XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Walter Steinwender
(
RC-Graph
), 145 Spiele, 70 Siege, 75 Niederlagen, Siegerquote: 48,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West (2012/2013)
2. Klasse West (2011/2012)
2.Klasse West (2013/2014)
Unterliga West (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Aschenwald Stefan
Bader Sandro
Basler Daniel
Binter Albert
Brajevic Ahmed
Brajevic Senad
Bramberger Franz
Buchacher Herbert
Buh Rudi
Eberhard Michael
Einspieler Robert
Feigenspan Günther
Feldkircher Katja
Filipovici Florin-Cristian
Freithofnig Raimund
Gallob Thomas
Garger Georg
Gasser Johann
Gasser Rupert
Goritschnig Kurt
Grud Fritz
Guzikowski Pawel
Hergenhan Sabrina
Hofer Christian
Jakobitsch Herbert
Janesch Jasmin
Jäger Manfred
Kogler Helmut
Kogler Simon
Kretzschmar Frank
Kröpfl Markus
Kusternik Helmut
Kuttin Christian
Köchl Thomas
Langner Flynn
Leitgeb Barbara
Leitgeb Fabio
Malle Florian
Matitz Norbert
Mayer Rudolf
Mayer Willibald
Melcher Jakob
Mörtl Michael
Müller Heinz
Müller Karin
Niederleitner Franz
Penker David
Penker Helmut
Pertl Wolfgang
Pirker Michael
Polzer David Philip
Prasch Christoph
Prasch Herwig
Puggl Mathias
Putz Gerhard
Putz Miriam
Pätzold Dirk
Quantschnig Siegfried
Raffelsberger Christian
Raugna Anton
Raugna Patrick
Raunikar Heinz
Riedl Christoph
Risser Helmut
Rottensteiner Werner
Ruf Rudolf
Schleifer Hartmann
Schnabl Rupert
Schreier Georg
Schreier Lorenz
Schwarzbauer Tobias
Schätzer Gerald
Seywald Adolf
Siwetz Tobias
Steinthaler Peter
Stingler Marco
Strauss Fabian
Strauss Michael
Strohmaier Harald
Strohmayer Manfred
Szecsödi Michael
Teuffenbach Robbie
Truskaller Josef
Veber Jaka
Weneberger Paul
Werginz Josef
Wetzel Stephan
Spieler aller Vereine
ANNA
BERG
DSFA
KELK
NLUD
OSSI
POLV
SEEB
SGFU
SGLV
SGMS
SPIT
THMA
VILL
VÖLK
alle
S
N
12.03.2016
Unterliga West
2
7
Florian Malle (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1277 ± 56
-
Walter Steinwender (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 910 ± 96
3:0
12.03.2016
Unterliga West
2
7
Christian Kuttin (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1061 ± 81
-
Walter Steinwender (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 910 ± 96
3:0
22.01.2016
Unterliga West
2
1
Christian Raffelsberger (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1215 ± 54
-
Walter Steinwender (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2016): 910 ± 96
3:1
22.01.2016
Unterliga West
2
1
Albert Binter (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 64
-
Walter Steinwender (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2016): 910 ± 96
3:0
22.01.2016
Unterliga West
2
1
Christian Hofer (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1245 ± 69
-
Walter Steinwender (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2016): 910 ± 96
3:1
17.02.2014
2.Klasse West
2
4
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
-
Florian Malle (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1133 ± 53
0:3
17.02.2014
2.Klasse West
2
4
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
-
Manfred Jäger (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2014): 921 ± 47
0:3
17.02.2014
2.Klasse West
2
4
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
-
Stephan Wetzel (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1057 ± 50
0:3
03.02.2014
2.Klasse West
2
3
Thomas Gallob (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 978 ± 48
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
3:0
03.02.2014
2.Klasse West
2
3
Michael Pirker (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 973 ± 48
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
3:0
03.02.2014
2.Klasse West
2
3
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
3:1
27.01.2014
2.Klasse West
2
2
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
-
Harald Strohmaier (SGLV7)
RC Punkte (30.06.2014): 827 ± 50
3:1
27.01.2014
2.Klasse West
2
2
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
-
Helmut Kusternik (SGLV7)
RC Punkte (30.06.2014): 916 ± 49
3:2
27.01.2014
2.Klasse West
2
2
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
-
Raimund Freithofnig (SGLV7)
RC Punkte (30.06.2014): 1233 ± 51
3:0
22.01.2014
2.Klasse West
2
1
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
0:3
22.01.2014
2.Klasse West
2
1
Christian Raffelsberger (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 1056 ± 49
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
0:3
22.01.2014
2.Klasse West
2
1
Rupert Schnabl (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 940 ± 47
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
3:2
02.12.2013
2.Klasse West
1
10
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
-
Rudi Buh (VILL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1275 ± 77
1:3
02.12.2013
2.Klasse West
1
10
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
-
Christoph Riedl (VILL3)
RC Punkte (30.06.2014): 838 ± 50
3:0
02.12.2013
2.Klasse West
1
10
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
-
Dirk Pätzold (VILL3)
RC Punkte (30.06.2014): 897 ± 52
3:0
18.11.2013
2.Klasse West
1
8
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
-
Barbara Leitgeb (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 650 ± 114
3:1
18.11.2013
2.Klasse West
1
8
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
-
Florin-Cristian Filipovici (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 1041 ± 52
1:3
18.11.2013
2.Klasse West
1
8
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
-
Sandro Bader (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 1559 ± 51
0:3
11.11.2013
2.Klasse West
1
7
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
-
Heinz Müller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 1018 ± 50
2:3
11.11.2013
2.Klasse West
1
7
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
-
Rudolf Mayer (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 985 ± 50
2:3
11.11.2013
2.Klasse West
1
7
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
-
Karin Müller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 728 ± 55
3:0
08.11.2013
2.Klasse West
1
6
Peter Steinthaler (SGLV8)
RC Punkte (30.06.2014): 870 ± 51
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
0:3
08.11.2013
2.Klasse West
1
6
Mathias Puggl (SGLV8)
RC Punkte (30.06.2014): 899 ± 47
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
1:3
08.11.2013
2.Klasse West
1
6
Markus Kröpfl (SGLV8)
RC Punkte (30.06.2014): 895 ± 60
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
3:2
21.10.2013
2.Klasse West
1
4
Florian Malle (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1133 ± 53
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
3:0
21.10.2013
2.Klasse West
1
4
Manfred Jäger (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2014): 921 ± 47
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
2:3
21.10.2013
2.Klasse West
1
4
Stephan Wetzel (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1057 ± 50
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
1:3
14.10.2013
2.Klasse West
1
3
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
-
Michael Pirker (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 973 ± 48
3:0
14.10.2013
2.Klasse West
1
3
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
3:2
14.10.2013
2.Klasse West
1
3
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
-
Thomas Gallob (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 978 ± 48
3:1
03.10.2013
2.Klasse West
1
2
Rudolf Ruf (SGLV7)
RC Punkte (30.06.2014): 1309 ± 51
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
3:0
03.10.2013
2.Klasse West
1
2
Helmut Kusternik (SGLV7)
RC Punkte (30.06.2014): 916 ± 49
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
3:2
03.10.2013
2.Klasse West
1
2
Raimund Freithofnig (SGLV7)
RC Punkte (30.06.2014): 1233 ± 51
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
1:3
23.09.2013
2.Klasse West
1
1
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
3:1
23.09.2013
2.Klasse West
1
1
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
-
Rupert Schnabl (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 940 ± 47
0:3
23.09.2013
2.Klasse West
1
1
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
-
Christian Raffelsberger (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 1056 ± 49
3:0
18.04.2013
2. Klasse West
2
11
Michael Strauss (SGLV8)
RC Punkte (30.06.2013): 1135 ± 41
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
3:0
18.04.2013
2. Klasse West
2
11
Tobias Siwetz (SGLV8)
RC Punkte (30.06.2013): 1254 ± 41
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
3:0
18.04.2013
2. Klasse West
2
11
Fabian Strauss (SGLV8)
RC Punkte (30.06.2013): 946 ± 44
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
3:2
16.04.2013
2. Klasse West
2
10
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Miriam Putz (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2013): 810 ± 43
3:1
16.04.2013
2. Klasse West
2
10
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Fabio Leitgeb (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2013): 844 ± 45
3:0
16.04.2013
2. Klasse West
2
10
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Michael Szecsödi (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2013): 702 ± 63
3:0
03.04.2013
2. Klasse West
2
9
Werner Rottensteiner (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2013): 641 ± 89
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
0:3
03.04.2013
2. Klasse West
2
9
Robbie Teuffenbach (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 37
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
3:0
03.04.2013
2. Klasse West
2
9
Willibald Mayer (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2013): 1210 ± 56
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
3:0
18.03.2013
2. Klasse West
2
8
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Daniel Basler (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2013): 1086 ± 51
0:3
18.03.2013
2. Klasse West
2
8
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Manfred Jäger (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2013): 918 ± 49
2:3
18.03.2013
2. Klasse West
2
8
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Heinz Müller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2013): 1105 ± 52
3:1
14.03.2013
2. Klasse West
2
7
Pawel Guzikowski (POLV)
RC Punkte (30.06.2013): 1199 ± 57
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
3:0
14.03.2013
2. Klasse West
2
7
Fritz Grud (POLV)
RC Punkte (30.06.2013): 1612 ± 140
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
3:0
14.03.2013
2. Klasse West
2
7
Thomas Köchl (POLV)
RC Punkte (30.06.2013): 1104 ± 56
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
3:2
04.03.2013
2. Klasse West
2
6
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Frank Kretzschmar (VILL3)
RC Punkte (30.06.2013): 954 ± 49
3:2
04.03.2013
2. Klasse West
2
6
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Sabrina Hergenhan (VILL3)
RC Punkte (30.06.2013): 1024 ± 48
3:0
19.02.2013
2. Klasse West
2
4
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Helmut Kusternik (SGLV9)
RC Punkte (30.06.2013): 915 ± 55
3:1
19.02.2013
2. Klasse West
2
4
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Kurt Goritschnig (SGLV9)
RC Punkte (30.06.2013): 926 ± 49
3:0
19.02.2013
2. Klasse West
2
4
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Markus Kröpfl (SGLV9)
RC Punkte (30.06.2013): 956 ± 51
3:1
28.01.2013
2. Klasse West
2
2
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Rupert Gasser (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2013): 968 ± 54
3:0
28.01.2013
2. Klasse West
2
2
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Marco Stingler (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2013): 823 ± 52
3:0
28.01.2013
2. Klasse West
2
2
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Siegfried Quantschnig (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2013): 1084 ± 50
3:0
21.01.2013
2. Klasse West
2
1
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Rupert Schnabl (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2013): 974 ± 47
2:3
21.01.2013
2. Klasse West
2
1
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Christian Raffelsberger (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2013): 1081 ± 50
0:3
21.01.2013
2. Klasse West
2
1
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Günther Feigenspan (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2013): 830 ± 51
3:0
06.12.2012
2. Klasse West
1
11
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Michael Strauss (SGLV8)
RC Punkte (30.06.2013): 1135 ± 41
1:3
06.12.2012
2. Klasse West
1
11
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Fabian Strauss (SGLV8)
RC Punkte (30.06.2013): 946 ± 44
1:3
06.12.2012
2. Klasse West
1
11
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Tobias Siwetz (SGLV8)
RC Punkte (30.06.2013): 1254 ± 41
0:3
23.11.2012
2. Klasse West
1
10
Miriam Putz (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2013): 810 ± 43
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
0:3
23.11.2012
2. Klasse West
1
10
Paul Weneberger (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2013): 1176 ± 57
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
3:0
23.11.2012
2. Klasse West
1
10
Gerhard Putz (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2013): 859 ± 66
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
3:2
19.11.2012
2. Klasse West
1
9
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Willibald Mayer (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2013): 1210 ± 56
1:3
19.11.2012
2. Klasse West
1
9
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Tobias Schwarzbauer (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2013): 935 ± 54
3:1
19.11.2012
2. Klasse West
1
9
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Robbie Teuffenbach (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 37
3:2
12.11.2012
2. Klasse West
1
8
Stefan Aschenwald (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2013): 1002 ± 44
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
0:3
12.11.2012
2. Klasse West
1
8
Josef Truskaller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2013): 644 ± 74
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
0:3
12.11.2012
2. Klasse West
1
8
Manfred Jäger (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2013): 918 ± 49
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
1:3
05.11.2012
2. Klasse West
1
7
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Anton Raugna (POLV)
RC Punkte (30.06.2013): 773 ± 80
3:0
05.11.2012
2. Klasse West
1
7
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Pawel Guzikowski (POLV)
RC Punkte (30.06.2013): 1199 ± 57
0:3
05.11.2012
2. Klasse West
1
7
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Patrick Raugna (POLV)
RC Punkte (30.06.2013): 982 ± 58
1:3
08.10.2012
2. Klasse West
1
3
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2013): 934 ± 47
3:0
08.10.2012
2. Klasse West
1
3
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Helmut Kogler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2013): 814 ± 50
2:3
08.10.2012
2. Klasse West
1
3
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
-
Lorenz Schreier (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2013): 800 ± 58
3:0
04.10.2012
2. Klasse West
1
2
Marco Stingler (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2013): 823 ± 52
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
0:3
04.10.2012
2. Klasse West
1
2
Johann Gasser (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2013): 902 ± 59
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
1:3
04.10.2012
2. Klasse West
1
2
Siegfried Quantschnig (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2013): 1084 ± 50
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
3:2
27.09.2012
2. Klasse West
1
1
Günther Feigenspan (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2013): 830 ± 51
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
3:2
27.09.2012
2. Klasse West
1
1
Rupert Schnabl (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2013): 974 ± 47
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
2:3
27.09.2012
2. Klasse West
1
1
Christian Raffelsberger (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2013): 1081 ± 50
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 49
3:0
26.03.2012
2. Klasse West
2
9
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
-
Manfred Strohmayer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 49
0:3
26.03.2012
2. Klasse West
2
9
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
-
Gerald Schätzer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2012): 1254 ± 54
3:1
26.03.2012
2. Klasse West
2
9
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
-
Herbert Jakobitsch (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2012): 1118 ± 53
2:3
23.03.2012
2. Klasse West
2
8
Robert Einspieler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2012): 1195 ± 52
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
3:0
23.03.2012
2. Klasse West
2
8
Jaka Veber (VILL2)
RC Punkte (30.06.2012): 1568 ± 71
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
3:0
23.03.2012
2. Klasse West
2
8
Katja Feldkircher (VILL2)
RC Punkte (30.06.2012): 1146 ± 64
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
3:0
09.03.2012
2. Klasse West
2
6
Jakob Melcher (VELD7)
RC Punkte (30.06.2012): 1446 ± 53
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
3:0
09.03.2012
2. Klasse West
2
6
Rudolf Ruf (VELD7)
RC Punkte (30.06.2012): 1390 ± 58
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
3:0
09.03.2012
2. Klasse West
2
6
David Philip Polzer (VELD7)
RC Punkte (30.06.2012): 1206 ± 48
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
3:1
01.03.2012
2. Klasse West
2
5
Ahmed Brajevic (THMA)
RC Punkte (30.06.2012): 830 ± 65
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
0:3
01.03.2012
2. Klasse West
2
5
Senad Brajevic (THMA)
RC Punkte (30.06.2012): 815 ± 62
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
0:3
01.03.2012
2. Klasse West
2
5
Michael Mörtl (THMA)
RC Punkte (30.06.2012): 683 ± 94
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
1:3
20.02.2012
2. Klasse West
2
4
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
-
Jasmin Janesch (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2012): 757 ± 52
3:0
20.02.2012
2. Klasse West
2
4
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
-
Robbie Teuffenbach (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2012): 826 ± 46
3:1
20.02.2012
2. Klasse West
2
4
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
-
Simon Kogler (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2012): 1069 ± 47
3:0
10.02.2012
2. Klasse West
2
3
Flynn Langner (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2012): 956 ± 52
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
1:3
10.02.2012
2. Klasse West
2
3
Helmut Penker (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2012): 791 ± 66
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
0:3
10.02.2012
2. Klasse West
2
3
David Penker (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2012): 916 ± 53
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
0:3
30.01.2012
2. Klasse West
2
2
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
-
Stephan Wetzel (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1190 ± 63
0:3
30.01.2012
2. Klasse West
2
2
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
-
Christoph Prasch (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1135 ± 50
0:3
30.01.2012
2. Klasse West
2
2
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
-
Herwig Prasch (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1345 ± 49
0:3
26.01.2012
2. Klasse West
2
1
Christian Raffelsberger (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2012): 1175 ± 50
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
3:1
26.01.2012
2. Klasse West
2
1
Rupert Schnabl (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2012): 1008 ± 50
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
1:3
26.01.2012
2. Klasse West
2
1
Günther Feigenspan (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2012): 987 ± 50
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
2:3
06.12.2011
2. Klasse West
1
11
Norbert Matitz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2012): 1179 ± 52
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
3:0
06.12.2011
2. Klasse West
1
11
Hartmann Schleifer (KELK3)
RC Punkte (30.06.2012): 1182 ± 57
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
3:2
06.12.2011
2. Klasse West
1
11
Michael Eberhard (KELK3)
RC Punkte (30.06.2012): 1378 ± 52
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
3:0
28.11.2011
2. Klasse West
1
10
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
-
Georg Garger (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2012): 1026 ± 48
3:2
28.11.2011
2. Klasse West
1
10
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
-
Helmut Risser (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 73
3:0
28.11.2011
2. Klasse West
1
10
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
-
Wolfgang Pertl (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2012): 1368 ± 53
0:3
22.11.2011
2. Klasse West
1
9
Manfred Strohmayer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 49
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
3:0
22.11.2011
2. Klasse West
1
9
Gerald Schätzer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2012): 1254 ± 54
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
3:1
22.11.2011
2. Klasse West
1
9
Herbert Jakobitsch (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2012): 1118 ± 53
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
3:2
11.11.2011
2. Klasse West
1
7
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
3:1
11.11.2011
2. Klasse West
1
7
Daniel Basler (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1117 ± 55
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
1:3
11.11.2011
2. Klasse West
1
7
Florian Malle (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1035 ± 55
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
3:1
31.10.2011
2. Klasse West
1
6
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
-
David Philip Polzer (VELD7)
RC Punkte (30.06.2012): 1206 ± 48
1:3
31.10.2011
2. Klasse West
1
6
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
-
Jakob Melcher (VELD7)
RC Punkte (30.06.2012): 1446 ± 53
1:3
31.10.2011
2. Klasse West
1
6
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
-
Rudolf Ruf (VELD7)
RC Punkte (30.06.2012): 1390 ± 58
0:3
24.10.2011
2. Klasse West
1
5
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
-
Herbert Buchacher (THMA)
RC Punkte (30.06.2012): 768 ± 83
3:0
24.10.2011
2. Klasse West
1
5
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
-
Franz Bramberger (THMA)
RC Punkte (30.06.2012): 794 ± 76
3:0
24.10.2011
2. Klasse West
1
5
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
-
Josef Werginz (THMA)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 55
3:0
21.10.2011
2. Klasse West
1
4
Heinz Raunikar (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2012): 873 ± 70
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
2:3
21.10.2011
2. Klasse West
1
4
Simon Kogler (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2012): 1069 ± 47
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
2:3
21.10.2011
2. Klasse West
1
4
Willibald Mayer (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2012): 1362 ± 55
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
3:2
10.10.2011
2. Klasse West
1
3
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
-
Flynn Langner (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2012): 956 ± 52
3:1
10.10.2011
2. Klasse West
1
3
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
-
David Penker (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2012): 916 ± 53
3:0
10.10.2011
2. Klasse West
1
3
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
-
Helmut Penker (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2012): 791 ± 66
3:0
07.10.2011
2. Klasse West
1
2
Stefan Aschenwald (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2012): 895 ± 51
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
1:3
07.10.2011
2. Klasse West
1
2
Herwig Prasch (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1345 ± 49
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
3:1
07.10.2011
2. Klasse West
1
2
Christoph Prasch (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1135 ± 50
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
3:1
26.09.2011
2. Klasse West
1
1
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
-
Günther Feigenspan (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2012): 987 ± 50
0:3
26.09.2011
2. Klasse West
1
1
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
-
Rupert Schnabl (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2012): 1008 ± 50
3:0
26.09.2011
2. Klasse West
1
1
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
-
Christian Raffelsberger (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2012): 1175 ± 50
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung