XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herbstmeisterschaft
Frühjahrsmeisterschaft
Ergebnisse:
David Gaußner
(
RC-Graph
), 628 Spiele, 369 Siege, 259 Niederlagen, Siegerquote: 58,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1.Klasse (2015/2016)
2.Klasse (2014/2015)
2.Klasse Frühjahr (2014/2015)
2.Klasse Frühjahr (2013/2014)
3.Klasse (2014/2015)
3.Klasse (2013/2014)
Landesklasse (2018/2019)
Landesklasse (2017/2018)
Landesklasse (2016/2017)
Landesklasse Frühjahr (2017/2018)
Landesklasse Frühjahr (2016/2017)
Landesklasse Frühjahr (2015/2016)
Landesliga (2022/2023)
Landesliga (2023/2024)
Landesliga (2021/2022)
Landesliga (2020/2021)
Landesliga (2019/2020)
Landesliga Frühjahr (2019/2020)
Landesliga Frühjahr (2018/2019)
Landesliga Oberes Play Off (2021/2022)
STTV Landesmeisterschaft AK 2017 (2017/2018)
STTV Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
STTV Landesmeisterschaften AK 2016 (2016/2017)
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2018 (2018/2019)
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019 (2019/2020)
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022 (2021/2022)
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System (2023/2024)
Salzburger Liga (2023/2024)
Salzburger Liga (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
alle Gegner
Ablinger Lorenz
Acimovic Simon
Agaca Armin
Ammüller Horst
Anninger Peter
Appl Heinrich
Appl Robert
Appl Sebastian
Appl Thomas
Aster Martin
Atzmüller Christian
Ausweger Christian
Banse Marcus
Bauer Michael
Berger Karl-Heinz
Bichler Florian
Blersch Leo
Bogensperger Christian
Brenner Stefan
Bruckenberger Michael
Buchner Reinhard
Butka Erich
Bychkou Maksim
Böhm Michael
Charewicz Omelan
Christl Alexander
Christl Manfred
Diesch Dietmar
Djordjevic Natasa
Dück Jürgen
Dür Alexander
Dür Andreas
Dür Julia
Dürr Mario
Eberhard Michael
Ebner Peter
Eder Adi
Eder Johannes
Edlinger David
Egger Gernot
Enzesberger Alois
Ertl Günter
Facchini Gernot
Fallenegger Martin
Farhad Miri
Feichtinger Manfred
Felzmann Werner
Frauenschuh Peter
Frauenschuh Robert
Freudenthaler Nico
Friedl Helmut
Gerner Wolfgang
Giglmayer Gregor
Gleich Gerhard
Greisberger Oskar
Griesebner Alfred
Gruber Inge
Gruber Johann
Gruber Thomas
Haas Hans
Halbwirth Florian
Halmai Attila
Harjung Richard
Harjung Roland
Hasenschwandtner Wolfgang
Heigerer Stefan
Hergan Klaus
Herzog Jonas
Herzog Josef
Herzog Manfred
Himmer Mario
Hinterholzer Thomas
Hirschegger Jörg
Hofer Matthias
Hofer Maximilian
Hofmann Rudolf
Hohensinn Gerhard
Höllbacher Andreas
Höllbacher Erich
Höllbacher Karl
Höllbacher Tobias
Jeller Johann
Kaltenleitner Lukas
Kappeller Gerhard
Kelnreiter Franz
Komertzky Thomas
Kornmüller David
Kowatz Sebastian
Kraft Mario
Kriechhammer Matthäus
Kronberger Eva
Krumpschnabel Horst
Krön Richard
Kühberger Anton
Laimer Norbert
Lang Alexander
Lang Wilfried
Lassel Hannes
Lehmann Helmuth
Leitner Selina
Leitner Siegfried
Leyerer Christian
Linz Alexander
Linz Klaus
Lion Emmanuel
Loitzl Alexander
Loitzl Norbert
Lämmermeyer Siegfried
Machegger Günter
Machegger Lukas
Maier Gerhard
Maimone Letterio
Mar-Nagy Sebö
Matschitsch Matti
Mayr Johannes
Mayrhauser Franz
Meister Peter
Metz Michael
Meusburger Tobias
Mirkovic Jovo
Muth Philipp
Mörzinger Walter
Mühlbacher Florian
Negrea Oli
Neuhold Tobias
Neumann Hans-Jürgen
Nicolussi Gerhard
Noppinger Alexander
Noppinger Reinhard
Nöst Reinhard
Oberascher Bernhard
Oberhuber Stephan
Palnstorfer Gerhard
Patsch Florian
Patscheider Rudolf
Penker Tobias
Pichler Harald
Pichler Manuel
Pichler Sophia
Poringer Max
Prax Therese
Prossinger Martin
Putz Benjamin
Radauer Hermann
Rammer Kurt
Ramsl Aron
Ramsl Erik
Rehrl Josef
Reichardt Sven
Reindl Gerhard
Reininger Claudia
Riefler Daniel
Riener Erwin
Rohrmoser Roland
Ronacher Klaus
Roschitz Heinz
Russmann Christopher
Russmann Patrik
Salimov Husein
Salzmann Hans Peter
Sams Elias
Sams Joshua
Sams Simon
Sattler Michael
Sazdov Dejan
Schaidreiter Daniel
Schaireiter Markus
Schalwich Herbert
Scharler Markus
Schauer Bernd
Scheibmair Karl
Scherz Manfred
Schick Michael
Schiendorfer Martin
Schierhuber Gerhard
Schlick Hannes
Schmeisser Helmut
Schnitzhofer Markus
Schnöll Sepp
Schoosleitner Josef
Schrangl Wilhelm
Schwaighofer Erich
Schöfegger Wolfgang
Schönleitner Martin
Schöpp Christian
Sechshauser Alexander
Seebacher Alois
Seebacher David
Seidl Lorenz
Seidl Lukas
Seidl Markus
Sereinig Josef
Simetsberger Karl
Smuda Adam
Spreitzer Rene Andreas
Stadler Gebhard
Stadler Paul
Stangl Josef
Staufer Daniel
Steidl Emanuel
Steidl Michael
Steiner Julian
Steinkellner Tobias
Stiermayr Dietmar
Struber Maximilian
Sturl Anton
Stöckl Karl
Stöckl Stefan
Stöckl Thomas
Stütz Raphael
Tauderer Wolfgang
Thalhammer Jürgen
Thomasberger Andreas
Tiefenbacher Florian
Trepke Horst
Trink Michael
Turetschek Johann
Vasic Boban
Voithofer Rudolf
Vorderegger Hannes
Vukovic Aleksandar
Waltl Kento
Waschkau Friedo
Weinmüller Anton
Weinzierl Sebastian
Weiss Bastian
Weiss Reinhold
Weitgasser Gerald
Weißenböck Doris
Welkhammer Melanie
Welkhammer Stefan
Widerin Clemens
Widerin Klaus
Wieland Harald
Wildling Michael
Wimmer Johannes
Wimmer Julian
Winandy Lex
Wippel August
Wolfsberger Erwin
Wouters Bram
Wulz Wolfgang
Wyss Manuel
Ziller Thomas
Zito Stefano
Spieler aller Vereine
ABER
ACEL
ALTM
ATSV
BHOF
ELIX
FINA
GEOR
HALL
HOF
JOHA
KUCH
MAGI
MATT
NEUM
OBED
POST
SAAL
SALZ
SCHA
STRW
TAMS
TAXH
THAL
WALS
alle
S
N
25.05.2024
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 1
David Gaußner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Boban Vasic (SALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1221 ± 44
3:1
25.05.2024
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 1
Sven Reichardt (BHOF)
RC Punkte (30.06.2024): 1565 ± 52
-
David Gaußner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
3:1
25.05.2024
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 1
Maximilian Struber (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 1478 ± 46
-
David Gaußner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
0:3
25.05.2024
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 1
David Gaußner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Gerald Weitgasser (BHOF)
RC Punkte (30.06.2024): 1399 ± 44
3:0
25.05.2024
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 1
Miri Farhad (SALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1119 ± 55
-
David Gaußner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
0:3
19.04.2024
Salzburger Liga
2
5
Simon Sams (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2024): 1765 ± 37
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
3:1
19.04.2024
Salzburger Liga
2
5
Husein Salimov (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2024): 1533 ± 41
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
3:1
09.04.2024
Salzburger Liga
2
4
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Jürgen Dück (TAMS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1342 ± 54
3:1
09.04.2024
Salzburger Liga
2
4
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Gernot Egger (TAMS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1636 ± 62
3:2
09.04.2024
Salzburger Liga
2
4
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Josef Rehrl (TAMS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1300 ± 58
3:2
02.04.2024
Salzburger Liga
2
3
Jovo Mirkovic (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2024): 1316 ± 79
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
1:3
02.04.2024
Salzburger Liga
2
3
Sophia Pichler (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2024): 1588 ± 38
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
3:2
02.04.2024
Salzburger Liga
2
3
Joshua Sams (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2024): 1575 ± 39
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
3:1
19.03.2024
Salzburger Liga
2
2
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Maksim Bychkou (ATSV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1450 ± 50
3:2
19.03.2024
Salzburger Liga
2
2
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Klaus Ronacher (ATSV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1465 ± 48
2:3
19.03.2024
Salzburger Liga
2
2
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Max Poringer (ATSV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1420 ± 54
3:2
12.03.2024
Salzburger Liga
2
1
Stephan Oberhuber (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1499 ± 43
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
0:3
12.03.2024
Salzburger Liga
2
1
Sebö Mar-Nagy (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1621 ± 55
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
3:1
12.03.2024
Salzburger Liga
2
1
Leo Blersch (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1779 ± 39
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
3:0
20.02.2024
Salzburger Liga
1
5
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Husein Salimov (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2024): 1533 ± 41
3:2
20.02.2024
Salzburger Liga
1
5
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Simon Sams (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2024): 1765 ± 37
1:3
20.02.2024
Salzburger Liga
1
5
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Matti Matschitsch (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2024): 1596 ± 39
2:3
11.03.2024
Salzburger Liga
1
4
Jürgen Dück (TAMS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1342 ± 54
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
0:3
11.03.2024
Salzburger Liga
1
4
Gernot Egger (TAMS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1636 ± 62
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
3:2
11.03.2024
Salzburger Liga
1
4
Adam Smuda (TAMS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1711 ± 61
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
3:0
01.02.2024
Salzburger Liga
1
2
Maksim Bychkou (ATSV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1450 ± 50
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
3:1
01.02.2024
Salzburger Liga
1
2
Klaus Ronacher (ATSV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1465 ± 48
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
3:2
01.02.2024
Salzburger Liga
1
2
Max Poringer (ATSV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1420 ± 54
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
3:0
30.01.2024
Salzburger Liga
1
1
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Stephan Oberhuber (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1499 ± 43
2:3
30.01.2024
Salzburger Liga
1
1
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Sebö Mar-Nagy (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1621 ± 55
2:3
30.01.2024
Salzburger Liga
1
1
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Selina Leitner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1678 ± 50
0:3
19.11.2022
Landesliga
1
11
Manuel Pichler (OBED1)
RC Punkte (30.06.2023): 1751 ± 73
-
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
3:0
19.09.2023
Landesliga
1
11
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Husein Salimov (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2024): 1533 ± 41
2:3
19.11.2022
Landesliga
1
11
Michael Schick (OBED1)
RC Punkte (30.06.2023): 1306 ± 45
-
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
2:3
19.09.2023
Landesliga
1
11
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Simon Sams (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2024): 1765 ± 37
1:3
19.11.2022
Landesliga
1
11
Daniel Riefler (OBED1)
RC Punkte (30.06.2023): 1563 ± 50
-
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
3:1
19.09.2023
Landesliga
1
11
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Matti Matschitsch (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2024): 1596 ± 39
1:3
01.12.2022
Landesliga
1
10
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Tobias Neuhold (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2023): 1568 ± 61
3:2
12.09.2023
Landesliga
1
10
Joshua Sams (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2024): 1575 ± 39
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
3:0
01.12.2022
Landesliga
1
10
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Lex Winandy (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2023): 1411 ± 52
3:0
12.09.2023
Landesliga
1
10
Sebastian Weinzierl (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2024): 1640 ± 44
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
3:2
12.09.2023
Landesliga
1
10
Sophia Pichler (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2024): 1588 ± 38
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
1:3
01.12.2022
Landesliga
1
10
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Tobias Meusburger (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2023): 1546 ± 65
3:2
28.11.2022
Landesliga
1
9
Jürgen Dück (TAMS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1476 ± 67
-
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
3:1
21.11.2023
Landesliga
1
9
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Michael Wildling (BHOF1)
RC Punkte (30.06.2024): 1427 ± 49
3:2
28.11.2022
Landesliga
1
9
Gernot Egger (TAMS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1900 ± 99
-
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
3:0
21.11.2023
Landesliga
1
9
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Claudia Reininger (BHOF1)
RC Punkte (30.06.2024): 1359 ± 70
2:3
28.11.2022
Landesliga
1
9
Adam Smuda (TAMS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1690 ± 77
-
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
3:0
21.11.2023
Landesliga
1
9
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Markus Schnitzhofer (BHOF1)
RC Punkte (30.06.2024): 1498 ± 52
3:0
17.11.2022
Landesliga
1
8
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Wolfgang Gerner (NEUM1)
RC Punkte (30.06.2023): 1187 ± 85
3:2
17.11.2022
Landesliga
1
8
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Lukas Kaltenleitner (NEUM1)
RC Punkte (30.06.2023): 1378 ± 49
3:0
17.11.2022
Landesliga
1
8
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Erich Höllbacher (NEUM1)
RC Punkte (30.06.2023): 1407 ± 44
3:1
07.11.2023
Landesliga
1
7
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Benjamin Putz (NEUM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1371 ± 47
1:3
07.11.2022
Landesliga
1
7
Alexander Christl (MATT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1429 ± 46
-
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
2:3
07.11.2023
Landesliga
1
7
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Lukas Kaltenleitner (NEUM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1376 ± 48
3:0
07.11.2022
Landesliga
1
7
Michael Sattler (MATT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1397 ± 49
-
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
1:3
07.11.2022
Landesliga
1
7
Stefan Heigerer (MATT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1297 ± 52
-
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
0:3
07.11.2023
Landesliga
1
7
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Karl Höllbacher (NEUM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1248 ± 53
3:0
27.10.2022
Landesliga
1
6
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Matthäus Kriechhammer (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2023): 1360 ± 48
3:1
27.10.2023
Landesliga
1
6
Michael Schick (OBED1)
RC Punkte (30.06.2024): 1355 ± 48
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
0:3
27.10.2022
Landesliga
1
6
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Reinhard Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2023): 1399 ± 40
3:0
27.10.2023
Landesliga
1
6
Manuel Pichler (OBED1)
RC Punkte (30.06.2024): 1749 ± 82
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
3:0
27.10.2022
Landesliga
1
6
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Sebastian Appl (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2023): 1416 ± 48
3:1
27.10.2023
Landesliga
1
6
Siegfried Lämmermeyer (OBED1)
RC Punkte (30.06.2024): 1335 ± 84
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
0:3
17.10.2022
Landesliga
1
5
Markus Schnitzhofer (BHOF1)
RC Punkte (30.06.2023): 1540 ± 50
-
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
3:2
17.10.2022
Landesliga
1
5
Claudia Reininger (BHOF1)
RC Punkte (30.06.2023): 1276 ± 46
-
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
0:3
17.10.2022
Landesliga
1
5
Michael Wildling (BHOF1)
RC Punkte (30.06.2023): 1462 ± 46
-
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
3:2
13.10.2022
Landesliga
1
4
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Rene Andreas Spreitzer (ACEL1)
RC Punkte (30.06.2023): 1133 ± 50
3:0
10.10.2023
Landesliga
1
4
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Wolfgang Wulz (POST1)
RC Punkte (30.06.2024): 1248 ± 50
3:0
13.10.2022
Landesliga
1
4
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Klaus Linz (ACEL1)
RC Punkte (30.06.2023): 1284 ± 46
3:0
10.10.2023
Landesliga
1
4
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Dejan Sazdov (POST1)
RC Punkte (30.06.2024): 1479 ± 48
3:2
10.10.2023
Landesliga
1
4
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Norbert Loitzl (POST1)
RC Punkte (30.06.2024): 1327 ± 49
3:1
13.10.2022
Landesliga
1
4
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Christian Ausweger (ACEL1)
RC Punkte (30.06.2023): 1386 ± 43
3:1
07.10.2022
Landesliga
1
3
Simon Acimovic (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1799 ± 38
-
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
3:0
05.10.2023
Landesliga
1
3
Matthäus Kriechhammer (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2024): 1292 ± 50
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
1:3
05.10.2023
Landesliga
1
3
Reinhard Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2024): 1405 ± 48
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
0:3
07.10.2022
Landesliga
1
3
Simon Sams (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1656 ± 38
-
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
2:3
05.10.2023
Landesliga
1
3
Sebastian Appl (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2024): 1343 ± 45
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
1:3
07.10.2022
Landesliga
1
3
Boban Vasic (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1300 ± 63
-
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
0:3
29.09.2022
Landesliga
1
2
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Max Poringer (ATSV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1441 ± 45
2:3
26.09.2023
Landesliga
1
2
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Klaus Linz (ACEL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1230 ± 53
3:1
29.09.2022
Landesliga
1
2
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Klaus Ronacher (ATSV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1456 ± 43
3:2
26.09.2023
Landesliga
1
2
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Christian Ausweger (ACEL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1397 ± 47
3:0
29.09.2022
Landesliga
1
2
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Emanuel Steidl (ATSV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1583 ± 81
3:2
26.09.2023
Landesliga
1
2
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
-
Alexander Linz (ACEL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1495 ± 49
0:3
26.09.2022
Landesliga
1
1
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Lukas Seidl (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2023): 1568 ± 51
1:3
21.09.2023
Landesliga
1
1
Maksim Bychkou (ATSV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1450 ± 50
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
3:2
21.09.2023
Landesliga
1
1
Klaus Ronacher (ATSV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1465 ± 48
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
3:2
26.09.2022
Landesliga
1
1
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Lorenz Seidl (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2023): 1611 ± 52
0:3
21.09.2023
Landesliga
1
1
Max Poringer (ATSV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1420 ± 54
-
David Gaußner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 48
2:3
26.09.2022
Landesliga
1
1
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Tobias Höllbacher (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2023): 1540 ± 91
1:3
19.04.2023
Salzburger Liga
2
5
Daniel Riefler (OBED1)
RC Punkte (30.06.2023): 1563 ± 50
-
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
3:1
19.04.2023
Salzburger Liga
2
5
Michael Schick (OBED1)
RC Punkte (30.06.2023): 1306 ± 45
-
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
1:3
19.04.2023
Salzburger Liga
2
5
Christian Schöpp (OBED1)
RC Punkte (30.06.2023): 1525 ± 55
-
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
3:1
27.04.2023
Salzburger Liga
2
4
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Florian Mühlbacher (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2023): 915 ± 59
3:0
27.04.2023
Salzburger Liga
2
4
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Lex Winandy (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2023): 1411 ± 52
3:1
27.04.2023
Salzburger Liga
2
4
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Franz Kelnreiter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2023): 1443 ± 52
3:2
06.04.2023
Salzburger Liga
2
1
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Maximilian Struber (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2023): 1438 ± 55
3:1
06.04.2023
Salzburger Liga
2
1
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Lorenz Seidl (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2023): 1611 ± 52
2:3
06.04.2023
Salzburger Liga
2
1
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Lukas Seidl (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2023): 1568 ± 51
1:3
23.03.2023
Salzburger Liga
1
5
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Michael Schick (OBED1)
RC Punkte (30.06.2023): 1306 ± 45
1:3
23.03.2023
Salzburger Liga
1
5
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Christian Schöpp (OBED1)
RC Punkte (30.06.2023): 1525 ± 55
3:0
23.03.2023
Salzburger Liga
1
5
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Gerhard Nicolussi (OBED1)
RC Punkte (30.06.2023): 1386 ± 88
1:3
14.03.2023
Salzburger Liga
1
4
Tobias Neuhold (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2023): 1568 ± 61
-
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
3:1
14.03.2023
Salzburger Liga
1
4
Lex Winandy (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2023): 1411 ± 52
-
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
0:3
14.03.2023
Salzburger Liga
1
4
Tobias Meusburger (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2023): 1546 ± 65
-
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
3:1
02.03.2023
Salzburger Liga
1
2
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Simon Sams (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1656 ± 38
1:3
02.03.2023
Salzburger Liga
1
2
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Simon Acimovic (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1799 ± 38
1:3
02.03.2023
Salzburger Liga
1
2
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
-
Alexander Dür (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 35
0:3
23.02.2023
Salzburger Liga
1
1
Johannes Wimmer (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2023): 1468 ± 55
-
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
3:1
23.02.2023
Salzburger Liga
1
1
Lukas Seidl (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2023): 1568 ± 51
-
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
2:3
23.02.2023
Salzburger Liga
1
1
Lorenz Seidl (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2023): 1611 ± 52
-
David Gaußner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1480 ± 50
3:0
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel B
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Sebastian Appl (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1382 ± 48
S
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel B
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Jonas Herzog ()
RC Punkte (30.06.2022): 1553 ± 52
N
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel A
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Christian Atzmüller (ATSV)
RC Punkte (30.06.2022): 840 ± 62
S
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel A
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 2133 ± 63
N
07.03.2022
Landesliga
1
11
Robert Appl (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1174 ± 96
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
0:3
07.03.2022
Landesliga
1
11
Reinhard Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1457 ± 54
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
3:0
07.03.2022
Landesliga
1
11
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
2:3
21.02.2022
Landesliga
1
10
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Stefan Heigerer (MATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1276 ± 69
3:1
21.02.2022
Landesliga
1
10
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Alexander Christl (MATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1403 ± 62
3:1
21.02.2022
Landesliga
1
10
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Michael Sattler (MATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1410 ± 71
3:0
14.12.2021
Landesliga
1
9
Leo Blersch (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2022): 1521 ± 31
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
3:0
14.12.2021
Landesliga
1
9
Lukas Seidl (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2022): 1590 ± 50
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
3:1
14.12.2021
Landesliga
1
9
Jonas Herzog (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2022): 1553 ± 52
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
3:0
31.01.2022
Landesliga
1
8
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Norbert Loitzl (POST1)
RC Punkte (30.06.2022): 1253 ± 49
3:0
31.01.2022
Landesliga
1
8
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Dejan Sazdov (POST1)
RC Punkte (30.06.2022): 1401 ± 52
3:0
31.01.2022
Landesliga
1
8
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Siegfried Leitner (POST1)
RC Punkte (30.06.2022): 1486 ± 47
3:0
20.12.2021
Landesliga
1
6
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Husein Salimov (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1319 ± 69
3:0
20.12.2021
Landesliga
1
6
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Alexander Dür (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1736 ± 30
0:3
20.12.2021
Landesliga
1
6
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
1:3
15.11.2021
Landesliga
1
5
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Richard Krön (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2022): 1356 ± 53
3:0
15.11.2021
Landesliga
1
5
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Boban Vasic (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2022): 1274 ± 55
3:1
15.11.2021
Landesliga
1
5
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Andreas Dür (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2022): 1311 ± 56
3:0
25.10.2021
Landesliga
1
3
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Karl Höllbacher (NEUM1)
RC Punkte (30.06.2022): 1330 ± 42
3:1
25.10.2021
Landesliga
1
3
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Erich Höllbacher (NEUM1)
RC Punkte (30.06.2022): 1402 ± 47
3:2
25.10.2021
Landesliga
1
3
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Mario Himmer (NEUM1)
RC Punkte (30.06.2022): 1310 ± 37
3:0
11.10.2021
Landesliga
1
1
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Manuel Pichler (OBED1)
RC Punkte (30.06.2022): 1788 ± 71
1:3
11.10.2021
Landesliga
1
1
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Daniel Riefler (OBED1)
RC Punkte (30.06.2022): 1488 ± 50
3:0
11.10.2021
Landesliga
1
1
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Christian Schöpp (OBED1)
RC Punkte (30.06.2022): 1569 ± 57
3:0
12.10.2020
Landesliga
1
4
Alexander Christl (MATT1)
RC Punkte (30.06.2021): 1513 ± 78
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2021): 1518 ± 80
1:3
12.10.2020
Landesliga
1
4
Marcus Banse (MATT1)
RC Punkte (30.06.2021): 1376 ± 81
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2021): 1518 ± 80
3:1
12.10.2020
Landesliga
1
4
Stefan Heigerer (MATT1)
RC Punkte (30.06.2021): 1383 ± 79
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2021): 1518 ± 80
2:3
05.10.2020
Landesliga
1
3
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2021): 1518 ± 80
-
Erich Höllbacher (NEUM1)
RC Punkte (30.06.2021): 1444 ± 81
3:0
05.10.2020
Landesliga
1
3
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2021): 1518 ± 80
-
Karl Höllbacher (NEUM1)
RC Punkte (30.06.2021): 1390 ± 83
3:0
05.10.2020
Landesliga
1
3
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2021): 1518 ± 80
-
Mario Himmer (NEUM1)
RC Punkte (30.06.2021): 1028 ± 101
3:0
28.09.2020
Landesliga
1
2
Jürgen Dück (TAMS1)
RC Punkte (30.06.2021): 1477 ± 83
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2021): 1518 ± 80
3:1
28.09.2020
Landesliga
1
2
Adam Smuda (TAMS1)
RC Punkte (30.06.2021): 1950 ± 108
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2021): 1518 ± 80
3:0
28.09.2020
Landesliga
1
2
Josef Rehrl (TAMS1)
RC Punkte (30.06.2021): 1460 ± 84
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2021): 1518 ± 80
1:3
22.09.2020
Landesliga
1
1
Klaus Linz (ACEL1)
RC Punkte (30.06.2021): 1351 ± 86
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2021): 1518 ± 80
1:3
22.09.2020
Landesliga
1
1
Christian Ausweger (ACEL1)
RC Punkte (30.06.2021): 1405 ± 80
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2021): 1518 ± 80
2:3
22.09.2020
Landesliga
1
1
Alexander Linz (ACEL1)
RC Punkte (30.06.2021): 1525 ± 84
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2021): 1518 ± 80
3:2
09.03.2020
Landesliga Frühjahr
1
6
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Benjamin Putz (NEUM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1384 ± 76
3:0
09.03.2020
Landesliga Frühjahr
1
6
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Erich Höllbacher (NEUM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1473 ± 54
3:2
09.03.2020
Landesliga Frühjahr
1
6
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Karl Höllbacher (NEUM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1363 ± 55
3:0
03.03.2020
Landesliga Frühjahr
1
5
Wolfgang Wulz (WALS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1365 ± 57
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
1:3
03.03.2020
Landesliga Frühjahr
1
5
Wilfried Lang (WALS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1407 ± 55
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
1:3
03.03.2020
Landesliga Frühjahr
1
5
Walter Mörzinger (WALS1)
RC Punkte (30.06.2020): 978 ± 67
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
0:3
24.02.2020
Landesliga Frühjahr
1
4
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Markus Seidl (SCHA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1510 ± 59
3:2
24.02.2020
Landesliga Frühjahr
1
4
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Günter Ertl (SCHA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1247 ± 65
3:0
24.02.2020
Landesliga Frühjahr
1
4
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Alfred Griesebner (SCHA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1322 ± 59
3:1
20.02.2020
Landesliga Frühjahr
1
3
Reinhard Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2020): 1346 ± 58
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
0:3
20.02.2020
Landesliga Frühjahr
1
3
Matthäus Kriechhammer (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2020): 1302 ± 58
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
1:3
20.02.2020
Landesliga Frühjahr
1
3
Sebastian Appl (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2020): 1484 ± 55
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
1:3
03.02.2020
Landesliga Frühjahr
1
2
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Lex Winandy (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2020): 1485 ± 57
1:3
03.02.2020
Landesliga Frühjahr
1
2
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Martin Schiendorfer (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 65
3:2
03.02.2020
Landesliga Frühjahr
1
2
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Richard Krön (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2020): 1495 ± 57
3:2
30.01.2020
Landesliga Frühjahr
1
1
Klaus Linz (ACEL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1371 ± 59
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
3:2
30.01.2020
Landesliga Frühjahr
1
1
Christian Ausweger (ACEL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1490 ± 55
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
3:1
30.01.2020
Landesliga Frühjahr
1
1
Alexander Linz (ACEL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1514 ± 62
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
2:3
03.12.2019
Landesliga
1
11
Andreas Höllbacher (ACEL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1287 ± 62
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
0:3
03.12.2019
Landesliga
1
11
Alexander Linz (ACEL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1514 ± 62
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
3:2
03.12.2019
Landesliga
1
11
Christian Ausweger (ACEL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1490 ± 55
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
3:2
25.11.2019
Landesliga
1
10
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Jürgen Dück (TAMS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1508 ± 66
2:3
25.11.2019
Landesliga
1
10
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Adam Smuda (TAMS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1865 ± 71
0:3
25.11.2019
Landesliga
1
10
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Josef Rehrl (TAMS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 70
2:3
18.11.2019
Landesliga
1
9
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Manuel Pichler (OBED1)
RC Punkte (30.06.2020): 1859 ± 76
0:3
18.11.2019
Landesliga
1
9
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Siegfried Lämmermeyer (OBED1)
RC Punkte (30.06.2020): 1419 ± 65
3:1
18.11.2019
Landesliga
1
9
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Daniel Riefler (OBED1)
RC Punkte (30.06.2020): 1485 ± 58
3:1
05.11.2019
Landesliga
1
8
Anton Kühberger (ATSV1)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 61
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
3:1
05.11.2019
Landesliga
1
8
Michael Böhm (ATSV1)
RC Punkte (30.06.2020): 1521 ± 59
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
3:2
05.11.2019
Landesliga
1
8
Klaus Ronacher (ATSV1)
RC Punkte (30.06.2020): 1548 ± 58
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
1:3
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Einzel D
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Lex Winandy (SALZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1485 ± 57
3:0
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Einzel D
Alexander Christl (MATT)
RC Punkte (30.06.2020): 1509 ± 56
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
1:3
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Einzel D
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Markus Schnitzhofer (BHOF)
RC Punkte (30.06.2020): 1525 ± 62
1:3
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Einzel D
Hans-Jürgen Neumann (TAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1408 ± 75
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
N
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Einzel D
Marcus Banse (MATT)
RC Punkte (30.06.2020): 1314 ± 59
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
S
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Einzel D
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Martin Prossinger (WALS)
RC Punkte (30.06.2020): 1201 ± 59
S
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Einzel C
Lex Winandy (SALZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1485 ± 57
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
1:3
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Einzel C
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Christian Schöpp (OBED)
RC Punkte (30.06.2020): 1571 ± 71
1:3
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Einzel C
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Florian Bichler (SALZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1717 ± 65
N
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Einzel C
Andreas Dür (SALZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1461 ± 78
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
S
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Einzel C
Wilfried Lang (WALS)
RC Punkte (30.06.2020): 1407 ± 55
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
S
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Einzel B
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1516 ± 58
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
3:1
28.10.2019
Landesliga
1
7
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Erik Ramsl (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2020): 1671 ± 57
0:3
28.10.2019
Landesliga
1
7
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Attila Halmai (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2020): 2083 ± 94
0:3
28.10.2019
Landesliga
1
7
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Lorenz Seidl (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 63
3:1
25.10.2019
Landesliga
1
6
Florian Bichler (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 1717 ± 65
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
3:1
25.10.2019
Landesliga
1
6
Gerhard Palnstorfer (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 1829 ± 135
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
3:1
25.10.2019
Landesliga
1
6
Alexander Dür (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 1590 ± 54
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
3:0
14.10.2019
Landesliga
1
5
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Reinhard Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2020): 1346 ± 58
3:2
14.10.2019
Landesliga
1
5
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Matthäus Kriechhammer (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2020): 1302 ± 58
2:3
14.10.2019
Landesliga
1
5
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Bernhard Oberascher (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2020): 1323 ± 89
3:1
10.10.2019
Landesliga
1
4
Norbert Loitzl (POST1)
RC Punkte (30.06.2020): 1325 ± 74
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
0:3
10.10.2019
Landesliga
1
4
Dejan Sazdov (POST1)
RC Punkte (30.06.2020): 1526 ± 55
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
1:3
10.10.2019
Landesliga
1
4
Alexander Loitzl (POST1)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 69
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
0:3
30.09.2019
Landesliga
1
3
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Wolfgang Gerner (NEUM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1307 ± 83
3:0
30.09.2019
Landesliga
1
3
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Erich Höllbacher (NEUM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1473 ± 54
1:3
30.09.2019
Landesliga
1
3
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Karl Höllbacher (NEUM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1363 ± 55
3:0
26.09.2019
Landesliga
1
2
Dietmar Diesch (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1439 ± 82
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
1:3
26.09.2019
Landesliga
1
2
Maximilian Struber (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1451 ± 60
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
1:3
26.09.2019
Landesliga
1
2
Tobias Höllbacher (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1600 ± 71
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
3:2
16.09.2019
Landesliga
1
1
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Michael Sattler (MATT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1401 ± 77
3:1
16.09.2019
Landesliga
1
1
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Marcus Banse (MATT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1314 ± 59
3:0
16.09.2019
Landesliga
1
1
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 64
-
Stefan Heigerer (MATT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1407 ± 57
3:0
02.05.2019
Landesliga Frühjahr
1
11
Kurt Rammer (FINA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1289 ± 38
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
1:3
02.05.2019
Landesliga Frühjahr
1
11
Martin Aster (FINA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1370 ± 38
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
3:0
02.05.2019
Landesliga Frühjahr
1
11
Peter Meister (FINA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1111 ± 52
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
1:3
25.04.2019
Landesliga Frühjahr
1
10
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Michael Wildling (BHOF1)
RC Punkte (30.06.2019): 1317 ± 37
2:3
25.04.2019
Landesliga Frühjahr
1
10
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Claudia Reininger (BHOF1)
RC Punkte (30.06.2019): 1282 ± 39
3:1
25.04.2019
Landesliga Frühjahr
1
10
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Florian Halbwirth (BHOF1)
RC Punkte (30.06.2019): 1385 ± 49
3:0
11.04.2019
Landesliga Frühjahr
1
9
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Florian Bichler (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 1369 ± 32
3:2
11.04.2019
Landesliga Frühjahr
1
9
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Kento Waltl (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 1274 ± 32
3:0
11.04.2019
Landesliga Frühjahr
1
9
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Alexander Dür (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 1326 ± 34
3:1
02.04.2019
Landesliga Frühjahr
1
8
Maximilian Struber (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1391 ± 41
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
3:1
02.04.2019
Landesliga Frühjahr
1
8
Tobias Höllbacher (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1449 ± 42
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
3:1
02.04.2019
Landesliga Frühjahr
1
8
Dietmar Diesch (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1337 ± 45
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
0:3
28.03.2019
Landesliga Frühjahr
1
7
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Alexander Linz (ACEL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1404 ± 39
1:3
28.03.2019
Landesliga Frühjahr
1
7
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Christian Ausweger (ACEL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1370 ± 39
3:2
28.03.2019
Landesliga Frühjahr
1
7
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Klaus Linz (ACEL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1274 ± 43
3:0
19.03.2019
Landesliga Frühjahr
1
6
Matthäus Kriechhammer (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2019): 1271 ± 40
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
2:3
19.03.2019
Landesliga Frühjahr
1
6
Bernhard Oberascher (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2019): 1221 ± 49
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
0:3
19.03.2019
Landesliga Frühjahr
1
6
Karl Scheibmair (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2019): 1462 ± 42
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
3:0
14.03.2019
Landesliga Frühjahr
1
5
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Stefan Heigerer (MATT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 39
1:3
14.03.2019
Landesliga Frühjahr
1
5
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Alexander Christl (MATT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1382 ± 45
2:3
14.03.2019
Landesliga Frühjahr
1
5
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Marcus Banse (MATT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1224 ± 43
2:3
26.02.2019
Landesliga Frühjahr
1
4
Max Poringer (OBED2)
RC Punkte (30.06.2019): 1445 ± 43
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
3:1
26.02.2019
Landesliga Frühjahr
1
4
Siegfried Lämmermeyer (OBED2)
RC Punkte (30.06.2019): 1301 ± 39
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
0:3
26.02.2019
Landesliga Frühjahr
1
4
Karl Simetsberger (OBED2)
RC Punkte (30.06.2019): 1048 ± 52
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
1:3
28.02.2019
Landesliga Frühjahr
1
3
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Jonas Herzog (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 34
2:3
28.02.2019
Landesliga Frühjahr
1
3
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Florian Tiefenbacher (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2019): 1230 ± 35
3:1
28.02.2019
Landesliga Frühjahr
1
3
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Johannes Wimmer (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2019): 1411 ± 41
1:3
19.02.2019
Landesliga Frühjahr
1
2
Werner Felzmann (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1293 ± 39
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
2:3
19.02.2019
Landesliga Frühjahr
1
2
Rudolf Voithofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1275 ± 38
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
2:3
19.02.2019
Landesliga Frühjahr
1
2
Christian Leyerer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1182 ± 60
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
2:3
07.02.2019
Landesliga Frühjahr
1
1
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Josef Rehrl (TAMS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1291 ± 38
0:3
07.02.2019
Landesliga Frühjahr
1
1
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Adam Smuda (TAMS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1847 ± 83
0:3
07.02.2019
Landesliga Frühjahr
1
1
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Jürgen Dück (TAMS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 40
3:0
20.12.2018
Landesklasse
1
13
Martin Aster (FINA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1370 ± 38
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
2:3
20.12.2018
Landesklasse
1
13
Kurt Rammer (FINA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1289 ± 38
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
1:3
20.12.2018
Landesklasse
1
13
Heinz Roschitz (FINA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1207 ± 43
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
1:3
13.12.2018
Landesklasse
1
12
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Günter Ertl (SCHA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1117 ± 41
3:1
13.12.2018
Landesklasse
1
12
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Markus Seidl (SCHA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1441 ± 48
3:1
13.12.2018
Landesklasse
1
12
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Alfred Griesebner (SCHA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1216 ± 40
3:0
27.11.2018
Landesklasse
1
10
Lex Winandy (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 1315 ± 44
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
3:2
27.11.2018
Landesklasse
1
10
Sebastian Kowatz (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 1145 ± 64
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
0:3
27.11.2018
Landesklasse
1
10
Franz Kelnreiter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 1377 ± 46
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
3:1
22.11.2018
Landesklasse
1
9
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Stefan Heigerer (MATT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 39
2:3
22.11.2018
Landesklasse
1
9
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Michael Sattler (MATT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1280 ± 41
1:3
22.11.2018
Landesklasse
1
9
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Marcus Banse (MATT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1224 ± 43
3:0
16.11.2018
Landesklasse
1
8
Rudolf Voithofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1275 ± 38
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
1:3
16.11.2018
Landesklasse
1
8
Matthias Hofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1385 ± 40
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
3:1
16.11.2018
Landesklasse
1
8
Maximilian Hofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1105 ± 39
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
1:3
03.11.2018
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2018
Herren Einzel D
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Benjamin Putz (NEUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1293 ± 79
S
03.11.2018
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2018
Herren Einzel D
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Gerald Weitgasser (BHOF)
RC Punkte (30.06.2019): 1304 ± 41
3:0
03.11.2018
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2018
Herren Einzel D
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
David Seebacher (SCHA)
RC Punkte (30.06.2019): 1083 ± 42
3:0
03.11.2018
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2018
Herren Einzel D
Markus Seidl (SCHA)
RC Punkte (30.06.2019): 1441 ± 48
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
3:2
03.11.2018
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2018
Herren Einzel D
Sebastian Appl (GEOR)
RC Punkte (30.06.2019): 1159 ± 41
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
S
03.11.2018
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2018
Herren Einzel D
Daniel Schaidreiter (ALTM)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 46
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
S
03.11.2018
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2018
Herren Einzel D
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Julian Wimmer (KUCH)
RC Punkte (30.06.2019): 997 ± 71
S
03.11.2018
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2018
Herren Einzel C
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Klaus Ronacher (ATSV)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 41
1:3
03.11.2018
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2018
Herren Einzel C
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Christian Schöpp (OBED)
RC Punkte (30.06.2019): 1475 ± 43
N
03.11.2018
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2018
Herren Einzel C
Emanuel Steidl (WALS)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 42
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
S
03.11.2018
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2018
Herren Einzel C
Elias Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1057 ± 42
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
S
03.11.2018
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2018
Herren Einzel B
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Michael Bauer (ATSV)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 40
3:0
03.11.2018
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2018
Herren Einzel B
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Martin Schönleitner (KUCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1806 ± 55
1:3
03.11.2018
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2018
Herren Einzel A
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1612 ± 33
0:3
15.10.2018
Landesklasse
1
7
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Wilfried Lang (WALS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1257 ± 41
3:2
15.10.2018
Landesklasse
1
7
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Wolfgang Wulz (WALS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1177 ± 41
3:0
15.10.2018
Landesklasse
1
7
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Doris Weißenböck (WALS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1134 ± 41
1:3
23.10.2018
Landesklasse
1
6
Stefan Brenner (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1117 ± 47
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
3:2
23.10.2018
Landesklasse
1
6
Reinhold Weiss (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
0:3
23.10.2018
Landesklasse
1
6
Rudolf Hofmann (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1172 ± 39
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
2:3
08.10.2018
Landesklasse
1
5
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Hermann Radauer (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1270 ± 37
2:3
08.10.2018
Landesklasse
1
5
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Erich Schwaighofer (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1177 ± 42
3:1
08.10.2018
Landesklasse
1
5
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Peter Ebner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1136 ± 66
3:2
12.10.2018
Landesklasse
1
4
Florian Bichler (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 1369 ± 32
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
1:3
12.10.2018
Landesklasse
1
4
Alexander Dür (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 1326 ± 34
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
3:0
12.10.2018
Landesklasse
1
4
Kento Waltl (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 1274 ± 32
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
1:3
01.10.2018
Landesklasse
1
3
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Max Poringer (OBED2)
RC Punkte (30.06.2019): 1445 ± 43
2:3
01.10.2018
Landesklasse
1
3
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Siegfried Lämmermeyer (OBED2)
RC Punkte (30.06.2019): 1301 ± 39
3:2
01.10.2018
Landesklasse
1
3
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Karl Simetsberger (OBED2)
RC Punkte (30.06.2019): 1048 ± 52
3:0
27.09.2018
Landesklasse
1
2
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2019): 1164 ± 41
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
1:3
27.09.2018
Landesklasse
1
2
Mario Kraft (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2019): 1274 ± 44
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
0:3
27.09.2018
Landesklasse
1
2
Gerald Weitgasser (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2019): 1304 ± 41
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
2:3
17.09.2018
Landesklasse
1
1
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Helmut Friedl (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 46
3:0
17.09.2018
Landesklasse
1
1
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Johannes Wimmer (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1411 ± 41
1:3
17.09.2018
Landesklasse
1
1
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1363 ± 37
-
Dietmar Diesch (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2019): 1337 ± 45
3:0
20.03.2018
Landesklasse Frühjahr
1
11
Paul Stadler (POST3)
RC Punkte (30.06.2018): 1024 ± 50
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
0:3
20.03.2018
Landesklasse Frühjahr
1
11
Wolfgang Tauderer (POST3)
RC Punkte (30.06.2018): 1176 ± 47
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
0:3
20.03.2018
Landesklasse Frühjahr
1
11
Horst Trepke (POST3)
RC Punkte (30.06.2018): 1126 ± 46
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
0:3
16.04.2018
Landesklasse Frühjahr
1
10
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Tobias Penker (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2018): 312 ± 55
3:0
16.04.2018
Landesklasse Frühjahr
1
10
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Hans-Jürgen Neumann (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 44
0:3
16.04.2018
Landesklasse Frühjahr
1
10
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Karl Stöckl (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1030 ± 51
3:0
09.04.2018
Landesklasse Frühjahr
1
9
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Jürgen Thalhammer (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2018): 1253 ± 45
3:0
09.04.2018
Landesklasse Frühjahr
1
9
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Robert Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2018): 1114 ± 49
3:1
13.02.2018
Landesklasse Frühjahr
1
8
Wolfgang Wulz (WALS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1260 ± 46
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
2:3
13.02.2018
Landesklasse Frühjahr
1
8
Wilfried Lang (WALS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1348 ± 48
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
1:3
13.02.2018
Landesklasse Frühjahr
1
8
Doris Weißenböck (WALS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 45
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
1:3
19.03.2018
Landesklasse Frühjahr
1
7
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Michael Metz (HOF1)
RC Punkte (30.06.2018): 1174 ± 45
3:2
19.03.2018
Landesklasse Frühjahr
1
7
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Johann Jeller (HOF1)
RC Punkte (30.06.2018): 1146 ± 45
3:0
19.03.2018
Landesklasse Frühjahr
1
7
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
David Kornmüller (HOF1)
RC Punkte (30.06.2018): 1308 ± 46
1:3
13.03.2018
Landesklasse Frühjahr
1
6
Reinhold Weiss (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2018): 1028 ± 52
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
0:3
13.03.2018
Landesklasse Frühjahr
1
6
Rudolf Hofmann (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2018): 1180 ± 45
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
0:3
13.03.2018
Landesklasse Frühjahr
1
6
Bernd Schauer (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2018): 1347 ± 49
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
1:3
05.03.2018
Landesklasse Frühjahr
1
5
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Aleksandar Vukovic (POST2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 44
3:0
05.03.2018
Landesklasse Frühjahr
1
5
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Josef Schoosleitner (POST2)
RC Punkte (30.06.2018): 1207 ± 46
3:0
26.02.2018
Landesklasse Frühjahr
1
4
Hermann Radauer (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1363 ± 44
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
3:0
26.02.2018
Landesklasse Frühjahr
1
4
Horst Krumpschnabel (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1252 ± 53
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
0:3
26.02.2018
Landesklasse Frühjahr
1
4
Peter Ebner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1141 ± 46
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
0:3
19.02.2018
Landesklasse Frühjahr
1
3
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Mario Kraft (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2018): 1261 ± 44
3:1
19.02.2018
Landesklasse Frühjahr
1
3
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Gerald Weitgasser (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2018): 1298 ± 44
0:3
19.02.2018
Landesklasse Frühjahr
1
3
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 45
3:1
06.02.2018
Landesklasse Frühjahr
1
2
Florian Tiefenbacher (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1216 ± 44
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
3:2
06.02.2018
Landesklasse Frühjahr
1
2
Natasa Djordjevic (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 38
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
1:3
06.02.2018
Landesklasse Frühjahr
1
2
Jonas Herzog (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1333 ± 42
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
3:1
29.01.2018
Landesklasse Frühjahr
1
1
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Inge Gruber (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 46
3:0
29.01.2018
Landesklasse Frühjahr
1
1
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Rudolf Voithofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1292 ± 50
3:1
29.01.2018
Landesklasse Frühjahr
1
1
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Maximilian Hofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1170 ± 45
3:0
15.12.2017
Landesklasse
1
11
Jonas Herzog (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1333 ± 42
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
0:3
15.12.2017
Landesklasse
1
11
Natasa Djordjevic (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 38
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
1:3
15.12.2017
Landesklasse
1
11
Florian Tiefenbacher (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1216 ± 44
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
3:2
04.12.2017
Landesklasse
1
10
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Aleksandar Vukovic (POST2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 44
1:3
04.12.2017
Landesklasse
1
10
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2018): 1144 ± 52
3:0
04.12.2017
Landesklasse
1
10
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Josef Schoosleitner (POST2)
RC Punkte (30.06.2018): 1207 ± 46
3:0
30.11.2017
Landesklasse
1
9
Mario Kraft (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2018): 1261 ± 44
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
3:2
30.11.2017
Landesklasse
1
9
Gerald Weitgasser (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2018): 1298 ± 44
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
2:3
30.11.2017
Landesklasse
1
9
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 45
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
0:3
25.11.2017
STTV Landesmeisterschaft AK 2017
Herren Einzel B
Josef Rehrl (TAMS)
RC Punkte (30.06.2018): 1408 ± 46
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
3:0
25.11.2017
STTV Landesmeisterschaft AK 2017
Herren Einzel A
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Christian Leyerer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2018): 1318 ± 49
3:1
25.11.2017
STTV Landesmeisterschaft AK 2017
Herren Einzel A
Michael Trink ()
RC Punkte (30.06.2018): 2009 ± 43
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
3:0
25.11.2017
STTV Landesmeisterschaft AK 2017
Herren Einzel C bis 1550
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Christian Leyerer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2018): 1318 ± 49
S
25.11.2017
STTV Landesmeisterschaft AK 2017
Herren Einzel C bis 1550
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Erik Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2018): 1491 ± 42
N
25.11.2017
STTV Landesmeisterschaft AK 2017
Herren Einzel C bis 1550
Josef Rehrl (TAMS)
RC Punkte (30.06.2018): 1408 ± 46
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
N
09.11.2017
Landesklasse
1
8
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Sebastian Appl (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1185 ± 49
3:0
09.11.2017
Landesklasse
1
8
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Karl Scheibmair (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 48
0:3
09.11.2017
Landesklasse
1
8
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Matthäus Kriechhammer (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1256 ± 48
3:2
13.11.2017
Landesklasse
1
7
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Karl Simetsberger (OBED2)
RC Punkte (30.06.2018): 1114 ± 55
3:0
13.11.2017
Landesklasse
1
7
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Siegfried Lämmermeyer (OBED2)
RC Punkte (30.06.2018): 1444 ± 54
2:3
13.11.2017
Landesklasse
1
7
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Max Poringer (OBED2)
RC Punkte (30.06.2018): 1509 ± 51
2:3
10.11.2017
Landesklasse
1
6
Michael Sattler (MATT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1349 ± 46
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
3:1
10.11.2017
Landesklasse
1
6
Johannes Eder (MATT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1192 ± 50
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
1:3
10.11.2017
Landesklasse
1
6
Stefan Heigerer (MATT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1407 ± 46
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
3:1
23.10.2017
Landesklasse
1
5
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Lex Winandy (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1302 ± 47
3:0
23.10.2017
Landesklasse
1
5
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Franz Kelnreiter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1416 ± 47
0:3
23.10.2017
Landesklasse
1
5
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Richard Krön (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1444 ± 49
0:3
17.10.2017
Landesklasse
1
4
Andreas Höllbacher (ACEL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1279 ± 49
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
3:0
17.10.2017
Landesklasse
1
4
Klaus Linz (ACEL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1360 ± 47
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
2:3
17.10.2017
Landesklasse
1
4
Christian Ausweger (ACEL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1358 ± 47
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
2:3
09.10.2017
Landesklasse
1
3
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Kurt Rammer (FINA1)
RC Punkte (30.06.2018): 1340 ± 46
2:3
09.10.2017
Landesklasse
1
3
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Martin Aster (FINA1)
RC Punkte (30.06.2018): 1395 ± 50
1:3
09.10.2017
Landesklasse
1
3
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Heinz Roschitz (FINA1)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 54
3:0
02.10.2017
Landesklasse
1
2
Erich Schwaighofer (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1158 ± 46
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
3:0
02.10.2017
Landesklasse
1
2
Hermann Radauer (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1363 ± 44
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
3:2
02.10.2017
Landesklasse
1
2
Peter Ebner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1141 ± 46
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
0:3
25.09.2017
Landesklasse
1
1
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Wilfried Lang (WALS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1348 ± 48
3:1
25.09.2017
Landesklasse
1
1
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Wolfgang Wulz (WALS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1260 ± 46
3:1
25.09.2017
Landesklasse
1
1
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1339 ± 48
-
Doris Weißenböck (WALS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 45
3:0
06.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
11
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Klaus Hergan (WALS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 45
3:1
06.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
11
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Michael Steidl (WALS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1106 ± 45
3:0
06.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
11
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Helmuth Lehmann (WALS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1179 ± 44
3:0
25.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
10
Josef Schoosleitner (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1302 ± 44
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
3:1
25.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
10
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1234 ± 43
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
3:2
25.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
10
Aleksandar Vukovic (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 43
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
3:1
27.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
9
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Robert Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1083 ± 52
2:3
27.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
9
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Jürgen Thalhammer (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1209 ± 44
3:0
27.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
9
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Peter Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1264 ± 44
3:0
05.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
8
Andreas Höllbacher (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1296 ± 43
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
3:2
05.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
8
Anton Weinmüller (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1080 ± 49
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
0:3
05.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
8
Josef Sereinig (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 52
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
0:3
09.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
7
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Hermann Radauer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1319 ± 44
3:2
09.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
7
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Erich Schwaighofer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 44
2:3
09.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
7
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Anton Sturl (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 835 ± 105
3:0
23.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
6
Omelan Charewicz (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1127 ± 45
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
3:2
23.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
6
Reinhold Weiss (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1058 ± 47
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
0:3
23.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
6
Rudolf Hofmann (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1182 ± 44
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
2:3
13.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
5
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Horst Trepke (POST3)
RC Punkte (30.06.2017): 1179 ± 43
3:2
13.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
5
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Paul Stadler (POST3)
RC Punkte (30.06.2017): 1092 ± 45
3:0
13.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
5
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Wolfgang Tauderer (POST3)
RC Punkte (30.06.2017): 1160 ± 42
3:0
09.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
4
Kurt Rammer (FINA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1400 ± 52
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
3:1
09.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
4
Peter Meister (FINA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1178 ± 43
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
1:3
09.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
4
Martin Aster (FINA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1484 ± 59
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
3:0
20.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
3
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Gerald Weitgasser (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1260 ± 43
3:0
20.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
3
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1251 ± 44
3:0
20.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
3
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Mario Kraft (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1316 ± 45
1:3
08.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
0:3
08.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
2
Andreas Dür (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1168 ± 51
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
1:3
08.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
2
Richard Krön (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1389 ± 47
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
3:1
31.01.2017
Landesklasse Frühjahr
1
1
Florian Patsch (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 63
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
2:3
31.01.2017
Landesklasse Frühjahr
1
1
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
2:3
31.01.2017
Landesklasse Frühjahr
1
1
Matthäus Kriechhammer (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1164 ± 43
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
1:3
19.09.2016
Landesklasse
1
11
Erich Schwaighofer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 44
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
3:0
19.09.2016
Landesklasse
1
11
Peter Ebner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1123 ± 49
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
3:1
19.09.2016
Landesklasse
1
11
Hermann Radauer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1319 ± 44
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
3:0
21.11.2016
Landesklasse
1
10
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Dietmar Diesch (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1452 ± 47
2:3
21.11.2016
Landesklasse
1
10
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Manuel Wyss (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1420 ± 55
2:3
21.11.2016
Landesklasse
1
10
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Michael Eberhard (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1354 ± 45
0:3
17.11.2016
Landesklasse
1
9
Jürgen Thalhammer (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1209 ± 44
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
2:3
17.11.2016
Landesklasse
1
9
Peter Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1264 ± 44
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
2:3
17.11.2016
Landesklasse
1
9
Robert Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1083 ± 52
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
0:3
07.11.2016
Landesklasse
1
8
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Martin Aster (FINA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1484 ± 59
2:3
07.11.2016
Landesklasse
1
8
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Heinz Roschitz (FINA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1178 ± 48
2:3
07.11.2016
Landesklasse
1
8
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Peter Meister (FINA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1178 ± 43
3:1
04.11.2016
Landesklasse
1
7
Raphael Stütz (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1307 ± 41
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
3:0
04.11.2016
Landesklasse
1
7
Sebastian Kowatz (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1225 ± 49
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
0:3
04.11.2016
Landesklasse
1
7
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
1:3
24.10.2016
Landesklasse
1
6
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Lex Winandy (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1361 ± 44
0:3
24.10.2016
Landesklasse
1
6
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
24.10.2016
Landesklasse
1
6
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Richard Krön (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1389 ± 47
0:3
18.10.2016
Landesklasse
1
5
Wolfgang Wulz (WALS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1379 ± 43
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
3:0
18.10.2016
Landesklasse
1
5
Wilfried Lang (WALS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1385 ± 43
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
3:2
18.10.2016
Landesklasse
1
5
Doris Weißenböck (WALS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1249 ± 46
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
1:3
10.10.2016
Landesklasse
1
4
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Thomas Komertzky (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 1342 ± 52
3:2
10.10.2016
Landesklasse
1
4
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Erik Ramsl (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 1491 ± 37
0:3
10.10.2016
Landesklasse
1
4
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Aron Ramsl (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 42
1:3
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel D
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
1:3
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel D
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Alexander Linz (ACEL)
RC Punkte (30.06.2017): 1411 ± 47
3:0
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel D
Christian Leyerer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2017): 1295 ± 47
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
0:3
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel D
Hermann Radauer (MAGI)
RC Punkte (30.06.2017): 1319 ± 44
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
3:1
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel D
Maximilian Hofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2017): 1206 ± 44
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
S
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel D
David Seebacher (ALTM)
RC Punkte (30.06.2017): 1093 ± 48
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
S
04.10.2016
Landesklasse
1
3
Josef Schoosleitner (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1302 ± 44
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
3:1
04.10.2016
Landesklasse
1
3
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1234 ± 43
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
1:3
04.10.2016
Landesklasse
1
3
Aleksandar Vukovic (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 43
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
2:3
26.09.2016
Landesklasse
1
2
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1251 ± 44
3:1
26.09.2016
Landesklasse
1
2
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Roland Rohrmoser (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 59
1:3
26.09.2016
Landesklasse
1
2
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Gerald Weitgasser (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1260 ± 43
0:3
22.09.2016
Landesklasse
1
1
Stefan Welkhammer (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1142 ± 74
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
3:0
22.09.2016
Landesklasse
1
1
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
1:3
22.09.2016
Landesklasse
1
1
Klaus Widerin (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1296 ± 44
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
3:0
25.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
11
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Alfred Griesebner (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1284 ± 44
2:3
25.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
11
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Mario Dürr (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 45
3:0
25.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
11
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Dietmar Stiermayr (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1139 ± 46
3:1
20.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
10
Karl Stöckl (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1187 ± 45
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
0:3
20.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
10
Andreas Thomasberger (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1012 ± 52
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
0:3
20.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
10
Hans-Jürgen Neumann (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 47
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
3:1
11.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
9
Josef Herzog (SAAL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1131 ± 49
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
1:3
11.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
9
Reinhard Buchner (SAAL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1214 ± 41
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
1:3
11.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
9
Manfred Herzog (SAAL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1279 ± 46
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
3:1
17.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
8
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Peter Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2016): 1245 ± 48
0:3
17.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
8
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Jürgen Thalhammer (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2016): 1303 ± 45
2:3
17.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
8
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Robert Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 47
3:1
01.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
7
Thomas Komertzky (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2016): 1347 ± 76
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
3:1
01.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
7
Erik Ramsl (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2016): 1288 ± 39
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
0:3
01.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
7
Aron Ramsl (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2016): 1204 ± 42
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
3:1
14.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
6
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2016): 1326 ± 45
0:3
14.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
6
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Josef Schoosleitner (POST2)
RC Punkte (30.06.2016): 1292 ± 45
0:3
14.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
6
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Aleksandar Vukovic (POST2)
RC Punkte (30.06.2016): 1262 ± 45
3:0
10.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
5
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
2:3
10.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
5
Michael Metz (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1257 ± 47
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
3:2
10.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
5
Richard Krön (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1403 ± 47
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
2:3
29.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
4
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Karl Simetsberger (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 47
3:2
29.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
4
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Siegfried Lämmermeyer (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1546 ± 61
1:3
29.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
4
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
2:3
25.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
3
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2016): 1251 ± 46
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
2:3
25.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
3
Roland Rohrmoser (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2016): 1115 ± 52
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
1:3
25.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
3
Gerald Weitgasser (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2016): 1276 ± 44
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
3:1
15.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
2
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Manfred Christl (MATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1073 ± 50
3:2
15.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
2
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Markus Scharler (MATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1333 ± 44
2:3
15.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
2
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Hans Haas (MATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1171 ± 45
1:3
05.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
1
Andreas Höllbacher (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1249 ± 43
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
3:2
05.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
1
Anton Weinmüller (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1167 ± 44
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
2:3
05.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
1
Tobias Höllbacher (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1461 ± 69
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
3:0
01.12.2015
1.Klasse
1
11
Philipp Muth (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2016): 983 ± 48
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
3:0
01.12.2015
1.Klasse
1
11
Inge Gruber (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1112 ± 44
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
2:3
01.12.2015
1.Klasse
1
11
Nico Freudenthaler (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2016): 853 ± 45
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
1:3
23.11.2015
1.Klasse
1
10
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Horst Trepke (POST3)
RC Punkte (30.06.2016): 1102 ± 47
0:3
23.11.2015
1.Klasse
1
10
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Gebhard Stadler (POST3)
RC Punkte (30.06.2016): 878 ± 49
3:0
23.11.2015
1.Klasse
1
10
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Wolfgang Tauderer (POST3)
RC Punkte (30.06.2016): 1218 ± 48
1:3
17.11.2015
1.Klasse
1
9
Klaus Hergan (WALS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1095 ± 45
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
0:3
17.11.2015
1.Klasse
1
9
Helmuth Lehmann (WALS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1166 ± 46
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
2:3
17.11.2015
1.Klasse
1
9
Martin Prossinger (WALS2)
RC Punkte (30.06.2016): 905 ± 47
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
1:3
09.11.2015
1.Klasse
1
8
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Erik Ramsl (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2016): 1288 ± 39
1:3
09.11.2015
1.Klasse
1
8
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
David Edlinger (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2016): 1147 ± 46
3:0
09.11.2015
1.Klasse
1
8
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Aron Ramsl (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2016): 1204 ± 42
3:2
05.11.2015
1.Klasse
1
7
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Roland Rohrmoser (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2016): 1115 ± 52
3:2
05.11.2015
1.Klasse
1
7
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2016): 1251 ± 46
1:3
05.11.2015
1.Klasse
1
7
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Mario Kraft (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2016): 1336 ± 53
1:3
30.10.2015
1.Klasse
1
6
Letterio Maimone (HOF1)
RC Punkte (30.06.2016): 955 ± 47
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
0:3
30.10.2015
1.Klasse
1
6
Johann Jeller (HOF1)
RC Punkte (30.06.2016): 1082 ± 45
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
2:3
30.10.2015
1.Klasse
1
6
David Kornmüller (HOF1)
RC Punkte (30.06.2016): 1315 ± 53
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
3:2
19.10.2015
1.Klasse
1
5
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Josef Herzog (SAAL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1131 ± 49
3:2
19.10.2015
1.Klasse
1
5
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Bram Wouters (SAAL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1014 ± 72
3:2
19.10.2015
1.Klasse
1
5
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Manfred Herzog (SAAL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1279 ± 46
1:3
17.10.2015
STTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel C
Stefan Brenner (ACEL)
RC Punkte (30.06.2016): 1348 ± 69
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
N
17.10.2015
STTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel C
Klaus Widerin (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 45
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
N
17.10.2015
STTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel C
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Oli Negrea (TAXH)
RC Punkte (30.06.2016): 1470 ± 69
S
17.10.2015
STTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel B
Maximilian Struber (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1500 ± 52
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
2:3
17.10.2015
STTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel B
Melanie Welkhammer (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1711 ± 44
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
3:0
13.10.2015
1.Klasse
1
4
Herbert Schalwich (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2016): 1098 ± 45
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
3:2
13.10.2015
1.Klasse
1
4
Reinhold Weiss (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 45
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
1:3
13.10.2015
1.Klasse
1
4
Rudolf Hofmann (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 47
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
1:3
01.10.2015
1.Klasse
1
3
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Andreas Thomasberger (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1012 ± 52
3:2
01.10.2015
1.Klasse
1
3
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Hans-Jürgen Neumann (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 47
0:3
01.10.2015
1.Klasse
1
3
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Karl Stöckl (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1187 ± 45
0:3
28.09.2015
1.Klasse
1
2
Michael Metz (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1257 ± 47
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
3:2
28.09.2015
1.Klasse
1
2
Martin Schiendorfer (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1316 ± 56
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
3:0
28.09.2015
1.Klasse
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
0:3
21.09.2015
1.Klasse
1
1
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Dietmar Stiermayr (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1139 ± 46
3:1
21.09.2015
1.Klasse
1
1
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Gerhard Reindl (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1005 ± 72
3:2
21.09.2015
1.Klasse
1
1
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Alfred Griesebner (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1284 ± 44
3:0
17.04.2015
2.Klasse Frühjahr
1
10
Manfred Feichtinger (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2015): 950 ± 44
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
2:3
17.04.2015
2.Klasse Frühjahr
1
10
Oli Negrea (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1477 ± 77
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
3:1
17.04.2015
2.Klasse Frühjahr
1
10
Wolfgang Hasenschwandtner (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2015): 917 ± 46
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
0:3
09.04.2015
2.Klasse Frühjahr
1
9
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
-
Wolfgang Schöfegger (STRW1)
RC Punkte (30.06.2015): 879 ± 46
3:0
09.04.2015
2.Klasse Frühjahr
1
9
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
-
Gerhard Gleich (STRW1)
RC Punkte (30.06.2015): 932 ± 45
3:1
09.04.2015
2.Klasse Frühjahr
1
9
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
-
Gerhard Maier (STRW1)
RC Punkte (30.06.2015): 970 ± 46
3:0
27.03.2015
2.Klasse Frühjahr
1
8
Manfred Scherz (POST4)
RC Punkte (30.06.2015): 936 ± 46
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
2:3
27.03.2015
2.Klasse Frühjahr
1
8
Gerhard Hohensinn (POST4)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 45
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
1:3
27.03.2015
2.Klasse Frühjahr
1
8
Stefano Zito (POST4)
RC Punkte (30.06.2015): 995 ± 46
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
3:2
19.03.2015
2.Klasse Frühjahr
1
7
Richard Harjung (HALL1)
RC Punkte (30.06.2015): 868 ± 56
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
0:3
19.03.2015
2.Klasse Frühjahr
1
7
Roland Harjung (HALL1)
RC Punkte (30.06.2015): 833 ± 51
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
0:3
19.03.2015
2.Klasse Frühjahr
1
7
August Wippel (HALL1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 47
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
1:3
12.03.2015
2.Klasse Frühjahr
1
6
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
-
Emmanuel Lion (MATT3)
RC Punkte (30.06.2015): 928 ± 49
3:0
12.03.2015
2.Klasse Frühjahr
1
6
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
-
Thomas Gruber (MATT3)
RC Punkte (30.06.2015): 949 ± 42
2:3
12.03.2015
2.Klasse Frühjahr
1
6
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
-
Marcus Banse (MATT3)
RC Punkte (30.06.2015): 953 ± 51
3:1
02.03.2015
2.Klasse Frühjahr
1
5
Erich Butka (THAL1)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 45
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
0:3
02.03.2015
2.Klasse Frühjahr
1
5
Harald Pichler (THAL1)
RC Punkte (30.06.2015): 823 ± 56
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
1:3
02.03.2015
2.Klasse Frühjahr
1
5
Alois Enzesberger (THAL1)
RC Punkte (30.06.2015): 710 ± 56
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
0:3
26.02.2015
2.Klasse Frühjahr
1
4
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
-
Letterio Maimone (HOF2)
RC Punkte (30.06.2015): 983 ± 45
3:2
26.02.2015
2.Klasse Frühjahr
1
4
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
-
Harald Wieland (HOF2)
RC Punkte (30.06.2015): 900 ± 50
3:0
26.02.2015
2.Klasse Frühjahr
1
4
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
-
Therese Prax (HOF2)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 47
3:0
19.02.2015
2.Klasse Frühjahr
1
3
Helmut Schmeisser (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2015): 730 ± 54
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
0:3
19.02.2015
2.Klasse Frühjahr
1
3
Sepp Schnöll (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2015): 1375 ± 84
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
3:0
19.02.2015
2.Klasse Frühjahr
1
3
Gerhard Schierhuber (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2015): 973 ± 45
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
1:3
05.02.2015
2.Klasse Frühjahr
1
2
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
-
Thomas Hinterholzer (ABER1)
RC Punkte (30.06.2015): 1089 ± 46
1:3
05.02.2015
2.Klasse Frühjahr
1
2
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
-
Franz Mayrhauser (ABER1)
RC Punkte (30.06.2015): 1179 ± 51
1:3
05.02.2015
2.Klasse Frühjahr
1
2
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
-
Norbert Laimer (ABER1)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 46
3:2
30.01.2015
2.Klasse Frühjahr
1
1
Alois Seebacher (ALTM2)
RC Punkte (30.06.2015): 1104 ± 52
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
3:2
30.01.2015
2.Klasse Frühjahr
1
1
David Seebacher (ALTM2)
RC Punkte (30.06.2015): 1006 ± 45
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
0:3
30.01.2015
2.Klasse Frühjahr
1
1
Daniel Schaidreiter (ALTM2)
RC Punkte (30.06.2015): 1005 ± 46
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
3:1
21.11.2014
3.Klasse
1
10
Josef Stangl (STRW1)
RC Punkte (30.06.2015): 869 ± 59
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
0:3
21.11.2014
3.Klasse
1
10
Gerhard Gleich (STRW1)
RC Punkte (30.06.2015): 932 ± 45
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
1:3
21.11.2014
3.Klasse
1
10
Wolfgang Schöfegger (STRW1)
RC Punkte (30.06.2015): 879 ± 46
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
1:3
14.11.2014
2.Klasse
1
9
David Seebacher (ALTM2)
RC Punkte (30.06.2015): 1006 ± 45
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
2:3
14.11.2014
2.Klasse
1
9
Daniel Schaidreiter (ALTM2)
RC Punkte (30.06.2015): 1005 ± 46
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
3:1
14.11.2014
2.Klasse
1
9
Alois Seebacher (ALTM2)
RC Punkte (30.06.2015): 1104 ± 52
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
0:3
07.11.2014
3.Klasse
1
8
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
1:3
07.11.2014
3.Klasse
1
8
Bastian Weiss (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 496 ± 70
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
0:3
07.11.2014
3.Klasse
1
8
Armin Agaca (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 505 ± 75
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
1:3
30.10.2014
3.Klasse
1
7
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
-
Wilhelm Schrangl (ELIX3)
RC Punkte (30.06.2015): 588 ± 53
3:1
30.10.2014
3.Klasse
1
7
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
-
Günter Machegger (ELIX3)
RC Punkte (30.06.2015): 828 ± 44
3:2
30.10.2014
3.Klasse
1
7
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
-
Lukas Machegger (ELIX3)
RC Punkte (30.06.2015): 659 ± 64
3:1
23.10.2014
3.Klasse
1
6
Gerhard Schierhuber (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2015): 973 ± 45
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
1:3
23.10.2014
3.Klasse
1
6
Helmut Schmeisser (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2015): 730 ± 54
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
1:3
23.10.2014
3.Klasse
1
6
Sepp Schnöll (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2015): 1375 ± 84
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
3:1
16.10.2014
3.Klasse
1
5
Eva Kronberger (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 45
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
1:3
16.10.2014
3.Klasse
1
5
Peter Anninger (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2015): 863 ± 45
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
3:0
16.10.2014
3.Klasse
1
5
Alexander Sechshauser (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2015): 774 ± 65
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
1:3
09.10.2014
3.Klasse
1
4
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
-
Michael Bruckenberger (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 555 ± 55
3:0
09.10.2014
3.Klasse
1
4
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
3:0
09.10.2014
3.Klasse
1
4
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
-
Thomas Stöckl (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 501 ± 67
3:0
25.09.2014
3.Klasse
1
2
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
-
Lorenz Ablinger (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 86
3:0
25.09.2014
3.Klasse
1
2
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
-
Christopher Russmann (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2015): 683 ± 44
3:0
25.09.2014
3.Klasse
1
2
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
-
Daniel Staufer (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2015): 700 ± 90
3:2
18.09.2014
3.Klasse
1
1
Markus Schaireiter (BHOF4)
RC Punkte (30.06.2015): 826 ± 83
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
0:3
18.09.2014
3.Klasse
1
1
Christian Bogensperger (BHOF4)
RC Punkte (30.06.2015): 796 ± 47
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
1:3
18.09.2014
3.Klasse
1
1
Hannes Schlick (BHOF4)
RC Punkte (30.06.2015): 853 ± 45
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
0:3
24.03.2014
2.Klasse Frühjahr
1
11
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
-
Jörg Hirschegger (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2014): 888 ± 49
1:3
24.03.2014
2.Klasse Frühjahr
1
11
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
-
Oskar Greisberger (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2014): 1214 ± 50
0:3
24.03.2014
2.Klasse Frühjahr
1
11
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
-
Peter Frauenschuh (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2014): 1231 ± 58
1:3
10.04.2014
2.Klasse Frühjahr
1
10
Robert Appl (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2014): 1165 ± 47
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
3:0
10.04.2014
2.Klasse Frühjahr
1
10
Heinrich Appl (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 52
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
0:3
10.04.2014
2.Klasse Frühjahr
1
10
Thomas Appl (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2014): 979 ± 48
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
0:3
04.04.2014
2.Klasse Frühjahr
1
9
David Seebacher (ALTM2)
RC Punkte (30.06.2014): 1013 ± 47
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
0:3
04.04.2014
2.Klasse Frühjahr
1
9
Alois Seebacher (ALTM2)
RC Punkte (30.06.2014): 1212 ± 51
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
3:1
04.04.2014
2.Klasse Frühjahr
1
9
Martin Fallenegger (ALTM2)
RC Punkte (30.06.2014): 900 ± 55
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
0:3
27.03.2014
2.Klasse Frühjahr
1
8
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
-
Gregor Giglmayer (HALL1)
RC Punkte (30.06.2014): 988 ± 48
3:1
27.03.2014
2.Klasse Frühjahr
1
8
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
-
Richard Harjung (HALL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1016 ± 51
0:3
27.03.2014
2.Klasse Frühjahr
1
8
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
-
Johann Gruber (HALL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1161 ± 49
0:3
21.03.2014
2.Klasse Frühjahr
1
7
Stefano Zito (POST4)
RC Punkte (30.06.2014): 1042 ± 47
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
1:3
21.03.2014
2.Klasse Frühjahr
1
7
Manfred Scherz (POST4)
RC Punkte (30.06.2014): 1018 ± 47
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
3:2
21.03.2014
2.Klasse Frühjahr
1
7
Gerhard Hohensinn (POST4)
RC Punkte (30.06.2014): 1093 ± 48
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
2:3
13.03.2014
2.Klasse Frühjahr
1
6
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
-
Erwin Wolfsberger (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2014): 869 ± 50
3:1
13.03.2014
2.Klasse Frühjahr
1
6
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
-
Horst Ammüller (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2014): 1065 ± 49
3:1
13.03.2014
2.Klasse Frühjahr
1
6
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
-
Inge Gruber (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 46
1:3
07.03.2014
2.Klasse Frühjahr
1
5
Manfred Feichtinger (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1055 ± 47
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
3:1
07.03.2014
2.Klasse Frühjahr
1
5
Wolfgang Hasenschwandtner (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2014): 928 ± 51
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
0:3
07.03.2014
2.Klasse Frühjahr
1
5
Oli Negrea (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1418 ± 66
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
3:0
27.02.2014
2.Klasse Frühjahr
1
4
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
-
Gerhard Maier (STRW1)
RC Punkte (30.06.2014): 1090 ± 47
2:3
27.02.2014
2.Klasse Frühjahr
1
4
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
-
Gerhard Gleich (STRW1)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 48
2:3
27.02.2014
2.Klasse Frühjahr
1
4
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
-
Wolfgang Schöfegger (STRW1)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 48
2:3
21.02.2014
2.Klasse Frühjahr
1
3
Andreas Thomasberger (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2014): 1028 ± 47
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
1:3
21.02.2014
2.Klasse Frühjahr
1
3
Karl-Heinz Berger (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2014): 757 ± 88
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
0:3
21.02.2014
2.Klasse Frühjahr
1
3
Johannes Mayr (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2014): 797 ± 57
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
3:2
06.02.2014
2.Klasse Frühjahr
1
2
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
-
Gernot Facchini (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2014): 1199 ± 55
1:3
06.02.2014
2.Klasse Frühjahr
1
2
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
-
Reinhard Nöst (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2014): 1187 ± 52
0:3
06.02.2014
2.Klasse Frühjahr
1
2
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
-
Erwin Riener (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2014): 1207 ± 54
0:3
30.01.2014
2.Klasse Frühjahr
1
1
Letterio Maimone (HOF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1076 ± 47
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
3:2
30.01.2014
2.Klasse Frühjahr
1
1
Harald Wieland (HOF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
3:1
30.01.2014
2.Klasse Frühjahr
1
1
Therese Prax (HOF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1002 ± 46
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
2:3
05.12.2013
3.Klasse
1
11
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
-
Wolfgang Schöfegger (STRW1)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 48
0:3
05.12.2013
3.Klasse
1
11
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
-
Gerhard Gleich (STRW1)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 48
3:1
05.12.2013
3.Klasse
1
11
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
-
Gerhard Maier (STRW1)
RC Punkte (30.06.2014): 1090 ± 47
1:3
07.11.2013
3.Klasse
1
8
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
-
Adi Eder (SAAL4)
RC Punkte (30.06.2014): 403 ± 126
3:0
07.11.2013
3.Klasse
1
8
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
-
Friedo Waschkau (SAAL4)
RC Punkte (30.06.2014): 455 ± 70
3:0
07.11.2013
3.Klasse
1
8
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
-
Hans Peter Salzmann (SAAL4)
RC Punkte (30.06.2014): 1017 ± 108
1:3
04.11.2013
3.Klasse
1
7
Patrik Russmann (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2014): 755 ± 49
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
3:1
04.11.2013
3.Klasse
1
7
Rudolf Patscheider (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2014): 734 ± 51
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
1:3
04.11.2013
3.Klasse
1
7
Alexander Sechshauser (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 49
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
1:3
28.10.2013
3.Klasse
1
6
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
-
Stefan Stöckl (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2014): 874 ± 74
1:3
28.10.2013
3.Klasse
1
6
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
-
Johannes Mayr (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2014): 797 ± 57
2:3
28.10.2013
3.Klasse
1
6
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
-
Andreas Thomasberger (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2014): 1028 ± 47
1:3
24.10.2013
3.Klasse
1
5
Clemens Widerin (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2014): 749 ± 47
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
3:1
24.10.2013
3.Klasse
1
5
Alexander Lang (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2014): 859 ± 59
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
3:0
24.10.2013
3.Klasse
1
5
Stefan Welkhammer (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2014): 833 ± 47
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2014): 972 ± 48
3:1
02.05.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
5
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Sebastian Appl (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1382 ± 48
3:0
19.04.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
3
Manuel Pichler (OBED1)
RC Punkte (30.06.2022): 1788 ± 71
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
3:1
04.04.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
2
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Maximilian Struber (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2022): 1480 ± 67
3:2
06.05.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
4
Julia Dür (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1491 ± 39
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
2:3
02.05.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
5
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
1:3
06.05.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
4
Alexander Dür (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1736 ± 30
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
3:0
19.04.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
3
Daniel Riefler (OBED1)
RC Punkte (30.06.2022): 1488 ± 50
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
0:3
04.04.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
2
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Jonas Herzog (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2022): 1553 ± 52
1:3
06.05.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
4
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
3:0
02.05.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
5
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Reinhard Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1457 ± 54
3:2
19.04.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
3
Christian Schöpp (OBED1)
RC Punkte (30.06.2022): 1569 ± 57
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
3:0
04.04.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
2
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Lukas Seidl (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2022): 1590 ± 50
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung