XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Christoph Arnold
(
RC-Graph
), 64 Spiele, 49 Siege, 15 Niederlagen, Siegerquote: 76,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte) (2021/2022)
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte) (2020/2021)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2022/2023)
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte) (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Ager Wolfgang
Auer Walter
Bauer Robert
Binder Alexander
Brenner Erich
Chaloupsky Walter
Daubeck Stefan
Dobesch Johann
Frauendorfer Werner
Fuhrmann Reinhard
Gastinger Herbert
Gold Anja
Herzog Eduard
Herzog Friedrich
Hryhorian Serhii
Jandl Robert
Kerndler Norbert
Klaus Hermann
Koller Gerald
Kratochwil Rudolf
Kriha Jonas
Liu Weirong
Luger Gerhard
Majersky Niko
Marek Kurt
Metz Wolf-Dieter
Molnar Robert
Nicolae Isac
Nowohradsky Christian
Pleil Niklas
Preßl Robert
Prohaska Michael
Rausch Johannes
Riepl Reinhold
Roupetz Roxana
Saprykin Dmytro
Scheibelmaisser Michael
Schmid Christoph
Schopf Martin
Stadlbauer Roswitha
Storkan Denise
Ullreich Peter
Ulram Leopold
Urban Markus
Vrana Robert
Wilder Simon
Spieler aller Vereine
ANGE
AUER
ENKÖ
HAGE
MATZ
NEUS
OGÄN
SGAS
SGSPS
SGWV
SIER
STRA
WOLK
alle
S
N
15.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
-
Michael Prohaska (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 57
3:0
15.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
-
Werner Frauendorfer (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 436 ± 82
3:0
12.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
Gerald Koller (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 625 ± 57
-
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
1:3
12.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
Walter Auer (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 666 ± 76
-
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
2:3
10.12.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
-
Niko Majersky (ANGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 834 ± 59
3:1
10.12.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
-
Johann Dobesch (ANGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 621 ± 55
3:0
10.12.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
-
Robert Molnar (ANGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 610 ± 54
3:0
02.12.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Werner Frauendorfer (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 436 ± 82
-
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
0:3
02.12.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Michael Prohaska (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 57
-
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
0:3
28.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
-
Hermann Klaus (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 704 ± 51
3:0
28.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
-
Peter Ullreich (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
3:0
14.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Serhii Hryhorian (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 1624 ± 92
-
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
3:0
14.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Dmytro Saprykin (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 266 ± 55
-
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
0:3
14.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Kurt Marek (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 544 ± 54
-
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
0:3
08.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
-
Norbert Kerndler (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 865 ± 61
3:0
08.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
-
Robert Preßl (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 690 ± 54
3:0
08.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
-
Niklas Pleil (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 67
3:0
01.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Jonas Kriha (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 661 ± 47
-
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
0:3
01.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
0:3
01.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
0:3
23.09.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
-
Michael Scheibelmaisser (SIER7)
RC Punkte (30.06.2023): 526 ± 54
3:0
23.09.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
-
Martin Schopf (SIER7)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 54
3:0
23.09.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
-
Simon Wilder (SIER7)
RC Punkte (30.06.2023): 823 ± 45
3:0
30.09.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
1:3
30.09.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Reinhold Riepl (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 54
-
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
2:3
29.04.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
5
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 57
-
Erich Brenner (AUER2)
RC Punkte (30.06.2022): 1057 ± 56
3:0
29.04.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
5
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 57
-
Gerhard Luger (AUER2)
RC Punkte (30.06.2022): 930 ± 59
3:0
29.04.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
5
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 57
-
Christoph Schmid (AUER2)
RC Punkte (30.06.2022): 1374 ± 99
2:3
08.04.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
4
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 57
-
Walter Chaloupsky (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1104 ± 61
3:2
08.04.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
4
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 57
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 64
3:0
23.04.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
3
Wolfgang Ager (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2022): 950 ± 57
-
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 57
1:3
23.04.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
3
Friedrich Herzog (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2022): 823 ± 69
-
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 57
0:3
23.04.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
3
Roswitha Stadlbauer (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2022): 872 ± 65
-
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 57
0:3
22.04.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
1
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1013 ± 59
-
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 57
3:2
22.04.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
1
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1032 ± 57
-
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 57
3:2
22.04.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
1
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1035 ± 67
-
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 57
3:2
16.10.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
5
Stefan Daubeck (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2022): 1079 ± 46
-
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 57
0:3
16.10.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
5
Roxana Roupetz (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2022): 649 ± 62
-
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 57
0:3
16.10.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
5
Anja Gold (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2022): 827 ± 53
-
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 57
0:3
12.10.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
4
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 57
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1032 ± 57
3:1
12.10.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
4
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 57
-
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1035 ± 67
3:0
12.10.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
4
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 57
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1013 ± 59
3:1
23.09.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
3
Walter Chaloupsky (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 1104 ± 61
-
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 57
3:2
23.09.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
3
Isac Nicolae (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 889 ± 73
-
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 57
3:1
18.09.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
2
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 57
-
Herbert Gastinger (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2022): 897 ± 52
3:0
18.09.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
2
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 57
-
Denise Storkan (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2022): 852 ± 53
3:0
18.09.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
2
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 57
-
Robert Jandl (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2022): 798 ± 58
3:0
10.09.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
1
Reinhold Riepl (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2022): 914 ± 87
-
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 57
3:2
10.09.2021
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
1
Robert Vrana (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2022): 908 ± 55
-
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 57
0:3
28.02.2020
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
2
4
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2020): 663 ± 112
-
Kurt Marek (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2020): 574 ± 71
3:0
28.02.2020
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
2
4
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2020): 663 ± 112
-
Markus Urban (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2020): 867 ± 68
0:3
28.02.2020
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
2
4
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2020): 663 ± 112
-
Rudolf Kratochwil (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2020): 870 ± 68
0:3
05.11.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
5
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2020): 663 ± 112
-
Wolfgang Ager (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 948 ± 82
0:3
05.11.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
5
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2020): 663 ± 112
-
Roswitha Stadlbauer (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 793 ± 71
0:3
05.11.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
5
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2020): 663 ± 112
-
Robert Bauer (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 753 ± 70
0:3
15.10.2020
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
5
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2021): 1032 ± 89
-
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2021): 976 ± 78
3:2
25.09.2020
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
3
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2021): 1032 ± 89
-
Weirong Liu (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2021): 1017 ± 82
3:1
18.09.2020
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
2
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2021): 1015 ± 79
-
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2021): 1032 ± 89
1:3
15.10.2020
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
5
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2021): 1032 ± 89
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2021): 997 ± 78
3:2
11.09.2020
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
1
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2021): 1032 ± 89
-
Robert Jandl (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2021): 793 ± 79
3:1
25.09.2020
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
3
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2021): 1032 ± 89
-
Robert Vrana (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2021): 903 ± 78
3:0
18.09.2020
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
2
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2021): 990 ± 79
-
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2021): 1032 ± 89
3:1
15.10.2020
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
5
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2021): 1032 ± 89
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2021): 1080 ± 83
2:3
11.09.2020
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
1
Christoph Arnold (USTO4)
RC Punkte (30.06.2021): 1032 ± 89
-
Denise Storkan (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2021): 867 ± 80
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung