XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Simon Kießling
(
RC-Graph
), 51 Spiele, 11 Siege, 40 Niederlagen, Siegerquote: 21,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
2020/2021
2021/2022
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2021/2022)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2020/2021)
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte) (2019/2020)
Nachwuchs Challenge Cup (2019/2020)
NÖTTV 3. Nachwuchs-Liga 2019/2020 (2019/2020)
U15 1. Klasse Ost (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
alle Gegner
Alexa-Kratochwil Doris
Bauer Leonie
Beiglböck David
Belic Luka
Bihn Carolin
Binder Niklas
Damm Florian
Danihel Richard
Daubeck Stefan
Dichtl Manfred
Eder Josef
Eder Patrick
Huszar Zuzana
Kainz Jürgen
Kmetyko Silvio
Kober Volkmar
Kriha Fabian
Lisa Zuzana
Mannsberger Patrick
Mitas Helmut
Mittergeber Noah
Mitterlehner David
Müller Michael
Paltram Michael
Perschlinghofer Chiara
Pistori Alexander
Pleil Niklas
Preßl Robert
Prätorius Robert
Renner Sebastian
Riepl Reinhold
Salimi Alisena
Schodl Josef
Schultschik Horst
Schultschik Stella
Schöfnagl Verena
Staffa Felix
Summer Patrick
Taborsky Lara
Vock Johannes
Wiedermann Franz
Wildauer Iris
Wilder Jakob
Wirth Roland
Spieler aller Vereine
ANGE
GALL
LASS
MATZ
NEUD
SGAS
SGGL
SGSPS
SGWV
SIER
UGÄN
USTO
WOLF
WOLK
WULT
WÖRD
alle
S
N
16.10.2021
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Simon Kießling (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 288 ± 111
-
Stella Schultschik (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2022): 816 ± 41
1:3
16.10.2021
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Simon Kießling (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 288 ± 111
-
Franz Wiedermann (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2022): 657 ± 80
1:3
09.10.2021
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Niklas Pleil (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2022): 598 ± 60
-
Simon Kießling (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 288 ± 111
3:0
09.10.2021
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Robert Preßl (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2022): 644 ± 71
-
Simon Kießling (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 288 ± 111
3:0
25.09.2021
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Simon Kießling (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 288 ± 111
-
Robert Prätorius (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2022): 2304 ± 319
0:3
25.09.2021
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Simon Kießling (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 288 ± 111
-
Patrick Summer (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2022): 904 ± 69
1:3
18.09.2021
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Josef Schodl (WULT2)
RC Punkte (30.06.2022): 873 ± 68
-
Simon Kießling (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 288 ± 111
3:0
18.09.2021
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2022): 755 ± 71
-
Simon Kießling (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 288 ± 111
3:1
11.09.2021
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Simon Kießling (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 288 ± 111
-
Michael Müller (SIER5)
RC Punkte (30.06.2022): 938 ± 70
2:3
11.09.2021
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Simon Kießling (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 288 ± 111
-
Roland Wirth (SIER5)
RC Punkte (30.06.2022): 609 ± 70
1:3
23.02.2020
Nachwuchs Challenge Cup
1
5
Simon Kießling (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
-
Florian Damm (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2020): 705 ± 75
0:3
23.02.2020
Nachwuchs Challenge Cup
1
3
Simon Kießling (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
-
David Beiglböck (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
0:3
23.02.2020
Nachwuchs Challenge Cup
1
1
Verena Schöfnagl (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2020): 596 ± 85
-
Simon Kießling (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
3:0
23.02.2020
Nachwuchs Challenge Cup
1
4
Michael Paltram (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2020): 467 ± 90
-
Simon Kießling (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
3:1
23.02.2020
Nachwuchs Challenge Cup
1
2
Felix Staffa (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2020): 330 ± 63
-
Simon Kießling (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
3:1
22.02.2020
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
2
4
Simon Kießling (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
-
Zuzana Lisa (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2020): 592 ± 70
1:3
22.02.2020
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
2
4
Simon Kießling (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
-
Doris Alexa-Kratochwil (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2020): 249 ± 71
2:3
16.02.2020
NÖTTV 3. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 8
Simon Kießling (MATZ)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
-
Chiara Perschlinghofer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 57 ± 77
S
16.02.2020
NÖTTV 3. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 8
Niklas Pleil (WOLK)
RC Punkte (30.06.2020): 453 ± 90
-
Simon Kießling (MATZ)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
S
16.02.2020
NÖTTV 3. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 8
Simon Kießling (MATZ)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
-
Alisena Salimi (WOLF)
RC Punkte (30.06.2020): 546 ± 102
S
16.02.2020
NÖTTV 3. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 8
Noah Mittergeber (WOLF)
RC Punkte (30.06.2020): 291 ± 79
-
Simon Kießling (MATZ)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
S
16.02.2020
NÖTTV 3. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 8
Simon Kießling (MATZ)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
-
Richard Danihel (ANGE)
RC Punkte (30.06.2020): 171 ± 97
S
16.02.2020
NÖTTV 3. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 8
David Mitterlehner (GALL)
RC Punkte (30.06.2020): 268 ± 79
-
Simon Kießling (MATZ)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
N
16.02.2020
NÖTTV 3. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 8
Simon Kießling (MATZ)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
-
Robert Preßl (WOLK)
RC Punkte (30.06.2020): 280 ± 77
S
11.01.2020
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
2
1
Simon Kießling (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
-
Stefan Daubeck (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2020): 875 ± 87
1:3
11.01.2020
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
2
1
Simon Kießling (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
-
Johannes Vock (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2020): 520 ± 71
0:3
06.09.2019
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
1
7
Simon Kießling (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
-
Stella Schultschik (SGGL5)
RC Punkte (30.06.2020): 381 ± 69
3:0
06.09.2019
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
1
7
Simon Kießling (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
-
Horst Schultschik (SGGL5)
RC Punkte (30.06.2020): 132 ± 74
3:0
09.11.2019
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
1
6
Josef Eder (SGAS11)
RC Punkte (30.06.2020): 425 ± 71
-
Simon Kießling (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
3:0
09.11.2019
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
1
6
Patrick Eder (SGAS11)
RC Punkte (30.06.2020): 510 ± 72
-
Simon Kießling (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
3:0
13.10.2019
U15 1. Klasse Ost
1
2
Sebastian Renner (SIER2)
RC Punkte (30.06.2020): 255 ± 86
-
Simon Kießling (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
3:0
13.10.2019
U15 1. Klasse Ost
1
5
Simon Kießling (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
-
Lara Taborsky (USTO1)
RC Punkte (30.06.2020): 1198 ± 62
0:3
13.10.2019
U15 1. Klasse Ost
1
2
Niklas Binder (SIER2)
RC Punkte (30.06.2020): 437 ± 66
-
Simon Kießling (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
3:1
13.10.2019
U15 1. Klasse Ost
1
4
Fabian Kriha (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1109 ± 60
-
Simon Kießling (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
3:0
13.10.2019
U15 1. Klasse Ost
1
3
Simon Kießling (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
-
Jakob Wilder (SIER3)
RC Punkte (30.06.2020): 844 ± 60
0:3
13.10.2019
U15 1. Klasse Ost
1
1
Stefan Daubeck (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2020): 875 ± 87
-
Simon Kießling (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
3:0
19.10.2019
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
1
5
Simon Kießling (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
-
Patrick Mannsberger (UGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 260 ± 76
2:3
19.10.2019
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
1
5
Simon Kießling (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
-
Manfred Dichtl (UGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1075 ± 169
0:3
19.10.2019
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
1
5
Simon Kießling (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
-
Iris Wildauer (UGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 334 ± 79
0:3
05.10.2019
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
1
4
Carolin Bihn (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2020): 32 ± 64
-
Simon Kießling (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
1:3
05.10.2019
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
1
4
Zuzana Lisa (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2020): 592 ± 70
-
Simon Kießling (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
3:0
05.10.2019
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
1
4
Doris Alexa-Kratochwil (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2020): 249 ± 71
-
Simon Kießling (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
0:3
02.11.2019
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
1
3
Simon Kießling (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
-
Zuzana Huszar (LASS5)
RC Punkte (30.06.2020): 456 ± 78
0:3
02.11.2019
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
1
3
Simon Kießling (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
-
Leonie Bauer (LASS5)
RC Punkte (30.06.2020): 245 ± 72
0:3
02.11.2019
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
1
3
Simon Kießling (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
-
Alexander Pistori (LASS5)
RC Punkte (30.06.2020): 340 ± 65
1:3
26.10.2019
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
1
2
Luka Belic (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2020): 400 ± 66
-
Simon Kießling (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
3:1
26.10.2019
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
1
2
Jürgen Kainz (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2020): 979 ± 90
-
Simon Kießling (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
3:0
03.10.2020
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Simon Kießling (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2021): 308 ± 95
-
Felix Staffa (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2021): 474 ± 89
0:3
24.10.2020
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Simon Kießling (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2021): 308 ± 95
-
Helmut Mitas (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2021): 454 ± 88
0:3
03.10.2020
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Simon Kießling (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2021): 308 ± 95
-
Reinhold Riepl (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2021): 901 ± 91
0:3
24.10.2020
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Simon Kießling (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2021): 308 ± 95
-
Silvio Kmetyko (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2021): 245 ± 167
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung