XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HADE
KIRC
KLOS
LALO
NEUL
SITZ
TULL
ZEIS
ZIER
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1150 RC-Punkte)
2. Klasse B (1150 RC-Punkte)
3. Klasse (950 RC-Punkte)
4. Klasse (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
HADE5
KIRC3
KLOS5
LALO4
NEUL5
SITZ3
TULL7
TULL8
ZEIS4
ZIER1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Hermann Schauhuber
(
RC-Graph
), 38 Spiele, 21 Siege, 17 Niederlagen, Siegerquote: 55,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Ali Viqar
Bauer Herbert
Bengel Herbert
Biely Nikolaus
Brenner Florian
Breuer Alexander
Cipps Horst
De Boer Harald
Faux Peter
Gross Manuel
Hofmann David
Huber Björn
Katholnig Herbert
Koberger Josef
Kollnberger Felix
Kremser Heinz
Liebner Falk
Müllner Valentin
Nowotny Thomas
Reiser Richard
Scheucher Gerald
Schmied Gert
Sulzer Philip
Vyhnalik Michael
Zanitzer Gerhard
Zillner Karl
Zima Rudolf
Spieler aller Vereine
KIRC
KLOS
LALO
NEUL
SITZ
TULL
ZEIS
ZIER
alle
S
N
15.02.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
7
VII:
Falk Liebner (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 45
-
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
3:2
15.02.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
7
V:
Rudolf Zima (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 45
-
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
1:3
15.02.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
7
III:
Josef Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2019): 761 ± 47
-
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
0:3
01.04.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
6
VII:
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
-
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
3:0
01.04.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
6
IV:
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
-
Valentin Müllner (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 860 ± 52
2:3
01.04.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
6
II:
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
-
Richard Reiser (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 656 ± 61
3:0
05.04.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
5
IV:
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
-
Peter Faux (LALO4)
RC Punkte (30.06.2019): 720 ± 50
3:2
05.04.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
5
II:
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
-
Heinz Kremser (LALO4)
RC Punkte (30.06.2019): 707 ± 50
3:0
29.03.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
4
VII:
Florian Brenner (TULL8)
RC Punkte (30.06.2019): 1012 ± 58
-
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
3:1
29.03.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
4
V:
Gert Schmied (TULL8)
RC Punkte (30.06.2019): 758 ± 59
-
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
0:3
29.03.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
4
III:
Viqar Ali (TULL8)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 46
-
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
3:2
08.02.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
3
VIII:
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
-
Björn Huber (TULL7)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 47
3:2
08.02.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
3
VI:
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
-
Herbert Bengel (TULL7)
RC Punkte (30.06.2019): 896 ± 44
3:1
08.02.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
3
III:
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
-
Gerald Scheucher (TULL7)
RC Punkte (30.06.2019): 1000 ± 47
3:2
25.01.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
2
IV:
Nikolaus Biely (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1090 ± 78
-
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
3:1
25.01.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
2
I:
Herbert Katholnig (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 47
-
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
3:1
14.01.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
1
VII:
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
-
Herbert Bauer (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2019): 851 ± 51
1:3
14.01.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
1
IV:
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
-
Karl Zillner (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2019): 993 ± 47
0:3
14.01.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
1
II:
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
-
David Hofmann (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2019): 976 ± 51
3:1
30.11.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
9
VII:
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
-
Manuel Gross (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 54
3:0
30.11.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
9
IV:
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
-
Gerhard Zanitzer (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 979 ± 54
2:3
30.11.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
9
II:
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
-
Harald De Boer (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 702 ± 68
3:0
03.12.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
8
V:
Michael Vyhnalik (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 47
-
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
0:3
03.12.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
8
III:
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 49
-
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
3:1
05.11.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
7
VIII:
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
-
Josef Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2019): 761 ± 47
3:0
05.11.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
7
VI:
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
-
Rudolf Zima (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 45
1:3
05.11.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
7
III:
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
-
Falk Liebner (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 45
3:0
29.11.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
6
VIII:
Valentin Müllner (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 860 ± 52
-
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
3:2
29.11.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
6
IV:
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
-
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
2:3
29.11.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
6
I:
Felix Kollnberger (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 49
-
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
1:3
24.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
5
V:
Heinz Kremser (LALO4)
RC Punkte (30.06.2019): 707 ± 50
-
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
0:3
24.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
5
III:
Peter Faux (LALO4)
RC Punkte (30.06.2019): 720 ± 50
-
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
1:3
19.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
4
VI:
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
-
Horst Cipps (TULL8)
RC Punkte (30.06.2019): 890 ± 51
1:3
19.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
4
III:
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
-
Thomas Nowotny (TULL8)
RC Punkte (30.06.2019): 879 ± 47
1:3
12.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
3
IV:
Herbert Bengel (TULL7)
RC Punkte (30.06.2019): 896 ± 44
-
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
1:3
12.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
3
I:
Gerald Scheucher (TULL7)
RC Punkte (30.06.2019): 1000 ± 47
-
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
3:1
24.09.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
1
V:
David Hofmann (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2019): 976 ± 51
-
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
3:0
24.09.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
1
III:
Herbert Bauer (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2019): 851 ± 51
-
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung