XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
NÖTTV
OÖTTV
STTV
WTTV
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Damen Eröffnungsturnier
Damen Grunddurchgang
Damen Finalphase
Herren Eröffnungsturnier
Herren Grunddurchgang
Herren Finalphase
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U19 männlich
ÖM U19 weiblich
ÖM U17 männlich
ÖM U17 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
Platz 1-4
Platz 5-8
Vorrunde A
Vorrunde B
Runde
1
2
3
Mannschaft
NÖTTV1
OÖTTV1
STTV2
WTTV1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Simon Acimovic
(
RC-Graph
), 141 Spiele, 79 Siege, 62 Niederlagen, Siegerquote: 56,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2021/2022
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Landesliga (2021/2022)
Landesliga Oberes Play Off (2021/2022)
NÖTTV 20. Riha Open (2021/2022)
STTV 1. SNL 2021/2022 (2021/2022)
STTV 2. SNL 2021/2022 (2021/2022)
STTV 3. SNL 2021/2022 (2021/2022)
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022 (2021/2022)
ÖM U15 männlich Platz 1-3 (2021/2022)
ÖM U15 männlich Vorrunde C (2021/2022)
ÖM U17 männlich Platz 4-6 (2021/2022)
ÖM U17 männlich Vorrunde A (2021/2022)
ÖM U19 männlich Platz 5-8 (2021/2022)
ÖM U19 männlich Vorrunde A (2021/2022)
ÖM U21 männlich Platz 7-9 (2021/2022)
ÖM U21 männlich Vorrunde B (2021/2022)
ÖTTV WIN Turniere Serie 1 (2021/2022)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2021/2022)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2021/2022)
ÖTTV ÖM U15 2022 (Individualbewerbe) (2021/2022)
ÖTTV ÖM U17 2022 (Individualbewerbe) (2021/2022)
ÖTTV ÖM U19 2022 (Individualbewerbe) (2021/2022)
ÖTTV ÖM U21 2022 (Individualbewerbe) (2021/2022)
Österreichisches Nachwuchs Top U19 / U15 / U11 (2021/2022)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
6
7
9
11
alle Gegner
Banse Marcus
Bichler Florian
Blersch Leo
Budin Matthias
Christl Alexander
Denkmaier Patrick
Dillon Adrian
Dobretsberger Paul
Dür Alexander
Dür Andreas
Facchini Gernot
Fellerer Finn
Fellinger Julian
Gaußner David
Geringer Fabian
Girlinger Benjamin
Haberl Sebastian
Heiglmaier Paul
Heiss Lukas
Herzog Jonas
Himmer Mario
Hlawa Leo
Hohenegger Jonas
Höllbacher Erich
Höllbacher Karl
Jilg-Thaler Sebastian
Kahofer Anton
Kampas Felix
Kases Andre Pierre
Kastl Adrian
Kastner Noah
Kelemen Sandor
Kelnreiter Franz
Kindl Fabian
Kipman Filip
Kolodziejczyk Franciszek
Kratochwil Andre
Kriegl-Eckel Jakob
Leitner Siegfried
Linsbogen Valentin
Loitzl Norbert
Lucanin Stefan
Ludescher Noah
Ludescher Theo
Mar-Nagy Sebö
Marek Marcel
Matschitsch Matti
Mitar Stefan
Mühlhofer Alexander
Neugebauer Tobias
Nowak Thao
Nowakowski Paul
Petscher Simon
Pichler Manuel
Pichler Sophia
Poppenwimmer Amir Sam
Putz Benjamin
Pühringer David
Reich Samuel
Riefler Daniel
Ropp Marcel
Rzihauschek Julian
Salimov Husein
Sams Joshua
Sams Simon
Sattler Michael
Sazdov Dejan
Schabus Günther
Schlechter Fabian
Schrödl Vinzenz
Schwab Philip
Schöpp Christian
Seidl Lukas
Skerbinz Patrick
Spitzer Samuel
Steinkogler Florian
Stift Lionel
Studeny Johannes
Szuta Andrzej
Tang Eric
Tischberger Tobias
Toldrian Felix
Vasic Boban
Wagner Leon
Waltl Kento
Wang Xiwen
Weinzierl Sebastian
Welles Florian
Wendl Michael
Widauer Konstantin
Wildling Emilio
Wildling Valentino
Wyss Stephan
Spieler aller Vereine
ALTA
BKLR
BTTV
EAMS
EBSW
EDEN
FLÖT
FULP
GUNT
HAGE
INNS
KAI
KAIN
KLAU
KONT
KTTV
KUCH
LENZ
LGW
MAGI
MAR
MATT
MATTB
MIST
NEUD
NEUM
NÖTTV
OBED
OSSI
OÖTTV
POST
RIED
RITR
RUM
SALZ
SCHZ
SKLW
STRA
STTTV
TT14
TTTV
TULL
UNWE
VELD
VTTV
WTTV
alle
S
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 1 männlich
Sebastian Jilg-Thaler (RUM)
RC Punkte (30.06.2022): 1656 ± 38
-
Simon Acimovic (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 1 männlich
Simon Acimovic (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
David Pühringer (INNS)
RC Punkte (30.06.2022): 1745 ± 33
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 1 männlich
Matthias Budin (INNS)
RC Punkte (30.06.2022): 1690 ± 30
-
Simon Acimovic (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 1 männlich
Simon Acimovic (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Simon Petscher (VELD)
RC Punkte (30.06.2022): 1686 ± 34
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 1 männlich
Simon Acimovic (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 1 männlich
Alexander Dür (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1736 ± 30
-
Simon Acimovic (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 1 männlich
Simon Acimovic (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Florian Bichler (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1759 ± 30
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 1 männlich
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1648 ± 34
-
Simon Acimovic (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 1 männlich
Simon Acimovic (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2022): 1721 ± 30
N
29.05.2022
ÖTTV ÖM U21 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Stefan Lucanin (SKLW)
RC Punkte (30.06.2022): 1736 ± 37
N
29.05.2022
ÖTTV ÖM U21 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Sebastian Haberl ()
RC Punkte (30.06.2022): 1794 ± 36
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
N
28.05.2022
ÖM U21 männlich Platz 7-9
1
3
Philip Schwab (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1787 ± 42
-
Simon Acimovic (STTV2)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
3:0
28.05.2022
ÖM U21 männlich Platz 7-9
1
2
Simon Acimovic (STTV2)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Sebastian Haberl (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1794 ± 36
1:3
28.05.2022
ÖM U21 männlich Platz 7-9
1
3
Leon Wagner (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 47
-
Simon Acimovic (STTV2)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
1:3
28.05.2022
ÖM U21 männlich Platz 7-9
1
2
Simon Acimovic (STTV2)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Emilio Wildling (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1486 ± 41
3:2
27.05.2022
ÖM U21 männlich Vorrunde B
1
2
Fabian Kindl (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1721 ± 30
-
Simon Acimovic (STTV2)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
2:3
27.05.2022
ÖM U21 männlich Vorrunde B
1
2
Konstantin Widauer (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1798 ± 38
-
Simon Acimovic (STTV2)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
3:0
27.05.2022
ÖM U21 männlich Vorrunde B
1
1
Simon Acimovic (STTV2)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Andre Pierre Kases (BTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1988 ± 42
0:3
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel B
Benjamin Putz (NEUM)
RC Punkte (30.06.2022): 1327 ± 52
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel B
Patrick Denkmaier (MAGI)
RC Punkte (30.06.2022): 1474 ± 46
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel B
Lukas Seidl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 1590 ± 50
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
N
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Junior/innen
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Sophia Pichler (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1297 ± 79
S
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Junior/innen
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Alexander Dür (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1736 ± 30
S
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Junior/innen
Adrian Dillon (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 2047 ± 46
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
N
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel A
Joshua Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1022 ± 43
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel A
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
N
15.05.2022
ÖTTV ÖM U17 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Julian Fellinger (GUNT)
RC Punkte (30.06.2022): 1782 ± 37
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
N
15.05.2022
ÖTTV ÖM U17 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Samuel Reich (INNS)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 32
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
15.05.2022
ÖTTV ÖM U17 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2022): 1631 ± 54
N
15.05.2022
ÖTTV ÖM U17 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Xiwen Wang (KONT)
RC Punkte (30.06.2022): 1296 ± 37
S
14.05.2022
ÖM U17 männlich Platz 4-6
1
3
Benjamin Girlinger (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1761 ± 38
-
Simon Acimovic (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
3:0
13.05.2022
ÖM U17 männlich Vorrunde A
1
3
Julian Rzihauschek (NÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1913 ± 42
-
Simon Acimovic (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
3:0
13.05.2022
ÖM U17 männlich Vorrunde A
1
2
Simon Acimovic (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Simon Petscher (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1686 ± 34
0:3
24.04.2022
STTV 3. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Leo Blersch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 1521 ± 31
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
24.04.2022
STTV 3. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Alexander Dür (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1736 ± 30
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
N
24.04.2022
STTV 3. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Leo Hlawa (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 671 ± 34
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
24.04.2022
STTV 3. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Filip Kipman (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 1338 ± 38
S
24.04.2022
STTV 3. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Simon Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1529 ± 34
S
24.04.2022
STTV 3. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Sebö Mar-Nagy (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 963 ± 68
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Anton Kahofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2022): 1677 ± 55
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1438 ± 33
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Felix Kampas (LENZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1547 ± 33
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Andre Kratochwil (STRA)
RC Punkte (30.06.2022): 1490 ± 55
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Fabian Schlechter (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1575 ± 33
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Thao Nowak (TULL)
RC Punkte (30.06.2022): 1544 ± 43
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Alexander Mühlhofer (UNWE)
RC Punkte (30.06.2022): 1409 ± 41
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Leo Blersch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 1521 ± 31
S
03.04.2022
ÖTTV ÖM U19 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 1699 ± 42
N
03.04.2022
ÖTTV ÖM U19 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Vinzenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2022): 1459 ± 31
S
03.04.2022
ÖTTV ÖM U19 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2022): 1721 ± 30
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
N
02.04.2022
ÖM U19 männlich Platz 5-8
1
2
Simon Acimovic (STTV2)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Adrian Kastl (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1718 ± 60
1:3
02.04.2022
ÖM U19 männlich Platz 5-8
1
1
Sebastian Haberl (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1794 ± 36
-
Simon Acimovic (STTV2)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
3:0
01.04.2022
ÖM U19 männlich Vorrunde A
1
2
4:
Eric Tang (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1779 ± 35
-
Simon Acimovic (STTV2)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
3:1
01.04.2022
ÖM U19 männlich Vorrunde A
1
1
3:
Tobias Tischberger (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1650 ± 41
-
Simon Acimovic (STTV2)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
3:1
27.03.2022
ÖTTV ÖM U15 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Felix Toldrian (EDEN)
RC Punkte (30.06.2022): 1401 ± 43
S
27.03.2022
ÖTTV ÖM U15 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Patrick Skerbinz (TULL)
RC Punkte (30.06.2022): 1729 ± 39
N
26.03.2022
ÖM U15 männlich Platz 1-3
1
2
Simon Acimovic (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Tobias Tischberger (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1650 ± 41
2:3
25.03.2022
ÖM U15 männlich Platz 1-3
1
1
Julian Rzihauschek (NÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1913 ± 42
-
Simon Acimovic (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
3:1
25.03.2022
ÖM U15 männlich Vorrunde C
1
3
Paul Dobretsberger (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1774 ± 36
-
Simon Acimovic (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
3:0
25.03.2022
ÖM U15 männlich Vorrunde C
1
3
Finn Fellerer (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1407 ± 44
-
Simon Acimovic (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
1:3
25.03.2022
ÖM U15 männlich Vorrunde C
1
2
Simon Acimovic (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Noah Ludescher (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1075 ± 76
3:0
19.03.2022
STTV 2. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Mario Himmer (NEUM)
RC Punkte (30.06.2022): 1310 ± 37
3:0
19.03.2022
STTV 2. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Alexander Dür (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1736 ± 30
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
3:0
19.03.2022
STTV 2. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Sebastian Weinzierl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1215 ± 56
S
19.03.2022
STTV 2. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Simon Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1529 ± 34
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
19.03.2022
STTV 2. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
N
19.03.2022
STTV 2. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Sophia Pichler (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1297 ± 79
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
19.03.2022
STTV 2. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Leo Blersch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 1521 ± 31
S
07.03.2022
Landesliga
1
11
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Gernot Facchini (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1362 ± 48
3:1
07.03.2022
Landesliga
1
11
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Patrick Denkmaier (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1474 ± 46
3:0
07.03.2022
Landesliga
1
11
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
2:3
25.02.2022
Landesliga
1
9
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Karl Höllbacher (NEUM1)
RC Punkte (30.06.2022): 1330 ± 42
3:2
25.02.2022
Landesliga
1
9
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Benjamin Putz (NEUM1)
RC Punkte (30.06.2022): 1327 ± 52
3:1
25.02.2022
Landesliga
1
9
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Erich Höllbacher (NEUM1)
RC Punkte (30.06.2022): 1402 ± 47
2:3
04.02.2022
Landesliga
1
7
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Manuel Pichler (OBED1)
RC Punkte (30.06.2022): 1788 ± 71
0:3
04.02.2022
Landesliga
1
7
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Daniel Riefler (OBED1)
RC Punkte (30.06.2022): 1488 ± 50
0:3
04.02.2022
Landesliga
1
7
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Christian Schöpp (OBED1)
RC Punkte (30.06.2022): 1569 ± 57
3:1
26.01.2022
Landesliga
1
6
Andreas Dür (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2022): 1311 ± 56
-
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
0:3
26.01.2022
Landesliga
1
6
Franz Kelnreiter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2022): 1486 ± 50
-
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
0:3
26.01.2022
Landesliga
1
6
Boban Vasic (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2022): 1274 ± 55
-
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
0:3
21.01.2022
Landesliga
1
5
Alexander Christl (MATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1403 ± 62
-
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
2:3
21.01.2022
Landesliga
1
5
Michael Sattler (MATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1410 ± 71
-
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
1:3
21.01.2022
Landesliga
1
5
Marcus Banse (MATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1291 ± 74
-
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
0:3
12.11.2021
Landesliga
1
4
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Leo Blersch (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2022): 1521 ± 31
3:1
12.11.2021
Landesliga
1
4
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Jonas Herzog (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2022): 1553 ± 52
1:3
12.11.2021
Landesliga
1
4
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Lukas Seidl (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2022): 1590 ± 50
0:3
13.11.2021
STTV 1. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Filip Kipman (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 1338 ± 38
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
13.11.2021
STTV 1. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Alexander Dür (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1736 ± 30
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
N
13.11.2021
STTV 1. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
N
13.11.2021
STTV 1. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Joshua Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1022 ± 43
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
13.11.2021
STTV 1. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Leo Blersch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 1521 ± 31
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
13.11.2021
STTV 1. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Matti Matschitsch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 1158 ± 43
S
13.11.2021
STTV 1. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Paul Heiglmaier (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 813 ± 60
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
04.11.2021
Landesliga
1
3
Siegfried Leitner (POST1)
RC Punkte (30.06.2022): 1486 ± 47
-
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
1:3
04.11.2021
Landesliga
1
3
Dejan Sazdov (POST1)
RC Punkte (30.06.2022): 1401 ± 52
-
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
1:3
04.11.2021
Landesliga
1
3
Norbert Loitzl (POST1)
RC Punkte (30.06.2022): 1253 ± 49
-
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
2:3
17.10.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U19 / U15 / U11
U15 Einzel männlich
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 1699 ± 42
N
17.10.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U19 / U15 / U11
U15 Einzel männlich
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2022): 1736 ± 35
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
N
17.10.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U19 / U15 / U11
U15 Einzel männlich
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Benjamin Girlinger (EBSW)
RC Punkte (30.06.2022): 1761 ± 38
N
17.10.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U19 / U15 / U11
U15 Einzel männlich
Paul Dobretsberger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2022): 1774 ± 36
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
N
17.10.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U19 / U15 / U11
U15 Einzel männlich
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Patrick Skerbinz (TULL)
RC Punkte (30.06.2022): 1729 ± 39
N
17.10.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U19 / U15 / U11
U15 Einzel männlich
Tobias Tischberger (RIED)
RC Punkte (30.06.2022): 1650 ± 41
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
N
17.10.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U19 / U15 / U11
U15 Einzel männlich
Leo Blersch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 1521 ± 31
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
17.10.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U19 / U15 / U11
U15 Einzel männlich
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Alexander Dür (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1736 ± 30
N
17.10.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U19 / U15 / U11
U15 Einzel männlich
Paul Nowakowski ()
RC Punkte (30.06.2022): 1583 ± 46
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
N
15.10.2021
Landesliga
1
1
Husein Salimov (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1319 ± 69
-
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
0:3
15.10.2021
Landesliga
1
1
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
3:0
15.10.2021
Landesliga
1
1
Alexander Dür (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1736 ± 30
-
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
3:0
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 7 männlich
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Florian Steinkogler (RITR)
RC Punkte (30.06.2022): 1317 ± 40
S
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 7 männlich
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 1292 ± 35
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 7 männlich
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Fabian Schlechter (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1575 ± 33
N
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 7 männlich
Valentin Linsbogen (MATTB)
RC Punkte (30.06.2022): 1344 ± 51
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 7 männlich
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Valentino Wildling (LGW)
RC Punkte (30.06.2022): 1415 ± 49
S
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 7 männlich
Tobias Neugebauer (MATTB)
RC Punkte (30.06.2022): 1387 ± 60
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 7 männlich
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Jonas Hohenegger (INNS)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 43
N
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 7 männlich
Leon Wagner (ALTA)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 47
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 7 männlich
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Samuel Spitzer (VELD)
RC Punkte (30.06.2022): 1273 ± 35
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 2 bis 1500
Jakob Kriegl-Eckel (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1545 ± 51
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
N
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 5 bis 1700 Punkte
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Michael Wendl (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1697 ± 72
N
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 1 bis 1900
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Günther Schabus (OSSI)
RC Punkte (30.06.2022): 1422 ± 48
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 1 bis 1900
Lukas Heiss ()
RC Punkte (30.06.2022): 1464 ± 60
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 5 bis 1700 Punkte
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Sandor Kelemen (OSSI)
RC Punkte (30.06.2022): 1372 ± 51
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 1 bis 1900
Stephan Wyss (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2022): 1754 ± 41
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
N
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 2 bis 1500
Stefan Mitar (KAIN)
RC Punkte (30.06.2022): 1090 ± 91
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 2 bis 1500
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Noah Kastner (MIST)
RC Punkte (30.06.2022): 1534 ± 59
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 2 bis 1500
Andrzej Szuta (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 1342 ± 54
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 5 bis 1700 Punkte
Johannes Studeny (TT14)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 69
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 5 bis 1700 Punkte
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2022): 1631 ± 54
N
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 5 bis 1700 Punkte
Florian Welles (KAI)
RC Punkte (30.06.2022): 1418 ± 52
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
29.04.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
4
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Manuel Pichler (OBED1)
RC Punkte (30.06.2022): 1788 ± 71
2:3
22.04.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
1
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Andreas Dür (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1311 ± 56
3:0
19.04.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
3
Lukas Seidl (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2022): 1590 ± 50
-
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
0:3
02.05.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
5
Gernot Facchini (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1362 ± 48
-
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
1:3
22.04.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
1
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
0:3
19.04.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
3
Leo Blersch (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2022): 1521 ± 31
-
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
0:3
02.05.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
5
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
1:3
02.05.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
5
Patrick Denkmaier (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1474 ± 46
-
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
2:3
29.04.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
4
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Daniel Riefler (OBED1)
RC Punkte (30.06.2022): 1488 ± 50
3:2
22.04.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
1
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Alexander Dür (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1736 ± 30
1:3
19.04.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
3
Filip Kipman (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2022): 1338 ± 38
-
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung