XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Kurt Gabelar
(
RC-Graph
), 150 Spiele, 43 Siege, 107 Niederlagen, Siegerquote: 28,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Mitte (2018/2019)
3. Klasse Mitte (2017/2018)
3. Klasse Ost (2023/2024)
3. Klasse West (2022/2023)
3. Klasse West (2021/2022)
3.Klasse Mitte (2016/2017)
KTTV 4. Völkermarkter Dreikönigsturnier (2022/2023)
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2018 (2018/2019)
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2023 (2023/2024)
KTTV Landesmeisterschaften 2018 (2018/2019)
STTV 21. Deutschlandsberger TT-Turnier (2022/2023)
Senioren Klasse West (2022/2023)
Senioren Klasse West (2021/2022)
ÖTTV ÖM Senioren 2023 (Klagenfurt) (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
7
8
9
10
11
alle Gegner
Amenitsch Gert
Arrich Patrick
Bezjak Andrej
Bizjak Peter
Blackert Helmut
Brigola Bernhard
Cramer Martina
Doujak Michael
Drobesch Roland
Döme György
Eberhard Manfred
Ebner Wolfgang
Enache Lucian
Feuerabend Bettina
Fischer Tobias
Freunschlag Gert
Funder Karl
Fößl Gertraud
Glöckler Adolf
Gollob Rainer
Graf Otto
Graßl Franz
Gruzei Christoph
Gutbrod Fabian
Gutsche Vinzenz
Hafergut Peter
Hagen Peter
Hohensasser Marcel
Holmes Oscar
Hribernig Uwe
Huber Gerhard
Hus Peter
Hus Tamina
Ibounig Peter
Jan Dietmar
Jäger Carina
Jäger Elena
Kaiser Jürgen Arnold
Kayali Ahmad
Keuschnig Peter
Klammer Klaus
Knaller Christoph
Kolesnikov Timea
Kollmann Gerhard
Krainer Konrad
Krassnitzer Andreas
Kreuzberger Monika
Kreuzer Daniel
Kribitz Heimo
Kucher Werner
Kuttnig Manfred
Köfer Franz
Liendl Johannes
Lindl Robert
Lux Franz
Maicher Karl
Martinschitz Hans
Mayer Manfred
Melcher Andreas
Melcher Hans
Melcher Janka
Moritz Hermann
Moser Herbert
Moser Hermann
Müllner Walter
Neudert Felix
Neuwirth Gerd
Neuwirth Robert
Omelko Julia
Omelko Markus jun.
Omelko Ursula
Oschounig Ferdinand
Osina Philip
Ouschan Wolfgang
Pertl Matthias
Pichler Walter
Pätzold Dirk
Raunikar Heinz
Rausch Stefan
Riedl Christoph
Ripfl Robert
Rossmann Lukas
Schinegger Thomas
Schnabl Rupert
Schrottenbacher Josef
Schätzer Evelyn
Schätzer Horst
Spanschel Jonas
Steinacher Judith
Steinacher Markus
Steiner Florian
Temmel Wolfgang
Truppe Kathrin
Tschikof Michael
Umele Franz
Unterweger Raphael
Unterweger Tobias
Valentin Winfried
Wallner Franz
Wallner Walter
Wang Felix
Wernig Tatjana
Wiedl Daniel
Wippel August
Wucherer Svea
Wübben Thomas
Zagler Ernst
Zenker Fabian
Zlattinger-Wallner Erik
Spieler aller Vereine
AFEK
ANNA
ATS
BKLR
DSFA
FKI
GURN
HALT
KAC
KELK
KÖTT
LAVA
LEPE
LIEB
MASA
OSSI
PAUL
PET
POLV
SEEB
SGAV
SGBU
SGFU
SGLK
SGLV
SGMS
SLA
SPAR
STEF
VILL
VÖLK
VÖLM
WALS
alle
S
N
21.11.2023
3. Klasse Ost
1
8
Kurt Gabelar (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 80
-
Dietmar Jan (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 679 ± 63
1:3
21.11.2023
3. Klasse Ost
1
8
Kurt Gabelar (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 80
-
Patrick Arrich (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 569 ± 44
2:3
21.11.2023
3. Klasse Ost
1
8
Kurt Gabelar (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 80
-
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
17.11.2023
3. Klasse Ost
1
7
Carina Jäger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2024): 709 ± 52
-
Kurt Gabelar (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 80
2:3
17.11.2023
3. Klasse Ost
1
7
Elena Jäger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2024): 249 ± 100
-
Kurt Gabelar (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 80
0:3
17.11.2023
3. Klasse Ost
1
7
Jonas Spanschel (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2024): 539 ± 45
-
Kurt Gabelar (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 80
3:2
12.11.2023
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2023
Senioren (55 Jahre und älter)
Evelyn Schätzer (OSSI)
RC Punkte (30.06.2024): 1477 ± 49
-
Kurt Gabelar (URBA)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 80
N
12.11.2023
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2023
Einzel E (1000)
Vinzenz Gutsche (LAVA)
RC Punkte (30.06.2024): 245 ± 55
-
Kurt Gabelar (URBA)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 80
S
12.11.2023
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2023
Einzel E (1000)
Kurt Gabelar (URBA)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 80
-
Gerhard Kollmann (LAVA)
RC Punkte (30.06.2024): 942 ± 50
N
12.11.2023
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2023
Einzel D (1500)
Kurt Gabelar (URBA)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 80
-
Lukas Rossmann (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2024): 1420 ± 46
N
10.10.2023
3. Klasse Ost
1
3
Kurt Gabelar (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 80
-
Christoph Gruzei (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 263 ± 72
3:0
10.10.2023
3. Klasse Ost
1
3
Kurt Gabelar (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 80
-
Franz Köfer (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 861 ± 54
2:3
10.10.2023
3. Klasse Ost
1
3
Kurt Gabelar (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 80
-
György Döme (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 67
3:0
06.10.2023
3. Klasse Ost
1
2
Ernst Zagler (KAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
-
Kurt Gabelar (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 80
3:0
06.10.2023
3. Klasse Ost
1
2
Judith Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 753 ± 84
-
Kurt Gabelar (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 80
3:1
06.10.2023
3. Klasse Ost
1
2
Roland Drobesch (KAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 353 ± 57
-
Kurt Gabelar (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 80
0:3
23.04.2023
ÖTTV ÖM Senioren 2023 (Klagenfurt)
Herren-Einzel 65+
Kurt Gabelar (URBA)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Otto Graf (SPAR)
RC Punkte (30.06.2023): 1275 ± 51
N
23.04.2023
ÖTTV ÖM Senioren 2023 (Klagenfurt)
Herren-Einzel 65+
August Wippel (WALS)
RC Punkte (30.06.2023): 817 ± 52
-
Kurt Gabelar (URBA)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
N
23.04.2023
ÖTTV ÖM Senioren 2023 (Klagenfurt)
Herren-Einzel 65+
Peter Hagen (HALT)
RC Punkte (30.06.2023): 1198 ± 58
-
Kurt Gabelar (URBA)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
N
29.03.2023
3. Klasse West
2
9
Christoph Riedl (VILL3)
RC Punkte (30.06.2023): 722 ± 55
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
3:0
29.03.2023
3. Klasse West
2
9
Dirk Pätzold (VILL3)
RC Punkte (30.06.2023): 718 ± 54
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
3:0
29.03.2023
3. Klasse West
2
9
Fabian Gutbrod (VILL3)
RC Punkte (30.06.2023): 828 ± 59
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
3:0
18.03.2023
Senioren Klasse West
2
3
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2023): 845 ± 67
-
Kurt Gabelar (URBA)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
3:0
18.03.2023
Senioren Klasse West
2
1
Kurt Gabelar (URBA)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Uwe Hribernig (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2023): 946 ± 53
0:3
18.03.2023
Senioren Klasse West
2
3
Markus Steinacher (KAC2)
RC Punkte (30.06.2023): 1115 ± 54
-
Kurt Gabelar (URBA)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
3:0
18.03.2023
Senioren Klasse West
2
4
Kurt Gabelar (URBA)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Jürgen Arnold Kaiser (DSVE)
RC Punkte (30.06.2023): 654 ± 67
2:3
18.03.2023
Senioren Klasse West
2
5
Christoph Knaller (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2023): 939 ± 56
-
Kurt Gabelar (URBA)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
3:0
27.03.2023
3. Klasse West
2
7
Gert Freunschlag (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2023): 712 ± 52
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
3:1
27.03.2023
3. Klasse West
2
7
Wolfgang Ebner (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2023): 458 ± 67
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
1:3
27.03.2023
3. Klasse West
2
7
Martina Cramer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2023): 597 ± 51
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
3:0
20.02.2023
3. Klasse West
2
4
Ferdinand Oschounig (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2023): 273 ± 81
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
0:3
20.02.2023
3. Klasse West
2
4
Peter Bizjak (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2023): 612 ± 52
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
3:2
20.02.2023
3. Klasse West
2
4
Andreas Melcher (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2023): 586 ± 54
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
0:3
08.02.2023
3. Klasse West
2
3
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Franz Lux (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2023): 531 ± 60
3:0
08.02.2023
3. Klasse West
2
3
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Rupert Schnabl (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2023): 816 ± 94
1:3
08.02.2023
3. Klasse West
2
3
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Franz Umele (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2023): 797 ± 57
2:3
01.02.2023
3. Klasse West
2
2
Janka Melcher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2023): 450 ± 77
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
1:3
01.02.2023
3. Klasse West
2
2
Klaus Klammer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2023): 635 ± 51
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
3:1
01.02.2023
3. Klasse West
2
2
Thomas Wübben (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2023): 667 ± 51
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
3:0
15.02.2023
3. Klasse West
2
1
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Thomas Schinegger (URBA3)
RC Punkte (30.06.2023): 263 ± 75
3:0
15.02.2023
3. Klasse West
2
1
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Stefan Rausch (URBA3)
RC Punkte (30.06.2023): 353 ± 64
3:1
15.02.2023
3. Klasse West
2
1
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Matthias Pertl (URBA3)
RC Punkte (30.06.2023): 306 ± 62
3:1
07.01.2023
KTTV 4. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.050 Punkte
Kurt Gabelar (URBA)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Florian Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
S
07.01.2023
KTTV 4. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.050 Punkte
Franz Wallner (SLA)
RC Punkte (30.06.2023): 895 ± 52
-
Kurt Gabelar (URBA)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
N
07.01.2023
KTTV 4. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.050 Punkte
Konrad Krainer (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 918 ± 60
-
Kurt Gabelar (URBA)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
N
06.12.2022
3. Klasse West
1
10
Timea Kolesnikov (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2023): 630 ± 53
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
3:2
06.12.2022
3. Klasse West
1
10
Gert Amenitsch (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2023): 547 ± 53
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
1:3
06.12.2022
3. Klasse West
1
10
Adolf Glöckler (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1121 ± 103
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
3:0
13.12.2022
3. Klasse West
1
9
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Christoph Riedl (VILL3)
RC Punkte (30.06.2023): 722 ± 55
0:3
13.12.2022
3. Klasse West
1
9
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Fabian Gutbrod (VILL3)
RC Punkte (30.06.2023): 828 ± 59
0:3
13.12.2022
3. Klasse West
1
9
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Ahmad Kayali (VILL3)
RC Punkte (30.06.2023): 447 ± 88
3:0
16.11.2022
3. Klasse West
1
7
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Martina Cramer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2023): 597 ± 51
3:1
16.11.2022
3. Klasse West
1
7
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Heimo Kribitz (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2023): 473 ± 65
3:0
16.11.2022
3. Klasse West
1
7
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Gert Freunschlag (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2023): 712 ± 52
1:3
28.10.2022
3. Klasse West
1
5
Tobias Fischer (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1121 ± 54
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
3:0
28.10.2022
3. Klasse West
1
5
Raphael Unterweger (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 789 ± 55
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
3:1
28.10.2022
3. Klasse West
1
5
Erik Zlattinger-Wallner (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 728 ± 62
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
3:1
19.10.2022
3. Klasse West
1
4
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Hans Martinschitz (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2023): 332 ± 69
3:0
19.10.2022
3. Klasse West
1
4
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Ferdinand Oschounig (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2023): 273 ± 81
3:0
19.10.2022
3. Klasse West
1
4
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Andreas Melcher (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2023): 586 ± 54
3:1
05.10.2022
3. Klasse West
1
2
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Janka Melcher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2023): 450 ± 77
2:3
05.10.2022
3. Klasse West
1
2
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Klaus Klammer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2023): 635 ± 51
3:1
05.10.2022
3. Klasse West
1
2
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
0:3
18.09.2022
STTV 21. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel Gr. H
Kurt Gabelar (URBA)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Franz Graßl (FKI)
RC Punkte (30.06.2023): 891 ± 61
N
18.09.2022
STTV 21. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel Gr. H
Kurt Gabelar (URBA)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Wolfgang Temmel ()
RC Punkte (30.06.2023): 890 ± 53
N
18.09.2022
STTV 21. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel Gr. H
Kurt Gabelar (URBA)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Gerhard Huber (PET)
RC Punkte (30.06.2023): 986 ± 54
N
18.09.2022
STTV 21. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel Gr. H
Gertraud Fößl (ATS)
RC Punkte (30.06.2023): 516 ± 61
-
Kurt Gabelar (URBA)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
S
18.09.2022
STTV 21. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel Gr. H
Andrej Bezjak (STEF)
RC Punkte (30.06.2023): 1102 ± 68
-
Kurt Gabelar (URBA)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
N
13.05.2022
3. Klasse West
2
11
Daniel Wiedl (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2022): 488 ± 59
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
3:1
13.05.2022
3. Klasse West
2
11
Rainer Gollob (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2022): 602 ± 48
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
3:0
13.05.2022
3. Klasse West
2
11
Christoph Knaller (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2022): 826 ± 47
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
3:0
04.05.2022
3. Klasse West
2
10
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
-
Manfred Kuttnig (POLV)
RC Punkte (30.06.2022): 864 ± 53
0:3
04.05.2022
3. Klasse West
2
10
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
-
Michael Tschikof (POLV)
RC Punkte (30.06.2022): 787 ± 53
0:3
04.05.2022
3. Klasse West
2
10
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
-
Manfred Mayer (POLV)
RC Punkte (30.06.2022): 667 ± 59
2:3
17.05.2022
3. Klasse West
2
9
Herbert Moser (VELD7)
RC Punkte (30.06.2022): 798 ± 49
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
3:0
17.05.2022
3. Klasse West
2
9
Oscar Holmes (VELD7)
RC Punkte (30.06.2022): 812 ± 51
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
3:0
17.05.2022
3. Klasse West
2
9
Michael Doujak (VELD7)
RC Punkte (30.06.2022): 883 ± 45
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
3:1
20.04.2022
3. Klasse West
2
8
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
-
Gerd Neuwirth (VELD6)
RC Punkte (30.06.2022): 709 ± 44
0:3
20.04.2022
3. Klasse West
2
8
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
-
Robert Neuwirth (VELD6)
RC Punkte (30.06.2022): 766 ± 56
1:3
20.04.2022
3. Klasse West
2
8
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
-
Peter Keuschnig (VELD6)
RC Punkte (30.06.2022): 416 ± 61
3:0
09.04.2022
Senioren Klasse West
2
3
Kurt Gabelar (URBA4)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
-
Robert Ripfl (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2022): 775 ± 45
0:3
09.04.2022
Senioren Klasse West
2
5
Kurt Gabelar (URBA4)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
-
Walter Pichler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2022): 675 ± 51
3:1
09.04.2022
Senioren Klasse West
2
3
Kurt Gabelar (URBA4)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
-
Uwe Hribernig (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2022): 881 ± 42
0:3
09.04.2022
Senioren Klasse West
2
2
Walter Müllner (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1505 ± 65
-
Kurt Gabelar (URBA4)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
3:0
09.04.2022
Senioren Klasse West
2
4
Markus Steinacher (KAC2)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 53
-
Kurt Gabelar (URBA4)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
3:0
06.04.2022
3. Klasse West
2
7
Rupert Schnabl (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2022): 723 ± 44
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
3:1
06.04.2022
3. Klasse West
2
7
Franz Umele (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2022): 848 ± 52
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
3:0
06.04.2022
3. Klasse West
2
7
Hans Melcher (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2022): 726 ± 47
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
3:2
22.03.2022
3. Klasse West
2
5
Gert Freunschlag (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2022): 681 ± 46
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
3:0
22.03.2022
3. Klasse West
2
5
Martina Cramer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2022): 692 ± 46
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
3:0
22.03.2022
3. Klasse West
2
5
Werner Kucher (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2022): 736 ± 46
-
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
3:0
19.03.2022
Senioren Klasse West
1
3
Robert Ripfl (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2022): 775 ± 45
-
Kurt Gabelar (URBA4)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
3:1
19.03.2022
Senioren Klasse West
1
1
Christoph Knaller (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2022): 826 ± 47
-
Kurt Gabelar (URBA4)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
3:0
19.03.2022
Senioren Klasse West
1
4
Kurt Gabelar (URBA4)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
-
Lucian Enache (KAC2)
RC Punkte (30.06.2022): 939 ± 48
0:3
19.03.2022
Senioren Klasse West
1
3
Uwe Hribernig (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2022): 881 ± 42
-
Kurt Gabelar (URBA4)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
3:0
19.03.2022
Senioren Klasse West
1
2
Kurt Gabelar (URBA4)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
-
Walter Müllner (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1505 ± 65
0:3
19.03.2022
Senioren Klasse West
1
1
Werner Kucher (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2022): 736 ± 46
-
Kurt Gabelar (URBA4)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
3:1
19.03.2022
Senioren Klasse West
1
5
Bettina Feuerabend (VILL1)
RC Punkte (30.06.2022): 1380 ± 56
-
Kurt Gabelar (URBA4)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
3:0
16.03.2022
3. Klasse West
2
4
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
-
Walter Pichler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2022): 675 ± 51
3:2
16.03.2022
3. Klasse West
2
4
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
-
Peter Hafergut (VILL3)
RC Punkte (30.06.2022): 679 ± 48
0:3
16.03.2022
3. Klasse West
2
4
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
-
Fabian Gutbrod (VILL3)
RC Punkte (30.06.2022): 807 ± 55
0:3
23.02.2022
3. Klasse West
2
1
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
-
Thomas Wübben (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2022): 595 ± 53
3:1
23.02.2022
3. Klasse West
2
1
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
-
Svea Wucherer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2022): 360 ± 58
3:0
23.02.2022
3. Klasse West
2
1
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 56
-
Klaus Klammer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2022): 685 ± 47
1:3
12.03.2019
3. Klasse Mitte
2
7
Kurt Gabelar (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
-
Karl Funder (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2019): 702 ± 48
2:3
12.03.2019
3. Klasse Mitte
2
7
Kurt Gabelar (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
-
Walter Wallner (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2019): 705 ± 48
1:3
12.03.2019
3. Klasse Mitte
2
7
Kurt Gabelar (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
-
Markus Omelko jun. (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2019): 710 ± 49
1:3
26.02.2019
3. Klasse Mitte
2
5
Kurt Gabelar (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
-
Robert Lindl (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2019): 468 ± 72
3:0
26.02.2019
3. Klasse Mitte
2
5
Kurt Gabelar (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
-
Franz Köfer (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2019): 742 ± 51
0:3
26.02.2019
3. Klasse Mitte
2
5
Kurt Gabelar (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
-
Johannes Liendl (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 58
0:3
06.02.2019
3. Klasse Mitte
2
3
Hermann Moser (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2019): 612 ± 52
-
Kurt Gabelar (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
3:2
06.02.2019
3. Klasse Mitte
2
3
Karl Maicher (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2019): 622 ± 51
-
Kurt Gabelar (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
3:1
06.02.2019
3. Klasse Mitte
2
3
Winfried Valentin (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2019): 801 ± 54
-
Kurt Gabelar (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
3:0
29.01.2019
3. Klasse Mitte
2
2
Kurt Gabelar (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
-
Peter Hus (MASA2)
RC Punkte (30.06.2019): 359 ± 69
3:0
29.01.2019
3. Klasse Mitte
2
2
Kurt Gabelar (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
-
Marcel Hohensasser (MASA2)
RC Punkte (30.06.2019): 491 ± 49
2:3
29.01.2019
3. Klasse Mitte
2
2
Kurt Gabelar (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
-
Tamina Hus (MASA2)
RC Punkte (30.06.2019): 106 ± 61
3:0
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Einzel F - max. 900 RC-Punkte
Felix Wang (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 695 ± 39
-
Kurt Gabelar (KBSV)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
3:0
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Einzel E - max. 1100 RC-Punkte
Bernhard Brigola (SEEB)
RC Punkte (30.06.2019): 940 ± 47
-
Kurt Gabelar (KBSV)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
3:1
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Herren Einzel offen
Philip Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2019): 1273 ± 47
-
Kurt Gabelar (KBSV)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
3:0
28.10.2018
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2018
Senioren 55+
Hermann Moritz (KAC)
RC Punkte (30.06.2019): 435 ± 154
-
Kurt Gabelar (KBSV)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
S
28.10.2018
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2018
Senioren 55+
Kurt Gabelar (KBSV)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
-
Horst Schätzer (OSSI)
RC Punkte (30.06.2019): 1440 ± 45
N
28.10.2018
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2018
3. Klasse
Heinz Raunikar (AFEK)
RC Punkte (30.06.2019): 703 ± 50
-
Kurt Gabelar (KBSV)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
N
28.10.2018
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2018
2. Klasse
Wolfgang Ouschan (KAC)
RC Punkte (30.06.2019): 604 ± 49
-
Kurt Gabelar (KBSV)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
N
26.10.2018
3. Klasse Mitte
1
5
Franz Köfer (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2019): 742 ± 51
-
Kurt Gabelar (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
3:1
26.10.2018
3. Klasse Mitte
1
5
Fabian Zenker (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2019): 98 ± 80
-
Kurt Gabelar (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
0:3
26.10.2018
3. Klasse Mitte
1
5
Johannes Liendl (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 58
-
Kurt Gabelar (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
3:0
08.10.2018
3. Klasse Mitte
1
3
Kurt Gabelar (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
-
Winfried Valentin (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2019): 801 ± 54
1:3
08.10.2018
3. Klasse Mitte
1
3
Kurt Gabelar (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
-
Karl Maicher (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2019): 622 ± 51
3:2
08.10.2018
3. Klasse Mitte
1
3
Kurt Gabelar (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
-
Hermann Moser (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2019): 612 ± 52
1:3
06.10.2018
3. Klasse Mitte
1
2
Peter Hus (MASA2)
RC Punkte (30.06.2019): 359 ± 69
-
Kurt Gabelar (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
0:3
06.10.2018
3. Klasse Mitte
1
2
Tamina Hus (MASA2)
RC Punkte (30.06.2019): 106 ± 61
-
Kurt Gabelar (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
0:3
06.10.2018
3. Klasse Mitte
1
2
Marcel Hohensasser (MASA2)
RC Punkte (30.06.2019): 491 ± 49
-
Kurt Gabelar (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
2:3
24.09.2018
3. Klasse Mitte
1
1
Kurt Gabelar (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
-
Felix Neudert (OSSI5)
RC Punkte (30.06.2019): 607 ± 65
3:0
24.09.2018
3. Klasse Mitte
1
1
Kurt Gabelar (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
-
Monika Kreuzberger (OSSI5)
RC Punkte (30.06.2019): 637 ± 72
1:3
24.09.2018
3. Klasse Mitte
1
1
Kurt Gabelar (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 59
-
Rainer Gollob (OSSI5)
RC Punkte (30.06.2019): 353 ± 101
3:1
01.03.2018
3. Klasse Mitte
2
5
Kurt Gabelar (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2018): 623 ± 92
-
Manfred Eberhard (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 52
0:3
01.03.2018
3. Klasse Mitte
2
5
Kurt Gabelar (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2018): 623 ± 92
-
Tatjana Wernig (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2018): 444 ± 62
3:1
01.03.2018
3. Klasse Mitte
2
5
Kurt Gabelar (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2018): 623 ± 92
-
Kathrin Truppe (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2018): 742 ± 48
2:3
23.02.2017
3.Klasse Mitte
2
5
Kurt Gabelar (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 624 ± 82
-
Helmut Blackert (KELK4)
RC Punkte (30.06.2017): 608 ± 54
0:3
23.02.2017
3.Klasse Mitte
2
5
Kurt Gabelar (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 624 ± 82
-
Daniel Kreuzer (KELK4)
RC Punkte (30.06.2017): 871 ± 53
0:3
23.02.2017
3.Klasse Mitte
2
5
Kurt Gabelar (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 624 ± 82
-
Andreas Krassnitzer (KELK4)
RC Punkte (30.06.2017): 873 ± 54
1:3
24.01.2017
3.Klasse Mitte
2
2
Konrad Krainer (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2017): 841 ± 54
-
Kurt Gabelar (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 624 ± 82
3:0
24.01.2017
3.Klasse Mitte
2
2
Peter Ibounig (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2017): 851 ± 53
-
Kurt Gabelar (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 624 ± 82
3:0
24.01.2017
3.Klasse Mitte
2
2
Winfried Valentin (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2017): 902 ± 56
-
Kurt Gabelar (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 624 ± 82
3:0
21.11.2016
3.Klasse Mitte
1
8
Julia Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 316 ± 71
-
Kurt Gabelar (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 624 ± 82
1:3
21.11.2016
3.Klasse Mitte
1
8
Ursula Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 739 ± 52
-
Kurt Gabelar (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 624 ± 82
3:2
21.11.2016
3.Klasse Mitte
1
8
Markus Omelko jun. (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 710 ± 51
-
Kurt Gabelar (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 624 ± 82
2:3
06.10.2016
3.Klasse Mitte
1
2
Kurt Gabelar (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 624 ± 82
-
Konrad Krainer (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2017): 841 ± 54
0:3
06.10.2016
3.Klasse Mitte
1
2
Kurt Gabelar (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 624 ± 82
-
Winfried Valentin (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2017): 902 ± 56
1:3
06.10.2016
3.Klasse Mitte
1
2
Kurt Gabelar (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 624 ± 82
-
Peter Ibounig (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2017): 851 ± 53
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung