XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Jonas Arnold
(
RC-Graph
), 227 Spiele, 96 Siege, 131 Niederlagen, Siegerquote: 42,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
3. Klasse West A (870 RC-Punkte) (2017/2018)
3. Klasse West A (880 RC-Punkte) (2016/2017)
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2016/2017)
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2017/2018)
Nachwuchs Rookie Cup West (2015/2016)
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren) (2014/2015)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
NÖTTV NWL-3 Stockerau (2015/2016)
NÖTTV RLT Brunner TT-Open (2015/2016)
NÖTTV RLT St. Veit (2014/2015)
NÖTTV RLT St.Veit (2016/2017)
NÖTTV RLT St.Veit (2015/2016)
NÖTTV RLT Tulln (2017/2018)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015 (2015/2016)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016 (2016/2017)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017 (2017/2018)
NÖTTV RLT Zwettel (2016/2017)
U11 1. Klasse West (2015/2016)
U11 1. Klasse West (2014/2015)
U13 Liga (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018 (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aigner Johann
Auer Sebastian
Balogh Roswitha
Baranovics Josef
Becker Alexandra
Billaudet Christian
Bleiner Johann
Brandl David
Buchebner Johann
Bulant Timo
Busch Lea
Busch Stephanie
Chen Matthias
Cipps Evelina
Cvetkovic Alexander
Cycalla Alkid
Daurer Franz
Deinhofer Maximilian
Denk Harald
Dorner Manuel
Dostl Manuel
Eckel Christian
Eckel Christoph
Egger Emil
Egger Oswald
Feher Balazs
Feiertag Julian
Feigl Alexander
Felbauer Theresa
Fellinger Julian
Fellner Marc
Frelich David
Fritscher Florian
Fusko Paul
Führer Michael
Füsselberger Markus
Geppl Dominik
Geringer Fabian
Gerstl Johann
Gerstmayr Maximilian
Grabner Alfred
Grasel Carolina
Griessenberger Clemens
Grill Marcel
Gruber Michael
Gruberbauer Helmuth
Grundbeck Marcel
Gumpoltsberger Fabian
Gündler Alex
Haas Moritz
Hahn Daniel
Hahn Florian
Hainböck Günter
Hanusch Dieter
Hausleitner Harald
Heider Patrick
Heinreichsberger Otto Philipp
Hessler Christian
Hirtenlehner Lisa Maria
Hochetlinger Tobias
Höller Wilfried
Höllmüller August
Ibantschitz Martin
Jaidhauser Simon
Jamy-Stowasser Katrin
Jetschko Adrian
Kaindl Niklas
Kaindl Tobias
Kandler Peter
Karlovits Jennifer Lien
Kastner Noah
Kicker Matthias
Kirchweger Benedikt
Klein Joachim
Koch Martin
Kocian Martin
Kollnberger Felix
Kolodziejczyk Franciszek
Konecny Paul
Kopp Alea
Kostolani Lukas
Kostolani Stefanie
Kratochwil Andre
Kriegl-Eckel Jakob
Kriha Fabian
Kronstorfer Gregor
Lauter Mario
Leichtmüller Lisa
Linsbogen Valentin
Ludwig Stephan
Luncz Karina
Maad Johannes
Maierhofer Kilian
Majersky Niko
Marek Marcel
Margaritis Giovanni
Mayrhofer Harald
Mikschovsky Josef
Mille Valentin
Mravlyov Robert
Mrlik Marcel
Murmayer Harald
Nutz Markus
Oberforster Bernhard
Oswald Klaus
Pallinger Daniel
Pelsöczi Endre
Petka Jakub
Piringer Hermann
Prankl Leopold
Prazojenka Nico
Prettner Gabriel
Quintus Michael
Reickersdorfer Stefan
Reiter David
Reynolds Oscar
Robl Ralf
Romstorfer Anika
Rzihauschek Julian
Schachner Peter
Schadenhofer Josef
Schagerl Jakob
Schalk Erhard
Schandl Kevin
Schildberger Lena
Schmid Robert
Schönbichler Franz
Sonderegger Jakob
Spiel Marco
Spitaler Niklas
Stadler Johannes
Stadt Patrick
Stift Florian
Tajmel Nino
Teufel Manfred
Tüchler Kevin
Tüchler Robin
Veith Martin
Weinhappl Florian
Weinmann Jonas
Weiss Alina
Wimmer Ferdinand
Winninger Fabian
Winsauer Florian
Zellner Marlies
Zöchmeister Sandro
Spieler aller Vereine
AGUM
ALTE
ANEU
ANGE
ASCH
BAAC
EAMS
ERLA
ERNS
FRAS
GALL
GOTS
GUNT
HAAG
HAGE
HAUS
HORN
KLAU
LANG
LEST
MARK
MATTB
MATZ
MIST
NEUD
NEUL
NFS
NIBE
OBER
OBERP
OGÄN
OTTE
PRIE
RANK
REIN
SGAM
SGUR
SIER
SPYE
SSTO
STGY
STPA
STRA
STVG
SVSW
TRAM
TT14
TULL
UAMS
USCH
USTO
VÖLI
WAIT
WAIY
WEIG
WIES
YBBS
ZWET
alle
S
N
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2 Vorrunde B
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
David Brandl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 713 ± 38
N
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2 Vorrunde B
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Jakob Kriegl-Eckel (UAMS)
RC Punkte (30.06.2018): 498 ± 61
S
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2 Vorrunde B
Julian Feiertag (HORN)
RC Punkte (30.06.2018): 301 ± 65
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
S
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2 Vorrunde B
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Michael Quintus (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
S
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2, Platz 1-4
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Markus Füsselberger (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 548 ± 46
S
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2 Vorrunde B
Adrian Jetschko (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 53
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
S
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2, Platz 1-4
Fabian Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 620 ± 35
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
N
05.05.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
9
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Maximilian Gerstmayr (SGUR9)
RC Punkte (30.06.2018): 451 ± 63
3:0
05.05.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
9
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Tobias Kaindl (SGUR9)
RC Punkte (30.06.2018): 505 ± 53
3:0
04.05.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
8
Paul Konecny (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2018): 561 ± 51
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
2:3
04.05.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
8
Erhard Schalk (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2018): 618 ± 48
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
3:0
04.05.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
8
Kilian Maierhofer (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2018): 235 ± 50
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
1:3
21.03.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
7
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Harald Denk (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2018): 740 ± 51
3:1
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Valentin Linsbogen (MATTB)
RC Punkte (30.06.2018): 592 ± 47
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Florian Winsauer (FRAS)
RC Punkte (30.06.2018): 480 ± 51
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Emil Egger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 55
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2018): 444 ± 49
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Gabriel Prettner ()
RC Punkte (30.06.2018): 462 ± 55
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Fabian Winninger (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2018): 1032 ± 47
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Nino Tajmel (OBERP)
RC Punkte (30.06.2018): 511 ± 41
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
N
03.02.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
5
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Dominik Geppl (USCH7)
RC Punkte (30.06.2018): 460 ± 57
3:1
03.02.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
5
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
August Höllmüller (USCH7)
RC Punkte (30.06.2018): 613 ± 56
0:3
03.02.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
5
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Maximilian Deinhofer (USCH7)
RC Punkte (30.06.2018): 641 ± 52
3:0
26.02.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
4
Josef Baranovics (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 515 ± 81
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
2:3
26.02.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
4
Peter Kandler (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 407 ± 64
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
1:3
19.02.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
3
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Josef Mikschovsky (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1111 ± 79
0:3
19.02.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
3
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2018): 693 ± 53
3:1
18.01.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
2
Wilfried Höller (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2018): 596 ± 46
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
3:2
18.01.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
2
Robert Schmid (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 49
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
2:3
23.01.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
1
Günter Hainböck (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2018): 784 ± 54
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
3:2
23.01.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
1
Hermann Piringer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2018): 913 ± 63
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
3:1
23.01.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
1
Alkid Cycalla (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2018): 573 ± 49
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
3:2
17.12.2017
U13 Liga
1
1
Marcel Marek (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2018): 990 ± 45
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
3:0
17.12.2017
U13 Liga
1
3
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Alfred Grabner (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
1:3
17.12.2017
U13 Liga
1
2
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Tobias Kaindl (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2018): 505 ± 53
3:1
17.12.2017
U13 Liga
1
1
Jakob Kriegl-Eckel (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2018): 498 ± 61
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
0:3
09.12.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
9
Stephan Ludwig (SGUR9)
RC Punkte (30.06.2018): 525 ± 64
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
0:3
09.12.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
9
Maximilian Gerstmayr (SGUR9)
RC Punkte (30.06.2018): 451 ± 63
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
0:3
28.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
7
Johann Bleiner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2018): 606 ± 51
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
1:3
28.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
7
Harald Denk (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2018): 740 ± 51
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
3:0
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe4
Jennifer Lien Karlovits (SVSW)
RC Punkte (30.06.2018): 422 ± 56
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
3:0
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe4
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2018): 330 ± 77
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
1:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe4
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Robert Mravlyov (TULL)
RC Punkte (30.06.2018): 459 ± 38
3:1
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe4
Kevin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2018): 504 ± 60
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
3:0
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe4
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Felix Kollnberger (NEUL)
RC Punkte (30.06.2018): 445 ± 50
1:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe4
Fabian Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 620 ± 35
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
3:0
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe4
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2018): 680 ± 39
0:3
10.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
6
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Oswald Egger (WIES4)
RC Punkte (30.06.2018): 727 ± 51
3:0
10.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
6
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Johann Gerstl (WIES4)
RC Punkte (30.06.2018): 736 ± 53
3:2
12.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
5
Christoph Eckel (USCH7)
RC Punkte (30.06.2018): 693 ± 73
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
3:1
12.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
5
Johann Buchebner (USCH7)
RC Punkte (30.06.2018): 604 ± 57
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
3:0
12.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
5
Dominik Geppl (USCH7)
RC Punkte (30.06.2018): 460 ± 57
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
1:3
22.10.2017
NÖTTV RLT Tulln
F Einzel U13
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Martin Veith (STVG)
RC Punkte (30.06.2018): 248 ± 53
S
22.10.2017
NÖTTV RLT Tulln
F Einzel U13
Robert Mravlyov (TULL)
RC Punkte (30.06.2018): 459 ± 38
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
N
22.10.2017
NÖTTV RLT Tulln
F Einzel U13 K.O.
Fabian Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 620 ± 35
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
N
06.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
4
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Helmuth Gruberbauer (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 505 ± 57
0:3
06.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
4
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Peter Kandler (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 407 ± 64
3:0
06.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
4
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
0:3
26.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
3
Manuel Dorner (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2018): 711 ± 52
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
3:0
26.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
3
Josef Schadenhofer (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2018): 564 ± 57
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
2:3
26.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
3
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2018): 693 ± 53
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
3:0
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb A - U15
Simon Jaidhauser (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 278 ± 55
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb A - U15
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
N
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb A - U15
Tobias Hochetlinger (ERNS)
RC Punkte (30.06.2018): 201 ± 98
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb A - U15
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Lisa Maria Hirtenlehner (LEST)
RC Punkte (30.06.2018): 319 ± 67
S
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 5
Michael Gruber (TRAM)
RC Punkte (30.06.2018): 371 ± 72
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
S
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 5
Marc Fellner (TRAM)
RC Punkte (30.06.2018): 383 ± 73
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
S
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 5
Jennifer Lien Karlovits (SVSW)
RC Punkte (30.06.2018): 422 ± 56
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
S
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 5
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Alexandra Becker (NEUD)
RC Punkte (30.06.2018): 526 ± 46
N
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 5
Felix Kollnberger (NEUL)
RC Punkte (30.06.2018): 445 ± 50
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
N
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 5
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Sebastian Auer (SIER)
RC Punkte (30.06.2018): 584 ± 46
N
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 5
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Marc Fellner (TRAM)
RC Punkte (30.06.2018): 383 ± 73
N
15.09.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
1
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Alkid Cycalla (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2018): 573 ± 49
2:3
15.09.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
1
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Stephanie Busch (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 78
1:3
15.09.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
1
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Hermann Piringer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2018): 913 ± 63
0:3
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 950
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Alexander Cvetkovic (NFS)
RC Punkte (30.06.2018): 896 ± 43
N
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 950
Harald Murmayer (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 690 ± 41
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
N
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 750
Roswitha Balogh (USTO)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 59
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
N
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 750
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Harald Murmayer (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 690 ± 41
N
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 750
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Alexander Cvetkovic (NFS)
RC Punkte (30.06.2018): 896 ± 43
N
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 950
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Martin Kocian (ANGE)
RC Punkte (30.06.2018): 977 ± 76
N
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2017): 455 ± 43
3:2
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Florian Fritscher (MARK)
RC Punkte (30.06.2017): 479 ± 46
3:0
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Andre Kratochwil (STRA)
RC Punkte (30.06.2017): 355 ± 49
3:2
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Timo Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 474 ± 40
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
2:3
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Florian Fritscher (MARK)
RC Punkte (30.06.2017): 479 ± 46
3:0
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Carolina Grasel (ALTE)
RC Punkte (30.06.2017): 351 ± 56
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
2:3
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Florian Weinhappl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 257 ± 66
3:0
15.03.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
6
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Leopold Prankl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 661 ± 58
1:3
15.03.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
6
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Nico Prazojenka (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 988 ± 71
0:3
15.03.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
6
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Jakob Schagerl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 775 ± 62
0:3
10.03.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
5
Harald Mayrhofer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 762 ± 56
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
3:1
10.03.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
5
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 743 ± 54
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
3:1
20.02.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
4
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
0:3
20.02.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
4
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1034 ± 80
0:3
16.02.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
3
Harald Denk (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2017): 775 ± 53
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
3:0
16.02.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
3
Peter Schachner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2017): 560 ± 71
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
2:3
12.02.2017
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb A Gruppe
Michael Führer (LANG)
RC Punkte (30.06.2017): 612 ± 62
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
N
12.02.2017
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb A Gruppe
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Marcel Mrlik (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 429 ± 68
S
12.02.2017
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb A KO
Niklas Spitaler (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 621 ± 49
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
N
12.02.2017
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb A KO
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Oscar Reynolds (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 485 ± 48
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 6
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Jennifer Lien Karlovits (SVSW)
RC Punkte (30.06.2017): 377 ± 44
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 6
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Manuel Dostl (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 296 ± 39
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 6
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Sebastian Auer (SIER)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 51
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 6
Sandro Zöchmeister (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 56
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 6
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Manuel Dostl (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 296 ± 39
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 6
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 352 ± 42
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 6
Gregor Kronstorfer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 387 ± 52
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
S
03.02.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
2
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Johannes Stadler (REIN2)
RC Punkte (30.06.2017): 798 ± 66
2:3
03.02.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
2
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Franz Daurer (REIN2)
RC Punkte (30.06.2017): 726 ± 73
0:3
24.01.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
1
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Günter Hainböck (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 791 ± 52
0:3
24.01.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
1
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Alkid Cycalla (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 480 ± 61
3:2
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U13
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Markus Nutz (STVG)
RC Punkte (30.06.2017): 66 ± 67
3:0
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U13
Marcel Grundbeck (STVG)
RC Punkte (30.06.2017): 188 ± 81
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
0:3
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U15
Alexander Feigl (UAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 647 ± 38
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
3:1
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U13
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 551 ± 44
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
3:0
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
KO Bewerb U13
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 551 ± 44
1:3
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
KO Bewerb U15
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 551 ± 44
2:3
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U15
Marcel Grundbeck (STVG)
RC Punkte (30.06.2017): 188 ± 81
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
0:3
15.11.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
7
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Harald Hausleitner (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2017): 660 ± 63
2:3
15.11.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
7
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Wilfried Höller (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2017): 703 ± 53
0:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe5
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 551 ± 44
3:2
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe5
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Kevin Schandl (STRA)
RC Punkte (30.06.2017): 468 ± 44
2:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe5
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Jonas Weinmann (OTTE)
RC Punkte (30.06.2017): 277 ± 53
3:1
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe5
Martin Ibantschitz (GALL)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 45
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
0:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe5
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Patrick Heider (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 365 ± 69
3:2
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe5
Manuel Dostl (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 296 ± 39
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
3:1
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe5
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Marcel Grill (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 397 ± 53
3:0
08.11.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
6
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
3:0
08.11.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
6
Jakob Schagerl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 775 ± 62
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
3:0
27.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
5
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 743 ± 54
0:3
27.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
5
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
0:3
27.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
5
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Harald Mayrhofer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 762 ± 56
2:3
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
U13 Einzel männlich
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Matthias Chen (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 232 ± 83
S
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
U13 Einzel männlich
Johannes Maad ()
RC Punkte (30.06.2017): 1182 ± 44
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
N
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb A - U15
Stephan Ludwig (STPA)
RC Punkte (30.06.2017): 336 ± 68
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
3:0
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb A - U15
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Stefan Reickersdorfer (ASCH)
RC Punkte (30.06.2017): 206 ± 77
3:0
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb A - U15
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Tobias Kaindl (STPA)
RC Punkte (30.06.2017): 315 ± 70
3:2
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb A - U15
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 551 ± 44
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
1:3
08.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
4
Christian Billaudet (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 939 ± 75
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
3:0
08.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
4
Joachim Klein (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1011 ± 83
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
3:0
03.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
3
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Fabian Gumpoltsberger (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2017): 734 ± 78
0:3
03.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
3
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Harald Denk (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2017): 775 ± 53
0:3
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe5
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Kevin Schandl (STRA)
RC Punkte (30.06.2017): 468 ± 44
1:3
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe5
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Manuel Dostl (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 296 ± 39
3:1
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe5
Alexandra Becker (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 387 ± 48
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
3:2
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe5
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Benedikt Kirchweger (ASCH)
RC Punkte (30.06.2017): 224 ± 73
3:1
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe5
Moritz Haas (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 314 ± 53
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
3:0
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe5
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 551 ± 44
3:1
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe5
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Robin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 313 ± 49
3:0
23.09.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
2
Johannes Stadler (REIN2)
RC Punkte (30.06.2017): 798 ± 66
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
3:0
23.09.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
2
Manfred Teufel (REIN2)
RC Punkte (30.06.2017): 614 ± 60
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
2:3
17.09.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
1
Günter Hainböck (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 791 ± 52
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
3:0
17.09.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
1
Alkid Cycalla (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 480 ± 61
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
2:3
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 1 - 550 Punkte
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Stefanie Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 42
N
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 1 - 550 Punkte
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Evelina Cipps (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 286 ± 67
S
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 1 - 550 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
N
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup West
1
1
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Clemens Griessenberger (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 244 ± 59
3:0
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup West
1
3
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Niklas Kaindl (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 304 ± 58
3:0
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup West
1
5
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Marcel Marek (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2016): 304 ± 47
2:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup West
1
4
Valentin Mille (STGY1)
RC Punkte (30.06.2016): 483 ± 68
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
3:0
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M11
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2016): 304 ± 47
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
2:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M11
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2016): 412 ± 42
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
3:2
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M11
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
0:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M11
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Julian Fellinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 684 ± 39
0:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M11
Noah Kastner (MIST)
RC Punkte (30.06.2016): 536 ± 43
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
3:1
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M11
Timo Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2016): 381 ± 48
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
3:1
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 7 - Vorrunde
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2016): 304 ± 47
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 7 - Vorrunde
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Marcel Grundbeck (STVG)
RC Punkte (30.06.2016): 198 ± 61
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 7 - Vorrunde
Jennifer Lien Karlovits (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 199 ± 53
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 7 - Vorrunde
Manuel Dostl (GUNT)
RC Punkte (30.06.2016): 185 ± 50
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 7 - Vorrunde
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Patrick Stadt (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 322 ± 48
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 7 - Platz 1-4
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2016): 304 ± 47
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 7 - Platz 1-4
Martin Ibantschitz (GALL)
RC Punkte (30.06.2016): 338 ± 49
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
S
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U13 Gr.
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Lukas Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 739 ± 42
0:3
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
U13 KO
Niklas Spitaler (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 486 ± 46
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
3:1
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U11 Gr.
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Stefanie Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 495 ± 38
2:3
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U11 KO
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
3:0
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U11 Gr.
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Marcel Grundbeck (STVG)
RC Punkte (30.06.2016): 198 ± 61
3:2
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U11 KO
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Theresa Felbauer (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 263 ± 55
3:1
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U13 Gr.
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Marcel Grundbeck (STVG)
RC Punkte (30.06.2016): 198 ± 61
3:1
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 8
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 196 ± 71
0:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 8
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Marlies Zellner (SSTO)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 58
0:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 8
Martin Ibantschitz (GALL)
RC Punkte (30.06.2016): 338 ± 49
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
3:1
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 8
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Mario Lauter (WAIT)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
0:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 8
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Alexander Feigl (UAMS)
RC Punkte (30.06.2016): 290 ± 50
3:1
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 8
Katrin Jamy-Stowasser (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 405 ± 48
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
3:1
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 8
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Stefanie Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 495 ± 38
2:3
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb A - 700 RC-Punkte
Endre Pelsöczi (USCH)
RC Punkte (30.06.2016): 705 ± 48
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
3:0
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb A - 700 RC-Punkte
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Christian Hessler (HAAG)
RC Punkte (30.06.2016): 644 ± 67
1:3
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb A - 700 RC-Punkte
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Martin Koch (HAAG)
RC Punkte (30.06.2016): 425 ± 68
3:2
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U11 Einzel M
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Julian Rzihauschek (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 464 ± 51
0:3
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U13 Einzel M
Balazs Feher (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 933 ± 56
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
3:0
18.10.2015
U11 1. Klasse West
1
1
Jonas Arnold (SPYE1)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Theresa Felbauer (SPYE2)
RC Punkte (30.06.2016): 263 ± 55
2:3
18.10.2015
U11 1. Klasse West
1
2
Jonas Arnold (SPYE1)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Marcel Marek (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2016): 304 ± 47
3:2
18.10.2015
U11 1. Klasse West
1
3
Tobias Kaindl (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 251 ± 66
-
Jonas Arnold (SPYE1)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
2:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb A - 800 RC-Punkte
Ralf Robl (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 72
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
3:0
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb A - 800 RC-Punkte
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Daniel Pallinger (HAAG)
RC Punkte (30.06.2016): 675 ± 69
0:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb A - 800 RC-Punkte
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Benedikt Kirchweger (ASCH)
RC Punkte (30.06.2016): 243 ± 51
3:2
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 8
Otto Philipp Heinreichsberger (GUNT)
RC Punkte (30.06.2015): 174 ± 72
-
Jonas Arnold (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
S
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 8
Alea Kopp (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 231 ± 58
-
Jonas Arnold (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
N
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 8
Paul Fusko (NEUL)
RC Punkte (30.06.2015): 202 ± 71
-
Jonas Arnold (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
S
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 8
Jonas Arnold (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
-
Balazs Feher (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 737 ± 70
N
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 8
Lisa Leichtmüller (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 189 ± 61
-
Jonas Arnold (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
N
06.01.2015
NÖTTV RLT St. Veit
Bewerb U13
Karina Luncz (TULL)
RC Punkte (30.06.2015): 773 ± 43
-
Jonas Arnold (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
3:0
06.01.2015
NÖTTV RLT St. Veit
Bewerb U11
Jonas Arnold (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
0:3
06.01.2015
NÖTTV RLT St. Veit
Bewerb U11
Theresa Felbauer (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 188 ± 50
-
Jonas Arnold (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
3:2
06.01.2015
NÖTTV RLT St. Veit
U 13 KO
Jonas Arnold (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
-
Karina Luncz (TULL)
RC Punkte (30.06.2015): 773 ± 43
0:3
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe6
Florian Hahn (OBER)
RC Punkte (30.06.2015): 195 ± 76
-
Jonas Arnold (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
3:2
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe6
Jonas Arnold (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
-
Moritz Haas (NEUD)
RC Punkte (30.06.2015): 239 ± 69
2:3
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe6
Mario Lauter (WAIT)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
-
Jonas Arnold (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
3:0
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe6
Jonas Arnold (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
-
Daniel Hahn (OBER)
RC Punkte (30.06.2015): 275 ± 74
2:3
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe6
Alexandra Becker (NEUD)
RC Punkte (30.06.2015): 139 ± 48
-
Jonas Arnold (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
3:1
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe6
Jonas Arnold (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
-
Lena Schildberger (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 101 ± 69
3:0
16.11.2014
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren)
U11 Einzel männlich
Jonas Arnold (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
-
Niko Majersky (ANGE)
RC Punkte (30.06.2015): 290 ± 67
N
12.10.2014
U11 1. Klasse West
1
2
Jonas Arnold (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
-
Stephan Ludwig (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 243 ± 56
0:3
12.10.2014
U11 1. Klasse West
1
1
Daniel Hahn (OBER1)
RC Punkte (30.06.2015): 275 ± 74
-
Jonas Arnold (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
1:3
12.10.2014
U11 1. Klasse West
1
3
Jonas Arnold (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
-
Jakub Petka (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2015): 231 ± 93
3:2
12.10.2014
U11 1. Klasse West
1
2
Jonas Arnold (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
-
Niklas Kaindl (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 303 ± 58
1:3
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 6
Lisa Leichtmüller (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 189 ± 61
-
Jonas Arnold (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
N
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 6
Alina Weiss (ANEU)
RC Punkte (30.06.2015): 298 ± 45
-
Jonas Arnold (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
N
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 6
Jonas Arnold (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
-
Lea Busch (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2015): 469 ± 47
N
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 6
Moritz Haas (NEUD)
RC Punkte (30.06.2015): 239 ± 69
-
Jonas Arnold (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
N
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 6
Anika Romstorfer (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 243 ± 54
-
Jonas Arnold (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung