XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ERLA
GOTS
HAUS
REIN
SGAM
SGUR
WIES
YBBS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1510 RC-Punkte)
1. Klasse (1310 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (880 RC-Punkte)
3. Klasse B (880 RC-Punkte)
3. Klasse C (880 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
ERLA1
GOTS4
HAUS4
REIN2
SGAM4
SGUR7
WIES3
YBBS3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Josef Unterberger
(
RC-Graph
), 41 Spiele, 25 Siege, 16 Niederlagen, Siegerquote: 61,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) (2016/2017)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2016/2017)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016 (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Berger Franz
Binder Manuel
Czihak Thomas jun.
Ecker Josef
Etlinger Manfred
Fenzl Johann jun.
Fischer-Colbrie Axel
Friedl Markus
Gamsjäger Thomas
Gerstl Robert
Hameseder Markus
Illibauer Gerhard
Kapusta Wolfgang
Kern Martin
Kitzmüller Johannes
Mayerhofer Martin
Oismüller Florian
Prem Josef
Richtasch Martin
Schagerl Markus
Schagerl Martin
Scharner Herbert
Scheinhart Martina
Schragl Herbert
Schweiger Roman
Schöller Franz
Straßer Philipp
Studirach Katrin
Sturmlechner Franz
Sturmlehner Martin
Spieler aller Vereine
ALLH
ERNS
GAMI
HAUS
OBER
RAND
URAP
USCH
WOLF
ZWET
alle
S
N
02.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1053 ± 55
-
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
3:2
02.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 845 ± 53
-
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
1:3
02.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 923 ± 50
-
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
1:3
03.04.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
8
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Martina Scheinhart (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 666 ± 69
3:0
03.04.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
8
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Katrin Studirach (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 50
3:2
24.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Martin Sturmlehner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 903 ± 77
3:1
24.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Herbert Schragl (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 840 ± 50
3:0
02.01.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Josef Unterberger (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Markus Friedl (URAP1)
RC Punkte (30.06.2017): 699 ± 53
3:0
02.01.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Josef Unterberger (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Josef Prem (URAP1)
RC Punkte (30.06.2017): 883 ± 62
1:3
02.01.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Josef Unterberger (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Franz Schöller (URAP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1084 ± 47
1:3
16.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Axel Fischer-Colbrie (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 59
3:1
16.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Thomas Gamsjäger (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1090 ± 58
0:3
16.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Markus Schagerl (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1300 ± 72
0:3
09.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Martin Kern (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 62
1:3
09.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
3:1
09.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Markus Hameseder (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 864 ± 53
3:1
28.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1053 ± 55
0:3
28.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 923 ± 50
3:0
28.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 845 ± 53
3:0
30.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
Katrin Studirach (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 50
-
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
2:3
30.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
Martina Scheinhart (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 666 ± 69
-
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
3:2
14.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
2:3
14.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Franz Sturmlechner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 1128 ± 59
1:3
14.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Roman Schweiger (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 920 ± 50
3:1
02.12.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
Johann Fenzl jun. (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 844 ± 51
-
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
0:3
02.12.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
Martin Schagerl (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 56
-
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
0:3
17.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Gerhard Illibauer (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1309 ± 73
0:3
17.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Thomas Czihak jun. (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 891 ± 52
0:3
17.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Martin Richtasch (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 786 ± 57
3:2
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb C - bis 1050 RC
Josef Unterberger (STPA)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Philipp Straßer (USCH)
RC Punkte (30.06.2017): 919 ± 51
0:3
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb C - bis 1050 RC
Manuel Binder (ERNS)
RC Punkte (30.06.2017): 977 ± 50
-
Josef Unterberger (STPA)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
2:3
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb C - bis 1050 RC
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Josef Unterberger (STPA)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
1:3
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb C - bis 1050 RC
Josef Unterberger (STPA)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Martin Mayerhofer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 835 ± 50
3:0
25.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
Herbert Schragl (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 840 ± 50
-
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
0:3
25.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
2:3
25.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
Manfred Etlinger (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 925 ± 51
-
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
3:0
07.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Markus Schagerl (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1300 ± 72
-
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
3:0
07.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Axel Fischer-Colbrie (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 59
-
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
1:3
07.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Thomas Gamsjäger (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1090 ± 58
-
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
3:1
19.09.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
1:3
19.09.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
Martin Kern (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 62
-
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung