XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Gebietsligen
Klassen
Damen
Jugend
Schüler
Unterstufe
Senioren
STM U19
STM U17
STM U15
STM U13
STM U11
STM Senioren männlich
STM Senioren weiblich
Ergebnisse:
Florian Voves
(
RC-Graph
), 465 Spiele, 272 Siege, 193 Niederlagen, Siegerquote: 58,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Finalrunde oberes Playoff (2014/2015)
Gebietsliga Südost (2016/2017)
Gebietsliga Südost (2015/2016)
Oberliga Herren (2017/2018)
Oberliga Herren (2016/2017)
STM U13 VR B (2013/2014)
STM U13 männlich Finalrunde 4-6 (2013/2014)
STMS U15 Finalrunde (2016/2017)
STMS U15 VR A (2016/2017)
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 1. Dg. (2013/2014)
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 2. Dg. (2013/2014)
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 3. Dg. (2013/2014)
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 4. Dg. (2013/2014)
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg. (2015/2016)
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg. (2014/2015)
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 2. Dg. (2014/2015)
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 3. Dg. (2014/2015)
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 4. Dg. (2014/2015)
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 2. Dg. (2015/2016)
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 3. Dg. (2015/2016)
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 4. Dg. (2015/2016)
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg. (2016/2017)
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 2. Dg. (2016/2017)
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 3. Dg. (2016/2017)
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 4. Dg. (2016/2017)
StTTV Nachwuchssuperliga 2017/18 1. Dg. (2017/2018)
StTTV Nachwuchssuperliga 2017/18 2. Dg. (2017/2018)
StTTV Steirische Meisterschaften U11&U13 2014/15 (2014/2015)
StTTV Steirische Meisterschaften U11&U13 2015/16 (2015/2016)
StTTV Steirische Meisterschaften U13 2013/14 (2013/2014)
StTTV Steirische Meisterschaften U15 2014/15 (2014/2015)
StTTV Steirische Meisterschaften U15 2016/17 (2016/2017)
StTTV Steirische Meisterschaften U18 2015/16 (2015/2016)
StTTV Steirische Meisterschaften U18 2016/17 (2016/2017)
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2015 (2015/2016)
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016 (2016/2017)
U15 Schüler Süd (2015/2016)
U15 Schüler Süd (2014/2015)
U18 Jugend (2016/2017)
U18 Jugend Ost (2014/2015)
U18 Jugend Ost (2013/2014)
U18 Jugend Süd (2015/2016)
USV INDIGO STIGA Trophy 2014 (2014/2015)
VR Gr D (2014/2015)
ÖM U13 männlich (2015/2016)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe) (2013/2014)
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe) (2014/2015)
ÖTTV ÖM U13/U11 2016 (Individualbewerbe) (2015/2016)
ÖTTV ÖM U15 2017 (Individualbewerbe) (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 (2014/2015)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Ameti Samuel
Basta Magdalena
Bauer Jorina
Bergmoser Matthias
Biegl Fabian
Biehler Luca
Bodó Marcell
Brandmair Erik
Brandstätter Martin
Braumüller Stephan
Breitenfelder Siegfried
Brunner Benjamin
Buchner Reinhard
Da-Re Jan Pieter
Dashzeveg Tugsjargal
Dedic Adnan
Dirnberger Nico
Dohr Moritz
Eibegger Matthias
Eibensteiner Maximilian
Eisbacher Christoph
Ernst Jürgen
Eschbach Florian
Faltisek Jürgen
Feher Leo
Felber Timo
Fessler Robert
Focke Erich
Friedrich Michael
Fuchs Martin
Fölser Günther
Galitschitsch Michael
Gaspar Kalman
Glawogger Fabio-Martin
Gleirscher Simon
Grabljic Aleksandra
Grabljic Aljosa
Graf Daniel
Granitz Fabian
Grosinger Sebastian
Grünsteidl Simon
Guraziu Mirlind
Haidvogel Wolfgang
Harecker Nico
Haußmann Josua
Heigl Luca
Heiss Lukas
Herler Walter
Herzog Jonas
Herzog Paul
Heyn Maximilian
Hintersteiner Markus
Holter Tobias
Holzinger Andreas
Hudribusch Phillip
Hufnagl Stefan
Höllinger Franz jun.
Hütl Nicolas
Ilas Philipp
Infantolino Davide
Jovanovic David
Kamensek David
Karlovits Daniel
Kern Martin
Kerschenbauer Alfred
Kindl Fabian
Kiss Daniel
Klaindl Herbert
Klinglmair Manuel
Kljajic Boris
Klug Christoph
Koch Andreas
Koch Chiara
Koller Mario
Koller Stefan
Koppendorfer Peter
Kostolani Lukas
Kovacs Kevin
Kremnitzer Julian
Krugleitner Michael
Krugleitner Werner
Kucher Leon
Kulmer Jakob
Kulmer Wolfgang
König Heinz
Lackner Lorenz
Lackner Moritz
Lalagas Laurenz
Landbauer Richard
Maad Johannes
Maier Lukas
Malle Gerold
Maresch Matteo
Maric Jozo
Matlschweiger Manuel
Mayer Reinhardt
Mayerhofer Hannah
Messner Martin
Messner Thomas
Mitsche Jakob
Mörschbacher Stefan
Mühlberger Reinhard
Müller Christoph
Neubauer Jan
Neubauer Marcel
Nickel Florian
Nickel Simon Johannes
Noppinger Alexander
Novak Paul
Novak Thomas
Nusshold Kurt
Obernosterer Philipp
Panzitt Peter Felix
Papst Marcel
Pensold Patrick
Penz Adrian
Pfneiszl Christoph
Pichler Ralph
Pieringer Moritz
Planner Vanessa
Posch Christoph
Pretterhofer Sarah
Promberger Matthias
Putz Fabian
Pöll Paul
Pürstinger Lorenz
Rainer Noah
Ramsl Aron
Ramsl Erik
Rath Jakob
Rebol Michael
Regner Larissa Katharina
Remling Jakob
Retegan Emilia
Ringl Michael
Rogan Daniel
Rosenfelder Tom
Rössl Daniel
Sagawe Marc
Sarofem Bischoy
Sarofem Juliana
Sauer Rosa
Sauruck Peter
Schaumberger Thomas
Schloffer Steven
Schnecker Stefan
Schneider Christian
Schuhmacher Manfred
Schwab Philip
Schwaiger Christian
Schwanzer Hagen
Schwarz Markus
Schütter Patrick
Sever Marco
Siebenhofer Jakob
Skrivanek Felix
Sommerer Tobias
Spajic Daniel
Spiess Konstantin
Steinacher Bernd
Steiner Maximilian
Steiner Sascha
Stibiel Alessio
Stieber Robert
Strahlhofer Timo
Strommer Thomas
Stütz Raphael
Swoboda Manuel
Szalo Robert
Szarka Tibor
Tang Eric
Tarmann Dominik
Taschner Andreas
Trummer Jonas
Tverdokhlib Andriy
Uller Reinhard
Verschnig Alexander
Wagner Leon
Walter Philipp
Waltl Florian
Wang Yuelin
Watzlik Günther
Weichbold Simona
Weinhandl Stefan
Weninger Tobias
Wenzl Sarah Denise
Wickl Helmut jun.
Widauer Konstantin
Wiesenhofer Elias
Wiesenhofer Hermann
Wildling Valentino
Zeya Julia
Zhang Ou Jian
Zhou Hanlin
Zieserl Luca
Zündel Simon
Spieler aller Vereine
AFUE
ALAK
ALTA
ANGE
ATS
ATU
BAAC
BEBU
BRE
DOB
EBEN
FEL
FKI
FLÖT
FREI
FROB
FULP
GEOR
GUNT
HAR
IND
KAI
KAIN
KAPF
KIRB
KLAU
KUCH
KUST
LAUT
LENZ
LEO
LGW
LIGI
LIZ
MARK
MAZ
MUEN
NEUM
NFS
OBER
OBERP
OBWT
PAUL
PETT
POS
SAAL
SALZ
SFP
SIP
SKLW
STR
STTV
STVG
SVSW
TELF
TTTV
UNZ
UTT
UWK
VELD
VOI
VORD
VTTV
VÖLK
VÖLM
WEI
WOBE
WPAE
ZEL
ÜBBA
alle
S
N
05.12.2017
Oberliga Herren
1
11
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
-
Stefan Hufnagl (LEO3)
RC Punkte (30.06.2018): 1656 ± 44
0:3
05.12.2017
Oberliga Herren
1
11
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
-
Reinhardt Mayer (LEO3)
RC Punkte (30.06.2018): 1554 ± 51
1:3
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Gruppe 5 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
-
Nico Dirnberger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2018): 1288 ± 43
3:0
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Gruppe 5 männlich
Manuel Klinglmair (PETT)
RC Punkte (30.06.2018): 1316 ± 44
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
1:3
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Gruppe 5 männlich
Noah Rainer (ALAK)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 44
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
0:3
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Gruppe 5 männlich
Konstantin Widauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2018): 1399 ± 40
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
N
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Gruppe 5 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
-
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2018): 1439 ± 37
S
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Gruppe 5 männlich
Simon Gleirscher (FULP)
RC Punkte (30.06.2018): 1107 ± 47
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
S
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Gruppe 5 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
-
Marc Sagawe ()
RC Punkte (30.06.2018): 1509 ± 36
N
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Gruppe 5 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
-
Michael Ringl (FREI)
RC Punkte (30.06.2018): 1352 ± 46
N
26.11.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2017/18 2. Dg.
Gruppe 1
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
-
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2018): 1523 ± 43
0:3
26.11.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2017/18 2. Dg.
Gruppe 1
Simon Grünsteidl (BEBU)
RC Punkte (30.06.2018): 1676 ± 38
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
3:0
26.11.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2017/18 2. Dg.
Gruppe 1
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
-
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2018): 1591 ± 36
2:3
26.11.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2017/18 2. Dg.
Gruppe 1
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2018): 1327 ± 38
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
3:2
26.11.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2017/18 2. Dg.
Gruppe 1
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
-
David Jovanovic (POS)
RC Punkte (30.06.2018): 1179 ± 42
3:1
26.11.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2017/18 2. Dg.
Gruppe 1
Nico Harecker (LEO)
RC Punkte (30.06.2018): 1103 ± 44
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
1:3
21.11.2017
Oberliga Herren
1
9
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
-
Robert Stieber (LIGI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1438 ± 51
3:0
21.11.2017
Oberliga Herren
1
9
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
-
Thomas Strommer (LIGI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1518 ± 49
1:3
31.10.2017
Oberliga Herren
1
6
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
-
Davide Infantolino (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2018): 1789 ± 54
1:3
31.10.2017
Oberliga Herren
1
6
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
-
Helmut Wickl jun. (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2018): 1517 ± 50
0:3
26.10.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2017/18 1. Dg.
Gruppe 1
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
-
Simon Grünsteidl (BEBU)
RC Punkte (30.06.2018): 1676 ± 38
0:3
26.10.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2017/18 1. Dg.
Gruppe 1
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 45
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
3:2
26.10.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2017/18 1. Dg.
Gruppe 1
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2018): 1327 ± 38
3:2
26.10.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2017/18 1. Dg.
Gruppe 1
Nico Harecker (LEO)
RC Punkte (30.06.2018): 1103 ± 44
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
1:3
26.10.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2017/18 1. Dg.
Gruppe 1
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2018): 1523 ± 43
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
3:0
26.10.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2017/18 1. Dg.
Gruppe 1
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
-
Marcel Neubauer (LIZ)
RC Punkte (30.06.2018): 1462 ± 44
0:3
26.10.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2017/18 1. Dg.
Gruppe 1
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2018): 1591 ± 36
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
3:2
12.10.2017
Oberliga Herren
1
3
Andreas Koch (MUEN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1546 ± 49
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
3:1
12.10.2017
Oberliga Herren
1
3
Matthias Eibegger (MUEN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1780 ± 53
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
3:1
12.10.2017
Oberliga Herren
1
3
Daniel Spajic (MUEN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1529 ± 45
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
3:1
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Gruppe 5 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
-
Noah Rainer (ALAK)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 44
3:0
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Gruppe 5 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
-
Lukas Heiss ()
RC Punkte (30.06.2018): 1132 ± 41
3:2
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Gruppe 5 männlich
Simon Gleirscher (FULP)
RC Punkte (30.06.2018): 1107 ± 47
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
0:3
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Gruppe 5 männlich
Johannes Maad ()
RC Punkte (30.06.2018): 1430 ± 44
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
3:1
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Gruppe 5 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
-
Nico Dirnberger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2018): 1288 ± 43
3:2
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Gruppe 5 männlich
Andreas Holzinger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1407 ± 39
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
3:0
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Gruppe 5 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
-
Konstantin Widauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2018): 1399 ± 40
2:3
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Gruppe 5 männlich
Manfred Schuhmacher (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 1406 ± 40
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
1:3
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Gruppe 5 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 63
-
Samuel Ameti (ANGE)
RC Punkte (30.06.2018): 1673 ± 41
1:3
20.05.2017
U18 Jugend
2
7
Timo Felber (WEI1)
RC Punkte (30.06.2017): 438 ± 84
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
0:3
07.05.2017
ÖTTV ÖM U15 2017 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Benjamin Brunner (NFS)
RC Punkte (30.06.2017): 1360 ± 46
S
07.05.2017
ÖTTV ÖM U15 2017 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2017): 1551 ± 35
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
N
07.05.2017
ÖTTV ÖM U15 2017 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Phillip Hudribusch (WPAE)
RC Punkte (30.06.2017): 1492 ± 37
N
07.05.2017
ÖTTV ÖM U15 2017 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2017): 972 ± 34
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
S
07.05.2017
ÖTTV ÖM U15 2017 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
S
07.05.2017
ÖTTV ÖM U15 2017 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Luca Biehler (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 955 ± 39
S
01.05.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 4. Dg.
Gruppe 1
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
0:3
01.05.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 4. Dg.
Gruppe 1
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Simon Grünsteidl (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1626 ± 39
1:3
01.05.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 4. Dg.
Gruppe 1
Steven Schloffer ()
RC Punkte (30.06.2017): 1646 ± 39
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
3:1
01.05.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 4. Dg.
Gruppe 1
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2017): 1406 ± 41
2:3
01.05.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 4. Dg.
Gruppe 1
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2017): 1551 ± 35
0:3
01.05.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 4. Dg.
Gruppe 1
Marcel Neubauer (LIZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1475 ± 44
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
3:2
01.05.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 4. Dg.
Gruppe 1
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2017): 1463 ± 40
2:3
29.04.2017
StTTV Steirische Meisterschaften U18 2016/17
U16 Einzel männlich
Maximilian Heyn (IND)
RC Punkte (30.06.2017): 860 ± 44
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
2:3
29.04.2017
StTTV Steirische Meisterschaften U18 2016/17
U16 Einzel männlich
Marcel Neubauer (LIZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1475 ± 44
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
3:0
29.04.2017
StTTV Steirische Meisterschaften U18 2016/17
U18 Einzel männlich
Jakob Rath (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1029 ± 45
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
0:3
29.04.2017
StTTV Steirische Meisterschaften U18 2016/17
U18 Einzel männlich
Philipp Walter (DOB)
RC Punkte (30.06.2017): 1680 ± 45
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
3:1
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 5 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Noah Rainer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1059 ± 48
S
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 5 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Manfred Schuhmacher (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 1296 ± 31
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 5 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Lukas Heiss ()
RC Punkte (30.06.2017): 1135 ± 44
S
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 5 männlich
Michael Ringl (FREI)
RC Punkte (30.06.2017): 1176 ± 38
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
S
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 5 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Simon Gleirscher (FULP)
RC Punkte (30.06.2017): 954 ± 43
S
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 5 männlich
Erik Brandmair (FROB)
RC Punkte (30.06.2017): 1201 ± 42
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 5 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Samuel Ameti (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 1528 ± 40
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 5 männlich
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2017): 1406 ± 41
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
N
25.03.2017
STMS U15 Finalrunde
1
3
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Simon Zündel (LEO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1406 ± 41
3:1
25.03.2017
STMS U15 Finalrunde
1
2
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
David Jovanovic (POS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1095 ± 41
3:1
25.03.2017
STMS U15 Finalrunde
1
1
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Michael Galitschitsch (KAPF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1463 ± 40
2:3
25.03.2017
STMS U15 Finalrunde
1
3
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Sascha Steiner (LEO1)
RC Punkte (30.06.2017): 654 ± 46
3:1
25.03.2017
STMS U15 Finalrunde
1
2
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Chiara Koch (POS1)
RC Punkte (30.06.2017): 995 ± 34
3:0
25.03.2017
STMS U15 Finalrunde
1
1
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Fabian Granitz (KAPF1)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 52
3:0
25.03.2017
STMS U15 VR A
1
3
Stefan Mörschbacher (LIZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 337 ± 40
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
0:3
25.03.2017
STMS U15 VR A
1
2
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Marco Sever (SFP2)
RC Punkte (30.06.2017): 519 ± 43
3:0
25.03.2017
StTTV Steirische Meisterschaften U15 2016/17
U15 Einzel männlich
Maximilian Heyn (IND)
RC Punkte (30.06.2017): 860 ± 44
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
0:3
25.03.2017
StTTV Steirische Meisterschaften U15 2016/17
U15 Einzel männlich
David Jovanovic (POS)
RC Punkte (30.06.2017): 1095 ± 41
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
2:3
25.03.2017
StTTV Steirische Meisterschaften U15 2016/17
U15 Einzel männlich
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2017): 1551 ± 35
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
3:1
25.03.2017
StTTV Steirische Meisterschaften U15 2016/17
U14 Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Timo Strahlhofer (BRE)
RC Punkte (30.06.2017): 393 ± 92
3:0
25.03.2017
StTTV Steirische Meisterschaften U15 2016/17
U14 Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Manuel Swoboda (LGW)
RC Punkte (30.06.2017): 378 ± 40
3:0
25.03.2017
StTTV Steirische Meisterschaften U15 2016/17
U14 Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Jakob Remling (FKI)
RC Punkte (30.06.2017): 659 ± 42
3:0
25.03.2017
StTTV Steirische Meisterschaften U15 2016/17
U14 Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Bischoy Sarofem (DOB)
RC Punkte (30.06.2017): 797 ± 35
3:0
25.03.2017
StTTV Steirische Meisterschaften U15 2016/17
U14 Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Florian Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2017): 905 ± 43
3:1
18.03.2017
U18 Jugend
2
5
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Michael Galitschitsch (KAPF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1463 ± 40
3:1
18.03.2017
U18 Jugend
2
2
Hanlin Zhou (SFP1)
RC Punkte (30.06.2017): 412 ± 70
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
0:3
18.03.2017
U18 Jugend
2
4
Marco Sever (SFP2)
RC Punkte (30.06.2017): 519 ± 43
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
0:3
18.03.2017
U18 Jugend
2
5
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Fabian Granitz (KAPF1)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 52
3:0
18.03.2017
U18 Jugend
2
1
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Peter Felix Panzitt (UWK1)
RC Punkte (30.06.2017): 284 ± 95
3:0
05.02.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 3. Dg.
Gruppe 1
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
0:3
05.02.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 3. Dg.
Gruppe 1
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Steven Schloffer ()
RC Punkte (30.06.2017): 1646 ± 39
1:3
05.02.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 3. Dg.
Gruppe 1
Simon Grünsteidl (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1626 ± 39
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
3:2
05.02.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 3. Dg.
Gruppe 1
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2017): 1406 ± 41
2:3
05.02.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 3. Dg.
Gruppe 1
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Florian Eschbach ()
RC Punkte (30.06.2017): 1224 ± 45
3:0
05.02.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 3. Dg.
Gruppe 1
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2017): 1463 ± 40
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
3:2
05.02.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 3. Dg.
Gruppe 1
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2017): 1551 ± 35
3:1
04.02.2017
Gebietsliga Südost
2
1
Tibor Szarka (WEI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1764 ± 77
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
3:1
04.02.2017
Gebietsliga Südost
2
3
Stefan Koller (FEL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1122 ± 56
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
3:0
04.02.2017
Gebietsliga Südost
2
2
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Wolfgang Kulmer (KAIN1)
RC Punkte (30.06.2017): 950 ± 88
3:0
04.02.2017
Gebietsliga Südost
2
1
Hermann Wiesenhofer (WEI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1336 ± 58
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
1:3
04.02.2017
Gebietsliga Südost
2
3
Günther Fölser (FEL2)
RC Punkte (30.06.2017): 907 ± 116
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
0:3
04.02.2017
Gebietsliga Südost
2
2
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Werner Krugleitner (KAIN1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 50
3:1
04.02.2017
Gebietsliga Südost
2
1
Tom Rosenfelder (WEI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1297 ± 61
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
3:1
04.02.2017
Gebietsliga Südost
2
3
Alfred Kerschenbauer (FEL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1009 ± 53
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
0:3
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 5 männlich
Johannes Maad ()
RC Punkte (30.06.2017): 1182 ± 44
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 5 männlich
Marc Sagawe ()
RC Punkte (30.06.2017): 1366 ± 40
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 5 männlich
Reinhard Buchner (SAAL)
RC Punkte (30.06.2017): 1339 ± 43
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
N
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 5 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Matthias Promberger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2017): 1146 ± 44
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 5 männlich
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1307 ± 41
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
N
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 5 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Aron Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 42
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 5 männlich
Marc Sagawe ()
RC Punkte (30.06.2017): 1366 ± 40
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 5 männlich
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2017): 1406 ± 41
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
S
17.12.2016
U18 Jugend
1
8
Simon Zündel (LEO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1406 ± 41
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
1:3
17.12.2016
U18 Jugend
1
6
Adnan Dedic (KAPF2)
RC Punkte (30.06.2017): 393 ± 87
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
0:3
17.12.2016
U18 Jugend
1
9
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Christoph Klug (LIGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 447 ± 70
3:0
17.12.2016
U18 Jugend
1
7
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Timo Felber (WEI1)
RC Punkte (30.06.2017): 438 ± 84
3:0
10.12.2016
Gebietsliga Südost
1
9
Jürgen Faltisek (HAR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1283 ± 61
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
3:0
10.12.2016
Gebietsliga Südost
1
9
Günther Watzlik (HAR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1180 ± 58
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
3:0
10.12.2016
Gebietsliga Südost
1
9
Kalman Gaspar (HAR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1677 ± 91
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
3:0
08.12.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 2. Dg.
Gruppe 1
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2017): 1551 ± 35
2:3
08.12.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 2. Dg.
Gruppe 1
Simon Grünsteidl (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1626 ± 39
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
3:2
08.12.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 2. Dg.
Gruppe 1
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
David Jovanovic (POS)
RC Punkte (30.06.2017): 1095 ± 41
3:0
08.12.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 2. Dg.
Gruppe 1
Steven Schloffer ()
RC Punkte (30.06.2017): 1646 ± 39
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
3:2
08.12.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 2. Dg.
Gruppe 1
Florian Eschbach ()
RC Punkte (30.06.2017): 1224 ± 45
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
0:3
08.12.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 2. Dg.
Gruppe 1
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2017): 1463 ± 40
0:3
08.12.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 2. Dg.
Gruppe 1
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2017): 1406 ± 41
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
1:3
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Gruppe 5 männlich
Erik Brandmair (FROB)
RC Punkte (30.06.2017): 1201 ± 42
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
S
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Gruppe 5 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2017): 1406 ± 41
S
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Gruppe 5 männlich
Aron Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 42
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
S
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Gruppe 5 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1307 ± 41
N
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Gruppe 5 männlich
Michael Ringl (FREI)
RC Punkte (30.06.2017): 1176 ± 38
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
N
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Gruppe 5 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Lorenz Pürstinger (TELF)
RC Punkte (30.06.2017): 1433 ± 38
N
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Gruppe 5 männlich
Matthias Promberger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2017): 1146 ± 44
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
S
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Gruppe 5 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Reinhard Buchner (SAAL)
RC Punkte (30.06.2017): 1339 ± 43
N
23.11.2016
Oberliga Herren
1
8
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Robert Stieber (LIGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1499 ± 44
3:1
23.11.2016
Oberliga Herren
1
8
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Andriy Tverdokhlib (LIGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1667 ± 52
1:3
23.11.2016
Oberliga Herren
1
8
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Reinhard Mühlberger (LIGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1587 ± 44
1:3
05.11.2016
Gebietsliga Südost
1
5
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Daniel Rössl (UTT5)
RC Punkte (30.06.2017): 1129 ± 55
3:1
05.11.2016
Gebietsliga Südost
1
5
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Martin Kern (UTT5)
RC Punkte (30.06.2017): 1069 ± 47
3:0
05.11.2016
Gebietsliga Südost
1
6
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Christian Schwaiger (HAR2)
RC Punkte (30.06.2017): 995 ± 51
3:0
05.11.2016
Gebietsliga Südost
1
6
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Hagen Schwanzer (HAR2)
RC Punkte (30.06.2017): 914 ± 61
3:0
05.11.2016
Gebietsliga Südost
1
5
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Paul Herzog (UTT5)
RC Punkte (30.06.2017): 1096 ± 51
3:1
26.10.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg.
Gruppe 1
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Steven Schloffer ()
RC Punkte (30.06.2017): 1646 ± 39
0:3
26.10.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg.
Gruppe 1
Simon Grünsteidl (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1626 ± 39
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
3:1
26.10.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg.
Gruppe 1
Florian Eschbach ()
RC Punkte (30.06.2017): 1224 ± 45
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
0:3
26.10.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg.
Gruppe 1
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Marcel Neubauer (LIZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1475 ± 44
2:3
26.10.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg.
Gruppe 1
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2017): 1551 ± 35
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
3:0
26.10.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg.
Gruppe 1
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2017): 1463 ± 40
2:3
26.10.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg.
Gruppe 1
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2017): 1406 ± 41
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
1:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 5 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Luca Heigl (FROB)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 45
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 5 männlich
Philip Schwab (KLAU)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 40
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 5 männlich
Matthias Promberger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2017): 1146 ± 44
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
S
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 5 männlich
Daniel Karlovits (SVSW)
RC Punkte (30.06.2017): 1311 ± 58
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
S
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 5 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2017): 1431 ± 41
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 5 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1307 ± 41
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 5 männlich
Reinhard Buchner (SAAL)
RC Punkte (30.06.2017): 1339 ± 43
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 5 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Dominik Tarmann (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 1392 ± 40
N
08.10.2016
U18 Jugend
1
5
Michael Galitschitsch (KAPF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1463 ± 40
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
3:2
08.10.2016
U18 Jugend
1
1
Peter Felix Panzitt (UWK1)
RC Punkte (30.06.2017): 284 ± 95
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
0:3
08.10.2016
U18 Jugend
1
3
Daniel Graf (STR1)
RC Punkte (30.06.2017): 595 ± 71
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
1:3
08.10.2016
U18 Jugend
1
5
Fabian Granitz (KAPF1)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 52
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
0:3
08.10.2016
U18 Jugend
1
4
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Jakob Remling (SFP2)
RC Punkte (30.06.2017): 659 ± 42
3:0
08.10.2016
U18 Jugend
1
2
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Hanlin Zhou (SFP1)
RC Punkte (30.06.2017): 412 ± 70
3:0
01.10.2016
Gebietsliga Südost
1
3
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Jürgen Ernst (FEL2)
RC Punkte (30.06.2017): 796 ± 98
3:0
01.10.2016
Gebietsliga Südost
1
1
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Tibor Szarka (WEI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1764 ± 77
0:3
01.10.2016
Gebietsliga Südost
1
2
Christian Schneider (KAIN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1015 ± 58
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
0:3
01.10.2016
Gebietsliga Südost
1
3
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Peter Koppendorfer (FEL2)
RC Punkte (30.06.2017): 773 ± 91
3:1
01.10.2016
Gebietsliga Südost
1
2
Werner Krugleitner (KAIN1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 50
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
1:3
01.10.2016
Gebietsliga Südost
1
1
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Hermann Wiesenhofer (WEI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1336 ± 58
3:1
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
Gebietsliga
Steven Schloffer ()
RC Punkte (30.06.2017): 1646 ± 39
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
N
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
Gebietsliga
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Tobias Holter (IND)
RC Punkte (30.06.2017): 1338 ± 49
S
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
Gebietsliga
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Martin Fuchs (IND)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 49
S
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
Gebietsliga
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Patrick Schütter (LGW)
RC Punkte (30.06.2017): 1077 ± 52
S
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
U 15
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2017): 1463 ± 40
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
N
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
Gebietsliga
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Julia Zeya (DOB)
RC Punkte (30.06.2017): 1173 ± 45
S
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
Gebietsliga
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Erich Focke (VOI)
RC Punkte (30.06.2017): 1166 ± 57
S
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
U 15
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Christoph Pfneiszl (OBERP)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 49
S
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
U 15
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Tobias Weninger (OBWT)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
S
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
U 15
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Tugsjargal Dashzeveg (IND)
RC Punkte (30.06.2017): 398 ± 42
S
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
U 15
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Manuel Swoboda (LGW)
RC Punkte (30.06.2017): 378 ± 40
S
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
U 18
Martin Brandstätter ()
RC Punkte (30.06.2017): 1689 ± 37
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
N
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
U 18
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Simon Johannes Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2017): 850 ± 52
S
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
U 18
Alessio Stibiel ()
RC Punkte (30.06.2017): 1653 ± 79
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
N
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
U 18
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
-
Julia Zeya (DOB)
RC Punkte (30.06.2017): 1173 ± 45
S
05.06.2016
ÖTTV ÖM U13/U11 2016 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Andreas Holzinger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 853 ± 46
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
S
05.06.2016
ÖTTV ÖM U13/U11 2016 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Lukas Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 739 ± 42
S
05.06.2016
ÖTTV ÖM U13/U11 2016 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Matthias Bergmoser (LAUT)
RC Punkte (30.06.2016): 290 ± 77
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
S
05.06.2016
ÖTTV ÖM U13/U11 2016 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Christoph Posch (VORD)
RC Punkte (30.06.2016): 520 ± 48
S
05.06.2016
ÖTTV ÖM U13/U11 2016 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Erik Brandmair (FROB)
RC Punkte (30.06.2016): 880 ± 41
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
S
05.06.2016
ÖTTV ÖM U13/U11 2016 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Erik Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1288 ± 39
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
N
04.06.2016
ÖM U13 männlich
1
3
Julian Kremnitzer (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 788 ± 42
-
Florian Voves (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
0:3
04.06.2016
ÖM U13 männlich
1
3
Leon Wagner (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 307 ± 82
-
Florian Voves (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
0:3
03.06.2016
ÖM U13 männlich
1
1
Erik Ramsl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1288 ± 39
-
Florian Voves (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
3:1
03.06.2016
ÖM U13 männlich
1
2
Florian Voves (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Fabian Kindl (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 922 ± 37
1:3
03.06.2016
ÖM U13 männlich
1
1
Lukas Maier (STTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 586 ± 42
-
Florian Voves (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
0:3
03.06.2016
ÖM U13 männlich
1
2
Florian Voves (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Luca Biehler (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 678 ± 40
3:2
14.05.2016
Gebietsliga Südost
2
7
Wolfgang Haidvogel (ATU3)
RC Punkte (30.06.2016): 1377 ± 54
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
3:2
14.05.2016
Gebietsliga Südost
2
7
Robert Fessler (ATU3)
RC Punkte (30.06.2016): 1284 ± 52
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
3:1
20.05.2016
Gebietsliga Südost
2
6
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Siegfried Breitenfelder (HAR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 59
2:3
20.05.2016
Gebietsliga Südost
2
6
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Paul Pöll (HAR2)
RC Punkte (30.06.2016): 773 ± 80
3:0
14.05.2016
Gebietsliga Südost
2
7
Michael Friedrich (ATU3)
RC Punkte (30.06.2016): 1455 ± 58
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
3:0
08.05.2016
StTTV Steirische Meisterschaften U18 2015/16
U18 Einzel männlich
David Jovanovic (POS)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 40
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
3:2
08.05.2016
StTTV Steirische Meisterschaften U18 2015/16
U18 Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2016): 1280 ± 40
1:3
08.05.2016
StTTV Steirische Meisterschaften U18 2015/16
U16 Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Marcel Neubauer (LIZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 42
2:3
05.05.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 4. Dg.
Gruppe 2
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Florian Eschbach ()
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 46
3:0
05.05.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 4. Dg.
Gruppe 2
Nico Harecker (LEO)
RC Punkte (30.06.2016): 918 ± 45
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
1:3
05.05.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 4. Dg.
Gruppe 2
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Martin Messner (ZEL)
RC Punkte (30.06.2016): 931 ± 48
3:2
05.05.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 4. Dg.
Gruppe 2
Marcel Neubauer (LIZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 42
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
3:1
05.05.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 4. Dg.
Gruppe 2
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Christoph Eisbacher (DOB)
RC Punkte (30.06.2016): 1134 ± 44
1:3
05.05.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 4. Dg.
Gruppe 2
Sebastian Grosinger (POS)
RC Punkte (30.06.2016): 1101 ± 45
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
3:2
10.04.2016
StTTV Steirische Meisterschaften U11&U13 2015/16
Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Jakob Remling (FKI)
RC Punkte (30.06.2016): 475 ± 54
3:0
10.04.2016
StTTV Steirische Meisterschaften U11&U13 2015/16
Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Thomas Novak (FKI)
RC Punkte (30.06.2016): 544 ± 44
3:1
10.04.2016
StTTV Steirische Meisterschaften U11&U13 2015/16
Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Florian Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2016): 706 ± 40
3:0
10.04.2016
StTTV Steirische Meisterschaften U11&U13 2015/16
Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Michael Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2016): 769 ± 42
3:1
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 6 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Matthias Promberger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 40
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 6 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1027 ± 40
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 6 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 6 männlich
Jonas Herzog ()
RC Punkte (30.06.2016): 1070 ± 44
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 6 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Philip Schwab (ALTA)
RC Punkte (30.06.2016): 1071 ± 44
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 6 männlich
Dominik Tarmann (STVG)
RC Punkte (30.06.2016): 1331 ± 40
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 6 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Gerold Malle (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2016): 1274 ± 41
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 6 männlich
Aron Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1204 ± 42
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 6 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Luca Heigl (FROB)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 45
N
05.03.2016
U15 Schüler Süd
2
1
Emilia Retegan (ÜBBA1)
RC Punkte (30.06.2016): 456 ± 49
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
0:3
05.03.2016
U15 Schüler Süd
2
7
Bischoy Sarofem (DOB1)
RC Punkte (30.06.2016): 472 ± 38
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
0:3
05.03.2016
U15 Schüler Süd
2
5
Martin Kern (UTT1)
RC Punkte (30.06.2016): 844 ± 54
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
0:3
05.03.2016
U15 Schüler Süd
2
7
Juliana Sarofem (DOB1)
RC Punkte (30.06.2016): 490 ± 36
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
0:3
05.03.2016
U15 Schüler Süd
2
4
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Stephan Braumüller (IND1)
RC Punkte (30.06.2016): 318 ± 60
3:0
05.03.2016
U15 Schüler Süd
2
2
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Jakob Kulmer (KAIN1)
RC Punkte (30.06.2016): 427 ± 62
3:0
05.03.2016
U15 Schüler Süd
2
5
Luca Zieserl (UTT1)
RC Punkte (30.06.2016): 268 ± 46
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
0:3
05.03.2016
U15 Schüler Süd
2
1
Stefan Weinhandl (ÜBBA1)
RC Punkte (30.06.2016): 322 ± 47
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
0:3
05.03.2016
U15 Schüler Süd
2
6
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Josua Haußmann (SFP1)
RC Punkte (30.06.2016): 399 ± 84
3:0
27.02.2016
U18 Jugend Süd
2
6
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Tom Rosenfelder (WEI1)
RC Punkte (30.06.2016): 1249 ± 63
2:3
27.02.2016
U18 Jugend Süd
2
5
Stefan Weinhandl (ÜBBA1)
RC Punkte (30.06.2016): 322 ± 47
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
0:3
27.02.2016
U18 Jugend Süd
2
6
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Timo Felber (WEI1)
RC Punkte (30.06.2016): 470 ± 78
3:0
27.02.2016
U18 Jugend Süd
2
8
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Nicolas Hütl (LIGI1)
RC Punkte (30.06.2016): 388 ± 70
3:0
27.02.2016
U18 Jugend Süd
2
7
Paul Novak (SFP1)
RC Punkte (30.06.2016): 526 ± 48
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
0:3
30.01.2016
Gebietsliga Südost
2
3
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Markus Schwarz (AFUE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1151 ± 45
3:2
30.01.2016
Gebietsliga Südost
2
1
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Stefan Koller (FEL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1170 ± 59
1:3
30.01.2016
Gebietsliga Südost
2
1
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Jürgen Ernst (FEL2)
RC Punkte (30.06.2016): 830 ± 81
3:1
30.01.2016
Gebietsliga Südost
2
3
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Christoph Müller (AFUE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1052 ± 45
2:3
30.01.2016
Gebietsliga Südost
2
2
Michael Krugleitner (KAIN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1071 ± 46
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
1:3
30.01.2016
Gebietsliga Südost
2
1
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Walter Herler (FEL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1328 ± 59
0:3
30.01.2016
Gebietsliga Südost
2
3
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Herbert Klaindl (AFUE3)
RC Punkte (30.06.2016): 857 ± 86
3:2
30.01.2016
Gebietsliga Südost
2
2
Christian Schneider (KAIN1)
RC Punkte (30.06.2016): 976 ± 82
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
0:3
24.01.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 3. Dg.
Gruppe 2
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Sebastian Grosinger (POS)
RC Punkte (30.06.2016): 1101 ± 45
1:3
24.01.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 3. Dg.
Gruppe 2
Thomas Messner (ZEL)
RC Punkte (30.06.2016): 1257 ± 48
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
3:0
24.01.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 3. Dg.
Gruppe 2
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Magdalena Basta (BEBU)
RC Punkte (30.06.2016): 609 ± 72
3:1
24.01.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 3. Dg.
Gruppe 2
David Jovanovic (POS)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 40
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
2:3
24.01.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 3. Dg.
Gruppe 2
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Florian Eschbach ()
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 46
0:3
24.01.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 3. Dg.
Gruppe 2
Nico Harecker (LEO)
RC Punkte (30.06.2016): 918 ± 45
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
3:2
24.01.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 3. Dg.
Gruppe 2
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Boris Kljajic (ATS)
RC Punkte (30.06.2016): 852 ± 57
3:0
24.01.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 3. Dg.
Gruppe 2
Steven Schloffer ()
RC Punkte (30.06.2016): 1388 ± 46
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
3:0
23.01.2016
U18 Jugend Süd
2
2
Thomas Novak (SFP2)
RC Punkte (30.06.2016): 544 ± 44
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
2:3
23.01.2016
U18 Jugend Süd
2
3
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Leon Kucher (UWK2)
RC Punkte (30.06.2016): 527 ± 106
3:0
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 7 männlich
Matthias Promberger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 40
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 7 männlich
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 7 männlich
Michael Ringl (FREI)
RC Punkte (30.06.2016): 1001 ± 41
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 7 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Konstantin Widauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 41
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 7 männlich
Alexander Verschnig (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 961 ± 40
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 7 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Manfred Schuhmacher (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 1049 ± 37
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 7 männlich
Matthias Promberger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 40
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 7 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Erik Brandmair (FROB)
RC Punkte (30.06.2016): 880 ± 41
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 7 männlich
Florian Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2016): 706 ± 40
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
S
08.12.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 2. Dg.
Gruppe 3
Michael Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2016): 769 ± 42
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
1:3
08.12.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 2. Dg.
Gruppe 3
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
David Jovanovic (POS)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 40
2:3
08.12.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 2. Dg.
Gruppe 3
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Florian Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2016): 706 ± 40
3:1
08.12.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 2. Dg.
Gruppe 3
Martin Fuchs (IND)
RC Punkte (30.06.2016): 1074 ± 46
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
3:0
08.12.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 2. Dg.
Gruppe 3
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Moritz Pieringer (UTT)
RC Punkte (30.06.2016): 1014 ± 49
3:2
08.12.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 2. Dg.
Gruppe 3
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2016): 994 ± 41
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
1:3
08.12.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 2. Dg.
Gruppe 3
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Stefan Schnecker (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 738 ± 49
3:0
05.12.2015
U18 Jugend Süd
1
10
Konstantin Spiess (UTT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1183 ± 51
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
3:2
05.12.2015
U18 Jugend Süd
1
10
Moritz Pieringer (UTT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1014 ± 49
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
3:1
05.12.2015
U18 Jugend Süd
1
9
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Franz Höllinger jun. (UWK1)
RC Punkte (30.06.2016): 336 ± 68
3:0
01.12.2015
Gebietsliga Südost
1
6
Christian Schwaiger (HAR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1041 ± 56
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
3:0
26.11.2015
Gebietsliga Südost
1
7
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Robert Fessler (ATU3)
RC Punkte (30.06.2016): 1284 ± 52
1:3
26.11.2015
Gebietsliga Südost
1
7
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Jozo Maric (ATU3)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 55
3:2
01.12.2015
Gebietsliga Südost
1
6
Kurt Nusshold (HAR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1186 ± 64
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
3:0
26.11.2015
Gebietsliga Südost
1
7
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Michael Friedrich (ATU3)
RC Punkte (30.06.2016): 1455 ± 58
0:3
01.12.2015
Gebietsliga Südost
1
6
Paul Pöll (HAR2)
RC Punkte (30.06.2016): 773 ± 80
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
0:3
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Johannes Maad ()
RC Punkte (30.06.2016): 868 ± 46
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Konstantin Widauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 41
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Michael Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2016): 769 ± 42
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Dominik Tarmann (STVG)
RC Punkte (30.06.2016): 1331 ± 40
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Manfred Schuhmacher (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 1049 ± 37
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Michael Ringl (FREI)
RC Punkte (30.06.2016): 1001 ± 41
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Matthias Promberger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 40
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2016): 922 ± 37
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Nico Dirnberger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 912 ± 47
N
07.11.2015
U18 Jugend Süd
1
6
Tom Rosenfelder (WEI1)
RC Punkte (30.06.2016): 1249 ± 63
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
3:1
07.11.2015
U18 Jugend Süd
1
5
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Fabio-Martin Glawogger (ÜBBA1)
RC Punkte (30.06.2016): 434 ± 79
3:1
07.11.2015
U18 Jugend Süd
1
7
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Paul Novak (SFP1)
RC Punkte (30.06.2016): 526 ± 48
3:0
07.11.2015
U18 Jugend Süd
1
8
Vanessa Planner (LIGI1)
RC Punkte (30.06.2016): 219 ± 48
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
0:3
07.11.2015
U18 Jugend Süd
1
6
Elias Wiesenhofer (WEI1)
RC Punkte (30.06.2016): 525 ± 65
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
0:3
31.10.2015
Gebietsliga Südost
1
4
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Kalman Gaspar (HAR1)
RC Punkte (30.06.2016): 1785 ± 108
2:3
31.10.2015
Gebietsliga Südost
1
4
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Günther Watzlik (HAR1)
RC Punkte (30.06.2016): 1184 ± 58
0:3
31.10.2015
Gebietsliga Südost
1
5
Reinhard Uller (FEL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1221 ± 54
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
3:2
31.10.2015
Gebietsliga Südost
1
5
Peter Sauruck (FEL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1448 ± 61
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
3:2
31.10.2015
Gebietsliga Südost
1
4
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Jürgen Faltisek (HAR1)
RC Punkte (30.06.2016): 1391 ± 68
0:3
18.10.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 3
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Fabian Granitz (KAPF)
RC Punkte (30.06.2016): 632 ± 46
3:1
18.10.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 3
Christoph Eisbacher (DOB)
RC Punkte (30.06.2016): 1134 ± 44
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
3:2
18.10.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 3
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
David Jovanovic (POS)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 40
3:2
18.10.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 3
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2016): 1385 ± 38
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
3:2
18.10.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 3
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Florian Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2016): 706 ± 40
3:2
18.10.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 3
Maximilian Heyn (IND)
RC Punkte (30.06.2016): 645 ± 45
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
2:3
18.10.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 3
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Michael Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2016): 769 ± 42
3:1
10.10.2015
U18 Jugend Süd
1
3
Franz Höllinger jun. (UWK2)
RC Punkte (30.06.2016): 336 ± 68
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
0:3
10.10.2015
U18 Jugend Süd
1
1
Jan Neubauer (STR1)
RC Punkte (30.06.2016): 627 ± 70
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
0:3
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Dominik Tarmann (STVG)
RC Punkte (30.06.2016): 1331 ± 40
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Konstantin Widauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 41
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Manfred Schuhmacher (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 1049 ± 37
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Johannes Maad ()
RC Punkte (30.06.2016): 868 ± 46
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1027 ± 40
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Dominik Tarmann (STVG)
RC Punkte (30.06.2016): 1331 ± 40
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Andreas Holzinger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 853 ± 46
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2016): 922 ± 37
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
S
29.09.2015
Gebietsliga Südost
1
3
Herbert Klaindl (AFUE3)
RC Punkte (30.06.2016): 857 ± 86
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
1:3
24.09.2015
Gebietsliga Südost
1
1
Alfred Kerschenbauer (FEL2)
RC Punkte (30.06.2016): 930 ± 68
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
2:3
01.10.2015
Gebietsliga Südost
1
2
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Werner Krugleitner (KAIN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1093 ± 46
3:1
24.09.2015
Gebietsliga Südost
1
1
Stefan Koller (FEL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1170 ± 59
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
3:2
01.10.2015
Gebietsliga Südost
1
2
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Wolfgang Kulmer (KAIN1)
RC Punkte (30.06.2016): 934 ± 87
3:2
29.09.2015
Gebietsliga Südost
1
3
Christoph Müller (AFUE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1052 ± 45
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
3:0
01.10.2015
Gebietsliga Südost
1
2
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Michael Krugleitner (KAIN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1071 ± 46
3:2
24.09.2015
Gebietsliga Südost
1
1
Walter Herler (FEL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1328 ± 59
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
3:0
29.09.2015
Gebietsliga Südost
1
3
Heinz König (AFUE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1104 ± 53
-
Florian Voves (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
3:0
20.09.2015
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2015
U 15
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Laurenz Lalagas (IND)
RC Punkte (30.06.2016): 284 ± 58
S
20.09.2015
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2015
U 15
Martin Fuchs (IND)
RC Punkte (30.06.2016): 1074 ± 46
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
N
20.09.2015
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2015
U 15
Leo Feher ()
RC Punkte (30.06.2016): 677 ± 86
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
N
20.09.2015
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2015
U 13
Daniel Kiss ()
RC Punkte (30.06.2016): 735 ± 88
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
N
20.09.2015
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2015
U 13
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Leo Feher ()
RC Punkte (30.06.2016): 677 ± 86
S
20.09.2015
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2015
U 13
Daniel Kiss ()
RC Punkte (30.06.2016): 735 ± 88
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
N
20.09.2015
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2015
U 13
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Lorenz Lackner (IND)
RC Punkte (30.06.2016): 386 ± 50
S
20.09.2015
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2015
U 13
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Valentino Wildling (LGW)
RC Punkte (30.06.2016): 300 ± 41
S
07.06.2015
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Luca Biehler (KIRB)
RC Punkte (30.06.2015): 534 ± 40
S
07.06.2015
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Markus Hintersteiner (OBER)
RC Punkte (30.06.2015): 1059 ± 43
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
N
07.06.2015
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
N
07.06.2015
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Christoph Posch (VORD)
RC Punkte (30.06.2015): 350 ± 51
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
S
30.05.2015
StTTV Steirische Meisterschaften U15 2014/15
U15 Einzel männlich
Matteo Maresch (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 1129 ± 42
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
3:0
30.05.2015
StTTV Steirische Meisterschaften U15 2014/15
U15 Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Lorenz Lackner (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 311 ± 41
3:0
30.05.2015
StTTV Steirische Meisterschaften U15 2014/15
U15 Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Mirlind Guraziu (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 463 ± 84
3:0
30.05.2015
StTTV Steirische Meisterschaften U15 2014/15
U15 Einzel männlich
Moritz Pieringer (UTT)
RC Punkte (30.06.2015): 988 ± 41
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
3:1
30.05.2015
StTTV Steirische Meisterschaften U15 2014/15
U14 Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Mirlind Guraziu (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 463 ± 84
3:0
30.05.2015
StTTV Steirische Meisterschaften U15 2014/15
U14 Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Moritz Pieringer (UTT)
RC Punkte (30.06.2015): 988 ± 41
0:3
14.05.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 4. Dg.
Gruppe 5
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Michael Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 39
3:1
14.05.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 4. Dg.
Gruppe 5
Martin Messner (ZEL)
RC Punkte (30.06.2015): 695 ± 48
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
3:0
14.05.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 4. Dg.
Gruppe 5
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Marcell Bodó (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 562 ± 47
3:2
14.05.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 4. Dg.
Gruppe 5
Maximilian Heyn (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 557 ± 43
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
0:3
14.05.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 4. Dg.
Gruppe 5
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
David Kamensek (LEO)
RC Punkte (30.06.2015): 708 ± 46
3:1
18.04.2015
Finalrunde oberes Playoff
1
1
David Jovanovic (SIP1)
RC Punkte (30.06.2015): 812 ± 42
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
3:2
18.04.2015
Finalrunde oberes Playoff
1
1
Maximilian Heyn (SIP1)
RC Punkte (30.06.2015): 557 ± 43
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
0:3
18.04.2015
VR Gr D
1
3
Michael Rebol (SIP2)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 39
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
3:1
18.04.2015
VR Gr D
1
2
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Sarah Denise Wenzl (UNZ2)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 36
3:0
18.04.2015
VR Gr D
1
3
Florian Nickel (SIP2)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 38
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
0:3
19.04.2015
StTTV Steirische Meisterschaften U11&U13 2014/15
Einzel männlich
Jan Pieter Da-Re (VOI)
RC Punkte (30.06.2015): 538 ± 45
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
1:3
19.04.2015
StTTV Steirische Meisterschaften U11&U13 2014/15
Einzel männlich
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2015): 1195 ± 39
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
3:1
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Michael Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 39
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2015): 523 ± 40
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Noah Rainer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 539 ± 51
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Johannes Maad ()
RC Punkte (30.06.2015): 615 ± 41
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 774 ± 44
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Michael Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 39
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Manfred Schuhmacher (KAI)
RC Punkte (30.06.2015): 754 ± 41
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Christoph Posch (VORD)
RC Punkte (30.06.2015): 350 ± 51
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Mario Koller (VORD)
RC Punkte (30.06.2015): 378 ± 39
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Lukas Maier (NEUM)
RC Punkte (30.06.2015): 436 ± 43
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
S
28.02.2015
U15 Schüler Süd
2
1
Michael Rebol (SIP1)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 39
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
3:1
28.02.2015
U15 Schüler Süd
2
7
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Fabio-Martin Glawogger (ÜBBA1)
RC Punkte (30.06.2015): 470 ± 47
3:2
28.02.2015
U15 Schüler Süd
2
2
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
David Jovanovic (SIP3)
RC Punkte (30.06.2015): 812 ± 42
0:3
28.02.2015
U15 Schüler Süd
2
7
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Jorina Bauer (ÜBBA1)
RC Punkte (30.06.2015): 259 ± 38
3:0
28.02.2015
U15 Schüler Süd
2
2
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Maximilian Heyn (SIP3)
RC Punkte (30.06.2015): 557 ± 43
0:3
28.02.2015
U15 Schüler Süd
2
1
Florian Nickel (SIP1)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 38
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
0:3
28.02.2015
U15 Schüler Süd
2
4
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Stephan Braumüller (SIP2)
RC Punkte (30.06.2015): 328 ± 61
3:0
18.01.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 3. Dg.
Gruppe 6
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Chiara Koch (DOB)
RC Punkte (30.06.2015): 803 ± 40
3:2
18.01.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 3. Dg.
Gruppe 6
Maximilian Heyn (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 557 ± 43
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
2:3
18.01.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 3. Dg.
Gruppe 6
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Florian Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 38
3:0
18.01.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 3. Dg.
Gruppe 6
Michael Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 39
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
0:3
18.01.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 3. Dg.
Gruppe 6
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Jan Pieter Da-Re (VOI)
RC Punkte (30.06.2015): 538 ± 45
3:2
18.01.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 3. Dg.
Gruppe 6
Larissa Katharina Regner ()
RC Punkte (30.06.2015): 443 ± 37
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
0:3
18.01.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 3. Dg.
Gruppe 6
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Simon Johannes Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 404 ± 51
3:1
18.01.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 3. Dg.
Gruppe 6
Sascha Steiner (LEO)
RC Punkte (30.06.2015): 483 ± 41
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
0:3
08.12.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 2. Dg.
Gruppe 6
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
David Jovanovic (POS)
RC Punkte (30.06.2015): 812 ± 42
1:3
08.12.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 2. Dg.
Gruppe 6
Michael Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 39
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
3:1
08.12.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 2. Dg.
Gruppe 6
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Simona Weichbold (LIZ)
RC Punkte (30.06.2015): 728 ± 46
0:3
08.12.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 2. Dg.
Gruppe 6
Chiara Koch (DOB)
RC Punkte (30.06.2015): 803 ± 40
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
3:1
08.12.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 2. Dg.
Gruppe 6
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Maximilian Heyn (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 557 ± 43
1:3
08.12.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 2. Dg.
Gruppe 6
Florian Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 38
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
0:3
08.12.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 2. Dg.
Gruppe 6
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
David Kamensek (LEO)
RC Punkte (30.06.2015): 708 ± 46
2:3
08.12.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 2. Dg.
Gruppe 6
Sascha Steiner (LEO)
RC Punkte (30.06.2015): 483 ± 41
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
0:3
08.12.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 2. Dg.
Gruppe 6
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Jan Pieter Da-Re (VOI)
RC Punkte (30.06.2015): 538 ± 45
3:2
25.10.2014
U15 Schüler Süd
1
1
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Florian Nickel (SIP1)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 38
3:1
25.10.2014
U15 Schüler Süd
1
2
David Jovanovic (SIP3)
RC Punkte (30.06.2015): 812 ± 42
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
3:0
25.10.2014
U15 Schüler Süd
1
2
Daniel Rogan (SIP3)
RC Punkte (30.06.2015): 346 ± 78
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
0:3
25.10.2014
U15 Schüler Süd
1
1
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Maximilian Heyn (SIP1)
RC Punkte (30.06.2015): 557 ± 43
0:3
18.10.2014
U18 Jugend Ost
1
2
Tom Rosenfelder (WEI2)
RC Punkte (30.06.2015): 983 ± 88
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
3:2
18.10.2014
U18 Jugend Ost
1
3
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Fabian Putz (HAR1)
RC Punkte (30.06.2015): 550 ± 89
3:0
18.10.2014
U18 Jugend Ost
1
5
Jakob Kulmer (KAIN1)
RC Punkte (30.06.2015): 516 ± 75
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
0:3
18.10.2014
U18 Jugend Ost
1
2
Jakob Siebenhofer (WEI2)
RC Punkte (30.06.2015): 506 ± 78
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
0:3
18.10.2014
U18 Jugend Ost
1
1
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Jan Neubauer (STR1)
RC Punkte (30.06.2015): 612 ± 71
3:2
12.10.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 7
David Kamensek (LEO)
RC Punkte (30.06.2015): 708 ± 46
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
2:3
12.10.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 7
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Emilia Retegan (ÜBBA)
RC Punkte (30.06.2015): 427 ± 43
3:1
12.10.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 7
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Laurenz Lalagas (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 269 ± 60
3:0
12.10.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 7
Florian Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 38
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
3:0
12.10.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 7
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Michael Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 39
2:3
12.10.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 7
David Jovanovic (POS)
RC Punkte (30.06.2015): 812 ± 42
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
0:3
12.10.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 7
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Moritz Lackner (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 415 ± 42
3:0
12.10.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 7
Simon Johannes Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 404 ± 51
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
2:3
31.08.2014
USV INDIGO STIGA Trophy 2014
U15
Aleksandra Grabljic (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 661 ± 53
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
N
31.08.2014
USV INDIGO STIGA Trophy 2014
U15
Christoph Eisbacher (DOB)
RC Punkte (30.06.2015): 961 ± 50
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
N
31.08.2014
USV INDIGO STIGA Trophy 2014
U15
Matteo Maresch (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 1129 ± 42
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
N
31.08.2014
USV INDIGO STIGA Trophy 2014
U13
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2015): 1195 ± 39
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
N
31.08.2014
USV INDIGO STIGA Trophy 2014
U13
Manfred Schuhmacher (KAI)
RC Punkte (30.06.2015): 754 ± 41
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
N
31.08.2014
USV INDIGO STIGA Trophy 2014
U13
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Aljosa Grabljic ()
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 113
S
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Moritz Dohr (WOBE)
RC Punkte (30.06.2014): 362 ± 58
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
S
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Noah Rainer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 367 ± 51
S
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Michael Ringl (FREI)
RC Punkte (30.06.2014): 443 ± 36
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
S
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Marc Sagawe ()
RC Punkte (30.06.2014): 565 ± 40
N
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Matthias Promberger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2014): 504 ± 35
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
N
04.05.2014
StTTV Steirische Meisterschaften U13 2013/14
Einzel männlich
Martin Fuchs (IND)
RC Punkte (30.06.2014): 689 ± 42
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
3:1
04.05.2014
StTTV Steirische Meisterschaften U13 2013/14
Einzel männlich
Stefan Weinhandl (ÜBBA)
RC Punkte (30.06.2014): 126 ± 50
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
0:3
04.05.2014
StTTV Steirische Meisterschaften U13 2013/14
Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Laurenz Lalagas (IND)
RC Punkte (30.06.2014): 226 ± 51
3:0
04.05.2014
StTTV Steirische Meisterschaften U13 2013/14
Einzel männlich
Marcel Papst (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 327 ± 41
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
0:3
04.05.2014
StTTV Steirische Meisterschaften U13 2013/14
Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Maximilian Heyn (IND)
RC Punkte (30.06.2014): 392 ± 41
3:1
04.05.2014
StTTV Steirische Meisterschaften U13 2013/14
U11 Einzel männlich
Stefan Weinhandl (ÜBBA)
RC Punkte (30.06.2014): 126 ± 50
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
0:3
04.05.2014
StTTV Steirische Meisterschaften U13 2013/14
U11 Einzel männlich
Florian Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2014): 392 ± 39
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
0:3
04.05.2014
StTTV Steirische Meisterschaften U13 2013/14
U11 Einzel männlich
Sascha Steiner (LEO)
RC Punkte (30.06.2014): 483 ± 39
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
3:0
03.05.2014
STM U13 männlich Finalrunde 4-6
1
2
David Jovanovic (SIP2)
RC Punkte (30.06.2014): 476 ± 40
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
3:1
03.05.2014
STM U13 männlich Finalrunde 4-6
1
2
Ou Jian Zhang (SIP2)
RC Punkte (30.06.2014): 435 ± 39
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
2:3
03.05.2014
STM U13 männlich Finalrunde 4-6
1
1
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Sascha Steiner (LEO1)
RC Punkte (30.06.2014): 483 ± 39
1:3
03.05.2014
STM U13 VR B
1
2
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Kevin Kovacs (ÜBBA1)
RC Punkte (30.06.2014): 245 ± 49
3:1
03.05.2014
STM U13 VR B
1
3
Martin Fuchs (SIP1)
RC Punkte (30.06.2014): 689 ± 42
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
3:0
01.05.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 4. Dg.
Gruppe 8
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Felix Skrivanek (LEO)
RC Punkte (30.06.2014): 351 ± 42
3:0
01.05.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 4. Dg.
Gruppe 8
Adrian Penz (ZEL)
RC Punkte (30.06.2014): 345 ± 38
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
3:2
01.05.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 4. Dg.
Gruppe 8
David Jovanovic (POS)
RC Punkte (30.06.2014): 476 ± 40
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
2:3
01.05.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 4. Dg.
Gruppe 8
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Moritz Pieringer (UTT)
RC Punkte (30.06.2014): 623 ± 45
1:3
01.05.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 4. Dg.
Gruppe 8
Yuelin Wang (POS)
RC Punkte (30.06.2014): 308 ± 40
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
0:3
01.05.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 4. Dg.
Gruppe 8
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Martin Kern (UTT)
RC Punkte (30.06.2014): 369 ± 43
1:3
01.05.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 4. Dg.
Gruppe 8
Florian Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2014): 392 ± 39
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
2:3
01.05.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 4. Dg.
Gruppe 8
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Emilia Retegan (ÜBBA)
RC Punkte (30.06.2014): 340 ± 42
3:0
01.05.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 4. Dg.
Gruppe 8
Michael Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2014): 398 ± 36
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
2:3
05.04.2014
U18 Jugend Ost
2
4
Maximilian Steiner (HAR1)
RC Punkte (30.06.2014): 729 ± 63
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
2:3
05.04.2014
U18 Jugend Ost
2
2
Andreas Taschner (KAIN1)
RC Punkte (30.06.2014): 887 ± 48
-
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
3:2
05.04.2014
U18 Jugend Ost
2
1
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Philipp Ilas (WEI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1063 ± 76
3:2
05.04.2014
U18 Jugend Ost
2
3
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Tom Rosenfelder (WEI2)
RC Punkte (30.06.2014): 892 ± 65
0:3
05.04.2014
U18 Jugend Ost
2
5
Florian Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Robert Szalo (WEI3)
RC Punkte (30.06.2014): 778 ± 66
3:1
02.02.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 3. Dg.
Gruppe 9
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Maximilian Eibensteiner (ZEL)
RC Punkte (30.06.2014): 437 ± 55
3:2
02.02.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 3. Dg.
Gruppe 9
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
0:3
02.02.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 3. Dg.
Gruppe 9
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Tobias Sommerer (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 370 ± 41
3:1
02.02.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 3. Dg.
Gruppe 9
Moritz Pieringer (UTT)
RC Punkte (30.06.2014): 623 ± 45
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
3:0
02.02.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 3. Dg.
Gruppe 9
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Adrian Penz (ZEL)
RC Punkte (30.06.2014): 345 ± 38
3:0
02.02.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 3. Dg.
Gruppe 9
Simon Johannes Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2014): 422 ± 44
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
3:0
02.02.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 3. Dg.
Gruppe 9
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Hannah Mayerhofer (ÜBBA)
RC Punkte (30.06.2014): 148 ± 45
3:0
02.02.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 3. Dg.
Gruppe 9
David Jovanovic (POS)
RC Punkte (30.06.2014): 476 ± 40
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
3:0
01.12.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 2. Dg.
Gruppe 9
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Adrian Penz (ZEL)
RC Punkte (30.06.2014): 345 ± 38
3:0
01.12.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 2. Dg.
Gruppe 9
Patrick Pensold (LGW)
RC Punkte (30.06.2014): 456 ± 63
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
3:0
01.12.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 2. Dg.
Gruppe 9
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Hannah Mayerhofer (ÜBBA)
RC Punkte (30.06.2014): 148 ± 45
3:0
01.12.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 2. Dg.
Gruppe 9
Laurenz Lalagas (IND)
RC Punkte (30.06.2014): 226 ± 51
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
0:3
01.12.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 2. Dg.
Gruppe 9
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Thomas Schaumberger (DOB)
RC Punkte (30.06.2014): 280 ± 58
1:3
01.12.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 2. Dg.
Gruppe 9
Florian Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2014): 392 ± 39
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
3:1
20.10.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 1. Dg.
Gruppe 10
Larissa Katharina Regner ()
RC Punkte (30.06.2014): 345 ± 34
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
0:3
20.10.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 1. Dg.
Gruppe 10
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Marcel Papst (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 327 ± 41
3:0
20.10.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 1. Dg.
Gruppe 10
Tobias Sommerer (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 370 ± 41
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
0:3
20.10.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 1. Dg.
Gruppe 10
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Florian Waltl (IND)
RC Punkte (30.06.2014): 156 ± 68
3:0
20.10.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 1. Dg.
Gruppe 10
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Sarah Denise Wenzl (UNZ)
RC Punkte (30.06.2014): 147 ± 40
3:0
20.10.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 1. Dg.
Gruppe 10
Fabian Biegl (BEBU)
RC Punkte (30.06.2014): 91 ± 49
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
0:3
20.10.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 1. Dg.
Gruppe 10
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Sarah Pretterhofer (ÜBBA)
RC Punkte (30.06.2014): 114 ± 43
3:0
20.10.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 1. Dg.
Gruppe 10
Jonas Trummer (KAPF)
RC Punkte (30.06.2014): 179 ± 48
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
0:3
20.10.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 1. Dg.
Gruppe 10
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung