XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ASTN
DUFO
FROB
MAUT
PICH
SAXE
SGKA
SPHO
STRG
SUEN
VÖLI
WRTA
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga / Landesklassen
Regionalklasse
Bezirksklasse
Kreisklasse
1. Klasse
2. Klasse
Cup
U18
U15
U13
U11
Kids+
Klasse
501 Mühlviertel-West
502 Mühlviertel-Mitte
511 Linz - Linz Umgebung A
512 Linz - Linz Umgebung B
521 Mühlviertel Ost
522 Linz - Umg.
531 Steyr-Nord
532 Steyr-Süd
541 Salzkammerg./Attn.
542 Salzkammergut
551 Kremstal
552 Attnang - Wels Umgebung
561 Linz-Land
562 Wels Umgebung
571 Braunau
572 Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
ASTN2
DUFO2
FROB9
MAUT3
PICH2
SAXE3
SGKA1
SPHO5
STRG1
SUEN1
VÖLI6
WRTA5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Siegfried Brunner
(
RC-Graph
), 52 Spiele, 45 Siege, 7 Niederlagen, Siegerquote: 86,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A (2016/2017)
511 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung A (2016/2017)
UNIQA-Herren-Cup RK/BK (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Aichinger Christoph
Angerbauer Michael
Atzmüller Franz
Auer Bernhard
Bauer Christian
Birkelhuber Johann
Brandmair Erik
Bunzenberger Sophie
Chung William
Durstberger Gerhard
Eckerstorfer Florian
Feigerl Patrick
Fraunberger Karl
Gindl Karl
Haider Dietmar
Hangl Klaus
Hochedlinger Günther
Hofmann Wilhelm
Höpfler Josef
Jenner Wolfgang
Kases Andre Pierre
Lettner Thomas
Mandl Manuel
Maties Alexandru
Miskic Mateo
Peking Manfred
Piegseis Werner
Plath Sascha
Sandner Marco
Saurer Manfred
Schaubmayr Simon
Schmid Christian
Schmidt Helmut
Schwarz Rene
Simonik David
Starzer Hugo
Steiner Bernhard
Steininger Rudolf
Swerk Stefan
Vratny Jakob
Wagner Günter
Wagner Thomas
Weigl Andreas
Weinzierl Klaus
Wöss Christian Andreas
Spieler aller Vereine
DUFO
EIDB
FREI
FROB
GRAM
KLAF
OFTE
OTTH
VÖLI
WAIZ
WALD
WILH
WLDG
alle
S
N
05.04.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
11
Simon Schaubmayr (VÖLI3)
RC Punkte (30.06.2017): 1285 ± 48
-
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
3:1
05.04.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
11
Mateo Miskic (VÖLI3)
RC Punkte (30.06.2017): 1168 ± 48
-
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
0:3
05.04.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
11
Dietmar Haider (VÖLI3)
RC Punkte (30.06.2017): 1319 ± 50
-
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
0:3
31.03.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
10
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Manfred Peking (OTTH2)
RC Punkte (30.06.2017): 893 ± 78
3:1
31.03.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
10
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Bernhard Steiner (OTTH2)
RC Punkte (30.06.2017): 926 ± 61
3:0
17.03.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
8
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Christian Bauer (WILH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1370 ± 59
3:0
17.03.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
8
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Klaus Hangl (WILH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1304 ± 51
0:3
17.03.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
8
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Alexandru Maties (WILH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1199 ± 53
3:0
06.03.2017
UNIQA-Herren-Cup RK/BK
1
3
Siegfried Brunner (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Marco Sandner (FREI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1295 ± 46
3:0
06.03.2017
UNIQA-Herren-Cup RK/BK
1
3
Siegfried Brunner (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Andre Pierre Kases (FREI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1721 ± 42
0:3
03.03.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
6
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Michael Angerbauer (WALD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1514 ± 57
3:1
03.03.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
6
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Patrick Feigerl (WALD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1378 ± 56
3:0
03.03.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
6
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Johann Birkelhuber (WALD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1409 ± 55
3:1
13.02.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
5
Stefan Swerk (FROB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1422 ± 49
-
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
1:3
13.02.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
5
Günter Wagner (FROB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1401 ± 51
-
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
2:3
13.02.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
5
Karl Fraunberger (FROB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1325 ± 51
-
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
0:3
10.02.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
4
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
David Simonik (DUFO1)
RC Punkte (30.06.2017): 2026 ± 107
0:3
10.02.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
4
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Günther Hochedlinger (DUFO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1390 ± 52
2:3
27.01.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
2
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Josef Höpfler (KLAF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1308 ± 50
3:2
27.01.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
2
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Karl Gindl (KLAF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1207 ± 50
3:1
27.01.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
2
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Christian Andreas Wöss (KLAF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1201 ± 57
3:0
20.01.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
1
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Franz Atzmüller (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1225 ± 49
3:0
20.01.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
1
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
3:0
20.01.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
1
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Christoph Aichinger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1234 ± 52
3:0
13.01.2017
UNIQA-Herren-Cup RK/BK
1
1
David Simonik (DUFO1)
RC Punkte (30.06.2017): 2026 ± 107
-
Siegfried Brunner (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
3:0
13.01.2017
UNIQA-Herren-Cup RK/BK
1
1
Wilhelm Hofmann (DUFO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1448 ± 54
-
Siegfried Brunner (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
0:3
16.12.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
11
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Thomas Wagner (VÖLI3)
RC Punkte (30.06.2017): 1392 ± 50
3:0
16.12.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
11
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Mateo Miskic (VÖLI3)
RC Punkte (30.06.2017): 1168 ± 48
3:0
16.12.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
11
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Simon Schaubmayr (VÖLI3)
RC Punkte (30.06.2017): 1285 ± 48
3:0
07.12.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
10
Thomas Lettner (OTTH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1088 ± 54
-
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
1:3
07.12.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
10
Manfred Peking (OTTH2)
RC Punkte (30.06.2017): 893 ± 78
-
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
0:3
02.12.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
9
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Klaus Weinzierl (WAIZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1052 ± 63
3:0
02.12.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
9
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Christian Schmid (WAIZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1224 ± 51
3:0
25.11.2016
511 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung A
1
8
Siegfried Brunner (BSVL4)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Sophie Bunzenberger (FROB7)
RC Punkte (30.06.2017): 1246 ± 54
3:0
25.11.2016
511 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung A
1
8
Siegfried Brunner (BSVL4)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Jakob Vratny (FROB7)
RC Punkte (30.06.2017): 1256 ± 52
3:0
18.11.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
7
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Manuel Mandl (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1398 ± 53
3:2
18.11.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
7
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Florian Eckerstorfer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1335 ± 52
3:0
02.11.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
6
Bernhard Auer (WALD2)
RC Punkte (30.06.2017): 895 ± 59
-
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
0:3
02.11.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
6
Wolfgang Jenner (WALD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1211 ± 51
-
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
2:3
28.10.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
5
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Erik Brandmair (FROB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1201 ± 42
3:0
28.10.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
5
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Rene Schwarz (FROB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1334 ± 54
3:0
21.10.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
4
David Simonik (DUFO1)
RC Punkte (30.06.2017): 2026 ± 107
-
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
3:0
21.10.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
4
Wilhelm Hofmann (DUFO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1448 ± 54
-
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
0:3
21.10.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
4
Günther Hochedlinger (DUFO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1390 ± 52
-
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
0:3
14.10.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
3
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Manfred Saurer (OFTE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1192 ± 51
3:0
14.10.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
3
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Helmut Schmidt (OFTE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1137 ± 77
3:0
07.10.2016
511 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung A
1
2
Siegfried Brunner (BSVL4)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Werner Piegseis (GRAM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1090 ± 52
3:0
07.10.2016
511 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung A
1
2
Siegfried Brunner (BSVL4)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Gerhard Durstberger (GRAM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 51
3:0
07.10.2016
511 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung A
1
2
Siegfried Brunner (BSVL4)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Andreas Weigl (GRAM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1193 ± 51
3:0
30.09.2016
511 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung A
1
1
Siegfried Brunner (BSVL4)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Hugo Starzer (VÖLI5)
RC Punkte (30.06.2017): 1146 ± 67
3:2
30.09.2016
511 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung A
1
1
Siegfried Brunner (BSVL4)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
William Chung (VÖLI5)
RC Punkte (30.06.2017): 1017 ± 46
3:0
30.09.2016
511 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung A
1
1
Siegfried Brunner (BSVL4)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Sascha Plath (VÖLI5)
RC Punkte (30.06.2017): 896 ± 62
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung