XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GAMI
GOTS
NIBE
PRIE
USCH
WAIY
WALL
WIES
YBBS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1510 RC-Punkte)
1. Klasse (1310 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (880 RC-Punkte)
3. Klasse B (880 RC-Punkte)
3. Klasse C (880 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GAMI1
GOTS2
NIBE2
PRIE1
USCH6
WAIY2
WALL1
WIES2
YBBS1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Wolfgang Zellhofer
(
RC-Graph
), 41 Spiele, 19 Siege, 22 Niederlagen, Siegerquote: 46,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aschauer Franz
Baumgartner Markus
Bierbaumer Uli
Bruckner Peter
Brunner Nicole
Bürscher Robert
Czihak Thomas
Dorner Manuel
Faltner Klaus
Gamsjäger Martin
Gradwohl Franz
Grosser Alexander
Hainböck Günter
Haunold Markus
Kamleitner Christian
Kornmüller Josef
Kronister Gerhard
Mikschovsky Josef
Piringer Hermann
Schinninger Reinhold
Schneckenreiter Peter
Schroll Josef
Schönbichler Franz
Seiberl Markus
Straßer Philipp
Wagner Christian
Spieler aller Vereine
GAMI
GOTS
NIBE
PRIE
USCH
WAIY
WALL
YBBS
alle
S
N
21.04.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
9
VIII:
Hermann Piringer (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2017): 940 ± 50
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
0:3
21.04.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
9
IV:
Christian Kamleitner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1101 ± 56
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
3:0
21.04.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
9
I:
Günter Hainböck (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2017): 791 ± 52
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
0:3
08.04.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
8
VII:
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
-
Alexander Grosser (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2017): 1122 ± 51
0:3
08.04.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
8
IV:
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
0:3
08.04.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
8
II:
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
-
Peter Schneckenreiter (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2017): 988 ± 48
3:1
31.03.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
7
VIII:
Uli Bierbaumer (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2017): 980 ± 49
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
1:3
31.03.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
7
IV:
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1011 ± 49
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
3:2
17.03.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
6
VIII:
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
-
Martin Gamsjäger (USCH6)
RC Punkte (30.06.2017): 857 ± 57
3:1
17.03.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
6
VI:
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
-
Gerhard Kronister (USCH6)
RC Punkte (30.06.2017): 907 ± 51
3:2
17.03.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
6
III:
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
-
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2017): 919 ± 51
3:2
27.01.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
5
IV:
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
-
Josef Mikschovsky (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1134 ± 52
0:3
27.01.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
5
II:
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
-
Christian Wagner (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 650 ± 90
3:0
17.02.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
3
VI:
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
-
Franz Gradwohl (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 745 ± 59
3:0
17.02.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
3
III:
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
3:0
13.02.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
2
VI:
Thomas Czihak (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1039 ± 50
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
1:3
13.02.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
2
II:
Peter Bruckner (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2017): 942 ± 49
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
3:0
03.02.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
1
VII:
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
-
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 48
1:3
03.02.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
1
IV:
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2017): 902 ± 50
3:0
03.02.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
1
II:
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
-
Josef Schroll (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2017): 863 ± 50
2:3
28.10.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
9
IV:
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
-
Christian Kamleitner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1101 ± 56
1:3
28.10.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
9
II:
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
-
Robert Bürscher (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2017): 946 ± 68
1:3
02.12.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
8
IV:
Alexander Grosser (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2017): 1122 ± 51
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
3:0
02.12.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
8
I:
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
3:2
18.11.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
7
VIII:
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1024 ± 52
1:3
18.11.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
7
VI:
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
-
Uli Bierbaumer (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2017): 980 ± 49
3:1
18.11.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
7
III:
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
-
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1011 ± 49
1:3
04.11.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
6
IX:
Martin Gamsjäger (USCH6)
RC Punkte (30.06.2017): 857 ± 57
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
2:3
04.11.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
6
VI:
Gerhard Kronister (USCH6)
RC Punkte (30.06.2017): 907 ± 51
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
2:3
04.11.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
6
II:
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2017): 919 ± 51
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
3:2
21.10.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
5
IX:
Manuel Dorner (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 695 ± 65
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
2:3
21.10.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
5
VI:
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
2:3
21.10.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
5
II:
Josef Mikschovsky (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1134 ± 52
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
3:2
30.09.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
3
IX:
Josef Kornmüller (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 106
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
0:3
30.09.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
3
VI:
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 53
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
3:0
30.09.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
3
II:
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
3:1
14.10.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
2
V:
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
-
Thomas Czihak (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1039 ± 50
1:3
14.10.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
2
I:
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
-
Peter Bruckner (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2017): 942 ± 49
3:0
23.09.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
1
IX:
Josef Schroll (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2017): 863 ± 50
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
3:2
23.09.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
1
VI:
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 48
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
3:0
23.09.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
1
II:
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2017): 902 ± 50
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung