XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
ANGE
ASCH
GRIM
LALO
MARK
OBER
SGAM
SGVH
SGWV
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Damen Championship Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Senioren Championship Cup
Senioren Challenge Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
DONIC Liga
2. Landesliga A
2. Landesliga B
2. Landesliga Oberes Playoff
2. Landesliga Unteres Playoff
Oberliga Mitte/West
Oberliga Nord/Ost
Oberliga Süd
Runde
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ANEU1
ANGE1
ASCH1
GRIM1
LALO1
MARK1
OBER2
SGAM1
SGVH1
SGWV2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Roland Rubick
(
RC-Graph
), 52 Spiele, 30 Siege, 22 Niederlagen, Siegerquote: 57,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Landesliga A (2013/2014)
2. Landesliga Unteres Playoff (2013/2014)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse (2013/2014)
alle
1
alle
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bohrn Michael
Christ Thomas
Daubner Albert
Fegerl Martin
Frank Christoph
Gabler Sebastian
Gaismayer Gerald
Gindl Alexander
Gutdeutsch Franz
Günther Patrick
Halbmayr Martin
Hartl Jakob
Herzog Peter
Hönigsperger Jürgen
Inetas Edim
Jakab Andras
Kaufmann Günter
Kollnberger Thorsten
Maier Alexander
Mair Frank
Manninger Konrad
Petrek Matej
Pleßl Reinhard
Raisinger Erich
Rauscher Alexander
Reichrath Wilfried
Reiss Franz
Rottensteiner Johann
Scharf Felix
Scharf Richard
Schimany Otto
Schissler Leopold
Schmutzenhofer Peter
Schober Wolfgang
Schordje Jürgen
Schulner Daniel
Schwaiger Marianne
Teix Johannes
Teufel Stefan
Teufl Rudolf
Tremel Lukas
Ulrich Oliver
Wahl Timo
Wappl Christian
Wenda Lukas
Weninger Robert
Spieler aller Vereine
ANEU
ASCH
BAAC
BRUC
EAMS
GRDI
GUNT
HORN
LALO
MATZ
NEUD
NEUL
OBER
POTT
SGSV
SGVH
WEIG
alle
S
N
26.04.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
9
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
1:3
26.04.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
9
Daniel Schulner (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1822 ± 51
-
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
3:0
26.04.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
9
Martin Fegerl (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1782 ± 49
-
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
3:0
26.04.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
9
Otto Schimany (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1706 ± 47
-
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
1:3
05.04.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
8
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Marianne Schwaiger (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1461 ± 45
3:2
05.04.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
8
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Wilfried Reichrath (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1535 ± 56
3:0
05.04.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
8
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Frank Mair (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1710 ± 50
3:1
22.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
7
Thorsten Kollnberger (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1767 ± 41
-
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
3:0
22.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
7
Johannes Teix (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1516 ± 46
-
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
3:1
22.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
7
Sebastian Gabler (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1316 ± 56
-
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
0:3
15.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
6
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Alexander Gindl (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1645 ± 54
3:2
15.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
6
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Peter Herzog (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1485 ± 57
3:0
08.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
5
Peter Schmutzenhofer (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1508 ± 56
-
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
3:1
08.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
5
Franz Reiss (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1589 ± 49
-
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
2:3
08.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
5
Reinhard Pleßl (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1643 ± 47
-
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
0:3
22.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
4
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Thomas Christ (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1573 ± 51
3:1
22.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
4
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Christian Wappl (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1263 ± 50
3:0
22.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
4
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Jürgen Schordje (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1759 ± 49
3:1
15.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
3
Edim Inetas (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2014): 1330 ± 82
-
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
0:3
15.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
3
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2014): 1639 ± 46
-
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
0:3
01.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
2
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Matej Petrek (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1729 ± 49
3:1
01.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
2
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Lukas Tremel (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1869 ± 51
0:3
01.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
2
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Albert Daubner (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1656 ± 52
0:3
01.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
2
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
3:0
14.12.2013
2. Landesliga A
1
9
Richard Scharf (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2014): 1790 ± 51
-
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
3:0
14.12.2013
2. Landesliga A
1
9
Konrad Manninger (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2014): 1720 ± 48
-
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
1:3
14.12.2013
2. Landesliga A
1
9
Felix Scharf (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2014): 1571 ± 57
-
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
1:3
07.12.2013
2. Landesliga A
1
8
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Peter Herzog (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1485 ± 57
3:1
07.12.2013
2. Landesliga A
1
8
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Alexander Gindl (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1645 ± 54
3:0
07.12.2013
2. Landesliga A
1
8
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Michael Bohrn (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1771 ± 50
0:3
30.11.2013
2. Landesliga A
1
7
Sebastian Gabler (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1316 ± 56
-
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
0:3
30.11.2013
2. Landesliga A
1
7
Erich Raisinger (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1745 ± 44
-
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
2:3
23.11.2013
2. Landesliga A
1
6
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Patrick Günther (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2014): 1789 ± 54
3:2
23.11.2013
2. Landesliga A
1
6
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Andras Jakab (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2014): 2005 ± 48
1:3
23.11.2013
2. Landesliga A
1
6
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Johann Rottensteiner (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2014): 1926 ± 48
0:3
09.11.2013
2. Landesliga A
1
5
Franz Reiss (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1589 ± 49
-
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
1:3
09.11.2013
2. Landesliga A
1
5
Günter Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1726 ± 47
-
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
0:3
09.11.2013
2. Landesliga A
1
5
Reinhard Pleßl (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1643 ± 47
-
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
3:0
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1800
Richard Scharf (GUNT)
RC Punkte (30.06.2014): 1790 ± 51
-
Roland Rubick (WAIT)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
N
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1800
Robert Weninger (OBER)
RC Punkte (30.06.2014): 1578 ± 51
-
Roland Rubick (WAIT)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
S
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1800
Gerald Gaismayer (MATZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1531 ± 71
-
Roland Rubick (WAIT)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
S
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1800
Jakob Hartl (EAMS)
RC Punkte (30.06.2014): 1458 ± 48
-
Roland Rubick (WAIT)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
S
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 2050
Roland Rubick (WAIT)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Jürgen Hönigsperger (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1960 ± 44
N
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 2300
Roland Rubick (WAIT)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Lukas Wenda (POTT)
RC Punkte (30.06.2014): 1976 ± 40
N
26.10.2013
2. Landesliga A
1
4
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Christoph Frank (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1805 ± 57
2:3
26.10.2013
2. Landesliga A
1
4
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Wolfgang Schober (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1869 ± 49
0:3
19.10.2013
2. Landesliga A
1
3
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2014): 1543 ± 60
3:1
19.10.2013
2. Landesliga A
1
3
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Oliver Ulrich (LALO1)
RC Punkte (30.06.2014): 1667 ± 56
0:3
19.10.2013
2. Landesliga A
1
3
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Timo Wahl (LALO1)
RC Punkte (30.06.2014): 1990 ± 59
1:3
28.09.2013
2. Landesliga A
1
2
Stefan Teufel (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1835 ± 74
-
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
3:0
28.09.2013
2. Landesliga A
1
2
Martin Halbmayr (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1834 ± 51
-
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
3:2
28.09.2013
2. Landesliga A
1
2
Rudolf Teufl (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1849 ± 49
-
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung