RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SGEB2 |
20 |
30 |
: |
2 |
92 |
: |
18 |
Aistleitner Phi. / Promberger Len. |
5:0 |
Awad Geo. / Daxner Rud. |
4:0 |
Riedler Joh. / Daxner Rud. |
3:0 |
Aistleitner Phi. / Daxner Rud. |
3:0 |
Stüger Ott. / Riedler Joh. |
2:0 |
Awad Geo. / Windhagauer Ste. |
1:0 |
Riedler Joh. / Riedler Mat. |
1:0 |
Riedler Joh. / Promberger Len. |
1:0 |
Promberger Len. / Daxner Rud. |
1:0 |
Aistleitner Phi. / Stüger Ott. |
1:0 |
Stüger Ott. / Awad Geo. |
1:0 |
Aistleitner Phi. / Awad Geo. |
1:0 |
Aistleitner Phi. / Moser Rud. |
1:0 |
Riedler Joh. / Awad Geo. |
5:1 |
Promberger Len. / Schwaiger Ben. |
0:1 |
|
Aistleitner Philipp |
11:0 |
Daxner Rudolf |
11:0 |
Stüger Otto |
4:0 |
Moser Rudolf |
1:0 |
Riedler Matthäus |
1:0 |
Windhagauer Stefan |
1:0 |
Riedler Johannes Maria |
12:1 |
Awad Georg |
12:1 |
Promberger Lena |
7:1 |
Schwaiger Benedikt |
0:1 |
|
2. |
ASTR2 |
21 |
29 |
: |
6 |
90 |
: |
39 |
Meindl Erw. / Baumgartner Tho. |
1:0 |
Preitschopf And. / Baumgartner Tho. |
1:0 |
Mayrhauser Geo. / Baumgartner Tho. |
15:3 |
Barlovic Agr. / Jachim Rai. |
12:2 |
Preitschopf And. / Jachim Rai. |
0:1 |
|
Meindl Erwin |
1:0 |
Baumgartner Thomas |
17:3 |
Mayrhauser Georg |
15:3 |
Barlovic Agron |
12:2 |
Jachim Rainer |
12:3 |
Preitschopf Andreas |
1:1 |
|
3. |
METT1 |
21 |
23 |
: |
16 |
82 |
: |
65 |
Maier Alo. / Doblhofer Fra. |
3:0 |
Leonhartsberger Jak. / Burgstaller And. |
1:0 |
Orban Las. / Kalapati Kev. |
1:0 |
Burgstaller And. / Orban Las. |
1:0 |
Orban Las. / Doblhofer Fra. |
12:3 |
Burgstaller And. / Maier Alo. |
3:4 |
Leonhartsberger Jak. / Maier Alo. |
2:3 |
Leonhartsberger Jak. / Orban Las. |
0:1 |
Kallinger Luk. / Kalapati Fil. |
0:1 |
Maier Alo. / Kallinger Luk. |
0:1 |
Orban Las. / Knauseder Gün. |
0:1 |
Leonhartsberger Jak. / Grünbart Wol. |
0:2 |
|
Kalapati Kevin |
1:0 |
Doblhofer Franz |
15:3 |
Orban Laszlo Renato |
14:5 |
Maier Alois |
8:8 |
Burgstaller Andrea |
5:4 |
Leonhartsberger Jakob |
3:6 |
Knauseder Günther |
0:1 |
Kalapati Filip |
0:1 |
Grünbart Wolfgang |
0:2 |
Kallinger Lukas |
0:2 |
|
4. |
WELS4 |
22 |
22 |
: |
20 |
85 |
: |
72 |
Schwentner Alf. / Degischer Hor. |
1:0 |
Bräuml Rud. / Hable Ern. |
1:0 |
Marica Mar. / Wiesmayr Chr. |
1:0 |
Hable Ern. / Wiesmayr Chr. |
1:0 |
Ulbrich Kla. / Wiesmayr Chr. |
1:0 |
Hable Ern. / Schwentner Alf. |
10:2 |
Marica Mar. / Ulbrich Kla. |
5:4 |
Hable Ern. / Marica Mar. |
1:1 |
Hable Ern. / Degischer Hor. |
1:2 |
Wimmer Ric. / Ulbrich Kla. |
0:1 |
Degischer Hor. / Wiesinger Mar. |
0:1 |
Szücs Att. / Lang Mar. |
0:1 |
Jakubec Wol. / Wiesinger Mar. |
0:1 |
Hager Mar. / Degischer Hor. |
0:1 |
Lang Mar. / Wiesmayr Chr. |
0:1 |
Szücs Att. / Degischer Hor. |
0:1 |
Marica Mar. / Humenberger Sev. |
0:1 |
Marica Mar. / Wimmer Ric. |
0:3 |
|
Bräuml Rudolf |
1:0 |
Schwentner Alfred |
11:2 |
Hable Ernst |
14:5 |
Ulbrich Klaus |
6:5 |
Marica Marian Florin |
7:9 |
Wiesmayr Christian |
3:1 |
Degischer Horst |
2:5 |
Hager Marvin |
0:1 |
Jakubec Wolfgang |
0:1 |
Humenberger Severin |
0:1 |
Szücs Attila |
0:2 |
Lang Markus |
0:2 |
Wiesinger Martin |
0:2 |
Wimmer Richard |
0:4 |
|
5. |
PFAN1 |
22 |
20 |
: |
19 |
71 |
: |
75 |
Streibl Joh. / Schiffer Cle. |
4:0 |
Schiffer Cle. / Höllwerth Ale. |
1:0 |
Höllwerth Chr. / Höllwerth Ale. |
10:3 |
Schiffer Cle. / Ocenasek Chr. |
3:6 |
Höllwerth Chr. / Ocenasek Chr. |
1:1 |
Schiffer Cle. / Obrenovic Ale. |
1:1 |
Streibl Joh. / Putz Tob. |
0:1 |
Streibl Fra. / Unterberger Lud. |
0:1 |
Putz Tob. / Ocenasek Chr. |
0:1 |
Schiffer Cle. / Putz Tob. |
0:2 |
Höllwerth Ale. / Ocenasek Chr. |
0:3 |
|
Höllwerth Christian |
11:4 |
Höllwerth Alexander |
11:6 |
Streibl Johannes |
4:1 |
Schiffer Clemens |
9:9 |
Ocenasek Christian |
4:11 |
Obrenovic Alexander |
1:1 |
Streibl Franz |
0:1 |
Unterberger Ludwig |
0:1 |
Putz Tobias |
0:4 |
|
6. |
SGDO1 |
22 |
21 |
: |
20 |
84 |
: |
74 |
Mayrhofer Kla. / Raffelsberger Max. |
1:0 |
Enichlmayr Wil. / Mayrhofer Kla. |
12:5 |
Schmid Ste. / Reithmayr Jür. |
3:1 |
Ohrlinger Joh. / Schmid Ste. |
5:9 |
Mayrhofer Kla. / Ohrlinger Joh. |
0:1 |
Ohrlinger Joh. / Enichlmayr Tho. |
0:1 |
Enichlmayr Tho. / Enichlmayr Chr. |
0:1 |
Enichlmayr Wil. / Schmid Ste. |
0:2 |
|
Raffelsberger Maximilian |
1:0 |
Mayrhofer Klaus |
13:6 |
Enichlmayr Wilhelm |
12:7 |
Schmid Stefan |
8:12 |
Reithmayr Jürgen |
3:1 |
Ohrlinger Johannes |
5:11 |
Enichlmayr Christoph |
0:1 |
Enichlmayr Thomas |
0:2 |
|
7. |
KRMÜ2 |
22 |
19 |
: |
22 |
81 |
: |
77 |
Brunmayr Tho. / Kefer Pat. |
2:0 |
Kefer Dom. / Lestina Jir. |
1:0 |
Kefer Ott. / Lestina Jir. |
1:0 |
Edlinger Ger. / Lestina Jir. |
5:4 |
Tunjic Dan. / Kefer Pat. |
4:6 |
Breitenbaumer Man. / Kefer Pat. |
2:1 |
Tunjic Dan. / Lestina Jir. |
3:4 |
Tunjic Dan. / Kammerer Ale. |
1:1 |
Kefer Ott. / Kefer Pat. |
0:1 |
Brunmayr Tho. / Kammerer Ale. |
0:1 |
Tunjic Dan. / Kefer Dom. |
0:1 |
Kefer Pat. / Lestina Jir. |
0:3 |
|
Lestina Jiri |
10:11 |
Kefer Patrick |
8:11 |
Tunjic Daniel |
8:12 |
Edlinger Gerald |
5:4 |
Brunmayr Thomas |
2:1 |
Breitenbaumer Manuel |
2:1 |
Kefer Otto |
1:1 |
Kefer Dominik |
1:1 |
Kammerer Alexander |
1:2 |
|
8. |
LNZG2 |
22 |
19 |
: |
22 |
77 |
: |
87 |
Ebelsberger Kar. / Schaufler Chr. |
3:0 |
Hagler Hor. / Riezinger Jul. |
2:0 |
Schaufler Chr. / Riezinger Jul. |
11:7 |
Ebelsberger Kar. / Hagler Hor. |
3:9 |
Ebelsberger Kar. / Aumüller Ste. |
0:1 |
Hagler Hor. / Aichhorn Erw. |
0:1 |
Starl Pet. / Kieweg Hel. |
0:1 |
Ebel Lud. / Aumüller Ste. |
0:1 |
Hagler Hor. / Leinberger Mar. |
0:2 |
|
Schaufler Christian |
14:7 |
Riezinger Julian |
13:7 |
Ebelsberger Karl |
6:10 |
Hagler Horst |
5:12 |
Ebel Ludwig |
0:1 |
Starl Peter |
0:1 |
Aichhorn Erwin |
0:1 |
Kieweg Helmut |
0:1 |
Leinberger Mario |
0:2 |
Aumüller Stefan |
0:2 |
|
9. |
EBSW1 |
22 |
19 |
: |
23 |
79 |
: |
90 |
Huber Wol. / Kreuzhuber Chr. |
2:0 |
Huber Wol. / Girlinger Ben. |
1:0 |
Mayr Jon. / Jetzinger Har. |
1:0 |
Huber Wol. / Girlinger Ber. |
6:5 |
Weiss Joh. / Huber Wol. |
2:1 |
Jetzinger Har. / Girlinger Ber. |
3:3 |
Weiss Joh. / Jetzinger Har. |
3:8 |
Huber Wol. / Bleckenwegner Rob. |
1:2 |
Huber Wol. / Hauser Rei. |
0:1 |
Weiss Joh. / Bleckenwegner Rob. |
0:1 |
Kreuzhuber Chr. / Jetzinger Har. |
0:1 |
Jetzinger Har. / Girlinger Ben. |
0:1 |
|
Mayr Jonas |
1:0 |
Huber Wolfgang |
12:9 |
Girlinger Bernhard |
9:8 |
Jetzinger Harald |
7:13 |
Weiss Johann |
5:10 |
Kreuzhuber Christian |
2:1 |
Girlinger Benjamin |
1:1 |
Bleckenwegner Robert |
1:3 |
Hauser Reinhard |
0:1 |
|
10. |
VORD3 |
22 |
17 |
: |
24 |
65 |
: |
92 |
Humer Ber. / Feichtinger Jür. |
1:0 |
Humer Ber. / Kolnberger Ger. |
1:0 |
Radner Max. / Grad Dan. |
1:0 |
Humer Ber. / Spindler Erw. |
1:0 |
Spindler Erw. / Ortner Alo. |
1:0 |
Feichtinger Jür. / Kolnberger Ger. |
1:0 |
Radner Max. / Kolnberger Ger. |
1:0 |
Rumpl Rud. / Spindler Erw. |
6:6 |
Spindler Ric. / Feichtinger Jür. |
2:2 |
Radner Fel. / Radner Max. |
1:1 |
Radner Max. / Feichtinger Jür. |
1:6 |
Posch Chr. / Posch Seb. |
0:1 |
Kolnberger Ger. / Bammer Kla. |
0:1 |
Rumpl Rud. / Radner Max. |
0:1 |
Pointner Luk. / Thallinger Otm. |
0:1 |
Radner Max. / Sperrer Kon. |
0:1 |
Rumpl Rud. / Sperrer Kon. |
0:1 |
Feichtinger Jür. / Raffelsberger Ger. |
0:1 |
Humer Ber. / Rumpl Rud. |
0:1 |
Spindler Erw. / Grad Dan. |
0:1 |
|
Ortner Alois |
1:0 |
Spindler Erwin |
8:7 |
Humer Bernhard |
3:1 |
Kolnberger Gerhard |
3:1 |
Rumpl Rudolf |
6:9 |
Feichtinger Jürgen |
5:9 |
Radner Max |
4:9 |
Spindler Richard |
2:2 |
Grad Daniel |
1:1 |
Radner Felix |
1:1 |
Posch Sebastian |
0:1 |
Posch Christoph |
0:1 |
Raffelsberger Gerhard |
0:1 |
Bammer Klaus |
0:1 |
Thallinger Otmar |
0:1 |
Pointner Lukas |
0:1 |
Sperrer Konrad |
0:2 |
|
11. |
SGWS1 |
22 |
14 |
: |
30 |
64 |
: |
103 |
Zechner Sil. / Huemer Ger. |
11:7 |
Strauß Wal. / Lachmayr Chr. |
1:1 |
Huemer Ger. / Strauß Wal. |
1:1 |
Zechner Sil. / Lachmayr Chr. |
1:1 |
Steiner Seb. / Ljubas Jos. |
0:1 |
Radinger Ste. / Gappmaier Pet. |
0:1 |
Steiner Seb. / Maderthaner Ber. |
0:1 |
Lachmayr Chr. / Jakovljevic Jos. |
0:1 |
Zechner Sil. / Gappmaier Jos. |
0:1 |
Winter Ste. / Kronsteiner And. |
0:1 |
Limberger Mic. / Zach Ber. |
0:1 |
Huemer Ger. / Steiner Seb. |
0:1 |
Steskal Ber. / Humer Kla. |
0:1 |
Steiner Seb. / Gappmaier Jos. |
0:1 |
Maderthaner Ber. / Lachmayr Chr. |
0:1 |
Gappmaier Jos. / Lachmayr Chr. |
0:1 |
Steiner Seb. / Lachmayr Chr. |
0:3 |
Humer Kla. / Lachmayr Chr. |
0:5 |
|
Huemer Gerhard |
12:9 |
Zechner Silvester |
12:9 |
Strauß Walter |
2:2 |
Lachmayr Christian |
2:13 |
Jakovljevic Josef |
0:1 |
Ljubas Josip |
0:1 |
Gappmaier Peter |
0:1 |
Zach Bernd |
0:1 |
Kronsteiner Andreas |
0:1 |
Winter Stefan |
0:1 |
Limberger Michael |
0:1 |
Steskal Bernhard |
0:1 |
Radinger Stefan |
0:1 |
Maderthaner Bernhard |
0:2 |
Gappmaier Josef |
0:3 |
Humer Klaus |
0:6 |
Steiner Sebastian |
0:7 |
|
12. |
WAIZ2 |
22 |
7 |
: |
36 |
38 |
: |
116 |
Lehner Pet. / Schauer Rob. |
5:11 |
Lehner Pet. / Hackl Han. |
2:3 |
Hackl Han. / Buchberger Mic. |
0:1 |
Schauer Rob. / Gattringer Fri. |
0:1 |
Weinzierl Kla. / Gattringer Fri. |
0:1 |
Scheiterbauer Max. / Kirchberger Her. |
0:1 |
Gattringer Fri. / Stadlbauer Mar. |
0:1 |
Reiter Rom. / Hackl Han. |
0:1 |
Hackl Han. / Humer Tho. |
0:1 |
Lehner Pet. / Stadlbauer Mar. |
0:1 |
Stadlbauer Mar. / Czeschka Dav. |
0:1 |
Gattringer Fri. / Hackl Han. |
0:3 |
Hackl Han. / Reiter Jan. |
0:3 |
Weinzierl Kla. / Hackl Han. |
0:3 |
Stadlbauer Mar. / Hackl Han. |
0:4 |
|
Lehner Peter |
7:15 |
Schauer Robert |
5:12 |
Hackl Hans Peter |
2:19 |
Stadlbauer Martin |
0:1 |
Reiter Romy Josefa |
0:1 |
Humer Thomas |
0:1 |
Scheiterbauer Maximilian |
0:1 |
Kirchberger Hermann |
0:1 |
Czeschka David |
0:1 |
Buchberger Michael |
0:1 |
Reiter Jana Theresa |
0:3 |
Weinzierl Klaus |
0:4 |
Gattringer Friedrich |
0:6 |
Stadlbauer Markus |
0:6 |
|