XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANGE
AUER
EGGE
GRDI
KIRC
LANG
MATZ
OTTE
SGHK
SGWV
WAIT
ZIST
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 6.600 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup offen für alle
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte
Senioren Cup offen für alle
Senioren Cup bis 2.250 Punkte
Qualifikationsspiele
Klasse
DONIC Liga
2. Landesliga A
2. Landesliga B
2. Landesliga Oberes Play-off
2. Landesliga Unteres Play-off
Oberliga Mitte/West
Oberliga Nord/Ost
Oberliga Süd
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
ANGE1
AUER1
EGGE1
GRDI2
KIRC1
LANG1
MATZ2
OTTE1
SGHK1
SGWV3
WAIT3
ZIST1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Andreas Schöpf jun.
(
RC-Graph
), 53 Spiele, 35 Siege, 18 Niederlagen, Siegerquote: 66,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord/Mitte (2012/2013)
Oberliga Nord/Ost (2012/2013)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
alle Gegner
Almeder Hermann
Anderl Herbert
Bratic Jozo
Christoph Oliver
Dressel Ernst
Einsiedl Günter
Falschlehner Anton
Fuchs Anton
Fuchs Werner jun.
Ganglmayer Kurt
Gansberger Josef
Gross Manuel
Gruber Bernhard
Gschwandtner Franz
Guggenberger Benjamin
Hausdorf Harald
Hrdina Gerhard
Köberl Andreas
Mann Matthias
Metze Richard
Plaichner August
Pöschl Richard
Ringsmuth Johann
Schaden Karl
Scheller Bernhard
Schwarzinger Karl sen.
Schützenhofer Ernst
Sickha Harald
Stögmayer Reinhard
Weixelbaum Alois
Winklmüller Mathias
Würz Martin
Zillner Rainer
Zottel Wolfgang
Spieler aller Vereine
HORN
KIRC
LALO
LANG
NIHO
RUPP
SGHK
SPIL
USTO
ZIER
alle
S
N
27.04.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
9
Alois Weixelbaum (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2013): 1091 ± 49
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
0:3
27.04.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
9
Harald Hausdorf (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 56
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
0:3
27.04.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
9
Martin Würz (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2013): 1270 ± 51
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
0:3
26.04.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
8
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Richard Pöschl (USTO3)
RC Punkte (30.06.2013): 2153 ± 149
0:3
26.04.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
8
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Bernhard Gruber (USTO3)
RC Punkte (30.06.2013): 1089 ± 51
3:0
26.04.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
8
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Ernst Dressel (USTO3)
RC Punkte (30.06.2013): 1292 ± 49
3:1
05.04.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
7
Matthias Mann (HORN3)
RC Punkte (30.06.2013): 1017 ± 53
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
1:3
05.04.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
7
Franz Gschwandtner (HORN3)
RC Punkte (30.06.2013): 1003 ± 55
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
0:3
19.04.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
6
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Reinhard Stögmayer (LALO5)
RC Punkte (30.06.2013): 1554 ± 83
2:3
19.04.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
6
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
August Plaichner (LALO5)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 51
1:3
19.04.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
6
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Richard Metze (LALO5)
RC Punkte (30.06.2013): 1226 ± 51
3:1
08.03.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
5
Ernst Schützenhofer (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2013): 1311 ± 57
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
3:0
08.03.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
5
Benjamin Guggenberger (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2013): 1188 ± 49
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
0:3
08.03.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
5
Manuel Gross (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2013): 1068 ± 50
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
3:1
02.03.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
4
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Bernhard Scheller (NIHO1)
RC Punkte (30.06.2013): 1096 ± 45
3:0
02.03.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
4
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Oliver Christoph (NIHO1)
RC Punkte (30.06.2013): 942 ± 56
3:1
02.03.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
4
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Harald Sickha (NIHO1)
RC Punkte (30.06.2013): 1162 ± 49
3:1
22.02.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
3
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Anton Fuchs (RUPP2)
RC Punkte (30.06.2013): 1080 ± 49
3:1
22.02.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
3
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Karl Schaden (RUPP2)
RC Punkte (30.06.2013): 942 ± 70
3:0
22.02.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
3
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Josef Gansberger (RUPP2)
RC Punkte (30.06.2013): 1058 ± 49
2:3
19.02.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
2
Gerhard Hrdina (SPIL2)
RC Punkte (30.06.2013): 1173 ± 49
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
3:2
19.02.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
2
Kurt Ganglmayer (SPIL2)
RC Punkte (30.06.2013): 1161 ± 49
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
3:1
19.02.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
2
Anton Falschlehner (SPIL2)
RC Punkte (30.06.2013): 1341 ± 61
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
3:0
18.01.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
1
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Werner Fuchs jun. (SGHK3)
RC Punkte (30.06.2013): 1129 ± 53
3:0
18.01.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
1
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Wolfgang Zottel (SGHK3)
RC Punkte (30.06.2013): 971 ± 47
3:0
18.01.2013
1. Klasse Nord/Mitte
2
1
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Günter Einsiedl (SGHK3)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 50
3:2
23.11.2012
1. Klasse Nord/Mitte
1
9
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Martin Würz (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2013): 1270 ± 51
2:3
23.11.2012
1. Klasse Nord/Mitte
1
9
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Harald Hausdorf (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 56
3:1
23.11.2012
1. Klasse Nord/Mitte
1
9
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Alois Weixelbaum (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2013): 1091 ± 49
3:1
04.12.2012
Oberliga Nord/Ost
1
10
IX:
Andreas Schöpf jun. (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Karl Schwarzinger sen. (LANG1)
RC Punkte (30.06.2013): 1457 ± 50
0:3
04.12.2012
Oberliga Nord/Ost
1
10
VI:
Andreas Schöpf jun. (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Herbert Anderl (LANG1)
RC Punkte (30.06.2013): 1579 ± 47
0:3
04.12.2012
Oberliga Nord/Ost
1
10
II:
Andreas Schöpf jun. (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Hermann Almeder (LANG1)
RC Punkte (30.06.2013): 1463 ± 50
2:3
16.11.2012
1. Klasse Nord/Mitte
1
8
Richard Pöschl (USTO3)
RC Punkte (30.06.2013): 2153 ± 149
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
3:0
16.11.2012
1. Klasse Nord/Mitte
1
8
Bernhard Gruber (USTO3)
RC Punkte (30.06.2013): 1089 ± 51
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
1:3
16.11.2012
1. Klasse Nord/Mitte
1
8
Ernst Dressel (USTO3)
RC Punkte (30.06.2013): 1292 ± 49
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
3:1
09.11.2012
1. Klasse Nord/Mitte
1
7
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Matthias Mann (HORN3)
RC Punkte (30.06.2013): 1017 ± 53
3:2
22.11.2012
1. Klasse Nord/Mitte
1
6
August Plaichner (LALO5)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 51
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
3:2
22.11.2012
1. Klasse Nord/Mitte
1
6
Richard Metze (LALO5)
RC Punkte (30.06.2013): 1226 ± 51
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
1:3
22.11.2012
1. Klasse Nord/Mitte
1
6
Andreas Köberl (LALO5)
RC Punkte (30.06.2013): 1103 ± 49
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
1:3
19.10.2012
1. Klasse Nord/Mitte
1
5
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Benjamin Guggenberger (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2013): 1188 ± 49
3:1
19.10.2012
1. Klasse Nord/Mitte
1
5
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Manuel Gross (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2013): 1068 ± 50
3:2
19.10.2012
1. Klasse Nord/Mitte
1
5
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Mathias Winklmüller (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2013): 1119 ± 74
3:1
13.10.2012
1. Klasse Nord/Mitte
1
4
Oliver Christoph (NIHO1)
RC Punkte (30.06.2013): 942 ± 56
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
1:3
13.10.2012
1. Klasse Nord/Mitte
1
4
Bernhard Scheller (NIHO1)
RC Punkte (30.06.2013): 1096 ± 45
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
3:0
05.10.2012
1. Klasse Nord/Mitte
1
3
Jozo Bratic (RUPP2)
RC Punkte (30.06.2013): 1112 ± 51
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
0:3
05.10.2012
1. Klasse Nord/Mitte
1
3
Anton Fuchs (RUPP2)
RC Punkte (30.06.2013): 1080 ± 49
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
3:0
05.10.2012
1. Klasse Nord/Mitte
1
3
Josef Gansberger (RUPP2)
RC Punkte (30.06.2013): 1058 ± 49
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
0:3
28.09.2012
1. Klasse Nord/Mitte
1
2
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Kurt Ganglmayer (SPIL2)
RC Punkte (30.06.2013): 1161 ± 49
3:0
28.09.2012
1. Klasse Nord/Mitte
1
2
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Gerhard Hrdina (SPIL2)
RC Punkte (30.06.2013): 1173 ± 49
3:0
28.09.2012
1. Klasse Nord/Mitte
1
2
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
-
Johann Ringsmuth (SPIL2)
RC Punkte (30.06.2013): 861 ± 78
3:0
14.09.2012
1. Klasse Nord/Mitte
1
1
Rainer Zillner (SGHK3)
RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 76
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
1:3
14.09.2012
1. Klasse Nord/Mitte
1
1
Günter Einsiedl (SGHK3)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 50
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
1:3
14.09.2012
1. Klasse Nord/Mitte
1
1
Wolfgang Zottel (SGHK3)
RC Punkte (30.06.2013): 971 ± 47
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 49
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung