XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
Ergebnisse:
Lisa Marie Kellner
(
RC-Graph
), 592 Spiele, 225 Siege, 367 Niederlagen, Siegerquote: 38,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 (2015/2016)
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off (2022/2023)
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 (2014/2015)
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 (2015/2016)
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 (2016/2017)
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18 (2017/2018)
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19 (2018/2019)
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 (2014/2015)
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 (2015/2016)
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 (2016/2017)
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19 (2018/2019)
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 (2015/2016)
4. Klasse B (2023/2024)
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 (2016/2017)
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18 (2017/2018)
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 (2013/2014)
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 (2015/2016)
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 (2016/2017)
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18 (2017/2018)
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 (2013/2014)
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 (2015/2016)
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 (2016/2017)
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18 (2017/2018)
CUP Damen (2023/2024)
Challenge Damen-Bundesliga (2017/2018)
D-Gruppe Ib (2015/2016)
D-Gruppe Ib (2014/2015)
Damen (2021/2022)
Damen Gruppe I (2017/2018)
Damen Gruppe I (2016/2017)
Damen Gruppe I (2014/2015)
Damen I (2019/2020)
Damen Ia (2019/2020)
Damen Ib (2020/2021)
Damen Ib (2018/2019)
Damen Ib (2017/2018)
Damen LIGA (2023/2024)
Damen LIGA (2022/2023)
Damen Liga (2018/2019)
Gruppe I (2015/2016)
Gruppe IV (2021/2022)
Gruppe IX (2017/2018)
Gruppe IX (2016/2017)
Gruppe V (2022/2023)
Gruppe X (2015/2016)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20 (2019/2020)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19 (2018/2019)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19 (2018/2019)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20 (2019/2020)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 5 2018/19 (2018/2019)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19 (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
alle Gegner
Achleitner Albert
Airnhof Susanne
Amstötter Gabriele
Angerer Judith
Angerer Sofia
Angerer Thomas
Ball Simon
Bangerl Laurenz
Bangiew Raffael
Basnar Daniel
Bauer Maximilian
Baumgart Susanne
Baumgartner Iris
Baumgartner Jasmin
Baumgartner Lukas
Bayer Gerhard
Bengesser Benno
Berndl Markus
Binder Johann
Boldrer Paul
Brauner Luca Niclas
Bukschek Helga
Burg Renate
Cevik Burak
Chen Sofia Lu
Christ Robert
Chue Jasmin Rebecca
Cichna Margit
Cinkl Inge
Coser Brigitte
Courbon Fabrice
Czernohorsky Anna
Deininger Claudia
Diez Roberto
Djordjevic Natasa
Dobra Tudor
Dobretsberger Jonas
Dogl Luca
Dohm Juliane
Dornhecker Herta
Dragnev Laurenz
Dragnev Mario
Drewczynski Michael
Dworak Peter
Dzoic Filip
Dzoic Joso
Döcker Christine
Dörfler Simon
Fallmann Philipp
Fallmann Susanne
Fang Molei
Fasch Hemma
Felcman Christine
Fellerer Finn
Filipp Karin
Franzin Patrizia
Freiheim Lilly
Fuchs Lisa
Fuchs Sandra
Ganneshofer Rafael
Gauder Aron
Gautier Charlotte
Geineder Eva
Geineder Pia
Genser Theresa
Ghanem Seifeldin
Girmindl Hans
Gober Amelie
Graf Christian
Grasserbauer Simon
Gratzer Alexander
Grundner Paul
Gröchenig Michael
Gschanes Helga
Gstaltner Katharina
Gstöttner Karin
Gök Cemil
Haas Adrian
Hajdecka Grazyna
Hanzal Gerh. sen.
Harca Florian
Hartl Gabriele
Hasanovic Nail
Heilinger Dorrit
Henschl Alfred
Hirn Markus
Hirsch Silvia
Hirtz Anne
Hofmann Christian
Holzinger Andreas
Holzmann Michael
Horak Elisabeth
Horak Veronika
Hou Xiaoqun
Hristovski Petra
Hsiao Zach
Hussak Leopold
Huyer Claudia
Huyer Marion
Höpfler Christian
Istl Elfriede
Iwinjak Florian Peter
Jobstmann Heide
Kahofer Anton
Kain Anna
Kalchmann Max
Kaminger Gerhild
Kampas Felix
Kaplan Tahsin
Kellnreiter Jürgen
Kiss Peter
Komina Oxana
Krakora Evelyn
Kraus Felix
Kreller Friedrich
Kristen Dominik
Kronsteiner Sebastian
Krost Sabrina
Kuhs Matias
Kujundzic Stefan
Köberl Walter
Kölbl Martin
König Petra
Landauer Walter
Laudon Christoph
Lazar Andrea
Lesayova Lucia
Lichtenstern-Sator Martin
Liu Yuan
Lohwasser Ulrich
Luger Maria
Macher Justin
Mantl Robert
Marksteiner Gertrude
Marksteiner Jessica
Marschall Claudia
Mayer Franz
Mayer Traude
Mayerhofer Christiana
Meier Wolf-Dieter
Micheluzzi Leo
Mikyska Gertrude
Misic Aleksandar
Misikova Gabriela
Mlekusch Lorenz
Mohl Benjamin
Mondl Marlies
Murmayer Harald
Mustafi Ibish
Müller Juliana
Neuber Paul
Nguyen Dinh Tuan
Niknia Mehdi
Nitsch Renate
Novotny Anton
Novotny Peter
Obermann David
Ott Martha
Ozerov Sergey
Paolini Pia
Pareiss Ulrike
Peinthor Jens
Pfeifer Moritz
Pfeifer Patricia
Pichler Matthias
Pliemitscher Andrea
Pliemitscher Harald
Poleac Matthias
Polster Moritz
Poppenwimmer Amir Sam
Pozdniakov Maxim
Priegl Reiner
Puchner Thomas
Raffeis Franz
Rahbar Massoud
Rampetsreiter Martin
Reiner Konstantin
Renkin Liselotte
Riedl-Lazar Renate
Riehs Sebastian
Ritter Georg
Rosenkranz Friedrich
Ruhedorffer Ilse
Ruhedorffer Lukas
Sanei Reza
Sarközi Johann Janos
Sarofem Juliana
Sauerschnig Doris
Schalkhammer Patricia
Schalkhammer Susanne
Schallock Felix
Schallock Finnley
Schaschl Walter
Schlager Moritz
Schmieder Uwe
Schrödl Lorenz
Schrödl Vinzenz
Schwarz Armin
Schwarzinger Lukas
Schwingenschlögl Kathrin
Schöberl Yvonne
Schönbauer Ursula
Schönsleben Wilhelm
Schönthaler Nicolas
Seebacher Isabella
Sefcsik Katarina
Seiß Konstantin
Semmelmeyer Kerstin
Seper Erik
Sipos Lisa Luna
Sitzmann Luca
Skokan Viola
Sperka Helga
Spevacek Herta
Spielauer Dietmar
Stanescu Larisa
Steiner Wilhelm
Stejskal Jan
Stepke Jakob
Sternath Kilian
Steude Eduard
Stift Lionel
Storer Lisa
Straner Johanna
Strilka Paul
Stutzenberger Günter
Subic Julija
Sutrich Karl
Szafraniec Jan
Szongott Christian
Taheri Hossein
Taluk Emre
Tang Eric
Theil Tobias
Toldrian Elias
Toldrian Johannes
Tollardo Alessio
Tollardo Luca
Toth Julietta
Traxler Philipp
Tschemernjak Nils
Vallant Benedikt
Varga Niklas
Veit Andreas
Vernydub Anton
Verzi Natascha
Vodnyanszky Herta
Vohryzka Christina
Vollmann Florian
Vorzellner Theodor
Wang Muran
Waraschitz Christina
Wawra Martina
Weiss Waltraud
Wiesauer Katharina
Wiser Hartwig
Wurm Alexander
Wyss Stephan
Yildirim-Metz Kesira
Zangl Maximilian
Zaric Stefan
Zaruba Hilde
Zeller Noel
Zenk Christine
Zieger Eva
Spieler aller Vereine
DOEB
EDEN
FLÖT
GEB
HAK
KAI
KONT
KORN
KUN
LENZ
LSV
MAR
MAU
NFS
OLYM
PER
POLI
POSW
PPP
REN
SGML
SGSTO
SGVH
SGÜDB
SKFL
SKLW
SSH
TT14
UNO
VORD
WILI
WPAE
alle
S
N
16.04.2024
Damen LIGA
2
9
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
-
Patricia Schalkhammer (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 760 ± 54
1:3
16.04.2024
Damen LIGA
2
9
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
-
Susanne Schalkhammer (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 577 ± 54
3:1
15.04.2024
Damen LIGA
2
8
Pia Paolini (SSH1)
RC Punkte (30.06.2024): 554 ± 75
-
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
3:2
15.04.2024
Damen LIGA
2
8
Martha Ott (SSH1)
RC Punkte (30.06.2024): 553 ± 60
-
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
0:3
15.04.2024
Damen LIGA
2
8
Christine Döcker (SSH1)
RC Punkte (30.06.2024): 839 ± 56
-
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
3:0
09.04.2024
Damen LIGA
2
7
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
-
Kesira Yildirim-Metz (LSV2)
RC Punkte (30.06.2024): 536 ± 81
3:0
09.04.2024
Damen LIGA
2
7
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
-
Anna Kain (LSV2)
RC Punkte (30.06.2024): 503 ± 67
3:0
13.03.2024
Damen LIGA
2
5
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
-
Helga Sperka (GEB1)
RC Punkte (30.06.2024): 1128 ± 67
0:3
13.03.2024
Damen LIGA
2
5
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
-
Gertrude Mikyska (GEB1)
RC Punkte (30.06.2024): 596 ± 59
3:1
13.03.2024
Damen LIGA
2
5
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
-
Susanne Baumgart (GEB1)
RC Punkte (30.06.2024): 726 ± 50
1:3
20.02.2024
Damen LIGA
2
4
Andrea Pliemitscher (EDEN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1308 ± 52
-
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
3:0
20.02.2024
Damen LIGA
2
4
Renate Burg (EDEN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1113 ± 54
-
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
3:0
14.02.2024
Damen LIGA
2
3
Larisa Stanescu (LSV1)
RC Punkte (30.06.2024): 790 ± 56
-
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
3:2
14.02.2024
Damen LIGA
2
3
Oxana Komina (LSV1)
RC Punkte (30.06.2024): 635 ± 56
-
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
1:3
24.01.2024
Damen LIGA
2
2
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
-
Susanne Fallmann (LENZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 778 ± 67
3:2
24.01.2024
Damen LIGA
2
2
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
-
Eva Geineder (LENZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 1046 ± 43
0:3
24.01.2024
Damen LIGA
2
2
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
-
Elisabeth Horak (LENZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 412 ± 55
3:1
17.01.2024
Damen LIGA
2
1
Susanne Airnhof (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2024): 795 ± 51
-
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
3:0
17.01.2024
Damen LIGA
2
1
Marion Huyer (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2024): 802 ± 53
-
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
3:1
06.12.2023
Damen LIGA
1
9
Katarina Sefcsik (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 818 ± 41
-
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
3:1
06.12.2023
Damen LIGA
1
9
Jasmin Baumgartner (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 941 ± 46
-
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
0:3
06.12.2023
Damen LIGA
1
9
Susanne Schalkhammer (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 577 ± 54
-
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
0:3
28.11.2023
Damen LIGA
1
8
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
-
Eva Zieger (SSH1)
RC Punkte (30.06.2024): 391 ± 92
3:0
28.11.2023
Damen LIGA
1
8
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
-
Martha Ott (SSH1)
RC Punkte (30.06.2024): 553 ± 60
3:2
28.11.2023
Damen LIGA
1
8
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
-
Christine Döcker (SSH1)
RC Punkte (30.06.2024): 839 ± 56
1:3
10.10.2023
Damen LIGA
1
5
Susanne Baumgart (GEB1)
RC Punkte (30.06.2024): 726 ± 50
-
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
3:0
10.10.2023
Damen LIGA
1
5
Gertrude Mikyska (GEB1)
RC Punkte (30.06.2024): 596 ± 59
-
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
3:2
12.10.2023
CUP Damen
1
2
Iris Baumgartner (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 940 ± 48
-
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
3:1
12.10.2023
CUP Damen
1
2
Jasmin Baumgartner (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 941 ± 46
-
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
3:2
03.10.2023
Damen LIGA
1
3
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
-
Helga Gschanes (LSV1)
RC Punkte (30.06.2024): 801 ± 68
2:3
03.10.2023
Damen LIGA
1
3
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
-
Kathrin Schwingenschlögl (LSV1)
RC Punkte (30.06.2024): 848 ± 75
2:3
26.09.2023
4. Klasse B
1
2
Alexander Gratzer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2024): 1444 ± 51
-
Lisa Marie Kellner (MAR5)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
3:0
26.09.2023
4. Klasse B
1
2
Martin Rampetsreiter (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2024): 1220 ± 62
-
Lisa Marie Kellner (MAR5)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
3:0
09.10.2023
Damen LIGA
1
2
Pia Geineder (LENZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 1497 ± 35
-
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
3:0
09.10.2023
Damen LIGA
1
2
Elisabeth Horak (LENZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 412 ± 55
-
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
1:3
09.10.2023
Damen LIGA
1
2
Eva Geineder (LENZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 1046 ± 43
-
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
3:2
19.09.2023
Damen LIGA
1
1
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
-
Marion Huyer (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2024): 802 ± 53
3:1
19.09.2023
Damen LIGA
1
1
Lisa Marie Kellner (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 55
-
Claudia Huyer (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2024): 491 ± 99
3:1
28.04.2023
Gruppe V
2
11
Wilhelm Steiner (EDEN9)
RC Punkte (30.06.2023): 844 ± 51
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:0
28.04.2023
Gruppe V
2
11
Andreas Veit (EDEN9)
RC Punkte (30.06.2023): 490 ± 77
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
1:3
28.04.2023
Gruppe V
2
11
Martin Kölbl (EDEN9)
RC Punkte (30.06.2023): 970 ± 51
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:2
20.04.2023
Gruppe V
2
10
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Joso Dzoic (OLYM6)
RC Punkte (30.06.2023): 987 ± 53
2:3
20.04.2023
Gruppe V
2
10
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Filip Dzoic (OLYM6)
RC Punkte (30.06.2023): 964 ± 52
2:3
20.04.2023
Gruppe V
2
10
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Ulrich Lohwasser (OLYM6)
RC Punkte (30.06.2023): 868 ± 55
0:3
15.04.2023
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
2
10
Lisa Fuchs (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1541 ± 56
-
Lisa Marie Kellner (SGML1)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:0
15.04.2023
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
2
11
Lisa Marie Kellner (SGML1)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Lisa Storer (SGÜDB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1716 ± 59
0:3
15.04.2023
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
2
11
Lisa Marie Kellner (SGML1)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Juliana Sarofem (SGÜDB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1566 ± 42
0:3
15.04.2023
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
2
10
Sandra Fuchs (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1637 ± 52
-
Lisa Marie Kellner (SGML1)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:0
30.03.2023
Damen LIGA
2
9
Gertrude Marksteiner (LSV1)
RC Punkte (30.06.2023): 492 ± 63
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
0:3
30.03.2023
Damen LIGA
2
9
Oxana Komina (LSV1)
RC Punkte (30.06.2023): 742 ± 51
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
0:3
27.03.2023
Gruppe V
2
9
Friedrich Rosenkranz (KUN2)
RC Punkte (30.06.2023): 902 ± 61
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:2
27.03.2023
Gruppe V
2
9
Peter Novotny (KUN2)
RC Punkte (30.06.2023): 783 ± 62
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:0
27.03.2023
Gruppe V
2
9
Martin Lichtenstern-Sator (KUN2)
RC Punkte (30.06.2023): 812 ± 52
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
2:3
28.03.2023
Damen LIGA
2
8
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Amelie Gober (KONT1)
RC Punkte (30.06.2023): 624 ± 72
3:1
26.01.2023
Gruppe V
2
8
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Michael Holzmann (SGML18)
RC Punkte (30.06.2023): 995 ± 58
1:3
26.01.2023
Gruppe V
2
8
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Susanne Fallmann (SGML18)
RC Punkte (30.06.2023): 745 ± 56
3:1
26.01.2023
Gruppe V
2
8
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Felix Schallock (SGML18)
RC Punkte (30.06.2023): 761 ± 53
2:3
15.03.2023
Damen LIGA
2
7
Marion Huyer (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2023): 833 ± 60
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:1
15.03.2023
Damen LIGA
2
7
Susanne Airnhof (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2023): 901 ± 50
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:1
17.03.2023
Gruppe V
2
7
Thomas Angerer (KONT12)
RC Punkte (30.06.2023): 906 ± 49
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:2
17.03.2023
Gruppe V
2
7
Dinh Tuan Nguyen (KONT12)
RC Punkte (30.06.2023): 833 ± 50
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:2
18.01.2023
Damen LIGA
2
6
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Susanne Fallmann (SGML4)
RC Punkte (30.06.2023): 745 ± 56
0:3
18.01.2023
Damen LIGA
2
6
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Eva Geineder (SGML4)
RC Punkte (30.06.2023): 1020 ± 50
0:3
18.01.2023
Damen LIGA
2
6
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Elisabeth Horak (SGML4)
RC Punkte (30.06.2023): 571 ± 63
3:1
02.03.2023
Gruppe V
2
6
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Matthias Pichler (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 864 ± 54
3:2
02.03.2023
Gruppe V
2
6
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Muran Wang (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 868 ± 54
2:3
02.03.2023
Gruppe V
2
6
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
3:1
25.01.2023
Damen LIGA
2
5
Hemma Fasch (SGML3)
RC Punkte (30.06.2023): 209 ± 114
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
0:3
22.02.2023
Gruppe V
2
5
Harald Pliemitscher (POSW5)
RC Punkte (30.06.2023): 727 ± 54
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:0
22.02.2023
Gruppe V
2
5
Christiana Mayerhofer (POSW5)
RC Punkte (30.06.2023): 776 ± 71
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:1
22.02.2023
Gruppe V
2
5
Christian Graf (POSW5)
RC Punkte (30.06.2023): 886 ± 60
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:0
14.02.2023
Damen LIGA
2
4
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Doris Sauerschnig (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2023): 529 ± 52
3:0
14.02.2023
Damen LIGA
2
4
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Lucia Lesayova (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2023): 1207 ± 55
0:3
14.02.2023
Damen LIGA
2
4
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Claudia Marschall (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2023): 249 ± 94
3:0
25.01.2023
Gruppe V
2
4
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Eva Geineder (SGML19)
RC Punkte (30.06.2023): 1020 ± 50
2:3
25.01.2023
Gruppe V
2
4
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Peter Kiss (SGML19)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 50
1:3
23.01.2023
Damen LIGA
2
3
Renate Riedl-Lazar (HAK1)
RC Punkte (30.06.2023): 572 ± 67
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
1:3
23.01.2023
Damen LIGA
2
3
Andrea Lazar (HAK1)
RC Punkte (30.06.2023): 921 ± 55
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:1
23.01.2023
Damen LIGA
2
3
Gabriele Hartl (HAK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1238 ± 55
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:0
24.01.2023
Gruppe V
2
3
Susanne Airnhof (SKFL15)
RC Punkte (30.06.2023): 901 ± 50
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:0
24.01.2023
Gruppe V
2
3
Natascha Verzi (SKFL15)
RC Punkte (30.06.2023): 786 ± 61
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
2:3
17.01.2023
Damen LIGA
2
2
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Julietta Toth (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2023): 575 ± 68
1:3
17.01.2023
Damen LIGA
2
2
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Natascha Verzi (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2023): 786 ± 61
0:3
31.01.2023
Gruppe V
2
2
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Massoud Rahbar (REN4)
RC Punkte (30.06.2023): 873 ± 50
3:1
31.01.2023
Gruppe V
2
2
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Reza Sanei (REN4)
RC Punkte (30.06.2023): 957 ± 51
0:3
01.02.2023
Damen LIGA
2
1
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Gerhild Kaminger (LSV2)
RC Punkte (30.06.2023): 537 ± 60
0:3
11.01.2023
Gruppe V
2
1
Anton Novotny (LSV11)
RC Punkte (30.06.2023): 829 ± 55
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:0
11.01.2023
Gruppe V
2
1
Gertrude Marksteiner (LSV11)
RC Punkte (30.06.2023): 492 ± 63
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:1
28.11.2022
Damen LIGA
1
11
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Helga Sperka (GEB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1123 ± 55
0:3
28.11.2022
Damen LIGA
1
11
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Ulrike Pareiss (GEB1)
RC Punkte (30.06.2023): 822 ± 58
0:3
15.12.2022
Gruppe V
1
11
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Martin Kölbl (EDEN9)
RC Punkte (30.06.2023): 970 ± 51
0:3
15.12.2022
Gruppe V
1
11
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Andreas Veit (EDEN9)
RC Punkte (30.06.2023): 490 ± 77
3:2
15.12.2022
Gruppe V
1
11
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Wilhelm Steiner (EDEN9)
RC Punkte (30.06.2023): 844 ± 51
3:2
09.12.2022
Gruppe V
1
10
Tudor Dobra (OLYM6)
RC Punkte (30.06.2023): 838 ± 69
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
1:3
09.12.2022
Gruppe V
1
10
Joso Dzoic (OLYM6)
RC Punkte (30.06.2023): 987 ± 53
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:0
29.11.2022
Damen LIGA
1
9
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Gerhild Kaminger (LSV1)
RC Punkte (30.06.2023): 537 ± 60
3:2
29.11.2022
Damen LIGA
1
9
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Gertrude Marksteiner (LSV1)
RC Punkte (30.06.2023): 492 ± 63
3:2
29.11.2022
Damen LIGA
1
9
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Larisa Stanescu (LSV1)
RC Punkte (30.06.2023): 866 ± 53
1:3
01.12.2022
Gruppe V
1
9
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Friedrich Rosenkranz (KUN2)
RC Punkte (30.06.2023): 902 ± 61
0:3
01.12.2022
Gruppe V
1
9
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Martin Lichtenstern-Sator (KUN2)
RC Punkte (30.06.2023): 812 ± 52
0:3
18.11.2022
Damen LIGA
1
8
Martina Wawra (KONT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1140 ± 83
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:1
18.11.2022
Damen LIGA
1
8
Sofia Angerer (KONT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1095 ± 62
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:1
26.09.2022
Gruppe V
1
8
Michael Holzmann (SGML18)
RC Punkte (30.06.2023): 995 ± 58
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:1
26.09.2022
Gruppe V
1
8
Finnley Schallock (SGML18)
RC Punkte (30.06.2023): 981 ± 48
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:1
08.11.2022
Damen LIGA
1
7
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Marion Huyer (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2023): 833 ± 60
3:2
08.11.2022
Damen LIGA
1
7
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Brigitte Coser (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2023): 812 ± 57
0:3
08.11.2022
Damen LIGA
1
7
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Claudia Huyer (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2023): 568 ± 102
3:2
10.11.2022
Gruppe V
1
7
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Dietmar Spielauer (KONT12)
RC Punkte (30.06.2023): 1072 ± 51
0:3
10.11.2022
Gruppe V
1
7
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Dinh Tuan Nguyen (KONT12)
RC Punkte (30.06.2023): 833 ± 50
3:2
20.09.2022
Damen LIGA
1
6
Susanne Fallmann (SGML4)
RC Punkte (30.06.2023): 745 ± 56
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:2
20.09.2022
Damen LIGA
1
6
Eva Geineder (SGML4)
RC Punkte (30.06.2023): 1020 ± 50
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:0
20.09.2022
Damen LIGA
1
6
Lilly Freiheim (SGML4)
RC Punkte (30.06.2023): 617 ± 69
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
0:3
03.11.2022
Gruppe V
1
6
Muran Wang (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 868 ± 54
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:0
03.11.2022
Gruppe V
1
6
Maximilian Bauer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 89
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
0:3
03.11.2022
Gruppe V
1
6
Matthias Pichler (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2023): 864 ± 54
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:1
28.09.2022
Damen LIGA
1
5
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Isabella Seebacher (SGML3)
RC Punkte (30.06.2023): 769 ± 51
1:3
28.09.2022
Damen LIGA
1
5
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Hemma Fasch (SGML3)
RC Punkte (30.06.2023): 209 ± 114
3:0
13.10.2022
Gruppe V
1
5
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Robert Mantl (POSW5)
RC Punkte (30.06.2023): 878 ± 58
1:3
13.10.2022
Gruppe V
1
5
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Günter Stutzenberger (POSW5)
RC Punkte (30.06.2023): 921 ± 57
0:3
06.10.2022
Damen LIGA
1
4
Doris Sauerschnig (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2023): 529 ± 52
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
0:3
06.10.2022
Damen LIGA
1
4
Claudia Marschall (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2023): 249 ± 94
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
1:3
06.10.2022
Damen LIGA
1
4
Lucia Lesayova (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2023): 1207 ± 55
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:1
21.09.2022
Gruppe V
1
4
Peter Kiss (SGML19)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 50
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:1
21.09.2022
Gruppe V
1
4
Eva Geineder (SGML19)
RC Punkte (30.06.2023): 1020 ± 50
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:0
27.09.2022
Damen LIGA
1
3
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Gabriele Hartl (HAK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1238 ± 55
0:3
27.09.2022
Damen LIGA
1
3
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Ursula Schönbauer (HAK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1262 ± 75
1:3
29.09.2022
Gruppe V
1
3
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Brigitte Coser (SKFL15)
RC Punkte (30.06.2023): 812 ± 57
3:2
29.09.2022
Gruppe V
1
3
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Wilhelm Schönsleben (SKFL15)
RC Punkte (30.06.2023): 936 ± 53
1:3
29.09.2022
Gruppe V
1
3
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Susanne Airnhof (SKFL15)
RC Punkte (30.06.2023): 901 ± 50
3:1
18.10.2022
Damen LIGA
1
2
Jasmin Rebecca Chue (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2023): 910 ± 44
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:2
18.10.2022
Damen LIGA
1
2
Natascha Verzi (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2023): 786 ± 61
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:0
18.10.2022
Damen LIGA
1
2
Julietta Toth (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2023): 575 ± 68
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
0:3
23.09.2022
Gruppe V
1
2
Hossein Taheri (REN4)
RC Punkte (30.06.2023): 864 ± 54
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:0
23.09.2022
Gruppe V
1
2
Reza Sanei (REN4)
RC Punkte (30.06.2023): 957 ± 51
-
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
3:0
12.09.2022
Damen LIGA
1
1
Anna Kain (LSV2)
RC Punkte (30.06.2023): 469 ± 73
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
0:3
12.09.2022
Damen LIGA
1
1
Gerhild Kaminger (LSV2)
RC Punkte (30.06.2023): 537 ± 60
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
0:3
15.09.2022
Gruppe V
1
1
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Benno Bengesser (LSV11)
RC Punkte (30.06.2023): 791 ± 66
0:3
15.09.2022
Gruppe V
1
1
Lisa Marie Kellner (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 51
-
Anton Novotny (LSV11)
RC Punkte (30.06.2023): 829 ± 55
1:3
01.06.2022
Damen
2
10
Waltraud Weiss (KAI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1087 ± 45
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
3:0
01.06.2022
Damen
2
10
Andrea Pliemitscher (KAI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1290 ± 42
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
3:0
24.05.2022
Damen
2
9
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
-
Doris Sauerschnig (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2022): 455 ± 53
3:2
24.05.2022
Damen
2
9
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
-
Lucia Lesayova (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2022): 1235 ± 62
0:3
31.05.2022
Gruppe IV
2
9
Lisa Marie Kellner (SGML16)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
-
Johannes Toldrian (EDEN9)
RC Punkte (30.06.2022): 1105 ± 59
1:3
31.05.2022
Gruppe IV
2
9
Lisa Marie Kellner (SGML16)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
-
Elias Toldrian (EDEN9)
RC Punkte (30.06.2022): 1037 ± 49
1:3
31.05.2022
Gruppe IV
2
9
Lisa Marie Kellner (SGML16)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
-
Johann Binder (EDEN9)
RC Punkte (30.06.2022): 954 ± 43
1:3
03.05.2022
Damen
2
7
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
-
Herta Vodnyanszky (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2022): 624 ± 52
3:0
03.05.2022
Damen
2
7
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
-
Marion Huyer (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2022): 670 ± 59
1:3
03.05.2022
Damen
2
7
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
-
Brigitte Coser (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2022): 825 ± 45
0:3
05.05.2022
Gruppe IV
2
7
Lisa Marie Kellner (SGML16)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
-
Hartwig Wiser (EDEN8)
RC Punkte (30.06.2022): 811 ± 65
3:0
05.05.2022
Gruppe IV
2
7
Lisa Marie Kellner (SGML16)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
-
Walter Schaschl (EDEN8)
RC Punkte (30.06.2022): 899 ± 52
2:3
05.05.2022
Gruppe IV
2
7
Lisa Marie Kellner (SGML16)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
-
Max Kalchmann (EDEN8)
RC Punkte (30.06.2022): 1062 ± 48
0:3
09.05.2022
Damen
2
6
Christine Zenk (LSV3)
RC Punkte (30.06.2022): 653 ± 66
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
3:2
09.05.2022
Damen
2
6
Gerhild Kaminger (LSV3)
RC Punkte (30.06.2022): 442 ± 75
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
0:3
19.04.2022
Damen
2
5
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
-
Larisa Stanescu (LSV2)
RC Punkte (30.06.2022): 867 ± 44
1:3
19.04.2022
Damen
2
5
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
-
Anna Czernohorsky (LSV2)
RC Punkte (30.06.2022): 564 ± 49
3:1
20.03.2022
Damen
2
4
Petra Hristovski (SGML4)
RC Punkte (30.06.2022): 531 ± 47
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
1:3
20.03.2022
Damen
2
4
Hemma Fasch (SGML4)
RC Punkte (30.06.2022): 226 ± 102
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
0:3
05.04.2022
Gruppe IV
2
4
Johanna Straner (LSV9)
RC Punkte (30.06.2022): 950 ± 42
-
Lisa Marie Kellner (SGML16)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
3:0
05.04.2022
Gruppe IV
2
4
Uwe Schmieder (LSV9)
RC Punkte (30.06.2022): 1106 ± 52
-
Lisa Marie Kellner (SGML16)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
3:0
30.03.2022
Damen
2
12
Ursula Schönbauer (HAK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1231 ± 50
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
3:0
30.03.2022
Damen
2
12
Gabriele Hartl (HAK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1127 ± 43
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
3:0
22.04.2022
Damen
2
2
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
-
Johanna Straner (LSV1)
RC Punkte (30.06.2022): 950 ± 42
3:2
22.04.2022
Damen
2
2
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
-
Gertrude Marksteiner (LSV1)
RC Punkte (30.06.2022): 412 ± 72
3:1
11.03.2022
Damen
2
1
Eva Geineder (SGML3)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 42
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
0:3
11.03.2022
Damen
2
1
Susanne Fallmann (SGML3)
RC Punkte (30.06.2022): 731 ± 58
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
1:3
08.03.2022
Gruppe IV
2
1
Jan Szafraniec (WPAE13)
RC Punkte (30.06.2022): 976 ± 48
-
Lisa Marie Kellner (SGML16)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
3:2
08.03.2022
Gruppe IV
2
1
Tahsin Kaplan (WPAE13)
RC Punkte (30.06.2022): 1011 ± 52
-
Lisa Marie Kellner (SGML16)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
3:0
08.03.2022
Gruppe IV
2
1
Walter Köberl (WPAE13)
RC Punkte (30.06.2022): 902 ± 57
-
Lisa Marie Kellner (SGML16)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
3:0
18.01.2022
Damen
1
10
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
-
Waltraud Weiss (KAI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1087 ± 45
1:3
18.01.2022
Damen
1
10
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
-
Christine Döcker (KAI1)
RC Punkte (30.06.2022): 835 ± 41
3:1
10.01.2022
Damen
1
9
Doris Sauerschnig (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2022): 455 ± 53
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
0:3
10.01.2022
Damen
1
9
Lucia Lesayova (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2022): 1235 ± 62
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
3:1
03.11.2021
Damen
1
7
Brigitte Coser (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2022): 825 ± 45
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
3:0
03.11.2021
Damen
1
7
Susanne Airnhof (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2022): 950 ± 43
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
3:0
29.10.2021
Damen
1
13
Patricia Schalkhammer (KONT1)
RC Punkte (30.06.2022): 434 ± 52
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
0:3
29.10.2021
Damen
1
13
Sofia Angerer (KONT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1064 ± 40
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
3:0
19.10.2021
Damen
1
6
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
-
Sabrina Krost (LSV3)
RC Punkte (30.06.2022): 365 ± 89
3:0
19.10.2021
Damen
1
6
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
-
Anna Kain (LSV3)
RC Punkte (30.06.2022): 428 ± 67
3:0
19.10.2021
Damen
1
6
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
-
Christine Zenk (LSV3)
RC Punkte (30.06.2022): 653 ± 66
1:3
13.10.2021
Damen
1
5
Oxana Komina (LSV2)
RC Punkte (30.06.2022): 723 ± 59
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
3:0
13.10.2021
Damen
1
5
Larisa Stanescu (LSV2)
RC Punkte (30.06.2022): 867 ± 44
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
3:0
05.10.2021
Damen
1
4
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
-
Petra Hristovski (SGML4)
RC Punkte (30.06.2022): 531 ± 47
3:1
05.10.2021
Damen
1
4
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
-
Hemma Fasch (SGML4)
RC Punkte (30.06.2022): 226 ± 102
3:0
23.09.2021
Damen
1
2
Helga Gschanes (LSV1)
RC Punkte (30.06.2022): 789 ± 51
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
3:0
23.09.2021
Damen
1
2
Gabriela Misikova (LSV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1629 ± 45
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
3:0
07.09.2021
Damen
1
12
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
-
Gabriele Hartl (HAK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1127 ± 43
0:3
07.09.2021
Damen
1
12
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 52
-
Renate Riedl-Lazar (HAK1)
RC Punkte (30.06.2022): 558 ± 73
3:1
05.10.2020
Damen Ib
1
4
Waltraud Weiss (KAI1)
RC Punkte (30.06.2021): 1099 ± 82
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2021): 648 ± 96
3:0
05.10.2020
Damen Ib
1
4
Andrea Pliemitscher (KAI1)
RC Punkte (30.06.2021): 1383 ± 79
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2021): 648 ± 96
3:0
29.09.2020
Damen Ib
1
3
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2021): 648 ± 96
-
Sofia Angerer (KONT1)
RC Punkte (30.06.2021): 890 ± 82
0:3
29.09.2020
Damen Ib
1
3
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2021): 648 ± 96
-
Susanne Schalkhammer (KONT1)
RC Punkte (30.06.2021): 524 ± 108
3:0
29.09.2020
Damen Ib
1
3
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2021): 648 ± 96
-
Judith Angerer (KONT1)
RC Punkte (30.06.2021): 477 ± 72
3:1
23.09.2020
Damen Ib
1
2
Oxana Komina (LSV2)
RC Punkte (30.06.2021): 648 ± 87
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2021): 648 ± 96
3:1
23.09.2020
Damen Ib
1
2
Larisa Stanescu (LSV2)
RC Punkte (30.06.2021): 779 ± 81
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2021): 648 ± 96
0:3
10.03.2020
Damen I
1
7
Jessica Marksteiner (KAI2)
RC Punkte (30.06.2020): 201 ± 130
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
0:3
10.03.2020
Damen I
1
7
Gertrude Marksteiner (KAI2)
RC Punkte (30.06.2020): 535 ± 59
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
1:3
10.03.2020
Damen I
1
7
Gabriele Amstötter (KAI2)
RC Punkte (30.06.2020): 871 ± 71
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
3:2
18.02.2020
Damen I
1
5
Margit Cichna (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2020): 838 ± 68
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
3:0
18.02.2020
Damen I
1
5
Christiana Mayerhofer (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2020): 776 ± 66
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
3:2
11.02.2020
Damen I
1
4
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
-
Anna Kain (LSV2)
RC Punkte (30.06.2020): 459 ± 71
3:0
11.02.2020
Damen I
1
4
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
-
Anna Czernohorsky (LSV2)
RC Punkte (30.06.2020): 688 ± 59
1:3
21.01.2020
Damen I
1
3
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
-
Herta Spevacek (KORN1)
RC Punkte (30.06.2020): 390 ± 92
3:0
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 2
Jan Stejskal (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 838 ± 102
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
3:1
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 2
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
-
Tobias Theil (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 369 ± 64
3:1
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 2
Stefan Kujundzic (POLI)
RC Punkte (30.06.2020): 333 ± 65
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
0:3
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 2
Sofia Angerer (KONT)
RC Punkte (30.06.2020): 607 ± 99
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
3:2
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 2
Florian Harca (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 1217 ± 70
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
3:0
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 2
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
-
Finn Fellerer (WILI)
RC Punkte (30.06.2020): 451 ± 73
3:0
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 2
Jonas Dobretsberger (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 593 ± 64
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
3:1
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 2
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
-
Christian Szongott (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 574 ± 63
2:3
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 2
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
-
Eduard Steude (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 469 ± 64
0:3
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 2
Maximilian Zangl (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 500 ± 70
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
2:3
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 2
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
-
Paul Strilka (KORN)
RC Punkte (30.06.2020): 510 ± 63
1:3
15.01.2020
Damen I
1
2
Brigitte Coser (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2020): 914 ± 61
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
1:3
15.01.2020
Damen I
1
2
Susanne Airnhof (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2020): 926 ± 64
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
3:0
07.01.2020
Damen I
1
1
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
-
Jasmin Baumgartner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2020): 701 ± 67
1:3
07.01.2020
Damen I
1
1
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
-
Yvonne Schöberl (SGML4)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 74
3:2
27.11.2019
Damen Ia
1
9
Waltraud Weiss (KAI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1055 ± 55
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
3:0
27.11.2019
Damen Ia
1
9
Andrea Pliemitscher (KAI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1386 ± 61
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
3:0
19.11.2019
Damen Ia
1
8
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
-
Kathrin Schwingenschlögl (LSV3)
RC Punkte (30.06.2020): 836 ± 62
0:3
19.11.2019
Damen Ia
1
8
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
-
Christine Zenk (LSV3)
RC Punkte (30.06.2020): 594 ± 67
3:1
19.11.2019
Damen Ia
1
8
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
-
Gerhild Kaminger (LSV3)
RC Punkte (30.06.2020): 533 ± 70
3:1
06.11.2019
Damen Ia
1
7
Herta Dornhecker (KORN1)
RC Punkte (30.06.2020): 601 ± 68
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
1:3
06.11.2019
Damen Ia
1
7
Elfriede Istl (KORN1)
RC Punkte (30.06.2020): 391 ± 115
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
1:3
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
-
Seifeldin Ghanem (WPAE)
RC Punkte (30.06.2020): 1155 ± 91
S
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
-
Moritz Schlager (LSV)
RC Punkte (30.06.2020): 938 ± 82
N
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
-
Konstantin Seiß (TT14)
RC Punkte (30.06.2020): 741 ± 63
N
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
-
Pia Geineder (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 912 ± 59
N
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 1
Theodor Vorzellner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 837 ± 63
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
N
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 1
Jasmin Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 701 ± 67
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
S
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 1
Vinzenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 1006 ± 67
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
N
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 1
Niklas Varga (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 1087 ± 62
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
N
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 1
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
N
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Jasmin Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 429 ± 35
S
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Paul Neuber (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 451 ± 41
S
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Lukas Ruhedorffer (WPAE)
RC Punkte (30.06.2019): 634 ± 38
N
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Paul Neuber (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 451 ± 41
S
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Niklas Varga (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 44
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
N
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Lukas Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 846 ± 37
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
N
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Pia Geineder (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 586 ± 28
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
N
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Nicolas Schönthaler (KONT)
RC Punkte (30.06.2019): 688 ± 36
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
N
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Seifeldin Ghanem (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 43
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
S
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
N
14.03.2019
Damen Liga
1
7
Gabriela Misikova (LSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1493 ± 90
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
3:0
14.03.2019
Damen Liga
1
7
Silvia Hirsch (LSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 793 ± 53
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
3:0
10.03.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 5 2018/19
Gruppe 2
Elias Toldrian (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 312 ± 36
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
S
10.03.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 5 2018/19
Gruppe 2
Theodor Vorzellner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 519 ± 35
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
N
10.03.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 5 2018/19
Gruppe 2
Luca Sitzmann (OLYM)
RC Punkte (30.06.2019): 495 ± 35
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
N
10.03.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 5 2018/19
Gruppe 2
Moritz Schlager (LSV)
RC Punkte (30.06.2019): 426 ± 35
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
S
10.03.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 5 2018/19
Gruppe 2
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Alessio Tollardo (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 357 ± 37
S
10.03.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 5 2018/19
Gruppe 2
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Vinzenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 513 ± 35
S
10.03.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 5 2018/19
Gruppe 2
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Leopold Hussak (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 278 ± 37
S
10.03.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 5 2018/19
Gruppe 2
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Benedikt Vallant (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 376 ± 37
S
10.03.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 5 2018/19
Gruppe 2
Konstantin Reiner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 414 ± 41
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
N
10.03.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 5 2018/19
Gruppe 2
Konstantin Seiß (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 395 ± 44
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
S
20.02.2019
Damen Liga
1
5
Waltraud Weiss (KAI1)
RC Punkte (30.06.2019): 872 ± 47
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
3:1
20.02.2019
Damen Liga
1
5
Grazyna Hajdecka (KAI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1198 ± 45
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
3:0
12.02.2019
Damen Liga
1
4
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Margit Cichna (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2019): 836 ± 62
2:3
12.02.2019
Damen Liga
1
4
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Christiana Mayerhofer (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2019): 705 ± 63
0:3
12.02.2019
Damen Liga
1
4
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Renate Nitsch (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2019): 421 ± 77
3:0
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Niklas Varga (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 44
N
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Paul Neuber (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 451 ± 41
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Pia Geineder (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 586 ± 28
N
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Theodor Vorzellner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 519 ± 35
N
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Nicolas Schönthaler (KONT)
RC Punkte (30.06.2019): 688 ± 36
N
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
N
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Katharina Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 600 ± 30
N
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 975 ± 37
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
N
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Konstantin Reiner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 414 ± 41
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
N
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
N
24.01.2019
Damen Liga
1
3
Helga Sperka (GEB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1082 ± 58
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
3:0
24.01.2019
Damen Liga
1
3
Susanne Baumgart (GEB1)
RC Punkte (30.06.2019): 619 ± 47
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
3:0
29.01.2019
Damen Liga
1
2
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Renate Burg (EDEN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1076 ± 42
0:3
29.01.2019
Damen Liga
1
2
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Inge Cinkl (EDEN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1179 ± 42
0:3
08.01.2019
Damen Liga
1
1
Claudia Deininger (SGML1)
RC Punkte (30.06.2019): 870 ± 40
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
3:1
08.01.2019
Damen Liga
1
1
Maria Luger (SGML1)
RC Punkte (30.06.2019): 1132 ± 44
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
3:0
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Seifeldin Ghanem (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 43
N
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Lukas Ruhedorffer (WPAE)
RC Punkte (30.06.2019): 634 ± 38
N
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Katharina Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 600 ± 30
N
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Pia Geineder (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 586 ± 28
S
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 2
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Benedikt Vallant (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 376 ± 37
N
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 2
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Georg Ritter (WPAE)
RC Punkte (30.06.2019): 275 ± 37
S
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 2
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Jasmin Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 429 ± 35
N
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
N
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 1
Theodor Vorzellner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 519 ± 35
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
N
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 1
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 393 ± 53
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
S
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 1
Nicolas Schönthaler (KONT)
RC Punkte (30.06.2019): 688 ± 36
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
N
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 1
Benjamin Mohl (KAI)
RC Punkte (30.06.2019): 494 ± 50
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
N
17.12.2018
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2018/19
Gruppe 1
Stefan Zaric (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1457 ± 33
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
N
13.12.2018
Damen Ib
1
7
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Dorrit Heilinger (LSV2)
RC Punkte (30.06.2019): 610 ± 57
3:1
13.12.2018
Damen Ib
1
7
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Anna Kain (LSV2)
RC Punkte (30.06.2019): 222 ± 71
3:0
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Paul Neuber (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 451 ± 41
N
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Patricia Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 34
N
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Lukas Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 846 ± 37
N
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Stephan Wyss (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 989 ± 30
N
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 393 ± 53
S
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Matias Kuhs (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 1005 ± 31
N
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Leo Micheluzzi (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 796 ± 44
N
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
N
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Niklas Varga (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 44
S
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Mario Dragnev (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 701 ± 49
S
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 1
Seifeldin Ghanem (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 43
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
S
16.10.2018
Damen Ib
1
5
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Hilde Zaruba (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 474 ± 63
3:0
16.10.2018
Damen Ib
1
5
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Helga Bukschek (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 402 ± 74
2:3
16.10.2018
Damen Ib
1
5
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Martha Ott (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2019): 501 ± 47
3:2
21.09.2018
Damen Ib
1
4
Pia Geineder (SGML3)
RC Punkte (30.06.2019): 586 ± 28
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
3:2
21.09.2018
Damen Ib
1
4
Eva Geineder (SGML3)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 39
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
3:0
25.09.2018
Damen Ib
1
3
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Grazyna Hajdecka (KAI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1198 ± 45
0:3
25.09.2018
Damen Ib
1
3
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Andrea Pliemitscher (KAI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1134 ± 47
0:3
27.09.2018
Damen Ib
1
2
Renate Burg (EDEN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1076 ± 42
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
3:0
27.09.2018
Damen Ib
1
2
Inge Cinkl (EDEN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1179 ± 42
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
3:0
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 2
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
-
Theodor Vorzellner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 519 ± 35
N
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 2
Mario Dragnev (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 701 ± 49
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
S
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 2
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 393 ± 53
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
S
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 2
Moritz Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 849 ± 36
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
N
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 2
Patricia Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 34
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
N
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 2
Stephan Wyss (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 989 ± 30
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
N
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 2
Lukas Ruhedorffer (WPAE)
RC Punkte (30.06.2019): 634 ± 38
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
N
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 2
Niklas Varga (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 44
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
N
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
Gruppe 2
Luca Dogl (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 391 ± 65
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
S
13.09.2018
Damen Ib
1
1
Helga Sperka (GEB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1082 ± 58
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
3:0
13.09.2018
Damen Ib
1
1
Gertrude Mikyska (GEB1)
RC Punkte (30.06.2019): 730 ± 52
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
3:1
06.05.2018
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Theodor Vorzellner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2018): 378 ± 46
S
06.05.2018
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Lorenz Mlekusch (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 489 ± 46
N
06.05.2018
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Stephan Wyss (KONT)
RC Punkte (30.06.2018): 422 ± 41
N
06.05.2018
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Anton Kahofer (POLI)
RC Punkte (30.06.2018): 476 ± 39
N
06.05.2018
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Paul Neuber (EDEN)
RC Punkte (30.06.2018): 469 ± 44
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
N
06.05.2018
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Markus Hirn (WPAE)
RC Punkte (30.06.2018): 488 ± 45
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
N
06.05.2018
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Luca Dogl (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 490 ± 42
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
S
24.04.2018
Gruppe IX
2
11
Alfred Henschl (PER5)
RC Punkte (30.06.2018): 533 ± 47
-
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
3:1
24.04.2018
Gruppe IX
2
11
Peter Dworak (PER5)
RC Punkte (30.06.2018): 468 ± 45
-
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
3:0
24.04.2018
Gruppe IX
2
11
Karin Filipp (PER5)
RC Punkte (30.06.2018): 465 ± 53
-
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
1:3
18.04.2018
Gruppe IX
2
10
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Karl Sutrich (SKFL23)
RC Punkte (30.06.2018): 674 ± 50
2:3
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Luca Dogl (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 490 ± 42
N
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Zach Hsiao (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 447 ± 40
N
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Anton Kahofer (POLI)
RC Punkte (30.06.2018): 476 ± 39
N
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Sergey Ozerov (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 1120 ± 33
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
N
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
N
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Theodor Vorzellner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2018): 378 ± 46
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
N
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Moritz Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 752 ± 41
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
N
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Roberto Diez (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 560 ± 55
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
S
20.03.2018
Damen Gruppe I
2
8
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Brigitte Coser (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2018): 747 ± 62
0:3
20.03.2018
Damen Gruppe I
2
8
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Susanne Airnhof (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2018): 845 ± 61
0:3
23.03.2018
Gruppe IX
2
8
Ilse Ruhedorffer (OLYM9)
RC Punkte (30.06.2018): 375 ± 57
-
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
0:3
23.03.2018
Gruppe IX
2
8
Luca Sitzmann (OLYM9)
RC Punkte (30.06.2018): 169 ± 87
-
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
0:3
13.03.2018
Damen Gruppe I
2
7
Kerstin Semmelmeyer (KAI2)
RC Punkte (30.06.2018): 176 ± 130
-
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
0:3
13.03.2018
Damen Gruppe I
2
7
Gertrude Marksteiner (KAI2)
RC Punkte (30.06.2018): 370 ± 71
-
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
0:3
13.03.2018
Damen Gruppe I
2
7
Christine Döcker (KAI2)
RC Punkte (30.06.2018): 799 ± 42
-
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
3:0
27.02.2018
Damen Gruppe I
2
6
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Evelyn Krakora (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2018): 690 ± 55
0:3
27.02.2018
Damen Gruppe I
2
6
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Petra König (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2018): 475 ± 49
3:0
27.02.2018
Damen Gruppe I
2
6
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Anne Hirtz (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1056 ± 61
0:3
22.02.2018
Damen Gruppe I
2
5
Heide Jobstmann (LSV2)
RC Punkte (30.06.2018): 510 ± 76
-
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
0:3
22.02.2018
Damen Gruppe I
2
5
Christina Vohryzka (LSV2)
RC Punkte (30.06.2018): 605 ± 53
-
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
2:3
22.02.2018
Damen Gruppe I
2
5
Christina Waraschitz (LSV2)
RC Punkte (30.06.2018): 724 ± 46
-
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
3:0
21.02.2018
Gruppe IX
2
5
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Jürgen Kellnreiter (KUN3)
RC Punkte (30.06.2018): 684 ± 50
0:3
21.02.2018
Gruppe IX
2
5
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Philipp Fallmann (KUN3)
RC Punkte (30.06.2018): 623 ± 49
3:1
06.02.2018
Damen Gruppe I
2
4
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Herta Dornhecker (KORN1)
RC Punkte (30.06.2018): 565 ± 57
3:1
06.02.2018
Damen Gruppe I
2
4
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Traude Mayer (KORN1)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 57
3:1
06.02.2018
Damen Gruppe I
2
4
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Patrizia Franzin (KORN1)
RC Punkte (30.06.2018): 829 ± 67
1:3
24.01.2018
Gruppe IX
2
3
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Raffael Bangiew (HAK10)
RC Punkte (30.06.2018): 675 ± 43
2:3
24.01.2018
Gruppe IX
2
3
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Albert Achleitner (HAK10)
RC Punkte (30.06.2018): 422 ± 53
3:2
21.01.2018
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Cemil Gök (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 635 ± 45
N
21.01.2018
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Luca Dogl (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 490 ± 42
S
21.01.2018
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Sergey Ozerov (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 1120 ± 33
N
21.01.2018
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Stephan Wyss (KONT)
RC Punkte (30.06.2018): 422 ± 41
S
21.01.2018
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Anton Kahofer (POLI)
RC Punkte (30.06.2018): 476 ± 39
S
21.01.2018
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Paul Neuber (EDEN)
RC Punkte (30.06.2018): 469 ± 44
S
21.01.2018
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Zach Hsiao (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 447 ± 40
S
17.01.2018
Damen Gruppe I
2
2
Helga Bukschek (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2018): 469 ± 64
-
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
0:3
17.01.2018
Damen Gruppe I
2
2
Martha Ott (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2018): 543 ± 53
-
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
1:3
19.01.2018
Gruppe IX
2
2
Lukas Ruhedorffer (OLYM8)
RC Punkte (30.06.2018): 615 ± 35
-
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
2:3
19.01.2018
Gruppe IX
2
2
Maxim Pozdniakov (OLYM8)
RC Punkte (30.06.2018): 569 ± 58
-
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
3:1
09.01.2018
Damen Gruppe I
2
1
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Eva Geineder (SGML4)
RC Punkte (30.06.2018): 1001 ± 43
0:3
09.01.2018
Damen Gruppe I
2
1
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Susanne Fallmann (SGML4)
RC Punkte (30.06.2018): 681 ± 54
1:3
10.01.2018
Gruppe IX
2
1
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Fabrice Courbon (UNO4)
RC Punkte (30.06.2018): 729 ± 65
0:3
10.01.2018
Gruppe IX
2
1
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Mehdi Niknia (UNO4)
RC Punkte (30.06.2018): 868 ± 81
1:3
10.01.2018
Gruppe IX
2
1
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Florian Peter Iwinjak (UNO4)
RC Punkte (30.06.2018): 606 ± 53
0:3
05.12.2017
Gruppe IX
1
11
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Alfred Henschl (PER5)
RC Punkte (30.06.2018): 533 ± 47
3:0
05.12.2017
Gruppe IX
1
11
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Karin Filipp (PER5)
RC Punkte (30.06.2018): 465 ± 53
3:0
27.11.2017
Gruppe IX
1
10
Herta Vodnyanszky (SKFL23)
RC Punkte (30.06.2018): 532 ± 49
-
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
3:0
27.11.2017
Gruppe IX
1
10
Karl Sutrich (SKFL23)
RC Punkte (30.06.2018): 674 ± 50
-
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
3:0
27.11.2017
Gruppe IX
1
10
Gerh. Hanzal sen. (SKFL23)
RC Punkte (30.06.2018): 555 ± 62
-
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
3:2
17.11.2017
Gruppe IX
1
8
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Hans Girmindl (OLYM9)
RC Punkte (30.06.2018): 450 ± 54
3:0
17.11.2017
Gruppe IX
1
8
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Paul Grundner (OLYM9)
RC Punkte (30.06.2018): 288 ± 109
3:0
07.11.2017
Damen Ib
1
7
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Ilse Ruhedorffer (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2018): 375 ± 57
3:0
07.11.2017
Damen Ib
1
7
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Petra König (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2018): 475 ± 49
3:0
07.11.2017
Damen Ib
1
7
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Anne Hirtz (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1056 ± 61
0:3
09.11.2017
Gruppe IX
1
7
Reiner Priegl (LSV13)
RC Punkte (30.06.2018): 352 ± 61
-
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
0:3
09.11.2017
Gruppe IX
1
7
Christian Hofmann (LSV13)
RC Punkte (30.06.2018): 486 ± 70
-
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
1:3
24.10.2017
Damen Ib
1
6
Helga Sperka (GEB1)
RC Punkte (30.06.2018): 1116 ± 52
-
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
3:0
24.10.2017
Damen Ib
1
6
Susanne Baumgart (GEB1)
RC Punkte (30.06.2018): 719 ± 46
-
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
3:0
27.10.2017
Gruppe IX
1
6
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Gerhard Bayer (POSW9)
RC Punkte (30.06.2018): 460 ± 71
3:1
27.10.2017
Gruppe IX
1
6
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Franz Raffeis (POSW9)
RC Punkte (30.06.2018): 438 ± 58
3:0
27.10.2017
Gruppe IX
1
6
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Friedrich Kreller (POSW9)
RC Punkte (30.06.2018): 453 ± 60
3:0
13.09.2017
Damen Ib
1
5
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Theresa Genser (SGML2)
RC Punkte (30.06.2018): 1090 ± 47
2:3
13.09.2017
Damen Ib
1
5
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Claudia Deininger (SGML2)
RC Punkte (30.06.2018): 862 ± 47
0:3
17.10.2017
Gruppe IX
1
5
Julija Subic (KUN3)
RC Punkte (30.06.2018): 363 ± 73
-
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
1:3
17.10.2017
Gruppe IX
1
5
Philipp Fallmann (KUN3)
RC Punkte (30.06.2018): 623 ± 49
-
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
1:3
17.10.2017
Gruppe IX
1
5
Jürgen Kellnreiter (KUN3)
RC Punkte (30.06.2018): 684 ± 50
-
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
3:0
12.10.2017
Damen Ib
1
4
Christina Waraschitz (LSV2)
RC Punkte (30.06.2018): 724 ± 46
-
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
3:0
12.10.2017
Damen Ib
1
4
Dorrit Heilinger (LSV2)
RC Punkte (30.06.2018): 650 ± 51
-
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
3:2
03.10.2017
Damen Ib
1
3
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Herta Dornhecker (KORN1)
RC Punkte (30.06.2018): 565 ± 57
3:0
03.10.2017
Damen Ib
1
3
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Traude Mayer (KORN1)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 57
3:2
03.10.2017
Damen Ib
1
3
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Charlotte Gautier (KORN1)
RC Punkte (30.06.2018): 547 ± 65
3:2
30.09.2017
Challenge Damen-Bundesliga
1
1
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Yuan Liu (VORD1)
RC Punkte (30.06.2018): 2161 ± 66
0:3
30.09.2017
Challenge Damen-Bundesliga
1
2
Sofia Lu Chen (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2018): 1433 ± 36
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
3:0
30.09.2017
Challenge Damen-Bundesliga
1
1
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Natasa Djordjevic (VORD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 38
0:3
30.09.2017
Challenge Damen-Bundesliga
1
2
Molei Fang (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2018): 1322 ± 48
-
Lisa Marie Kellner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
3:0
26.09.2017
Damen Ib
1
2
Christiana Mayerhofer (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 69
-
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
3:0
26.09.2017
Damen Ib
1
2
Renate Nitsch (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 71
-
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
3:2
29.09.2017
Gruppe IX
1
2
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Ilse Ruhedorffer (OLYM8)
RC Punkte (30.06.2018): 375 ± 57
3:0
29.09.2017
Gruppe IX
1
2
Lisa Marie Kellner (SGML25)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Lukas Ruhedorffer (OLYM8)
RC Punkte (30.06.2018): 615 ± 35
1:3
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Kilian Sternath (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 490 ± 70
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
N
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Laurenz Bangerl (PPP)
RC Punkte (30.06.2018): 716 ± 53
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
N
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Nail Hasanovic (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 936 ± 52
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
N
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
S
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Mario Dragnev (DOEB)
RC Punkte (30.06.2018): 602 ± 51
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
N
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Roberto Diez (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 560 ± 55
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
S
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Lukas Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 847 ± 40
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
S
27.09.2017
Damen Ib
1
1
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Waltraud Weiss (KAI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 55
1:3
27.09.2017
Damen Ib
1
1
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
-
Grazyna Hajdecka (KAI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1099 ± 58
0:3
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Sebastian Riehs (NFS)
RC Punkte (30.06.2017): 539 ± 42
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
S
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Patricia Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 582 ± 37
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
N
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Christoph Laudon (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 526 ± 43
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
N
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2017): 972 ± 34
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
N
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Markus Hirn (WPAE)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 43
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
N
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Philipp Traxler (NFS)
RC Punkte (30.06.2017): 424 ± 47
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
S
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Roberto Diez (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 42
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
S
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Armin Schwarz (WILI)
RC Punkte (30.06.2017): 473 ± 41
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
N
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
S
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Sebastian Kronsteiner (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 41
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
S
02.05.2017
Gruppe IX
2
11
Harald Murmayer (TT1411)
RC Punkte (30.06.2017): 654 ± 36
-
Lisa Marie Kellner (SGML24)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
1:3
02.05.2017
Gruppe IX
2
11
Johann Janos Sarközi (TT1411)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 43
-
Lisa Marie Kellner (SGML24)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
0:3
02.05.2017
Gruppe IX
2
11
Robert Christ (TT1411)
RC Punkte (30.06.2017): 572 ± 46
-
Lisa Marie Kellner (SGML24)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
1:3
19.04.2017
Gruppe IX
2
10
Lisa Marie Kellner (SGML24)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Franz Mayer (LSV14)
RC Punkte (30.06.2017): 580 ± 49
3:2
19.04.2017
Gruppe IX
2
10
Lisa Marie Kellner (SGML24)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Wolf-Dieter Meier (LSV14)
RC Punkte (30.06.2017): 509 ± 47
3:0
05.04.2017
Gruppe IX
2
13
Lisa Marie Kellner (SGML24)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Laurenz Bangerl (TT1410)
RC Punkte (30.06.2017): 749 ± 44
0:3
05.04.2017
Gruppe IX
2
13
Lisa Marie Kellner (SGML24)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Nail Hasanovic (TT1410)
RC Punkte (30.06.2017): 712 ± 45
0:3
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Sebastian Riehs (NFS)
RC Punkte (30.06.2017): 539 ± 42
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
S
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Leo Micheluzzi (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 510 ± 45
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
S
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2017): 972 ± 34
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
N
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Dominik Kristen (NFS)
RC Punkte (30.06.2017): 484 ± 68
S
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Laurenz Dragnev (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 517 ± 48
S
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Felix Kraus (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 436 ± 45
N
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Markus Hirn (WPAE)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 43
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
N
21.03.2017
Damen Gruppe I
2
8
Ilse Ruhedorffer (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 74
-
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
0:3
21.03.2017
Damen Gruppe I
2
8
Juliana Müller (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2017): 397 ± 64
-
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
2:3
14.03.2017
Damen Gruppe I
2
7
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Dorrit Heilinger (LSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 692 ± 54
3:2
14.03.2017
Damen Gruppe I
2
7
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Christina Waraschitz (LSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 820 ± 48
0:3
14.03.2017
Damen Gruppe I
2
7
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Heide Jobstmann (LSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 579 ± 55
3:0
25.01.2017
Damen Gruppe I
2
6
Eva Geineder (SGML3)
RC Punkte (30.06.2017): 1040 ± 48
-
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
3:0
25.01.2017
Damen Gruppe I
2
6
Susanne Fallmann (SGML3)
RC Punkte (30.06.2017): 672 ± 56
-
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
2:3
25.01.2017
Damen Gruppe I
2
6
Elisabeth Horak (SGML3)
RC Punkte (30.06.2017): 679 ± 58
-
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
3:1
21.02.2017
Damen Gruppe I
2
5
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Elfriede Istl (KORN1)
RC Punkte (30.06.2017): 419 ± 66
3:1
21.02.2017
Damen Gruppe I
2
5
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Patrizia Franzin (KORN1)
RC Punkte (30.06.2017): 777 ± 60
0:3
21.02.2017
Damen Gruppe I
2
5
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Liselotte Renkin (KORN1)
RC Punkte (30.06.2017): 410 ± 78
3:1
14.02.2017
Damen Gruppe I
2
4
Christiana Mayerhofer (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2017): 815 ± 56
-
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
3:0
14.02.2017
Damen Gruppe I
2
4
Renate Nitsch (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2017): 528 ± 58
-
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
0:3
24.01.2017
Damen Gruppe I
2
3
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Helga Bukschek (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2017): 518 ± 58
3:0
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Matthias Poleac (EDEN)
RC Punkte (30.06.2017): 592 ± 51
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Emre Taluk (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 663 ± 91
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Justin Macher (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 298 ± 44
S
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Kilian Sternath (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 418 ± 42
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 43
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Simon Dörfler (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 435 ± 45
S
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Roberto Diez (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 42
S
10.01.2017
Damen Gruppe I
2
2
Christine Zenk (LSV3)
RC Punkte (30.06.2017): 571 ± 53
-
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
1:3
10.01.2017
Damen Gruppe I
2
2
Katharina Wiesauer (LSV3)
RC Punkte (30.06.2017): 315 ± 65
-
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
2:3
09.01.2017
Damen Gruppe I
2
1
Herta Spevacek (KORN2)
RC Punkte (30.06.2017): 450 ± 65
-
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
0:3
09.01.2017
Damen Gruppe I
2
1
Traude Mayer (KORN2)
RC Punkte (30.06.2017): 733 ± 57
-
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
3:2
16.11.2016
Damen Gruppe I
1
9
Brigitte Coser (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2017): 817 ± 48
-
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
3:2
16.11.2016
Damen Gruppe I
1
9
Susanne Airnhof (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2017): 821 ± 54
-
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
3:0
08.11.2016
Damen Gruppe I
1
8
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Petra König (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2017): 572 ± 50
3:0
08.11.2016
Damen Gruppe I
1
8
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Juliane Dohm (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2017): 299 ± 75
3:1
03.11.2016
Damen Gruppe I
1
7
Heide Jobstmann (LSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 579 ± 55
-
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
3:2
03.11.2016
Damen Gruppe I
1
7
Christina Waraschitz (LSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 820 ± 48
-
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
3:0
03.11.2016
Damen Gruppe I
1
7
Dorrit Heilinger (LSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 692 ± 54
-
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
3:1
19.09.2016
Damen Gruppe I
1
6
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Eva Geineder (SGML3)
RC Punkte (30.06.2017): 1040 ± 48
0:3
19.09.2016
Damen Gruppe I
1
6
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Susanne Fallmann (SGML3)
RC Punkte (30.06.2017): 672 ± 56
2:3
27.10.2016
Damen Gruppe I
1
5
Elfriede Istl (KORN1)
RC Punkte (30.06.2017): 419 ± 66
-
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
3:1
27.10.2016
Damen Gruppe I
1
5
Patrizia Franzin (KORN1)
RC Punkte (30.06.2017): 777 ± 60
-
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
3:0
27.10.2016
Damen Gruppe I
1
5
Charlotte Gautier (KORN1)
RC Punkte (30.06.2017): 592 ± 59
-
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
2:3
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Burak Cevik (EDEN)
RC Punkte (30.06.2017): 943 ± 51
N
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Patricia Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 582 ± 37
N
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Armin Schwarz (WILI)
RC Punkte (30.06.2017): 473 ± 41
N
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Theodor Vorzellner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2017): 450 ± 41
S
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Roberto Diez (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 42
S
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Jens Peinthor (EDEN)
RC Punkte (30.06.2017): 1125 ± 47
N
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 478 ± 54
N
25.10.2016
Damen Gruppe I
1
4
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Margit Cichna (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2017): 975 ± 66
1:3
25.10.2016
Damen Gruppe I
1
4
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Christiana Mayerhofer (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2017): 815 ± 56
0:3
25.10.2016
Damen Gruppe I
1
4
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Renate Nitsch (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2017): 528 ± 58
3:1
21.09.2016
Damen Gruppe I
1
3
Helga Bukschek (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2017): 518 ± 58
-
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
1:3
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
0:3
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Christian Höpfler (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 466 ± 81
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
0:3
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 753 ± 34
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
3:2
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Thomas Puchner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 650 ± 41
3:0
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
3:1
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 599 ± 38
1:3
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Anton Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 1155 ± 32
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
3:0
13.09.2016
Damen Gruppe I
1
2
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Oxana Komina (LSV3)
RC Punkte (30.06.2017): 707 ± 49
1:3
13.09.2016
Damen Gruppe I
1
2
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Christine Zenk (LSV3)
RC Punkte (30.06.2017): 571 ± 53
1:3
06.09.2016
Damen Gruppe I
1
1
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Herta Dornhecker (KORN2)
RC Punkte (30.06.2017): 709 ± 58
1:3
06.09.2016
Damen Gruppe I
1
1
Lisa Marie Kellner (SGML4)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
Traude Mayer (KORN2)
RC Punkte (30.06.2017): 733 ± 57
0:3
12.04.2016
Gruppe I
1
9
Lisa Marie Kellner (SGML5)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Christine Felcman (HAK2)
RC Punkte (30.06.2016): 601 ± 45
3:2
12.04.2016
Gruppe I
1
9
Lisa Marie Kellner (SGML5)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Xiaoqun Hou (HAK2)
RC Punkte (30.06.2016): 939 ± 99
0:3
07.04.2016
Gruppe I
1
8
Oxana Komina (LSV3)
RC Punkte (30.06.2016): 707 ± 46
-
Lisa Marie Kellner (SGML5)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
3:2
07.04.2016
Gruppe I
1
8
Christine Zenk (LSV3)
RC Punkte (30.06.2016): 749 ± 57
-
Lisa Marie Kellner (SGML5)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
1:3
07.04.2016
Gruppe I
1
8
Gerhild Kaminger (LSV3)
RC Punkte (30.06.2016): 477 ± 50
-
Lisa Marie Kellner (SGML5)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
0:3
15.03.2016
Gruppe I
1
7
Lisa Marie Kellner (SGML5)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Christiana Mayerhofer (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 775 ± 52
0:3
15.03.2016
Gruppe I
1
7
Lisa Marie Kellner (SGML5)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Renate Nitsch (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 593 ± 55
3:1
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 417 ± 51
N
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 453 ± 50
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
N
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 360 ± 46
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
S
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Luca Tollardo (EDEN)
RC Punkte (30.06.2016): 377 ± 48
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
N
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Thomas Puchner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 419 ± 50
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
S
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
N
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Ibish Mustafi (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 388 ± 48
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
S
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Anton Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 43
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
N
02.03.2016
Gruppe I
1
6
Traude Mayer (KORN1)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 53
-
Lisa Marie Kellner (SGML5)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
3:0
02.03.2016
Gruppe I
1
6
Herta Dornhecker (KORN1)
RC Punkte (30.06.2016): 669 ± 53
-
Lisa Marie Kellner (SGML5)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
1:3
02.03.2016
Gruppe I
1
6
Herta Spevacek (KORN1)
RC Punkte (30.06.2016): 450 ± 62
-
Lisa Marie Kellner (SGML5)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
0:3
23.02.2016
Gruppe I
1
5
Lisa Marie Kellner (SGML5)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Herta Vodnyanszky (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2016): 670 ± 46
0:3
23.02.2016
Gruppe I
1
5
Lisa Marie Kellner (SGML5)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Brigitte Coser (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2016): 869 ± 46
1:3
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Jens Peinthor (EDEN)
RC Punkte (30.06.2016): 1035 ± 47
N
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Christoph Laudon (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 51
N
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Marlies Mondl (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 199 ± 63
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
S
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 453 ± 50
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
S
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Anton Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 43
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
N
26.01.2016
Gruppe I
1
3
Lisa Marie Kellner (SGML5)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Hilde Zaruba (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2016): 683 ± 53
3:0
26.01.2016
Gruppe I
1
3
Lisa Marie Kellner (SGML5)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Karin Gstöttner (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2016): 829 ± 59
1:3
15.01.2016
Gruppe I
1
1
Lisa Marie Kellner (SGML5)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Elisabeth Horak (SGML3)
RC Punkte (30.06.2016): 662 ± 53
1:3
15.01.2016
Gruppe I
1
1
Lisa Marie Kellner (SGML5)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Susanne Fallmann (SGML3)
RC Punkte (30.06.2016): 694 ± 60
2:3
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Luca Tollardo (EDEN)
RC Punkte (30.06.2016): 377 ± 48
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
N
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Philipp Traxler (NFS)
RC Punkte (30.06.2016): 391 ± 57
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
S
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Patricia Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 362 ± 40
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
N
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Marlies Mondl (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 199 ± 63
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
S
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Michael Gröchenig (KAI)
RC Punkte (30.06.2016): 641 ± 57
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
N
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Christoph Laudon (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 51
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
N
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Simon Ball (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 452 ± 48
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
N
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Anton Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 43
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Viola Skokan (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 576 ± 46
N
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Felix Kampas (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 731 ± 48
N
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Thomas Puchner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 419 ± 50
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Simon Ball (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 452 ± 48
N
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Marlies Mondl (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 199 ± 63
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Simon Grasserbauer (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 601 ± 57
N
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Luca Niclas Brauner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 418 ± 55
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Nils Tschemernjak (NFS)
RC Punkte (30.06.2016): 426 ± 61
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 360 ± 46
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
N
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
N
27.09.2015
Gruppe X
1
10
Walter Landauer (SGML25)
RC Punkte (30.06.2016): 462 ± 63
-
Lisa Marie Kellner (SGML26)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
3:1
11.10.2015
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 6
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Felix Kampas (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 731 ± 48
N
11.10.2015
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 6
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Simon Grasserbauer (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 601 ± 57
N
11.10.2015
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 6
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 360 ± 46
N
11.10.2015
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 6
Simon Ball (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 452 ± 48
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
S
11.10.2015
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 6
Theodor Vorzellner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2016): 425 ± 48
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
N
11.10.2015
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 6
Thomas Puchner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 419 ± 50
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
S
11.10.2015
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 6
Adrian Haas (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 346 ± 75
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
S
20.09.2015
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Mädchen
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 634 ± 64
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
N
15.09.2015
D-Gruppe Ib
1
2
Lisa Marie Kellner (SGML5)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Gerhild Kaminger (LSV3)
RC Punkte (30.06.2016): 477 ± 50
0:3
15.09.2015
D-Gruppe Ib
1
2
Lisa Marie Kellner (SGML5)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
-
Oxana Komina (LSV3)
RC Punkte (30.06.2016): 707 ± 46
0:3
24.02.2015
Damen Gruppe I
1
5
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2015): 299 ± 71
-
Herta Dornhecker (KORN1)
RC Punkte (30.06.2015): 748 ± 50
1:3
24.02.2015
Damen Gruppe I
1
5
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2015): 299 ± 71
-
Herta Spevacek (KORN1)
RC Punkte (30.06.2015): 617 ± 60
1:3
11.11.2014
D-Gruppe Ib
1
8
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2015): 299 ± 71
-
Claudia Huyer (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2015): 1047 ± 57
1:3
11.11.2014
D-Gruppe Ib
1
8
Lisa Marie Kellner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2015): 299 ± 71
-
Brigitte Coser (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2015): 869 ± 47
1:3
11.10.2014
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 5
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 369 ± 48
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2015): 299 ± 71
S
11.10.2014
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 5
Moritz Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 333 ± 43
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2015): 299 ± 71
N
11.10.2014
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 5
Laurenz Dragnev (DOEB)
RC Punkte (30.06.2015): 406 ± 55
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2015): 299 ± 71
N
13.09.2014
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 6
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2015): 299 ± 71
-
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 369 ± 48
N
13.09.2014
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 6
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2015): 299 ± 71
-
Moritz Polster (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 431 ± 42
N
13.09.2014
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 6
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2015): 299 ± 71
-
Laurenz Dragnev (DOEB)
RC Punkte (30.06.2015): 406 ± 55
N
13.09.2014
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 6
Michael Drewczynski (TT14)
RC Punkte (30.06.2015): 520 ± 56
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2015): 299 ± 71
S
13.09.2014
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 6
Aleksandar Misic (HAK)
RC Punkte (30.06.2015): 285 ± 61
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2015): 299 ± 71
S
13.09.2014
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 6
Andreas Holzinger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2015): 735 ± 41
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2015): 299 ± 71
N
13.09.2014
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 6
Daniel Basnar (SKLW)
RC Punkte (30.06.2015): 688 ± 43
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2015): 299 ± 71
N
25.05.2014
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 6
Michael Drewczynski (TT14)
RC Punkte (30.06.2014): 423 ± 45
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 338 ± 45
2:3
25.05.2014
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 6
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 338 ± 45
-
Markus Berndl (TT14)
RC Punkte (30.06.2014): 626 ± 66
0:3
25.05.2014
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 6
Markus Hirn (MAU)
RC Punkte (30.06.2014): 334 ± 47
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 338 ± 45
3:1
25.05.2014
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 6
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 338 ± 45
-
Lukas Schwarzinger (OLYM)
RC Punkte (30.06.2014): 371 ± 43
1:3
25.05.2014
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 6
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 285 ± 43
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 338 ± 45
1:3
25.05.2014
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 6
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 338 ± 45
-
Paul Boldrer (TT14)
RC Punkte (30.06.2014): 379 ± 40
0:3
25.05.2014
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 6
Aleksandar Misic (HAK)
RC Punkte (30.06.2014): 332 ± 43
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 338 ± 45
1:3
25.05.2014
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 6
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 338 ± 45
-
Moritz Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 432 ± 43
2:3
27.04.2014
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 6
Aleksandar Misic (HAK)
RC Punkte (30.06.2014): 332 ± 43
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 338 ± 45
3:0
27.04.2014
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 6
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 338 ± 45
-
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 285 ± 43
2:3
27.04.2014
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 6
Laurenz Dragnev (KONT)
RC Punkte (30.06.2014): 303 ± 55
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 338 ± 45
1:3
27.04.2014
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 6
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 338 ± 45
-
Aron Gauder (MAU)
RC Punkte (30.06.2014): 305 ± 59
3:0
27.04.2014
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 6
Thomas Puchner (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 321 ± 61
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 338 ± 45
0:3
27.04.2014
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 6
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 338 ± 45
-
Veronika Horak (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 384 ± 44
2:3
27.04.2014
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 6
Florian Vollmann (WILI)
RC Punkte (30.06.2014): 390 ± 48
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 338 ± 45
3:1
27.04.2014
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 6
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 338 ± 45
-
Michael Gröchenig (KAI)
RC Punkte (30.06.2014): 417 ± 46
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung