XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Ferdinand Huber
(
RC-Graph
), 318 Spiele, 236 Siege, 82 Niederlagen, Siegerquote: 74,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019 (2018/2019)
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte) (2018/2019)
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019 (2018/2019)
3. Klasse West B (870 RC-Punkte) (2017/2018)
Championship Cup Hauptbewerb (2019/2020)
Championship Cup Qualifikation (2019/2020)
Championship Cup Trostbewerb (2021/2022)
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020 (2019/2020)
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022 (2022/2023)
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021 (2021/2022)
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf (2022/2023)
NÖTTV Voralpen-Open 2022 (2022/2023)
Oberliga B (1700 RC-Punkte) (2023/2024)
Oberliga B (1700 RC-Punkte) (2022/2023)
Oberliga B (1700 RC-Punkte) (2021/2022)
Oberliga B (1700 RC-Punkte) (2020/2021)
U15 Klasse West (2018/2019)
U18 Klasse West (2019/2020)
U18 Klasse West (2018/2019)
U19 Nord/Ost/West (2021/2022)
Unterliga West (1450 RC-Punkte) (2019/2020)
Unterliga West (1500 RC-Punkte) (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019 (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aigner Andreas
Aigner Johann
Artner Reinhard
Ast Walter
Baron Niklas
Bauer Helfried
Bayerl Armin
Berger Martin
Berger Michael
Berger Patrick
Bierbaumer Andreas
Bierbaumer Uli
Brandecker Robert
Brandl Helmut
Brandmayer Jürgen
Brunner Andreas
Chen Alexander
Chen Hongzu
Chen Jun Wei
Czako Denis
Czihak Thomas jun.
Daurer Franz
Denk Ewald
Eckel Thomas
Eder Gerhard
Eder Sebastian
Etlinger Manfred
Feigl Alexander
Feigl Hermann
Ferner Jürgen
Fichtinger Patrick
Fletl Alexander
Fluch Valentin
Forstner Manuel
Fritz Andreas
Fuchs Lisa
Füsselberger Markus
Geirhofer Hannes
Geirhofer Thomas
Geringer Fabian
Gerstl Benjamin
Gerstl Johann
Gerstmayr Maximilian
Grabner Alfred
Granadia Mario
Göls Horst
Gündler Alex
Haas Jonathan
Hadeyer Mario
Halbmayr Rafael
Hauss Daniel
Heiss Lukas
Helm Erich
Hengl-Weinmayer Georg
Henning Jennifer
Hessenberger Moritz
Hintersteiner Walter
Horvath Peter
Huo Yonghong
Hödl Daniel
Illibauer Gerhard
Jadi Dominik
Jandrisic Leo
Jokesch Angelika
Kaindl Niklas
Kaindl Tobias
Kastner Noah
Kern Martin
Kerschbaumer Lukas
Kicker Matthias
Kipman Filip
Klaus Wolfgang
Kneil Roland
Koberger Stefan
Kogler Christian
Kogler Julian
Kolodziejczyk Franciszek
Korak Lorenz
Kornfeld Robert
Kranabitl Bernhard
Kranzl Johann
Kratochwil Andre
Kriegl-Eckel Jakob
Kriha Fabian
Kriha Tobias
Kuhs Matias
Labner Johann
Leeb Philipp
Leitner Fritz
Lesayova Lucia
Magerle Markus
Maierhofer Kilian
Marek Marcel
Matviychuk Daniel
Mayerhofer Martin
Mayrhofer Harald
Meidl Lukas
Mille Valentin
Mravlyov Robert
Munkh Sukhbat
Mühlbacher Erich
Müllner Jürgen
Naderer Clemens
Neudorfer Michael
Operschall Enio
Opitz Manfred
Oswald Klaus
Pammer Martin
Pfeifer Moritz
Pitzl Wolfgang
Pointner Paul
Poppenwimmer Amir Sam
Potzmader Robert
Purcica Florian
Pöll Ludwig
Pühringer David
Quintus Michael
Reisinger Norbert
Reiter David
Ribeiro Sargento Pedro
Richtasch Martin
Rumpl Gerhard
Schandl Kevin
Scharner Herbert
Scheibenreiter Johann
Schmid Julian
Schmied Franz
Schmittner Julian
Schodl Daniel
Schreiber David
Schreiner Matthias
Schroll Josef
Schrödl Lorenz
Schwab Philip
Schweighofer Martin
Seiberl Christoph
Seidl Sabine
Selinger Michael
Sell Bernhard
Skalicky Martin
Skerbinz Patrick
Sonnleitner Karl
Spring Gernot
Staindl Roland
Steinbichler Christian
Steiner Leopold
Steinhammer Wolfgang
Stift Florian
Stocker Julian
Strauß Lorenz
Stroblmayr Alexander
Szuta Andrzej
Szuta Borys
Szuta Filip
Teufel Manfred
Teufl Rudolf
Thaller Stefan
Tüchler Robin
Unterberger Josef
Voglauer Wolfgang
Wagner Christoph
Wagner Christoph
Wagner Manfred
Wang Felix
Weber Günter
Weidenauer Andreas
Wendl Michael
Weninger Robert
Wichtl Stefan
Wildling Markus
Wimmer Markus
Winkler Stefan
Winsauer Florian
Wippel Anton
Worischek Michael
Zehethofer Johannes
Zeitlhofer Thomas
Zottl Christoph
Zulechner Christian
Spieler aller Vereine
ANEU
BIBA
BIED
EAMS
FERS
FRAS
FROB
GALL
GAMI
GOTS
GUNT
HAGE
HAHO
HAUS
INNS
KLOS
KUCH
LENZ
MAR
MARK
MIST
NEUB
NEUD
NEUL
NIBE
OBER
OTTE
POTT
RAND
REIN
SGAM
SGSPS
SGUR
SGVH
SGYB
SSTO
STGY
STPA
STRA
STVG
SVGT
TRAM
TULL
UAMS
UNWE
USCH
USTO
VELD
VÖLK
VÖLM
WAIY
WEIG
WIEN
WIES
WOLF
WOLK
ZEIS
ZWET
alle
S
N
03.05.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
8
Manuel Forstner (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1450 ± 48
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
0:3
03.05.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
8
Martin Mayerhofer (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2024): 1535 ± 51
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
1:3
24.04.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
7
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
-
Peter Horvath (WIEN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1586 ± 50
3:0
24.04.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
7
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
-
Pedro Ribeiro Sargento (WIEN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1477 ± 48
3:1
24.04.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
7
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
-
Bernhard Sell (WIEN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1456 ± 51
3:1
12.04.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
6
Christoph Seiberl (WIES1)
RC Punkte (30.06.2024): 1524 ± 51
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
2:3
12.04.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
6
Jürgen Brandmayer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2024): 1596 ± 58
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
2:3
12.04.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
6
Sebastian Eder (WIES1)
RC Punkte (30.06.2024): 1383 ± 53
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
0:3
02.03.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
5
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
-
Thomas Geirhofer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1548 ± 39
2:3
02.03.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
5
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
-
Georg Hengl-Weinmayer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1564 ± 45
2:3
15.03.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
4
Walter Hintersteiner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2024): 1471 ± 51
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
0:3
15.03.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
4
Julian Kogler (RAND1)
RC Punkte (30.06.2024): 1528 ± 51
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
0:3
29.02.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
3
Walter Ast (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1263 ± 54
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
0:3
29.02.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
3
Reinhard Artner (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1579 ± 47
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
1:3
16.02.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
2
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
-
Philipp Leeb (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1565 ± 48
3:0
02.02.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
1
Horst Göls (POTT2)
RC Punkte (30.06.2024): 1572 ± 56
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
3:2
02.02.2024
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
1
Stefan Winkler (POTT2)
RC Punkte (30.06.2024): 1516 ± 49
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
3:2
08.12.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
9
Jonathan Haas (NEUL2)
RC Punkte (30.06.2024): 1533 ± 51
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
3:0
08.12.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
9
Jun Wei Chen (NEUL2)
RC Punkte (30.06.2024): 1560 ± 77
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
3:0
08.12.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
9
Moritz Hessenberger (NEUL2)
RC Punkte (30.06.2024): 1380 ± 60
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
0:3
24.11.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
7
Martin Berger (WIEN1)
RC Punkte (30.06.2024): 957 ± 75
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
0:3
24.11.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
7
Pedro Ribeiro Sargento (WIEN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1477 ± 48
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
0:3
10.11.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
6
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
-
Jürgen Brandmayer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2024): 1596 ± 58
2:3
10.11.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
6
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
-
Christoph Seiberl (WIES1)
RC Punkte (30.06.2024): 1524 ± 51
3:1
10.11.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
6
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
-
Sebastian Eder (WIES1)
RC Punkte (30.06.2024): 1383 ± 53
3:1
11.11.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
5
Georg Hengl-Weinmayer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1564 ± 45
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
2:3
11.11.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
5
Jürgen Ferner (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1443 ± 73
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
0:3
11.11.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
5
Thomas Geirhofer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1548 ± 39
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
2:3
15.11.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
4
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
-
Walter Hintersteiner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2024): 1471 ± 51
3:2
15.11.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
4
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
-
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2024): 1350 ± 58
3:0
04.10.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
-
Reinhard Artner (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1579 ± 47
0:3
04.10.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
-
Daniel Hauss (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1593 ± 51
2:3
04.10.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
-
Walter Ast (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1263 ± 54
3:0
06.10.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
2
Bernhard Kranabitl (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1972 ± 84
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
3:0
06.10.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
2
Lisa Fuchs (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1543 ± 49
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
3:1
06.10.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
2
Philipp Leeb (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1565 ± 48
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
2:3
15.09.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
-
Stefan Winkler (POTT2)
RC Punkte (30.06.2024): 1516 ± 49
2:3
15.09.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 66
-
Horst Göls (POTT2)
RC Punkte (30.06.2024): 1572 ± 56
3:0
28.04.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
9
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Jürgen Brandmayer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2023): 1622 ± 50
1:3
28.04.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
9
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Christoph Seiberl (WIES1)
RC Punkte (30.06.2023): 1442 ± 50
3:0
28.04.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
9
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Sebastian Eder (WIES1)
RC Punkte (30.06.2023): 1415 ± 50
3:0
29.04.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
8
Thomas Geirhofer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1585 ± 50
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
3:0
29.04.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
8
Georg Hengl-Weinmayer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1532 ± 44
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
3:2
29.04.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
8
Sabine Seidl (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1392 ± 50
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
0:3
14.04.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
7
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Stefan Winkler (POTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 1609 ± 53
3:1
14.04.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
7
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Lukas Heiss (POTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 1537 ± 48
3:1
18.03.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
6
Dominik Jadi (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2023): 1780 ± 62
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
3:0
18.03.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
6
Andrzej Szuta (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2023): 1372 ± 59
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
0:3
18.03.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
6
Borys Szuta (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2023): 1354 ± 41
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
0:3
10.03.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
5
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Peter Horvath (WIEN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1590 ± 52
3:0
10.03.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
5
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Bernhard Sell (WIEN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1435 ± 53
3:0
10.03.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
5
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Pedro Ribeiro Sargento (WIEN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1425 ± 56
3:0
24.03.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
4
Johann Labner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2023): 1297 ± 70
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
0:3
24.02.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
3
Julian Kogler (RAND1)
RC Punkte (30.06.2023): 1530 ± 54
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
0:3
24.02.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
3
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2023): 1380 ± 60
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
0:3
24.02.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
3
Walter Hintersteiner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2023): 1581 ± 60
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
3:2
27.01.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
2
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Michael Worischek (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2023): 2004 ± 116
0:3
27.01.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
2
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Philipp Leeb (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1562 ± 62
3:2
27.01.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
2
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Johann Scheibenreiter (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1333 ± 66
3:0
13.01.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
1
Michael Wendl (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1559 ± 49
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
0:3
13.01.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
1
Jakob Kriegl-Eckel (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 59
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
0:3
13.01.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
1
Wolfgang Klaus (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1615 ± 59
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
3:2
30.11.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
9
Jürgen Brandmayer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2023): 1622 ± 50
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
2:3
30.11.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
9
Christoph Seiberl (WIES1)
RC Punkte (30.06.2023): 1442 ± 50
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
2:3
30.11.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
9
Sebastian Eder (WIES1)
RC Punkte (30.06.2023): 1415 ± 50
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
0:3
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 1
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
S
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 1
Robin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 1363 ± 44
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
S
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 1
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Patrick Fichtinger (OTTE)
RC Punkte (30.06.2023): 1205 ± 55
S
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 1
Enio Operschall (KLOS)
RC Punkte (30.06.2023): 1199 ± 55
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
S
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 1
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Leo Jandrisic (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 1046 ± 69
S
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 1
Christoph Wagner (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1356 ± 42
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
S
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 1
Robert Mravlyov (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 1300 ± 44
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
S
26.11.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
8
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Sabine Seidl (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1392 ± 50
1:3
26.11.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
8
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Georg Hengl-Weinmayer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1532 ± 44
3:1
26.11.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
8
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Thomas Geirhofer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1585 ± 50
3:2
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Einzel bis 1750 RC Punkte
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Alexander Fletl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 1257 ± 44
S
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Einzel bis 1750 RC Punkte
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Robert Mravlyov (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 1300 ± 44
S
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Einzel bis 1750 RC Punkte
Martin Skalicky (WEIG)
RC Punkte (30.06.2023): 1678 ± 56
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
N
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
U21 Einzel männlich
Stefan Koberger (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2023): 1356 ± 51
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
S
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
U21 Einzel männlich
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Philip Schwab (STVG)
RC Punkte (30.06.2023): 1899 ± 61
N
21.10.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
7
Florian Purcica (POTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 1575 ± 70
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
3:1
21.10.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
7
Stefan Winkler (POTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 1609 ± 53
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
1:3
21.10.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
7
Horst Göls (POTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 1525 ± 55
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
0:3
19.11.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
6
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Dominik Jadi (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2023): 1780 ± 62
1:3
19.11.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
6
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Borys Szuta (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2023): 1354 ± 41
3:0
19.11.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
6
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Filip Szuta (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2023): 1414 ± 49
3:0
07.12.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
5
Peter Horvath (WIEN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1590 ± 52
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
3:2
07.12.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
5
Bernhard Sell (WIEN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1435 ± 53
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
0:3
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb G - offen
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
3:0
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb B - U19
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Jakob Kriegl-Eckel (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 59
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb B - U19
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb G - offen
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Markus Wimmer (UNWE)
RC Punkte (30.06.2023): 1375 ± 52
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb G - offen
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Jakob Kriegl-Eckel (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 59
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb G - offen
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Michael Selinger (HAHO)
RC Punkte (30.06.2023): 1120 ± 43
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb B - U19
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb B - U19
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2023): 1333 ± 48
S
07.10.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
4
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Robert Weninger (OBER1)
RC Punkte (30.06.2023): 1495 ± 52
3:0
07.10.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
4
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Wolfgang Pitzl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2023): 1474 ± 54
3:1
28.09.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Julian Kogler (RAND1)
RC Punkte (30.06.2023): 1530 ± 54
1:3
28.09.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Walter Hintersteiner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2023): 1581 ± 60
3:0
28.09.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2023): 1380 ± 60
3:0
09.09.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Wolfgang Klaus (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1615 ± 59
3:1
09.09.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Michael Wendl (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1559 ± 49
3:0
09.09.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
Hermann Feigl (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1363 ± 66
3:1
01.05.2022
U19 Nord/Ost/West
1
3
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
-
Tobias Kriha (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1068 ± 52
3:0
01.05.2022
U19 Nord/Ost/West
1
1
Julian Schmid (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 722 ± 74
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
0:3
01.05.2022
U19 Nord/Ost/West
1
3
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
-
Fabian Kriha (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1446 ± 51
3:0
01.05.2022
U19 Nord/Ost/West
1
2
Patrick Fichtinger (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1010 ± 59
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
0:3
01.05.2022
U19 Nord/Ost/West
1
1
Lukas Meidl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1205 ± 60
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
1:3
24.04.2022
Championship Cup Trostbewerb
1
2
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
-
Patrick Fichtinger (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1010 ± 59
3:1
24.04.2022
Championship Cup Trostbewerb
1
2
Robert Mravlyov (TULL1)
RC Punkte (30.06.2022): 1362 ± 52
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
1:3
24.04.2022
Championship Cup Trostbewerb
1
2
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
-
Martin Schweighofer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1482 ± 50
1:3
24.04.2022
Championship Cup Trostbewerb
1
2
Andreas Fritz (TULL1)
RC Punkte (30.06.2022): 1463 ± 52
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
1:3
06.05.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
4
Martin Kern (WIES1)
RC Punkte (30.06.2022): 1639 ± 57
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
3:2
06.05.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
4
Jürgen Brandmayer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2022): 1791 ± 68
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
3:1
06.05.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
4
Christoph Seiberl (WIES1)
RC Punkte (30.06.2022): 1470 ± 52
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
1:3
04.03.2022
Championship Cup Trostbewerb
1
1
Andreas Brunner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1415 ± 63
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
2:3
15.04.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
3
Michael Wendl (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1697 ± 72
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
3:1
15.04.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
3
Jakob Kriegl-Eckel (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1545 ± 51
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
0:3
15.04.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
3
Hermann Feigl (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1485 ± 56
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
0:3
18.03.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
2
Florian Stift (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1490 ± 38
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
3:2
18.03.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
2
Hannes Geirhofer (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1501 ± 53
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
2:3
18.03.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
2
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
3:1
22.01.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
8
Georg Hengl-Weinmayer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1592 ± 48
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
1:3
22.01.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
8
Thomas Geirhofer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1563 ± 53
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
3:1
22.01.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
8
Sabine Seidl (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1356 ± 56
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
3:2
04.02.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
9
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
-
Roland Kneil (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1778 ± 96
0:3
04.02.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
9
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
-
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
3:2
04.02.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
9
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
-
Hannes Geirhofer (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1501 ± 53
2:3
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel bis 1750 RC Punkte
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
-
Markus Magerle (BIED)
RC Punkte (30.06.2022): 1385 ± 54
S
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel bis 1750 RC Punkte
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
-
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2022): 1631 ± 54
N
19.11.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
7
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
-
Wolfgang Pitzl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 1541 ± 54
3:2
19.11.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
7
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
-
Johann Labner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 1353 ± 69
3:2
19.11.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
7
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
-
Robert Weninger (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 1715 ± 82
0:3
05.11.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
6
Julian Stocker (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 60
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
3:2
05.11.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
6
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
2:3
05.11.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
6
Martin Mayerhofer (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1492 ± 60
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
0:3
15.10.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
5
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
-
Michael Wendl (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1697 ± 72
3:0
15.10.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
5
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
-
Jakob Kriegl-Eckel (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1545 ± 51
3:0
17.09.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
4
Stefan Winkler (POTT3)
RC Punkte (30.06.2022): 1537 ± 51
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
3:0
17.09.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
4
Florian Purcica (POTT3)
RC Punkte (30.06.2022): 1602 ± 58
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
3:1
17.09.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
4
Horst Göls (POTT3)
RC Punkte (30.06.2022): 1597 ± 55
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
2:3
06.10.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
-
Günter Weber (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1157 ± 97
3:0
06.10.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
-
Stefan Wichtl (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1540 ± 52
0:3
06.10.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
-
Norbert Reisinger (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1336 ± 66
3:1
08.10.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
2
Karl Sonnleitner (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1512 ± 59
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
2:3
08.10.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
2
Wolfgang Voglauer (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1581 ± 70
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
3:1
10.09.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
-
Christoph Seiberl (WIES1)
RC Punkte (30.06.2022): 1470 ± 52
3:2
10.09.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
-
Jürgen Brandmayer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2022): 1791 ± 68
0:3
10.09.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
-
Martin Kern (WIES1)
RC Punkte (30.06.2022): 1639 ± 57
3:2
12.09.2020
Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Michael Wendl (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2020): 1570 ± 59
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
2:3
12.09.2020
Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Patrick Berger (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2020): 1266 ± 76
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
0:3
12.09.2020
Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Hermann Feigl (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2020): 1550 ± 62
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
3:2
03.03.2020
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
2
5
Mario Hadeyer (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1306 ± 62
-
Ferdinand Huber (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
0:3
03.03.2020
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
2
5
Ewald Denk (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1338 ± 63
-
Ferdinand Huber (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
1:3
03.03.2020
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
2
5
Franz Schmied (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1310 ± 63
-
Ferdinand Huber (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
3:1
29.01.2020
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
2
3
Ferdinand Huber (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2020): 1323 ± 65
2:3
29.01.2020
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
2
3
Ferdinand Huber (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
-
Erich Mühlbacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 65
3:0
29.01.2020
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
2
3
Ferdinand Huber (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
-
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2020): 1268 ± 68
3:2
24.01.2020
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
2
2
Daniel Hauss (USCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1634 ± 71
-
Ferdinand Huber (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
3:1
24.01.2020
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
2
2
Daniel Hödl (USCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1294 ± 68
-
Ferdinand Huber (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
1:3
24.01.2020
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
2
2
Christian Zulechner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1411 ± 62
-
Ferdinand Huber (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
2:3
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 1 Vorrunde B
Daniel Matviychuk (GUNT)
RC Punkte (30.06.2020): 1135 ± 68
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 1 Vorrunde B
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 1 Vorrunde B
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2020): 1341 ± 58
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 1 Vorrunde B
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
-
Robert Mravlyov (TULL)
RC Punkte (30.06.2020): 1146 ± 59
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 1, Platz 1-4
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 1 Vorrunde B
Fabian Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1109 ± 60
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
N
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 1, Platz 1-4
Patrick Skerbinz (MARK)
RC Punkte (30.06.2020): 1236 ± 58
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
N
10.12.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
8
Patrick Berger (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1266 ± 76
-
Ferdinand Huber (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
0:3
10.12.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
8
Alexander Feigl (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1521 ± 57
-
Ferdinand Huber (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
3:1
27.11.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
7
Ferdinand Huber (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
-
Andreas Brunner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1483 ± 65
2:3
27.11.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
7
Ferdinand Huber (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
3:0
27.11.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
7
Ferdinand Huber (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
-
Uli Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1153 ± 75
3:0
19.10.2019
Championship Cup Qualifikation
1
1
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
-
Christoph Zottl (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1419 ± 87
3:0
19.10.2019
Championship Cup Qualifikation
1
1
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
-
Andreas Weidenauer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1522 ± 60
1:3
20.10.2019
U18 Klasse West
1
3
Markus Füsselberger (OBER1)
RC Punkte (30.06.2020): 934 ± 65
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
0:3
20.10.2019
U18 Klasse West
1
2
Michael Berger (OBER2)
RC Punkte (30.06.2020): 655 ± 78
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
0:3
20.10.2019
U18 Klasse West
1
3
Michael Quintus (OBER1)
RC Punkte (30.06.2020): 833 ± 68
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
0:3
20.10.2019
U18 Klasse West
1
2
Armin Bayerl (OBER2)
RC Punkte (30.06.2020): 436 ± 77
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
0:3
27.09.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
6
Julian Kogler (RAND1)
RC Punkte (30.06.2020): 1559 ± 73
-
Ferdinand Huber (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
3:2
27.09.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
6
Walter Hintersteiner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2020): 1635 ± 81
-
Ferdinand Huber (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
3:0
17.10.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
5
Ferdinand Huber (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
-
Mario Hadeyer (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1306 ± 62
3:0
17.10.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
5
Ferdinand Huber (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
-
Franz Schmied (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1310 ± 63
3:1
09.10.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
3
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2020): 1323 ± 65
-
Ferdinand Huber (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
3:1
09.10.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
3
Erich Mühlbacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 65
-
Ferdinand Huber (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
3:2
09.10.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
3
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2020): 1268 ± 68
-
Ferdinand Huber (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
0:3
20.09.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
2
Ferdinand Huber (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
-
Christian Zulechner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1411 ± 62
1:3
20.09.2019
Unterliga West (1450 RC-Punkte)
1
2
Ferdinand Huber (USCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
-
Daniel Hödl (USCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1294 ± 68
3:0
15.05.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
9
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Thomas Czihak jun. (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2019): 890 ± 51
3:0
15.05.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
9
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Gerhard Illibauer (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1165 ± 63
3:1
12.04.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
8
Andreas Aigner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1017 ± 47
-
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
3:1
25.04.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
7
Paul Pointner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 462 ± 54
-
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
0:3
25.04.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
7
Johann Aigner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 757 ± 49
-
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
0:3
29.03.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
6
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2019): 889 ± 45
3:0
29.03.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
6
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Manfred Etlinger (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2019): 818 ± 45
3:1
22.03.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
5
Josef Schroll (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2019): 884 ± 45
-
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
0:3
22.03.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
5
Johann Kranzl (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2019): 689 ± 51
-
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
1:3
08.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
4
Ferdinand Huber (USCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
1:3
08.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
4
Ferdinand Huber (USCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Helmut Brandl (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1289 ± 53
1:3
08.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
4
Ferdinand Huber (USCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
3:2
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
Kevin Schandl (STRA)
RC Punkte (30.06.2019): 904 ± 46
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
S
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Jennifer Henning (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 990 ± 35
N
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
Lorenz Strauß (USTO)
RC Punkte (30.06.2019): 855 ± 33
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
S
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2019): 836 ± 33
S
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Jakob Kriegl-Eckel (UAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 799 ± 40
S
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
Andre Kratochwil (STRA)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 33
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
N
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Mario Granadia (MARK)
RC Punkte (30.06.2019): 898 ± 42
S
22.01.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
3
Robert Potzmader (FERS1)
RC Punkte (30.06.2019): 844 ± 52
-
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
0:3
22.01.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
3
Johannes Zehethofer (FERS1)
RC Punkte (30.06.2019): 974 ± 47
-
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
2:3
11.01.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
2
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Johann Gerstl (WIES2)
RC Punkte (30.06.2019): 751 ± 52
3:2
11.01.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
2
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Lucia Lesayova (WIES2)
RC Punkte (30.06.2019): 799 ± 45
3:0
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Clemens Naderer (UNWE)
RC Punkte (30.06.2019): 962 ± 38
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
2:3
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
David Pühringer (INNS)
RC Punkte (30.06.2019): 1054 ± 35
3:0
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Felix Wang (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 695 ± 39
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
0:3
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
David Pühringer (INNS)
RC Punkte (30.06.2019): 1054 ± 35
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 34
2:3
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Matias Kuhs (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 1005 ± 31
3:1
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Julian Schmittner (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 906 ± 40
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
3:2
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Alexander Chen (SVGT)
RC Punkte (30.06.2019): 705 ± 43
3:1
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Tobias Kaindl (STPA)
RC Punkte (30.06.2019): 428 ± 43
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
0:3
01.12.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
9
Gerhard Illibauer (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1165 ± 63
-
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
3:0
01.12.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
9
Martin Richtasch (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2019): 853 ± 53
-
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
0:3
01.12.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
9
Gernot Spring (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1028 ± 53
-
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
3:2
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2 Vorrunde B
Alfred Grabner (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 774 ± 56
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
S
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2 Vorrunde B
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1092 ± 40
S
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2 Vorrunde B
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Jürgen Müllner (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1195 ± 35
S
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2 Vorrunde B
Daniel Schodl (WOLK)
RC Punkte (30.06.2019): 975 ± 44
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2, Platz 1-4
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Daniel Schodl (WOLK)
RC Punkte (30.06.2019): 975 ± 44
S
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2 Vorrunde B
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2019): 836 ± 33
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
S
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2, Platz 1-4
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 37
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
N
21.11.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
8
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Andreas Aigner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1017 ± 47
3:2
21.11.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
8
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Manfred Wagner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2019): 725 ± 49
3:0
12.12.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
7
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Harald Mayrhofer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 713 ± 54
3:0
12.12.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
7
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Johann Aigner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 757 ± 49
3:1
04.11.2018
U18 Klasse West
1
3
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Markus Füsselberger (OBER1)
RC Punkte (30.06.2019): 679 ± 47
3:1
04.11.2018
U18 Klasse West
1
2
Armin Bayerl (OBER2)
RC Punkte (30.06.2019): 326 ± 68
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
0:3
04.11.2018
U18 Klasse West
1
1
Matthias Kicker (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
0:3
04.11.2018
U18 Klasse West
1
3
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Michael Quintus (OBER1)
RC Punkte (30.06.2019): 617 ± 44
3:0
13.11.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
6
Manfred Etlinger (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2019): 818 ± 45
-
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
0:3
13.11.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
6
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2019): 889 ± 45
-
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
2:3
21.10.2018
U15 Klasse West
1
4
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Niklas Kaindl (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 40
3:0
21.10.2018
U15 Klasse West
1
5
Kilian Maierhofer (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2019): 443 ± 36
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
0:3
21.10.2018
U15 Klasse West
1
3
Jakob Kriegl-Eckel (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2019): 799 ± 40
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
0:3
21.10.2018
U15 Klasse West
1
5
Matthias Schreiner (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2019): 420 ± 102
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
0:3
21.10.2018
U15 Klasse West
1
4
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Maximilian Gerstmayr (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2019): 491 ± 60
3:0
21.10.2018
U15 Klasse West
1
3
Lorenz Korak (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2019): 284 ± 41
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
0:3
21.10.2018
U15 Klasse West
1
2
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Niklas Baron (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 331 ± 94
3:0
19.10.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
5
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Anton Wippel (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2019): 802 ± 48
3:1
19.10.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
5
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Josef Schroll (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2019): 884 ± 45
3:0
29.10.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
4
Robert Brandecker (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2019): 1015 ± 49
-
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
1:3
29.10.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
4
Rafael Halbmayr (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 49
-
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
0:3
29.10.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
4
Josef Unterberger (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2019): 918 ± 52
-
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
1:3
18.10.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Robert Potzmader (FERS1)
RC Punkte (30.06.2019): 844 ± 52
3:0
18.10.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Johannes Zehethofer (FERS1)
RC Punkte (30.06.2019): 974 ± 47
3:1
28.09.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
2
Lucia Lesayova (WIES2)
RC Punkte (30.06.2019): 799 ± 45
-
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
2:3
28.09.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
2
Johann Gerstl (WIES2)
RC Punkte (30.06.2019): 751 ± 52
-
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
1:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Filip Kipman (KUCH)
RC Punkte (30.06.2019): 847 ± 38
S
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 34
S
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Denis Czako (NEUB)
RC Punkte (30.06.2019): 1050 ± 34
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
S
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 30
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Moritz Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 849 ± 36
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
S
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Noah Kastner (MIST)
RC Punkte (30.06.2019): 1200 ± 36
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Sukhbat Munkh (FROB)
RC Punkte (30.06.2019): 925 ± 39
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
S
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Filip Kipman (KUCH)
RC Punkte (30.06.2019): 847 ± 38
S
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Florian Winsauer (FRAS)
RC Punkte (30.06.2019): 633 ± 41
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
S
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
S
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Niklas Kaindl (STPA)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 40
S
12.10.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
1
Ferdinand Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Gerhard Rumpl (SGYB3)
RC Punkte (30.06.2019): 935 ± 44
3:0
23.04.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
9
Andreas Aigner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2018): 992 ± 72
-
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
1:3
23.04.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
9
Fritz Leitner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2018): 463 ± 67
-
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
0:3
23.04.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
9
Michael Neudorfer (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2018): 505 ± 66
-
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
0:3
19.04.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
8
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
-
Gerhard Eder (STGY2)
RC Punkte (30.06.2018): 517 ± 60
3:0
28.03.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
7
Franz Daurer (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 708 ± 58
-
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
1:3
28.03.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
7
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
-
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
0:3
28.03.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
7
Benjamin Gerstl (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 661 ± 59
-
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
0:3
12.02.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
2
Robert Potzmader (FERS2)
RC Punkte (30.06.2018): 814 ± 56
-
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
0:3
12.02.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
2
Manfred Opitz (FERS2)
RC Punkte (30.06.2018): 611 ± 55
-
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
2:3
12.02.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
2
Christian Kogler (FERS2)
RC Punkte (30.06.2018): 565 ± 62
-
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
0:3
19.01.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
1
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
3:1
19.01.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
1
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
-
Angelika Jokesch (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 244 ± 77
3:0
06.12.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
9
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
-
Andreas Aigner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2018): 992 ± 72
3:2
06.12.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
9
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
-
Michael Neudorfer (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2018): 505 ± 66
3:0
06.12.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
9
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
-
Christian Steinbichler (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2018): 730 ± 125
3:0
17.11.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
8
Valentin Mille (STGY2)
RC Punkte (30.06.2018): 652 ± 50
-
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
0:3
17.11.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
8
Christoph Wagner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2018): 376 ± 65
-
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
0:3
17.11.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
8
Leopold Steiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 82
-
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
0:3
23.11.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
7
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
-
Franz Daurer (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 708 ± 58
3:0
23.11.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
7
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
-
Benjamin Gerstl (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 661 ± 59
3:0
23.11.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
7
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
3:0
25.10.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
5
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
-
Helfried Bauer (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2018): 675 ± 52
3:1
25.10.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
5
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
-
Roland Staindl (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2018): 691 ± 54
1:3
25.10.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
5
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
-
Stefan Thaller (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2018): 663 ± 56
3:1
29.09.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
3
Michael Berger (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 241 ± 52
-
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
0:3
29.09.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
3
Martin Pammer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 446 ± 76
-
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
0:3
20.09.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
2
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
-
Christian Kogler (FERS2)
RC Punkte (30.06.2018): 565 ± 62
3:1
20.09.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
2
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
-
Robert Potzmader (FERS2)
RC Punkte (30.06.2018): 814 ± 56
3:1
19.09.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2021): 1526 ± 81
-
Hongzu Chen (NEUD7)
RC Punkte (30.06.2021): 1214 ± 82
3:2
18.09.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
2
Michael Wendl (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1561 ± 77
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2021): 1526 ± 81
3:2
25.09.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2021): 1526 ± 81
-
Rudolf Teufl (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2021): 1764 ± 87
0:3
03.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
4
Wolfgang Pitzl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2021): 1423 ± 91
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2021): 1526 ± 81
0:3
24.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
6
Thomas Geirhofer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2021): 1655 ± 85
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2021): 1526 ± 81
3:1
16.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
5
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2021): 1526 ± 81
-
Wolfgang Voglauer (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2021): 1638 ± 82
0:3
18.09.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
2
Jakob Kriegl-Eckel (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1403 ± 70
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2021): 1526 ± 81
2:3
03.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
4
Robert Weninger (OBER1)
RC Punkte (30.06.2021): 1589 ± 79
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2021): 1526 ± 81
3:0
24.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
6
Georg Hengl-Weinmayer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2021): 1622 ± 79
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2021): 1526 ± 81
1:3
16.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
5
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2021): 1526 ± 81
-
Erich Helm (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2021): 1360 ± 83
3:1
26.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
9
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2021): 1526 ± 81
-
Horst Göls (POTT3)
RC Punkte (30.06.2021): 1627 ± 82
1:3
25.09.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2021): 1526 ± 81
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2021): 1601 ± 79
2:3
19.09.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2021): 1526 ± 81
-
Yonghong Huo (NEUD7)
RC Punkte (30.06.2021): 1207 ± 102
3:0
24.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
6
Bernhard Sell (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2021): 1413 ± 89
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2021): 1526 ± 81
0:3
03.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
4
Johann Labner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2021): 1390 ± 88
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2021): 1526 ± 81
0:3
18.09.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
2
Hermann Feigl (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1533 ± 74
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2021): 1526 ± 81
1:3
16.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
5
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2021): 1526 ± 81
-
Karl Sonnleitner (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2021): 1629 ± 82
3:1
26.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
9
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2021): 1526 ± 81
-
Valentin Fluch (POTT3)
RC Punkte (30.06.2021): 1520 ± 78
3:1
19.09.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2021): 1526 ± 81
-
Jennifer Henning (NEUD7)
RC Punkte (30.06.2021): 1436 ± 39
0:3
25.09.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2021): 1526 ± 81
-
Markus Wildling (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2021): 1240 ± 89
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung