RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
AFUE1 |
22 |
16 |
: |
6 |
48 |
: |
18 |
Freitag Kla. / Radl Ant. |
3:0 |
Radl Ant. / Zsifkovics Hel. |
11:2 |
Voves Wer. / Radl Ant. |
2:1 |
Voves Wer. / Zsifkovics Hel. |
0:1 |
Freitag Kla. / Zsifkovics Hel. |
0:1 |
Turrer Dan. / Zsifkovics Hel. |
0:1 |
|
Radl Anton |
16:3 |
Zsifkovics Helmut |
11:5 |
Freitag Klaus |
3:1 |
Voves Werner |
2:2 |
Turrer Daniel |
0:1 |
|
2. |
LIGI3 |
22 |
15 |
: |
7 |
45 |
: |
21 |
Knabl Sim. / Diethard Sim. |
5:0 |
Diethard Sim. / Nöst Ale. |
1:0 |
Diethard Sim. / Hobusch Ulr. |
1:0 |
Knabl Sim. / Hiden Phi. |
1:0 |
Knabl Sim. / Hobusch Ulr. |
4:4 |
Knabl Sim. / Stieber Rob. |
3:2 |
Stieber Rob. / Hobusch Ulr. |
0:1 |
|
Diethard Simon |
7:0 |
Nöst Alexander |
1:0 |
Hiden Philip |
1:0 |
Knabl Simon |
13:6 |
Hobusch Ulrich |
5:5 |
Stieber Robert |
3:3 |
|
3. |
DOB4 |
22 |
13 |
: |
9 |
39 |
: |
27 |
Koch And. / Kirschbaum Pau. |
3:0 |
Kröpfl And. / Kirschbaum Pau. |
2:0 |
Kirschbaum Pau. / Spajic Dan. |
1:0 |
Kröpfl And. / Koch And. |
6:3 |
Koch And. / Spajic Dan. |
1:2 |
Spajic Dan. / Eibegger Mic. |
0:1 |
Koch And. / Pichler Pat. |
0:1 |
Fuhrmann Mar. / Pichler Pat. |
0:1 |
Kröpfl And. / Salber Kla. |
0:1 |
|
Kirschbaum Paul |
6:0 |
Koch Andreas |
10:6 |
Kröpfl Andreas |
8:4 |
Spajic Daniel |
2:3 |
Salber Klaus |
0:1 |
Fuhrmann Markus |
0:1 |
Eibegger Michael |
0:1 |
Pichler Patrick |
0:2 |
|
3. |
HAR1 |
22 |
13 |
: |
9 |
39 |
: |
27 |
Faltisek Jür. / Gaspar Kal. |
9:4 |
Gaspar Kal. / Posch Chr. |
2:1 |
Gaspar Kal. / Postl Chr. |
1:1 |
Watzlik Gün. / Gaspar Kal. |
1:2 |
Faltisek Jür. / Postl Chr. |
0:1 |
|
Gaspar Kalman |
13:8 |
Faltisek Jürgen |
9:5 |
Posch Christopher |
2:1 |
Watzlik Günther |
1:2 |
Postl Christoph |
1:2 |
|
3. |
SFP3 |
22 |
13 |
: |
9 |
39 |
: |
27 |
Kienreich Rob. / Pinkl Ger. |
1:0 |
Kovacec Wol. / Heigl Ger. |
1:0 |
Greger Hel. / Trost Ger. |
1:0 |
Kunz Tho. / Kovacec Wol. |
1:0 |
Trost Ger. / Fischer Mar. |
1:0 |
Fischer Mar. / Kopp Han. |
3:1 |
Kunz Tho. / Trost Ger. |
4:3 |
Kunz Tho. / Kopp Han. |
1:1 |
Kunz Tho. / Kienreich Rob. |
0:1 |
Kovacec Wol. / Trost Ger. |
0:1 |
Kienreich Rob. / Trost Ger. |
0:2 |
|
Greger Helmut |
1:0 |
Heigl Gertraud |
1:0 |
Pinkl Gerald |
1:0 |
Fischer Markus |
4:1 |
Kunz Thomas |
6:5 |
Trost Gerald |
6:6 |
Kopp Hans-Peter |
4:2 |
Kovacec Wolfgang |
2:1 |
Kienreich Robert |
1:3 |
|
6. |
ATU1 |
22 |
12 |
: |
10 |
36 |
: |
30 |
Friedrich Mic. / Haidvogel Wol. |
1:0 |
Friedrich Mic. / Fessler Rob. |
8:6 |
Friedrich Mic. / Schröttner Han. |
3:1 |
Friedrich Mic. / Klapsch Hel. |
0:1 |
Friedrich Mic. / Gollenz Hel. |
0:2 |
|
Haidvogel Wolfgang |
1:0 |
Friedrich Michael |
12:10 |
Fessler Robert |
8:6 |
Schröttner Hannes |
3:1 |
Klapsch Helmut |
0:1 |
Gollenz Helmut |
0:2 |
|
6. |
DLB1 |
22 |
12 |
: |
10 |
36 |
: |
30 |
Brauchart Hor. / Schmidt Tho. |
7:2 |
Schmidt Tho. / Kupecek Joz. |
5:4 |
Marx Ron. / Schmidt Tho. |
0:1 |
Reiterer Wol. / Petz Joh. |
0:1 |
Brauchart Hor. / Marx Ron. |
0:1 |
Thaler Tho. / Schmidt Tho. |
0:1 |
|
Schmidt Thorsten |
12:8 |
Brauchart Horst |
7:3 |
Kupecek Jozef |
5:4 |
Reiterer Wolfgang |
0:1 |
Petz Johann |
0:1 |
Thaler Thomas |
0:1 |
Marx Ronald |
0:2 |
|
8. |
POS1 |
22 |
11 |
: |
11 |
33 |
: |
33 |
Teppner Max. / Unterweger And. |
10:8 |
Teppner Max. / Unterweger Rol. |
1:3 |
|
Unterweger Andreas |
10:8 |
Teppner Maximilian |
11:11 |
Unterweger Roland |
1:3 |
|
9. |
VOI1 |
22 |
10 |
: |
12 |
30 |
: |
36 |
Frohmann And. / Moises Rol. |
8:4 |
Frohmann And. / Mühlberger Rei. |
2:4 |
Taucher Fra. / Pohl Arm. |
0:1 |
Taucher Fra. / Kneihsl Mar. |
0:1 |
Moises Rol. / Mühlberger Rei. |
0:2 |
|
Frohmann Andreas |
10:8 |
Moises Roland |
8:6 |
Mühlberger Reinhard |
2:6 |
Pohl Armin |
0:1 |
Kneihsl Markus |
0:1 |
Taucher Franz |
0:2 |
|
10. |
SJE3 |
22 |
9 |
: |
13 |
27 |
: |
39 |
Frewein Mar. / Kümmel Mar. |
3:0 |
Frewein Mar. / Kraner Ger. |
1:0 |
Majcenovic Chr. / Sencnjak And. |
1:0 |
Majcenovic Chr. / Kümmel Mar. |
1:0 |
Frewein Mar. / Reiter Gün. |
3:3 |
Majcenovic Chr. / Liebich Chr. |
0:1 |
Majcenovic Chr. / Reiter Gün. |
0:1 |
Majcenovic Chr. / Dirnberger Hei. |
0:1 |
Majcenovic Chr. / Kraner Ger. |
0:1 |
Frewein Mar. / Majcenovic Chr. |
0:2 |
Reiter Gün. / Dirnberger Hei. |
0:2 |
Kümmel Mar. / Reiter Gün. |
0:2 |
|
Sencnjak Andreas |
1:0 |
Frewein Mario |
7:5 |
Kümmel Markus |
4:2 |
Reiter Günter |
3:8 |
Majcenovic Christian |
2:6 |
Kraner Gernot |
1:1 |
Liebich Christoph |
0:1 |
Dirnberger Heimo |
0:3 |
|
11. |
FEL1 |
22 |
4 |
: |
18 |
12 |
: |
54 |
Sauruck Pet. / Uller Rei. |
4:13 |
Herler Wal. / Uller Rei. |
0:1 |
Herler Wal. / Sauruck Pet. |
0:4 |
|
Uller Reinhard |
4:14 |
Sauruck Peter |
4:17 |
Herler Walter |
0:5 |
|
11. |
UTT2 |
22 |
4 |
: |
18 |
12 |
: |
54 |
Pramer Jür. / Brandl Dan. |
3:3 |
Pramer Jür. / Puhr Ewa. |
1:7 |
Puhr Ewa. / Brandl Dan. |
0:3 |
Kober Wal. / Puhr Ewa. |
0:5 |
|
Pramer Jürgen |
4:10 |
Brandl Daniel |
3:6 |
Puhr Ewald |
1:15 |
Kober Walter |
0:5 |
|