XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
FULP
INNS
INZI
JENB
KIRB
KRAM
KUST
SCHZ
SILZ
SVGT
WOHO
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U18 Jugend
U15 Schüler
U13 Unterstufe Herbst
U13 Unterstufe Frühjahr
Einsteigerklassen
Klasse
Landesliga Meister-Play-Off
Landesliga Play-Off A/B
Landesliga Play-Off B/C
Landesliga Play-Off C/D
Landesliga Play-Off D/E
Landesliga Abstiegs-Play-Off
Runde
F01
F02
F03
F04
F05
F06
F07
F08
F09
F10
F11
Mannschaft
FULP2
INNS4
INZI1
JENB1
KIRB1
KRAM1
KUST1
SCHZ1
SILZ1
SVGT2
SVGT3
WOHO2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Florian Moser
(
RC-Graph
), 55 Spiele, 41 Siege, 14 Niederlagen, Siegerquote: 74,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Landesliga B Grunddurchgang (2015/2016)
Landesliga Play-Off A/B (2015/2016)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Baumgartner Gerald
Berger Manuel
Chwatal Simon
Dietrich Stefan
Dillon Adrian
Egger Manfred
Einberger Christian
Enders Michael
Fragner Marco
Friess Martin
Förtsch Uwe
Glatzl Hannes
Gunz jun. Werner jun.
Hauser Julia
Hofmann Dietmar
Huter Oliver
Hüls Rainer
Janisch Alfred
Kapfinger Martina
Klöpsch Werner
Klötzel Peter
Knausz Ewald
Koch Sabrina
Kocsis Ferenc
Kronbichler Martin
Käfer Herbert
Leitner Franziska
Mair Christian
Mayrhofer Alexander
Meyer Julian
Monitzer Philipp
Moser Hermann
Pedrazzani Bruno
Pfluger Manfred
Prosch Theresa
Reichert Friedemann
Renzl Ferdinand
Rett Markus
Reuter Tim
Rumetshofer Gerhard
Schmelzer Bernhard
Schulteis Peter
Sollerer Robert
Steiner Thomas
Stubenvoll Dietmar
Wallner Gunnar
Spieler aller Vereine
FULP
INNS
INZI
JENB
KIJO
KIRB
KRAM
KUST
RUM
SCHZ
SILZ
SVGT
WATT
WOHO
alle
S
N
18.04.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
11
VII:
Marco Fragner (JENB1)
RC Punkte (30.06.2016): 1491 ± 49
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
2:3
18.04.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
11
IV:
Peter Schulteis (JENB1)
RC Punkte (30.06.2016): 1564 ± 50
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
1:3
18.04.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
11
II:
Manuel Berger (JENB1)
RC Punkte (30.06.2016): 1349 ± 53
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
0:3
14.04.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
10
IV:
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Martina Kapfinger (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2016): 1574 ± 48
0:3
14.04.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
10
II:
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Theresa Prosch (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2016): 1525 ± 45
3:0
08.04.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
9
VII:
Sabrina Koch (FULP2)
RC Punkte (30.06.2016): 1434 ± 48
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
1:3
08.04.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
9
IV:
Julian Meyer (FULP2)
RC Punkte (30.06.2016): 1470 ± 50
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
3:2
08.04.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
9
II:
Christian Mair (FULP2)
RC Punkte (30.06.2016): 1489 ± 49
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
3:2
31.03.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
8
VII:
Rainer Hüls (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2016): 1524 ± 47
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
1:3
31.03.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
8
IV:
Martin Kronbichler (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2016): 1582 ± 49
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
1:3
31.03.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
8
II:
Alexander Mayrhofer (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2016): 1505 ± 44
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
0:3
17.03.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
7
IV:
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Dietmar Stubenvoll (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1796 ± 52
0:3
17.03.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
7
I:
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Thomas Steiner (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1305 ± 63
3:0
11.03.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
6
IV:
Ewald Knausz (SILZ1)
RC Punkte (30.06.2016): 1804 ± 55
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
3:0
11.03.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
6
I:
Robert Sollerer (SILZ1)
RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 52
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
2:3
03.03.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
5
VIII:
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Uwe Förtsch (INZI1)
RC Punkte (30.06.2016): 1603 ± 54
3:2
03.03.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
5
IV:
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Herbert Käfer (INZI1)
RC Punkte (30.06.2016): 1429 ± 47
3:2
03.03.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
5
I:
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Hannes Glatzl (INZI1)
RC Punkte (30.06.2016): 968 ± 93
3:0
25.02.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
4
VII:
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Michael Enders (INNS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1660 ± 51
2:3
25.02.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
4
V:
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Tim Reuter (INNS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1405 ± 50
3:0
25.02.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
4
III:
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Simon Chwatal (INNS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1456 ± 48
3:0
18.02.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
3
VII:
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Adrian Dillon (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 39
1:3
18.02.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
3
V:
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Ferenc Kocsis (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2016): 1370 ± 50
3:1
18.02.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
3
III:
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Oliver Huter (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2016): 1357 ± 52
3:2
05.02.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
2
IV:
Stefan Dietrich (SVGT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1701 ± 52
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
3:2
05.02.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
2
I:
Werner Gunz jun. jun. (SVGT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1542 ± 50
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
2:3
28.01.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
1
IV:
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Bernhard Schmelzer (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2016): 1632 ± 52
0:3
28.01.2016
Landesliga Play-Off A/B
1
1
II:
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Peter Klötzel (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2016): 1622 ± 48
0:3
10.12.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
11
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Marco Fragner (JENB1)
RC Punkte (30.06.2016): 1491 ± 49
3:1
10.12.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
11
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Peter Schulteis (JENB1)
RC Punkte (30.06.2016): 1564 ± 50
1:3
10.12.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
11
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Manuel Berger (JENB1)
RC Punkte (30.06.2016): 1349 ± 53
3:1
03.12.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
10
Manfred Pfluger (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2016): 1748 ± 56
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
2:3
03.12.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
10
Martina Kapfinger (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2016): 1574 ± 48
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
0:3
03.12.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
10
Theresa Prosch (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2016): 1525 ± 45
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
1:3
26.11.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
9
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Sabrina Koch (FULP2)
RC Punkte (30.06.2016): 1434 ± 48
3:0
17.11.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
8
Dietmar Hofmann (WATT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1372 ± 46
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
2:3
17.11.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
8
Manfred Egger (WATT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1403 ± 51
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
1:3
17.11.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
8
Gerhard Rumetshofer (WATT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1295 ± 47
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
1:3
13.11.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
7
Michael Enders (INNS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1660 ± 51
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
3:2
13.11.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
7
Simon Chwatal (INNS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1456 ± 48
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
2:3
13.11.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
7
Tim Reuter (INNS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1405 ± 50
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
1:3
05.11.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
6
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Markus Rett (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1427 ± 47
3:0
05.11.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
6
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Julia Hauser (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1245 ± 53
3:1
22.10.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
5
Martin Friess (KUST3)
RC Punkte (30.06.2016): 1363 ± 46
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
1:3
22.10.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
5
Gerald Baumgartner (KUST3)
RC Punkte (30.06.2016): 1358 ± 51
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
1:3
22.10.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
5
Franziska Leitner (KUST3)
RC Punkte (30.06.2016): 1197 ± 57
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
0:3
15.10.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
4
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2016): 1399 ± 46
3:0
15.10.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
4
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Friedemann Reichert (KUST2)
RC Punkte (30.06.2016): 1413 ± 47
3:0
15.10.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
4
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Werner Klöpsch (KUST2)
RC Punkte (30.06.2016): 1377 ± 47
1:3
01.10.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
2
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Alfred Janisch (KIJO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1479 ± 47
3:2
01.10.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
2
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Philipp Monitzer (KIJO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1311 ± 47
3:0
01.10.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
2
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
-
Gunnar Wallner (KIJO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1364 ± 46
3:0
25.09.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
1
Bruno Pedrazzani (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1445 ± 46
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
3:2
25.09.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
1
Christian Einberger (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1216 ± 63
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
0:3
25.09.2015
Landesliga B Grunddurchgang
1
1
Ferdinand Renzl (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1320 ± 48
-
Florian Moser (KUST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 49
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung