XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
SGGM
SGOT
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Mitte
Nord
Ost Platz 1-4
Süd Platz 1-4
West
Ost Platz 5-8
Süd Platz 5-8
Ost Platz 9-12
Ost Vorrunde A
Ost Vorrunde B
Ost Vorrunde C
Ost Vorrunde D
Süd Vorrunde A
Süd Vorrunde B
Runde
1
2
3
Mannschaft
SGGM1
SGOT2
SGOT3
WEIG2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Bernhard Zeiler
(
RC-Graph
), 34 Spiele, 3 Siege, 31 Niederlagen, Siegerquote: 8,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
4. Klasse Süd (2015/2016)
Nachwuchs Rookie Cup Süd Platz 5-8 (2015/2016)
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vorrunde A (2015/2016)
U13 1. Klasse Süd (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Avdalyan Tigran
Bauer Horst
Bauer Wolfgang
Brunn Gerhard
Chladek Christoph
Dalitz Kim
Doppler Roswitha
Dostl Manuel
Fleer Tobias
Henzel Gerhard
Hertner Karl
Heylik Julian
Hoffmann Wolfhard
Höfer Erwin
Klinger Andreas
Margaritis Giovanni
Meixner Erwin
Ortner Richard
Panzenböck Georg
Pichler Ralph
Posch Nicolas
Predl Daniel
Predl Hannes
Pürstl Agnes
Riedl Leopold
Ruess Paula
Trötzmüller Heidi
Weiß Simon
Zobl Engelbert
Spieler aller Vereine
BAAC
GALL
GUNT
LANZ
NEUD
PERC
SGOT
STEI
WEIG
alle
S
N
14.05.2016
4. Klasse Süd
2
11
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
-
Heidi Trötzmüller (STEI4)
RC Punkte (30.06.2016): 467 ± 51
1:3
14.05.2016
4. Klasse Süd
2
11
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
-
Karl Hertner (STEI4)
RC Punkte (30.06.2016): 416 ± 59
0:3
07.05.2016
4. Klasse Süd
2
10
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2016): 695 ± 58
-
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
3:0
07.05.2016
4. Klasse Süd
2
10
Roswitha Doppler (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2016): 806 ± 60
-
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
3:0
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Süd Platz 5-8
1
2
D:
Kim Dalitz (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 207 ± 58
-
Bernhard Zeiler (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
2:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Süd Platz 5-8
1
2
B:
Tigran Avdalyan (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 249 ± 76
-
Bernhard Zeiler (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
0:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vorrunde A
1
2
Christoph Chladek (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2016): 304 ± 56
-
Bernhard Zeiler (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
3:0
23.04.2016
4. Klasse Süd
2
9
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
-
Leopold Riedl (GUNT10)
RC Punkte (30.06.2016): 690 ± 51
0:3
23.04.2016
4. Klasse Süd
2
9
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
-
Simon Weiß (GUNT10)
RC Punkte (30.06.2016): 709 ± 50
0:3
16.04.2016
4. Klasse Süd
2
8
Georg Panzenböck (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 580 ± 44
-
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
3:0
16.04.2016
4. Klasse Süd
2
8
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
3:0
02.04.2016
4. Klasse Süd
2
7
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
-
Erwin Meixner (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 784 ± 58
0:3
02.04.2016
4. Klasse Süd
2
7
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
0:3
12.03.2016
4. Klasse Süd
2
6
Engelbert Zobl (PERC5)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 51
-
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
3:0
12.03.2016
4. Klasse Süd
2
6
Wolfhard Hoffmann (PERC5)
RC Punkte (30.06.2016): 388 ± 54
-
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
3:1
12.03.2016
4. Klasse Süd
2
6
Gerhard Brunn (PERC5)
RC Punkte (30.06.2016): 760 ± 49
-
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
3:0
23.01.2016
4. Klasse Süd
2
1
Julian Heylik (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2016): 657 ± 48
-
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
3:0
23.01.2016
4. Klasse Süd
2
1
Wolfgang Bauer (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2016): 732 ± 51
-
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
3:0
12.12.2015
4. Klasse Süd
1
10
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
-
Gerhard Henzel (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2016): 532 ± 57
0:3
12.12.2015
4. Klasse Süd
1
10
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
-
Richard Ortner (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2016): 889 ± 66
0:3
05.12.2015
4. Klasse Süd
1
9
Paula Ruess (GUNT10)
RC Punkte (30.06.2016): 392 ± 55
-
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
3:0
05.12.2015
4. Klasse Süd
1
9
Leopold Riedl (GUNT10)
RC Punkte (30.06.2016): 690 ± 51
-
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
3:0
14.11.2015
4. Klasse Süd
1
7
Erwin Höfer (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 608 ± 55
-
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
3:0
14.11.2015
4. Klasse Süd
1
7
Erwin Meixner (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 784 ± 58
-
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
3:0
08.11.2015
U13 1. Klasse Süd
1
3
Bernhard Zeiler (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
-
Giovanni Margaritis (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2016): 412 ± 42
1:3
08.11.2015
U13 1. Klasse Süd
1
1
Tobias Fleer (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2016): 256 ± 77
-
Bernhard Zeiler (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
2:3
08.11.2015
U13 1. Klasse Süd
1
2
Nicolas Posch (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2016): 350 ± 83
-
Bernhard Zeiler (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
3:0
08.11.2015
U13 1. Klasse Süd
1
1
Christoph Chladek (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2016): 304 ± 56
-
Bernhard Zeiler (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
3:0
08.11.2015
U13 1. Klasse Süd
1
3
Bernhard Zeiler (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
-
Manuel Dostl (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2016): 185 ± 50
1:3
28.11.2015
4. Klasse Süd
1
6
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
-
Gerhard Brunn (PERC5)
RC Punkte (30.06.2016): 760 ± 49
0:3
28.11.2015
4. Klasse Süd
1
6
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
-
Wolfhard Hoffmann (PERC5)
RC Punkte (30.06.2016): 388 ± 54
0:3
31.10.2015
4. Klasse Süd
1
5
Hannes Predl (GALL5)
RC Punkte (30.06.2016): 965 ± 78
-
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
3:0
31.10.2015
4. Klasse Süd
1
5
Agnes Pürstl (GALL5)
RC Punkte (30.06.2016): 408 ± 56
-
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
3:0
31.10.2015
4. Klasse Süd
1
5
Daniel Predl (GALL5)
RC Punkte (30.06.2016): 415 ± 46
-
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung