XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
BIED
BRUC
ENZE
GALL
LANZ
NEUD
PERC
SGBB
SGGM
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1530 RC-Punkte)
Unterliga B (1530 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1170 RC-Punkte)
2. Klasse B (1170 RC-Punkte)
3. Klasse A (1010 RC-Punkte)
3. Klasse B (1010 RC-Punkte)
4. Klasse (730 RC-Punkte) A
4. Klasse (730 RC-Punkte) B
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ANEU5
BIED2
BRUC5
ENZE2
GALL3
LANZ3
NEUD13
PERC2
SGBB9
SGGM9
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Johann Pinter
(
RC-Graph
), 38 Spiele, 14 Siege, 24 Niederlagen, Siegerquote: 36,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte) (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Blaha Siegfried
Bradvarov Konstantin
Cider Bohumil
Fuss Christian
Gartner Gernot
Gmainer Johannes
Graf Karl
Gutdeutsch Daniel
Gärtner Markus
Häring Wolfgang
Kamenik Johann
Kleemaier Johann
Klinger Bernhard
Kolecko Helmut
Kolland Dieter
Krumpak Harald
Miloszny Jan
Mitterstöger Walter
Omer Andreas
Rabenhorst Lothar
Reischl Franz
Reisel Benedikt
Schinner Dietmar
Simic Dejan
Tesarek Christian
Vujicic Mario
Öhler Bernd
Spieler aller Vereine
ANEU
BIED
BRUC
ENZE
GALL
LANZ
NEUD
PERC
SGBB
alle
S
N
30.04.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
9
IX:
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
-
Lothar Rabenhorst (GALL3)
RC Punkte (30.06.2018): 785 ± 84
3:2
30.04.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
9
V:
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
-
Johannes Gmainer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2018): 1014 ± 47
0:3
30.04.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
9
I:
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
-
Mario Vujicic (GALL3)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 48
2:3
16.04.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
8
IX:
Dejan Simic (BIED2)
RC Punkte (30.06.2018): 666 ± 50
-
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
2:3
16.04.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
8
VI:
Dieter Kolland (BIED2)
RC Punkte (30.06.2018): 1003 ± 45
-
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
3:1
16.04.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
8
II:
Andreas Omer (BIED2)
RC Punkte (30.06.2018): 1045 ± 46
-
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
3:1
07.04.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
7
V:
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
-
Johann Kleemaier (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2018): 1008 ± 47
0:3
07.04.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
7
I:
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
-
Gernot Gartner (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2018): 928 ± 50
3:1
17.03.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
6
VIII:
Bernd Öhler (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2018): 1189 ± 59
-
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
3:0
17.03.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
6
IV:
Konstantin Bradvarov (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 50
-
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
3:0
17.03.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
6
I:
Johann Kamenik (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2018): 846 ± 61
-
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
0:3
24.03.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
5
V:
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
-
Markus Gärtner (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1071 ± 54
1:3
24.03.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
5
I:
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
-
Wolfgang Häring (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1040 ± 54
1:3
19.03.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
4
VIII:
Christian Fuss (PERC2)
RC Punkte (30.06.2018): 1040 ± 49
-
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
3:1
19.03.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
4
IV:
Benedikt Reisel (PERC2)
RC Punkte (30.06.2018): 1000 ± 50
-
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
2:3
19.03.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
4
I:
Franz Reischl (PERC2)
RC Punkte (30.06.2018): 798 ± 59
-
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
1:3
17.02.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
3
V:
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
-
Harald Krumpak (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 46
3:0
17.02.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
3
I:
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1079 ± 49
1:3
08.02.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
2
IV:
Walter Mitterstöger (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2018): 954 ± 49
-
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
1:3
08.02.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
2
I:
Christian Tesarek (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 52
-
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
2:3
06.02.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
1
VI:
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
-
Daniel Gutdeutsch (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2018): 1525 ± 78
0:3
06.02.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
1
III:
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
-
Jan Miloszny (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2018): 1147 ± 54
2:3
23.11.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
8
V:
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
-
Dieter Kolland (BIED2)
RC Punkte (30.06.2018): 1003 ± 45
2:3
23.11.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
8
I:
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
-
Andreas Omer (BIED2)
RC Punkte (30.06.2018): 1045 ± 46
3:2
18.11.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
7
VI:
Karl Graf (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2018): 909 ± 50
-
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
2:3
18.11.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
7
II:
Johann Kleemaier (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2018): 1008 ± 47
-
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
3:0
12.11.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
6
V:
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
-
Konstantin Bradvarov (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 50
0:3
12.11.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
6
I:
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
-
Bernd Öhler (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2018): 1189 ± 59
0:3
04.11.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
5
VI:
Wolfgang Häring (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1040 ± 54
-
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
3:0
04.11.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
5
II:
Markus Gärtner (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1071 ± 54
-
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
3:1
07.11.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
4
VII:
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
-
Christian Fuss (PERC2)
RC Punkte (30.06.2018): 1040 ± 49
0:3
07.11.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
4
IV:
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
-
Franz Reischl (PERC2)
RC Punkte (30.06.2018): 798 ± 59
3:2
07.11.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
4
II:
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
-
Helmut Kolecko (PERC2)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 74
3:0
13.10.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
3
VI:
Dietmar Schinner (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1014 ± 49
-
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
3:1
13.10.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
3
II:
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1079 ± 49
-
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
3:2
24.10.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
2
VIII:
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
-
Siegfried Blaha (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2018): 824 ± 58
2:3
24.10.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
2
VI:
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
-
Bohumil Cider (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 69
3:0
24.10.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
2
III:
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 48
-
Walter Mitterstöger (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2018): 954 ± 49
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung