XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Ferdinand Wimmer
(
RC-Graph
), 477 Spiele, 234 Siege, 243 Niederlagen, Siegerquote: 49,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West (1150 RC-Punkte) (2023/2024)
2. Klasse West (1150 RC-Punkte) (2022/2023)
2. Klasse West (1150 RC-Punkte) (2021/2022)
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte) (2018/2019)
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) (2019/2020)
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte) (2017/2018)
2. Klasse West B (1150 RC-Punkte) (2020/2021)
3. Klasse West A (2015/2016)
3. Klasse West A (2014/2015)
3. Klasse West A (2013/2014)
3. Klasse West A (2012/2013)
3. Klasse West A (2011/2012)
3. Klasse West A (2010/2011)
3. Klasse West A (2009/2010)
3. Klasse West A (880 RC-Punkte) (2016/2017)
NÖTTV RLT St. Peter/Au (2014/2015)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015 (2015/2016)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016 (2016/2017)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017 (2017/2018)
NÖTTV Voralpen-Open (2018/2019)
NÖTTV Voralpen-Open 2019 (2019/2020)
NÖTTV Voralpen-Open 2022 (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Aigner Andreas
Aigner Richard
Anerinhof Rene
Arnold Jonas
Aschauer Franz
Azimi Nezhad Amin
Bachner Jonas
Baranovics Josef
Baumgartner Markus
Berger Franz
Berger Hans-Peter
Berger Michael
Bierbaumer Andreas
Bierbaumer Karl
Bierbaumer Uli
Binder Manuel
Bleiner Johann
Bruckner Peter
Brunner Andreas
Brunner Nicole
Buchebner Johann
Bürscher Robert
Cycalla Alkid
Czihak David
Czihak Thomas
Czihak Thomas jun.
Dancs Robert
Danner Johann
Daurer Alfred
Daurer Franz
Daurer Rudolf
Deckelmann Bernhard
Deinhofer Martin
Deinhofer Maximilian
Demirovic Memnun
Denk Harald
Desch Franz
Diendorfer Ines
Dorner Manuel
Dorninger Rene
Dorninger Werner
Döcker Hannah
Eckel Christian
Eckel Christoph
Egger Oswald
Einsiedl Karl
Eisenhuber Thomas
Engelskirchner Andreas
Etlinger Manfred
Fallmann Wolfgang
Faltner Klaus
Faschingleitner Elias
Fenzl Johann jun.
Fluch Valentin
Foit Horst
Fuchs Nathalie
Fuchs Philipp
Füsselberger Markus
Füsselberger Patrick
Gamsjäger Martin
Gamsjäger Thomas
Gebetsberger Roland
Gerstl Benjamin
Gerstl Johann
Gerstl Robert
Golaszewski Johannes
Grabenschweiger Andreas
Grabenweger Karl
Grabner Sebastian
Gradwohl Franz
Griessenberger Clemens
Grosser Alexander
Grosser Wolfgang
Gruberbauer Helmuth
Gschnaidtner Robert
Gumpoltsberger Fabian
Hager Reinhold
Hainböck Günter
Halbmayr Rafael
Hameseder Markus
Hartl Gerald
Hartl Jakob
Hartl Lena
Hausberger Thomas
Hausleitner Harald
Hauss Daniel
Hauss Jakob
Hauss Robert
Hayden Sebastian
Heigl Franz
Heimberger Tobias
Heiß Jan
Helm Erich
Hendler Hermann
Heneckl Sebastian
Herröder Arnd
Hessler Christian
Hintersteiner Markus
Hochetlinger Tobias
Hofer Boris
Hubegger Leopold
Huber Johann
Huber Leopold
Hödl Daniel
Höller Mario
Höller Wilfried
Höllmüller August
Illetschko Christian
Illibauer Gerhard
Jaidhauser Simon
Jokesch Angelika
Jungwirth Elisabeth
Kamleitner Christian
Kampleitner Harald
Kandler Peter
Kapusta Wolfgang
Karner Thomas
Kern Martin
Kicker Matthias
Kisler Ernst
Klein Joachim
Koch Bernhard
Koch Martin
Konecny Paul
Kornmüller Josef
Kranzl Johann
Kranzl Ronald
Krenslehner Martin
Kriegl-Eckel Jakob
Kronister Gerhard
Kudilek Rudolf
Kukla Johannes
Kupetz Roland
Lasselsberger Heinz
Latschenberger Franz
Lesayova Lucia
Linhart Jan
List Michael
Mai Johanna
Maurhart Johannes
Mayerhofer Martin
Mayr Patrick
Mikschovsky Josef
Mirtchev Maikl
Mitterauer Christoph
Mühlhofer Alexander
Nadler Christian
Nadler Markus
Nagl Franz
Nenning Karl
Nitsche Ingolf
Oismüller Florian
Opitz Manfred
Pelsöczi Endre
Pieber Herbert
Piringer Hermann
Platzer Philipp
Potzmader Robert
Pramreiter Thomas
Prankl Leopold
Prazojenka Nico
Prüller Michael
Pöll Ludwig
Quintus Michael
Rasch Rene
Rechberger Clemens
Reiter David
Reiterlehner Daniel
Reiterlehner Florian
Reiterlehner Michael
Reiterlehner Walter
Reitlinger Friedrich
Reitmayr Ewald
Richtasch Martin
Riepl Melanie
Rieser Markus
Rumpl Gerhard
Salimi Alisena
Schachner Peter
Schadenhofer Josef
Schadenhofer Josef
Schagerl Markus
Schagerl Martin
Schagerl Philipp
Schalk Erhard
Scharner Alfred
Scharner Herbert
Scheinhart Martina
Schildberger Roman
Schinninger Reinhold
Schmied Franz
Schnabl Julia
Schneckenreiter Peter
Schornsteiner Johannes
Schragl Herbert
Schroll Josef
Schwarenthorer Yannick
Schönbichler Franz
Sefcsik Katarina
Seiberl Christoph
Seiberl Markus
Seyrlehner Leopold
Spring Gernot
Stadler Christian
Stadler Johannes
Staindl Roland
Steffe Noah
Steinbichler Stefan
Steiner David
Steinhammer Wolfgang
Steyrer Christian
Stift Florian
Straßer Philipp
Stressler-Buchwein Diet
Strobl Ewald
Studirach Katrin
Temper Matthias
Teufel Manfred
Teufl Thomas
Thaller Stefan
Tunc Varujan
Türscherl Anja
Unterberger Josef
Vinkov Karl-Heinz
Wagner Christian
Wagner Manfred
Weinhauser Sandra
Weiss Andreas
Weiß Johannes
Wippel Anton
Wippl Andreas
Wolmersdorfer Johannes
Zehethofer Johannes
Zeilinger Rudolf
Zeitlhofer Thomas
Zellhofer Wolfgang
Zusser Dominik
Zuzmann Herbert
Spieler aller Vereine
ASCH
BIBA
BSVL
ERLA
ERNS
FERS
GAMI
GOTS
GÖST
HAAG
HAHO
HAUS
KAUM
LEST
MARC
MAUT
NIBE
NSTL
OBER
POTT
PREG
PRIE
RAND
REIN
SAND
SGAM
SGUR
SGYB
SGYF
STAJ
STPA
UNWE
URAP
USCH
UYBS
WAIY
WALL
WIES
WOLF
YBBS
ZEIS
ZWET
alle
S
N
22.04.2024
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
9
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
-
Christian Illetschko (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1103 ± 55
1:3
22.04.2024
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
9
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
-
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1054 ± 53
3:0
26.02.2024
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
8
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1163 ± 58
-
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
3:0
26.02.2024
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
8
Andreas Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1511 ± 110
-
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
3:0
12.04.2024
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
7
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
-
Tobias Heimberger (USCH4)
RC Punkte (30.06.2024): 832 ± 63
3:1
12.04.2024
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
7
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
-
Philipp Schagerl (USCH4)
RC Punkte (30.06.2024): 932 ± 56
0:3
21.03.2024
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
6
Erich Helm (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1316 ± 70
-
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
3:0
21.03.2024
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
6
Leopold Seyrlehner (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1111 ± 55
-
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
3:0
13.03.2024
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
4
Manfred Teufel (REIN2)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 54
-
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
3:1
13.03.2024
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
4
Johannes Stadler (REIN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1006 ± 55
-
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
3:1
24.01.2024
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
2
Varujan Tunc (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2024): 1120 ± 59
-
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
3:1
24.01.2024
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
2
Christian Nadler (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2024): 661 ± 88
-
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
0:3
24.01.2024
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
2
Gernot Spring (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2024): 1076 ± 61
-
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
3:0
12.01.2024
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
1
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
-
Roland Staindl (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2024): 742 ± 62
3:0
12.01.2024
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
1
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
-
Andreas Aigner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2024): 1163 ± 58
1:3
14.12.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
8
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1015 ± 59
3:2
14.12.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
8
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
-
Andreas Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1511 ± 110
1:3
22.11.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
7
Philipp Schagerl (USCH4)
RC Punkte (30.06.2024): 932 ± 56
-
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
3:0
22.11.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
7
Gerhard Kronister (USCH4)
RC Punkte (30.06.2024): 1036 ± 56
-
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
3:2
09.11.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
6
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
-
Leopold Seyrlehner (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1111 ± 55
1:3
09.11.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
6
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
-
Erich Helm (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1316 ± 70
0:3
09.11.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
6
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
-
Michael Prüller (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1223 ± 59
3:0
14.11.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
5
Jan Heiß (WIES3)
RC Punkte (30.06.2024): 856 ± 58
-
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
2:3
14.11.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
5
Rene Dorninger (WIES3)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 55
-
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
3:0
02.11.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
4
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
-
Manfred Teufel (REIN2)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 54
3:1
09.10.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
3
Wilfried Höller (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2024): 561 ± 69
-
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
0:3
09.10.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
3
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1172 ± 57
-
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
3:0
09.10.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
3
Uli Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1020 ± 53
-
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
3:0
21.09.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
2
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
-
Varujan Tunc (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2024): 1120 ± 59
2:3
21.09.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
2
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
-
Gernot Spring (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2024): 1076 ± 61
0:3
04.09.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
1
Roland Staindl (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2024): 742 ± 62
-
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
1:3
04.09.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
1
Stefan Thaller (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2024): 804 ± 70
-
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
1:3
04.09.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
1
Andreas Aigner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2024): 1163 ± 58
-
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 58
3:1
03.04.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
8
Thomas Karner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1145 ± 54
-
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
0:3
03.04.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
8
Josef Schroll (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2023): 971 ± 54
-
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
0:3
14.04.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
7
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
-
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
1:3
14.04.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
7
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
-
Alisena Salimi (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 791 ± 51
0:3
14.04.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
7
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
-
Matthias Temper (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 875 ± 47
2:3
23.03.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
6
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2023): 1099 ± 56
-
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
3:1
23.03.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
6
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2023): 1247 ± 66
-
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
3:0
23.03.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
6
Wolfgang Grosser (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 70
-
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
1:3
17.03.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
5
Amin Azimi Nezhad (WIES3)
RC Punkte (30.06.2023): 964 ± 76
-
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
2:3
17.03.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
5
Rene Dorninger (WIES3)
RC Punkte (30.06.2023): 1041 ± 53
-
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
3:1
17.03.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
5
Leopold Prankl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2023): 521 ± 120
-
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
2:3
23.02.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
4
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
-
Manfred Teufel (REIN2)
RC Punkte (30.06.2023): 815 ± 59
3:0
10.02.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
3
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2023): 991 ± 54
-
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
0:3
10.02.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
3
Rene Anerinhof (WIES2)
RC Punkte (30.06.2023): 1029 ± 55
-
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
3:1
10.02.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
3
Oswald Egger (WIES2)
RC Punkte (30.06.2023): 899 ± 55
-
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
3:2
26.01.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
2
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
-
Christian Illetschko (SGYF1)
RC Punkte (30.06.2023): 1111 ± 59
3:2
26.01.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
2
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
-
Rudolf Zeilinger (SGYF1)
RC Punkte (30.06.2023): 987 ± 54
3:2
15.12.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
9
Robert Bürscher (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 54
-
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
2:3
15.12.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
9
Christian Kamleitner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2023): 982 ± 57
-
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
3:2
15.12.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
9
Günter Hainböck (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2023): 666 ± 76
-
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
1:3
17.11.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
8
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
-
Thomas Karner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1145 ± 54
0:3
17.11.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
8
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
-
Markus Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1054 ± 54
3:1
11.11.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
7
Alisena Salimi (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 791 ± 51
-
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
3:1
11.11.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
7
Matthias Temper (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 875 ± 47
-
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
0:3
13.10.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
6
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
-
Peter Schneckenreiter (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2023): 1028 ± 58
2:3
13.10.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
6
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
-
Wolfgang Grosser (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 70
3:0
13.10.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
6
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2023): 1247 ± 66
0:3
20.10.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
5
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
-
Karl Einsiedl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2023): 771 ± 65
3:0
20.10.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
5
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
-
Rene Dorninger (WIES3)
RC Punkte (30.06.2023): 1041 ± 53
1:3
20.10.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
5
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
-
Elisabeth Jungwirth (WIES3)
RC Punkte (30.06.2023): 863 ± 56
3:0
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb E - bis 1400 RC-Punkte
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2023): 1309 ± 69
N
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb D - bis 1150 RC-Punkte
Christian Steyrer (HAUS)
RC Punkte (30.06.2023): 1100 ± 49
-
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb D - bis 1150 RC-Punkte
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
-
Harald Kampleitner (HAHO)
RC Punkte (30.06.2023): 1174 ± 61
N
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb E - bis 1400 RC-Punkte
Sebastian Heneckl (HAHO)
RC Punkte (30.06.2023): 1427 ± 55
-
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
N
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb E - bis 1400 RC-Punkte
Martin Mayerhofer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2023): 1033 ± 68
-
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb D - bis 1150 RC-Punkte
Patrick Mayr (ERNS)
RC Punkte (30.06.2023): 1121 ± 59
-
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
N
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb D - bis 1150 RC-Punkte
Johann Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 609 ± 54
-
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb D - bis 1150 RC-Punkte
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
-
Katarina Sefcsik (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2023): 679 ± 46
S
29.09.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
-
Rene Anerinhof (WIES2)
RC Punkte (30.06.2023): 1029 ± 55
2:3
29.09.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2023): 991 ± 54
3:1
29.09.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
-
Oswald Egger (WIES2)
RC Punkte (30.06.2023): 899 ± 55
3:1
13.09.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
2
Christian Illetschko (SGYF1)
RC Punkte (30.06.2023): 1111 ± 59
-
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
3:0
13.09.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
2
Rudolf Kudilek (SGYF1)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 55
-
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
3:0
13.09.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
2
Karl Nenning (SGYF1)
RC Punkte (30.06.2023): 1045 ± 62
-
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
1:3
19.04.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
3
Christian Steyrer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1075 ± 62
-
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 68
3:0
19.04.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
3
Johannes Weiß (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1119 ± 61
-
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 68
0:3
28.03.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
2
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 68
-
Gerhard Kronister (USCH4)
RC Punkte (30.06.2022): 1042 ± 61
3:0
28.03.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
2
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 68
-
Philipp Schagerl (USCH4)
RC Punkte (30.06.2022): 846 ± 63
3:2
28.03.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
2
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 68
-
Thomas Gamsjäger (USCH4)
RC Punkte (30.06.2022): 1140 ± 66
3:0
14.03.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
1
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 68
-
Karl Bierbaumer (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2022): 920 ± 64
3:1
14.03.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
1
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 68
-
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1194 ± 57
0:3
16.12.2021
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
8
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 68
-
Christian Steyrer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1075 ± 62
2:3
16.12.2021
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
8
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 68
-
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2022): 997 ± 70
1:3
16.12.2021
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
8
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 68
-
Johannes Weiß (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1119 ± 61
1:3
18.11.2021
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
7
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1194 ± 57
-
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 68
3:1
18.11.2021
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
7
Karl Bierbaumer (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2022): 920 ± 64
-
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 68
0:3
18.11.2021
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
7
Uli Bierbaumer (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1097 ± 63
-
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 68
3:2
12.11.2021
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
6
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 68
-
Michael Berger (OBER3)
RC Punkte (30.06.2022): 711 ± 91
3:0
12.11.2021
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
6
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 68
-
Markus Füsselberger (OBER3)
RC Punkte (30.06.2022): 1073 ± 57
3:1
12.11.2021
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
6
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 68
-
Michael Quintus (OBER3)
RC Punkte (30.06.2022): 1017 ± 59
3:0
21.10.2021
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
4
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 68
-
Rudolf Zeilinger (SGYF2)
RC Punkte (30.06.2022): 976 ± 65
2:3
21.10.2021
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
4
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 68
-
Rudolf Kudilek (SGYF2)
RC Punkte (30.06.2022): 943 ± 62
3:0
24.09.2021
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 68
-
Wolfgang Zellhofer (WIES3)
RC Punkte (30.06.2022): 1061 ± 60
0:3
24.09.2021
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 68
-
Johann Gerstl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2022): 805 ± 70
3:0
10.09.2021
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
1
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 68
-
Josef Schroll (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2022): 942 ± 63
2:3
10.09.2021
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
1
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 68
-
Thomas Karner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1102 ± 67
1:3
10.09.2021
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
1
Ferdinand Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 68
-
Markus Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1150 ± 71
2:3
11.03.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1078 ± 63
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
3:1
11.03.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2020): 985 ± 61
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
1:3
28.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2020): 1062 ± 83
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
3:2
28.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
Lucia Lesayova (WIES2)
RC Punkte (30.06.2020): 1077 ± 63
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
0:3
07.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
3:0
07.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
1:3
10.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
3
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
2:3
10.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
3
Markus Hameseder (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 924 ± 62
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
1:3
10.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
3
Martin Kern (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1314 ± 79
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
3:0
03.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Christian Kamleitner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1115 ± 65
2:3
03.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Robert Bürscher (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 64
3:2
03.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Hermann Piringer (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2020): 945 ± 63
1:3
17.01.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Jakob Kriegl-Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1312 ± 80
0:3
17.01.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
1:3
13.12.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1078 ± 63
1:3
13.12.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Johannes Stadler (REIN2)
RC Punkte (30.06.2020): 995 ± 62
2:3
13.12.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2020): 985 ± 61
3:0
06.12.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
Gerhard Kronister (USCH5)
RC Punkte (30.06.2020): 1028 ± 68
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
1:3
06.12.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
Maximilian Deinhofer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2020): 710 ± 70
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
0:3
06.12.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
Walter Reiterlehner (USCH5)
RC Punkte (30.06.2020): 930 ± 66
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
3:2
29.11.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Markus Füsselberger (OBER4)
RC Punkte (30.06.2020): 934 ± 65
3:2
29.11.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Michael Berger (OBER4)
RC Punkte (30.06.2020): 655 ± 78
3:0
29.11.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2020): 833 ± 68
3:0
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb C - bis 1150 RC
Maikl Mirtchev (MAUT)
RC Punkte (30.06.2020): 1162 ± 62
-
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
N
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb D - bis 1400 RC
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Johannes Kukla (MAUT)
RC Punkte (30.06.2020): 1250 ± 58
N
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb D - bis 1400 RC
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Markus Rieser (BSVL)
RC Punkte (30.06.2020): 1373 ± 75
N
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb D - bis 1400 RC
Leopold Hubegger (RAND)
RC Punkte (30.06.2020): 1257 ± 66
-
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
N
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb C - bis 1150 RC
Noah Steffe (ERNS)
RC Punkte (30.06.2020): 578 ± 62
-
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
S
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb C - bis 1150 RC
Karl-Heinz Vinkov (STPA)
RC Punkte (30.06.2020): 889 ± 64
-
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
S
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb C - bis 1150 RC
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Alexander Mühlhofer (UNWE)
RC Punkte (30.06.2020): 1229 ± 70
N
11.11.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2020): 1064 ± 63
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
3:1
11.11.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
Leopold Huber (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2020): 865 ± 66
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
1:3
11.11.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
Josef Schroll (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2020): 1005 ± 63
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
1:3
11.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2020): 1062 ± 83
3:1
11.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Johann Gerstl (WIES2)
RC Punkte (30.06.2020): 820 ± 64
0:3
11.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Lucia Lesayova (WIES2)
RC Punkte (30.06.2020): 1077 ± 63
3:0
18.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
Michael List (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 654 ± 84
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
0:3
18.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
0:3
30.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
0:3
30.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Martin Kern (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1314 ± 79
0:3
30.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Markus Hameseder (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 924 ± 62
3:0
24.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Günter Hainböck (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2020): 906 ± 76
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
3:0
24.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Robert Bürscher (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 64
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
2:3
24.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Christian Kamleitner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1115 ± 65
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
1:3
20.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1262 ± 84
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
3:0
20.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
Jakob Kriegl-Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1312 ± 80
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
3:2
28.02.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
8
Mario Höller (FERS1)
RC Punkte (30.06.2019): 854 ± 51
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
1:3
28.02.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
8
Robert Potzmader (FERS1)
RC Punkte (30.06.2019): 844 ± 52
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
1:3
28.02.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
8
Johannes Zehethofer (FERS1)
RC Punkte (30.06.2019): 974 ± 47
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
3:1
28.01.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
3
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
-
Anton Wippel (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2019): 802 ± 48
3:2
28.01.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
3
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
-
Johann Kranzl (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2019): 689 ± 51
3:1
28.01.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
3
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
-
Josef Schroll (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2019): 884 ± 45
1:3
25.01.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
2
Gerhard Illibauer (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1165 ± 63
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
3:2
25.01.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
2
Thomas Czihak jun. (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2019): 890 ± 51
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
1:3
25.01.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
2
Martin Richtasch (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2019): 853 ± 53
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
0:3
05.01.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
1
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
-
Rafael Halbmayr (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 49
1:3
05.01.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
1
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
-
Karl-Heinz Vinkov (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2019): 837 ± 46
3:1
05.01.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
1
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
-
Josef Unterberger (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2019): 918 ± 52
0:3
19.11.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
9
Manfred Wagner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2019): 725 ± 49
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
1:3
19.11.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
9
Andreas Aigner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1017 ± 47
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
3:0
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb C - bis 1050 RC
Andreas Weiss (ERNS)
RC Punkte (30.06.2019): 933 ± 48
-
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
1:3
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb C - bis 1050 RC
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
-
Endre Pelsöczi (URAP)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 44
1:3
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb D - bis 1250 RC
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
-
Franz Latschenberger (LEST)
RC Punkte (30.06.2019): 1136 ± 44
3:1
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb D - bis 1250 RC
Roland Kupetz (PREG)
RC Punkte (30.06.2019): 1197 ± 45
-
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
3:0
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb D - bis 1250 RC
Melanie Riepl (SAND)
RC Punkte (30.06.2019): 943 ± 43
-
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
3:1
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb C - bis 1050 RC
Tobias Hochetlinger (ERNS)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 55
-
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
0:3
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb C - bis 1050 RC
Ernst Kisler (RAND)
RC Punkte (30.06.2019): 432 ± 75
-
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
0:3
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb C - bis 1050 RC
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
-
Lucia Lesayova (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 799 ± 45
3:2
12.11.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
8
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
-
Johannes Zehethofer (FERS1)
RC Punkte (30.06.2019): 974 ± 47
3:0
12.11.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
8
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
-
Mario Höller (FERS1)
RC Punkte (30.06.2019): 854 ± 51
3:2
12.12.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
7
Thomas Gamsjäger (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1152 ± 59
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
3:1
12.12.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
7
Johannes Golaszewski (USCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1123 ± 64
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
3:1
02.11.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
6
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
-
Oswald Egger (WIES2)
RC Punkte (30.06.2019): 730 ± 51
3:1
02.11.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
6
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
-
Lucia Lesayova (WIES2)
RC Punkte (30.06.2019): 799 ± 45
3:1
19.10.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
5
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2019): 889 ± 45
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
3:1
19.10.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
5
Herbert Schragl (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2019): 740 ± 48
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
3:1
19.10.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
5
Dominik Zusser (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2019): 819 ± 66
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
0:3
08.10.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
3
Josef Schroll (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2019): 884 ± 45
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
3:1
08.10.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
3
Johann Kranzl (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2019): 689 ± 51
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
0:3
08.10.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
3
Anton Wippel (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2019): 802 ± 48
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
0:3
27.09.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
2
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
-
Gerhard Illibauer (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1165 ± 63
0:3
27.09.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
2
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
-
Gernot Spring (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1028 ± 53
1:3
27.09.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
2
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
-
Thomas Czihak jun. (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2019): 890 ± 51
3:0
20.09.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
1
Josef Unterberger (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2019): 918 ± 52
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
3:0
20.09.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
1
Karl-Heinz Vinkov (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2019): 837 ± 46
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
1:3
20.09.2018
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
1
Rafael Halbmayr (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 49
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
3:2
09.04.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
9
Josef Schroll (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 891 ± 50
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
0:3
09.04.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
9
Anton Wippel (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 752 ± 58
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
0:3
09.04.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
9
Johann Kranzl (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 763 ± 54
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
0:3
19.04.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
8
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
-
Bernhard Deckelmann (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 1038 ± 63
1:3
19.04.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
8
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
-
Robert Gerstl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 1030 ± 52
2:3
19.04.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
8
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
3:1
23.02.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
7
Thomas Zeitlhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2018): 1070 ± 54
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
3:1
23.02.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
7
Leopold Huber (WIES2)
RC Punkte (30.06.2018): 842 ± 52
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
0:3
23.02.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
7
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2018): 936 ± 50
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
0:3
12.03.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
6
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
-
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 52
1:3
12.03.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
6
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
-
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2018): 773 ± 51
3:1
12.03.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
6
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
-
Johannes Wolmersdorfer (REIN2)
RC Punkte (30.06.2018): 827 ± 74
3:1
07.03.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
5
Peter Bruckner (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1005 ± 58
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
3:0
07.03.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
5
Thomas Czihak (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2018): 944 ± 54
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
0:3
19.02.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
4
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
0:3
19.02.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
4
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
-
Alexander Grosser (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 980 ± 63
3:2
19.02.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
4
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
-
Peter Schneckenreiter (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1025 ± 59
3:2
16.02.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
3
Michael List (RAND2)
RC Punkte (30.06.2018): 429 ± 82
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
0:3
16.02.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
3
Ernst Kisler (RAND2)
RC Punkte (30.06.2018): 536 ± 77
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
0:3
30.01.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
1
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2018): 1030 ± 50
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
0:3
30.01.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
1
Manfred Etlinger (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2018): 825 ± 49
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
3:0
30.01.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
1
Herbert Schragl (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2018): 829 ± 49
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
1:3
27.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
9
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
-
Josef Schroll (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 891 ± 50
3:2
27.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
9
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
-
Anton Wippel (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 752 ± 58
3:1
27.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
9
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
-
Johann Kranzl (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 763 ± 54
3:0
06.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
8
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
3:0
06.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
8
Robert Gerstl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 1030 ± 52
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
3:0
17.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
7
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2018): 936 ± 50
1:3
17.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
7
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
-
Thomas Zeitlhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2018): 1070 ± 54
0:3
10.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
6
Johannes Stadler (REIN2)
RC Punkte (30.06.2018): 831 ± 53
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
0:3
10.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
6
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 52
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
3:0
19.10.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
4
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 70
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
3:0
19.10.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
4
Peter Schneckenreiter (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1025 ± 59
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
3:0
16.10.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
-
Ernst Kisler (RAND2)
RC Punkte (30.06.2018): 536 ± 77
3:0
16.10.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
-
Martina Scheinhart (RAND2)
RC Punkte (30.06.2018): 674 ± 59
2:3
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb C - 1050 RC
Sebastian Heneckl (HAHO)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 50
-
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb C - 1050 RC
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2018): 1086 ± 35
N
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb D - 1250 RC
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
-
Franz Schmied (HAUS)
RC Punkte (30.06.2018): 1203 ± 47
N
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb D - 1250 RC
Harald Kampleitner (HAHO)
RC Punkte (30.06.2018): 999 ± 52
-
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
N
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb D - 1250 RC
Manuel Binder (ERNS)
RC Punkte (30.06.2018): 1045 ± 50
-
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
N
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb C - 1050 RC
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
-
Ernst Kisler (RAND)
RC Punkte (30.06.2018): 536 ± 77
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb C - 1050 RC
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
-
Angelika Jokesch (WIES)
RC Punkte (30.06.2018): 244 ± 77
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb C - 1050 RC
Jonas Bachner (HAHO)
RC Punkte (30.06.2018): 1086 ± 49
-
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
N
21.09.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
2
Uli Bierbaumer (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 57
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
3:0
21.09.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
2
Anja Türscherl (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 952 ± 56
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
3:0
22.09.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
1
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
-
Herbert Schragl (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2018): 829 ± 49
3:1
22.09.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
1
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
-
Manfred Etlinger (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2018): 825 ± 49
3:2
22.09.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
1
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2018): 1030 ± 50
2:3
27.01.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
2
Oswald Egger (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 629 ± 61
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
1:3
27.01.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
2
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
0:3
27.01.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
2
Nico Prazojenka (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 988 ± 71
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
3:2
01.02.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
1
Manfred Teufel (REIN2)
RC Punkte (30.06.2017): 614 ± 60
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
0:3
01.02.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
1
Benjamin Gerstl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2017): 660 ± 60
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
2:3
03.11.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
7
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1034 ± 80
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
3:2
03.11.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
7
Joachim Klein (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1011 ± 83
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
3:0
01.12.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
6
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
-
Peter Schachner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2017): 560 ± 71
3:0
01.12.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
6
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
-
Harald Denk (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2017): 775 ± 53
3:0
27.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
5
Arnd Herröder (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1098 ± 79
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
3:0
27.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
5
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
0:3
27.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
5
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
0:3
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb C - bis 1050 RC
Philipp Straßer (USCH)
RC Punkte (30.06.2017): 919 ± 51
-
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
3:1
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb C - bis 1050 RC
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
-
Karl-Heinz Vinkov (STPA)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 52
1:3
28.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
4
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
-
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 651 ± 63
3:0
28.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
4
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
-
Alkid Cycalla (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 480 ± 61
3:0
03.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
3
Harald Hausleitner (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2017): 660 ± 63
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
0:3
03.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
3
Wilfried Höller (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2017): 703 ± 53
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
0:3
03.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
3
Nathalie Fuchs (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2017): 361 ± 91
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
0:3
21.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
2
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
-
Heinz Lasselsberger (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 482 ± 92
3:0
21.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
2
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
-
Oswald Egger (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 629 ± 61
3:0
26.09.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
1
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
-
Manfred Teufel (REIN2)
RC Punkte (30.06.2017): 614 ± 60
3:0
26.09.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
1
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
-
Benjamin Gerstl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2017): 660 ± 60
3:0
12.04.2016
3. Klasse West A
2
9
Leopold Prankl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2016): 644 ± 55
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
0:3
12.04.2016
3. Klasse West A
2
9
Nico Prazojenka (WIES3)
RC Punkte (30.06.2016): 923 ± 54
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
3:1
19.04.2016
3. Klasse West A
2
7
Mario Höller (FERS1)
RC Punkte (30.06.2016): 882 ± 50
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
3:1
19.04.2016
3. Klasse West A
2
7
Manfred Opitz (FERS1)
RC Punkte (30.06.2016): 638 ± 61
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
1:3
19.04.2016
3. Klasse West A
2
7
Robert Potzmader (FERS1)
RC Punkte (30.06.2016): 757 ± 52
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
0:3
25.03.2016
3. Klasse West A
2
5
Johann Gerstl (RAND3)
RC Punkte (30.06.2016): 808 ± 51
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
1:3
25.03.2016
3. Klasse West A
2
5
Katrin Studirach (RAND3)
RC Punkte (30.06.2016): 1117 ± 62
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
3:0
25.03.2016
3. Klasse West A
2
5
Martina Scheinhart (RAND3)
RC Punkte (30.06.2016): 680 ± 56
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
2:3
05.02.2016
3. Klasse West A
2
4
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
-
Christoph Eckel (USCH7)
RC Punkte (30.06.2016): 779 ± 57
3:1
05.02.2016
3. Klasse West A
2
4
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
-
August Höllmüller (USCH7)
RC Punkte (30.06.2016): 669 ± 53
3:1
05.02.2016
3. Klasse West A
2
4
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
-
Endre Pelsöczi (USCH7)
RC Punkte (30.06.2016): 705 ± 48
2:3
22.02.2016
3. Klasse West A
2
3
Clemens Rechberger (REIN4)
RC Punkte (30.06.2016): 361 ± 99
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
1:3
22.02.2016
3. Klasse West A
2
3
Elias Faschingleitner (REIN4)
RC Punkte (30.06.2016): 423 ± 73
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
0:3
12.02.2016
3. Klasse West A
2
2
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
-
David Czihak (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2016): 968 ± 57
1:3
12.02.2016
3. Klasse West A
2
2
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
-
Thomas Czihak jun. (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 56
3:1
12.02.2016
3. Klasse West A
2
2
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
-
Markus Nadler (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2016): 772 ± 89
3:0
22.01.2016
3. Klasse West A
2
1
Helmuth Gruberbauer (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 591 ± 52
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
1:3
22.01.2016
3. Klasse West A
2
1
Peter Kandler (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 538 ± 53
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
1:3
22.01.2016
3. Klasse West A
2
1
Anton Wippel (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 830 ± 52
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
3:1
27.11.2015
3. Klasse West A
1
9
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
-
Nico Prazojenka (WIES3)
RC Punkte (30.06.2016): 923 ± 54
3:1
27.11.2015
3. Klasse West A
1
9
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
-
Leopold Prankl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2016): 644 ± 55
3:1
26.11.2015
3. Klasse West A
1
7
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
-
Robert Potzmader (FERS1)
RC Punkte (30.06.2016): 757 ± 52
3:2
26.11.2015
3. Klasse West A
1
7
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
-
Mario Höller (FERS1)
RC Punkte (30.06.2016): 882 ± 50
3:1
03.11.2015
3. Klasse West A
1
6
Franz Schönbichler (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2016): 891 ± 58
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
3:1
03.11.2015
3. Klasse West A
1
6
Josef Mikschovsky (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1040 ± 61
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
3:0
30.10.2015
3. Klasse West A
1
5
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
-
Katrin Studirach (RAND3)
RC Punkte (30.06.2016): 1117 ± 62
0:3
30.10.2015
3. Klasse West A
1
5
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
-
Johann Gerstl (RAND3)
RC Punkte (30.06.2016): 808 ± 51
2:3
16.10.2015
3. Klasse West A
1
4
August Höllmüller (USCH7)
RC Punkte (30.06.2016): 669 ± 53
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
1:3
16.10.2015
3. Klasse West A
1
4
Philipp Schagerl (USCH7)
RC Punkte (30.06.2016): 648 ± 75
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
0:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb A - 800 RC-Punkte
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
-
Bernhard Koch (HAAG)
RC Punkte (30.06.2016): 456 ± 66
3:0
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb A - 800 RC-Punkte
Boris Hofer (MARC)
RC Punkte (30.06.2016): 854 ± 55
-
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
3:1
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb A - 800 RC-Punkte
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
-
Clemens Griessenberger (ASCH)
RC Punkte (30.06.2016): 244 ± 59
3:0
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb A - 800 RC-Punkte
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
-
Simon Jaidhauser (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 114 ± 69
3:0
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb A - 800 RC-Punkte
Martina Scheinhart (RAND)
RC Punkte (30.06.2016): 680 ± 56
-
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
3:2
26.09.2015
3. Klasse West A
1
2
David Czihak (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2016): 968 ± 57
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
3:0
26.09.2015
3. Klasse West A
1
2
Wolfgang Fallmann (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2016): 455 ± 92
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
0:3
17.09.2015
3. Klasse West A
1
1
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
-
Anton Wippel (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 830 ± 52
3:1
17.09.2015
3. Klasse West A
1
1
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 52
-
Ingolf Nitsche (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 409 ± 119
3:0
05.03.2015
3. Klasse West A
2
11
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
-
Ewald Strobl (FERS1)
RC Punkte (30.06.2015): 555 ± 69
3:0
05.03.2015
3. Klasse West A
2
11
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
-
Robert Potzmader (FERS1)
RC Punkte (30.06.2015): 800 ± 48
1:3
05.03.2015
3. Klasse West A
2
11
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
-
Mario Höller (FERS1)
RC Punkte (30.06.2015): 752 ± 46
0:3
10.03.2015
3. Klasse West A
2
8
Johannes Maurhart (WALL1)
RC Punkte (30.06.2015): 951 ± 67
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
3:2
10.03.2015
3. Klasse West A
2
8
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2015): 950 ± 62
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
3:0
16.04.2015
3. Klasse West A
2
7
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
-
Sandra Weinhauser (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2015): 782 ± 47
0:3
16.04.2015
3. Klasse West A
2
7
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
-
Markus Seiberl (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2015): 735 ± 46
0:3
19.03.2015
3. Klasse West A
2
6
Herbert Zuzmann (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2015): 606 ± 51
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
1:3
19.03.2015
3. Klasse West A
2
6
Paul Konecny (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2015): 612 ± 48
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
3:2
19.03.2015
3. Klasse West A
2
6
Erhard Schalk (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2015): 712 ± 48
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
3:1
23.01.2015
3. Klasse West A
2
5
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
-
Johann Buchebner (USCH5)
RC Punkte (30.06.2015): 650 ± 45
1:3
23.01.2015
3. Klasse West A
2
5
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
-
Johannes Golaszewski (USCH5)
RC Punkte (30.06.2015): 1114 ± 91
1:3
12.02.2015
3. Klasse West A
2
3
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2015): 584 ± 51
3:0
12.02.2015
3. Klasse West A
2
3
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
-
Johannes Stadler (REIN3)
RC Punkte (30.06.2015): 761 ± 52
3:2
08.01.2015
3. Klasse West A
2
1
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
-
Fabian Gumpoltsberger (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 65
3:0
08.01.2015
3. Klasse West A
2
1
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
-
Harald Denk (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2015): 791 ± 50
0:3
14.10.2014
3. Klasse West A
1
11
Mario Höller (FERS1)
RC Punkte (30.06.2015): 752 ± 46
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
1:3
14.10.2014
3. Klasse West A
1
11
Manfred Opitz (FERS1)
RC Punkte (30.06.2015): 644 ± 51
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
2:3
14.10.2014
3. Klasse West A
1
11
Robert Potzmader (FERS1)
RC Punkte (30.06.2015): 800 ± 48
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
3:0
03.12.2014
3. Klasse West A
1
9
Christian Wagner (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 47
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
2:3
03.12.2014
3. Klasse West A
1
9
Josef Schadenhofer (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 48
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
1:3
20.11.2014
3. Klasse West A
1
8
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
-
Franz Gradwohl (WALL1)
RC Punkte (30.06.2015): 810 ± 52
1:3
20.11.2014
3. Klasse West A
1
8
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2015): 950 ± 62
0:3
10.11.2014
3. Klasse West A
1
7
Sandra Weinhauser (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2015): 782 ± 47
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
2:3
10.11.2014
3. Klasse West A
1
7
Markus Seiberl (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2015): 735 ± 46
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
3:0
10.11.2014
3. Klasse West A
1
7
Josef Baranovics (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2015): 632 ± 47
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
3:2
07.11.2014
3. Klasse West A
1
6
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
-
Herbert Zuzmann (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2015): 606 ± 51
3:1
07.11.2014
3. Klasse West A
1
6
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
-
Erhard Schalk (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2015): 712 ± 48
3:2
24.10.2014
3. Klasse West A
1
5
Martin Gamsjäger (USCH5)
RC Punkte (30.06.2015): 770 ± 46
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
3:1
24.10.2014
3. Klasse West A
1
5
Johann Buchebner (USCH5)
RC Punkte (30.06.2015): 650 ± 45
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
3:2
10.10.2014
3. Klasse West A
1
4
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
-
Martin Schagerl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2015): 747 ± 45
2:3
10.10.2014
3. Klasse West A
1
4
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
-
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2015): 736 ± 45
3:1
10.10.2014
3. Klasse West A
1
4
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
-
Rene Rasch (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2015): 608 ± 50
2:3
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
800 RC-Punkte
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
-
Hannah Döcker (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 617 ± 47
1:3
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
800 RC-Punkte
Thomas Eisenhuber (ERNS)
RC Punkte (30.06.2015): 748 ± 55
-
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
0:3
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
800 RC-Punkte
Martin Koch (HAAG)
RC Punkte (30.06.2015): 468 ± 70
-
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
0:3
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
800 RC-Punkte
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
-
Valentin Fluch (POTT)
RC Punkte (30.06.2015): 843 ± 44
2:3
01.10.2014
3. Klasse West A
1
3
Benjamin Gerstl (REIN3)
RC Punkte (30.06.2015): 599 ± 59
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
2:3
01.10.2014
3. Klasse West A
1
3
Franz Daurer (REIN3)
RC Punkte (30.06.2015): 729 ± 49
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
1:3
19.09.2014
3. Klasse West A
1
1
Johann Bleiner (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2015): 652 ± 51
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
3:0
19.09.2014
3. Klasse West A
1
1
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2015): 988 ± 68
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 50
3:0
17.03.2014
3. Klasse West A
2
11
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
-
Josef Schadenhofer (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2014): 542 ± 61
3:1
17.03.2014
3. Klasse West A
2
11
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
-
Ewald Reitmayr (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2014): 393 ± 77
3:1
28.03.2014
3. Klasse West A
2
10
Anton Wippel (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2014): 665 ± 53
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
2:3
28.03.2014
3. Klasse West A
2
10
Peter Kandler (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2014): 517 ± 62
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
0:3
04.04.2014
3. Klasse West A
2
9
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
-
Richard Aigner (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2014): 550 ± 99
3:0
04.04.2014
3. Klasse West A
2
9
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
-
Franz Nagl (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2014): 516 ± 95
3:0
23.03.2014
3. Klasse West A
2
8
Christoph Mitterauer (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2014): 781 ± 46
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
3:2
23.03.2014
3. Klasse West A
2
8
Philipp Fuchs (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2014): 821 ± 66
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
3:1
27.11.2013
3. Klasse West A
1
9
Roland Gebetsberger (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2014): 541 ± 55
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
0:3
27.11.2013
3. Klasse West A
1
9
Manuel Dorner (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 56
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
2:3
30.11.2013
3. Klasse West A
1
8
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
-
Patrick Füsselberger (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2014): 544 ± 105
3:0
30.11.2013
3. Klasse West A
1
8
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
-
Johann Danner (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2014): 806 ± 55
1:3
30.11.2013
3. Klasse West A
1
8
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
-
Johann Fenzl jun. (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2014): 775 ± 50
1:3
21.11.2013
3. Klasse West A
1
6
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
-
Josef Kornmüller (WALL1)
RC Punkte (30.06.2014): 672 ± 55
1:3
21.11.2013
3. Klasse West A
1
6
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
-
Christian Stadler (WALL1)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 71
1:3
21.11.2013
3. Klasse West A
1
6
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
-
Franz Gradwohl (WALL1)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 52
1:3
29.10.2013
3. Klasse West A
1
5
Christian Hessler (HAAG3)
RC Punkte (30.06.2014): 694 ± 57
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
1:3
29.10.2013
3. Klasse West A
1
5
Memnun Demirovic (HAAG3)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 52
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
3:1
07.11.2013
3. Klasse West A
1
4
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
-
Katrin Studirach (RAND3)
RC Punkte (30.06.2014): 886 ± 60
1:3
07.11.2013
3. Klasse West A
1
4
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
-
Martina Scheinhart (RAND3)
RC Punkte (30.06.2014): 682 ± 51
3:1
25.09.2013
3. Klasse West A
1
3
Martin Gamsjäger (USCH5)
RC Punkte (30.06.2014): 817 ± 55
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
0:3
25.09.2013
3. Klasse West A
1
3
Hermann Hendler (USCH5)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 61
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
3:2
25.09.2013
3. Klasse West A
1
3
August Höllmüller (USCH5)
RC Punkte (30.06.2014): 669 ± 55
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
0:3
20.09.2013
3. Klasse West A
1
2
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
-
Florian Reiterlehner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2014): 764 ± 49
0:3
20.09.2013
3. Klasse West A
1
2
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
-
Sebastian Hayden (OBER7)
RC Punkte (30.06.2014): 715 ± 43
2:3
20.09.2013
3. Klasse West A
1
2
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
-
Markus Hintersteiner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2014): 936 ± 46
0:3
12.09.2013
3. Klasse West A
1
1
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
-
Andreas Aigner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2014): 1020 ± 64
0:3
12.09.2013
3. Klasse West A
1
1
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 58
-
Martin Krenslehner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2014): 504 ± 65
3:0
15.04.2013
3. Klasse West A
2
11
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
-
Stefan Steinbichler (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2013): 580 ± 51
3:1
15.04.2013
3. Klasse West A
2
11
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
-
Andreas Aigner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1008 ± 62
0:3
16.04.2013
3. Klasse West A
2
10
Josef Mikschovsky (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1132 ± 68
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
3:0
16.04.2013
3. Klasse West A
2
10
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2013): 807 ± 49
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
0:3
16.04.2013
3. Klasse West A
2
10
Josef Schadenhofer (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2013): 604 ± 52
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
0:3
12.04.2013
3. Klasse West A
2
9
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
-
Alfred Daurer (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2013): 1592 ± 89
0:3
12.04.2013
3. Klasse West A
2
9
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
-
Markus Nadler (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2013): 953 ± 55
1:3
15.03.2013
3. Klasse West A
2
8
Ernst Kisler (RAND4)
RC Punkte (30.06.2013): 386 ± 75
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
0:3
15.03.2013
3. Klasse West A
2
8
Leopold Hubegger (RAND4)
RC Punkte (30.06.2013): 871 ± 49
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
3:0
25.03.2013
3. Klasse West A
2
7
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
-
Josef Baranovics (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2013): 654 ± 49
0:3
25.03.2013
3. Klasse West A
2
7
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
-
Thomas Karner (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2013): 805 ± 47
0:3
25.03.2013
3. Klasse West A
2
7
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
-
Markus Seiberl (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2013): 626 ± 49
3:2
22.02.2013
3. Klasse West A
2
3
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
-
Heinz Lasselsberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 680 ± 51
1:3
22.02.2013
3. Klasse West A
2
3
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
-
Robert Hauss (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 1155 ± 79
0:3
22.02.2013
3. Klasse West A
2
3
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
-
Oswald Egger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 647 ± 51
3:2
12.01.2013
3. Klasse West A
2
1
Wolfgang Zellhofer (WIES3)
RC Punkte (30.06.2013): 711 ± 51
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
2:3
12.01.2013
3. Klasse West A
2
1
Leopold Prankl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2013): 720 ± 50
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
3:2
12.01.2013
3. Klasse West A
2
1
Harald Hausleitner (WIES3)
RC Punkte (30.06.2013): 654 ± 56
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
1:3
15.12.2012
3. Klasse West A
1
11
Stefan Steinbichler (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2013): 580 ± 51
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
1:3
15.12.2012
3. Klasse West A
1
11
Andreas Aigner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1008 ± 62
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
3:2
29.11.2012
3. Klasse West A
1
10
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
-
Josef Schadenhofer (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2013): 604 ± 52
3:0
29.11.2012
3. Klasse West A
1
10
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
-
Josef Mikschovsky (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1132 ± 68
1:3
09.11.2012
3. Klasse West A
1
7
Markus Seiberl (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2013): 626 ± 49
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
1:3
09.11.2012
3. Klasse West A
1
7
Thomas Karner (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2013): 805 ± 47
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
3:0
28.10.2012
3. Klasse West A
1
5
Christoph Mitterauer (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2013): 876 ± 50
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
0:3
28.10.2012
3. Klasse West A
1
5
Johann Danner (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 53
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
2:3
11.10.2012
3. Klasse West A
1
4
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
-
Karl Bierbaumer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 52
0:3
11.10.2012
3. Klasse West A
1
4
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
-
Markus Baumgartner (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2013): 920 ± 52
0:3
06.10.2012
3. Klasse West A
1
3
Heinz Lasselsberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 680 ± 51
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
1:3
06.10.2012
3. Klasse West A
1
3
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 63
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
3:0
06.10.2012
3. Klasse West A
1
3
Oswald Egger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 647 ± 51
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
1:3
04.10.2012
3. Klasse West A
1
2
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
1:3
04.10.2012
3. Klasse West A
1
2
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
-
Diet Stressler-Buchwein (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 849 ± 49
0:3
19.04.2012
3. Klasse West A
2
11
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 658 ± 65
-
Andreas Aigner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1121 ± 69
0:3
19.04.2012
3. Klasse West A
2
11
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 658 ± 65
-
Manfred Wagner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2012): 680 ± 71
1:3
02.03.2012
3. Klasse West A
2
7
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 658 ± 65
-
Philipp Platzer (WIES3)
RC Punkte (30.06.2012): 726 ± 52
2:3
02.03.2012
3. Klasse West A
2
7
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 658 ± 65
-
Rene Anerinhof (WIES3)
RC Punkte (30.06.2012): 1014 ± 58
0:3
13.02.2012
3. Klasse West A
2
5
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 840 ± 52
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 658 ± 65
3:1
13.02.2012
3. Klasse West A
2
5
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 658 ± 65
3:1
24.01.2012
3. Klasse West A
2
3
Robert Dancs (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 733 ± 59
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 658 ± 65
2:3
24.01.2012
3. Klasse West A
2
3
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 658 ± 65
0:3
24.01.2012
3. Klasse West A
2
3
Andreas Grabenschweiger (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 459 ± 83
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 658 ± 65
0:3
10.01.2012
3. Klasse West A
2
1
Herbert Scharner (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2012): 827 ± 53
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 658 ± 65
3:0
10.01.2012
3. Klasse West A
2
1
Herbert Schragl (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2012): 808 ± 52
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 658 ± 65
3:0
16.09.2011
3. Klasse West A
1
1
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 658 ± 65
-
Herbert Scharner (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2012): 827 ± 53
1:3
16.09.2011
3. Klasse West A
1
1
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 658 ± 65
-
Herbert Schragl (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2012): 808 ± 52
2:3
08.04.2011
3. Klasse West A
2
9
Paul Konecny (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2011): 669 ± 54
-
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
2:3
08.04.2011
3. Klasse West A
2
9
Robert Gschnaidtner (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2011): 708 ± 79
-
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
3:1
08.04.2011
3. Klasse West A
2
9
Erhard Schalk (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2011): 697 ± 54
-
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
3:0
02.04.2011
3. Klasse West A
2
8
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2011): 835 ± 48
0:3
02.04.2011
3. Klasse West A
2
8
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
-
Daniel Reiterlehner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2011): 830 ± 48
1:3
02.04.2011
3. Klasse West A
2
8
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
-
Michael Reiterlehner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2011): 643 ± 49
2:3
19.03.2011
3. Klasse West A
2
7
Julia Schnabl (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2011): 364 ± 76
-
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
0:3
19.03.2011
3. Klasse West A
2
7
Johanna Mai (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2011): 442 ± 67
-
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
0:3
05.03.2011
3. Klasse West A
2
6
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
-
Christoph Mitterauer (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2011): 716 ± 53
3:0
05.03.2011
3. Klasse West A
2
6
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
-
Rene Rasch (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2011): 571 ± 76
3:2
18.02.2011
3. Klasse West A
2
4
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
-
Elisabeth Jungwirth (WIES2)
RC Punkte (30.06.2011): 773 ± 54
0:3
18.02.2011
3. Klasse West A
2
4
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
-
Rene Anerinhof (WIES2)
RC Punkte (30.06.2011): 989 ± 59
0:3
18.02.2011
3. Klasse West A
2
4
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
-
Leopold Prankl (WIES2)
RC Punkte (30.06.2011): 730 ± 52
2:3
29.01.2011
3. Klasse West A
2
3
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
-
Daniel Hödl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2011): 930 ± 59
0:3
29.01.2011
3. Klasse West A
2
3
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
-
Daniel Hauss (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2011): 1009 ± 51
3:2
29.01.2011
3. Klasse West A
2
3
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
-
Reinhold Hager (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2011): 1049 ± 55
3:1
15.11.2010
3. Klasse West A
1
9
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
-
Erhard Schalk (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2011): 697 ± 54
3:1
15.11.2010
3. Klasse West A
1
9
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
-
Thomas Teufl (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2011): 804 ± 66
1:3
15.11.2010
3. Klasse West A
1
9
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
-
Paul Konecny (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2011): 669 ± 54
3:0
09.11.2010
3. Klasse West A
1
8
Ines Diendorfer (OBER6)
RC Punkte (30.06.2011): 1150 ± 41
-
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
3:1
09.11.2010
3. Klasse West A
1
8
Daniel Reiterlehner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2011): 830 ± 48
-
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
3:0
05.11.2010
3. Klasse West A
1
7
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
-
Horst Foit (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2011): 895 ± 61
1:3
05.11.2010
3. Klasse West A
1
7
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
-
Johanna Mai (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2011): 442 ± 67
3:0
03.10.2010
3. Klasse West A
1
6
Christoph Mitterauer (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2011): 716 ± 53
-
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
1:3
03.10.2010
3. Klasse West A
1
6
Johann Danner (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2011): 840 ± 60
-
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
3:0
03.10.2010
3. Klasse West A
1
6
Johann Fenzl jun. (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2011): 560 ± 67
-
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
2:3
24.09.2010
3. Klasse West A
1
3
Daniel Hödl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2011): 930 ± 59
-
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
3:0
24.09.2010
3. Klasse West A
1
3
Markus Schagerl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2011): 1441 ± 63
-
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
3:0
23.09.2010
3. Klasse West A
1
1
Josef Schadenhofer (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2011): 611 ± 58
-
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
0:3
23.09.2010
3. Klasse West A
1
1
Richard Aigner (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2011): 673 ± 55
-
Ferdinand Wimmer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2011): 691 ± 54
3:2
26.03.2010
3. Klasse West A
2
9
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
-
Thomas Pramreiter (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2010): 808 ± 46
2:3
26.03.2010
3. Klasse West A
2
9
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
-
Friedrich Reitlinger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2010): 914 ± 62
1:3
13.04.2010
3. Klasse West A
2
8
Erhard Schalk (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2010): 759 ± 46
-
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
3:0
13.04.2010
3. Klasse West A
2
8
Jan Linhart (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2010): 1048 ± 58
-
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
3:0
04.03.2010
3. Klasse West A
2
7
Wolfgang Fallmann (GAMI5)
RC Punkte (30.06.2010): 756 ± 47
-
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
3:0
04.03.2010
3. Klasse West A
2
7
David Czihak (GAMI5)
RC Punkte (30.06.2010): 954 ± 50
-
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
3:1
04.03.2010
3. Klasse West A
2
7
Thomas Czihak jun. (GAMI5)
RC Punkte (30.06.2010): 598 ± 57
-
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
0:3
12.02.2010
3. Klasse West A
2
4
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
-
Jakob Hartl (SGAM9)
RC Punkte (30.06.2010): 689 ± 44
2:3
12.02.2010
3. Klasse West A
2
4
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
-
Lena Hartl (SGAM9)
RC Punkte (30.06.2010): 532 ± 47
3:0
23.01.2010
3. Klasse West A
2
2
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
-
Leopold Prankl (WIES2)
RC Punkte (30.06.2010): 850 ± 48
0:3
23.01.2010
3. Klasse West A
2
2
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
-
Rene Anerinhof (WIES2)
RC Punkte (30.06.2010): 895 ± 50
3:1
11.11.2009
3. Klasse West A
1
11
Martin Deinhofer (USCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 955 ± 54
-
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
3:0
11.11.2009
3. Klasse West A
1
11
Werner Dorninger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2010): 820 ± 51
-
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
3:0
22.11.2009
3. Klasse West A
1
10
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
-
Johann Danner (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2010): 784 ± 49
0:3
22.11.2009
3. Klasse West A
1
10
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
-
Herbert Pieber (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2010): 505 ± 73
3:2
22.11.2009
3. Klasse West A
1
10
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
-
Johann Fenzl jun. (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2010): 598 ± 54
3:2
22.10.2009
3. Klasse West A
1
8
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
-
Jan Linhart (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2010): 1048 ± 58
0:3
22.10.2009
3. Klasse West A
1
8
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
-
Yannick Schwarenthorer (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2010): 714 ± 81
3:2
12.10.2009
3. Klasse West A
1
6
Rudolf Daurer (REIN2)
RC Punkte (30.06.2010): 907 ± 51
-
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
3:0
12.10.2009
3. Klasse West A
1
6
Franz Daurer (REIN2)
RC Punkte (30.06.2010): 680 ± 54
-
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
3:0
29.09.2009
3. Klasse West A
1
4
Gerald Hartl (SGAM9)
RC Punkte (30.06.2010): 2039 ± 100
-
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
3:0
29.09.2009
3. Klasse West A
1
4
Lena Hartl (SGAM9)
RC Punkte (30.06.2010): 532 ± 47
-
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
0:3
29.09.2009
3. Klasse West A
1
4
Jakob Hartl (SGAM9)
RC Punkte (30.06.2010): 689 ± 44
-
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
0:3
21.09.2009
3. Klasse West A
1
3
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
-
Ronald Kranzl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2010): 900 ± 46
1:3
21.09.2009
3. Klasse West A
1
3
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
-
Johann Kranzl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2010): 780 ± 49
0:3
22.09.2009
3. Klasse West A
1
2
Philipp Platzer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2010): 682 ± 62
-
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
3:2
22.09.2009
3. Klasse West A
1
2
Leopold Prankl (WIES2)
RC Punkte (30.06.2010): 850 ± 48
-
Ferdinand Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2010): 673 ± 60
3:0
05.10.2020
2. Klasse West B (1150 RC-Punkte)
1
6
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 82
-
Rudolf Zeilinger (SGYF2)
RC Punkte (30.06.2021): 971 ± 78
1:3
28.09.2020
2. Klasse West B (1150 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 82
-
Thomas Karner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2021): 1034 ± 79
3:1
27.09.2020
2. Klasse West B (1150 RC-Punkte)
1
2
Johannes Schornsteiner (REIN3)
RC Punkte (30.06.2021): 453 ± 186
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 82
0:3
05.10.2020
2. Klasse West B (1150 RC-Punkte)
1
6
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 82
-
Rudolf Kudilek (SGYF2)
RC Punkte (30.06.2021): 992 ± 78
1:3
12.10.2020
2. Klasse West B (1150 RC-Punkte)
1
4
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 82
-
Thomas Hausberger (SGYB3)
RC Punkte (30.06.2021): 1068 ± 83
3:1
28.09.2020
2. Klasse West B (1150 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 82
-
Markus Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2021): 1028 ± 79
3:2
05.10.2020
2. Klasse West B (1150 RC-Punkte)
1
6
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 82
-
Karl Nenning (SGYF2)
RC Punkte (30.06.2021): 1136 ± 83
3:1
27.09.2020
2. Klasse West B (1150 RC-Punkte)
1
2
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2021): 708 ± 91
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 82
0:3
28.09.2020
2. Klasse West B (1150 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 82
-
Josef Schroll (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2021): 1011 ± 79
0:3
12.10.2020
2. Klasse West B (1150 RC-Punkte)
1
4
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 82
-
Gerhard Rumpl (SGYB3)
RC Punkte (30.06.2021): 1091 ± 86
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung