XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
NLUD
VILL
WOBE
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend U18
Schüler U15
Unterstufe U13
Klasse
Kärntner Liga
Aufstiegsspiele Unterliga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2.Klasse Ost
2.Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3.Klasse Mitte
3.Klasse Ost
3.Klasse West
Entscheidung 3.Klasse
Runde
1
2
3
Mannschaft
NLUD2
VILL3
WOBE2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Armin Sornig
(
RC-Graph
), 70 Spiele, 57 Siege, 13 Niederlagen, Siegerquote: 81,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3.Klasse Ost (2014/2015)
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014 (2014/2015)
Entscheidung 3.Klasse (2014/2015)
KTTV Landesmeisterschaften 2014 (2014/2015)
StTTV 15. Deutschlandsberger TT-Turnier (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bao Li-Ming
Bebawy Martin
Cujes Erwin
Diex Manuel
Felsberger Reinhard
Fischer Harald
Fischer Ingo
Gratzer Gerhard
Hergenhan Sabrina
Huber Maximilian
Jan Dietmar
Kelih Tjasa
Koban Andreas
Kollmann Gerhard
Krall Franz
Krasser Gerhard
Kraßnik Andreas
Kraßnik Johannes
Kregar Andraz
Kulmitzer Elias
Kummer Helmut
Loibnegger Jürgen
Malle Gerold
Matschek Stefanie
Matschitsch Josef sen.
Messner Christoph
Micheu Jakob
Niederl Peter
Ogris Kevin
Omelko Julia
Omelko Markus jun.
Omelko Ursula
Orasch Marco
Orasche Igor
Orasche Mitja
Orasche Romario
Osina Raphael
Osina Wilhelm
Osolnik Marko
Rascher Walter
Samitsch Mario
Scheibl Wolfgang
Schrottenbacher Josef
Schöffmann Johanna
Stingler Marco
Strohmaier Harald
Teuffenbach Robbie
Vallant Philipp
Verschnig Alexander
Wakonig Jakob
Wallner Johann
Wasner Christian
Spieler aller Vereine
FRO
GURN
HEGE
KAC
LAVA
LEPE
LIEB
MARG
NLUD
PAUL
PET
RETZ
SPIT
URBA
VELD
VILL
VÖLK
VÖLM
alle
S
N
24.04.2015
Entscheidung 3.Klasse
1
1
II:
Marco Stingler (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2015): 741 ± 52
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
3:2
27.03.2015
3.Klasse Ost
2
9
Martin Bebawy (KAC3)
RC Punkte (30.06.2015): 879 ± 50
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
0:3
27.03.2015
3.Klasse Ost
2
9
Marco Orasch (KAC3)
RC Punkte (30.06.2015): 700 ± 52
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
1:3
27.03.2015
3.Klasse Ost
2
9
Jakob Wakonig (KAC3)
RC Punkte (30.06.2015): 862 ± 53
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
3:0
20.03.2015
3.Klasse Ost
2
8
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Alexander Verschnig (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2015): 491 ± 54
3:0
20.03.2015
3.Klasse Ost
2
8
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Franz Krall (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2015): 655 ± 53
3:0
20.03.2015
3.Klasse Ost
2
8
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Helmut Kummer (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2015): 709 ± 52
3:0
13.03.2015
3.Klasse Ost
2
7
Stefanie Matschek (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2015): 477 ± 53
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
0:3
13.03.2015
3.Klasse Ost
2
7
Jakob Micheu (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2015): 725 ± 53
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
0:3
13.03.2015
3.Klasse Ost
2
7
Erwin Cujes (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2015): 476 ± 58
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
0:3
06.03.2015
3.Klasse Ost
2
6
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Johannes Kraßnik (GURN4)
RC Punkte (30.06.2015): 706 ± 53
3:0
06.03.2015
3.Klasse Ost
2
6
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Gerhard Gratzer (GURN4)
RC Punkte (30.06.2015): 560 ± 61
3:0
25.02.2015
3.Klasse Ost
2
5
Raphael Osina (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2015): 445 ± 55
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
0:3
25.02.2015
3.Klasse Ost
2
5
Igor Orasche (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2015): 846 ± 52
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
1:3
25.02.2015
3.Klasse Ost
2
5
Wilhelm Osina (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2015): 712 ± 53
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
0:3
20.02.2015
3.Klasse Ost
2
4
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Josef Matschitsch sen. (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2015): 745 ± 51
3:1
20.02.2015
3.Klasse Ost
2
4
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Manuel Diex (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2015): 689 ± 51
3:0
20.02.2015
3.Klasse Ost
2
4
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Gerhard Kollmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2015): 950 ± 53
2:3
06.02.2015
3.Klasse Ost
2
3
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Christoph Messner (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2015): 619 ± 56
3:0
06.02.2015
3.Klasse Ost
2
3
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Elias Kulmitzer (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 110
3:0
06.02.2015
3.Klasse Ost
2
3
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Philipp Vallant (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2015): 785 ± 49
3:2
26.01.2015
3.Klasse Ost
2
2
Markus Omelko jun. (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2015): 599 ± 51
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
0:3
26.01.2015
3.Klasse Ost
2
2
Julia Omelko (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2015): 373 ± 60
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
0:3
26.01.2015
3.Klasse Ost
2
2
Ursula Omelko (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2015): 746 ± 51
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
1:3
23.01.2015
3.Klasse Ost
2
1
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Jürgen Loibnegger (MARG2)
RC Punkte (30.06.2015): 863 ± 52
3:1
23.01.2015
3.Klasse Ost
2
1
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Harald Fischer (MARG2)
RC Punkte (30.06.2015): 839 ± 53
3:0
23.01.2015
3.Klasse Ost
2
1
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2015): 835 ± 53
3:1
18.01.2015
StTTV 15. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel Gr. D
Armin Sornig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Johann Wallner (RETZ)
RC Punkte (30.06.2015): 921 ± 64
S
18.01.2015
StTTV 15. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel Gr. D
Gerhard Krasser (PET)
RC Punkte (30.06.2015): 941 ± 47
-
Armin Sornig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
S
18.01.2015
StTTV 15. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel Gr. D
Wolfgang Scheibl (FRO)
RC Punkte (30.06.2015): 630 ± 83
-
Armin Sornig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
S
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Mitja Orasche (LEPE)
RC Punkte (30.06.2015): 927 ± 50
-
Armin Sornig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
0:3
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Gerold Malle (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2015): 1121 ± 43
-
Armin Sornig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
3:0
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Armin Sornig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Jakob Wakonig (KAC)
RC Punkte (30.06.2015): 862 ± 53
3:1
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Armin Sornig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Harald Strohmaier (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 944 ± 51
3:0
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Tjasa Kelih (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 1128 ± 62
-
Armin Sornig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
3:0
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Armin Sornig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Robbie Teuffenbach (URBA)
RC Punkte (30.06.2015): 1389 ± 41
0:3
21.11.2014
3.Klasse Ost
1
9
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Kevin Ogris (KAC3)
RC Punkte (30.06.2015): 722 ± 70
3:0
21.11.2014
3.Klasse Ost
1
9
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Martin Bebawy (KAC3)
RC Punkte (30.06.2015): 879 ± 50
3:2
21.11.2014
3.Klasse Ost
1
9
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Andreas Koban (KAC3)
RC Punkte (30.06.2015): 701 ± 86
3:0
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
Einzel E 1000
Armin Sornig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Li-Ming Bao (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 777 ± 44
3:0
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
Einzel E 1000
Armin Sornig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Andraz Kregar (NLUD)
RC Punkte (30.06.2015): 937 ± 50
3:1
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
Einzel E 1000
Sabrina Hergenhan (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 950 ± 52
-
Armin Sornig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
3:1
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
Einzel D 1200
Armin Sornig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Tjasa Kelih (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 1128 ± 62
3:0
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
Einzel D 1200
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Armin Sornig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
3:2
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
Einzel C 1400
Maximilian Huber (SPIT)
RC Punkte (30.06.2015): 989 ± 54
-
Armin Sornig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
1:3
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
Einzel C 1400
Armin Sornig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Andreas Kraßnik (GURN)
RC Punkte (30.06.2015): 1220 ± 53
1:3
14.11.2014
3.Klasse Ost
1
8
Franz Krall (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2015): 655 ± 53
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
0:3
14.11.2014
3.Klasse Ost
1
8
Christian Wasner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2015): 936 ± 64
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
3:2
14.11.2014
3.Klasse Ost
1
8
Helmut Kummer (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2015): 709 ± 52
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
1:3
07.11.2014
3.Klasse Ost
1
7
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Erwin Cujes (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2015): 476 ± 58
3:0
07.11.2014
3.Klasse Ost
1
7
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Jakob Micheu (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2015): 725 ± 53
3:0
07.11.2014
3.Klasse Ost
1
7
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Mario Samitsch (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2015): 578 ± 83
3:0
31.10.2014
3.Klasse Ost
1
6
Johannes Kraßnik (GURN4)
RC Punkte (30.06.2015): 706 ± 53
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
0:3
31.10.2014
3.Klasse Ost
1
6
Dietmar Jan (GURN4)
RC Punkte (30.06.2015): 871 ± 55
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
3:1
31.10.2014
3.Klasse Ost
1
6
Reinhard Felsberger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2015): 855 ± 57
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
1:3
24.10.2014
3.Klasse Ost
1
5
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Marko Osolnik (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2015): 893 ± 68
2:3
24.10.2014
3.Klasse Ost
1
5
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Romario Orasche (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2015): 814 ± 56
3:1
24.10.2014
3.Klasse Ost
1
5
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Igor Orasche (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2015): 846 ± 52
3:0
16.10.2014
3.Klasse Ost
1
4
Josef Matschitsch sen. (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2015): 745 ± 51
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
3:1
16.10.2014
3.Klasse Ost
1
4
Gerhard Kollmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2015): 950 ± 53
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
0:3
16.10.2014
3.Klasse Ost
1
4
Ingo Fischer (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2015): 604 ± 78
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
1:3
10.10.2014
3.Klasse Ost
1
3
Peter Niederl (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2015): 664 ± 58
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
0:3
10.10.2014
3.Klasse Ost
1
3
Christoph Messner (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2015): 619 ± 56
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
0:3
10.10.2014
3.Klasse Ost
1
3
Philipp Vallant (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2015): 785 ± 49
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
0:3
03.10.2014
3.Klasse Ost
1
2
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Johanna Schöffmann (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2015): 322 ± 127
3:0
03.10.2014
3.Klasse Ost
1
2
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Julia Omelko (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2015): 373 ± 60
3:0
03.10.2014
3.Klasse Ost
1
2
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
-
Markus Omelko jun. (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2015): 599 ± 51
3:0
25.09.2014
3.Klasse Ost
1
1
Jürgen Loibnegger (MARG2)
RC Punkte (30.06.2015): 863 ± 52
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
0:3
25.09.2014
3.Klasse Ost
1
1
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2015): 835 ± 53
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
0:3
25.09.2014
3.Klasse Ost
1
1
Harald Fischer (MARG2)
RC Punkte (30.06.2015): 839 ± 53
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung