XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GRS
KRAM
NEUD
SKFL
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Damen Grunddurchgang
Damen Finalphase
Herren Grunddurchgang
Herren Finalphase
Bundesliga-Cup Damen
Bundesliga-Cup Herren
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U19 männlich
ÖM U19 weiblich
ÖM U17 männlich
ÖM U17 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
Qualifikation 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
win2day 1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
Qualifikation 1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
Qualifikation 2. Herren-Bundesliga Entscheidungsspiele
Qualifikation 2. Herren-Bundesliga Vorrunde A
Qualifikation 2. Herren-Bundesliga Vorrunde B
Runde
1
2
3
Mannschaft
GRS1
KRAM1
NEUD2
SKFL1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Benjamin Walder
(
RC-Graph
), 69 Spiele, 43 Siege, 26 Niederlagen, Siegerquote: 62,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
94. Österreichische Staatsmeisterschaften (2023/2024)
Landesliga A Grunddurchgang (2023/2024)
Landesliga Meister-Play-Off (2023/2024)
Qualifikation 2. Herren-Bundesliga Vorrunde B (2023/2024)
TTTV-Cup (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Bayer Denis
Bichler Florian
Budin Matthias
Dabernig Markus
Dietrich Stefan
Egger Lukas
Egger Manfred
Enders Michael
Fritz Fabian
Grillberger Andreas
Gruber Patric
Gstrein-Gutkauf Oliver
Gunz jun. Werner jun.
Hohenegger Jonas
Jedinger Noah
Kapfinger Martina
Karaagac Hüseyin
Klaus David
Kohl-Lörting Leonhard
Koszik Tobias
Körner Manuel
Lechleitner Simon
Mayrhofer Alexander
Mejzlik Martin
Mitteregger Michael
Nepozitek Lukas
Nyitrai Anita
Oppelz Teresa
Pfluger Manfred
Pilsz Bernhard
Primisser Julian
Päuerl Wolfgang
Pühringer David
Rapolt Norbert
Reich Samuel
Rett Markus
Schlechter Fabian
Schmelzer Bernhard
Schrattenthaler Peter
Schulteis Peter
Schuster Jonah
Sellmeister Stefan
Stöckl Mario
Trefalt Horst
Vasdaris Nikolaos
Widauer Konstantin
Zheng Zi-Zhao
Zündel Simon
Spieler aller Vereine
GRS
INNS
JENB
JUD
KIRB
KUST
LAMI
LENZ
NEUD
RUM
SALZ
SCHZ
SKFL
SVGT
WATT
WOHO
alle
S
N
25.05.2024
Qualifikation 2. Herren-Bundesliga Vorrunde B
1
1
8:
Julian Primisser (GRS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1832 ± 43
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
3:0
25.05.2024
Qualifikation 2. Herren-Bundesliga Vorrunde B
1
3
7:
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
David Klaus (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2024): 2109 ± 67
1:3
25.05.2024
Qualifikation 2. Herren-Bundesliga Vorrunde B
1
2
7:
Martin Mejzlik (NEUD2)
RC Punkte (30.06.2024): 1889 ± 47
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
1:3
25.05.2024
Qualifikation 2. Herren-Bundesliga Vorrunde B
1
3
4:
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Norbert Rapolt (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1927 ± 49
0:3
25.05.2024
Qualifikation 2. Herren-Bundesliga Vorrunde B
1
2
4:
Stefan Sellmeister (NEUD2)
RC Punkte (30.06.2024): 1740 ± 50
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
3:2
25.05.2024
Qualifikation 2. Herren-Bundesliga Vorrunde B
1
1
4:
Simon Zündel (GRS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1872 ± 41
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
1:3
25.05.2024
Qualifikation 2. Herren-Bundesliga Vorrunde B
1
3
2:
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Wolfgang Päuerl (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1832 ± 53
1:3
25.05.2024
Qualifikation 2. Herren-Bundesliga Vorrunde B
1
2
2:
Fabian Fritz (NEUD2)
RC Punkte (30.06.2024): 1825 ± 44
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
3:0
25.05.2024
Qualifikation 2. Herren-Bundesliga Vorrunde B
1
1
1:
Lukas Nepozitek (GRS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1824 ± 43
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
3:2
15.05.2024
TTTV-Cup
1
5
Zi-Zhao Zheng (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1560 ± 49
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
1:3
15.05.2024
TTTV-Cup
1
5
Stefan Dietrich (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1571 ± 52
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
0:3
09.04.2024
Landesliga Meister-Play-Off
2
5
Jonas Hohenegger (INNS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 42
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
2:3
09.04.2024
Landesliga Meister-Play-Off
2
5
Samuel Reich (INNS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1636 ± 39
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
3:1
09.04.2024
Landesliga Meister-Play-Off
2
5
Horst Trefalt (INNS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1553 ± 50
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
2:3
24.03.2024
94. Österreichische Staatsmeisterschaften
Herren-Einzel
Manuel Körner (JUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1376 ± 55
-
Benjamin Walder (KRAM)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
S
24.03.2024
94. Österreichische Staatsmeisterschaften
Herren-Einzel
Florian Bichler (SALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1972 ± 43
-
Benjamin Walder (KRAM)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
N
24.03.2024
94. Österreichische Staatsmeisterschaften
Herren-Einzel
Benjamin Walder (KRAM)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Tobias Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1852 ± 48
N
19.03.2024
Landesliga Meister-Play-Off
2
3
Matthias Budin (INNS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1808 ± 48
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
3:2
19.03.2024
Landesliga Meister-Play-Off
2
3
Nikolaos Vasdaris (INNS3)
RC Punkte (30.06.2024): 2011 ± 78
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
3:1
15.03.2024
Landesliga Meister-Play-Off
2
2
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Leonhard Kohl-Lörting (RUM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1634 ± 48
3:1
15.03.2024
Landesliga Meister-Play-Off
2
2
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Jonah Schuster (RUM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1468 ± 56
3:0
15.03.2024
Landesliga Meister-Play-Off
2
2
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Noah Jedinger (RUM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1516 ± 51
3:0
06.03.2024
Landesliga Meister-Play-Off
2
1
Michael Mitteregger (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1752 ± 52
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
3:2
06.03.2024
Landesliga Meister-Play-Off
2
1
Bernhard Pilsz (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1752 ± 61
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
3:2
06.03.2024
Landesliga Meister-Play-Off
2
1
Stefan Dietrich (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1571 ± 52
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
0:3
01.03.2024
Landesliga Meister-Play-Off
1
5
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Jonas Hohenegger (INNS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 42
3:0
01.03.2024
Landesliga Meister-Play-Off
1
5
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Samuel Reich (INNS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1636 ± 39
3:1
01.03.2024
Landesliga Meister-Play-Off
1
5
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Horst Trefalt (INNS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1553 ± 50
3:0
20.02.2024
Landesliga Meister-Play-Off
1
4
Fabian Schlechter (KUST2)
RC Punkte (30.06.2024): 1737 ± 45
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
3:0
20.02.2024
Landesliga Meister-Play-Off
1
4
Konstantin Widauer (KUST2)
RC Punkte (30.06.2024): 1787 ± 45
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
3:0
09.02.2024
Landesliga Meister-Play-Off
1
3
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
David Pühringer (INNS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1825 ± 53
2:3
09.02.2024
Landesliga Meister-Play-Off
1
3
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Hüseyin Karaagac (INNS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1557 ± 66
3:0
09.02.2024
Landesliga Meister-Play-Off
1
3
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Matthias Budin (INNS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1808 ± 48
0:3
02.02.2024
Landesliga Meister-Play-Off
1
2
Markus Rett (RUM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1551 ± 89
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
3:2
02.02.2024
Landesliga Meister-Play-Off
1
2
Mario Stöckl (RUM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1511 ± 57
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
0:3
02.02.2024
Landesliga Meister-Play-Off
1
2
Noah Jedinger (RUM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1516 ± 51
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
1:3
26.01.2024
Landesliga Meister-Play-Off
1
1
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Michael Mitteregger (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1752 ± 52
1:3
26.01.2024
Landesliga Meister-Play-Off
1
1
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Oliver Gstrein-Gutkauf (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1540 ± 68
3:0
26.01.2024
Landesliga Meister-Play-Off
1
1
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Stefan Dietrich (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1571 ± 52
3:1
19.01.2024
TTTV-Cup
1
3
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Jonas Hohenegger (INNS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 42
3:2
19.01.2024
TTTV-Cup
1
3
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Nikolaos Vasdaris (INNS2)
RC Punkte (30.06.2024): 2011 ± 78
0:3
11.12.2023
TTTV-Cup
1
2
Lukas Egger (WATT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1318 ± 49
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
0:3
11.12.2023
TTTV-Cup
1
2
Manfred Egger (WATT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1399 ± 59
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
0:3
05.12.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
11
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Anita Nyitrai (KUST2)
RC Punkte (30.06.2024): 1837 ± 52
2:3
01.12.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
10
Peter Schulteis (JENB1)
RC Punkte (30.06.2024): 1596 ± 48
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
2:3
01.12.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
10
Denis Bayer (JENB1)
RC Punkte (30.06.2024): 1698 ± 51
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
2:3
01.12.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
10
Andreas Grillberger (JENB1)
RC Punkte (30.06.2024): 1381 ± 53
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
0:3
21.11.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
9
Nikolaos Vasdaris (INNS3)
RC Punkte (30.06.2024): 2011 ± 78
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
3:1
21.11.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
9
David Pühringer (INNS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1825 ± 53
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
3:0
21.11.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
9
Matthias Budin (INNS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1808 ± 48
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
2:3
09.11.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
8
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Patric Gruber (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1607 ± 51
3:0
09.11.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
8
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Alexander Mayrhofer (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 51
3:1
06.11.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
7
Teresa Oppelz (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2024): 1647 ± 46
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
0:3
06.11.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
7
Manfred Pfluger (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2024): 1626 ± 47
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
0:3
06.11.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
7
Martina Kapfinger (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2024): 1519 ± 50
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
0:3
03.11.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
6
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Bernhard Pilsz (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1752 ± 61
0:3
03.11.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
6
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Michael Mitteregger (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1752 ± 52
3:2
03.11.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
6
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Werner Gunz jun. jun. (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1603 ± 60
3:2
24.10.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
5
Michael Enders (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1582 ± 48
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
0:3
24.10.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
5
Bernhard Schmelzer (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1591 ± 50
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
0:3
13.10.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
4
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Leonhard Kohl-Lörting (RUM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1634 ± 48
3:0
13.10.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
4
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Noah Jedinger (RUM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1516 ± 51
3:1
13.10.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
4
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Mario Stöckl (RUM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1511 ± 57
3:0
05.10.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
3
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
1:3
05.10.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
3
Peter Schrattenthaler (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1473 ± 53
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
0:3
29.09.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
2
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Jonas Hohenegger (INNS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 42
1:3
29.09.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
2
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Horst Trefalt (INNS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1553 ± 50
3:1
29.09.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
2
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
-
Samuel Reich (INNS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1636 ± 39
3:0
19.09.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
1
Simon Lechleitner (LAMI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1531 ± 53
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung