XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
LALO
OTTE
WAIT
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
1. Liga
1. Klasse Nord
1. Klasse Ost
1. Klasse Süd
1. Klasse West
2. Klasse Ost
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
LALO1
LALO2
OTTE1
WAIT1
ZWET1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Tobias Simhandl
(
RC-Graph
), 35 Spiele, 19 Siege, 16 Niederlagen, Siegerquote: 54,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (2015/2016)
2. Klasse Nord (2015/2016)
U15 1. Klasse Nord (2015/2016)
U18 1. Klasse Nord (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
alle Gegner
Anderl Edmund
Grünstäudl Gabriel
Hahn Benjamin
Hahn Sebastian
Heider Patrick
Huber Johannes
Kronstorfer Gregor
Lauter Mario
Litschauer Johannes
Martin Tobias
Meidl Lukas
Mödlagl Raphael
Ottendorfer Florian
Ponweiser Julian
Prinz Fabian
Rauscher Alexander
Reynolds Oscar
Schießwald Raphael
Schwarzinger Karl jun.
Steininger Sebastian
Stiedl Martin
Strasser David
Tiefenbacher Roman
Wansch Lukas
Weissenböck Patrick
Wenigwieser Marlene
Zehetgruber Fabian
Spieler aller Vereine
GRAF
GRDI
LALO
OTTE
SGWL
WAIT
ZWET
alle
S
N
26.03.2016
1. Klasse Nord
2
6
Patrick Weissenböck (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2016): 437 ± 62
-
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
2:3
26.03.2016
1. Klasse Nord
2
6
Benjamin Hahn (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2016): 822 ± 52
-
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
3:0
27.02.2016
2. Klasse Nord
2
4
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
-
Lukas Meidl (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2016): 539 ± 45
0:3
27.02.2016
2. Klasse Nord
2
4
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
-
Raphael Schießwald (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2016): 349 ± 46
3:0
27.02.2016
2. Klasse Nord
2
4
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
-
Patrick Heider (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2016): 319 ± 52
3:0
20.02.2016
2. Klasse Nord
2
3
Raphael Mödlagl (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 50
-
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
3:1
20.02.2016
2. Klasse Nord
2
3
Johannes Litschauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2016): 290 ± 61
-
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
0:3
20.02.2016
2. Klasse Nord
2
3
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
-
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
1:3
12.02.2016
1. Klasse Nord
2
2
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
-
Martin Stiedl (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2016): 822 ± 53
0:3
12.02.2016
1. Klasse Nord
2
2
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
-
Karl Schwarzinger jun. (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2016): 977 ± 58
0:3
12.02.2016
1. Klasse Nord
2
2
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
-
Edmund Anderl (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2016): 772 ± 54
0:3
23.01.2016
2. Klasse Nord
2
1
Lukas Wansch (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2016): 283 ± 71
-
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
0:3
23.01.2016
2. Klasse Nord
2
1
Florian Ottendorfer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2016): 405 ± 62
-
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
0:3
06.12.2015
U18 1. Klasse Nord
1
5
E:
Roman Tiefenbacher (LALO2)
RC Punkte (30.06.2016): 957 ± 48
-
Tobias Simhandl (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
3:0
06.12.2015
U18 1. Klasse Nord
1
1
B:
Tobias Simhandl (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
-
Raphael Mödlagl (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 50
2:3
06.12.2015
U18 1. Klasse Nord
1
5
B:
Fabian Zehetgruber (LALO2)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Tobias Simhandl (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
3:2
06.12.2015
U18 1. Klasse Nord
1
4
B:
Tobias Simhandl (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
-
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1425 ± 46
0:3
06.12.2015
U18 1. Klasse Nord
1
3
B:
Tobias Simhandl (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
-
Gabriel Grünstäudl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 977 ± 48
0:3
18.10.2015
U15 1. Klasse Nord
1
5
Tobias Simhandl (SPOWT1)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
-
David Strasser (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2016): 419 ± 61
3:0
18.10.2015
U15 1. Klasse Nord
1
3
Tobias Simhandl (SPOWT1)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
-
Julian Ponweiser (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2016): 342 ± 60
3:1
18.10.2015
U15 1. Klasse Nord
1
4
Sebastian Steininger (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2016): 849 ± 83
-
Tobias Simhandl (SPOWT1)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
3:0
18.10.2015
U15 1. Klasse Nord
1
2
Johannes Huber (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 822 ± 50
-
Tobias Simhandl (SPOWT1)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
3:0
18.10.2015
U15 1. Klasse Nord
1
1
Marlene Wenigwieser (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2016): 383 ± 54
-
Tobias Simhandl (SPOWT1)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
0:3
17.10.2015
2. Klasse Nord
1
4
Lukas Meidl (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2016): 539 ± 45
-
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
3:0
17.10.2015
2. Klasse Nord
1
4
Gregor Kronstorfer (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2016): 351 ± 64
-
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
2:3
17.10.2015
2. Klasse Nord
1
4
Raphael Schießwald (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2016): 349 ± 46
-
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
1:3
10.10.2015
2. Klasse Nord
1
3
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
-
Raphael Mödlagl (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 50
0:3
10.10.2015
2. Klasse Nord
1
3
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
-
Johannes Litschauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2016): 290 ± 61
3:1
10.10.2015
2. Klasse Nord
1
3
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
-
Oscar Reynolds (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2016): 394 ± 52
3:1
24.10.2015
2. Klasse Nord
1
2
Marlene Wenigwieser (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2016): 383 ± 54
-
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
0:3
24.10.2015
2. Klasse Nord
1
2
Sebastian Hahn (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2016): 114 ± 85
-
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
0:3
24.10.2015
2. Klasse Nord
1
2
Fabian Prinz (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2016): 262 ± 77
-
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
0:3
19.09.2015
2. Klasse Nord
1
1
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
-
Tobias Martin (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2016): 407 ± 61
3:0
19.09.2015
2. Klasse Nord
1
1
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
-
David Strasser (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2016): 419 ± 61
2:3
19.09.2015
2. Klasse Nord
1
1
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
-
Lukas Wansch (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2016): 283 ± 71
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung