XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Christian Steinbauer
(
RC-Graph
), 215 Spiele, 96 Siege, 119 Niederlagen, Siegerquote: 44,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost (2023/2024)
2. Klasse West (2022/2023)
3. Klasse Mitte (2020/2021)
3. Klasse Mitte (2019/2020)
3. Klasse Ost (2021/2022)
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2022 (2022/2023)
KTTV UNION-Landesmeisterschaften 2023 (2023/2024)
Senioren Klasse Ost (2023/2024)
Senioren Klasse West (2022/2023)
Unterliga Ost (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Aschmann Erich
Aschmann Philipp
Auer Samuel
Ballon Gustav
Barounig Arnold
Bizjak Peter
Brajevic Senad
Budaev Bator
Buh Rudi
Cramer Martina
Cujes Erwin
Doujak Michael
Doujak Sandra
Dretnik Jure
Dulle Christoff
Eberhard Josef
Ebner-Dolgan Benjamin
Enache Lucian
Fink Richard
Fister Christoph
Fister Martin
Flecker Alfred
Freunschlag Gert
Fröhlich Bruno
Funder Karl
Gasser Johann
Gasser Rupert
Gazibara Simon
Geurink Johannes
Gollob Rainer
Gratzer Gerhard
Grüssinger Heimo
Gypser Elijah
Haberz Markus
Hafner Gerhard
Herrnhofer Johann
Hobel Gottfried
Hobel Michael
Hoffmann-Fritzer Moritz
Hohensasser Marcel
Holmes Oscar
Hribernig Uwe
Hubounig Albin
Hus Peter
Hus Tamina
Ibounig Peter
Jonach Walter
Juwan Franz
Keuschnig Peter
Klammer Klaus
Knaller Christoph
Kollmann Gerhard
Kopeinig Valentin
Krassnitzer Andreas
Kreuzer Daniel
Kribitz Heimo
Kucher Werner
Kurnig Paul
Kuttnig Manfred
Köchl Wolfgang
Köfer Franz
Lewe Elias
Liendl Johannes
Liesnig Klaus
Lindl Robert
Machne Walter
Maicher Karl
Mak Alexander
Malle Fabian
Mayer Manfred
Micheu Jakob
Moser Herbert
Moser Hermann
Mörtl Michael
Müllner Walter
Nagele Helmut
Napetschnig Siegfried
Nekam Robert
Niemetz Rudolf
Offner Anton
Omelko Markus jun.
Oprießnig Felix
Orasche Johann
Orasche Romario
Oraze Kasimir
Osina Paul
Osina Simon
Osina Wilhelm
Peruci Hubert
Petscher Fritz
Pichler Walter
Pink Johanna
Pirker Michael
Puggl Mathias
Pätzold Dirk
Quantschnig Siegfried
Raunikar Heinz
Rautz Johannes
Riedl Christoph
Ringitscher Anton
Ripfl Robert
Ruehs Mario
Rust Oswald
Sauer Heinrich
Schildberger Hubert
Schindler Philipp
Schrottenbacher Josef
Seywald Adolf
Smrtnik Mitja
Spitzer Helmut
Spitzer Samuel
Steinacher Markus
Steinthaler Peter
Strauss Nevio
Strauss Rene
Stromberger Markus
Tamegger Harald
Tamegger Michael
Thier Elias
Tschikof Michael
Unterweger Raphael
Valentin Winfried
Vanicek Christoph
Voith Tobias
Vovk Sandi
Wallner Leonie
Warrasch Kathrin
Werginz Josef
Wiedl Daniel
Wilfan Franz
Wohlfahrt Marie-Therese
Wolbank Hartwig
Wucherer Harald
Wuggonig Josef
Zechner Kurt
Spieler aller Vereine
ANNA
BERG
BKLR
DSFA
DSFE
GALZ
GURN
HEGE
KAC
KBSV
KÖTT
LEPE
LIEB
MASA
POLV
SGAV
SGBU
SGHW
SGLK
SGLV
SGMS
SITT
SPEW
THMA
VELD
VILL
VÖLA
VÖLK
WEIF
alle
S
N
15.04.2024
2. Klasse Ost
2
11
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Alexander Mak (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2024): 1031 ± 61
0:3
15.04.2024
2. Klasse Ost
2
11
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Wilhelm Osina (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2024): 806 ± 51
3:0
15.04.2024
2. Klasse Ost
2
11
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Romario Orasche (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2024): 961 ± 50
0:3
11.04.2024
2. Klasse Ost
2
10
Walter Machne (SPEW)
RC Punkte (30.06.2024): 968 ± 52
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
3:0
11.04.2024
2. Klasse Ost
2
10
Hubert Schildberger (SPEW)
RC Punkte (30.06.2024): 716 ± 60
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
0:3
11.04.2024
2. Klasse Ost
2
10
Albin Hubounig (SPEW)
RC Punkte (30.06.2024): 986 ± 51
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
3:0
05.04.2024
2. Klasse Ost
2
9
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Anton Offner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 442 ± 100
3:0
05.04.2024
2. Klasse Ost
2
9
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Heimo Grüssinger (GALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 668 ± 55
3:0
05.04.2024
2. Klasse Ost
2
9
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Wolfgang Köchl (GALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 50
1:3
21.03.2024
2. Klasse Ost
2
8
Josef Eberhard (KBSV)
RC Punkte (30.06.2024): 834 ± 49
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
1:3
21.03.2024
2. Klasse Ost
2
8
Walter Jonach (KBSV)
RC Punkte (30.06.2024): 854 ± 51
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
3:2
21.03.2024
2. Klasse Ost
2
8
Simon Gazibara (KBSV)
RC Punkte (30.06.2024): 597 ± 64
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
0:3
16.03.2024
Senioren Klasse Ost
2
1
Helmut Nagele (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 955 ± 58
-
Christian Steinbauer (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
3:0
16.03.2024
Senioren Klasse Ost
2
5
Klaus Liesnig (HEGE)
RC Punkte (30.06.2024): 1029 ± 53
-
Christian Steinbauer (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
3:0
16.03.2024
Senioren Klasse Ost
2
4
Christian Steinbauer (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Gerhard Kollmann (LAVA)
RC Punkte (30.06.2024): 942 ± 50
1:3
16.03.2024
Senioren Klasse Ost
2
2
Christian Steinbauer (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Oswald Rust (DSFE)
RC Punkte (30.06.2024): 1194 ± 47
0:3
14.03.2024
2. Klasse Ost
2
7
Winfried Valentin (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2024): 807 ± 49
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
0:3
14.03.2024
2. Klasse Ost
2
7
Hermann Moser (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2024): 556 ± 70
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
1:3
14.03.2024
2. Klasse Ost
2
7
Peter Ibounig (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 55
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
2:3
08.03.2024
2. Klasse Ost
2
6
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Michael Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2024): 1033 ± 56
0:3
08.03.2024
2. Klasse Ost
2
6
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Gottfried Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2024): 786 ± 51
1:3
08.03.2024
2. Klasse Ost
2
6
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Markus Haberz (SITT)
RC Punkte (30.06.2024): 693 ± 59
3:1
01.03.2024
2. Klasse Ost
2
5
Raphael Unterweger (GURN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1081 ± 43
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
3:0
01.03.2024
2. Klasse Ost
2
5
Helmut Nagele (GURN3)
RC Punkte (30.06.2024): 955 ± 58
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
3:0
01.03.2024
2. Klasse Ost
2
5
Arnold Barounig (GURN3)
RC Punkte (30.06.2024): 856 ± 53
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
1:3
23.02.2024
2. Klasse Ost
2
4
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Markus Omelko jun. (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2024): 868 ± 50
3:0
23.02.2024
2. Klasse Ost
2
4
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Johanna Pink (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2024): 897 ± 51
2:3
23.02.2024
2. Klasse Ost
2
4
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Karl Funder (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2024): 769 ± 51
3:2
09.02.2024
2. Klasse Ost
2
3
Siegfried Quantschnig (SGLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1063 ± 69
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
3:0
09.02.2024
2. Klasse Ost
2
3
Rupert Gasser (SGLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 961 ± 57
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
3:1
09.02.2024
2. Klasse Ost
2
3
Johann Gasser (SGLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1088 ± 64
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
3:0
02.02.2024
2. Klasse Ost
2
2
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Martin Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2024): 825 ± 49
0:3
02.02.2024
2. Klasse Ost
2
2
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Bruno Fröhlich (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2024): 956 ± 51
0:3
02.02.2024
2. Klasse Ost
2
2
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Kasimir Oraze (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2024): 801 ± 60
1:3
23.01.2024
2. Klasse Ost
2
1
Rene Strauss (SGAV5)
RC Punkte (30.06.2024): 629 ± 68
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
1:3
23.01.2024
2. Klasse Ost
2
1
Christoph Vanicek (SGAV5)
RC Punkte (30.06.2024): 635 ± 64
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
3:1
23.01.2024
2. Klasse Ost
2
1
Fabian Malle (SGAV5)
RC Punkte (30.06.2024): 940 ± 48
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
3:0
20.12.2023
2. Klasse Ost
1
11
Johann Orasche (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2024): 372 ± 102
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
0:3
20.12.2023
2. Klasse Ost
1
11
Romario Orasche (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2024): 961 ± 50
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
3:2
20.12.2023
2. Klasse Ost
1
11
Paul Osina (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 59
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
3:0
11.12.2023
2. Klasse Ost
1
10
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Hartwig Wolbank (SPEW)
RC Punkte (30.06.2024): 645 ± 57
3:1
11.12.2023
2. Klasse Ost
1
10
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Johannes Geurink (SPEW)
RC Punkte (30.06.2024): 428 ± 150
3:0
11.12.2023
2. Klasse Ost
1
10
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Albin Hubounig (SPEW)
RC Punkte (30.06.2024): 986 ± 51
0:3
01.12.2023
2. Klasse Ost
1
9
Anton Offner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 442 ± 100
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
0:3
01.12.2023
2. Klasse Ost
1
9
Heimo Grüssinger (GALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 668 ± 55
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
3:0
01.12.2023
2. Klasse Ost
1
9
Wolfgang Köchl (GALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 50
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
3:0
27.11.2023
2. Klasse Ost
1
8
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Josef Eberhard (KBSV)
RC Punkte (30.06.2024): 834 ± 49
1:3
27.11.2023
2. Klasse Ost
1
8
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Walter Jonach (KBSV)
RC Punkte (30.06.2024): 854 ± 51
2:3
27.11.2023
2. Klasse Ost
1
8
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Simon Gazibara (KBSV)
RC Punkte (30.06.2024): 597 ± 64
3:0
17.11.2023
2. Klasse Ost
1
7
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Peter Ibounig (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 55
2:3
17.11.2023
2. Klasse Ost
1
7
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Winfried Valentin (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2024): 807 ± 49
3:1
17.11.2023
2. Klasse Ost
1
7
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Bator Budaev (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2024): 904 ± 72
3:2
11.11.2023
KTTV UNION-Landesmeisterschaften 2023
Einzel D - max. 1200 RC-Punkte
Hubert Peruci (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 358 ± 65
-
Christian Steinbauer (DSVE)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
0:3
11.11.2023
KTTV UNION-Landesmeisterschaften 2023
Einzel D - max. 1200 RC-Punkte
Peter Bizjak (DSFA)
RC Punkte (30.06.2024): 648 ± 54
-
Christian Steinbauer (DSVE)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
3:1
11.11.2023
KTTV UNION-Landesmeisterschaften 2023
Einzel F (40+ 1983 u. ä.)
Rene Strauss (ANNA)
RC Punkte (30.06.2024): 629 ± 68
-
Christian Steinbauer (DSVE)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
1:3
11.11.2023
KTTV UNION-Landesmeisterschaften 2023
Einzel F (40+ 1983 u. ä.)
Uwe Hribernig (ANNA)
RC Punkte (30.06.2024): 956 ± 52
-
Christian Steinbauer (DSVE)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
3:1
11.11.2023
KTTV UNION-Landesmeisterschaften 2023
Einzel E - max. 1000 RC-Punkte
Peter Bizjak (DSFA)
RC Punkte (30.06.2024): 648 ± 54
-
Christian Steinbauer (DSVE)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
1:3
11.11.2023
KTTV UNION-Landesmeisterschaften 2023
Einzel E - max. 1000 RC-Punkte
Uwe Hribernig (ANNA)
RC Punkte (30.06.2024): 956 ± 52
-
Christian Steinbauer (DSVE)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
3:1
10.11.2023
2. Klasse Ost
1
6
Gottfried Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2024): 786 ± 51
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
3:0
10.11.2023
2. Klasse Ost
1
6
Michael Tamegger (SITT)
RC Punkte (30.06.2024): 544 ± 68
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
0:3
10.11.2023
2. Klasse Ost
1
6
Michael Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2024): 1033 ± 56
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
3:2
03.11.2023
2. Klasse Ost
1
5
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Raphael Unterweger (GURN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1081 ± 43
0:3
03.11.2023
2. Klasse Ost
1
5
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Benjamin Ebner-Dolgan (GURN3)
RC Punkte (30.06.2024): 487 ± 90
3:0
03.11.2023
2. Klasse Ost
1
5
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Helmut Nagele (GURN3)
RC Punkte (30.06.2024): 955 ± 58
3:2
18.10.2023
2. Klasse Ost
1
4
Kurt Zechner (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2024): 550 ± 96
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
1:3
18.10.2023
2. Klasse Ost
1
4
Karl Funder (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2024): 769 ± 51
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
1:3
18.10.2023
2. Klasse Ost
1
4
Johanna Pink (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2024): 897 ± 51
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
0:3
13.10.2023
2. Klasse Ost
1
3
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Siegfried Quantschnig (SGLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1063 ± 69
2:3
13.10.2023
2. Klasse Ost
1
3
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Johannes Liendl (SGLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 54
1:3
13.10.2023
2. Klasse Ost
1
3
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Rupert Gasser (SGLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 961 ± 57
0:3
06.10.2023
2. Klasse Ost
1
2
Kasimir Oraze (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2024): 801 ± 60
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
2:3
06.10.2023
2. Klasse Ost
1
2
Bruno Fröhlich (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2024): 956 ± 51
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
3:0
06.10.2023
2. Klasse Ost
1
2
Martin Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2024): 825 ± 49
-
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
0:3
29.09.2023
2. Klasse Ost
1
1
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Fabian Malle (SGAV5)
RC Punkte (30.06.2024): 940 ± 48
3:2
29.09.2023
2. Klasse Ost
1
1
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Nevio Strauss (SGAV5)
RC Punkte (30.06.2024): 1124 ± 47
1:3
29.09.2023
2. Klasse Ost
1
1
Christian Steinbauer (SGAV4)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 49
-
Rene Strauss (SGAV5)
RC Punkte (30.06.2024): 629 ± 68
3:0
31.03.2023
2. Klasse West
2
9
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Philipp Schindler (VELD6)
RC Punkte (30.06.2023): 353 ± 89
3:0
31.03.2023
2. Klasse West
2
9
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Valentin Kopeinig (VELD6)
RC Punkte (30.06.2023): 423 ± 57
3:2
31.03.2023
2. Klasse West
2
9
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Michael Doujak (VELD6)
RC Punkte (30.06.2023): 847 ± 53
2:3
18.03.2023
Senioren Klasse West
2
3
Christian Steinbauer (DSVE)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Uwe Hribernig (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2023): 946 ± 53
0:3
18.03.2023
Senioren Klasse West
2
4
Heinz Raunikar (URBA)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 67
-
Christian Steinbauer (DSVE)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
3:0
18.03.2023
Senioren Klasse West
2
2
Christoph Knaller (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2023): 939 ± 56
-
Christian Steinbauer (DSVE)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
3:1
18.03.2023
Senioren Klasse West
2
5
Christian Steinbauer (DSVE)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Markus Steinacher (KAC2)
RC Punkte (30.06.2023): 1115 ± 54
0:3
17.03.2023
Unterliga Ost
2
7
Christian Steinbauer (DSVE1)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Kathrin Warrasch (HEGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1225 ± 159
2:3
17.03.2023
Unterliga Ost
2
7
Christian Steinbauer (DSVE1)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Jure Dretnik (HEGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1624 ± 68
0:3
17.03.2023
Unterliga Ost
2
7
Christian Steinbauer (DSVE1)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Franz Juwan (HEGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1314 ± 53
0:3
10.03.2023
2. Klasse West
2
6
Elias Lewe (VELD5)
RC Punkte (30.06.2023): 1031 ± 68
-
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
3:0
10.03.2023
2. Klasse West
2
6
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Punkte (30.06.2023): 861 ± 59
-
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
3:1
10.03.2023
2. Klasse West
2
6
Anton Ringitscher (VELD5)
RC Punkte (30.06.2023): 653 ± 60
-
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
0:3
03.03.2023
2. Klasse West
2
5
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Franz Köfer (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2023): 811 ± 51
0:3
03.03.2023
2. Klasse West
2
5
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Daniel Kreuzer (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2023): 889 ± 57
3:0
03.03.2023
2. Klasse West
2
5
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Johannes Liendl (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2023): 911 ± 62
0:3
24.02.2023
2. Klasse West
2
4
Arnold Barounig (GURN2)
RC Punkte (30.06.2023): 884 ± 57
-
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
3:2
24.02.2023
2. Klasse West
2
4
Robert Nekam (GURN2)
RC Punkte (30.06.2023): 879 ± 53
-
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
3:0
24.02.2023
2. Klasse West
2
4
Gerhard Hafner (GURN2)
RC Punkte (30.06.2023): 960 ± 55
-
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
3:0
10.02.2023
2. Klasse West
2
3
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Heinrich Sauer (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2023): 865 ± 60
3:1
10.02.2023
2. Klasse West
2
3
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Fritz Petscher (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1105 ± 89
0:3
02.02.2023
2. Klasse West
2
2
Harald Wucherer (THMA1)
RC Punkte (30.06.2023): 784 ± 55
-
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
3:1
02.02.2023
2. Klasse West
2
2
Michael Mörtl (THMA1)
RC Punkte (30.06.2023): 668 ± 66
-
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
2:3
02.02.2023
2. Klasse West
2
2
Josef Werginz (THMA1)
RC Punkte (30.06.2023): 921 ± 68
-
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
1:3
27.01.2023
2. Klasse West
2
1
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Senad Brajevic (POLV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1050 ± 65
0:3
27.01.2023
2. Klasse West
2
1
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Walter Müllner (POLV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1577 ± 80
0:3
27.01.2023
2. Klasse West
2
1
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Manfred Kuttnig (POLV1)
RC Punkte (30.06.2023): 877 ± 51
1:3
26.11.2022
Senioren Klasse West
1
2
Christian Steinbauer (DSVE)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Martina Cramer (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2023): 597 ± 51
3:1
26.11.2022
Senioren Klasse West
1
3
Robert Ripfl (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2023): 760 ± 56
-
Christian Steinbauer (DSVE)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
3:1
26.11.2022
Senioren Klasse West
1
5
Lucian Enache (KAC2)
RC Punkte (30.06.2023): 1026 ± 64
-
Christian Steinbauer (DSVE)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
3:0
26.11.2022
Senioren Klasse West
1
2
Christian Steinbauer (DSVE)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Christoph Knaller (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2023): 939 ± 56
0:3
25.11.2022
2. Klasse West
1
8
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Michael Pirker (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 52
3:2
25.11.2022
2. Klasse West
1
8
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Josef Wuggonig (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 388 ± 163
3:0
25.11.2022
2. Klasse West
1
8
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
3:1
15.11.2022
2. Klasse West
1
7
Werner Kucher (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2023): 819 ± 53
-
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
3:0
15.11.2022
2. Klasse West
1
7
Sandi Vovk (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2023): 882 ± 60
-
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
3:0
15.11.2022
2. Klasse West
1
7
Daniel Wiedl (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2023): 809 ± 64
-
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
3:0
11.11.2022
2. Klasse West
1
6
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Punkte (30.06.2023): 861 ± 59
3:0
11.11.2022
2. Klasse West
1
6
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Elias Lewe (VELD5)
RC Punkte (30.06.2023): 1031 ± 68
0:3
11.11.2022
2. Klasse West
1
6
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Anton Ringitscher (VELD5)
RC Punkte (30.06.2023): 653 ± 60
2:3
06.11.2022
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2022
Einzel F (40+ 1982 u. ä.)
Christian Steinbauer (DSVE)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Helmut Spitzer (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 761 ± 56
S
06.11.2022
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2022
Einzel F (40+ 1982 u. ä.)
Christian Steinbauer (DSVE)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Peter Steinthaler (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 66
N
06.11.2022
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1000 RC-Punkte
Christian Steinbauer (DSVE)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Herbert Moser (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 935 ± 64
N
06.11.2022
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2022
Einzel D - max. 1200 RC-Punkte
Christian Steinbauer (DSVE)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Peter Steinthaler (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 66
N
06.11.2022
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2022
Einzel A (offen)
Mathias Puggl (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 1275 ± 65
-
Christian Steinbauer (DSVE)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
N
28.10.2022
2. Klasse West
1
5
Robert Lindl (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 68
-
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
1:3
28.10.2022
2. Klasse West
1
5
Franz Köfer (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2023): 811 ± 51
-
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
2:3
28.10.2022
2. Klasse West
1
5
Johannes Liendl (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2023): 911 ± 62
-
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
3:1
09.11.2022
2. Klasse West
1
4
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Robert Nekam (GURN2)
RC Punkte (30.06.2023): 879 ± 53
0:3
09.11.2022
2. Klasse West
1
4
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Arnold Barounig (GURN2)
RC Punkte (30.06.2023): 884 ± 57
3:1
09.11.2022
2. Klasse West
1
4
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Gerhard Hafner (GURN2)
RC Punkte (30.06.2023): 960 ± 55
0:3
03.11.2022
2. Klasse West
1
3
Alfred Flecker (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1191 ± 83
-
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
3:0
03.11.2022
2. Klasse West
1
3
Heinrich Sauer (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2023): 865 ± 60
-
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
2:3
03.11.2022
2. Klasse West
1
3
Fritz Petscher (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1105 ± 89
-
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
3:0
26.10.2022
2. Klasse West
1
2
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Michael Mörtl (THMA1)
RC Punkte (30.06.2023): 668 ± 66
0:3
26.10.2022
2. Klasse West
1
2
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Harald Wucherer (THMA1)
RC Punkte (30.06.2023): 784 ± 55
0:3
26.10.2022
2. Klasse West
1
2
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Josef Werginz (THMA1)
RC Punkte (30.06.2023): 921 ± 68
0:3
27.09.2022
2. Klasse West
1
1
Senad Brajevic (POLV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1050 ± 65
-
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
3:0
27.09.2022
2. Klasse West
1
1
Michael Tschikof (POLV1)
RC Punkte (30.06.2023): 744 ± 68
-
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
3:1
27.09.2022
2. Klasse West
1
1
Manfred Kuttnig (POLV1)
RC Punkte (30.06.2023): 877 ± 51
-
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
3:0
29.04.2022
3. Klasse Ost
2
9
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
-
Michael Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2022): 907 ± 51
1:3
29.04.2022
3. Klasse Ost
2
9
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
-
Michael Tamegger (SITT)
RC Punkte (30.06.2022): 698 ± 57
3:0
29.04.2022
3. Klasse Ost
2
9
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
-
Gottfried Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2022): 727 ± 51
3:1
25.04.2022
3. Klasse Ost
2
8
Elias Thier (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 54
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
2:3
25.04.2022
3. Klasse Ost
2
8
Simon Osina (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1242 ± 38
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
3:0
25.04.2022
3. Klasse Ost
2
8
Mitja Smrtnik (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2022): 449 ± 60
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
0:3
08.04.2022
3. Klasse Ost
2
7
Martin Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 626 ± 63
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
3:0
08.04.2022
3. Klasse Ost
2
7
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
0:3
08.04.2022
3. Klasse Ost
2
7
Bruno Fröhlich (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 992 ± 55
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
3:2
07.04.2022
3. Klasse Ost
2
5
Simon Gazibara (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2022): 666 ± 50
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
2:3
07.04.2022
3. Klasse Ost
2
5
Rudolf Niemetz (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2022): 543 ± 68
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
2:3
07.04.2022
3. Klasse Ost
2
5
Gerhard Gratzer (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2022): 696 ± 50
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
3:1
04.03.2022
3. Klasse Ost
2
2
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
-
Jakob Micheu (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 778 ± 66
0:3
04.03.2022
3. Klasse Ost
2
2
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
-
Erwin Cujes (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 406 ± 62
3:0
04.03.2022
3. Klasse Ost
2
2
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
-
Klaus Liesnig (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 855 ± 58
3:2
11.02.2022
3. Klasse Ost
1
8
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
-
Mitja Smrtnik (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2022): 449 ± 60
3:2
11.02.2022
3. Klasse Ost
1
8
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
-
Simon Osina (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1242 ± 38
0:3
11.02.2022
3. Klasse Ost
1
8
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
-
Elias Thier (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 54
3:0
09.11.2021
3. Klasse Ost
1
6
Franz Wilfan (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2022): 767 ± 56
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
3:1
09.11.2021
3. Klasse Ost
1
6
Karl Maicher (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2022): 737 ± 52
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
1:3
09.11.2021
3. Klasse Ost
1
6
Winfried Valentin (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2022): 908 ± 52
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
3:1
05.11.2021
3. Klasse Ost
1
5
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
-
Simon Gazibara (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2022): 666 ± 50
2:3
05.11.2021
3. Klasse Ost
1
5
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
-
Gerhard Gratzer (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2022): 696 ± 50
1:3
05.11.2021
3. Klasse Ost
1
5
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
-
Siegfried Napetschnig (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 65
3:0
15.10.2021
3. Klasse Ost
1
3
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
-
Tobias Voith (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 416 ± 64
3:1
15.10.2021
3. Klasse Ost
1
3
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
-
Johannes Rautz (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 479 ± 63
3:2
15.10.2021
3. Klasse Ost
1
3
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
-
Paul Kurnig (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 381 ± 80
2:3
23.10.2020
3. Klasse Mitte
1
5
Christoph Knaller (OSSI5)
RC Punkte (30.06.2021): 718 ± 89
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2021): 767 ± 85
0:3
23.10.2020
3. Klasse Mitte
1
5
Rainer Gollob (OSSI5)
RC Punkte (30.06.2021): 527 ± 85
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2021): 767 ± 85
1:3
23.10.2020
3. Klasse Mitte
1
5
Samuel Auer (OSSI5)
RC Punkte (30.06.2021): 119 ± 101
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2021): 767 ± 85
0:3
12.10.2020
3. Klasse Mitte
1
4
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2021): 767 ± 85
-
Tamina Hus (MASA2)
RC Punkte (30.06.2021): 131 ± 102
3:0
12.10.2020
3. Klasse Mitte
1
4
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2021): 767 ± 85
-
Peter Hus (MASA2)
RC Punkte (30.06.2021): 538 ± 83
3:2
12.10.2020
3. Klasse Mitte
1
4
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2021): 767 ± 85
-
Marcel Hohensasser (MASA2)
RC Punkte (30.06.2021): 698 ± 81
3:0
07.10.2020
3. Klasse Mitte
1
3
Klaus Klammer (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2021): 562 ± 126
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2021): 767 ± 85
1:3
07.10.2020
3. Klasse Mitte
1
3
Christoff Dulle (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2021): 809 ± 91
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2021): 767 ± 85
3:1
07.10.2020
3. Klasse Mitte
1
3
Josef Schrottenbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2021): 1057 ± 102
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2021): 767 ± 85
3:0
28.09.2020
3. Klasse Mitte
1
2
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2021): 767 ± 85
-
Gert Freunschlag (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2021): 750 ± 79
3:2
28.09.2020
3. Klasse Mitte
1
2
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2021): 767 ± 85
-
Werner Kucher (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2021): 737 ± 85
0:3
28.09.2020
3. Klasse Mitte
1
2
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2021): 767 ± 85
-
Martina Cramer (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2021): 795 ± 92
3:0
06.03.2020
3. Klasse Mitte
2
6
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
-
Heimo Kribitz (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2020): 644 ± 68
3:2
06.03.2020
3. Klasse Mitte
2
6
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
-
Gert Freunschlag (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2020): 789 ± 62
0:3
06.03.2020
3. Klasse Mitte
2
6
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
-
Martina Cramer (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 59
3:0
28.02.2020
3. Klasse Mitte
2
5
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
-
Helmut Spitzer (VELD8)
RC Punkte (30.06.2020): 455 ± 75
3:1
28.02.2020
3. Klasse Mitte
2
5
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
-
Elijah Gypser (VELD8)
RC Punkte (30.06.2020): 1112 ± 72
0:3
28.02.2020
3. Klasse Mitte
2
5
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
-
Sandra Doujak (VELD8)
RC Punkte (30.06.2020): 596 ± 70
3:2
19.02.2020
3. Klasse Mitte
2
4
Gustav Ballon (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2020): 651 ± 73
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
3:2
19.02.2020
3. Klasse Mitte
2
4
Richard Fink (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2020): 600 ± 72
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
1:3
19.02.2020
3. Klasse Mitte
2
4
Johann Herrnhofer (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2020): 774 ± 68
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
3:0
29.01.2020
3. Klasse Mitte
2
2
Erich Aschmann (VELD7)
RC Punkte (30.06.2020): 579 ± 62
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
3:1
29.01.2020
3. Klasse Mitte
2
2
Peter Keuschnig (VELD7)
RC Punkte (30.06.2020): 555 ± 63
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
2:3
29.01.2020
3. Klasse Mitte
2
2
Marie-Therese Wohlfahrt (VELD7)
RC Punkte (30.06.2020): 416 ± 68
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
2:3
24.01.2020
3. Klasse Mitte
2
1
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
-
Christoph Riedl (VILL3)
RC Punkte (30.06.2020): 786 ± 62
3:0
24.01.2020
3. Klasse Mitte
2
1
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
-
Dirk Pätzold (VILL3)
RC Punkte (30.06.2020): 855 ± 66
2:3
24.01.2020
3. Klasse Mitte
2
1
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
-
Rudi Buh (VILL3)
RC Punkte (30.06.2020): 1226 ± 138
0:3
06.12.2019
3. Klasse Mitte
1
9
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
-
Moritz Hoffmann-Fritzer (OSSI5)
RC Punkte (30.06.2020): 155 ± 85
3:0
06.12.2019
3. Klasse Mitte
1
9
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
-
Felix Oprießnig (OSSI5)
RC Punkte (30.06.2020): 320 ± 98
3:0
06.12.2019
3. Klasse Mitte
1
9
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
-
Rainer Gollob (OSSI5)
RC Punkte (30.06.2020): 452 ± 80
3:2
25.11.2019
3. Klasse Mitte
1
8
Harald Tamegger (WEIF)
RC Punkte (30.06.2020): 946 ± 76
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
1:3
25.11.2019
3. Klasse Mitte
1
8
Andreas Krassnitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2020): 894 ± 69
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
3:0
25.11.2019
3. Klasse Mitte
1
8
Markus Stromberger (WEIF)
RC Punkte (30.06.2020): 1233 ± 113
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
3:0
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel E (3.Klasse)
Marie-Therese Wohlfahrt (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 416 ± 68
-
Christian Steinbauer (DSVE)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
S
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel E (3.Klasse)
Oscar Holmes (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 993 ± 59
-
Christian Steinbauer (DSVE)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
N
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel D (bis 2.Klasse)
Michael Doujak (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 777 ± 68
-
Christian Steinbauer (DSVE)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
N
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (bis 1.Klasse)
Michael Doujak (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 777 ± 68
-
Christian Steinbauer (DSVE)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
N
05.11.2019
3. Klasse Mitte
1
6
Heimo Kribitz (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2020): 644 ± 68
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
3:0
05.11.2019
3. Klasse Mitte
1
6
Gert Freunschlag (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2020): 789 ± 62
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
3:0
05.11.2019
3. Klasse Mitte
1
6
Werner Kucher (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2020): 606 ± 78
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
3:1
25.10.2019
3. Klasse Mitte
1
5
Elias Lewe (VELD8)
RC Punkte (30.06.2020): 852 ± 64
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
3:1
25.10.2019
3. Klasse Mitte
1
5
Helmut Spitzer (VELD8)
RC Punkte (30.06.2020): 455 ± 75
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
0:3
25.10.2019
3. Klasse Mitte
1
5
Samuel Spitzer (VELD8)
RC Punkte (30.06.2020): 498 ± 62
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
0:3
18.10.2019
3. Klasse Mitte
1
4
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
-
Johann Herrnhofer (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2020): 774 ± 68
3:1
18.10.2019
3. Klasse Mitte
1
4
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
-
Gustav Ballon (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2020): 651 ± 73
3:2
18.10.2019
3. Klasse Mitte
1
4
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
-
Mario Ruehs (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2020): 692 ± 71
3:2
08.10.2019
3. Klasse Mitte
1
3
Manfred Mayer (POLV1)
RC Punkte (30.06.2020): 543 ± 73
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
2:3
08.10.2019
3. Klasse Mitte
1
3
Manfred Kuttnig (POLV1)
RC Punkte (30.06.2020): 787 ± 71
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
3:0
08.10.2019
3. Klasse Mitte
1
3
Walter Pichler (POLV1)
RC Punkte (30.06.2020): 772 ± 58
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
3:0
04.10.2019
3. Klasse Mitte
1
2
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
-
Leonie Wallner (VELD7)
RC Punkte (30.06.2020): 628 ± 65
3:1
04.10.2019
3. Klasse Mitte
1
2
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
-
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Punkte (30.06.2020): 871 ± 58
1:3
04.10.2019
3. Klasse Mitte
1
2
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 62
-
Erich Aschmann (VELD7)
RC Punkte (30.06.2020): 579 ± 62
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung