XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Erich Schindl
(
RC-Graph
), 237 Spiele, 153 Siege, 84 Niederlagen, Siegerquote: 64,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord/Mitte (2015/2016)
1. Klasse Nord/Mitte (2011/2012)
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte) (2023/2024)
1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte) (2019/2020)
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte) (2018/2019)
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) (2021/2022)
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) (2016/2017)
2. Klasse Nord/Mitte (2012/2013)
2. Klasse Nord/Mitte (2011/2012)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2022/2023)
DONIC Championship Cup Hauptbewerb (2015/2016)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse (2013/2014)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren (2013/2014)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse (2017/2018)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs und Senioren (2017/2018)
Unterliga Nord/Mitte (2014/2015)
Unterliga Nord/Mitte (2013/2014)
Unterliga Nord/Mitte (2010/2011)
Unterliga Ost B (1350 RC-Punkte) (2019/2020)
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte) (2017/2018)
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte) (2023/2024)
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte) (2016/2017)
ÖTTV ÖM Senioren 2016 (Stockerau) (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Andre Dietmar
Andre Werner
Bekerthy Thomas
Belic Aleksandar
Bierbaumer Doris
Binder Roman
Blaha Walter
Brenner Erich
Chmelan Zdeno
Christ Patrick
Debnar Radovan
Decker Dominik
Dichtl Manfred
Dirnberger Herbert
Donner Markus
Drabik Marian
Dressel Ernst
Dundler Christoph
Endler Johann
Falschlehner Anton
Faux Peter
Fellinger Julian
Fellner Roland
Fiegl Beatrix
Fletl Alexander
Forsthuber Gernot
Friedschröder Markus
Fuchs Anton
Fuhrmann Reinhard
Ganglmayer Kurt
Gernjak Franz
Gmeiner Michaela
Gold Anja
Gotsch Joel
Graf Franz
Graf Oliver
Grimm Peter
Grohmann Hans Peter
Gruber Bernhard
Grün Werner
Guganeder Patrick
Guirguis Rimoun
Gübler Christian
Hanisch René
Hansi Franz
Hrdina Gerhard
Huber Christoph
Huber Daniel
Huber Franz
Jahn Helga
Jandl Robert
Janka Christoph
Kaltenbrunner David
Karas Kurt
Kerndler Norbert
Klaus Reinhard
Kostolani Lukas
Kosychev Alexander
Krames Reinhard
Kremser Heinz
Kriha Jonas
Kriha Tobias
Kronberger Reinhard
Kudilek Gerhard
Kufmüller Michael
Köberl Andreas
Köpf Erich
Lackner Ingo
Landbauer Hermann
Lang Reinhard
Lehr Gerhard
Lembacher Harald
Liu Weirong
Luger Gerhard
Mandl Kurt
Marek Kurt
Marsik Milos
Mattes Andreas
Mauerböck Erich
Mayer Robert
Mayr Thomas
Metz Wolf-Dieter
Metze Richard
Müller Helmut
Nagl Wolfgang
Nahodil Günter
Nemcovic Dusan
Neuhold Alois
Neumayer Walter
Neustetter Karl
Nowohradsky Christian
Pascutti Remo Carlo
Pawelka Raimund
Pelzeder Karl
Peric Milimir
Pesendorfer Rainer
Petrekova Daniela sen.
Petuely Reinhard
Pirgmayer Stefan
Pistori Alexander
Plaichner August
Pleil Niklas
Pokorny Helmut
Polevkovits Lorenz
Poltschek Rainer
Prenner Alfred
Prenner Helmut
Preßl Robert
Prohaska Michael
Prorok Florian
Prusinski Witold
Pröglhöf Sven
Puschert Günter
Reiss Burghard
Reitermayer Franz
Resagk Henryk
Rotter Wolfgang
Salmhofer Josef
Salzer Stefan
Sandner Andreas
Sattler Michael
Schauhuber Hermann
Scherz Herbert
Schindl Wolfgang sen.
Schissler Leopold
Schlee Harald
Schnirch Heinz
Schober Stefan
Schodl Daniel
Schopf Martin
Schreiber Markus
Schweighofer Martin
Schweng Reinhard
Schöfnagl Johannes
Schöner Harald
Schöpf Erich
Schützenhofer Ludwig
Sedlak Michael
Sommer Viktor
Soos Karl
Staringer Hannes
Steininger Dominik
Stevove Milos
Storkan Denise
Stranzl Christopher
Sturm Andreas
Stögmayer Reinhard
Teng Ernst
Tiefenbacher Roman
Traxler Manfred
Trefalt Horst
Tuller Bernhard
Tuma Nina
Ulram Leopold
Urban Markus
Urbancic Robert
Vlahovic Josef
Waldher Thomas
Walzer Rainer
Weber Günter
Weiner Peter
Weis Michael
Weis Thomas
Weiser Helmut
Wendtner Jürgen
Westermeier Franz
Weszelits Erich sen.
Weszelits Gert sen.
Wichtl Stefan
Winklmüller Mathias
Wittmann Robert
Wöber Anton
Zillner Karl
Zoubek Manfred
Spieler aller Vereine
ALTE
ANEU
AUER
BRUC
DRÖS
EGGE
ENKÖ
FULP
GUNT
HADE
HAGE
HORN
KIRC
LALO
LASS
LEOP
MARK
MATZ
MÖDL
NEUD
NEUS
OGÄN
OHLS
OLD
OTTE
RUPP
SALZ
SGAS
SGGL
SGHK
SGNÖ
SGSPS
SGSTO
SGWV
SIER
SKLW
SPIL
SSTO
STRA
UGÄN
USTO
WOLK
WULT
ZIER
ZIST
alle
S
N
04.05.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
9
Norbert Kerndler (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 892 ± 56
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2024): 1075 ± 62
1:3
04.05.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
9
Robert Preßl (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 52
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2024): 1075 ± 62
2:3
07.03.2024
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
8
Erich Schindl (USTO3)
RC Punkte (30.06.2024): 1075 ± 62
-
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1182 ± 55
1:3
07.03.2024
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
8
Erich Schindl (USTO3)
RC Punkte (30.06.2024): 1075 ± 62
-
Milos Marsik (WULT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1106 ± 54
1:3
06.04.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
7
Christopher Stranzl (SIER4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 48
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2024): 1075 ± 62
3:2
06.04.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
7
Martin Schopf (SIER4)
RC Punkte (30.06.2024): 729 ± 53
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2024): 1075 ± 62
1:3
08.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
6
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2024): 1075 ± 62
-
Markus Schreiber (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2024): 1213 ± 45
0:3
08.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
6
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2024): 1075 ± 62
-
Reinhard Petuely (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2024): 1034 ± 53
3:2
08.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
6
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2024): 1075 ± 62
-
Christoph Huber (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2024): 1063 ± 55
3:0
02.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
5
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 55
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2024): 1075 ± 62
0:3
02.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
5
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2024): 1075 ± 62
0:3
24.02.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
4
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2024): 1075 ± 62
-
Johannes Schöfnagl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 51
2:3
24.02.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
4
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2024): 1075 ± 62
-
Anja Gold (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 955 ± 59
3:1
23.09.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
2
Stefan Schober (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2024): 929 ± 50
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2024): 1075 ± 62
3:2
23.09.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
2
Tobias Kriha (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 49
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2024): 1075 ± 62
3:0
23.09.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
2
Robert Jandl (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2024): 792 ± 56
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2024): 1075 ± 62
2:3
15.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Erich Schindl (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1137 ± 102
-
Harald Schlee (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 524 ± 53
3:0
15.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Erich Schindl (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1137 ± 102
-
Michael Prohaska (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 57
3:0
11.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Erich Schindl (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1137 ± 102
-
Kurt Marek (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 544 ± 54
3:0
11.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Erich Schindl (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1137 ± 102
-
Robert Urbancic (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 529 ± 57
3:0
25.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Niklas Pleil (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 67
-
Erich Schindl (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1137 ± 102
0:3
25.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Norbert Kerndler (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 865 ± 61
-
Erich Schindl (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1137 ± 102
1:3
25.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Robert Preßl (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 690 ± 54
-
Erich Schindl (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1137 ± 102
1:3
14.05.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
3
Gerhard Kudilek (LASS4)
RC Punkte (30.06.2022): 1267 ± 66
-
Erich Schindl (USTO5)
RC Punkte (30.06.2022): 1126 ± 66
3:2
14.05.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
3
Alexander Pistori (LASS4)
RC Punkte (30.06.2022): 715 ± 80
-
Erich Schindl (USTO5)
RC Punkte (30.06.2022): 1126 ± 66
0:3
14.05.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
3
Marian Drabik (LASS4)
RC Punkte (30.06.2022): 998 ± 92
-
Erich Schindl (USTO5)
RC Punkte (30.06.2022): 1126 ± 66
3:2
06.04.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
2
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2022): 990 ± 56
-
Erich Schindl (USTO5)
RC Punkte (30.06.2022): 1126 ± 66
0:3
06.04.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
2
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2022): 1082 ± 54
-
Erich Schindl (USTO5)
RC Punkte (30.06.2022): 1126 ± 66
0:3
02.04.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
1
Manfred Dichtl (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 59
-
Erich Schindl (USTO5)
RC Punkte (30.06.2022): 1126 ± 66
3:0
02.04.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
1
Karl Soos (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2022): 1099 ± 79
-
Erich Schindl (USTO5)
RC Punkte (30.06.2022): 1126 ± 66
2:3
22.01.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
8
Günter Puschert (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2022): 1133 ± 57
-
Erich Schindl (USTO5)
RC Punkte (30.06.2022): 1126 ± 66
0:3
22.01.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
8
Tobias Kriha (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2022): 1068 ± 52
-
Erich Schindl (USTO5)
RC Punkte (30.06.2022): 1126 ± 66
1:3
22.01.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
8
Jonas Kriha (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2022): 546 ± 53
-
Erich Schindl (USTO5)
RC Punkte (30.06.2022): 1126 ± 66
0:3
20.02.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
9
Erich Schindl (USTO5)
RC Punkte (30.06.2022): 1126 ± 66
-
Karl Soos (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2022): 1099 ± 79
3:1
20.02.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
9
Erich Schindl (USTO5)
RC Punkte (30.06.2022): 1126 ± 66
-
Aleksandar Belic (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2022): 981 ± 82
3:1
29.01.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
Erich Schindl (USTO5)
RC Punkte (30.06.2022): 1126 ± 66
-
Milos Stevove (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 956 ± 102
3:0
29.01.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
Erich Schindl (USTO5)
RC Punkte (30.06.2022): 1126 ± 66
-
Markus Urban (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 1041 ± 63
3:0
07.03.2020
1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte)
2
5
Alfred Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2020): 750 ± 100
-
Erich Schindl (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1169 ± 75
2:3
07.03.2020
1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte)
2
5
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1054 ± 64
-
Erich Schindl (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1169 ± 75
3:0
20.02.2020
Unterliga Ost B (1350 RC-Punkte)
2
3
Roland Fellner (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1335 ± 59
-
Erich Schindl (SGSPS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1169 ± 75
3:0
20.02.2020
Unterliga Ost B (1350 RC-Punkte)
2
3
Werner Grün (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1434 ± 63
-
Erich Schindl (SGSPS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1169 ± 75
3:1
19.10.2019
1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte)
1
6
Lorenz Polevkovits (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2020): 1057 ± 66
-
Erich Schindl (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1169 ± 75
1:3
19.10.2019
1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte)
1
6
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2020): 1062 ± 64
-
Erich Schindl (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1169 ± 75
1:3
19.10.2019
1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte)
1
6
Josef Vlahovic (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2020): 1089 ± 67
-
Erich Schindl (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1169 ± 75
1:3
12.10.2019
1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte)
1
2
Zdeno Chmelan (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2020): 1147 ± 59
-
Erich Schindl (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1169 ± 75
0:3
12.10.2019
1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte)
1
2
Milos Stevove (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2020): 1008 ± 62
-
Erich Schindl (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1169 ± 75
0:3
06.09.2019
1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte)
1
1
Reinhard Klaus (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2020): 1054 ± 71
-
Erich Schindl (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1169 ± 75
2:3
06.09.2019
1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte)
1
1
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2020): 1146 ± 60
-
Erich Schindl (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1169 ± 75
3:0
06.09.2019
1. Klasse Ost B (1100 RC-Punkte)
1
1
Günter Nahodil (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2020): 862 ± 73
-
Erich Schindl (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1169 ± 75
0:3
10.05.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
9
Erich Schindl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 50
-
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 898 ± 46
3:0
10.05.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
9
Erich Schindl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 50
-
Werner Andre (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 637 ± 69
3:0
10.05.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
9
Erich Schindl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 50
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
2:3
13.04.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
8
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Erich Schindl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 50
1:3
13.04.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
8
Daniel Schodl (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 975 ± 44
-
Erich Schindl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 50
1:3
13.04.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
8
Norbert Kerndler (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 691 ± 61
-
Erich Schindl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 50
0:3
26.04.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
7
Erich Schindl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 50
-
Raimund Pawelka (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 920 ± 42
3:0
26.04.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
7
Erich Schindl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
3:1
12.04.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
6
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
-
Erich Schindl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 50
3:1
12.04.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
6
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 900 ± 46
-
Erich Schindl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 50
1:3
12.04.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
6
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 48
-
Erich Schindl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 50
0:3
08.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
4
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 1004 ± 43
-
Erich Schindl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 50
3:0
08.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
4
Helmut Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 716 ± 55
-
Erich Schindl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 50
1:3
08.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
4
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 966 ± 43
-
Erich Schindl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 50
3:0
28.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
2
Erich Schindl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 50
-
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 993 ± 42
3:0
28.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
2
Erich Schindl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 50
-
Günter Nahodil (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 50
3:0
28.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
2
Erich Schindl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 50
-
Reinhard Klaus (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1017 ± 52
1:3
25.04.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
8
Erich Schindl (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 59
-
Lukas Kostolani (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2018): 1183 ± 50
3:1
25.04.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
8
Erich Schindl (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 59
-
Reinhard Schweng (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2018): 1117 ± 53
3:1
07.04.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
7
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1082 ± 50
-
Erich Schindl (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 59
3:1
07.04.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
7
Helmut Weiser (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1422 ± 60
-
Erich Schindl (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 59
3:0
29.01.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
2
Erich Schindl (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 59
-
Dietmar Andre (AUER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1414 ± 59
0:3
29.01.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
2
Erich Schindl (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 59
-
Christoph Janka (AUER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1406 ± 61
0:3
26.01.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
1
Erich Schindl (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 59
-
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2018): 1150 ± 49
1:3
26.01.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
1
Erich Schindl (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 59
-
Karl Neustetter (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2018): 1108 ± 51
2:3
29.11.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
7
Erich Schindl (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 59
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1082 ± 50
3:0
29.11.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
7
Erich Schindl (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 59
-
Milimir Peric (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1040 ± 51
3:2
29.11.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
7
Erich Schindl (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 59
-
Helmut Weiser (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1422 ± 60
1:3
10.11.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
6
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1101 ± 49
-
Erich Schindl (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 59
0:3
10.11.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
6
Gerhard Kudilek (LASS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1255 ± 51
-
Erich Schindl (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 59
3:0
05.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs und Senioren
Herren Einzel 50+
Erich Schindl (USTO)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 59
-
Leopold Schissler (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 1483 ± 47
N
05.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs und Senioren
Herren Einzel 40+
Erich Schindl (USTO)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 59
-
Karl Pelzeder (LALO)
RC Punkte (30.06.2018): 1095 ± 38
N
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1650
Stefan Pirgmayer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1507 ± 52
-
Erich Schindl (USTO)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 59
N
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1400
Erich Schindl (USTO)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 59
-
Roman Tiefenbacher (LALO)
RC Punkte (30.06.2018): 1028 ± 44
S
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1400
Erich Schindl (USTO)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 59
-
Erich Weszelits sen. (ALTE)
RC Punkte (30.06.2018): 1315 ± 53
S
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1400
Gert Weszelits sen. (ALTE)
RC Punkte (30.06.2018): 1405 ± 64
-
Erich Schindl (USTO)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 59
N
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Herren Einzel
Erich Schindl (USTO)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 59
-
Radovan Debnar (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1991 ± 77
N
28.04.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
9
Erich Schindl (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
-
Reinhard Krames (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2017): 1317 ± 51
0:3
28.04.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
9
Erich Schindl (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
-
Weirong Liu (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 47
3:1
07.04.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
8
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
-
Raimund Pawelka (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1067 ± 48
3:1
07.04.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
8
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
-
Florian Prorok (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 989 ± 49
3:0
07.04.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
8
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
3:0
31.03.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
7
Heinz Schnirch (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 1116 ± 50
-
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
0:3
31.03.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
7
Alexander Kosychev (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 52
-
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
0:3
31.03.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
7
Franz Hansi (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 929 ± 51
-
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
0:3
10.03.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
5
Dusan Nemcovic (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2017): 1086 ± 49
-
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
1:3
10.03.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
5
Zdeno Chmelan (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2017): 983 ± 52
-
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
0:3
10.03.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
5
Milos Stevove (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2017): 1049 ± 49
-
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
1:3
24.02.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
4
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
-
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1077 ± 46
2:3
24.02.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
4
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
-
Karl Neustetter (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1114 ± 48
3:2
24.02.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
4
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
3:1
03.03.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
3
Erich Schindl (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
-
Gerhard Kudilek (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1394 ± 58
2:3
03.03.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
3
Erich Schindl (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
-
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
1:3
18.11.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
-
Alexander Kosychev (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 52
3:1
18.11.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
-
Heinz Schnirch (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 1116 ± 50
3:2
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel 50+
Kurt Mandl (LEOP)
RC Punkte (30.06.2017): 1402 ± 58
-
Erich Schindl (USTO)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
N
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel 40+
Daniela Petrekova sen. (BRUC)
RC Punkte (30.06.2017): 1522 ± 54
-
Erich Schindl (USTO)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
N
30.09.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
Dominik Decker (MARK5)
RC Punkte (30.06.2017): 894 ± 52
-
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
0:3
30.09.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
Julian Fellinger (MARK5)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 41
-
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
0:3
30.09.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
Robert Mayer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2017): 1136 ± 50
-
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
0:3
15.09.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
1
Erich Schindl (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
-
Gernot Forsthuber (SGNÖ2)
RC Punkte (30.06.2017): 1234 ± 50
3:2
15.09.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
1
Erich Schindl (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
-
Michael Sedlak (SGNÖ2)
RC Punkte (30.06.2017): 1231 ± 49
0:3
15.09.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
1
Erich Schindl (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
-
Markus Friedschröder (SGNÖ2)
RC Punkte (30.06.2017): 1021 ± 66
3:0
29.04.2016
ÖTTV ÖM Senioren 2016 (Stockerau)
Herren-Einzel 50+
Reinhard Kronberger (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 860 ± 49
-
Erich Schindl (USTO)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 61
S
29.04.2016
ÖTTV ÖM Senioren 2016 (Stockerau)
Herren-Einzel 50+
Erich Schindl (USTO)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 61
-
Walter Neumayer (OLD)
RC Punkte (30.06.2016): 1491 ± 46
N
29.04.2016
ÖTTV ÖM Senioren 2016 (Stockerau)
Herren-Einzel 50+
Erich Schindl (USTO)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 61
-
Franz Gernjak (ANEU)
RC Punkte (30.06.2016): 1502 ± 52
N
29.04.2016
ÖTTV ÖM Senioren 2016 (Stockerau)
Herren-Einzel 40+
Peter Weiner (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1247 ± 49
-
Erich Schindl (USTO)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 61
S
29.04.2016
ÖTTV ÖM Senioren 2016 (Stockerau)
Herren-Einzel 40+
Erich Schindl (USTO)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 61
-
Horst Trefalt (FULP)
RC Punkte (30.06.2016): 1749 ± 45
N
29.04.2016
ÖTTV ÖM Senioren 2016 (Stockerau)
Herren-Einzel 40+
Erich Schindl (USTO)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 61
-
Rainer Pesendorfer (OHLS)
RC Punkte (30.06.2016): 1529 ± 49
N
22.04.2016
1. Klasse Nord/Mitte
2
9
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 61
-
Ingo Lackner (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1007 ± 51
3:0
22.04.2016
1. Klasse Nord/Mitte
2
9
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 61
-
Johann Endler (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 616 ± 73
3:0
22.04.2016
1. Klasse Nord/Mitte
2
9
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 61
-
Stefan Salzer (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1232 ± 56
2:3
08.04.2016
1. Klasse Nord/Mitte
2
8
Viktor Sommer (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2016): 857 ± 60
-
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 61
1:3
08.04.2016
1. Klasse Nord/Mitte
2
8
Karl Zillner (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2016): 955 ± 55
-
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 61
0:3
01.04.2016
1. Klasse Nord/Mitte
2
7
Thomas Bekerthy (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1076 ± 49
-
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 61
1:3
01.04.2016
1. Klasse Nord/Mitte
2
7
Michael Sattler (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2016): 483 ± 61
-
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 61
0:3
12.02.2016
1. Klasse Nord/Mitte
2
2
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 61
-
Richard Metze (LALO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1122 ± 53
1:3
12.02.2016
1. Klasse Nord/Mitte
2
2
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 61
-
Nina Tuma (LALO4)
RC Punkte (30.06.2016): 969 ± 67
3:0
12.02.2016
1. Klasse Nord/Mitte
2
2
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 61
-
Andreas Köberl (LALO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 53
1:3
08.01.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Thomas Weis (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1767 ± 60
-
Erich Schindl (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 61
3:0
08.01.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Michael Weis (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 39
-
Erich Schindl (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 61
3:0
22.01.2016
1. Klasse Nord/Mitte
2
1
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2016): 1212 ± 56
-
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 61
2:3
22.01.2016
1. Klasse Nord/Mitte
2
1
Franz Westermeier (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2016): 901 ± 56
-
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 61
1:3
22.01.2016
1. Klasse Nord/Mitte
2
1
Bernhard Gruber (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2016): 1018 ± 51
-
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 61
2:3
27.10.2015
1. Klasse Nord/Mitte
1
5
Anton Fuchs (RUPP2)
RC Punkte (30.06.2016): 1012 ± 50
-
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 61
3:1
27.10.2015
1. Klasse Nord/Mitte
1
5
Franz Huber (RUPP2)
RC Punkte (30.06.2016): 1348 ± 69
-
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 61
3:0
28.10.2014
Unterliga Nord/Mitte
1
5
Günter Weber (SPIL1)
RC Punkte (30.06.2015): 1365 ± 48
-
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2015): 1303 ± 76
3:0
28.10.2014
Unterliga Nord/Mitte
1
5
Stefan Wichtl (SPIL1)
RC Punkte (30.06.2015): 1498 ± 51
-
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2015): 1303 ± 76
3:0
15.10.2014
Unterliga Nord/Mitte
1
4
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2015): 1303 ± 76
-
Kurt Karas (HADE2)
RC Punkte (30.06.2015): 1304 ± 48
3:2
15.10.2014
Unterliga Nord/Mitte
1
4
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2015): 1303 ± 76
-
Josef Salmhofer (HADE2)
RC Punkte (30.06.2015): 1330 ± 55
2:3
22.09.2014
Unterliga Nord/Mitte
1
2
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2015): 1303 ± 76
-
Thomas Waldher (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1393 ± 49
1:3
22.09.2014
Unterliga Nord/Mitte
1
2
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2015): 1303 ± 76
-
Stefan Salzer (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1216 ± 54
3:2
12.09.2014
Unterliga Nord/Mitte
1
1
Walter Blaha (HORN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1395 ± 51
-
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2015): 1303 ± 76
3:1
12.09.2014
Unterliga Nord/Mitte
1
1
Helmut Pokorny (HORN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1603 ± 56
-
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2015): 1303 ± 76
3:1
11.04.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
11
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
-
Josef Salmhofer (HADE2)
RC Punkte (30.06.2014): 1435 ± 53
2:3
11.04.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
11
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
-
Herbert Scherz (HADE2)
RC Punkte (30.06.2014): 1412 ± 53
0:3
05.04.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
10
Witold Prusinski (KIRC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1506 ± 54
-
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
3:1
05.04.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
10
Anton Wöber (KIRC2)
RC Punkte (30.06.2014): 714 ± 60
-
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
0:3
05.04.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
10
Manfred Traxler (KIRC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
0:3
25.03.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
9
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
-
Anton Falschlehner (SPIL2)
RC Punkte (30.06.2014): 1233 ± 54
3:0
25.03.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
9
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
-
Gerhard Hrdina (SPIL2)
RC Punkte (30.06.2014): 1245 ± 54
3:1
25.03.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
9
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
-
Kurt Ganglmayer (SPIL2)
RC Punkte (30.06.2014): 1236 ± 52
3:1
28.03.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
8
Karl Pelzeder (LALO4)
RC Punkte (30.06.2014): 986 ± 58
-
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
1:3
28.03.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
8
Gerhard Lehr (LALO4)
RC Punkte (30.06.2014): 1412 ± 48
-
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
3:2
14.03.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
7
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
-
August Plaichner (LALO5)
RC Punkte (30.06.2014): 1219 ± 51
3:1
14.03.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
7
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
-
Nina Tuma (LALO5)
RC Punkte (30.06.2014): 976 ± 89
3:0
24.02.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
6
Herbert Dirnberger (LALO3)
RC Punkte (30.06.2014): 1651 ± 62
-
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
3:0
24.02.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
6
Wolfgang Nagl (LALO3)
RC Punkte (30.06.2014): 1489 ± 53
-
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
3:0
14.02.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
4
Helmut Müller (SPIL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1353 ± 51
-
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
3:1
14.02.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
4
Günter Weber (SPIL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1372 ± 51
-
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
1:3
11.12.2013
Unterliga Nord/Mitte
1
10
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
-
Remo Carlo Pascutti (KIRC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1217 ± 56
3:0
11.12.2013
Unterliga Nord/Mitte
1
10
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
-
Witold Prusinski (KIRC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1506 ± 54
1:3
11.12.2013
Unterliga Nord/Mitte
1
10
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
-
Manfred Traxler (KIRC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
3:2
03.12.2013
Unterliga Nord/Mitte
1
9
Kurt Ganglmayer (SPIL2)
RC Punkte (30.06.2014): 1236 ± 52
-
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
0:3
03.12.2013
Unterliga Nord/Mitte
1
9
Anton Falschlehner (SPIL2)
RC Punkte (30.06.2014): 1233 ± 54
-
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
3:1
03.12.2013
Unterliga Nord/Mitte
1
9
Gerhard Hrdina (SPIL2)
RC Punkte (30.06.2014): 1245 ± 54
-
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
1:3
26.11.2013
Unterliga Nord/Mitte
1
6
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
-
Henryk Resagk (LALO3)
RC Punkte (30.06.2014): 1477 ± 54
0:3
26.11.2013
Unterliga Nord/Mitte
1
6
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
-
Herbert Dirnberger (LALO3)
RC Punkte (30.06.2014): 1651 ± 62
0:3
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
Herren Einzel 50+
Erich Schindl (USTO)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
-
Kurt Mandl (MATZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1679 ± 53
N
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
Herren Einzel 40+ - Vorrunde
Erich Schindl (USTO)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
-
Erich Mauerböck (MÖDL)
RC Punkte (30.06.2014): 1834 ± 50
N
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
Herren Einzel 40+ - Vorrunde
Erich Schindl (USTO)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
-
Reinhard Lang (MATZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1463 ± 48
N
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1300
Martin Schweighofer (OTTE)
RC Punkte (30.06.2014): 1067 ± 50
-
Erich Schindl (USTO)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
N
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1300
Andreas Sturm (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1314 ± 40
-
Erich Schindl (USTO)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
S
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1800
Erich Schindl (USTO)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
-
Michael Kufmüller (SIER)
RC Punkte (30.06.2014): 1652 ± 42
N
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1550
Erich Schindl (USTO)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
-
Franz Reitermayer (ZIST)
RC Punkte (30.06.2014): 1500 ± 48
N
25.10.2013
Unterliga Nord/Mitte
1
5
René Hanisch (SSTO1)
RC Punkte (30.06.2014): 1316 ± 61
-
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
2:3
25.10.2013
Unterliga Nord/Mitte
1
5
Joel Gotsch (SSTO1)
RC Punkte (30.06.2014): 1252 ± 60
-
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
3:1
25.09.2013
Unterliga Nord/Mitte
1
2
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2014): 1365 ± 50
0:3
25.09.2013
Unterliga Nord/Mitte
1
2
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2014): 1319 ± 54
-
Alois Neuhold (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2014): 1161 ± 75
3:1
04.05.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
11
Andreas Mattes (SPIL3)
RC Punkte (30.06.2013): 818 ± 49
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
0:3
04.05.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
11
Helga Jahn (SPIL3)
RC Punkte (30.06.2013): 718 ± 55
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
0:3
26.04.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
10
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
-
Viktor Sommer (SGHK4)
RC Punkte (30.06.2013): 935 ± 53
3:1
26.04.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
10
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
-
Hermann Schauhuber (SGHK4)
RC Punkte (30.06.2013): 947 ± 48
3:1
26.04.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
10
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
-
Daniel Huber (SGHK4)
RC Punkte (30.06.2013): 1117 ± 53
3:1
16.03.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
6
Manfred Zoubek (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2013): 767 ± 52
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
0:3
16.03.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
6
Anton Wöber (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2013): 767 ± 54
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
0:3
08.03.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
5
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
-
Alexander Fletl (SSTO3)
RC Punkte (30.06.2013): 993 ± 46
3:0
08.03.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
5
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
-
Wolfgang Schindl sen. (SSTO3)
RC Punkte (30.06.2013): 1062 ± 49
3:1
08.03.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
5
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
-
Denise Storkan (SSTO3)
RC Punkte (30.06.2013): 684 ± 60
3:0
13.02.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
4
Ludwig Schützenhofer (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2013): 899 ± 67
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
0:3
13.02.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
4
Beatrix Fiegl (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2013): 965 ± 56
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
0:3
13.02.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
4
Rainer Walzer (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2013): 944 ± 46
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
0:3
23.02.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
3
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
-
Robert Wittmann (LALO6)
RC Punkte (30.06.2013): 996 ± 49
3:1
23.02.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
3
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
-
Peter Faux (LALO6)
RC Punkte (30.06.2013): 966 ± 48
3:0
23.02.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
3
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
-
Heinz Kremser (LALO6)
RC Punkte (30.06.2013): 911 ± 48
3:0
15.02.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
2
Bernhard Tuller (HORN4)
RC Punkte (30.06.2013): 936 ± 49
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
0:3
15.02.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
2
Erich Köpf (HORN4)
RC Punkte (30.06.2013): 1004 ± 49
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
2:3
15.02.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
2
Ernst Teng (HORN4)
RC Punkte (30.06.2013): 783 ± 54
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
1:3
14.12.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
11
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
-
Andreas Mattes (SPIL3)
RC Punkte (30.06.2013): 818 ± 49
3:0
14.12.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
11
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
-
Christian Gübler (SPIL3)
RC Punkte (30.06.2013): 783 ± 49
3:1
14.12.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
11
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
-
Helga Jahn (SPIL3)
RC Punkte (30.06.2013): 718 ± 55
3:0
30.11.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
10
Hermann Schauhuber (SGHK4)
RC Punkte (30.06.2013): 947 ± 48
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
1:3
30.11.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
10
Daniel Huber (SGHK4)
RC Punkte (30.06.2013): 1117 ± 53
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
0:3
30.11.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
10
Jürgen Wendtner (SGHK4)
RC Punkte (30.06.2013): 1029 ± 50
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
3:1
07.12.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
9
Christoph Dundler (HORN5)
RC Punkte (30.06.2013): 947 ± 52
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
0:3
07.12.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
9
Burghard Reiss (HORN5)
RC Punkte (30.06.2013): 780 ± 53
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
0:3
23.11.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
8
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
-
Michaela Gmeiner (LALO7)
RC Punkte (30.06.2013): 781 ± 47
3:0
23.11.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
8
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
-
Hans Peter Grohmann (LALO7)
RC Punkte (30.06.2013): 1348 ± 71
3:1
23.11.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
8
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
-
Reinhard Stögmayer (LALO7)
RC Punkte (30.06.2013): 1554 ± 83
0:3
05.04.2013
2. Klasse Nord/Mitte
1
3
Robert Wittmann (LALO6)
RC Punkte (30.06.2013): 996 ± 49
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
0:3
05.04.2013
2. Klasse Nord/Mitte
1
3
Peter Faux (LALO6)
RC Punkte (30.06.2013): 966 ± 48
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
0:3
05.04.2013
2. Klasse Nord/Mitte
1
3
Heinz Kremser (LALO6)
RC Punkte (30.06.2013): 911 ± 48
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
1:3
28.09.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
2
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
-
Erich Köpf (HORN4)
RC Punkte (30.06.2013): 1004 ± 49
3:1
28.09.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
2
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
-
Ernst Teng (HORN4)
RC Punkte (30.06.2013): 783 ± 54
3:0
14.09.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
1
Oliver Graf (USTO5)
RC Punkte (30.06.2013): 849 ± 44
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
0:3
14.09.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
1
Franz Graf (USTO5)
RC Punkte (30.06.2013): 1108 ± 55
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
2:3
14.09.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
1
Rimoun Guirguis (USTO5)
RC Punkte (30.06.2013): 971 ± 50
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 80
1:3
23.03.2012
2. Klasse Nord/Mitte
2
8
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2012): 1241 ± 95
-
Bernhard Tuller (HORN4)
RC Punkte (30.06.2012): 881 ± 55
3:0
23.03.2012
2. Klasse Nord/Mitte
2
8
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2012): 1241 ± 95
-
Ernst Teng (HORN4)
RC Punkte (30.06.2012): 903 ± 53
3:0
16.03.2012
2. Klasse Nord/Mitte
2
7
Mathias Winklmüller (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2012): 1096 ± 54
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2012): 1241 ± 95
0:3
16.03.2012
2. Klasse Nord/Mitte
2
7
Harald Lembacher (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2012): 905 ± 51
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2012): 1241 ± 95
0:3
16.03.2012
2. Klasse Nord/Mitte
2
7
Thomas Bekerthy (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2012): 970 ± 55
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2012): 1241 ± 95
2:3
09.03.2012
2. Klasse Nord/Mitte
2
6
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2012): 1241 ± 95
-
Sven Pröglhöf (HORN5)
RC Punkte (30.06.2012): 824 ± 56
3:0
09.03.2012
2. Klasse Nord/Mitte
2
6
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2012): 1241 ± 95
-
Thomas Mayr (HORN5)
RC Punkte (30.06.2012): 894 ± 52
3:0
17.02.2012
2. Klasse Nord/Mitte
2
4
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2012): 1241 ± 95
-
Helga Jahn (SPIL3)
RC Punkte (30.06.2012): 849 ± 53
3:0
17.02.2012
2. Klasse Nord/Mitte
2
4
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2012): 1241 ± 95
-
Christian Gübler (SPIL3)
RC Punkte (30.06.2012): 844 ± 57
3:0
17.02.2012
2. Klasse Nord/Mitte
2
4
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2012): 1241 ± 95
-
Andreas Mattes (SPIL3)
RC Punkte (30.06.2012): 857 ± 54
3:2
15.10.2011
2. Klasse Nord/Mitte
1
4
Helga Jahn (SPIL3)
RC Punkte (30.06.2012): 849 ± 53
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2012): 1241 ± 95
0:3
15.10.2011
2. Klasse Nord/Mitte
1
4
Andreas Mattes (SPIL3)
RC Punkte (30.06.2012): 857 ± 54
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2012): 1241 ± 95
1:3
15.10.2011
2. Klasse Nord/Mitte
1
4
Christian Gübler (SPIL3)
RC Punkte (30.06.2012): 844 ± 57
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2012): 1241 ± 95
2:3
20.09.2011
1. Klasse Nord/Mitte
1
1
Erich Schindl (USTO3)
RC Punkte (30.06.2012): 1241 ± 95
-
Johann Endler (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2012): 560 ± 70
3:0
20.09.2011
1. Klasse Nord/Mitte
1
1
Erich Schindl (USTO3)
RC Punkte (30.06.2012): 1241 ± 95
-
Stefan Salzer (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 48
0:3
22.01.2011
Unterliga Nord/Mitte
2
2
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2011): 1229 ± 109
-
Walter Neumayer (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2011): 1644 ± 50
0:3
22.01.2011
Unterliga Nord/Mitte
2
2
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2011): 1229 ± 109
-
Anton Falschlehner (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2011): 1374 ± 53
0:3
17.09.2010
Unterliga Nord/Mitte
1
2
Walter Neumayer (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2011): 1644 ± 50
-
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2011): 1229 ± 109
3:0
17.09.2010
Unterliga Nord/Mitte
1
2
Anton Falschlehner (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2011): 1374 ± 53
-
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2011): 1229 ± 109
3:0
11.09.2010
Unterliga Nord/Mitte
1
1
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2011): 1229 ± 109
-
Doris Bierbaumer (KIRC1)
RC Punkte (30.06.2011): 1427 ± 59
1:3
11.09.2010
Unterliga Nord/Mitte
1
1
Erich Schindl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2011): 1229 ± 109
-
Dominik Steininger (KIRC1)
RC Punkte (30.06.2011): 1849 ± 89
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung