XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
György Döme
(
RC-Graph
), 90 Spiele, 20 Siege, 70 Niederlagen, Siegerquote: 22,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost (2021/2022)
3. Klasse Ost (2023/2024)
3. Klasse Ost (2022/2023)
3. Klasse Ost (2021/2022)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Cujes Erwin
Drobesch Maximilian
Drobesch Roland
Fister Martin
Fröhlich Bruno
Gabelar Kurt
Gazibara Simon
Goritschnig Kurt
Hafner Daniela-Livia
Hobel Jakob
Huber Horst
Ibounig Peter
Illgoutz Andreas
Illgoutz Raimund
Jan Dietmar
Jan Florian
Jonach Walter
Juwan Franz
Jäger Carina
Krop Johanna
Laure Erik
Liesnig Klaus
Maicher Karl
Matschek Gerhard
Mutzl Johann
Müller Christof
Orasche Cyrill
Orasche Johann
Orasche Romario
Oraze Kasimir
Osina Simon
Osina Wilhelm
Pertl Matthias
Peruci Hubert
Preßlauer Martin
Rasse Anna
Rath Matthias
Rausch Stefan
Rautz Johannes
Schratt Martin
Schratt Michael
Siebenhofer Sandro
Smrtnik Mitja
Spanschel Jonas
Spanschel Stefan
Spitzer Helmut
Steiner Florian
Strohschein Leo
Summer Lorenz
Tang Allan
Thier Elias
Valentin Winfried
Vallant Miriam
Voith Tobias
Wilfan Franz
Wutte Lukas
Zagler Ernst
Zakarias Zsolt
Ziervogel Herbert
Spieler aller Vereine
ANNA
BKLR
DSFE
GALZ
GURN
KAC
KBSV
LAVÖ
LEPE
MASA
PAUL
SGBU
SGHW
SGLV
alle
S
N
04.03.2024
3. Klasse Ost
2
6
Andreas Illgoutz (MASA2)
RC Punkte (30.06.2024): 421 ± 57
-
György Döme (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 67
3:0
04.03.2024
3. Klasse Ost
2
6
Raimund Illgoutz (MASA2)
RC Punkte (30.06.2024): 587 ± 57
-
György Döme (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 67
3:0
04.03.2024
3. Klasse Ost
2
6
Christof Müller (MASA2)
RC Punkte (30.06.2024): 550 ± 57
-
György Döme (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 67
3:0
09.02.2024
3. Klasse Ost
2
3
György Döme (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 67
-
Matthias Pertl (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 602 ± 53
0:3
09.02.2024
3. Klasse Ost
2
3
György Döme (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 67
-
Anna Rasse (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 688 ± 59
0:3
09.02.2024
3. Klasse Ost
2
3
György Döme (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 67
-
Stefan Rausch (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 377 ± 56
1:3
02.02.2024
3. Klasse Ost
2
2
Jonas Spanschel (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2024): 539 ± 45
-
György Döme (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 67
3:0
02.02.2024
3. Klasse Ost
2
2
Carina Jäger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2024): 709 ± 52
-
György Döme (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 67
3:0
02.02.2024
3. Klasse Ost
2
2
Stefan Spanschel (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2024): 323 ± 58
-
György Döme (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 67
2:3
26.01.2024
3. Klasse Ost
2
1
György Döme (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 67
-
Allan Tang (KAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 618 ± 51
1:3
26.01.2024
3. Klasse Ost
2
1
György Döme (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 67
-
Maximilian Drobesch (KAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 550 ± 50
0:3
26.01.2024
3. Klasse Ost
2
1
György Döme (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 67
-
Roland Drobesch (KAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 353 ± 57
2:3
01.12.2023
3. Klasse Ost
1
9
Sandro Siebenhofer (LAVÖ6)
RC Punkte (30.06.2024): 173 ± 52
-
György Döme (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 67
0:3
01.12.2023
3. Klasse Ost
1
9
Jakob Hobel (LAVÖ6)
RC Punkte (30.06.2024): 487 ± 40
-
György Döme (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 67
3:1
01.12.2023
3. Klasse Ost
1
9
Erik Laure (LAVÖ6)
RC Punkte (30.06.2024): 99 ± 67
-
György Döme (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 67
0:3
10.11.2023
3. Klasse Ost
1
6
György Döme (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 67
-
Michael Schratt (MASA2)
RC Punkte (30.06.2024): 616 ± 84
0:3
10.11.2023
3. Klasse Ost
1
6
György Döme (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 67
-
Raimund Illgoutz (MASA2)
RC Punkte (30.06.2024): 587 ± 57
0:3
10.11.2023
3. Klasse Ost
1
6
György Döme (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 67
-
Martin Schratt (MASA2)
RC Punkte (30.06.2024): 542 ± 94
1:3
10.10.2023
3. Klasse Ost
1
3
Stefan Rausch (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 377 ± 56
-
György Döme (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 67
1:3
10.10.2023
3. Klasse Ost
1
3
Matthias Pertl (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 602 ± 53
-
György Döme (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 67
3:0
10.10.2023
3. Klasse Ost
1
3
Kurt Gabelar (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 80
-
György Döme (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 67
3:0
06.10.2023
3. Klasse Ost
1
2
György Döme (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 67
-
Stefan Spanschel (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2024): 323 ± 58
3:0
06.10.2023
3. Klasse Ost
1
2
György Döme (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 67
-
Jonas Spanschel (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2024): 539 ± 45
0:3
06.10.2023
3. Klasse Ost
1
2
György Döme (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 67
-
Carina Jäger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2024): 709 ± 52
0:3
17.04.2023
3. Klasse Ost
2
11
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Hubert Peruci (VELD7)
RC Punkte (30.06.2023): 300 ± 63
3:2
17.04.2023
3. Klasse Ost
2
11
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Helmut Spitzer (VELD7)
RC Punkte (30.06.2023): 761 ± 56
0:3
17.04.2023
3. Klasse Ost
2
11
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Matthias Rath (VELD7)
RC Punkte (30.06.2023): 357 ± 126
3:2
27.03.2023
3. Klasse Ost
2
9
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Bruno Fröhlich (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 63
0:3
27.03.2023
3. Klasse Ost
2
9
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Kasimir Oraze (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2023): 819 ± 56
0:3
27.03.2023
3. Klasse Ost
2
9
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Martin Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2023): 617 ± 63
0:3
21.03.2023
3. Klasse Ost
2
8
Leo Strohschein (BKLR6)
RC Punkte (30.06.2023): 1167 ± 62
-
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
3:0
21.03.2023
3. Klasse Ost
2
8
Zsolt Zakarias (BKLR6)
RC Punkte (30.06.2023): 673 ± 57
-
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
3:0
21.03.2023
3. Klasse Ost
2
8
Franz Wilfan (BKLR6)
RC Punkte (30.06.2023): 815 ± 61
-
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
3:0
16.03.2023
3. Klasse Ost
2
7
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Cyrill Orasche (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2023): 115 ± 77
3:1
16.03.2023
3. Klasse Ost
2
7
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Romario Orasche (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2023): 881 ± 57
2:3
16.03.2023
3. Klasse Ost
2
7
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Wilhelm Osina (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2023): 828 ± 58
0:3
27.02.2023
3. Klasse Ost
2
5
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Karl Maicher (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2023): 680 ± 68
0:3
27.02.2023
3. Klasse Ost
2
5
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Peter Ibounig (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2023): 792 ± 57
0:3
27.02.2023
3. Klasse Ost
2
5
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Winfried Valentin (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2023): 840 ± 54
0:3
25.02.2023
3. Klasse Ost
2
4
Horst Huber (MASA2)
RC Punkte (30.06.2023): 358 ± 73
-
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
1:3
25.02.2023
3. Klasse Ost
2
4
Christof Müller (MASA2)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 61
-
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
3:0
25.02.2023
3. Klasse Ost
2
4
Martin Schratt (MASA2)
RC Punkte (30.06.2023): 645 ± 73
-
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
3:0
06.02.2023
3. Klasse Ost
2
3
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Dietmar Jan (GURN4)
RC Punkte (30.06.2023): 807 ± 60
1:3
06.02.2023
3. Klasse Ost
2
3
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Florian Jan (GURN4)
RC Punkte (30.06.2023): 623 ± 67
1:3
06.02.2023
3. Klasse Ost
2
3
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Johann Mutzl (GURN4)
RC Punkte (30.06.2023): 188 ± 70
3:0
08.03.2023
3. Klasse Ost
2
2
Erik Laure (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2023): 74 ± 66
-
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
0:3
08.03.2023
3. Klasse Ost
2
2
Sandro Siebenhofer (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2023): 50 ± 53
-
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
0:3
08.03.2023
3. Klasse Ost
2
2
Jakob Hobel (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2023): 311 ± 55
-
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
3:0
30.01.2023
3. Klasse Ost
2
1
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Carina Jäger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 690 ± 87
1:3
30.01.2023
3. Klasse Ost
2
1
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Stefan Spanschel (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 431 ± 67
2:3
30.01.2023
3. Klasse Ost
2
1
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Lorenz Summer (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 957 ± 49
0:3
18.01.2023
3. Klasse Ost
1
11
Hubert Peruci (VELD7)
RC Punkte (30.06.2023): 300 ± 63
-
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
0:3
18.01.2023
3. Klasse Ost
1
11
Helmut Spitzer (VELD7)
RC Punkte (30.06.2023): 761 ± 56
-
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
3:0
18.01.2023
3. Klasse Ost
1
11
Kurt Goritschnig (VELD7)
RC Punkte (30.06.2023): 738 ± 92
-
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
3:0
02.12.2022
3. Klasse Ost
1
9
Martin Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2023): 617 ± 63
-
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
3:0
02.12.2022
3. Klasse Ost
1
9
Kasimir Oraze (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2023): 819 ± 56
-
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
3:0
02.12.2022
3. Klasse Ost
1
9
Bruno Fröhlich (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 63
-
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
3:0
21.11.2022
3. Klasse Ost
1
8
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Zsolt Zakarias (BKLR6)
RC Punkte (30.06.2023): 673 ± 57
0:3
21.11.2022
3. Klasse Ost
1
8
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Franz Wilfan (BKLR6)
RC Punkte (30.06.2023): 815 ± 61
0:3
21.11.2022
3. Klasse Ost
1
8
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Leo Strohschein (BKLR6)
RC Punkte (30.06.2023): 1167 ± 62
1:3
14.11.2022
3. Klasse Ost
1
7
Wilhelm Osina (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2023): 828 ± 58
-
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
3:0
14.11.2022
3. Klasse Ost
1
7
Romario Orasche (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2023): 881 ± 57
-
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
3:0
14.11.2022
3. Klasse Ost
1
7
Johann Orasche (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2023): 387 ± 77
-
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
3:0
07.11.2022
3. Klasse Ost
1
6
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Simon Gazibara (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2023): 638 ± 54
0:3
07.11.2022
3. Klasse Ost
1
6
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Walter Jonach (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2023): 845 ± 56
0:3
07.11.2022
3. Klasse Ost
1
6
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Herbert Ziervogel (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2023): 375 ± 60
1:3
17.10.2022
3. Klasse Ost
1
4
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Martin Schratt (MASA2)
RC Punkte (30.06.2023): 645 ± 73
1:3
17.10.2022
3. Klasse Ost
1
4
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Horst Huber (MASA2)
RC Punkte (30.06.2023): 358 ± 73
3:0
17.10.2022
3. Klasse Ost
1
4
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
-
Michael Schratt (MASA2)
RC Punkte (30.06.2023): 642 ± 66
1:3
30.09.2022
3. Klasse Ost
1
1
Florian Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
1:3
30.09.2022
3. Klasse Ost
1
1
Jonas Spanschel (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 476 ± 56
-
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
3:1
30.09.2022
3. Klasse Ost
1
1
Stefan Spanschel (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 431 ± 67
-
György Döme (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 64
1:3
29.03.2022
1. Klasse Ost
2
10
György Döme (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2022): 457 ± 84
-
Gerhard Matschek (HEGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1055 ± 58
0:3
29.03.2022
1. Klasse Ost
2
10
György Döme (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2022): 457 ± 84
-
Franz Juwan (HEGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1305 ± 52
0:3
29.03.2022
1. Klasse Ost
2
10
György Döme (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2022): 457 ± 84
-
Klaus Liesnig (HEGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 855 ± 58
0:3
17.12.2021
3. Klasse Ost
1
11
György Döme (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 457 ± 84
-
Elias Thier (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 54
0:3
17.12.2021
3. Klasse Ost
1
11
György Döme (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 457 ± 84
-
Mitja Smrtnik (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2022): 449 ± 60
1:3
17.12.2021
3. Klasse Ost
1
11
György Döme (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 457 ± 84
-
Simon Osina (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1242 ± 38
0:3
12.11.2021
3. Klasse Ost
1
6
Johannes Rautz (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 479 ± 63
-
György Döme (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 457 ± 84
1:3
12.11.2021
3. Klasse Ost
1
6
Tobias Voith (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 416 ± 64
-
György Döme (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 457 ± 84
2:3
12.11.2021
3. Klasse Ost
1
6
Lukas Wutte (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 409 ± 68
-
György Döme (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 457 ± 84
1:3
05.11.2021
3. Klasse Ost
1
5
György Döme (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 457 ± 84
-
Johanna Krop (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 571 ± 41
1:3
05.11.2021
3. Klasse Ost
1
5
György Döme (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 457 ± 84
-
Erwin Cujes (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 406 ± 62
1:3
05.11.2021
3. Klasse Ost
1
5
György Döme (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 457 ± 84
-
Klaus Liesnig (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 855 ± 58
0:3
21.10.2021
3. Klasse Ost
1
4
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
György Döme (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 457 ± 84
3:0
21.10.2021
3. Klasse Ost
1
4
Miriam Vallant (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 1025 ± 66
-
György Döme (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 457 ± 84
3:0
21.10.2021
3. Klasse Ost
1
4
Martin Preßlauer (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 869 ± 76
-
György Döme (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 457 ± 84
3:0
08.10.2021
3. Klasse Ost
1
2
Bruno Fröhlich (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 992 ± 55
-
György Döme (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 457 ± 84
3:0
08.10.2021
3. Klasse Ost
1
2
Martin Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 626 ± 63
-
György Döme (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 457 ± 84
3:0
08.10.2021
3. Klasse Ost
1
2
Daniela-Livia Hafner (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 283 ± 151
-
György Döme (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 457 ± 84
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung