Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |
SVNÖ Ströck 1 | |||||||
SVNÖ Ströck 1 | |||||||
3:0 | |||||||
TTC Übelbach 1 | |||||||
TTC Übelbach 1 | |||||||
3:0 | |||||||
Flötzersteig 2 | |||||||
Flötzersteig 2 | |||||||
3:1 | |||||||
TTC Raiba Kirchbichl 1 | |||||||
Halbturn 1 | |||||||
1:3 | |||||||
Halbturn 1 | |||||||
SVNÖ Ströck 1 | |||||||
3:1 | |||||||
Bodensdorf 1 | |||||||
Bodensdorf 1 | |||||||
3:1 | |||||||
SG TT Amstetten 1 | |||||||
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 | |||||||
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 | 2:3 | ||||||
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 | |||||||
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 | 0:3 | ||||||
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 | |||||||
3:2 | |||||||
ESV-TT Bruck/Mur 1 | |||||||
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 | |||||||
1:3 | |||||||
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 | |||||||
1. Linz-Froschberg AG 1 | |||||||
1:3 | |||||||
LZ easyTherm Linz-Froschberg 1 | |||||||
LZ easyTherm Linz-Froschberg 1 | |||||||
3:1 | |||||||
Oberndorf 1 | |||||||
Oberndorf 1 | |||||||
Mariahilf / Langenzersdorf 1 | 3:1 | ||||||
Mariahilf / Langenzersdorf 1 | |||||||
Linz-Froschberg AG 2 | 3:2 | ||||||
Bodensdorf 2 | |||||||
1:3 | |||||||
Bodensdorf 2 | |||||||
Oberndorf 1 | |||||||
3:1 | |||||||
SG Kufstein/Fulpmes 1 | |||||||
Linz-Froschberg AG 1 | |||||||
0:3 | |||||||
Flötzersteig 1 | |||||||
Flötzersteig 1 | |||||||
3:2 | |||||||
Wr. Neudorf 1 | |||||||
Wr. Neudorf 1 | |||||||
3:1 | |||||||
Baden AC 1 | |||||||
Wr. Neudorf 1 | |||||||
3:1 | |||||||
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 2 | |||||||
Linz-Froschberg AG 1 | |||||||
0:3 | |||||||
Linz-Froschberg AG 1 | |||||||
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 | |||||||
3. TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 | |||||||
LZ easyTherm Linz-Froschberg 1 | 3:1 | ||||||
Halbturn 1 | |||||||
Bodensdorf 1 | |||||||
Bodensdorf 1 | 1:3 | ||||||
5. Bodensdorf 1 | |||||||
Oberndorf 1 | 3:1 | ||||||
Flötzersteig 1 | |||||||
Flötzersteig 1 | 2:3 | ||||||
Halbturn 1 | |||||||
7. Oberndorf 1 | |||||||
Oberndorf 1 | 0:3 | ||||||
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 | |||||||
TTC Übelbach 1 | |||||||
TTC Übelbach 1 | 0:3 | ||||||
9. SG Kufstein/Fulpmes 1 | |||||||
Wr. Neudorf 1 | 1:3 | ||||||
SG Kufstein/Fulpmes 1 | |||||||
SG Kufstein/Fulpmes 1 | 0:3 | ||||||
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 | |||||||
11. Wr. Neudorf 1 | |||||||
Wr. Neudorf 1 | 1:3 | ||||||
Flötzersteig 2 | |||||||
ESV-TT Bruck/Mur 1 | |||||||
ESV-TT Bruck/Mur 1 | 0:3 | ||||||
13. TTC 'CarinthiaWinds' Villach 2 | |||||||
Bodensdorf 2 | 2:3 | ||||||
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 2 | |||||||
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 2 | 2:3 | ||||||
Flötzersteig 2 | |||||||
15. Bodensdorf 2 | |||||||
Bodensdorf 2 | 1:3 | ||||||
SG TT Amstetten 1 | |||||||
SG TT Amstetten 1 | |||||||
TTC Raiba Kirchbichl 1 | 3:2 | ||||||
17. Mariahilf / Langenzersdorf 1 | |||||||
Baden AC 1 | 0:3 | ||||||
Mariahilf / Langenzersdorf 1 | |||||||
Mariahilf / Langenzersdorf 1 | 0:3 | ||||||
TTC Raiba Kirchbichl 1 | |||||||
19. Baden AC 1 | |||||||
Baden AC 1 | 2:3 | ||||||
Linz-Froschberg AG 2 | |||||||
21. Linz-Froschberg AG 2 | |||||||
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 | 3:2 | ||||||
Rang RangRanglistenreihung nach Ratings Central |
Name | Nat. | T-Abk. | SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S / N)Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang). |
RC-WertungRL-WertungRatings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte. Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison. | AKAltersklasse (AK)Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen StichtageU 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...) U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr) U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr) U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr) U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr) U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr) S40: Senioren über 40 S50: Senioren über 50 S60: Senioren über 60 S70: Senioren über 70 S80: Senioren über 80. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Liu Jia | AUT | FROB1 | 2 | 2 | : | 1 | 2457 | ± | 43 | |
2. | Bilenko Tetyana | UKR | SVST1 | 3 | 2 | : | 1 | 2415 | ± | 41 | |
2. | Vacenovska Iveta | CZE | FROB1 | 3 | 3 | : | 0 | 2415 | ± | 38 | |
4. | Ekholm Matilda | SWE | SVST1 | 2 | 1 | : | 3 | 2388 | ± | 44 | |
5. | Li Qiangbing | AUT | VILL1 | 3 | 4 | : | 0 | 2302 | ± | 59 | |
5. | Solja Amelie | AUT | VILL1 | 2 | 2 | : | 2 | 2302 | ± | 60 | |
7. | Madarász Dóra | HUN | SVST1 | 2 | 2 | : | 0 | 2261 | ± | 47 | U231 |
8. | Postoaca Camelia | ROU | FROB1 | 3 | 3 | : | 0 | 2253 | ± | 45 | U232 |
9. | Rakovac Lea | CRO | SVST1 | 2 | 2 | : | 0 | 2216 | ± | 43 | U192 |
10. | Liu Yuan | AUT | LZFR1 | 3 | 3 | : | 2 | 2187 | ± | 62 | |
11. | Popova Valentina | SVK | OSSI1 | 4 | 6 | : | 0 | 2066 | ± | 74 | S50 |
12. | Farladanska Ganna | UKR | VILL1 | 3 | 0 | : | 3 | 2034 | ± | 65 | |
13. | Stefcova Kristyna | CZE | LZFR1 | 3 | 1 | : | 2 | 2032 | ± | 45 | U192 |
14. | Burgar Spela | SLO | OSSI1 | 4 | 4 | : | 2 | 1954 | ± | 55 | |
15. | Galitschitsch Nicole | AUT | BEBU1 | 3 | 3 | : | 2 | 1935 | ± | 66 | U212 |
16. | Minerova Adriana | SVK | VILL2 | 3 | 5 | : | 1 | 1879 | ± | 55 | S40 |
17. | Nyitrai Anita | HUN | SGKF1 | 3 | 4 | : | 1 | 1834 | ± | 52 | |
18. | Ehn Victoria | AUT | HALB1 | 4 | 0 | : | 4 | 1819 | ± | 51 | |
19. | Ababei Ana Larisa | ROU | FROB2 | 2 | 3 | : | 1 | 1799 | ± | 47 | U212 |
20. | Mischek Karoline | AUT | FLÖT1 | 4 | 2 | : | 5 | 1798 | ± | 38 | U172 |
21. | Shvorak Alina | UKR | NEUD1 | 5 | 8 | : | 1 | 1789 | ± | 47 | U192 |
22. | Welkhammer Melanie | AUT | ÜBBA1 | 4 | 2 | : | 2 | 1766 | ± | 43 | U211 |
23. | Hansen Martha | AUT | VILL2 | 3 | 2 | : | 3 | 1757 | ± | 47 | |
24. | Bene Györgyi | HUN | SGKF1 | 3 | 1 | : | 2 | 1756 | ± | 54 | |
24. | Nagy Katalin Zsuzsanna | HUN | HALB1 | 4 | 2 | : | 4 | 1756 | ± | 53 | |
26. | Horvath Lilla | HUN | OBER1 | 5 | 6 | : | 3 | 1733 | ± | 47 | U231 |
27. | Storer Lisa | AUT | ÜBBA1 | 4 | 4 | : | 2 | 1709 | ± | 40 | U191 |
28. | Diendorfer Ines | AUT | OBER1 | 4 | 2 | : | 3 | 1676 | ± | 43 | U191 |
29. | Neumayer Anja | UKR | SGPP1 | 2 | 1 | : | 1 | 1673 | ± | 49 | |
30. | Tomazic Katja | SLO | OSSI2 | 4 | 6 | : | 2 | 1662 | ± | 44 | |
31. | Laginja Iva | AUT | FLÖT1 | 4 | 2 | : | 3 | 1659 | ± | 46 | U232 |
32. | Gropper Brigitte | AUT | SGML1 | 4 | 5 | : | 1 | 1643 | ± | 42 | S50 |
33. | Juric Monika | AUT | KIRB1 | 3 | 5 | : | 0 | 1637 | ± | 49 | |
34. | Steinbacher Claudia | AUT | SGAM1 | 3 | 2 | : | 3 | 1624 | ± | 43 | U232 |
35. | Petrekova Daniela jun. | SVK | SGGM1 | 6 | 6 | : | 3 | 1613 | ± | 42 | U192 |
36. | Katona Eszter Krisztina | HUN | HALB1 | 4 | 2 | : | 2 | 1606 | ± | 58 | U211 |
37. | Toplek Ema | CRO | ÜBBA1 | 4 | 2 | : | 2 | 1590 | ± | 55 | U191 |
38. | Schätzer Claudia | AUT | OSSI1 | 4 | 0 | : | 4 | 1588 | ± | 47 | |
39. | Benkö Monica | AUT | SGPP1 | 2 | 0 | : | 3 | 1554 | ± | 44 | S40 |
40. | Fuchs Lisa | AUT | BAAC1 | 3 | 2 | : | 3 | 1549 | ± | 44 | U231 |
41. | Fuchs Sandra | AUT | FLÖT1 | 4 | 3 | : | 2 | 1539 | ± | 41 | U172 |
42. | Pfeffer Anna | AUT | SGML1 | 4 | 3 | : | 2 | 1514 | ± | 40 | U191 |
43. | Schätzer Evelyn | AUT | OSSI2 | 4 | 1 | : | 3 | 1484 | ± | 43 | S40 |
44. | Kellermann Sophia | AUT | FLÖT2 | 4 | 2 | : | 4 | 1456 | ± | 44 | U171 |
45. | Schwab Birgit | AUT | SGGM1 | 6 | 3 | : | 6 | 1448 | ± | 39 | |
46. | Habesohn-Strelec Manuela | AUT | NEUD1 | 5 | 2 | : | 4 | 1430 | ± | 42 | |
47. | Sturmlechner Rita | AUT | OBER1 | 5 | 3 | : | 2 | 1418 | ± | 56 | |
48. | Fuchs Sylvia | AUT | SGAM1 | 3 | 2 | : | 2 | 1406 | ± | 43 | |
49. | Nagy Julia | AUT | NEUD1 | 5 | 1 | : | 4 | 1405 | ± | 43 | U192 |
50. | Korkisch Nina | AUT | SGML1 | 4 | 2 | : | 2 | 1403 | ± | 56 | |
51. | Leichtfried Eva | AUT | BEBU1 | 2 | 2 | : | 0 | 1399 | ± | 42 | U172 |
52. | Promberger Lena | AUT | FROB2 | 2 | 1 | : | 3 | 1396 | ± | 37 | U152 |
53. | Koch Sabrina | AUT | SGKF1 | 3 | 2 | : | 1 | 1370 | ± | 56 | |
54. | Angelova Yuliana | BUL | BAAC1 | 3 | 1 | : | 3 | 1365 | ± | 56 | S40 |
55. | Palatin Lena | AUT | FLÖT2 | 4 | 1 | : | 3 | 1362 | ± | 38 | U152 |
56. | Vouk Anna-Maria | AUT | OSSI2 | 4 | 2 | : | 3 | 1358 | ± | 43 | U172 |
57. | Sattler Martina | CZE | SGGM1 | 6 | 2 | : | 4 | 1356 | ± | 49 | |
58. | Jakic Ivana | AUT | BEBU1 | 3 | 2 | : | 2 | 1344 | ± | 44 | U172 |
59. | Schuster Sophie | AUT | FLÖT2 | 4 | 1 | : | 3 | 1338 | ± | 38 | U171 |
60. | Schwaiger Marianne | AUT | BAAC1 | 3 | 1 | : | 2 | 1335 | ± | 57 | U212 |
61. | Habesohn Sonita | AUT | SGPP1 | 2 | 1 | : | 2 | 1334 | ± | 43 | S50 |
62. | Oberfichtner Christine | AUT | FROB2 | 1 | 1 | : | 0 | 1304 | ± | 39 | U152 |
63. | Feuerabend Bettina | AUT | VILL2 | 3 | 0 | : | 3 | 1290 | ± | 49 | S40 |
64. | Oppelz Teresa | AUT | KIRB1 | 2 | 0 | : | 3 | 1225 | ± | 38 | U152 |
65. | Schwarzenbacher Chiara | AUT | KIRB1 | 2 | 0 | : | 3 | 1153 | ± | 41 | U171 |
66. | Maienburg Aurelie | AUT | FROB2 | 1 | 0 | : | 1 | 1138 | ± | 44 | U171 |
67. | Hartl Lena | AUT | SGAM1 | 3 | 1 | : | 3 | 1122 | ± | 68 | U172 |
68. | Margreiter Lara | AUT | KIRB1 | 2 | 0 | : | 3 | 919 | ± | 41 | U152 |
69. | Jauck Heike | AUT | BEBU1 | 1 | 0 | : | 2 | 854 | ± | 46 |