XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Gebietsligen
Klassen
Damen
Jugend
Schüler
Unterstufe
Senioren
STM U19
STM U17
STM U15
STM U13
STM U11
STM Senioren männlich
STM Senioren weiblich
Ergebnisse:
Bernd Sonnenschein
(
RC-Graph
), 176 Spiele, 87 Siege, 89 Niederlagen, Siegerquote: 49,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Graz (2023/2024)
1. Klasse Graz (2022/2023)
1. Klasse Graz (2021/2022)
1. Klasse Graz (2020/2021)
1. Klasse Graz (2019/2020)
1. Klasse Graz (2018/2019)
2. Klasse Graz (2021/2022)
2. Klasse Graz (2019/2020)
STTV 21. Deutschlandsberger TT-Turnier (2022/2023)
Unterliga Süd (2021/2022)
Unterliga Süd (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Baltz Egon
Bartol Daniel
Bekhrad Pasha
Bracek Gerwin
Brglez Rado
Burschet Helmut
Chowanetz Patrick
Cvetko Christian
Darvishzad Piroz
Deutsch Rainer
Dohmen Paul
Ferder Felicitas
Fessler Robert
Flock Walter
Freitag Klaus
Fuchs Martin
Gollner Martin
Grabner Simon
Grims Robert
Gruber Nora
Gulyas Gabor
Hanna Michael
Hladicz Mario
Hold Tobias
Hummer Wolfgang
Höllinger Franz Sen
Jovanovic Milica
Kaiba Wolfgang sen.
Kainz Raimund
Kanics Mate
Karner Reinhard
Katzer Marc
Kerschbaum Robert
Kljajic Boris
Landfahrer Sascha
Ledinski Camillo
Lichtenberg Jonas
Lienhart Helmut
Lorenz Christoph
Lytvyn Mariia
Lytvyn Svitlana
Makris Dimitrios
Marburger Patrick
Maresch Matteo
Maxl Gerhard
Mayer Andreas
Meinhart Herta
Meitz Tobias
Moises Roland
Mosettig Attilio
Musavi Sayyed Mojtaba
Müllner Benno
Ocepek Iwan sen.
Ohaeri Vitus
Oswald Wolfgang
Palfinger Christian
Panahi Ali Reza
Panahi Morteza
Ploj Marko
Poller Johann
Preschan Markus
Pucher Franz
Pöltl Reinhard
Pölzl David
Pöttler Florian
Radl Anton
Rauch Gerhard
Renn Robert
Rott Paul
Ruzin Nikita
Schaffler Alois
Scharlach Robert
Scheibl Martin
Scherz Haymo
Schieder Peter
Schmidt Wolfgang
Schneider Markus
Schuler Stefan
Schwammerlin Andreas
Schwarz Christian
Schwarz Werner
Schweighofer Florian
Steiner Stefan
Strini Franz
Sulzgruber Elmar
Sunzenauer Hannes
Thaler Florian
Tödtling Christoph
Tödtling Maximilian
Unger Bärbel
Unterweger Roland
Unterweger Werner
Walch Horst
Wang Wei
Weilguni Benjamin
Weinmüller Edmund
Weiss Benjamin
Weller Markus
Windecker Gerd
Zechmann Elke
Zechmann Raphael
Zeisberg Johanna Elisabeth
Spieler aller Vereine
AFUE
ATS
ATU
FKI
FRO
GRA
IND
KAIN
LAS
MUEN
POS
SFP
STEF
UWK
VOI
alle
S
N
15.04.2024
1. Klasse Graz
2
11
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
-
Nora Gruber (IND7)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 52
0:3
15.04.2024
1. Klasse Graz
2
11
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
-
Gerwin Bracek (IND7)
RC Punkte (30.06.2024): 1041 ± 64
3:0
15.04.2024
1. Klasse Graz
2
11
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
-
Matteo Maresch (IND7)
RC Punkte (30.06.2024): 1219 ± 85
0:3
17.01.2024
1. Klasse Graz
2
10
Christoph Lorenz (POS5)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 62
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
0:3
17.01.2024
1. Klasse Graz
2
10
Elke Zechmann (POS5)
RC Punkte (30.06.2024): 485 ± 99
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
0:3
24.01.2024
1. Klasse Graz
2
4
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
-
Sayyed Mojtaba Musavi (POS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 49
3:0
24.01.2024
1. Klasse Graz
2
4
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
-
Stefan Schuler (POS4)
RC Punkte (30.06.2024): 774 ± 64
3:1
07.02.2024
1. Klasse Graz
2
3
Gabor Gulyas (LAS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 58
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
3:2
07.02.2024
1. Klasse Graz
2
3
Stefan Steiner (LAS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1099 ± 49
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
0:3
07.02.2024
1. Klasse Graz
2
3
Werner Schwarz (LAS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1078 ± 60
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
1:3
29.01.2024
1. Klasse Graz
2
2
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
-
Gerhard Maxl (ATU2)
RC Punkte (30.06.2024): 1130 ± 56
3:0
29.01.2024
1. Klasse Graz
2
2
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
-
Robert Scharlach (ATU2)
RC Punkte (30.06.2024): 1088 ± 51
0:3
22.01.2024
1. Klasse Graz
2
1
Martin Scheibl (FRO1)
RC Punkte (30.06.2024): 971 ± 49
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
1:3
22.01.2024
1. Klasse Graz
2
1
Maximilian Tödtling (FRO1)
RC Punkte (30.06.2024): 988 ± 58
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
0:3
22.01.2024
1. Klasse Graz
2
1
Christoph Tödtling (FRO1)
RC Punkte (30.06.2024): 957 ± 51
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
3:2
07.12.2023
1. Klasse Graz
1
11
Martin Fuchs (IND7)
RC Punkte (30.06.2024): 1122 ± 80
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
0:3
07.12.2023
1. Klasse Graz
1
11
Nikita Ruzin (IND7)
RC Punkte (30.06.2024): 1280 ± 52
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
3:0
07.12.2023
1. Klasse Graz
1
11
Gerhard Rauch (IND7)
RC Punkte (30.06.2024): 1020 ± 53
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
3:2
11.09.2023
1. Klasse Graz
1
10
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
-
Raphael Zechmann (POS5)
RC Punkte (30.06.2024): 996 ± 45
3:1
11.09.2023
1. Klasse Graz
1
10
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
-
Christoph Lorenz (POS5)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 62
3:0
21.11.2023
1. Klasse Graz
1
9
Sascha Landfahrer (UWK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1016 ± 54
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
2:3
21.11.2023
1. Klasse Graz
1
9
Reinhard Pöltl (UWK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1000 ± 55
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
2:3
21.11.2023
1. Klasse Graz
1
9
Markus Schneider (UWK2)
RC Punkte (30.06.2024): 935 ± 51
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
1:3
13.11.2023
1. Klasse Graz
1
8
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
-
Helmut Burschet (FKI8)
RC Punkte (30.06.2024): 956 ± 71
3:0
13.11.2023
1. Klasse Graz
1
8
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
-
Attilio Mosettig (FKI8)
RC Punkte (30.06.2024): 802 ± 69
3:2
08.11.2023
1. Klasse Graz
1
7
Mate Kanics (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 55
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
3:1
08.11.2023
1. Klasse Graz
1
7
Franz Strini (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 891 ± 55
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
1:3
08.11.2023
1. Klasse Graz
1
7
Andreas Schwammerlin (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 984 ± 52
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
1:3
30.10.2023
1. Klasse Graz
1
6
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
-
Elmar Sulzgruber (MUEN8)
RC Punkte (30.06.2024): 967 ± 48
3:0
30.10.2023
1. Klasse Graz
1
6
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
-
Dimitrios Makris (MUEN8)
RC Punkte (30.06.2024): 995 ± 52
2:3
30.10.2023
1. Klasse Graz
1
6
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
-
Christian Schwarz (MUEN8)
RC Punkte (30.06.2024): 929 ± 53
0:3
16.10.2023
1. Klasse Graz
1
5
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
-
Daniel Bartol (LAS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1061 ± 56
3:0
16.10.2023
1. Klasse Graz
1
5
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
-
Benjamin Weiss (LAS2)
RC Punkte (30.06.2024): 892 ± 69
3:0
20.09.2023
1. Klasse Graz
1
4
Sayyed Mojtaba Musavi (POS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 49
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
3:0
20.09.2023
1. Klasse Graz
1
4
Wei Wang (POS4)
RC Punkte (30.06.2024): 913 ± 51
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
0:3
20.09.2023
1. Klasse Graz
1
4
Stefan Schuler (POS4)
RC Punkte (30.06.2024): 774 ± 64
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
1:3
02.10.2023
1. Klasse Graz
1
3
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
-
Werner Schwarz (LAS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1078 ± 60
1:3
02.10.2023
1. Klasse Graz
1
3
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
-
Reinhard Karner (LAS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1040 ± 55
2:3
02.10.2023
1. Klasse Graz
1
3
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
-
Stefan Steiner (LAS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1099 ± 49
3:1
25.09.2023
1. Klasse Graz
1
2
Robert Fessler (ATU2)
RC Punkte (30.06.2024): 1141 ± 53
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
1:3
25.09.2023
1. Klasse Graz
1
2
Gerhard Maxl (ATU2)
RC Punkte (30.06.2024): 1130 ± 56
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
3:0
25.09.2023
1. Klasse Graz
1
2
Robert Scharlach (ATU2)
RC Punkte (30.06.2024): 1088 ± 51
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
3:1
18.09.2023
1. Klasse Graz
1
1
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
-
Martin Scheibl (FRO1)
RC Punkte (30.06.2024): 971 ± 49
3:1
18.09.2023
1. Klasse Graz
1
1
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
-
Christoph Tödtling (FRO1)
RC Punkte (30.06.2024): 957 ± 51
1:3
18.09.2023
1. Klasse Graz
1
1
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1070 ± 57
-
Maximilian Tödtling (FRO1)
RC Punkte (30.06.2024): 988 ± 58
3:0
22.11.2022
1. Klasse Graz
1
9
Vitus Ohaeri (ATS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1102 ± 61
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
0:3
22.11.2022
1. Klasse Graz
1
9
Rado Brglez (ATS3)
RC Punkte (30.06.2023): 765 ± 56
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
1:3
22.11.2022
1. Klasse Graz
1
9
Florian Schweighofer (ATS3)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 51
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
3:1
14.11.2022
1. Klasse Graz
1
8
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
-
Milica Jovanovic (MUEN8)
RC Punkte (30.06.2023): 1081 ± 61
0:3
14.11.2022
1. Klasse Graz
1
8
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
-
Wolfgang Schmidt (MUEN8)
RC Punkte (30.06.2023): 1241 ± 85
2:3
14.11.2022
1. Klasse Graz
1
8
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
-
Elmar Sulzgruber (MUEN8)
RC Punkte (30.06.2023): 930 ± 58
3:0
09.11.2022
1. Klasse Graz
1
7
Gerd Windecker (LAS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1010 ± 60
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
3:0
09.11.2022
1. Klasse Graz
1
7
Stefan Steiner (LAS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 48
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
2:3
09.11.2022
1. Klasse Graz
1
7
Paul Rott (LAS2)
RC Punkte (30.06.2023): 937 ± 50
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
0:3
05.10.2022
1. Klasse Graz
1
6
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
-
Christoph Lorenz (POS5)
RC Punkte (30.06.2023): 557 ± 91
3:0
05.10.2022
1. Klasse Graz
1
6
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
-
Elke Zechmann (POS5)
RC Punkte (30.06.2023): 427 ± 98
3:0
18.10.2022
1. Klasse Graz
1
5
Roland Unterweger (MUEN6)
RC Punkte (30.06.2023): 1411 ± 75
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
3:0
18.10.2022
1. Klasse Graz
1
5
Werner Unterweger (MUEN6)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 54
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
0:3
18.10.2022
1. Klasse Graz
1
5
Piroz Darvishzad (MUEN6)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
3:0
06.10.2022
1. Klasse Graz
1
3
Markus Weller (MUEN7)
RC Punkte (30.06.2023): 1010 ± 53
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
3:1
06.10.2022
1. Klasse Graz
1
3
Florian Pöttler (MUEN7)
RC Punkte (30.06.2023): 1205 ± 70
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
3:0
06.10.2022
1. Klasse Graz
1
3
Christian Schwarz (MUEN7)
RC Punkte (30.06.2023): 925 ± 53
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
1:3
26.09.2022
1. Klasse Graz
1
2
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
-
Florian Thaler (IND8)
RC Punkte (30.06.2023): 965 ± 52
3:1
26.09.2022
1. Klasse Graz
1
2
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
-
Bärbel Unger (IND8)
RC Punkte (30.06.2023): 809 ± 62
3:1
21.09.2022
1. Klasse Graz
1
1
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
-
Sayyed Mojtaba Musavi (POS4)
RC Punkte (30.06.2023): 1022 ± 58
3:0
21.09.2022
1. Klasse Graz
1
1
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
-
Stefan Schuler (POS4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 59
3:0
21.09.2022
1. Klasse Graz
1
1
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
-
Marko Ploj (POS4)
RC Punkte (30.06.2023): 758 ± 56
3:0
18.09.2022
STTV 21. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel Gr. C
Bernd Sonnenschein (POS)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
-
Michael Hanna (GRA)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
S
18.09.2022
STTV 21. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel Gr. C
Bernd Sonnenschein (POS)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
-
Camillo Ledinski (STEF)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 62
S
18.09.2022
STTV 21. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel KO-Raster
Bernd Sonnenschein (POS)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
-
Florian Schweighofer (ATS)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 51
N
18.09.2022
STTV 21. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel Gr. C
Tobias Meitz (FKI)
RC Punkte (30.06.2023): 631 ± 73
-
Bernd Sonnenschein (POS)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
S
18.09.2022
STTV 21. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel Gr. C
Benno Müllner (UWK)
RC Punkte (30.06.2023): 700 ± 57
-
Bernd Sonnenschein (POS)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
S
18.09.2022
STTV 21. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel KO-Raster
Bernd Sonnenschein (POS)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
-
Johann Poller (KAIN)
RC Punkte (30.06.2023): 902 ± 53
S
18.09.2022
STTV 21. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel Gr. C
Stefan Steiner (LAS)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 48
-
Bernd Sonnenschein (POS)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
S
04.05.2022
1. Klasse Graz
2
9
Gerd Windecker (LAS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1126 ± 49
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
3:0
04.05.2022
1. Klasse Graz
2
9
Paul Rott (LAS2)
RC Punkte (30.06.2022): 854 ± 60
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
0:3
04.05.2022
1. Klasse Graz
2
9
Haymo Scherz (LAS2)
RC Punkte (30.06.2022): 805 ± 63
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
0:3
11.04.2022
1. Klasse Graz
2
7
Attilio Mosettig (FKI7)
RC Punkte (30.06.2022): 917 ± 53
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
1:3
11.04.2022
1. Klasse Graz
2
7
Helmut Burschet (FKI7)
RC Punkte (30.06.2022): 1037 ± 52
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
1:3
11.04.2022
1. Klasse Graz
2
7
Walter Flock (FKI7)
RC Punkte (30.06.2022): 1029 ± 53
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
3:1
04.04.2022
1. Klasse Graz
2
6
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
-
Marc Katzer (IND6)
RC Punkte (30.06.2022): 1034 ± 36
1:3
04.04.2022
1. Klasse Graz
2
6
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
-
David Pölzl (IND6)
RC Punkte (30.06.2022): 1242 ± 66
2:3
04.04.2022
1. Klasse Graz
2
6
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
-
Hannes Sunzenauer (IND6)
RC Punkte (30.06.2022): 1096 ± 58
0:3
29.03.2022
1. Klasse Graz
2
5
Werner Unterweger (MUEN7)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 54
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
3:0
29.03.2022
1. Klasse Graz
2
5
Piroz Darvishzad (MUEN7)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 58
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
3:1
21.03.2022
1. Klasse Graz
2
4
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
-
Andreas Schwammerlin (ATS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1123 ± 52
3:2
21.03.2022
1. Klasse Graz
2
4
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
-
Mario Hladicz (ATS2)
RC Punkte (30.06.2022): 774 ± 58
3:2
21.03.2022
1. Klasse Graz
2
4
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
-
Franz Strini (ATS2)
RC Punkte (30.06.2022): 952 ± 64
3:0
17.03.2022
1. Klasse Graz
2
3
Markus Weller (MUEN6)
RC Punkte (30.06.2022): 1136 ± 53
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
1:3
17.03.2022
1. Klasse Graz
2
3
Christian Schwarz (MUEN6)
RC Punkte (30.06.2022): 1001 ± 53
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
3:1
17.03.2022
1. Klasse Graz
2
3
Helmut Lienhart (MUEN6)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 70
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
0:3
07.03.2022
1. Klasse Graz
2
2
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
-
Hannes Sunzenauer (IND7)
RC Punkte (30.06.2022): 1096 ± 58
2:3
07.03.2022
1. Klasse Graz
2
2
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
-
Felicitas Ferder (IND7)
RC Punkte (30.06.2022): 886 ± 76
3:0
07.03.2022
1. Klasse Graz
2
2
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
-
Alois Schaffler (IND7)
RC Punkte (30.06.2022): 1099 ± 71
0:3
28.02.2022
1. Klasse Graz
2
1
Stefan Schuler (POS4)
RC Punkte (30.06.2022): 849 ± 57
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
0:3
28.02.2022
1. Klasse Graz
2
1
Wei Wang (POS4)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 51
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
1:3
03.11.2021
1. Klasse Graz
1
5
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
-
Roland Unterweger (MUEN7)
RC Punkte (30.06.2022): 1371 ± 67
0:3
03.11.2021
1. Klasse Graz
1
5
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
-
Wolfgang Kaiba sen. (MUEN7)
RC Punkte (30.06.2022): 806 ± 58
3:0
03.11.2021
1. Klasse Graz
1
5
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
-
Patrick Chowanetz (MUEN7)
RC Punkte (30.06.2022): 777 ± 74
3:0
19.10.2021
1. Klasse Graz
1
4
Andreas Schwammerlin (ATS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1123 ± 52
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
2:3
19.10.2021
1. Klasse Graz
1
4
Wolfgang Oswald (ATS2)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 79
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
3:0
19.10.2021
1. Klasse Graz
1
4
Franz Strini (ATS2)
RC Punkte (30.06.2022): 952 ± 64
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
1:3
11.10.2021
1. Klasse Graz
1
3
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
-
Markus Weller (MUEN6)
RC Punkte (30.06.2022): 1136 ± 53
3:2
11.10.2021
1. Klasse Graz
1
3
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
-
Christian Schwarz (MUEN6)
RC Punkte (30.06.2022): 1001 ± 53
2:3
04.10.2021
Unterliga Süd
1
2
Markus Preschan (VOI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1488 ± 48
-
Bernd Sonnenschein (POS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
3:0
04.10.2021
Unterliga Süd
1
2
Roland Moises (VOI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1499 ± 64
-
Bernd Sonnenschein (POS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
3:0
27.09.2021
2. Klasse Graz
1
1
Robert Kerschbaum (POS5)
RC Punkte (30.06.2022): 709 ± 56
-
Bernd Sonnenschein (POS6)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
0:3
27.09.2021
2. Klasse Graz
1
1
Egon Baltz (POS5)
RC Punkte (30.06.2022): 679 ± 62
-
Bernd Sonnenschein (POS6)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
0:3
27.09.2021
2. Klasse Graz
1
1
Franz Pucher (POS5)
RC Punkte (30.06.2022): 648 ± 60
-
Bernd Sonnenschein (POS6)
RC Punkte (30.06.2022): 1006 ± 51
0:3
19.10.2020
1. Klasse Graz
1
4
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2021): 893 ± 85
-
Simon Grabner (UWK2)
RC Punkte (30.06.2021): 1373 ± 95
1:3
19.10.2020
1. Klasse Graz
1
4
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2021): 893 ± 85
-
Franz Sen Höllinger (UWK2)
RC Punkte (30.06.2021): 1279 ± 108
1:3
16.10.2020
1. Klasse Graz
1
3
Felicitas Ferder (IND7)
RC Punkte (30.06.2021): 1024 ± 82
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2021): 893 ± 85
3:2
16.10.2020
1. Klasse Graz
1
3
Jonas Lichtenberg (IND7)
RC Punkte (30.06.2021): 626 ± 57
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2021): 893 ± 85
1:3
16.10.2020
1. Klasse Graz
1
3
Ali Reza Panahi (IND7)
RC Punkte (30.06.2021): 1281 ± 91
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2021): 893 ± 85
3:1
05.10.2020
1. Klasse Graz
1
2
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2021): 893 ± 85
-
Gerd Windecker (LAS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1159 ± 85
1:3
05.10.2020
1. Klasse Graz
1
2
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2021): 893 ± 85
-
Christian Palfinger (LAS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1009 ± 83
1:3
28.09.2020
1. Klasse Graz
1
1
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2021): 893 ± 85
-
Wei Wang (POS4)
RC Punkte (30.06.2021): 912 ± 84
0:3
28.09.2020
1. Klasse Graz
1
1
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2021): 893 ± 85
-
Stefan Schuler (POS4)
RC Punkte (30.06.2021): 831 ± 88
3:1
28.09.2020
1. Klasse Graz
1
1
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2021): 893 ± 85
-
Sayyed Mojtaba Musavi (POS4)
RC Punkte (30.06.2021): 926 ± 87
1:3
06.03.2020
1. Klasse Graz
2
5
Mariia Lytvyn (IND7)
RC Punkte (30.06.2020): 928 ± 61
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
3:2
06.03.2020
1. Klasse Graz
2
5
Svitlana Lytvyn (IND7)
RC Punkte (30.06.2020): 1063 ± 74
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
3:0
24.02.2020
1. Klasse Graz
2
4
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
-
Edmund Weinmüller (ATS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1492 ± 82
0:3
24.02.2020
1. Klasse Graz
2
4
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
-
Wolfgang Oswald (ATS2)
RC Punkte (30.06.2020): 995 ± 63
3:0
24.02.2020
1. Klasse Graz
2
4
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
-
Andreas Schwammerlin (ATS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1126 ± 62
1:3
14.02.2020
1. Klasse Graz
2
3
Felicitas Ferder (IND6)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 58
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
0:3
14.02.2020
1. Klasse Graz
2
3
Pasha Bekhrad (IND6)
RC Punkte (30.06.2020): 1105 ± 70
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
3:1
14.02.2020
1. Klasse Graz
2
3
Hannes Sunzenauer (IND6)
RC Punkte (30.06.2020): 1012 ± 62
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
3:0
03.02.2020
1. Klasse Graz
2
2
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
-
Andreas Mayer (MUEN8)
RC Punkte (30.06.2020): 1086 ± 60
3:2
03.02.2020
1. Klasse Graz
2
2
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
-
Robert Renn (MUEN8)
RC Punkte (30.06.2020): 1116 ± 62
2:3
27.11.2019
1. Klasse Graz
1
9
Christian Cvetko (LAS2)
RC Punkte (30.06.2020): 809 ± 67
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
0:3
27.11.2019
1. Klasse Graz
1
9
Gerd Windecker (LAS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1190 ± 62
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
3:0
27.11.2019
1. Klasse Graz
1
9
Paul Dohmen (LAS2)
RC Punkte (30.06.2020): 790 ± 60
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
0:3
18.11.2019
1. Klasse Graz
1
8
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
-
Morteza Panahi (IND8)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 93
3:0
18.11.2019
1. Klasse Graz
1
8
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
-
Bärbel Unger (IND8)
RC Punkte (30.06.2020): 781 ± 65
3:0
28.10.2019
1. Klasse Graz
1
6
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
-
Robert Grims (UWK3)
RC Punkte (30.06.2020): 950 ± 61
0:3
28.10.2019
1. Klasse Graz
1
6
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
-
Franz Sen Höllinger (UWK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1143 ± 63
0:3
28.10.2019
1. Klasse Graz
1
6
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
-
Raimund Kainz (UWK3)
RC Punkte (30.06.2020): 808 ± 67
1:3
21.10.2019
1. Klasse Graz
1
5
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
-
Felicitas Ferder (IND7)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 58
1:3
21.10.2019
1. Klasse Graz
1
5
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
-
Benjamin Weilguni (IND7)
RC Punkte (30.06.2020): 1210 ± 73
1:3
07.10.2019
1. Klasse Graz
1
3
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
-
Hannes Sunzenauer (IND6)
RC Punkte (30.06.2020): 1012 ± 62
3:1
07.10.2019
1. Klasse Graz
1
3
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
-
Gerwin Bracek (IND6)
RC Punkte (30.06.2020): 1087 ± 62
0:3
07.10.2019
1. Klasse Graz
1
3
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
-
Johanna Elisabeth Zeisberg (IND6)
RC Punkte (30.06.2020): 924 ± 65
2:3
30.09.2019
2. Klasse Graz
1
2
Bernd Sonnenschein (POS5)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
-
Elmar Sulzgruber (MUEN9)
RC Punkte (30.06.2020): 597 ± 62
3:0
30.09.2019
2. Klasse Graz
1
2
Bernd Sonnenschein (POS5)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
-
Wolfgang Kaiba sen. (MUEN9)
RC Punkte (30.06.2020): 853 ± 67
3:0
08.04.2019
1. Klasse Graz
2
11
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
-
Felicitas Ferder (IND8)
RC Punkte (30.06.2019): 891 ± 40
1:3
08.04.2019
1. Klasse Graz
2
11
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
-
Tobias Hold (IND8)
RC Punkte (30.06.2019): 974 ± 35
1:3
02.04.2019
1. Klasse Graz
2
10
Helmut Burschet (SFP7)
RC Punkte (30.06.2019): 924 ± 47
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
3:0
02.04.2019
1. Klasse Graz
2
10
Walter Flock (SFP7)
RC Punkte (30.06.2019): 884 ± 50
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
3:2
27.03.2019
1. Klasse Graz
2
9
Gerd Windecker (LAS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1061 ± 44
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
3:0
27.03.2019
1. Klasse Graz
2
9
Reinhard Karner (LAS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1111 ± 54
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
3:0
18.03.2019
1. Klasse Graz
2
8
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
-
Dimitrios Makris (MUEN7)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 51
1:3
18.03.2019
1. Klasse Graz
2
8
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
-
Rainer Deutsch (MUEN7)
RC Punkte (30.06.2019): 1084 ± 44
0:3
04.03.2019
1. Klasse Graz
2
6
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
-
Franz Sen Höllinger (UWK3)
RC Punkte (30.06.2019): 1028 ± 69
1:3
04.03.2019
1. Klasse Graz
2
6
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
-
Peter Schieder (UWK3)
RC Punkte (30.06.2019): 1038 ± 49
0:3
27.02.2019
1. Klasse Graz
2
5
Christian Palfinger (LAS1)
RC Punkte (30.06.2019): 855 ± 49
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
3:1
27.02.2019
1. Klasse Graz
2
5
Martin Gollner (LAS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1287 ± 60
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
3:0
11.02.2019
1. Klasse Graz
2
4
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
-
Wolfgang Hummer (GRA1)
RC Punkte (30.06.2019): 829 ± 51
2:3
11.02.2019
1. Klasse Graz
2
4
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
-
Patrick Marburger (GRA1)
RC Punkte (30.06.2019): 846 ± 51
3:1
06.02.2019
1. Klasse Graz
2
3
Simon Grabner (UWK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1178 ± 56
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
3:1
06.02.2019
1. Klasse Graz
2
3
Iwan Ocepek sen. (UWK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1238 ± 56
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
3:0
23.01.2019
1. Klasse Graz
2
1
Andreas Schwammerlin (ATS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1017 ± 47
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
3:0
23.01.2019
1. Klasse Graz
2
1
Edmund Weinmüller (ATS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1344 ± 65
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
3:0
11.12.2018
1. Klasse Graz
1
11
Felicitas Ferder (IND8)
RC Punkte (30.06.2019): 891 ± 40
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
3:2
11.12.2018
1. Klasse Graz
1
11
Tobias Hold (IND8)
RC Punkte (30.06.2019): 974 ± 35
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
3:2
21.11.2018
1. Klasse Graz
1
8
Helmut Lienhart (MUEN7)
RC Punkte (30.06.2019): 796 ± 50
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
1:3
21.11.2018
1. Klasse Graz
1
8
Markus Weller (MUEN7)
RC Punkte (30.06.2019): 986 ± 51
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
2:3
13.11.2018
Unterliga Süd
1
7
Klaus Freitag (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1439 ± 44
-
Bernd Sonnenschein (POS2)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
3:1
13.11.2018
Unterliga Süd
1
7
Anton Radl (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1703 ± 61
-
Bernd Sonnenschein (POS2)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
3:0
30.10.2018
1. Klasse Graz
1
6
Raimund Kainz (UWK3)
RC Punkte (30.06.2019): 760 ± 55
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
1:3
30.10.2018
1. Klasse Graz
1
6
Robert Grims (UWK3)
RC Punkte (30.06.2019): 936 ± 48
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
3:1
17.10.2018
1. Klasse Graz
1
4
Patrick Marburger (GRA1)
RC Punkte (30.06.2019): 846 ± 51
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
3:1
17.10.2018
1. Klasse Graz
1
4
Horst Walch (GRA1)
RC Punkte (30.06.2019): 870 ± 50
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
3:0
17.10.2018
1. Klasse Graz
1
4
Wolfgang Hummer (GRA1)
RC Punkte (30.06.2019): 829 ± 51
-
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
0:3
24.09.2018
1. Klasse Graz
1
1
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
-
Edmund Weinmüller (ATS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1344 ± 65
0:3
24.09.2018
1. Klasse Graz
1
1
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
-
Herta Meinhart (ATS2)
RC Punkte (30.06.2019): 710 ± 45
3:2
24.09.2018
1. Klasse Graz
1
1
Bernd Sonnenschein (POS3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 54
-
Boris Kljajic (ATS2)
RC Punkte (30.06.2019): 857 ± 80
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung