RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
VOI4 |
20 |
17 |
: |
3 |
54 |
: |
27 |
Wanz Ber. / Steinacher Eri. |
1:0 |
Söll Oli. / Da-Re Jan. |
1:0 |
Steinacher Eri. / Da-Re Jan. |
15:3 |
|
Wanz Bernhard |
1:0 |
Söll Oliver |
1:0 |
Steinacher Erich |
16:3 |
Da-Re Jan Pieter |
16:3 |
|
2. |
PSL1 |
21 |
17 |
: |
4 |
56 |
: |
22 |
Tömke Man. / Haskic Has. |
1:0 |
Haskic Has. / Posedu Her. |
1:0 |
Tömke Man. / Posedu Her. |
15:3 |
Zagler Mar. / Steiner Sie. |
0:1 |
|
Haskic Hasib |
2:0 |
Tömke Manfred |
16:3 |
Posedu Herwig |
16:3 |
Zagler Martin |
0:1 |
Steiner Siegfried |
0:1 |
|
3. |
PET1 |
22 |
17 |
: |
5 |
60 |
: |
23 |
Krasser Ger. / Huber Ger. |
1:0 |
Walter Ada. / Ehmann Alf. |
1:0 |
Walter Ada. / Moser Jos. |
10:1 |
Walter Ada. / Ullrich Mic. |
3:3 |
Walter Ada. / Gaisch Man. |
2:1 |
|
Krasser Gerhard |
1:0 |
Ehmann Alfred |
1:0 |
Huber Gerhard |
1:0 |
Moser Josef |
10:1 |
Walter Adam |
16:5 |
Gaisch Manfred |
2:1 |
Ullrich Michael |
3:3 |
|
4. |
DLB4 |
20 |
15 |
: |
5 |
47 |
: |
24 |
Bisplinghoff Ger. / Steiner Mat. |
1:0 |
Ivic Mil. / Steiner Mat. |
1:0 |
Unger Gün. / Steiner Mat. |
1:0 |
Hirner Mer. / Steiner Mat. |
12:3 |
Krasser Han. / Hirner Mer. |
0:1 |
Unger Gün. / Ivic Mil. |
0:1 |
|
Bisplinghoff Gerhard |
1:0 |
Steiner Matthias |
15:3 |
Hirner Merlin |
12:4 |
Unger Günter |
1:1 |
Ivic Mile |
1:1 |
Krasser Hannes |
0:1 |
|
5. |
LAN1 |
21 |
12 |
: |
9 |
46 |
: |
39 |
Buchacher Joh. / Neubauer Gün. |
6:1 |
Bretterklieber Man. / Neubauer Gün. |
4:2 |
Bretterklieber Man. / Buchacher Joh. |
2:6 |
|
Neubauer Günter |
10:3 |
Buchacher Johannes |
8:7 |
Bretterklieber Manfred |
6:8 |
|
6. |
GRS5 |
21 |
10 |
: |
11 |
38 |
: |
39 |
Pilich And. / Semanek Tho. |
1:0 |
Pilich And. / Benedikt Rob. |
1:0 |
Benedikt Rob. / Reibenbacher And. |
1:0 |
Semanek Tho. / Benedikt Rob. |
7:8 |
Zawilla Kar. / Benedikt Rob. |
0:1 |
Semanek Tho. / Benedikt Mar. |
0:1 |
Habiger Die. / Semanek Tho. |
0:1 |
|
Pilich Andreas |
2:0 |
Reibenbacher Andreas |
1:0 |
Benedikt Robert |
9:9 |
Semanek Thomas |
8:10 |
Zawilla Karlheinz |
0:1 |
Habiger Dietmar |
0:1 |
Benedikt Martin |
0:1 |
|
7. |
PET2 |
22 |
9 |
: |
13 |
41 |
: |
43 |
Krasser Ger. / Korp Pet. |
1:0 |
Korp Pet. / Högler Jos. |
1:0 |
Huber Ger. / Korp Pet. |
7:11 |
Riegler Wol. / Huber Ger. |
0:1 |
Krasser Ger. / Huber Ger. |
0:1 |
|
Högler Josef |
1:0 |
Korp Peter |
9:11 |
Huber Gerhard |
7:13 |
Krasser Gerhard |
1:1 |
Riegler Wolfgang |
0:1 |
|
8. |
GRS6 |
21 |
8 |
: |
13 |
37 |
: |
44 |
Stindl Eri. / Bydlinski Pet. |
4:1 |
Bydlinski Pet. / Kraner Ger. |
1:1 |
Bydlinski Vin. / Bydlinski Pet. |
1:1 |
Bydlinski Pet. / Müllner Mat. |
1:1 |
Kraner Ger. / Müllner Mat. |
1:1 |
Zawilla Kar. / Stindl Eri. |
0:1 |
Stindl Eri. / Kraner Ger. |
0:1 |
Zawilla Kar. / Ebert Joh. |
0:1 |
Bydlinski Pet. / Pislaru Mih. |
0:1 |
Müllner Mat. / Pislaru Mih. |
0:1 |
Ebert Joh. / Bydlinski Pet. |
0:1 |
Kraner Ger. / Pislaru Mih. |
0:2 |
|
Bydlinski Peter |
7:6 |
Stindl Erich |
4:3 |
Müllner Matthias |
2:3 |
Kraner Gernot |
2:5 |
Bydlinski Vinzent |
1:1 |
Zawilla Karlheinz |
0:2 |
Ebert Johannes |
0:2 |
Pislaru Mihail |
0:4 |
|
9. |
LAN2 |
22 |
6 |
: |
16 |
26 |
: |
56 |
Lienhart Aug. / Tretnjak Mar. |
1:0 |
Gamper Edu. / Neubauer Ste. |
1:0 |
Lienhart Aug. / Schrammel Mar. |
2:5 |
Tretnjak Mar. / Schrammel Mar. |
1:1 |
Scheucher Hel. / Schrammel Mar. |
1:2 |
Neubauer Ste. / Schrammel Mar. |
0:1 |
Brunner Flo. / Haindl Kar. |
0:1 |
Lienhart Aug. / Neubauer Ste. |
0:1 |
Lienhart Aug. / Brunner Flo. |
0:2 |
Lienhart Aug. / Scheucher Hel. |
0:3 |
|
Gamper Eduard |
1:0 |
Tretnjak Martin |
2:1 |
Schrammel Martin |
4:9 |
Lienhart August |
3:11 |
Neubauer Stefan |
1:2 |
Scheucher Helmut |
1:5 |
Haindl Karl |
0:1 |
Brunner Florian |
0:3 |
|
10. |
RETZ3 |
13 |
5 |
: |
8 |
23 |
: |
29 |
Herzog And. / Verwüster Her. |
5:2 |
Wallner Joh. / Verwüster Her. |
0:1 |
Verwüster Kev. / Verwüster Her. |
0:5 |
|
Herzog Andreas |
5:2 |
Verwüster Herbert |
5:8 |
Wallner Johann |
0:1 |
Verwüster Kevin |
0:5 |
|
11. |
LAN3 |
21 |
4 |
: |
17 |
16 |
: |
55 |
Becker Hei. / Temmel Wol. |
2:4 |
Becker Hei. / Riegler Arn. |
1:2 |
Becker Hei. / Krejci Kur. |
1:5 |
Temmel Wol. / Krejci Kur. |
0:1 |
Haindl Kar. / Rossmann Jür. |
0:1 |
Krejci Kur. / Riegler Arn. |
0:1 |
Becker Hei. / Erhardt Joh. |
0:1 |
Becker Hei. / Scheucher Hel. |
0:2 |
|
Becker Heinz |
4:14 |
Temmel Wolfgang |
2:5 |
Riegler Arnold |
1:3 |
Krejci Kurt |
1:7 |
Erhardt Johannes |
0:1 |
Haindl Karl |
0:1 |
Rossmann Jürgen |
0:1 |
Scheucher Helmut |
0:2 |
|
12. |
RETZ4 |
22 |
3 |
: |
19 |
17 |
: |
60 |
Hiptmayer Wer. / Foramitti Kar. |
1:0 |
Seiss Fra. / Kalita Lis. |
1:1 |
Hiptmayer Wer. / Kalita Lis. |
1:11 |
Seiss Fra. / Foramitti Kar. |
0:1 |
Seiss Fra. / Hiptmayer Wer. |
0:1 |
Kalita Lis. / Foramitti Kar. |
0:1 |
Kalita Lis. / Stückelschweiger Ren. |
0:4 |
|
Hiptmayer Werner |
2:12 |
Kalita Lisa |
2:17 |
Foramitti Karl R. |
1:2 |
Seiss Franz |
1:3 |
Stückelschweiger Rene |
0:4 |
|