XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HALS
INNS
INZI
JENB
MAST
MIEM
SCHZ
TFES
WATT
WOHO
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U18 Jugend
U15 Schüler
U13 Unterstufe Herbst
U13 Unterstufe Frühjahr
Einsteigerklassen
Klasse
Landesliga Meister-Play-Off
Landesliga Play-Off A/B
Landesliga Play-Off B/C
Landesliga Play-Off C/D
Landesliga Play-Off D/E
Landesliga Abstiegs-Play-Off
Runde
F01
F02
F03
F04
F05
F06
F07
F08
F09
F10
F11
Mannschaft
HALS3
INNS5
INNS6
INNS7
INZI3
JENB2
MAST1
MIEM1
SCHZ3
TFES1
WATT2
WOHO4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Gerald Eller
(
RC-Graph
), 44 Spiele, 25 Siege, 19 Niederlagen, Siegerquote: 56,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Landesliga D Grunddurchgang (2015/2016)
Landesliga Play-Off D/E (2015/2016)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Balling Julian
Bartels Claus
Gallop Manfred
Geistler Wolfgang
Grillberger Andreas
Gritsch Wolfgang
Gruber Martin
Göller Matthias
Haider Alfred
Hammer Robert
Heinrich Alfred
Henökl Reinhard
Karaagac Hüseyin
Kofler Melina
Kromp Heiko
Krug Dietmar
Kutnohorsky Franz
Lackner Johann
Lindner Nikolai
Mössmer Josef
Möstl Peter
Niedertscheider Lukas
Penz Roland
Pfurtscheller Fridolin
Pfurtscheller Lukas
Reymair Hannes
Rupprechter Peter
Schmelzer Bernhard
Schmid Stefan
Schneider Richard
Schuster Max
Settina Andreas
Stöger Egon
Tappeiner Lukas
Tipelius Andreas
Walch Gerhard sen.
Weber Thomas
Wieser Wilhelm
Wild Markus
Zaggl Hans
Zheng Jianyong
Spieler aller Vereine
HALS
HOPD
INNS
INZI
JENB
KIJO
MAST
MIEM
MILS
SCHZ
SVGT
TFES
WOHO
alle
S
N
18.04.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
11
IV:
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Julian Balling (INNS5)
RC Punkte (30.06.2016): 1063 ± 49
3:0
18.04.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
11
I:
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Melina Kofler (INNS5)
RC Punkte (30.06.2016): 1000 ± 49
3:0
13.04.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
10
VIII:
Andreas Tipelius (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1154 ± 49
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
3:1
13.04.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
10
VI:
Martin Gruber (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1070 ± 49
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
0:3
13.04.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
10
III:
Claus Bartels (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1135 ± 48
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
3:2
04.04.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
9
VIII:
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Lukas Pfurtscheller (TFES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1191 ± 53
1:3
04.04.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
9
VI:
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Robert Hammer (TFES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1088 ± 48
3:1
04.04.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
9
III:
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Peter Möstl (TFES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1025 ± 48
3:0
14.03.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
7
VI:
Wolfgang Gritsch (INZI3)
RC Punkte (30.06.2016): 865 ± 65
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
0:3
14.03.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
7
III:
Dietmar Krug (INZI3)
RC Punkte (30.06.2016): 805 ± 64
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
0:3
11.03.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
6
VI:
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
0:3
11.03.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
6
III:
Stefan Schmid (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 1045 ± 46
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
0:3
29.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
5
VIII:
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Manfred Gallop (MAST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1074 ± 46
3:2
29.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
5
VI:
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Roland Penz (MAST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1005 ± 48
3:0
29.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
5
III:
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Hannes Reymair (MAST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1092 ± 46
3:0
22.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
4
VIII:
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Peter Rupprechter (JENB2)
RC Punkte (30.06.2016): 1074 ± 49
1:3
22.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
4
VI:
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Andreas Settina (JENB2)
RC Punkte (30.06.2016): 822 ± 59
3:0
22.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
4
III:
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Andreas Grillberger (JENB2)
RC Punkte (30.06.2016): 1216 ± 54
0:3
18.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
3
IV:
Hüseyin Karaagac (INNS6)
RC Punkte (30.06.2016): 1269 ± 59
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
3:0
18.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
3
II:
Egon Stöger (INNS6)
RC Punkte (30.06.2016): 1076 ± 49
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
2:3
01.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
2
IV:
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Reinhard Henökl (HALS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1087 ± 48
2:3
01.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
2
I:
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Max Schuster (HALS3)
RC Punkte (30.06.2016): 720 ± 73
3:1
29.01.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
1
VII:
Heiko Kromp (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1005 ± 52
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
3:1
29.01.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
1
IV:
Nikolai Lindner (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1122 ± 50
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
3:2
29.01.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
1
II:
Alfred Heinrich (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 999 ± 58
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
1:3
08.12.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
11
Julian Balling (INNS5)
RC Punkte (30.06.2016): 1063 ± 49
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
2:3
30.11.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
10
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Wolfgang Geistler (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1068 ± 55
3:2
30.11.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
10
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Claus Bartels (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1135 ± 48
3:1
26.11.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
9
Fridolin Pfurtscheller (TFES1)
RC Punkte (30.06.2016): 517 ± 133
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
0:3
26.11.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
9
Peter Möstl (TFES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1025 ± 48
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
1:3
16.11.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
8
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Wilhelm Wieser (MIEM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1096 ± 47
3:2
16.11.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
8
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Markus Wild (MIEM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1097 ± 49
0:3
09.11.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
7
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Gerhard Walch sen. (INZI3)
RC Punkte (30.06.2016): 606 ± 93
3:0
09.11.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
7
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Josef Mössmer (INZI3)
RC Punkte (30.06.2016): 926 ± 54
3:2
03.11.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
6
Thomas Weber (MILS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1266 ± 49
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
3:1
19.10.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
5
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Richard Schneider (HOPD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 49
3:0
19.10.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
5
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Alfred Haider (HOPD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1186 ± 49
2:3
12.10.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
4
Hans Zaggl (KIJO3)
RC Punkte (30.06.2016): 1170 ± 47
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
3:2
12.10.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
4
Johann Lackner (KIJO3)
RC Punkte (30.06.2016): 1193 ± 47
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
3:1
12.10.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
4
Franz Kutnohorsky (KIJO3)
RC Punkte (30.06.2016): 1202 ± 46
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
3:0
05.10.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
3
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Bernhard Schmelzer (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2016): 1632 ± 52
0:3
05.10.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
3
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Lukas Niedertscheider (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 51
1:3
02.10.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
2
Jianyong Zheng (SVGT5)
RC Punkte (30.06.2016): 1220 ± 49
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
3:0
02.10.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
2
Matthias Göller (SVGT5)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 44
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung