RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
FLD2 |
21 |
16 |
: |
5 |
48 |
: |
15 |
Graf Ott. / Fleischanderl Wer. |
11:0 |
Graf Ott. / Kriz Tho. |
5:2 |
Kriz Tho. / Fleischanderl Wer. |
0:3 |
|
Graf Otto |
16:2 |
Fleischanderl Werner |
11:3 |
Kriz Thomas |
5:5 |
|
2. |
POSW3 |
18 |
14 |
: |
4 |
42 |
: |
12 |
Wagner Chr. / Kafka Wer. |
5:0 |
Kafka Wer. / Werner Jür. |
7:2 |
Wagner Chr. / Werner Jür. |
2:1 |
Brunner Rud. / Werner Jür. |
0:1 |
|
Kafka Werner |
12:2 |
Wagner Christoph |
7:1 |
Werner Jürgen |
9:4 |
Brunner Rudolf |
0:1 |
|
3. |
KONT5 |
21 |
14 |
: |
7 |
42 |
: |
21 |
Brunner Wal. / Eder Cle. |
3:0 |
Hofmann Fra. / Kovacs Gyu. |
1:0 |
Hofmann Fra. / Zapala Luk. |
1:0 |
Hofmann Fra. / Markovic Jov. |
1:0 |
Brunner Wal. / Luif Ott. |
4:1 |
Luif Ott. / Kovacs Gyu. |
2:1 |
Luif Ott. / Zapala Luk. |
2:1 |
Brunner Wal. / Kovacs Gyu. |
0:1 |
Arbesser Ale. / Brunner Wal. |
0:1 |
Kovacs Gyu. / Jin Luo. |
0:1 |
Luif Ott. / Nica Seb. |
0:1 |
|
Hofmann Franz |
3:0 |
Eder Clemens |
3:0 |
Markovic Jovica |
1:0 |
Luif Otto |
8:4 |
Brunner Walter |
7:3 |
Zapala Lukas |
3:1 |
Kovacs Gyula |
3:3 |
Arbesser Alexander |
0:1 |
Nica Sebastian |
0:1 |
Jin Luo Wei |
0:1 |
|
4. |
LSV5 |
21 |
13 |
: |
8 |
39 |
: |
24 |
Zaynard And. / Unger And. |
13:6 |
Brauner Pet. / Unger And. |
0:2 |
|
Zaynard Andreas |
13:6 |
Unger Andreas |
13:8 |
Brauner Peter |
0:2 |
|
5. |
SPAR4 |
20 |
11 |
: |
9 |
33 |
: |
27 |
Osojnik Bog. / Stöhr Ger. |
2:0 |
Weidinger Alf. / Stöhr Ger. |
8:6 |
Weidinger Alf. / Osojnik Bog. |
1:2 |
Jilch Pet. / Weidinger Alf. |
0:1 |
|
Stöhr Gerhard |
10:6 |
Weidinger Alfred |
9:9 |
Osojnik Bogomir |
3:2 |
Jilch Peter |
0:1 |
|
6. |
ORF2 |
21 |
10 |
: |
11 |
30 |
: |
33 |
Hartlauer Her. / Kreuzsaler Ger. |
1:0 |
Flötzer Wil. / Kreuzsaler Ger. |
1:0 |
Klein Hub. / Kreuzsaler Ger. |
7:6 |
Klein Hub. / Flötzer Wil. |
1:1 |
Hartlauer Her. / Klein Hub. |
0:4 |
|
Kreuzsaler Gerd |
9:6 |
Klein Hubert |
8:11 |
Flötzer Wilhelm |
2:1 |
Hartlauer Hermann |
1:4 |
|
7. |
SKLW9 |
22 |
10 |
: |
12 |
30 |
: |
36 |
Gammauf Edu. / Held Pee. |
1:0 |
Held Pee. / Livadic Ene. |
1:0 |
Held Pee. / Trafoier Chr. |
6:5 |
Dewies Ber. / Trafoier Chr. |
1:3 |
Held Pee. / Dewies Ber. |
1:3 |
Bartuschek Kur. / Trafoier Chr. |
0:1 |
|
Gammauf Eduard |
1:0 |
Livadic Enes |
1:0 |
Held Peer |
9:8 |
Trafoier Christopher |
7:9 |
Dewies Bernd |
2:6 |
Bartuschek Kurt |
0:1 |
|
8. |
WUW4 |
21 |
9 |
: |
12 |
27 |
: |
36 |
Bacherer Mar. / Stuhlhofer Her. |
1:0 |
Fila Mar. / Stankovic Zik. |
1:0 |
Stankovic Zik. / Haszonits Mar. |
1:0 |
Wimmel And. / Haszonits Mar. |
1:0 |
Dichler Ewa. / Haszonits Mar. |
1:0 |
Pavlas Wal. / Fila Mar. |
2:1 |
Stuhlhofer Her. / Haszonits Mar. |
1:2 |
Pavlas Wal. / Stuhlhofer Her. |
1:3 |
Stuhlhofer Her. / Stankovic Zik. |
0:1 |
Pavlas Wal. / Stankovic Zik. |
0:1 |
Fila Mar. / Stuhlhofer Her. |
0:1 |
Dichler Ewa. / Stuhlhofer Her. |
0:1 |
Fila Mar. / Haszonits Mar. |
0:1 |
Pavlas Wal. / Haszonits Mar. |
0:1 |
|
Bacherer Markus |
1:0 |
Wimmel Andreas |
1:0 |
Haszonits Marc |
4:4 |
Fila Markus |
3:3 |
Pavlas Walter |
3:6 |
Stuhlhofer Herbert |
3:8 |
Stankovic Zikica |
2:2 |
Dichler Ewald |
1:1 |
|
9. |
BAW1 |
20 |
8 |
: |
12 |
24 |
: |
36 |
Heinemann Wal. / Murai Csa. |
8:11 |
Tadler Kar. / Heinemann Wal. |
0:1 |
|
Murai Csaba |
8:11 |
Heinemann Walter |
8:12 |
Tadler Karl |
0:1 |
|
10. |
MAU2 |
21 |
8 |
: |
13 |
24 |
: |
39 |
Schlosser Chr. / Ulsamer Rob. |
8:7 |
Albrecht Dom. / Ulsamer Rob. |
0:1 |
Schlosser Chr. / Wichmann Gab. |
0:1 |
Brauchart Dom. / Schlosser Chr. |
0:2 |
Brauchart Dom. / Ulsamer Rob. |
0:2 |
|
Schlosser Christian |
8:10 |
Ulsamer Robert |
8:10 |
Albrecht Dominik |
0:1 |
Wichmann Gabor |
0:1 |
Brauchart Dominik |
0:4 |
|
11. |
SGKG7 |
19 |
5 |
: |
14 |
15 |
: |
42 |
Mayer Max. / Sturmlechner Mar. |
3:1 |
Trzil Ado. / Bundschuh Mar. |
1:1 |
Trzil Ado. / Öhler Ber. |
1:5 |
Sturmlechner Mar. / Bundschuh Mar. |
0:1 |
Trzil Ado. / Sturmlechner Mar. |
0:2 |
Mayer Max. / Trzil Ado. |
0:4 |
|
Sturmlechner Marc |
3:4 |
Mayer Max |
3:5 |
Trzil Adolf |
2:12 |
Bundschuh Martin |
1:2 |
Öhler Bernd |
1:5 |
|
12. |
UNO2 |
17 |
3 |
: |
14 |
9 |
: |
42 |
Guo Lin. / Yang Xue. |
2:9 |
Jin Yan. / Guo Lin. |
1:2 |
Guo Lin. / Yu Jun. |
0:1 |
Yu Jun. / Zhao Yix. |
0:1 |
Jin Yan. / Song Jae. |
0:1 |
|
Guo Lingquan |
3:12 |
Yang Xuelun |
2:9 |
Jin Yan-Ning |
1:3 |
Song Jae Ho |
0:1 |
Zhao Yixin |
0:1 |
Yu Jun |
0:2 |
|