XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
VÖLK
VÖLM
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend U18
Schüler U15
Unterstufe U13
Miniunterstufe U11
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2.Klasse Ost
2.Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
Relegation 2.Klasse
3.Klasse Mitte
3.Klasse Ost
3.Klasse West
Entscheidung 3.Klasse
Runde
1
Mannschaft
VÖLK2
VÖLM3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Lukas Steiner
(
RC-Graph
), 47 Spiele, 16 Siege, 31 Niederlagen, Siegerquote: 34,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3.Klasse Ost (2015/2016)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016 (2015/2016)
Unterstufe (U13) Liga (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Cujes Erwin
Diex Manfred
Diex Manuel
Haberz Markus
Hobel Michael
Hubounig Albin
Jan Dietmar
Keuschnig Raffael
Klaura Lukas
Kleindienst Lukas
Kollmann Gerhard
Krainbucher Andreas
Krainbucher Christoph
Krainbucher Raphael
Krall Franz
Kraßnik Johannes
Kummer Helmut
Machne Walter
Maringer Paul
Markovic Igor
Mataln Karl
Matschek Stefanie
Messner Christoph
Micheu Jakob
Mitsche Jakob
Nagele Helmut
Niederl Peter
Obernosterer Philipp
Orasche Igor
Orasche Romario
Rainer Noah
Scharner Marcel
Schildberger Hubert
Schmittner Julian
Shi Weide
Stampfer Benjamin
Stuller Thomas
Wedam Alexander
Wolbank Hartwig
Spieler aller Vereine
ANNA
GURN
HEGE
LAVA
LEPE
PAUL
SGLV
SITT
SPEW
VÖLK
VÖLM
WOBE
alle
S
N
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 13 männlich
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Paul Maringer (ANNA)
RC Punkte (30.06.2016): 375 ± 54
S
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 13 männlich
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
N
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 15 männlich
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Alexander Wedam (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 523 ± 47
N
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 18 männlich
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Weide Shi (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 56
N
02.04.2016
Unterstufe (U13) Liga
2
3
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Noah Rainer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 45
0:3
02.04.2016
Unterstufe (U13) Liga
2
4
Lukas Kleindienst (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 338 ± 48
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
2:3
02.04.2016
Unterstufe (U13) Liga
2
4
Benjamin Stampfer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 187 ± 67
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
0:3
02.04.2016
Unterstufe (U13) Liga
2
3
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Philipp Obernosterer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
0:3
02.04.2016
Unterstufe (U13) Liga
2
1
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Alexander Wedam (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 523 ± 47
3:0
01.04.2016
3.Klasse Ost
2
9
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
1:3
01.04.2016
3.Klasse Ost
2
9
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Raphael Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 626 ± 51
0:3
01.04.2016
3.Klasse Ost
2
9
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Andreas Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 418 ± 92
3:0
18.03.2016
3.Klasse Ost
2
8
Julian Schmittner (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2016): 323 ± 60
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
1:3
18.03.2016
3.Klasse Ost
2
8
Igor Markovic (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2016): 581 ± 52
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
1:3
11.03.2016
3.Klasse Ost
2
7
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Michael Hobel (SITT2)
RC Punkte (30.06.2016): 344 ± 70
3:0
11.03.2016
3.Klasse Ost
2
7
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Markus Haberz (SITT2)
RC Punkte (30.06.2016): 590 ± 53
3:2
11.03.2016
3.Klasse Ost
2
7
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Thomas Stuller (SITT2)
RC Punkte (30.06.2016): 327 ± 70
3:0
04.03.2016
3.Klasse Ost
2
6
Albin Hubounig (SPEW)
RC Punkte (30.06.2016): 954 ± 57
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
3:0
04.03.2016
3.Klasse Ost
2
6
Walter Machne (SPEW)
RC Punkte (30.06.2016): 946 ± 61
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
3:0
04.03.2016
3.Klasse Ost
2
6
Hartwig Wolbank (SPEW)
RC Punkte (30.06.2016): 637 ± 55
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
0:3
12.02.2016
3.Klasse Ost
2
3
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Manuel Diex (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2016): 748 ± 52
0:3
12.02.2016
3.Klasse Ost
2
3
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Gerhard Kollmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2016): 870 ± 57
0:3
12.02.2016
3.Klasse Ost
2
3
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Manfred Diex (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1123 ± 64
0:3
20.01.2016
3.Klasse Ost
2
1
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Karl Mataln (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2016): 557 ± 54
3:2
20.01.2016
3.Klasse Ost
2
1
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Helmut Kummer (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2016): 759 ± 54
1:3
20.01.2016
3.Klasse Ost
2
1
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Franz Krall (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2016): 625 ± 54
0:3
12.12.2015
Unterstufe (U13) Liga
1
1
Alexander Wedam (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 523 ± 47
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
3:0
12.12.2015
Unterstufe (U13) Liga
1
4
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Lukas Kleindienst (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 338 ± 48
3:0
12.12.2015
Unterstufe (U13) Liga
1
2
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Marcel Scharner (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 51
3:1
12.12.2015
Unterstufe (U13) Liga
1
5
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
3:0
12.12.2015
Unterstufe (U13) Liga
1
3
Philipp Obernosterer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
3:0
12.12.2015
Unterstufe (U13) Liga
1
1
Raffael Keuschnig (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 545 ± 41
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
3:0
20.11.2015
3.Klasse Ost
1
8
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Christoph Messner (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2016): 680 ± 59
0:3
20.11.2015
3.Klasse Ost
1
8
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Igor Markovic (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2016): 581 ± 52
0:3
20.11.2015
3.Klasse Ost
1
8
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Peter Niederl (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2016): 633 ± 73
2:3
06.11.2015
3.Klasse Ost
1
6
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Walter Machne (SPEW)
RC Punkte (30.06.2016): 946 ± 61
0:3
06.11.2015
3.Klasse Ost
1
6
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Albin Hubounig (SPEW)
RC Punkte (30.06.2016): 954 ± 57
0:3
06.11.2015
3.Klasse Ost
1
6
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Hubert Schildberger (SPEW)
RC Punkte (30.06.2016): 724 ± 60
3:1
30.10.2015
3.Klasse Ost
1
5
Erwin Cujes (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 404 ± 61
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
3:1
30.10.2015
3.Klasse Ost
1
5
Jakob Micheu (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 761 ± 50
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
3:0
30.10.2015
3.Klasse Ost
1
5
Stefanie Matschek (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 598 ± 52
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
3:1
23.10.2015
3.Klasse Ost
1
4
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Igor Orasche (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2016): 892 ± 56
0:3
23.10.2015
3.Klasse Ost
1
4
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Romario Orasche (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2016): 866 ± 55
1:3
23.10.2015
3.Klasse Ost
1
4
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Lukas Klaura (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2016): 345 ± 101
3:1
09.10.2015
3.Klasse Ost
1
2
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Johannes Kraßnik (GURN4)
RC Punkte (30.06.2016): 641 ± 58
0:3
09.10.2015
3.Klasse Ost
1
2
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Dietmar Jan (GURN4)
RC Punkte (30.06.2016): 791 ± 60
0:3
09.10.2015
3.Klasse Ost
1
2
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Helmut Nagele (GURN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1034 ± 49
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung