XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
SGMS
VÖLM
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend U18
Schüler U15
Unterstufe U13
MiniUnterstufe U11
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2. Klasse Ost
2. Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3. Klasse Mitte
3. Klasse Ost
3. Klasse West
Entscheidung 3.Klasse
Runde
1
Mannschaft
SPIT1
VÖLM5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Anna Rasse
(
RC-Graph
), 59 Spiele, 20 Siege, 39 Niederlagen, Siegerquote: 33,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West (2017/2018)
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2017 (2017/2018)
KTTV Landesmeisterschaften 2017 (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
3
4
5
6
7
9
10
11
alle Gegner
Amenitsch Gert
Aschenwald Stefan
Bizjak Peter
Brigola Bernhard
Eberhard Josef
Flecker Alfred
Gallob Thomas
Graschitz Hannes
Jonach Walter
Jäger Manfred
Kaltenbrunner Hermann
Katzianka Kevin
Kerschbaumer Lukas
Keuschnig Peter
Keuschnig Raffael
Kleindienst Lukas
Kopeinig Denise
Kusternik Helmut
Laubreiter Noah Maris
Malle Florian
Martinschitz Hans
Matijasevic Mirko
Melcher Hans
Moser Herbert
Müller Christoph
Müller Heinz
Nemcik Lukas
Neudert Bernd
Pirker Michael
Pöllinger Raphael
Ringitscher Anton
Schabus Günther
Schnabl Rupert
Schrottenbacher Josef
Schwarz Karl
Seywald Adolf
Steinacher Judith
Strohmaier Harald
Suppnig Julia
Truskaller Josef
Umele Franz
Unterguggenberger Markus
Ziervogel Herbert
Zivkovic Sasa
Spieler aller Vereine
BERG
DSFA
KAC
KBSV
OSSI
SGLV
SGMS
SPIT
VELD
VÖLK
VÖLM
alle
S
N
21.04.2018
2. Klasse West
2
11
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Josef Eberhard (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 705 ± 52
0:3
21.04.2018
2. Klasse West
2
11
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Herbert Ziervogel (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 653 ± 54
3:0
13.04.2018
2. Klasse West
2
10
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
3:0
13.04.2018
2. Klasse West
2
10
Hermann Kaltenbrunner (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
3:0
13.04.2018
2. Klasse West
2
10
Anton Ringitscher (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 703 ± 53
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
3:2
04.04.2018
2. Klasse West
2
9
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Herbert Moser (VELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 759 ± 55
1:3
04.04.2018
2. Klasse West
2
9
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Helmut Kusternik (VELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 804 ± 50
3:0
12.03.2018
2. Klasse West
2
7
Manfred Jäger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 778 ± 54
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
1:3
12.03.2018
2. Klasse West
2
7
Heinz Müller (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 985 ± 58
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
3:1
12.03.2018
2. Klasse West
2
7
Lukas Nemcik (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 49
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
2:3
10.03.2018
2. Klasse West
2
6
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Franz Umele (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2018): 764 ± 54
0:3
10.03.2018
2. Klasse West
2
6
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Rupert Schnabl (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2018): 861 ± 51
1:3
05.03.2018
2. Klasse West
2
5
Florian Malle (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1142 ± 59
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
3:0
05.03.2018
2. Klasse West
2
5
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
3:0
05.03.2018
2. Klasse West
2
5
Stefan Aschenwald (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1058 ± 52
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
2:3
20.02.2018
2. Klasse West
2
4
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Thomas Gallob (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 977 ± 51
0:3
20.02.2018
2. Klasse West
2
4
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Michael Pirker (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 906 ± 50
0:3
20.02.2018
2. Klasse West
2
4
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
0:3
08.02.2018
2. Klasse West
2
3
Bernhard Brigola (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 915 ± 48
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
3:1
08.02.2018
2. Klasse West
2
3
Alfred Flecker (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 1109 ± 61
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
3:0
08.02.2018
2. Klasse West
2
3
Hannes Graschitz (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 753 ± 53
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
3:1
26.01.2018
2. Klasse West
2
1
Kevin Katzianka (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 784 ± 81
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
1:3
26.01.2018
2. Klasse West
2
1
Raphael Pöllinger (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 60
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
3:1
26.01.2018
2. Klasse West
2
1
Lukas Kleindienst (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 615 ± 41
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
2:3
11.12.2017
2. Klasse West
1
11
Josef Eberhard (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 705 ± 52
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
2:3
11.12.2017
2. Klasse West
1
11
Mirko Matijasevic (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1369 ± 112
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
3:0
11.12.2017
2. Klasse West
1
11
Walter Jonach (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1000 ± 59
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
3:0
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Noah Maris Laubreiter (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 553 ± 43
-
Anna Rasse (URBA)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
0:3
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Thomas Gallob (BERG)
RC Punkte (30.06.2018): 977 ± 51
-
Anna Rasse (URBA)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
3:1
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Harald Strohmaier (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 56
-
Anna Rasse (URBA)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
3:0
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Günther Schabus (OSSI)
RC Punkte (30.06.2018): 997 ± 57
-
Anna Rasse (URBA)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
3:1
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Damen Einzel offen
Anna Rasse (URBA)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Julia Suppnig (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 1366 ± 47
0:3
05.12.2017
2. Klasse West
1
10
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Karl Schwarz (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 719 ± 59
3:1
05.12.2017
2. Klasse West
1
10
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Anton Ringitscher (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 703 ± 53
3:0
05.12.2017
2. Klasse West
1
10
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Peter Keuschnig (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 643 ± 60
3:1
27.11.2017
2. Klasse West
1
9
Sasa Zivkovic (VELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 730 ± 44
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
3:2
27.11.2017
2. Klasse West
1
9
Helmut Kusternik (VELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 804 ± 50
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
3:1
27.11.2017
2. Klasse West
1
9
Herbert Moser (VELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 759 ± 55
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
0:3
15.11.2017
2. Klasse West
1
7
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Lukas Nemcik (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 49
3:0
15.11.2017
2. Klasse West
1
7
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
3:0
15.11.2017
2. Klasse West
1
7
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Josef Truskaller (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 398 ± 86
3:0
06.11.2017
2. Klasse West
1
6
Hans Melcher (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2018): 827 ± 57
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
3:0
06.11.2017
2. Klasse West
1
6
Peter Bizjak (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2018): 574 ± 93
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
0:3
06.11.2017
2. Klasse West
1
6
Hans Martinschitz (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2018): 523 ± 59
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
0:3
05.11.2017
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2017
D - 2. Klasse
Anna Rasse (URBA)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Thomas Gallob (BERG)
RC Punkte (30.06.2018): 977 ± 51
N
05.11.2017
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2017
C - UL, 1. Klasse
Bernd Neudert (OSSI)
RC Punkte (30.06.2018): 955 ± 67
-
Anna Rasse (URBA)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
N
05.11.2017
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2017
B - Damen Einzel
Anna Rasse (URBA)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Judith Steinacher (KAC)
RC Punkte (30.06.2018): 801 ± 49
N
25.10.2017
2. Klasse West
1
5
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Florian Malle (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1142 ± 59
1:3
25.10.2017
2. Klasse West
1
5
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Stefan Aschenwald (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1058 ± 52
1:3
25.10.2017
2. Klasse West
1
5
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
0:3
23.10.2017
2. Klasse West
1
4
Michael Pirker (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 906 ± 50
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
3:0
23.10.2017
2. Klasse West
1
4
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
3:1
23.10.2017
2. Klasse West
1
4
Thomas Gallob (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 977 ± 51
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
3:0
14.10.2017
2. Klasse West
1
3
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Alfred Flecker (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 1109 ± 61
1:3
14.10.2017
2. Klasse West
1
3
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Bernhard Brigola (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 915 ± 48
2:3
14.10.2017
2. Klasse West
1
3
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Gert Amenitsch (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 624 ± 59
1:3
27.09.2017
2. Klasse West
1
1
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
0:3
27.09.2017
2. Klasse West
1
1
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Raffael Keuschnig (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 815 ± 43
3:0
27.09.2017
2. Klasse West
1
1
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Denise Kopeinig (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 852 ± 41
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung