XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALLH
ASCH
USCH
WOLF
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Damen (VR)
Senioren (VR)
U18 (VR)
U15 (VR)
U13 (VR)
U11 (VR)
Ranglistencup 6000
Ranglistencup 4000
Klasse
(Jugend) Liga männlich
(Jugend) 1. Klasse männlich Mitte
(Jugend) 1. Klasse männlich Nord
(Jugend) 1. Klasse männlich Nord/Mitte
(Jugend) 1. Klasse männlich Ost A
(Jugend) 1. Klasse männlich Ost B
(Jugend) 1. Klasse männlich Süd
(Jugend) 1. Klasse männlich West
(Jugend) 2. Klasse männlich Mitte
(Jugend) 2. Klasse männlich West
Runde
1
2
3
Mannschaft
ALLH1
ASCH1
USCH1
WOLF1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Philipp Elsler
(
RC-Graph
), 24 Spiele, 11 Siege, 13 Niederlagen, Siegerquote: 45,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Mitte (2008/2009)
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Mitte (2008/2009)
U18 (Jugend) männlich Mitte A (2008/2009)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
8
9
10
11
alle Gegner
Berger Leopold sen.
Bodenseer Manfred
Damböck Daniel
Friedl Lukas
Fritz Andreas
Fuchs Markus
Grübl Franz
Koller Carsten
Limberger Karl
Limberger Wolfgang
Mayer Daniel
Mayr Bernhard
Miller Conrad
Petrovic Stefan
Redl Nico
Schoderbeck Thomas
Stark Georg
Stiefsohn Adolf
Terian Stefan
Teufner Matthias
Topf Bernhard
Wachtler Bernhard
Spieler aller Vereine
HERZ
SGTZ
SITZ
TRAM
WEIN
WTRA
WÖRD
alle
S
N
26.03.2009
3. Klasse Mitte
2
8
Manfred Bodenseer (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2009): 1138 ± 46
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
2:3
26.03.2009
3. Klasse Mitte
2
8
Conrad Miller (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2009): 1316 ± 44
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
3:0
02.03.2009
3. Klasse Mitte
2
5
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
-
Wolfgang Limberger (WÖRD3)
RC Punkte (30.06.2009): 1370 ± 66
0:3
02.03.2009
3. Klasse Mitte
2
5
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
-
Karl Limberger (WÖRD3)
RC Punkte (30.06.2009): 1309 ± 56
0:3
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Mitte
1
4
Daniel Mayer (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1243 ± 46
-
Philipp Elsler (UPÖL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
3:1
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Mitte
1
1
Philipp Elsler (UPÖL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
-
Nico Redl (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2009): 849 ± 94
3:0
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Mitte
1
4
Georg Stark (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2009): 709 ± 74
-
Philipp Elsler (UPÖL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
0:3
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Mitte
1
3
Philipp Elsler (UPÖL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
-
Lukas Friedl (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2009): 1493 ± 42
0:3
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Mitte
1
1
Philipp Elsler (UPÖL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
-
Matthias Teufner (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2009): 668 ± 94
3:0
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Mitte
1
2
Andreas Fritz (SGTZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 955 ± 44
-
Philipp Elsler (UPÖL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
3:0
13.01.2009
3. Klasse Mitte
2
1
Leopold Berger sen. (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2009): 1207 ± 49
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
3:0
13.01.2009
3. Klasse Mitte
2
1
Franz Grübl (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2009): 1104 ± 47
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
3:0
13.12.2008
3. Klasse Mitte
1
11
Stefan Petrovic (TRAM2)
RC Punkte (30.06.2009): 893 ± 64
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
0:3
13.12.2008
3. Klasse Mitte
1
11
Bernhard Mayr (TRAM2)
RC Punkte (30.06.2009): 895 ± 55
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
1:3
13.12.2008
3. Klasse Mitte
1
11
Bernhard Wachtler (TRAM2)
RC Punkte (30.06.2009): 1023 ± 47
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
3:0
06.12.2008
3. Klasse Mitte
1
10
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
-
Thomas Schoderbeck (WEIN2)
RC Punkte (30.06.2009): 1039 ± 46
1:3
06.12.2008
3. Klasse Mitte
1
10
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
-
Markus Fuchs (WEIN2)
RC Punkte (30.06.2009): 1077 ± 45
2:3
06.12.2008
3. Klasse Mitte
1
10
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
-
Adolf Stiefsohn (WEIN2)
RC Punkte (30.06.2009): 915 ± 51
3:1
20.11.2008
3. Klasse Mitte
1
9
Daniel Damböck (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2009): 988 ± 45
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
0:3
20.11.2008
3. Klasse Mitte
1
9
Bernhard Topf (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2009): 1038 ± 48
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
2:3
20.11.2008
3. Klasse Mitte
1
9
Stefan Terian (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2009): 990 ± 52
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
1:3
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Mitte A
1
1
Philipp Elsler (UPÖL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
-
Carsten Koller (SITZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 1674 ± 45
2:3
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Mitte A
1
4
Bernhard Wachtler (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1023 ± 47
-
Philipp Elsler (UPÖL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
2:3
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Mitte A
1
2
Conrad Miller (SGTZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 1316 ± 44
-
Philipp Elsler (UPÖL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung