XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HAUS
NIBE
OBER
RAND
REIN
USCH
UYBS
WIES
WOLF
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1510 RC-Punkte)
1. Klasse (1310 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (880 RC-Punkte)
3. Klasse B (880 RC-Punkte)
3. Klasse C (880 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
HAUS1
NIBE1
OBER4
RAND1
REIN1
USCH1
USCH2
UYBS1
WIES1
WOLF3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Robert Brandecker
(
RC-Graph
), 50 Spiele, 33 Siege, 17 Niederlagen, Siegerquote: 66,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) (2016/2017)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2016/2017)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016 (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Berger Franz
Berger Hans-Peter
Czihak Thomas jun.
Dorner Matthias
Ecker Josef
Etlinger Manfred
Fenzl Johann jun.
Fischer-Colbrie Axel
Friedl Markus
Gamsjäger Thomas
Gerstl Johann
Hameseder Markus
Illibauer Gerhard
Kapusta Wolfgang
Kern Martin
Kitzmüller Johannes
Mitterauer Christoph
Oismüller Florian
Prem Josef
Prüller Leo
Richtasch Martin
Schagerl Markus
Schagerl Martin
Scharner Herbert
Scheinhart Martina
Schmied Franz
Schragl Herbert
Schweiger Roman
Schöller Franz
Spring Gernot
Studirach Katrin
Sturmlechner Franz
Sturmlehner Martin
Teufel Manfred
Spieler aller Vereine
ALLH
GAMI
HAUS
OBER
RAND
REIN
URAP
USCH
WOLF
alle
S
N
02.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 845 ± 53
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
0:3
02.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 923 ± 50
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
3:2
02.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1053 ± 55
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
0:3
03.04.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
8
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Katrin Studirach (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 50
3:0
03.04.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
8
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Johann Gerstl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 785 ± 56
3:1
03.04.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
8
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Martina Scheinhart (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 666 ± 69
3:1
28.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
Franz Sturmlechner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 1128 ± 59
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
3:0
28.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
1:3
17.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
6
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Johann Fenzl jun. (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 844 ± 51
3:0
17.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
6
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Martin Schagerl (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 56
3:0
11.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
Gernot Spring (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 58
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
1:3
11.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
Martin Richtasch (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 786 ± 57
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
0:3
11.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
Thomas Czihak jun. (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 891 ± 52
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
3:1
24.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
3:1
24.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Martin Sturmlehner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 903 ± 77
3:2
02.01.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Robert Brandecker (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Franz Schöller (URAP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1084 ± 47
2:3
02.01.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Robert Brandecker (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Markus Friedl (URAP1)
RC Punkte (30.06.2017): 699 ± 53
3:0
02.01.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Robert Brandecker (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Josef Prem (URAP1)
RC Punkte (30.06.2017): 883 ± 62
3:1
16.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Thomas Gamsjäger (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1090 ± 58
0:3
16.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Markus Schagerl (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1300 ± 72
0:3
16.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Axel Fischer-Colbrie (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 59
3:1
09.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Markus Hameseder (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 864 ± 53
1:3
09.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Martin Kern (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 62
0:3
09.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
1:3
28.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 845 ± 53
3:1
28.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1053 ± 55
2:3
28.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 923 ± 50
3:0
30.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
Katrin Studirach (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 50
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
0:3
30.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
Martina Scheinhart (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 666 ± 69
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
1:3
30.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
Johann Gerstl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 785 ± 56
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
2:3
07.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Hans-Peter Berger (REIN1)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 68
-
Robert Brandecker (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
0:3
07.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1301 ± 48
-
Robert Brandecker (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
3:0
07.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Manfred Teufel (REIN1)
RC Punkte (30.06.2017): 614 ± 60
-
Robert Brandecker (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
0:3
14.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Roman Schweiger (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 920 ± 50
3:1
14.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
3:0
14.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Franz Sturmlechner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 1128 ± 59
1:3
02.12.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
Martin Schagerl (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 56
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
1:3
02.12.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
1:3
17.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Martin Richtasch (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 786 ± 57
3:1
17.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Gerhard Illibauer (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1309 ± 73
0:3
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb D - bis 1250 RC
Robert Brandecker (STPA)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Franz Schmied (HAUS)
RC Punkte (30.06.2017): 1130 ± 49
0:3
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb D - bis 1250 RC
Matthias Dorner (WOLF)
RC Punkte (30.06.2017): 1160 ± 50
-
Robert Brandecker (STPA)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
3:0
25.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
Manfred Etlinger (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 925 ± 51
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
2:3
25.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
Herbert Schragl (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 840 ± 50
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
0:3
25.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
0:3
07.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Markus Schagerl (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1300 ± 72
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
3:0
07.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Axel Fischer-Colbrie (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 59
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
1:3
19.09.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
Martin Kern (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 62
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
1:3
19.09.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
Markus Hameseder (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 864 ± 53
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
3:0
19.09.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung