XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga
1. Klasse
2. Klasse
3. - 5. Klasse
Ergebnisse:
Josef Nachbaur jun.
(
RC-Graph
), 366 Spiele, 166 Siege, 200 Niederlagen, Siegerquote: 45,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse (2022/2023)
1. Klasse (2021/2022)
1. Klasse FJ OP (2018/2019)
1. Klasse FJ OP (2017/2018)
1. Klasse FJ UP (2019/2020)
1. Klasse FJ UP (2016/2017)
1. Klasse FJ UP (2015/2016)
1. Klasse FJ UP (2014/2015)
1. Klasse Frühjahr UP (2013/2014)
1. Klasse Herbst (2019/2020)
1. Klasse Herbst (2018/2019)
1. Klasse Herbst (2016/2017)
1. Klasse Herbst (2015/2016)
1. Klasse Herbst (2014/2015)
1. Klasse Herbst (2013/2014)
2. Klasse (2023/2024)
Landesliga FJ OP (2022/2023)
Landesliga FJ OP (2018/2019)
VTTV - Mannschaftscup (2019/2020)
VTTV - Mannschaftscup (2018/2019)
VTTV - Mannschaftscup (2015/2016)
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse (2013/2014)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018 (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Absenger Günther
Adlboller Andreas
Ajdarpasic Sinisa
Akyildiz Fatma
Amann Felix
Amann Günter
Arzbacher Stefan
Bachinger Emanuel
Bader Dominik
Baldauf Andreas
Barton David
Beck Andreas
Berchtold Christoph
Bickel Josef
Bilgeri Sarah
Bitschi Simon
Blum Marco
Bächler Benedikt
Deflorian Peter
Dieudonné Laurent
Dieudonné Maxime
Doller Daniel
Dötter Ulrich
Dünser Ines
Ender Sarah
Ess Hans-Peter
Fischer Martin
Fischer Ronny
Fleischmann Thomas
Flir Emilio
Fruhmann Birgit
Fröwis Andreas
Frühwirth Wilhelm
Fässler Marcel
Giebel Jan
Giesinger Viola
Glantschnig Andy
Gmoser Hans
Graß David
Gugganig Daniela
Gunsch Matthias
Guschl Alexander
Göbel Tobias
Hagen Dieter
Hagen Lukas
Hartmann Rainer
Hartmann Wolfgang
Haslwanter Martin
Hehle Paul
Horvath Barnabas
Horvath Jenö
Hutter Kuno
Ivica Slavko
Jenny Helmut
Jin Lian
Jochum Werner
Jovanovic Stevo
Jäger Markus
Kircher Patrick
Kissenberth Hans Georg
Konrad Josef
Koopmann Josef
Krainz Frederik
Krönung Hans-Dieter
Kunze Wolfgang
Köchl Daniel
Lang Karl-Heinz
Lartsev Igor
Liebnitzky Falk
Lissy David
Löffler Clemens
Mager Martin
Maier Patrick
Mair Clemens
Majores Heribert
Maletic Armin
Marinkovic Dragan
Mark Marcel
Marte Manfred
Martinelli Peter
Mathis Michelle
Matlaszkovszky Robert
Matt Johannes
Mayer Michael
Mazzurana Thomas
Meusburger Egon
Meusburger Felix
Morscher Markus
Müller Egon
Müller Simon
Neft Alexander
Nestler Helmut
Nincetovic Radoslav
Oster Christian
Perpmer Alois
Peterlunger Norbert
Pfeiffer Evelyn
Pichler Karl Heinz
Pilik Kazim
Pitschmann Manfred
Potomak Bruno
Potomak Philipp
Pratzer Alfred
Pretterhofer Ingo
Reinprecht Ingo
Riedener Peter
Rinderer Felix
Rist Marvin
Ritter Jürgen
Rojak Helmut
Roland Sven
Ruppert Helmut
Rünzler Beat
Schallegger Thomas
Scheerer Stefan
Scheuermann Frank
Schiffer Hubert
Schlachter Harald
Schmid Oliver
Schmitzer Andreas
Schnetzer Jakob
Schnetzer Lukas
Schnetzer Patrick
Schulz Stefan
Schwarzmann Gabriele
Schwärzler Daniel
Schwärzler Helga
Schwärzler Richard
Schädler Mario Engelbert
Schöch Markus
Schönberger Kurt
Schönenberger Otto
Senamaud Julien
Sonderegger Jakob
Sonderegger Sandro
Stadelmann Thomas
Staffler Oliver
Strohmeier Rene
Stöckl Raphael
Sugg Stefan
Summer Pia
Susloparov Aleksandr
Thaler Dominik
Tiefenthaler Andreas
Treiber Hartwig
Tömel Michael
Valentini Thomas
Visintainer Jürgen
Vögel Egon
Wagner Leon
Wald Andreas
Wautsche Matthias
Wehinger Erwin
Wehinger Patrik
Weiskopf Dieter
Windberger Robert
Winder Fabian
Winder Werner
Winsauer Niko
Wollendorfer Gerhard
Zagonel Marcel
Zgaga Mario
Öztürk Fatih
Spieler aller Vereine
ALTA
BLUD
BREG
DORN
FELD
FE_GI
FRAS
GAIS
GOEF
GOET
HARD
HOER
KENN
LAUT
LING
LOCH
LUST
RANK
alle
S
N
18.04.2024
2. Klasse
2
9
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
-
Thomas Mazzurana (DORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1165 ± 53
3:1
18.04.2024
2. Klasse
2
9
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
-
Jürgen Visintainer (DORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1060 ± 58
3:1
10.04.2024
2. Klasse
2
8
Egon Vögel (LUST2)
RC Punkte (30.06.2024): 1033 ± 57
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
1:3
10.04.2024
2. Klasse
2
8
Niko Winsauer (LUST2)
RC Punkte (30.06.2024): 1220 ± 52
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
3:0
10.04.2024
2. Klasse
2
8
Gabriele Schwarzmann (LUST2)
RC Punkte (30.06.2024): 1072 ± 60
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
1:3
18.03.2024
2. Klasse
2
6
Mario Engelbert Schädler (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2024): 1328 ± 57
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
3:2
18.03.2024
2. Klasse
2
6
Aleksandr Susloparov (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2024): 1215 ± 53
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
3:0
18.03.2024
2. Klasse
2
6
Erwin Wehinger (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2024): 1118 ± 54
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
0:3
14.03.2024
2. Klasse
2
5
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
-
Igor Lartsev (LING1)
RC Punkte (30.06.2024): 1335 ± 55
1:3
05.03.2024
2. Klasse
2
4
Emilio Flir (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1103 ± 65
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
1:3
05.03.2024
2. Klasse
2
4
Christoph Berchtold (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1041 ± 60
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
0:3
29.02.2024
2. Klasse
2
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
-
Hans Gmoser (BREG2)
RC Punkte (30.06.2024): 1253 ± 54
2:3
29.02.2024
2. Klasse
2
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
-
Peter Riedener (BREG2)
RC Punkte (30.06.2024): 1127 ± 61
3:1
29.02.2024
2. Klasse
2
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
-
Karl Heinz Pichler (BREG2)
RC Punkte (30.06.2024): 1067 ± 57
3:0
22.02.2024
2. Klasse
2
2
Martin Mager (KENN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1206 ± 47
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
1:3
22.02.2024
2. Klasse
2
2
Julien Senamaud (KENN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1019 ± 65
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
0:3
22.02.2024
2. Klasse
2
2
Daniela Gugganig (KENN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1178 ± 61
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
3:2
13.02.2024
2. Klasse
2
1
Michael Mayer (HOER4)
RC Punkte (30.06.2024): 1020 ± 86
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
2:3
13.02.2024
2. Klasse
2
1
Kuno Hutter (HOER4)
RC Punkte (30.06.2024): 1289 ± 52
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
3:1
13.02.2024
2. Klasse
2
1
Radoslav Nincetovic (HOER4)
RC Punkte (30.06.2024): 708 ± 121
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
0:3
28.11.2023
2. Klasse
1
9
Jürgen Visintainer (DORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1060 ± 58
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
0:3
28.11.2023
2. Klasse
1
9
Daniel Köchl (DORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1324 ± 56
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
3:1
23.11.2023
2. Klasse
1
8
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
-
Niko Winsauer (LUST2)
RC Punkte (30.06.2024): 1220 ± 52
2:3
23.11.2023
2. Klasse
1
8
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
-
Egon Vögel (LUST2)
RC Punkte (30.06.2024): 1033 ± 57
3:0
09.11.2023
2. Klasse
1
6
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
-
Aleksandr Susloparov (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2024): 1215 ± 53
3:2
09.11.2023
2. Klasse
1
6
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
-
Mario Engelbert Schädler (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2024): 1328 ± 57
3:0
09.11.2023
2. Klasse
1
6
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
-
Clemens Löffler (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2024): 1075 ± 55
3:0
19.10.2023
2. Klasse
1
4
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
-
Sandro Sonderegger (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 61
3:0
19.10.2023
2. Klasse
1
4
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
-
Helmut Jenny (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 129
3:0
09.10.2023
2. Klasse
1
3
Peter Riedener (BREG2)
RC Punkte (30.06.2024): 1127 ± 61
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
0:3
09.10.2023
2. Klasse
1
3
Gerhard Wollendorfer (BREG2)
RC Punkte (30.06.2024): 1066 ± 70
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
1:3
05.10.2023
2. Klasse
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
-
Matthias Gunsch (KENN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1503 ± 78
0:3
05.10.2023
2. Klasse
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
-
Daniela Gugganig (KENN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1178 ± 61
3:1
05.10.2023
2. Klasse
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
-
Philipp Potomak (KENN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1348 ± 84
3:1
28.09.2023
2. Klasse
1
1
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
-
Kuno Hutter (HOER4)
RC Punkte (30.06.2024): 1289 ± 52
1:3
28.09.2023
2. Klasse
1
1
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
-
Richard Schwärzler (HOER4)
RC Punkte (30.06.2024): 1192 ± 54
1:3
28.09.2023
2. Klasse
1
1
Josef Nachbaur jun. (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 55
-
Wilhelm Frühwirth (HOER4)
RC Punkte (30.06.2024): 1182 ± 60
3:0
13.04.2023
1. Klasse
2
9
Günter Amann (FE_GI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1439 ± 55
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
3:0
13.04.2023
1. Klasse
2
9
Aleksandr Susloparov (FE_GI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1090 ± 59
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
0:3
30.03.2023
Landesliga FJ OP
2
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU1)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
-
Karl-Heinz Lang (HOER1)
RC Punkte (30.06.2023): 1385 ± 76
0:3
30.03.2023
Landesliga FJ OP
2
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU1)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
-
Matthias Wautsche (HOER1)
RC Punkte (30.06.2023): 1896 ± 60
0:3
02.03.2023
Landesliga FJ OP
1
4
Lian Jin (FE_GI1)
RC Punkte (30.06.2023): 1516 ± 57
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU1)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
3:0
02.03.2023
Landesliga FJ OP
1
4
Robert Matlaszkovszky (FE_GI1)
RC Punkte (30.06.2023): 1532 ± 58
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU1)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
3:0
02.03.2023
Landesliga FJ OP
1
4
Thomas Schallegger (FE_GI1)
RC Punkte (30.06.2023): 1636 ± 53
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU1)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
3:0
01.12.2022
1. Klasse
1
9
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
-
Günter Amann (FE_GI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1439 ± 55
1:3
01.12.2022
1. Klasse
1
9
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
-
Mario Engelbert Schädler (FE_GI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1288 ± 58
3:0
24.11.2022
1. Klasse
1
8
Alexander Neft (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1376 ± 52
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
3:0
24.11.2022
1. Klasse
1
8
Andreas Tiefenthaler (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1275 ± 54
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
1:3
17.11.2022
1. Klasse
1
7
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
-
Jakob Sonderegger (RANK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1484 ± 45
0:3
17.11.2022
1. Klasse
1
7
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
-
Fatih Öztürk (RANK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1324 ± 52
0:3
17.11.2022
1. Klasse
1
7
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
-
Benedikt Bächler (RANK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1368 ± 55
2:3
08.11.2022
1. Klasse
1
6
Rene Strohmeier (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2023): 1407 ± 54
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
3:0
08.11.2022
1. Klasse
1
6
Wolfgang Kunze (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2023): 1388 ± 52
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
3:1
08.11.2022
1. Klasse
1
6
Hans-Dieter Krönung (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2023): 1363 ± 51
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
1:3
20.10.2022
1. Klasse
1
4
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
-
Andreas Schmitzer (HOER3)
RC Punkte (30.06.2023): 1357 ± 51
0:3
20.10.2022
1. Klasse
1
4
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
-
Jan Giebel (HOER3)
RC Punkte (30.06.2023): 1177 ± 59
3:0
11.10.2022
1. Klasse
1
3
Hans Gmoser (BREG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1298 ± 52
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
3:2
06.10.2022
1. Klasse
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
-
Richard Schwärzler (HOER4)
RC Punkte (30.06.2023): 1284 ± 57
0:3
06.10.2022
1. Klasse
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
-
Stevo Jovanovic (HOER4)
RC Punkte (30.06.2023): 1374 ± 54
0:3
06.10.2022
1. Klasse
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
-
Peter Martinelli (HOER4)
RC Punkte (30.06.2023): 1316 ± 60
3:0
29.09.2022
1. Klasse
1
1
Falk Liebnitzky (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2023): 1423 ± 50
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
3:1
29.09.2022
1. Klasse
1
1
Stefan Schulz (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2023): 1529 ± 55
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
3:0
29.09.2022
1. Klasse
1
1
Ines Dünser (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2023): 1338 ± 54
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 64
0:3
26.04.2022
1. Klasse
1
11
Birgit Fruhmann (LUST2)
RC Punkte (30.06.2022): 1382 ± 46
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2022): 1379 ± 60
3:0
26.04.2022
1. Klasse
1
11
Slavko Ivica (LUST2)
RC Punkte (30.06.2022): 1371 ± 58
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2022): 1379 ± 60
0:3
21.04.2022
1. Klasse
1
10
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2022): 1379 ± 60
-
Christian Oster (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2022): 1266 ± 67
3:0
21.04.2022
1. Klasse
1
10
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2022): 1379 ± 60
-
Michelle Mathis (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2022): 1368 ± 57
3:1
21.04.2022
1. Klasse
1
10
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2022): 1379 ± 60
-
Helmut Nestler (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2022): 971 ± 73
3:0
14.04.2022
1. Klasse
1
9
Markus Schöch (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2022): 1506 ± 61
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2022): 1379 ± 60
3:0
14.04.2022
1. Klasse
1
9
Josef Konrad (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2022): 1257 ± 53
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2022): 1379 ± 60
1:3
14.04.2022
1. Klasse
1
9
Johannes Matt (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2022): 1441 ± 59
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2022): 1379 ± 60
3:2
17.03.2022
1. Klasse
1
6
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2022): 1379 ± 60
-
Emilio Flir (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 92
3:1
17.03.2022
1. Klasse
1
6
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2022): 1379 ± 60
-
Armin Maletic (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2022): 1251 ± 64
3:1
21.10.2021
1. Klasse
1
4
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2022): 1379 ± 60
-
Leon Wagner (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 47
0:3
21.10.2021
1. Klasse
1
4
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2022): 1379 ± 60
-
Viola Giesinger (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2022): 992 ± 99
3:0
12.10.2021
1. Klasse
1
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2022): 1379 ± 60
-
Sinisa Ajdarpasic (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1744 ± 67
0:3
12.10.2021
1. Klasse
1
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2022): 1379 ± 60
-
Hans-Peter Ess (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1724 ± 116
0:3
05.10.2021
1. Klasse
1
2
Stefan Arzbacher (BREG1)
RC Punkte (30.06.2022): 1257 ± 66
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2022): 1379 ± 60
1:3
05.10.2021
1. Klasse
1
2
Heribert Majores (BREG1)
RC Punkte (30.06.2022): 1324 ± 61
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2022): 1379 ± 60
1:3
05.10.2021
1. Klasse
1
2
Beat Rünzler (BREG1)
RC Punkte (30.06.2022): 1377 ± 60
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2022): 1379 ± 60
3:1
28.09.2021
1. Klasse
1
1
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2022): 1379 ± 60
-
Egon Müller (HOER3)
RC Punkte (30.06.2022): 1340 ± 78
0:3
28.09.2021
1. Klasse
1
1
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2022): 1379 ± 60
-
Andreas Schmitzer (HOER3)
RC Punkte (30.06.2022): 1441 ± 60
0:3
05.03.2020
1. Klasse FJ UP
1
4
Jürgen Ritter (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1322 ± 61
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
2:3
05.03.2020
1. Klasse FJ UP
1
4
Thomas Fleischmann (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1263 ± 62
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
0:3
27.02.2020
1. Klasse FJ UP
1
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
-
Otto Schönenberger (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
3:0
27.02.2020
1. Klasse FJ UP
1
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
-
Norbert Peterlunger (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2020): 1062 ± 77
3:0
20.02.2020
1. Klasse FJ UP
1
2
Kazim Pilik (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1047 ± 68
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
1:3
20.02.2020
1. Klasse FJ UP
1
2
Dieter Hagen (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1562 ± 61
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
3:0
20.02.2020
1. Klasse FJ UP
1
2
Jenö Horvath (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1424 ± 71
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
3:2
08.02.2020
VTTV - Mannschaftscup
1
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU1)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
-
Andy Glantschnig (HOER1)
RC Punkte (30.06.2020): 1437 ± 63
1:3
04.02.2020
1. Klasse FJ UP
1
1
Richard Schwärzler (HOER4)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 65
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
1:3
04.02.2020
1. Klasse FJ UP
1
1
Hans Georg Kissenberth (HOER4)
RC Punkte (30.06.2020): 1215 ± 68
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
0:3
27.01.2020
VTTV - Mannschaftscup
1
2
Dragan Marinkovic (FELD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1214 ± 60
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU1)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
1:3
27.01.2020
VTTV - Mannschaftscup
1
2
Thomas Stadelmann (FELD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1195 ± 62
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU1)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
1:3
28.11.2019
1. Klasse Herbst
1
9
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
-
Daniel Köchl (DORN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1358 ± 59
1:3
28.11.2019
1. Klasse Herbst
1
9
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
-
Werner Jochum (DORN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1490 ± 58
1:3
19.11.2019
1. Klasse Herbst
1
8
Helmut Ruppert (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1342 ± 65
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
3:0
19.11.2019
1. Klasse Herbst
1
8
Manfred Pitschmann (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1453 ± 60
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
3:0
19.11.2019
1. Klasse Herbst
1
8
Sinisa Ajdarpasic (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1794 ± 95
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
3:0
05.11.2019
1. Klasse Herbst
1
6
Richard Schwärzler (HOER4)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 65
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
3:1
05.11.2019
1. Klasse Herbst
1
6
Kuno Hutter (HOER4)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 67
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
2:3
24.10.2019
1. Klasse Herbst
1
5
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
-
Jenö Horvath (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1424 ± 71
3:1
24.10.2019
1. Klasse Herbst
1
5
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
-
Patrick Kircher (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1395 ± 56
0:3
24.10.2019
1. Klasse Herbst
1
5
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
-
Alexander Guschl (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2020): 909 ± 78
3:0
15.10.2019
1. Klasse Herbst
1
4
Ronny Fischer (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1493 ± 57
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
3:0
15.10.2019
1. Klasse Herbst
1
4
Marcel Mark (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1376 ± 68
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
0:3
10.10.2019
1. Klasse Herbst
1
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
-
Andreas Fröwis (HOER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1443 ± 57
0:3
10.10.2019
1. Klasse Herbst
1
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
-
Andreas Schmitzer (HOER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1470 ± 56
1:3
03.10.2019
1. Klasse Herbst
1
2
Josef Koopmann (BREG1)
RC Punkte (30.06.2020): 1450 ± 60
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
3:0
03.10.2019
1. Klasse Herbst
1
2
Stefan Arzbacher (BREG1)
RC Punkte (30.06.2020): 1225 ± 61
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
0:3
03.10.2019
1. Klasse Herbst
1
2
Dominik Thaler (BREG1)
RC Punkte (30.06.2020): 1520 ± 61
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
3:0
26.09.2019
1. Klasse Herbst
1
1
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
-
Johannes Matt (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2020): 1370 ± 62
1:3
26.09.2019
1. Klasse Herbst
1
1
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 64
-
Daniel Doller (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2020): 1565 ± 70
1:3
09.04.2019
1. Klasse FJ OP
2
5
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
-
Stefan Scheerer (LUST2)
RC Punkte (30.06.2019): 1395 ± 42
1:3
09.04.2019
1. Klasse FJ OP
2
5
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
-
Andreas Fröwis (LUST2)
RC Punkte (30.06.2019): 1241 ± 46
3:2
09.04.2019
1. Klasse FJ OP
2
5
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
-
Slavko Ivica (LUST2)
RC Punkte (30.06.2019): 1332 ± 42
1:3
04.04.2019
1. Klasse FJ OP
2
4
Falk Liebnitzky (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2019): 1332 ± 46
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
3:1
04.04.2019
1. Klasse FJ OP
2
4
Clemens Mair (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2019): 1475 ± 45
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
3:0
04.04.2019
1. Klasse FJ OP
2
4
Patrik Wehinger (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2019): 1022 ± 74
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
0:3
28.03.2019
1. Klasse FJ OP
2
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
-
Egon Müller (HOER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1353 ± 41
0:3
28.03.2019
1. Klasse FJ OP
2
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
-
Andy Glantschnig (HOER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1384 ± 41
2:3
28.03.2019
1. Klasse FJ OP
2
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
-
Andreas Schmitzer (HOER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1444 ± 42
1:3
19.03.2019
1. Klasse FJ OP
2
2
Markus Morscher (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1254 ± 44
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
1:3
19.03.2019
1. Klasse FJ OP
2
2
Sinisa Ajdarpasic (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1552 ± 60
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
3:2
19.03.2019
1. Klasse FJ OP
2
2
Helmut Ruppert (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1244 ± 46
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
3:0
15.03.2019
Landesliga FJ OP
2
1
Maxime Dieudonné (KENN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1840 ± 37
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU1)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
3:0
15.03.2019
Landesliga FJ OP
2
1
Markus Jäger (KENN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1745 ± 46
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU1)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
3:1
06.03.2019
1. Klasse FJ OP
1
5
Slavko Ivica (LUST2)
RC Punkte (30.06.2019): 1332 ± 42
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
3:2
06.03.2019
1. Klasse FJ OP
1
5
Stefan Scheerer (LUST2)
RC Punkte (30.06.2019): 1395 ± 42
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
3:0
28.02.2019
1. Klasse FJ OP
1
4
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
-
Patrick Maier (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2019): 1457 ± 46
1:3
28.02.2019
1. Klasse FJ OP
1
4
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
-
Manfred Marte (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2019): 1370 ± 43
3:0
22.02.2019
1. Klasse FJ OP
1
3
Andy Glantschnig (HOER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1384 ± 41
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
3:2
22.02.2019
1. Klasse FJ OP
1
3
Andreas Schmitzer (HOER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1444 ± 42
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
3:0
07.02.2019
1. Klasse FJ OP
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
-
Manfred Pitschmann (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1376 ± 44
3:0
07.02.2019
1. Klasse FJ OP
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
-
Dominik Bader (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 58
3:0
31.01.2019
1. Klasse FJ OP
1
1
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
-
Marvin Rist (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1509 ± 46
0:3
24.01.2019
VTTV - Mannschaftscup
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU1)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
-
David Barton (HOER1)
RC Punkte (30.06.2019): 1481 ± 41
1:3
13.12.2018
1. Klasse Herbst
1
11
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
-
Frederik Krainz (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1369 ± 44
3:1
13.12.2018
1. Klasse Herbst
1
11
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
-
Marcel Mark (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1297 ± 45
2:3
06.12.2018
1. Klasse Herbst
1
10
Barnabas Horvath (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1198 ± 43
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
0:3
06.12.2018
1. Klasse Herbst
1
10
Marcel Fässler (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1295 ± 43
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
3:1
06.12.2018
1. Klasse Herbst
1
10
Thomas Fleischmann (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1187 ± 48
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Senioren B
Andreas Adlboller (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 1459 ± 47
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Senioren B
Andreas Wald (FELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1272 ± 42
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Senioren B
Josef Nachbaur jun. (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
-
Paul Hehle (LOCH)
RC Punkte (30.06.2019): 935 ± 45
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Senioren B
Birgit Fruhmann (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 1406 ± 42
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Senioren B
Josef Nachbaur jun. (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
-
Günther Absenger (HOER)
RC Punkte (30.06.2019): 1249 ± 83
3:2
20.11.2018
1. Klasse Herbst
1
8
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
-
Stefan Scheerer (LUST2)
RC Punkte (30.06.2019): 1395 ± 42
1:3
20.11.2018
1. Klasse Herbst
1
8
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
-
Slavko Ivica (LUST2)
RC Punkte (30.06.2019): 1332 ± 42
2:3
20.11.2018
1. Klasse Herbst
1
8
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
-
Birgit Fruhmann (LUST2)
RC Punkte (30.06.2019): 1406 ± 42
0:3
15.11.2018
1. Klasse Herbst
1
7
Johannes Matt (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2019): 1235 ± 42
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
1:3
15.11.2018
1. Klasse Herbst
1
7
Rene Strohmeier (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2019): 1290 ± 44
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
3:0
08.11.2018
1. Klasse Herbst
1
6
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
-
Lian Jin (HOER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1497 ± 41
0:3
08.11.2018
1. Klasse Herbst
1
6
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
-
Andreas Schmitzer (HOER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1444 ± 42
0:3
25.10.2018
1. Klasse Herbst
1
5
Ines Dünser (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2019): 1210 ± 45
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
1:3
25.10.2018
1. Klasse Herbst
1
5
Oliver Staffler (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2019): 1394 ± 45
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
3:0
25.10.2018
1. Klasse Herbst
1
5
Helmut Rojak (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2019): 1000 ± 48
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
0:3
18.10.2018
1. Klasse Herbst
1
4
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
-
Stefan Arzbacher (BREG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1236 ± 44
3:0
18.10.2018
1. Klasse Herbst
1
4
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
-
Hans Gmoser (BREG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1230 ± 43
1:3
12.10.2018
1. Klasse Herbst
1
3
Dieter Weiskopf (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1501 ± 48
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
3:0
12.10.2018
1. Klasse Herbst
1
3
Bruno Potomak (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1236 ± 55
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
3:0
04.10.2018
1. Klasse Herbst
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
-
Martin Fischer (HARD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1301 ± 56
1:3
04.10.2018
1. Klasse Herbst
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
-
Harald Schlachter (HARD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1277 ± 72
3:1
24.09.2018
1. Klasse Herbst
1
1
Dragan Marinkovic (FELD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1213 ± 46
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
0:3
24.09.2018
1. Klasse Herbst
1
1
Thomas Stadelmann (FELD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1198 ± 48
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 46
3:0
26.04.2018
1. Klasse FJ OP
2
5
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1238 ± 59
-
Paul Hehle (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2018): 858 ± 53
3:0
26.04.2018
1. Klasse FJ OP
2
5
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1238 ± 59
-
Dieter Hagen (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2018): 1497 ± 45
0:3
19.04.2018
1. Klasse FJ OP
2
4
Stefan Schulz (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1502 ± 47
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1238 ± 59
3:0
19.04.2018
1. Klasse FJ OP
2
4
Falk Liebnitzky (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1425 ± 49
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1238 ± 59
2:3
03.04.2018
1. Klasse FJ OP
2
2
Andreas Adlboller (LUST1)
RC Punkte (30.06.2018): 1467 ± 44
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1238 ± 59
3:0
03.04.2018
1. Klasse FJ OP
2
2
Birgit Fruhmann (LUST1)
RC Punkte (30.06.2018): 1408 ± 46
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1238 ± 59
3:2
15.03.2018
1. Klasse FJ OP
1
5
Patrick Kircher (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2018): 1362 ± 47
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1238 ± 59
3:0
15.03.2018
1. Klasse FJ OP
1
5
Jenö Horvath (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2018): 1376 ± 46
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1238 ± 59
3:1
15.03.2018
1. Klasse FJ OP
1
5
Heribert Majores (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2018): 1219 ± 71
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1238 ± 59
3:1
08.03.2018
1. Klasse FJ OP
1
4
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1238 ± 59
-
Felix Amann (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1057 ± 61
3:2
08.03.2018
1. Klasse FJ OP
1
4
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1238 ± 59
-
Oliver Staffler (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1413 ± 47
3:1
08.03.2018
1. Klasse FJ OP
1
4
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1238 ± 59
-
Stefan Schulz (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1502 ± 47
1:3
26.02.2018
1. Klasse FJ OP
1
3
Robert Matlaszkovszky (FELD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 45
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1238 ± 59
3:0
26.02.2018
1. Klasse FJ OP
1
3
Tobias Göbel (FELD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 45
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1238 ± 59
3:0
22.02.2018
1. Klasse FJ OP
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1238 ± 59
-
Stefan Scheerer (LUST1)
RC Punkte (30.06.2018): 1464 ± 47
0:3
22.02.2018
1. Klasse FJ OP
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1238 ± 59
-
Lukas Hagen (LUST1)
RC Punkte (30.06.2018): 1367 ± 55
1:3
22.02.2018
1. Klasse FJ OP
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1238 ± 59
-
Birgit Fruhmann (LUST1)
RC Punkte (30.06.2018): 1408 ± 46
1:3
15.02.2018
1. Klasse FJ OP
1
1
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1238 ± 59
-
Hartwig Treiber (HOER3)
RC Punkte (30.06.2018): 1388 ± 54
0:3
15.02.2018
1. Klasse FJ OP
1
1
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1238 ± 59
-
Michael Tömel (HOER3)
RC Punkte (30.06.2018): 1464 ± 47
2:3
15.02.2018
1. Klasse FJ OP
1
1
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1238 ± 59
-
Andy Glantschnig (HOER3)
RC Punkte (30.06.2018): 1442 ± 46
1:3
27.04.2017
1. Klasse FJ UP
2
4
Oliver Schmid (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1412 ± 48
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
3:0
27.04.2017
1. Klasse FJ UP
2
4
Barnabas Horvath (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1201 ± 48
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
3:0
20.04.2017
1. Klasse FJ UP
2
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
-
Hubert Schiffer (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 55
2:3
20.04.2017
1. Klasse FJ UP
2
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
-
Marcel Mark (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1284 ± 46
0:3
20.04.2017
1. Klasse FJ UP
2
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
-
Christoph Berchtold (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1135 ± 48
3:0
04.04.2017
1. Klasse FJ UP
2
2
Andy Glantschnig (HOER3)
RC Punkte (30.06.2017): 1310 ± 47
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
3:0
04.04.2017
1. Klasse FJ UP
2
2
Kuno Hutter (HOER3)
RC Punkte (30.06.2017): 1246 ± 49
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
3:0
29.03.2017
1. Klasse FJ UP
2
1
David Barton (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1331 ± 44
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
3:1
29.03.2017
1. Klasse FJ UP
2
1
Fatma Akyildiz (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1260 ± 44
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
3:1
21.03.2017
1. Klasse FJ UP
1
5
Martin Haslwanter (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 47
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
3:1
21.03.2017
1. Klasse FJ UP
1
5
Lukas Schnetzer (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1273 ± 45
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
3:2
16.03.2017
1. Klasse FJ UP
1
4
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
-
Marcel Fässler (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1360 ± 45
1:3
16.03.2017
1. Klasse FJ UP
1
4
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
-
Sven Roland (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1356 ± 72
2:3
10.03.2017
1. Klasse FJ UP
1
3
Marcel Mark (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1284 ± 46
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
2:3
10.03.2017
1. Klasse FJ UP
1
3
Ronny Fischer (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1431 ± 46
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
3:1
10.03.2017
1. Klasse FJ UP
1
3
Martin Haslwanter (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 47
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
3:0
02.03.2017
1. Klasse FJ UP
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
-
Kuno Hutter (HOER3)
RC Punkte (30.06.2017): 1246 ± 49
1:3
02.03.2017
1. Klasse FJ UP
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
-
Lian Jin (HOER3)
RC Punkte (30.06.2017): 1450 ± 50
1:3
15.12.2016
1. Klasse Herbst
1
11
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
-
Thomas Mazzurana (DORN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1287 ± 49
3:1
15.12.2016
1. Klasse Herbst
1
11
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
-
Mario Zgaga (DORN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1421 ± 53
0:3
15.12.2016
1. Klasse Herbst
1
11
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
-
Werner Winder (DORN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1274 ± 55
3:2
06.12.2016
1. Klasse Herbst
1
10
Hartwig Treiber (HOER3)
RC Punkte (30.06.2017): 1460 ± 51
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
3:0
06.12.2016
1. Klasse Herbst
1
10
Kuno Hutter (HOER3)
RC Punkte (30.06.2017): 1246 ± 49
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
3:1
01.12.2016
1. Klasse Herbst
1
9
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
-
Ronny Fischer (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1431 ± 46
3:2
01.12.2016
1. Klasse Herbst
1
9
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
-
Rene Strohmeier (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1276 ± 50
0:3
22.11.2016
1. Klasse Herbst
1
8
Patrick Schnetzer (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1381 ± 46
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
3:0
22.11.2016
1. Klasse Herbst
1
8
Armin Maletic (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1270 ± 44
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
3:1
22.11.2016
1. Klasse Herbst
1
8
Lukas Schnetzer (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1273 ± 45
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
0:3
04.11.2016
1. Klasse Herbst
1
5
Peter Deflorian (HARD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1553 ± 52
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
3:0
04.11.2016
1. Klasse Herbst
1
5
Martin Fischer (HARD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1344 ± 49
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
2:3
20.10.2016
1. Klasse Herbst
1
3
Marcel Fässler (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1360 ± 45
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
0:3
20.10.2016
1. Klasse Herbst
1
3
Barnabas Horvath (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1201 ± 48
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
0:3
13.10.2016
1. Klasse Herbst
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
-
Marcel Zagonel (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1158 ± 49
3:0
13.10.2016
1. Klasse Herbst
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
-
Markus Morscher (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1376 ± 49
1:3
05.10.2016
1. Klasse Herbst
1
1
Robert Windberger (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1367 ± 43
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
3:1
05.10.2016
1. Klasse Herbst
1
1
David Barton (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1331 ± 44
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
0:3
05.10.2016
1. Klasse Herbst
1
1
Stevo Jovanovic (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1174 ± 50
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 48
0:3
14.04.2016
1. Klasse FJ UP
2
4
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
-
Raphael Stöckl (BREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 813 ± 82
3:0
14.04.2016
1. Klasse FJ UP
2
4
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
-
Karl Heinz Pichler (BREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 999 ± 55
3:0
07.04.2016
1. Klasse FJ UP
2
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
-
Wilhelm Frühwirth (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 1222 ± 51
3:0
07.04.2016
1. Klasse FJ UP
2
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
-
Richard Schwärzler (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 1300 ± 49
3:0
07.04.2016
1. Klasse FJ UP
2
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
-
Hans Georg Kissenberth (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 1207 ± 50
3:2
31.03.2016
1. Klasse FJ UP
2
2
Oliver Schmid (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1365 ± 48
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
3:0
31.03.2016
1. Klasse FJ UP
2
2
Sven Roland (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1391 ± 65
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
3:1
31.03.2016
1. Klasse FJ UP
2
2
Marcel Fässler (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 47
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
0:3
10.03.2016
1. Klasse FJ UP
1
5
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
-
Felix Amann (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1225 ± 49
3:2
10.03.2016
1. Klasse FJ UP
1
5
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
-
Manfred Marte (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1404 ± 55
0:3
10.03.2016
1. Klasse FJ UP
1
5
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
-
Stefan Schulz (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1417 ± 48
0:3
01.03.2016
1. Klasse FJ UP
1
4
Raphael Stöckl (BREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 813 ± 82
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
0:3
01.03.2016
1. Klasse FJ UP
1
4
Simon Bitschi (BREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 47
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
3:0
01.03.2016
1. Klasse FJ UP
1
4
Gerhard Wollendorfer (BREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1141 ± 58
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
0:3
23.02.2016
1. Klasse FJ UP
1
3
Felix Meusburger (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 1481 ± 47
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
1:3
23.02.2016
1. Klasse FJ UP
1
3
Hans Georg Kissenberth (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 1207 ± 50
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
1:3
11.02.2016
1. Klasse FJ UP
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
-
Marco Blum (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1317 ± 49
3:2
11.02.2016
1. Klasse FJ UP
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
-
Oliver Schmid (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1365 ± 48
3:1
11.02.2016
1. Klasse FJ UP
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
-
Barnabas Horvath (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1232 ± 49
1:3
05.02.2016
1. Klasse FJ UP
1
1
Patrick Kircher (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1363 ± 48
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
3:0
05.02.2016
1. Klasse FJ UP
1
1
Jenö Horvath (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1405 ± 49
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
3:2
05.02.2016
1. Klasse FJ UP
1
1
Dieter Hagen (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1490 ± 52
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
3:0
28.01.2016
VTTV - Mannschaftscup
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU1)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
-
Patrick Maier (ALTA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1505 ± 64
3:2
17.12.2015
1. Klasse Herbst
1
11
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
-
Simon Bitschi (BREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 47
3:0
17.12.2015
1. Klasse Herbst
1
11
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
-
Hans Gmoser (BREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1229 ± 47
3:0
10.12.2015
1. Klasse Herbst
1
10
Marcel Zagonel (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1321 ± 49
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
3:1
10.12.2015
1. Klasse Herbst
1
10
Manfred Pitschmann (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1457 ± 47
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
3:0
23.11.2015
1. Klasse Herbst
1
8
Günter Amann (FELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1525 ± 48
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
3:1
23.11.2015
1. Klasse Herbst
1
8
Tobias Göbel (FELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1489 ± 47
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
3:2
19.11.2015
1. Klasse Herbst
1
7
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
-
Armin Maletic (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1406 ± 43
1:3
19.11.2015
1. Klasse Herbst
1
7
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
-
Ronny Fischer (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1507 ± 45
3:1
19.11.2015
1. Klasse Herbst
1
7
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
-
Josef Bickel (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 59
3:0
12.11.2015
1. Klasse Herbst
1
6
Falk Liebnitzky (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1350 ± 52
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
3:0
12.11.2015
1. Klasse Herbst
1
6
Stefan Schulz (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1417 ± 48
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
3:1
12.11.2015
1. Klasse Herbst
1
6
Manfred Marte (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1404 ± 55
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
2:3
10.11.2015
VTTV - Mannschaftscup
1
1
Helga Schwärzler (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 73
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU1)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
0:3
05.11.2015
1. Klasse Herbst
1
5
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
-
Alfred Pratzer (HARD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 45
3:1
05.11.2015
1. Klasse Herbst
1
5
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
-
Peter Deflorian (HARD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1540 ± 47
0:3
22.10.2015
1. Klasse Herbst
1
4
Alois Perpmer (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 875 ± 56
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
0:3
22.10.2015
1. Klasse Herbst
1
4
Patrick Kircher (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1363 ± 48
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
3:2
16.10.2015
1. Klasse Herbst
1
3
Ulrich Dötter (HOER3)
RC Punkte (30.06.2016): 1283 ± 48
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
3:1
16.10.2015
1. Klasse Herbst
1
3
Michael Tömel (HOER3)
RC Punkte (30.06.2016): 1455 ± 45
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
2:3
08.10.2015
1. Klasse Herbst
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
-
Barnabas Horvath (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1232 ± 49
3:1
08.10.2015
1. Klasse Herbst
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
-
Marco Blum (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1317 ± 49
1:3
29.09.2015
1. Klasse Herbst
1
1
Richard Schwärzler (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 1300 ± 49
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
1:3
29.09.2015
1. Klasse Herbst
1
1
Jakob Schnetzer (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 135
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
0:3
24.04.2015
1. Klasse FJ UP
2
5
Egon Müller (HOER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1456 ± 47
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
3:1
24.04.2015
1. Klasse FJ UP
2
5
Ulrich Dötter (HOER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1328 ± 47
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
3:0
16.04.2015
1. Klasse FJ UP
2
4
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Simon Müller (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2015): 1321 ± 48
3:1
16.04.2015
1. Klasse FJ UP
2
4
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Patrick Maier (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2015): 1428 ± 46
3:0
16.04.2015
1. Klasse FJ UP
2
4
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Falk Liebnitzky (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
3:2
09.04.2015
1. Klasse FJ UP
2
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Peter Riedener (BREG1)
RC Punkte (30.06.2015): 1265 ± 48
3:1
09.04.2015
1. Klasse FJ UP
2
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Dominik Thaler (BREG1)
RC Punkte (30.06.2015): 1519 ± 48
0:3
09.04.2015
1. Klasse FJ UP
2
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Andreas Beck (BREG1)
RC Punkte (30.06.2015): 1141 ± 52
3:0
26.03.2015
1. Klasse FJ UP
2
2
Jenö Horvath (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1358 ± 47
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
1:3
26.03.2015
1. Klasse FJ UP
2
2
Paul Hehle (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1195 ± 54
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
3:0
19.03.2015
1. Klasse FJ UP
2
1
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Rainer Hartmann (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1546 ± 87
0:3
19.03.2015
1. Klasse FJ UP
2
1
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Markus Morscher (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1383 ± 47
3:2
19.03.2015
1. Klasse FJ UP
2
1
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Wolfgang Hartmann (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1433 ± 47
2:3
12.03.2015
1. Klasse FJ UP
1
5
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Egon Müller (HOER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1456 ± 47
0:3
12.03.2015
1. Klasse FJ UP
1
5
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Michael Tömel (HOER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1356 ± 46
3:1
02.03.2015
1. Klasse FJ UP
1
4
Stefan Schulz (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2015): 1496 ± 49
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
3:2
02.03.2015
1. Klasse FJ UP
1
4
Falk Liebnitzky (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
2:3
02.03.2015
1. Klasse FJ UP
1
4
Patrick Maier (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2015): 1428 ± 46
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
1:3
24.02.2015
1. Klasse FJ UP
1
3
Simon Bitschi (BREG1)
RC Punkte (30.06.2015): 1335 ± 45
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
3:0
24.02.2015
1. Klasse FJ UP
1
3
Peter Riedener (BREG1)
RC Punkte (30.06.2015): 1265 ± 48
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
0:3
24.02.2015
1. Klasse FJ UP
1
3
Dominik Thaler (BREG1)
RC Punkte (30.06.2015): 1519 ± 48
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
3:1
20.02.2015
1. Klasse FJ UP
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Paul Hehle (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1195 ± 54
3:0
20.02.2015
1. Klasse FJ UP
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Egon Meusburger (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1337 ± 47
2:3
03.02.2015
1. Klasse FJ UP
1
1
Markus Morscher (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1383 ± 47
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
1:3
03.02.2015
1. Klasse FJ UP
1
1
Marcel Zagonel (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1311 ± 48
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
3:0
03.02.2015
1. Klasse FJ UP
1
1
Wolfgang Hartmann (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1433 ± 47
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
3:2
15.12.2014
1. Klasse Herbst
1
11
Sarah Ender (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2015): 1166 ± 45
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
0:3
15.12.2014
1. Klasse Herbst
1
11
Helmut Nestler (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2015): 982 ± 48
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
0:3
10.12.2014
1. Klasse Herbst
1
10
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Günther Absenger (HOER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1404 ± 46
3:1
10.12.2014
1. Klasse Herbst
1
10
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Egon Müller (HOER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1456 ± 47
3:2
10.12.2014
1. Klasse Herbst
1
10
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Andy Glantschnig (HOER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
2:3
27.11.2014
1. Klasse Herbst
1
8
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Fatma Akyildiz (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2015): 1254 ± 46
2:3
27.11.2014
1. Klasse Herbst
1
8
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Pia Summer (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2015): 1470 ± 46
2:3
27.11.2014
1. Klasse Herbst
1
8
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Felix Rinderer (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2015): 1510 ± 47
3:0
20.11.2014
1. Klasse Herbst
1
7
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Daniela Gugganig (KENN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1369 ± 55
0:3
20.11.2014
1. Klasse Herbst
1
7
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Bruno Potomak (KENN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1499 ± 54
2:3
20.11.2014
1. Klasse Herbst
1
7
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Kurt Schönberger (KENN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1399 ± 56
2:3
12.11.2014
1. Klasse Herbst
1
6
Lukas Hagen (LUST1)
RC Punkte (30.06.2015): 1468 ± 52
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
3:1
12.11.2014
1. Klasse Herbst
1
6
Evelyn Pfeiffer (LUST1)
RC Punkte (30.06.2015): 1319 ± 53
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
2:3
06.11.2014
1. Klasse Herbst
1
5
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Ronny Fischer (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1489 ± 48
2:3
06.11.2014
1. Klasse Herbst
1
5
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Rene Strohmeier (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1404 ± 51
0:3
21.10.2014
1. Klasse Herbst
1
4
Simon Bitschi (BREG1)
RC Punkte (30.06.2015): 1335 ± 45
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
0:3
21.10.2014
1. Klasse Herbst
1
4
Laurent Dieudonné (BREG1)
RC Punkte (30.06.2015): 1364 ± 47
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
2:3
16.10.2014
1. Klasse Herbst
1
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Jenö Horvath (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1358 ± 47
1:3
16.10.2014
1. Klasse Herbst
1
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Egon Meusburger (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1337 ± 47
0:3
07.10.2014
1. Klasse Herbst
1
2
Wolfgang Hartmann (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1433 ± 47
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
1:3
07.10.2014
1. Klasse Herbst
1
2
Helmut Ruppert (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1518 ± 70
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
3:2
02.10.2014
1. Klasse Herbst
1
1
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Robert Matlaszkovszky (FELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1448 ± 47
3:0
02.10.2014
1. Klasse Herbst
1
1
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Günter Amann (FELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1575 ± 47
0:3
02.10.2014
1. Klasse Herbst
1
1
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1376 ± 45
-
Frank Scheuermann (FELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1202 ± 67
3:0
25.04.2014
1. Klasse Frühjahr UP
2
5
Helga Schwärzler (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2014): 1202 ± 54
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
0:3
25.04.2014
1. Klasse Frühjahr UP
2
5
Daniel Schwärzler (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2014): 1590 ± 51
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
3:0
10.04.2014
1. Klasse Frühjahr UP
2
4
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
-
Thomas Valentini (HOER3)
RC Punkte (30.06.2014): 1148 ± 52
3:0
10.04.2014
1. Klasse Frühjahr UP
2
4
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
-
Sarah Bilgeri (HOER3)
RC Punkte (30.06.2014): 1403 ± 45
3:2
08.04.2014
1. Klasse Frühjahr UP
2
3
Barnabas Horvath (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1325 ± 47
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
3:2
08.04.2014
1. Klasse Frühjahr UP
2
3
Marco Blum (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1404 ± 46
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
0:3
08.04.2014
1. Klasse Frühjahr UP
2
3
Oliver Schmid (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1501 ± 48
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
3:1
27.03.2014
1. Klasse Frühjahr UP
2
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
-
Marcel Zagonel (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1395 ± 46
1:3
20.03.2014
1. Klasse Frühjahr UP
2
1
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
-
Slavko Ivica (LUST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1420 ± 45
3:2
20.03.2014
1. Klasse Frühjahr UP
2
1
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
-
Evelyn Pfeiffer (LUST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1304 ± 49
3:0
20.03.2014
1. Klasse Frühjahr UP
2
1
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
-
Stefan Scheerer (LUST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1520 ± 47
0:3
13.03.2014
1. Klasse Frühjahr UP
1
5
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
-
Daniel Schwärzler (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2014): 1590 ± 51
2:3
13.03.2014
1. Klasse Frühjahr UP
1
5
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
-
Fatma Akyildiz (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2014): 1228 ± 45
3:1
07.03.2014
1. Klasse Frühjahr UP
1
4
Fabian Winder (HOER3)
RC Punkte (30.06.2014): 1248 ± 75
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
0:3
07.03.2014
1. Klasse Frühjahr UP
1
4
Günther Absenger (HOER3)
RC Punkte (30.06.2014): 1326 ± 47
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
2:3
07.03.2014
1. Klasse Frühjahr UP
1
4
Ulrich Dötter (HOER3)
RC Punkte (30.06.2014): 1400 ± 46
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
3:2
27.02.2014
1. Klasse Frühjahr UP
1
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
-
Oliver Schmid (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1501 ± 48
1:3
27.02.2014
1. Klasse Frühjahr UP
1
3
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
-
Marco Blum (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1404 ± 46
3:2
20.02.2014
1. Klasse Frühjahr UP
1
2
Stefan Arzbacher (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1270 ± 61
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
3:1
20.02.2014
1. Klasse Frühjahr UP
1
2
Wolfgang Hartmann (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1478 ± 48
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
3:0
20.02.2014
1. Klasse Frühjahr UP
1
2
Markus Morscher (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1414 ± 46
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
3:0
09.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse
Herren B
Andreas Baldauf (GOET)
RC Punkte (30.06.2014): 742 ± 50
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
0:3
09.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse
Herren B
Josef Nachbaur jun. (KLAU)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
-
Ingo Reinprecht (LAUT)
RC Punkte (30.06.2014): 1011 ± 48
3:0
09.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse
Herren A
Josef Nachbaur jun. (KLAU)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
-
Jenö Horvath (LOCH)
RC Punkte (30.06.2014): 1364 ± 51
3:1
09.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse
Herren A
Daniel Schwärzler (LAUT)
RC Punkte (30.06.2014): 1590 ± 51
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
3:0
09.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse
Herren B
David Graß (FRAS)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
1:3
09.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse
Herren B
Josef Nachbaur jun. (KLAU)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
-
Stefan Sugg (DORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1600 ± 46
0:3
09.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse
Herren A
Emanuel Bachinger (FELD)
RC Punkte (30.06.2014): 1831 ± 42
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
3:0
05.02.2014
1. Klasse Frühjahr UP
1
1
Slavko Ivica (LUST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1420 ± 45
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
1:3
05.02.2014
1. Klasse Frühjahr UP
1
1
Peter Martinelli (LUST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1372 ± 47
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
1:3
17.12.2013
1. Klasse Herbst
1
11
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
-
Sven Roland (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1248 ± 59
1:3
17.12.2013
1. Klasse Herbst
1
11
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
-
Marcel Fässler (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1323 ± 46
3:0
12.12.2013
1. Klasse Herbst
1
10
Sarah Ender (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1084 ± 41
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
3:2
12.12.2013
1. Klasse Herbst
1
10
Clemens Mair (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1553 ± 46
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
3:2
05.12.2013
1. Klasse Herbst
1
9
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
-
Egon Vögel (LUST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1130 ± 52
3:2
05.12.2013
1. Klasse Herbst
1
9
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
-
Slavko Ivica (LUST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1420 ± 45
3:0
05.12.2013
1. Klasse Herbst
1
9
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
-
Evelyn Pfeiffer (LUST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1304 ± 49
3:0
29.11.2013
1. Klasse Herbst
1
8
Wilhelm Frühwirth (HOER3)
RC Punkte (30.06.2014): 1379 ± 53
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
3:2
29.11.2013
1. Klasse Herbst
1
8
Ulrich Dötter (HOER3)
RC Punkte (30.06.2014): 1400 ± 46
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
1:3
14.11.2013
1. Klasse Herbst
1
6
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
-
Tobias Göbel (FELD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1453 ± 49
3:2
14.11.2013
1. Klasse Herbst
1
6
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
-
Ingo Pretterhofer (FELD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1422 ± 49
3:1
22.10.2013
1. Klasse Herbst
1
4
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
-
Richard Schwärzler (HOER2)
RC Punkte (30.06.2014): 1423 ± 54
2:3
22.10.2013
1. Klasse Herbst
1
4
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
-
David Lissy (HOER2)
RC Punkte (30.06.2014): 1666 ± 51
1:3
18.10.2013
1. Klasse Herbst
1
3
Daniela Gugganig (KENN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1375 ± 62
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
3:1
18.10.2013
1. Klasse Herbst
1
3
Kurt Schönberger (KENN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1392 ± 51
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
1:3
03.10.2013
1. Klasse Herbst
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
-
Helga Schwärzler (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2014): 1202 ± 54
3:0
03.10.2013
1. Klasse Herbst
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
-
Felix Rinderer (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2014): 1422 ± 45
3:1
03.10.2013
1. Klasse Herbst
1
2
Josef Nachbaur jun. (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
-
Fatma Akyildiz (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2014): 1228 ± 45
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
VTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung