RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SSH12 |
24 |
20 |
: |
4 |
64 |
: |
22 |
Paolini Pia. / Lehensteiner And. |
2:0 |
Marcucci Rob. / Magenbauer Kar. |
1:0 |
Paolini Pia. / Marcucci Rob. |
1:0 |
Magenbauer Kar. / Lehensteiner And. |
7:1 |
Marcucci Rob. / Lehensteiner And. |
9:2 |
Plocar Mic. / Marcucci Rob. |
0:1 |
|
Paolini Pia |
3:0 |
Lehensteiner Andreas |
18:3 |
Magenbauer Karl |
8:1 |
Marcucci Roberto |
11:3 |
Plocar Michael |
0:1 |
|
2. |
SGML23 |
26 |
20 |
: |
6 |
64 |
: |
31 |
Beiermann Sil. / Riedler Fra. |
1:0 |
Beiermann Sil. / Mitterlehner Geo. |
1:0 |
Schallock Fel. / Mitterlehner Geo. |
1:0 |
Schallock Fel. / Beiermann Sil. |
15:3 |
Schallock Fel. / Riedler Fra. |
2:2 |
Schallock Fel. / Pfeifer Mor. |
0:1 |
|
Mitterlehner Georg |
2:0 |
Beiermann Silke |
17:3 |
Schallock Felix |
18:6 |
Riedler Franz |
3:2 |
Pfeifer Moritz |
0:1 |
|
3. |
TT1410 |
26 |
19 |
: |
7 |
60 |
: |
36 |
Hasanovic Nai. / Strobl Rap. |
1:0 |
Hasanovic Nai. / Bangerl Lau. |
13:3 |
Bangerl Lau. / Ball Sim. |
4:3 |
Bangerl Lau. / Strobl Rap. |
1:1 |
|
Hasanovic Nail |
14:3 |
Bangerl Laurenz |
18:7 |
Ball Simon |
4:3 |
Strobl Raphael |
2:1 |
|
4. |
GEB4 |
25 |
14 |
: |
11 |
56 |
: |
38 |
Mikyska Ger. / Baumgart Sus. |
4:0 |
Grossmann Eri. / Mayerhofer Wol. |
5:1 |
Stepek Ott. / Grossmann Eri. |
2:3 |
Baumgart Sus. / Daniel Jul. |
1:1 |
Baumgart Sus. / Mayerhofer Wol. |
1:2 |
Grossmann Eri. / Baumgart Sus. |
1:2 |
Mikyska Ger. / Stepek Ott. |
0:1 |
Mikyska Ger. / Grossmann Eri. |
0:1 |
|
Mayerhofer Wolfgang |
6:3 |
Grossmann Erich |
8:7 |
Baumgart Susanne |
7:5 |
Mikyska Gertrude |
4:2 |
Stepek Ottokar |
2:4 |
Daniel Julius |
1:1 |
|
5. |
POSW10 |
24 |
13 |
: |
11 |
45 |
: |
48 |
Bohac Ado. / Raffeis Fra. |
1:0 |
Bayer Ger. / Svaton Her. |
1:0 |
Teibtner Mon. / Svaton Her. |
4:1 |
Kreller Fri. / Svaton Her. |
4:1 |
Bayer Ger. / Kreller Fri. |
2:3 |
Teibtner Mon. / Kreller Fri. |
1:1 |
Bohac Ado. / Kreller Fri. |
0:1 |
Bayer Ger. / Bohac Ado. |
0:1 |
Bayer Ger. / Teibtner Mon. |
0:1 |
Svaton Her. / Raffeis Fra. |
0:2 |
|
Svaton Herbert |
9:4 |
Kreller Friedrich |
7:6 |
Teibtner Monika |
5:3 |
Bayer Gerhard |
3:5 |
Bohac Adolf |
1:2 |
Raffeis Franz |
1:2 |
|
6. |
OLYM8 |
25 |
13 |
: |
12 |
45 |
: |
47 |
Pozdniakov Max. / Girmindl Han. |
2:0 |
Girmindl Han. / Iro Chr. |
1:0 |
Pozdniakov Max. / Ruhedorffer Luk. |
4:1 |
Ruhedorffer Luk. / Iro Chr. |
5:2 |
Ruhedorffer Luk. / Girmindl Han. |
1:2 |
Dohm Jul. / Girmindl Han. |
0:1 |
Ruhedorffer Ils. / Iro Chr. |
0:1 |
Ruhedorffer Luk. / Müller Jul. |
0:2 |
König Pet. / Ruhedorffer Luk. |
0:3 |
|
Pozdniakov Maxim |
6:1 |
Ruhedorffer Lukas |
10:10 |
Iro Christian |
6:3 |
Girmindl Hans |
4:3 |
Ruhedorffer Ilse |
0:1 |
Dohm Juliane |
0:1 |
Müller Juliana |
0:2 |
König Petra |
0:3 |
|
7. |
SGML24 |
22 |
12 |
: |
10 |
46 |
: |
43 |
Tajik Moh. / Ostojic Mih. |
3:0 |
Ostojic Mih. / Tschannett Sim. |
5:1 |
Tajik Moh. / Tschannett Sim. |
2:4 |
Kellner Lis. / Schrödl Lor. |
1:1 |
Fischer Bri. / Tajik Moh. |
1:1 |
Schrödl Lor. / Tschannett Sim. |
0:1 |
Puchner Tho. / Schrödl Lor. |
0:1 |
Fischer Bri. / Ostojic Mih. |
0:1 |
|
Ostojic Mihael |
8:2 |
Tschannett Simon |
7:6 |
Tajik Mohammadamin |
6:5 |
Kellner Lisa Marie |
1:1 |
Fischer Brigitte |
1:2 |
Schrödl Lorenz |
1:3 |
Puchner Thomas |
0:1 |
|
8. |
LSV13 |
24 |
11 |
: |
13 |
44 |
: |
51 |
Komina Oxa. / Peter Mic. |
3:0 |
Moltaschl Fra. / Peter Mic. |
3:1 |
Gronau Kur. / Peter Mic. |
5:5 |
Löschl Her. / Peter Mic. |
0:1 |
Maksimovic Ale. / Brenner Mar. |
0:1 |
Moltaschl Fra. / Brenner Mar. |
0:1 |
Peter Mic. / Brenner Mar. |
0:2 |
Peter Mic. / Maksimovic Ale. |
0:2 |
|
Komina Oxana |
3:0 |
Peter Michael |
11:11 |
Gronau Kurt |
5:5 |
Moltaschl Franz |
3:2 |
Löschl Herbert |
0:1 |
Maksimovic Aleksandar |
0:3 |
Brenner Martin |
0:4 |
|
9. |
SKFL22 |
26 |
11 |
: |
15 |
46 |
: |
57 |
Hanzal Ger. sen. / Vodnyanszky Her. |
10:11 |
Vodnyanszky Her. / Janousek Joh. |
1:1 |
Vodnyanszky Her. / Sutrich Kar. |
0:1 |
Hanzal Ger. sen. / Sutrich Kar. |
0:2 |
|
Vodnyanszky Herta |
11:13 |
Hanzal Gerh. sen. |
10:13 |
Janousek Johann |
1:1 |
Sutrich Karl |
0:3 |
|
10. |
KUN3 |
23 |
9 |
: |
14 |
41 |
: |
47 |
Alsch Got. / Kellnreiter Jür. |
1:0 |
Subic Jul. / Fallmann Phi. |
1:0 |
Sieber Chr. / Kellnreiter Jür. |
6:8 |
Sieber Chr. / Subic Jul. |
1:2 |
Subic Jul. / Avramoski Zor. |
0:1 |
Subic Jul. / Kellnreiter Jür. |
0:3 |
|
Alsch Gottfried |
1:0 |
Fallmann Philipp |
1:0 |
Sieber Christian |
7:10 |
Kellnreiter Jürgen |
7:11 |
Subic Julija |
2:6 |
Avramoski Zoran |
0:1 |
|
11. |
PER5 |
24 |
9 |
: |
15 |
45 |
: |
53 |
Putz Jos. / Dworak Pet. |
1:0 |
Dworak Pet. / Mayrhuber Tob. |
1:0 |
Dworak Pet. / Henschl Alf. |
4:2 |
Anderl Jür. / Filipp Kar. |
2:9 |
Filipp Kar. / Dworak Pet. |
1:2 |
Anderl Jür. / Dworak Pet. |
0:2 |
|
Putz Josef |
1:0 |
Mayrhuber Tobias |
1:0 |
Dworak Peter |
7:6 |
Henschl Alfred |
4:2 |
Filipp Karin |
3:11 |
Anderl Jürgen |
2:11 |
|
12. |
TT1411 |
26 |
9 |
: |
17 |
41 |
: |
60 |
Sarközi Joh. / Murmayer Har. |
5:7 |
Sarközi Joh. / Christ Rob. |
4:5 |
Sarközi Joh. / Mlekusch Wol. |
0:1 |
Christ Rob. / Murmayer Har. |
0:1 |
Sarközi Joh. / Sarközi And. |
0:1 |
Mlekusch Wol. / Murmayer Har. |
0:2 |
|
Sarközi Johann Janos |
9:14 |
Murmayer Harald |
5:10 |
Christ Robert |
4:6 |
Sarközi Andreas |
0:1 |
Mlekusch Wolfgang |
0:3 |
|
13. |
HAK9 |
26 |
9 |
: |
17 |
36 |
: |
60 |
Filip Wal. / Bruckner Geo. |
1:0 |
Achleitner Alb. / Graf Rol. |
2:1 |
Bruckner Geo. / Achleitner Alb. |
4:11 |
Bruckner Geo. / Graf Rol. |
1:1 |
Bruckner Geo. / Balogh Ros. |
1:1 |
Achleitner Alb. / Haji Abadian Jav. |
0:1 |
Achleitner Alb. / Balogh Ros. |
0:1 |
Achleitner Alb. / Obrecht Dav. |
0:1 |
|
Filip Walter |
1:0 |
Bruckner Georg |
7:13 |
Achleitner Albert |
6:15 |
Graf Roland |
3:2 |
Balogh Roswitha |
1:2 |
Obrecht David |
0:1 |
Haji Abadian Javad |
0:1 |
|
14. |
LSV14 |
25 |
4 |
: |
21 |
27 |
: |
67 |
Meier Wol. / Hofmann Chr. |
2:5 |
Zenk Chr. / Mayer Fra. |
1:1 |
Meier Wol. / Priegl Rei. |
1:4 |
Kulisz Ber. / Meier Wol. |
0:1 |
Meier Wol. / Brenner Mar. |
0:1 |
Priegl Rei. / Hofmann Chr. |
0:1 |
Meier Wol. / Mayer Fra. |
0:1 |
Kulisz Ber. / Kaminger Ger. |
0:1 |
Zenk Chr. / Hofmann Chr. |
0:1 |
Priegl Rei. / Mayer Fra. |
0:1 |
Hofmann Chr. / Mayer Fra. |
0:1 |
Kaminger Ger. / Hofmann Chr. |
0:3 |
|
Meier Wolf-Dieter |
3:12 |
Hofmann Christian |
2:11 |
Zenk Christine |
1:2 |
Mayer Franz |
1:4 |
Priegl Reiner |
1:6 |
Brenner Martin |
0:1 |
Kulisz Bernhard |
0:2 |
Kaminger Gerhild |
0:4 |
|