XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ENZE
KOTT
LANZ
NEUD
SGBB
SGGM
SGOT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1530 RC-Punkte)
Unterliga B (1530 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1170 RC-Punkte)
2. Klasse B (1170 RC-Punkte)
3. Klasse A (1010 RC-Punkte)
3. Klasse B (1010 RC-Punkte)
4. Klasse (730 RC-Punkte) A
4. Klasse (730 RC-Punkte) B
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
ENZE6
KOTT4
LANZ4
NEUD16
SGBB12
SGGM11
SGOT5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Gerhard Fischer
(
RC-Graph
), 56 Spiele, 37 Siege, 19 Niederlagen, Siegerquote: 66,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
10. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2017/2018)
3. Klasse Süd A (1010 RC-Punkte) (2017/2018)
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A (2017/2018)
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
8
9
alle Gegner
Bock Andreas
Bock Karl
Bugl Melanie
Bulant Gerhard
Chladek Christoph
Ehrntraut Jonas
Fritz Markus
Grabenweger Josef
Grandl Alfred
Grund Emmerich
Gök Cemil
Haslinger Emil
Hollogschwandtner Günter
Häring Wolfgang
Hölbel Alexander
Hölbel Dieter
Kastner Erich
Kiendlhofer Alois
Kloiböck Stefan
Kovacs Michael sen.
Kuhs Matias
Kurek Ewa
Lederer Harald
Michl Harald
Perez Jonas
Pivonka Franz
Prantl Joachim
Pribyl Gerhard
Pruszinsky Christian
Reiter David
Resch Alexander
Ritz Walter
Schmidt Lukas
Sedlacek Peter
Sedlackova Janka
Sellmeister Franz
Seper Erik
Spiegelhofer Günther
Steiner Anton
Tang Eric
Totter Eleonore
Utku Erkan
Yasin Mohammad Malaz
Zingler Reinhard
Spieler aller Vereine
ANGE
BAAC
ERLA
FLÖT
HAK
KOTT
LANZ
LENZ
MATZ
MUEN
MÜNC
NEUD
NFS
SGBB
SGGM
SGOT
SSTO
STEI
TT14
UWK
WEIG
alle
S
N
23.04.2018
3. Klasse Süd A (1010 RC-Punkte)
2
9
Erich Kastner (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2018): 840 ± 52
-
Gerhard Fischer (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
3:0
23.04.2018
3. Klasse Süd A (1010 RC-Punkte)
2
9
Emmerich Grund (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2018): 913 ± 53
-
Gerhard Fischer (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
3:0
23.04.2018
3. Klasse Süd A (1010 RC-Punkte)
2
9
Gerhard Pribyl (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2018): 658 ± 59
-
Gerhard Fischer (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
0:3
20.04.2018
3. Klasse Süd A (1010 RC-Punkte)
2
8
Gerhard Fischer (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Alexander Resch (STEI3)
RC Punkte (30.06.2018): 891 ± 52
0:3
20.04.2018
3. Klasse Süd A (1010 RC-Punkte)
2
8
Gerhard Fischer (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Karl Bock (STEI3)
RC Punkte (30.06.2018): 796 ± 52
3:2
20.04.2018
3. Klasse Süd A (1010 RC-Punkte)
2
8
Gerhard Fischer (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Andreas Bock (STEI3)
RC Punkte (30.06.2018): 1031 ± 58
1:3
16.03.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
6
VII:
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
-
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
2:3
16.03.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
6
V:
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 57
-
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
1:3
16.03.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
6
III:
Lukas Schmidt (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 58
-
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
0:3
08.03.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
5
IV:
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Reinhard Zingler (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2018): 682 ± 80
2:3
08.03.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
5
II:
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Franz Sellmeister (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2018): 720 ± 62
3:1
24.02.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
4
VII:
Christian Pruszinsky (SGBB12)
RC Punkte (30.06.2018): 537 ± 55
-
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
0:3
24.02.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
4
V:
Günter Hollogschwandtner (SGBB12)
RC Punkte (30.06.2018): 301 ± 78
-
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
0:3
24.02.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
4
III:
Harald Lederer (SGBB12)
RC Punkte (30.06.2018): 368 ± 69
-
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
0:3
17.02.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
3
V:
Joachim Prantl (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2018): 532 ± 61
-
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
0:3
17.02.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
3
III:
Gerhard Bulant (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2018): 450 ± 59
-
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
2:3
26.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
2
VII:
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 677 ± 64
0:3
26.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
2
IV:
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Michael Kovacs sen. (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 695 ± 62
3:2
26.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
2
II:
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 323 ± 75
3:2
20.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
1
VII:
Anton Steiner (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 606 ± 58
-
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
3:1
20.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
1
V:
Jonas Perez (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 301 ± 59
-
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
0:3
20.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
1
III:
Jonas Ehrntraut (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 471 ± 57
-
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
1:3
16.12.2017
10. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 950 Punkte
Markus Fritz (MUEN)
RC Punkte (30.06.2018): 731 ± 45
-
Gerhard Fischer (ENZE)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
N
16.12.2017
10. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 750 Punkte
Cemil Gök (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 635 ± 45
-
Gerhard Fischer (ENZE)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
N
16.12.2017
10. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 750 Punkte
Janka Sedlackova (ANGE)
RC Punkte (30.06.2018): 616 ± 72
-
Gerhard Fischer (ENZE)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
S
16.12.2017
10. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 750 Punkte
Emil Haslinger (UWK)
RC Punkte (30.06.2018): 458 ± 47
-
Gerhard Fischer (ENZE)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
S
16.12.2017
10. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 750 Punkte
Walter Ritz (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 459 ± 43
-
Gerhard Fischer (ENZE)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
S
16.12.2017
10. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 950 Punkte
Gerhard Fischer (ENZE)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Mohammad Malaz Yasin (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 777 ± 50
N
16.12.2017
10. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 950 Punkte
Gerhard Fischer (ENZE)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Matias Kuhs (HAK)
RC Punkte (30.06.2018): 610 ± 40
S
16.12.2017
10. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 950 Punkte
Ewa Kurek (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 538 ± 62
-
Gerhard Fischer (ENZE)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
S
05.12.2017
3. Klasse Süd A (1010 RC-Punkte)
1
9
Gerhard Fischer (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Erich Kastner (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2018): 840 ± 52
3:2
05.12.2017
3. Klasse Süd A (1010 RC-Punkte)
1
9
Gerhard Fischer (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Emmerich Grund (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2018): 913 ± 53
1:3
10.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
6
VII:
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
3:0
10.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
6
IV:
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Lukas Schmidt (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 58
3:0
10.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
6
II:
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 57
3:0
19.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
4
IV:
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Harald Lederer (SGBB12)
RC Punkte (30.06.2018): 368 ± 69
3:0
19.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
4
II:
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Franz Pivonka (SGBB12)
RC Punkte (30.06.2018): 279 ± 81
3:1
14.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
3
IX:
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Günther Spiegelhofer (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2018): 428 ± 59
3:0
14.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
3
V:
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Eleonore Totter (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2018): 477 ± 53
3:1
14.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
3
I:
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Gerhard Bulant (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2018): 450 ± 59
3:0
28.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
2
IV:
Michael Kovacs sen. (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 695 ± 62
-
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
3:1
28.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
2
I:
Christoph Chladek (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 462 ± 54
-
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
2:3
16.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
1
VII:
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Anton Steiner (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 606 ± 58
2:3
16.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
1
IV:
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Jonas Ehrntraut (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 471 ± 57
3:1
16.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
1
II:
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Jonas Perez (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 301 ± 59
3:0
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 950
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 1232 ± 33
-
Gerhard Fischer (ENZE)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
N
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 750
Gerhard Fischer (ENZE)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Melanie Bugl (MATZ)
RC Punkte (30.06.2018): 863 ± 49
N
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 950
Erkan Utku (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 574 ± 50
-
Gerhard Fischer (ENZE)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
S
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 950
Gerhard Fischer (ENZE)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Stefan Kloiböck (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 687 ± 43
N
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 950
Gerhard Fischer (ENZE)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
S
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 1150
Alois Kiendlhofer (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 788 ± 46
-
Gerhard Fischer (ENZE)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
S
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 1150
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2018): 1336 ± 35
-
Gerhard Fischer (ENZE)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
N
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 1150
Gerhard Fischer (ENZE)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Wolfgang Häring (LANZ)
RC Punkte (30.06.2018): 1040 ± 54
N
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 750
Gerhard Fischer (ENZE)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Peter Sedlacek (ANGE)
RC Punkte (30.06.2018): 787 ± 55
N
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 750
Gerhard Fischer (ENZE)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Harald Michl (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 494 ± 45
S
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 750
Emil Haslinger (UWK)
RC Punkte (30.06.2018): 458 ± 47
-
Gerhard Fischer (ENZE)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung