XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga
1. Klasse
2. Klasse
3. - 5. Klasse
Ergebnisse:
Sven Saupe
(
RC-Graph
), 230 Spiele, 48 Siege, 182 Niederlagen, Siegerquote: 20,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. ASVÖ Pro Tour Tischennisturnier 2020 (2020/2021)
2. Klasse (2023/2024)
2. Klasse (2022/2023)
2. Klasse (2019/2020)
4. Klasse (2021/2022)
4. Klasse (2019/2020)
4. Klasse (2016/2017)
5. Klasse (2023/2024)
5. Klasse (2018/2019)
6. Klasse (2017/2018)
VTTV - Mannschaftscup (2019/2020)
VTTV - Mannschaftscup (2018/2019)
VTTV - Mannschaftscup (2017/2018)
VTTV ASVÖ Pro Tour Tischtennisturnier 2020 (2019/2020)
VTTV Landesmeisterschaften AK 2017 (2016/2017)
VTTV Landesmeisterschaften AK 2019 (2018/2019)
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022 (2022/2023)
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023 (2023/2024)
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2017 (2016/2017)
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2019 (2018/2019)
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2022 (2022/2023)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018 (2018/2019)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019 (2019/2020)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022 (2021/2022)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023 (2022/2023)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017 (2017/2018)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
alle Gegner
Absenger Günther
Akyol Emine
Amann Günter
Amann Viola
Andrich Fabian
Andrich Helmut
Arestov Denis
Arzbacher Stefan
Auer Stefan
Autengruber Melanie
Bader Dominik
Baldauf Andreas
Bauer Joel
Baur Flavio
Baur Markus
Berchtold Christoph
Bergmann Mario
Bickel Josef
Bischof Felix
Blaas Christof
Bozic Rita
Bubulj Stefan
Cetin Yunus Emre
Drabosenik Dietmar
Dünser Ines
Egger Emil
Ender Walter
Erdevicki Zlatko
Feistenauer Mona
Flir Emilio
Florea Sebastian
Friesli Lukas
Fruhmann Birgit
Ganahl Renè
Geiger Christof
Giesinger Viola
Glantschnig Andy
Goch Maksymilian
Greiderer Gerhard
Gugganig Daniela
Gut Peter
Hagen Dieter
Haller Elias
Haselwanter Manfred
Hatzl Rudi
Hehle Paul
Hevessy Ladislav
Hofbauer Simon
Hotz Christof
Hu Levo
Hämmerle Maria
Häusle Barbara
Häusle Markus
Höniger Wilfried
Jovanovic Stevo
Jäger Helene
Kellenberger Stefan
Kircher Patrick
Kirschner Melina
Klocker Monika
Kocsis Jenö
Kohlbrenner Michael
Kokkinos Xenia
Kothgasser Andreas
Krainz Frederik
Kupecek Jozef
Kupsch Günter
Lamon Livio
Lartsev Igor
Leckebusch Michael
Lesky Heribert
Lins Josef
Loacker Norbert
Ludescher Helmut
Ludescher Theo
Lusser Mario
Löffler Clemens
Mager Martin
Mair Dietmar
Majores Heribert
Marinkovic Dragan
Marte Manfred
Mayer Christian
Mehser Alexander
Miller Lina
Mitrega Waclaw
Mittringer Lukas
Morscher Kurt
Müller Daniela
Müller Dietmar
Müller Egon
Müller Sarah
Nasahl Michael
Nestler Helmut
Niedermair Franz
Nincetovic Radoslav
Nowak Janusz
Nägele Johanna
Pasiecznik Wojciech
Perpmer Alois
Peter Martin
Pfeiffer Peter
Pfister Martin
Pichler Karl Heinz
Pilik Kazim
Posch Valerian
Pretterhofer Ingo
Prokop Christoph
Prvulovic Mihajlo
Purtscher Andreas
Puschkarski Emil
Rein Hans
Reinprecht Ingo
Riedener Peter
Ritter Alexander
Rojak Helmut
Rojak Patrick
Ruppert Manfred
Sakib Topcic
Salzmann Bernhard
Scheidbach Reinold
Scheuermann Frank
Schiffer Hubert
Schmid Michael
Schmolly Theodor
Schneidtinger Jan
Schnetzer Nadine
Schnetzer Patrick
Schuchter Maximilian
Schuf Wolfgang
Schulz Günther
Schwärzler Helga
Schädler Mario
Schädler Mario Engelbert
Schönberger Kurt
Schönenberger Otto
Seidler Herwig
Simon Istvan
Sleszynski Irek
Sonderegger Jakob
Sternad Georg
Summer Gerhard
Sönser Andreas
Thiele Herbert
Tomic Igor
Trampitsch Jürgen
Tömel Michael
Unverzagt Jonas
Veits Simon
Visintainer Jürgen
Vuksan Berislav
Wachter Stefanie
Wagner Leon
Wagner Sebastian
Wald Andreas
Walser Aldo
Wedam Reinhard
Wehinger Erwin
Weinzierl Manfred
Welte Fredy
Winder Philipp
Winsauer Florian
Witting Michael
Woller Willi
Wu Qian
Zacharia Issa
Zacharia Philippe
Zagonel Nadja
Özcan Serif
Öztürk Eray
Öztürk Fatih
Spieler aller Vereine
ALTA
BLUD
BREG
BUCH(CH)
DORN
FELD
FE_GI
FRAS
GAIS
GISI
GOEF
GOET
HOER
KENN
KLAU
LAUT
LING
LOCH
LUST
RANK
alle
S
N
17.04.2024
5. Klasse
2
9
Reinold Scheidbach (RANK4)
RC Punkte (30.06.2024): 559 ± 76
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
1:3
17.04.2024
5. Klasse
2
9
Barbara Häusle (RANK4)
RC Punkte (30.06.2024): 556 ± 43
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
3:0
17.04.2024
5. Klasse
2
9
Helmut Ludescher (RANK4)
RC Punkte (30.06.2024): 667 ± 63
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
3:0
02.04.2024
5. Klasse
2
7
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
-
Rudi Hatzl (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2024): 941 ± 68
1:3
02.04.2024
5. Klasse
2
7
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
-
Michael Schmid (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 66
2:3
21.03.2024
5. Klasse
2
6
Mona Feistenauer (KENN5)
RC Punkte (30.06.2024): 318 ± 54
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
0:3
21.03.2024
5. Klasse
2
6
Lina Miller (KENN5)
RC Punkte (30.06.2024): 754 ± 50
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
3:2
12.03.2024
5. Klasse
2
5
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
-
Ladislav Hevessy (RANK5)
RC Punkte (30.06.2024): 657 ± 73
3:1
12.03.2024
5. Klasse
2
5
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
-
Dietmar Mair (RANK5)
RC Punkte (30.06.2024): 605 ± 69
3:2
12.03.2024
5. Klasse
2
5
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
-
Eray Öztürk (RANK5)
RC Punkte (30.06.2024): 690 ± 51
1:3
27.02.2024
5. Klasse
2
3
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
-
Janusz Nowak (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 894 ± 69
0:3
27.02.2024
5. Klasse
2
3
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
-
Josef Bickel (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
0:3
19.02.2024
5. Klasse
2
2
Michael Nasahl (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2024): 609 ± 59
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
2:3
19.02.2024
5. Klasse
2
2
Walter Ender (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2024): 408 ± 67
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
0:3
19.02.2024
5. Klasse
2
2
Nadine Schnetzer (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2024): 529 ± 74
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
0:3
05.12.2023
5. Klasse
1
9
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
-
Christoph Prokop (RANK4)
RC Punkte (30.06.2024): 849 ± 60
3:2
05.12.2023
5. Klasse
1
9
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
-
Dietmar Mair (RANK4)
RC Punkte (30.06.2024): 605 ± 69
3:1
05.12.2023
5. Klasse
1
9
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
-
Helmut Ludescher (RANK4)
RC Punkte (30.06.2024): 667 ± 63
3:1
21.11.2023
2. Klasse
1
8
Emilio Flir (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1103 ± 65
-
Sven Saupe (LING1)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
3:0
21.11.2023
2. Klasse
1
8
Christoph Berchtold (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1041 ± 60
-
Sven Saupe (LING1)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
3:0
21.11.2023
2. Klasse
1
8
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
-
Sven Saupe (LING1)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
3:1
16.11.2023
5. Klasse
1
7
Kurt Morscher (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2024): 921 ± 63
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
3:1
16.11.2023
5. Klasse
1
7
Michael Schmid (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 66
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
3:1
07.11.2023
5. Klasse
1
6
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
-
Maximilian Schuchter (KENN5)
RC Punkte (30.06.2024): 710 ± 77
3:2
07.11.2023
5. Klasse
1
6
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
-
Lukas Mittringer (KENN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1626 ± 177
0:3
07.11.2023
5. Klasse
1
6
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
-
Lina Miller (KENN5)
RC Punkte (30.06.2024): 754 ± 50
2:3
25.10.2023
5. Klasse
1
5
Eray Öztürk (RANK5)
RC Punkte (30.06.2024): 690 ± 51
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
1:3
25.10.2023
5. Klasse
1
5
Markus Häusle (RANK5)
RC Punkte (30.06.2024): 112 ± 98
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
0:3
17.10.2023
5. Klasse
1
4
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
-
Istvan Simon (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2024): 266 ± 146
3:0
17.10.2023
5. Klasse
1
4
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
-
Xenia Kokkinos (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2024): 402 ± 110
3:0
15.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Herren Einzel B
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
-
Günter Amann (FELD)
RC Punkte (30.06.2024): 1381 ± 52
0:3
15.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Herren Einzel B
Fatih Öztürk (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1372 ± 57
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
3:0
15.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Herren Einzel B
Gerhard Summer (BLUD)
RC Punkte (30.06.2024): 811 ± 83
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
3:0
15.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Herren Einzel C
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
-
Dominik Bader (FRAS)
RC Punkte (30.06.2024): 1040 ± 60
0:3
15.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Herren Einzel C
Gerhard Summer (BLUD)
RC Punkte (30.06.2024): 811 ± 83
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
3:0
15.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Herren Einzel C
Lukas Friesli (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 758 ± 82
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
3:2
20.10.2023
5. Klasse
1
3
Hubert Schiffer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 78
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
3:0
20.10.2023
5. Klasse
1
3
Wojciech Pasiecznik (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1060 ± 78
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
3:0
04.10.2023
5. Klasse
1
2
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
-
Michael Nasahl (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2024): 609 ± 59
3:1
04.10.2023
5. Klasse
1
2
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
-
Andreas Baldauf (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2024): 499 ± 78
3:1
28.09.2023
5. Klasse
1
1
Andreas Sönser (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2024): 358 ± 50
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
0:3
28.09.2023
5. Klasse
1
1
Emil Puschkarski (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2024): 470 ± 79
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2024): 658 ± 58
0:3
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Senioren B gemischt
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
-
Issa Zacharia (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 1487 ± 56
0:3
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Senioren B gemischt
Ines Dünser (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 1338 ± 54
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
3:0
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Einzel B gemischt
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
-
Michael Tömel (HOER)
RC Punkte (30.06.2023): 1541 ± 48
0:3
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Einzel B gemischt
Birgit Fruhmann (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 1329 ± 55
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
3:0
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Einzel C gemischt
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
-
Elias Haller (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 678 ± 50
1:3
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Einzel C gemischt
Jan Schneidtinger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 948 ± 53
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
3:2
23.03.2023
2. Klasse
2
7
Helmut Andrich (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2023): 1237 ± 62
-
Sven Saupe (LING1)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
3:1
23.03.2023
2. Klasse
2
7
Martin Peter (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2023): 1171 ± 58
-
Sven Saupe (LING1)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
3:0
28.02.2023
2. Klasse
2
4
Sven Saupe (LING1)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
-
Franz Niedermair (BREG2)
RC Punkte (30.06.2023): 1124 ± 63
1:3
28.02.2023
2. Klasse
2
4
Sven Saupe (LING1)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
-
Christof Geiger (BREG2)
RC Punkte (30.06.2023): 1155 ± 53
0:3
28.02.2023
2. Klasse
2
4
Sven Saupe (LING1)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
-
Berislav Vuksan (BREG2)
RC Punkte (30.06.2023): 932 ± 59
1:3
25.10.2022
2. Klasse
1
5
Sven Saupe (LING1)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
-
Ingo Reinprecht (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1095 ± 58
1:3
25.10.2022
2. Klasse
1
5
Sven Saupe (LING1)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
-
Helga Schwärzler (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1056 ± 54
0:3
25.10.2022
2. Klasse
1
5
Sven Saupe (LING1)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
-
Mihajlo Prvulovic (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1158 ± 65
0:3
04.10.2022
2. Klasse
1
2
Sven Saupe (LING1)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
-
Kurt Schönberger (KENN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1125 ± 76
0:3
04.10.2022
2. Klasse
1
2
Sven Saupe (LING1)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
-
Daniela Gugganig (KENN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1170 ± 55
0:3
25.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel C
Flavio Baur (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 1253 ± 52
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
3:0
25.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel C
Clemens Löffler (FELD)
RC Punkte (30.06.2023): 1203 ± 55
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
3:0
25.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel C
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
-
Felix Bischof (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 471 ± 56
3:1
25.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel B
Jan Schneidtinger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 948 ± 53
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
3:1
25.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel B
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
-
Dietmar Müller (FELD)
RC Punkte (30.06.2023): 1298 ± 57
0:3
25.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel B
Frederik Krainz (BLUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1461 ± 58
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
3:0
24.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2022
Senioren B
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
-
Radoslav Nincetovic (HOER)
RC Punkte (30.06.2023): 705 ± 94
0:3
24.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2022
Senioren B
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
-
Patrick Schnetzer (BLUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1354 ± 70
0:3
24.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2022
Senioren B
Fredy Welte (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 1695 ± 51
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
3:0
24.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2022
Senioren B
Ingo Pretterhofer (FELD)
RC Punkte (30.06.2023): 1256 ± 59
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 94
3:2
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
Senioren B
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2022): 656 ± 95
-
Günter Amann (FELD)
RC Punkte (30.06.2022): 1438 ± 55
0:3
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
Senioren B
Jozef Kupecek (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 1560 ± 53
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2022): 656 ± 95
3:0
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
Senioren B
Stevo Jovanovic (HOER)
RC Punkte (30.06.2022): 1375 ± 59
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2022): 656 ± 95
3:0
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
Einzel C gemischt
Emil Egger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 1017 ± 69
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2022): 656 ± 95
3:0
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
Einzel C gemischt
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2022): 656 ± 95
-
Clemens Löffler (FELD)
RC Punkte (30.06.2022): 1200 ± 67
0:3
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
Einzel C gemischt
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2022): 656 ± 95
-
Melanie Autengruber (LUST)
RC Punkte (30.06.2022): 505 ± 63
3:1
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
Einzel B gemischt
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2022): 656 ± 95
-
Andy Glantschnig (HOER)
RC Punkte (30.06.2022): 1479 ± 53
0:3
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
Einzel B gemischt
Leon Wagner (ALTA)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 47
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2022): 656 ± 95
3:0
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
Einzel B gemischt
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 1292 ± 35
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2022): 656 ± 95
3:0
21.04.2022
4. Klasse
1
7
Fabian Andrich (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2022): 883 ± 69
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2022): 656 ± 95
3:0
21.04.2022
4. Klasse
1
7
Herwig Seidler (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2022): 955 ± 90
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2022): 656 ± 95
3:1
19.10.2021
4. Klasse
1
4
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2022): 656 ± 95
-
Andreas Purtscher (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2022): 1141 ± 109
1:3
19.10.2021
4. Klasse
1
4
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2022): 656 ± 95
-
Renè Ganahl (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2022): 1062 ± 78
1:3
30.09.2021
4. Klasse
1
1
Flavio Baur (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 922 ± 62
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2022): 656 ± 95
3:0
30.09.2021
4. Klasse
1
1
Johanna Nägele (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 819 ± 55
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2022): 656 ± 95
3:0
28.08.2020
2. ASVÖ Pro Tour Tischennisturnier 2020
ASVÖ Pro Tour 20
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2021): 682 ± 106
-
Wilfried Höniger (LOCH)
RC Punkte (30.06.2021): 797 ± 104
3:0
28.08.2020
2. ASVÖ Pro Tour Tischennisturnier 2020
ASVÖ Pro Tour 20
Mario Schädler (BUCH(CH))
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (): 682 ± 106
3:0
28.08.2020
2. ASVÖ Pro Tour Tischennisturnier 2020
ASVÖ Pro Tour 20
Karl Heinz Pichler (BREG)
RC Punkte (30.06.2021): 952 ± 100
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2021): 682 ± 106
3:2
02.03.2020
4. Klasse
2
4
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 71
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
3:1
02.03.2020
4. Klasse
2
4
Helmut Rojak (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2020): 1097 ± 79
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
3:1
25.02.2020
4. Klasse
2
3
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
-
Kurt Morscher (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2020): 965 ± 62
0:3
25.02.2020
4. Klasse
2
3
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
-
Florian Winsauer (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2020): 801 ± 63
1:3
17.02.2020
2. Klasse
2
2
Erwin Wehinger (GISI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1127 ± 65
-
Sven Saupe (LING1)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
3:2
17.02.2020
2. Klasse
2
2
Mario Engelbert Schädler (GISI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1245 ± 61
-
Sven Saupe (LING1)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
3:0
14.02.2020
VTTV ASVÖ Pro Tour Tischtennisturnier 2020
ASVÖ Pro Tour 20
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
-
Igor Lartsev (LING)
RC Punkte (30.06.2020): 1261 ± 58
0:3
14.02.2020
VTTV ASVÖ Pro Tour Tischtennisturnier 2020
ASVÖ Pro Tour 20
Christof Hotz (BREG)
RC Punkte (30.06.2020): 913 ± 65
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
3:1
14.02.2020
VTTV ASVÖ Pro Tour Tischtennisturnier 2020
ASVÖ Pro Tour 20
Kazim Pilik (LOCH)
RC Punkte (30.06.2020): 1047 ± 68
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
3:0
14.02.2020
VTTV ASVÖ Pro Tour Tischtennisturnier 2020
ASVÖ Pro Tour 20
Patrick Kircher (LOCH)
RC Punkte (30.06.2020): 1395 ± 56
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
3:0
14.01.2020
VTTV - Mannschaftscup
1
1
Sven Saupe (LING1)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
-
Egon Müller (HOER2)
RC Punkte (30.06.2020): 1419 ± 59
0:3
05.12.2019
4. Klasse
1
11
Christoph Berchtold (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1120 ± 64
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
3:0
05.12.2019
4. Klasse
1
11
Sebastian Florea (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2020): 858 ± 62
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
3:1
28.11.2019
4. Klasse
1
9
Manfred Ruppert (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
1:3
28.11.2019
4. Klasse
1
9
Otto Schönenberger (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 63
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
3:0
19.11.2019
4. Klasse
1
8
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
-
Sarah Müller (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2020): 1077 ± 64
0:3
19.11.2019
4. Klasse
1
8
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
-
Simon Hofbauer (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 74
2:3
14.11.2019
4. Klasse
1
7
Alois Perpmer (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2020): 828 ± 59
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
3:2
14.11.2019
4. Klasse
1
7
Paul Hehle (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2020): 930 ± 58
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
3:1
22.10.2019
4. Klasse
1
5
Christof Hotz (BREG4)
RC Punkte (30.06.2020): 913 ± 65
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
3:0
22.10.2019
4. Klasse
1
5
Andreas Kothgasser (BREG4)
RC Punkte (30.06.2020): 906 ± 63
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
3:1
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Senioren A
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
-
Wolfgang Schuf (FELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1619 ± 58
0:3
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Senioren A
Igor Tomic (GOEF)
RC Punkte (30.06.2020): 1639 ± 60
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
3:0
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Senioren A
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
-
Sebastian Florea (BLUD)
RC Punkte (30.06.2020): 858 ± 62
1:3
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Senioren A
Andy Glantschnig (HOER)
RC Punkte (30.06.2020): 1437 ± 63
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
3:0
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Einzel C gemischt
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
-
Markus Baur (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 1231 ± 71
0:3
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Einzel C gemischt
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
-
Flavio Baur (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 697 ± 92
3:0
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Einzel C gemischt
Paul Hehle (LOCH)
RC Punkte (30.06.2020): 930 ± 58
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
3:0
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Einzel B gemischt
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
-
Michael Witting (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 1563 ± 59
0:3
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Einzel B gemischt
Frederik Krainz (BLUD)
RC Punkte (30.06.2020): 1407 ± 64
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
3:0
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Einzel B gemischt
Manfred Marte (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 1471 ± 59
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
3:0
15.10.2019
4. Klasse
1
4
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
-
Maksymilian Goch (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2020): 1005 ± 61
1:3
15.10.2019
4. Klasse
1
4
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
-
Helmut Nestler (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2020): 1040 ± 65
1:3
10.10.2019
4. Klasse
1
3
Alexander Mehser (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2020): 805 ± 69
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
3:0
10.10.2019
4. Klasse
1
3
Rudi Hatzl (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1040 ± 65
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
3:0
01.10.2019
4. Klasse
1
2
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
-
Dietmar Drabosenik (DORN2)
RC Punkte (30.06.2020): 918 ± 60
0:3
01.10.2019
4. Klasse
1
2
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
-
Irek Sleszynski (DORN2)
RC Punkte (30.06.2020): 920 ± 60
0:3
01.10.2019
4. Klasse
1
2
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 71
-
Yunus Emre Cetin (DORN2)
RC Punkte (30.06.2020): 944 ± 60
2:3
05.04.2019
5. Klasse
2
9
Denis Arestov (GOET2)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 60
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
2:3
05.04.2019
5. Klasse
2
9
Serif Özcan (GOET2)
RC Punkte (30.06.2019): 859 ± 48
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
3:0
26.03.2019
5. Klasse
2
8
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Manfred Weinzierl (RANK4)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 53
1:3
26.03.2019
5. Klasse
2
8
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Joel Bauer (RANK4)
RC Punkte (30.06.2019): 485 ± 87
3:1
24.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften AK 2019
Herren Einzel C
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Frank Scheuermann (FELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1067 ± 46
0:3
24.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften AK 2019
Herren Einzel B
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Michael Kohlbrenner (DORN)
RC Punkte (30.06.2019): 1077 ± 53
0:3
24.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften AK 2019
Herren Einzel B
Stefan Arzbacher (BREG)
RC Punkte (30.06.2019): 1236 ± 44
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
3:0
23.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2019
Senioren A
Andy Glantschnig (HOER)
RC Punkte (30.06.2019): 1384 ± 41
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
3:0
23.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2019
Senioren A
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Peter Gut (GOEF)
RC Punkte (30.06.2019): 1515 ± 45
0:3
12.03.2019
5. Klasse
2
6
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Martin Pfister (RANK3)
RC Punkte (30.06.2019): 668 ± 51
3:0
12.03.2019
5. Klasse
2
6
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Ladislav Hevessy (RANK3)
RC Punkte (30.06.2019): 653 ± 48
2:3
07.03.2019
5. Klasse
2
5
Nadja Zagonel (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 738 ± 49
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
3:1
07.03.2019
5. Klasse
2
5
Maksymilian Goch (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 672 ± 41
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
3:0
07.03.2019
5. Klasse
2
5
Alexander Mehser (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 50
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
3:0
26.02.2019
5. Klasse
2
4
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
3:2
26.02.2019
5. Klasse
2
4
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Valerian Posch (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 454 ± 61
3:2
19.02.2019
5. Klasse
2
3
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Melina Kirschner (KENN5)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 61
3:1
19.02.2019
5. Klasse
2
3
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Rita Bozic (KENN5)
RC Punkte (30.06.2019): 773 ± 52
3:0
07.02.2019
5. Klasse
2
2
Zlatko Erdevicki (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1001 ± 64
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
3:2
07.02.2019
5. Klasse
2
2
Gerhard Greiderer (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 58
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
1:3
07.02.2019
5. Klasse
2
2
Manfred Haselwanter (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2019): 820 ± 45
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
3:0
29.01.2019
5. Klasse
2
1
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Georg Sternad (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2019): 586 ± 63
3:2
29.01.2019
5. Klasse
2
1
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Helmut Nestler (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 53
1:3
18.12.2018
VTTV - Mannschaftscup
1
1
Sven Saupe (LING1)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Peter Riedener (BREG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1260 ± 50
0:3
27.11.2018
5. Klasse
1
9
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Christian Mayer (GOET2)
RC Punkte (30.06.2019): 730 ± 50
1:3
27.11.2018
5. Klasse
1
9
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Norbert Loacker (GOET2)
RC Punkte (30.06.2019): 741 ± 68
0:3
27.11.2018
5. Klasse
1
9
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Serif Özcan (GOET2)
RC Punkte (30.06.2019): 859 ± 48
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Senioren A
Philippe Zacharia (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 1576 ± 44
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Senioren A
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Igor Tomic (GOEF)
RC Punkte (30.06.2019): 1683 ± 61
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Senioren A
Waclaw Mitrega (GOEF)
RC Punkte (30.06.2019): 1090 ± 65
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Senioren A
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Stefan Auer (BLUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1255 ± 42
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Einzel C gemischt
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Heribert Lesky (GISI)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 46
2:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Einzel C gemischt
Günther Schulz (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 1131 ± 42
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Einzel C gemischt
Dietmar Drabosenik (DORN)
RC Punkte (30.06.2019): 849 ± 52
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
3:1
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Einzel B gemischt
Günther Schulz (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 1131 ± 42
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
3:1
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Einzel B gemischt
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Daniela Müller (HOER)
RC Punkte (30.06.2019): 1485 ± 55
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Einzel B gemischt
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Herwig Seidler (GOEF)
RC Punkte (30.06.2019): 942 ± 47
0:3
21.11.2018
5. Klasse
1
8
Jakob Sonderegger (RANK4)
RC Punkte (30.06.2019): 832 ± 41
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
3:0
21.11.2018
5. Klasse
1
8
Christoph Prokop (RANK4)
RC Punkte (30.06.2019): 701 ± 51
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
3:1
17.10.2018
5. Klasse
1
4
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
3:0
17.10.2018
5. Klasse
1
4
Livio Lamon (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 416 ± 59
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
0:3
11.10.2018
5. Klasse
1
3
Martin Mager (KENN5)
RC Punkte (30.06.2019): 511 ± 52
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
3:0
11.10.2018
5. Klasse
1
3
Michael Leckebusch (KENN5)
RC Punkte (30.06.2019): 637 ± 61
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
3:0
02.10.2018
5. Klasse
1
2
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Gerhard Greiderer (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 58
2:3
02.10.2018
5. Klasse
1
2
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Stefan Kellenberger (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2019): 660 ± 83
1:3
10.04.2018
6. Klasse
2
8
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
-
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
3:1
10.04.2018
6. Klasse
2
8
Emilio Flir (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 775 ± 54
-
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
3:1
10.04.2018
6. Klasse
2
8
Hans Rein (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 57
-
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
3:0
03.04.2018
6. Klasse
2
7
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
-
Bernhard Salzmann (LUST5)
RC Punkte (30.06.2018): 720 ± 54
1:3
03.04.2018
6. Klasse
2
7
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
-
Christof Blaas (LUST5)
RC Punkte (30.06.2018): 641 ± 63
2:3
20.03.2018
6. Klasse
2
6
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
-
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
3:0
20.03.2018
6. Klasse
2
6
Günther Absenger (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1289 ± 103
-
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
3:0
15.03.2018
6. Klasse
2
5
Viola Amann (FELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 287 ± 47
-
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
0:3
15.03.2018
6. Klasse
2
5
Jenö Kocsis (FELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 479 ± 60
-
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
0:3
06.03.2018
6. Klasse
2
4
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
-
Georg Sternad (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 652 ± 53
3:2
06.03.2018
6. Klasse
2
4
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
-
Patrick Rojak (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 835 ± 59
0:3
02.03.2018
6. Klasse
2
3
Stefan Bubulj (DORN4)
RC Punkte (30.06.2018): 651 ± 50
-
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
0:3
02.03.2018
6. Klasse
2
3
Jürgen Visintainer (DORN4)
RC Punkte (30.06.2018): 632 ± 54
-
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
2:3
16.02.2018
6. Klasse
2
1
Herbert Thiele (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2018): 380 ± 103
-
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
1:3
16.02.2018
6. Klasse
2
1
Mario Bergmann (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2018): 665 ± 58
-
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
3:2
28.11.2017
6. Klasse
1
9
Alexander Ritter (GAIS4)
RC Punkte (30.06.2018): 681 ± 52
-
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
3:2
28.11.2017
6. Klasse
1
9
Levo Hu (GAIS4)
RC Punkte (30.06.2018): 154 ± 74
-
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
0:3
11.01.2018
VTTV - Mannschaftscup
1
1
Sven Saupe (LING1)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
-
Dragan Marinkovic (FELD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1170 ± 51
1:3
21.11.2017
6. Klasse
1
8
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
-
Topcic Sakib (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 54
1:3
21.11.2017
6. Klasse
1
8
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
-
Emilio Flir (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 775 ± 54
1:3
21.11.2017
6. Klasse
1
8
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
0:3
16.11.2017
6. Klasse
1
7
Peter Pfeiffer (LUST5)
RC Punkte (30.06.2018): 746 ± 64
-
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
3:2
16.11.2017
6. Klasse
1
7
Maria Hämmerle (LUST5)
RC Punkte (30.06.2018): 749 ± 54
-
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
3:2
07.11.2017
6. Klasse
1
6
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
0:3
07.11.2017
6. Klasse
1
6
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
-
Stefanie Wachter (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 995 ± 62
0:3
24.10.2017
6. Klasse
1
5
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
-
Jonas Unverzagt (FELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 435 ± 74
3:0
24.10.2017
6. Klasse
1
5
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
-
Monika Klocker (FELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 678 ± 60
3:2
16.10.2017
6. Klasse
1
4
Willi Woller (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 832 ± 56
-
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
3:0
16.10.2017
6. Klasse
1
4
Georg Sternad (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 652 ± 53
-
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
3:1
16.10.2017
6. Klasse
1
4
Mario Lusser (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 747 ± 65
-
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
3:0
10.10.2017
6. Klasse
1
3
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
-
Qian Wu (DORN4)
RC Punkte (30.06.2018): 600 ± 52
3:0
10.10.2017
6. Klasse
1
3
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
-
Stefan Bubulj (DORN4)
RC Punkte (30.06.2018): 651 ± 50
2:3
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel C gemischt
Martin Peter (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 1027 ± 48
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
3:0
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel C gemischt
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
-
Dietmar Drabosenik (DORN)
RC Punkte (30.06.2018): 816 ± 49
2:3
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel C gemischt
Andreas Wald (FELD)
RC Punkte (30.06.2018): 1146 ± 49
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
3:0
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel C gemischt
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
-
Emine Akyol (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 1136 ± 58
1:3
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel B gemischt
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
-
Manfred Marte (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 1376 ± 65
0:3
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel B gemischt
Andy Glantschnig (HOER)
RC Punkte (30.06.2018): 1442 ± 46
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
3:0
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel B gemischt
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
-
Andreas Wald (FELD)
RC Punkte (30.06.2018): 1146 ± 49
0:3
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel B gemischt
Simon Hofbauer (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 683 ± 64
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
0:3
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
Senioren A
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
-
Birgit Fruhmann (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 1408 ± 46
0:3
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
Senioren A
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
-
Dieter Hagen (LOCH)
RC Punkte (30.06.2018): 1497 ± 45
0:3
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
Senioren A
Wolfgang Schuf (FELD)
RC Punkte (30.06.2018): 1597 ± 48
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
3:0
26.09.2017
6. Klasse
1
1
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
-
Günter Kupsch (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2018): 583 ± 51
3:1
26.09.2017
6. Klasse
1
1
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
-
Heribert Majores (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2018): 1219 ± 71
0:3
25.04.2017
4. Klasse
2
9
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2017): 627 ± 86
-
Reinhard Wedam (DORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 858 ± 47
1:3
25.04.2017
4. Klasse
2
9
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2017): 627 ± 86
-
Jürgen Trampitsch (DORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 863 ± 47
0:3
10.03.2017
4. Klasse
2
3
Theodor Schmolly (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 876 ± 43
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2017): 627 ± 86
3:1
10.03.2017
4. Klasse
2
3
Helene Jäger (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 774 ± 51
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2017): 627 ± 86
3:1
10.03.2017
4. Klasse
2
3
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2017): 627 ± 86
3:0
29.01.2017
VTTV Landesmeisterschaften AK 2017
Herren Einzel C
Reinhard Wedam (DORN)
RC Punkte (30.06.2017): 858 ± 47
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2017): 627 ± 86
3:0
29.01.2017
VTTV Landesmeisterschaften AK 2017
Herren Einzel C
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2017): 627 ± 86
-
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 78
1:3
29.01.2017
VTTV Landesmeisterschaften AK 2017
Herren Einzel B
Günther Schulz (KLAU)
RC Punkte (30.06.2017): 1119 ± 47
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2017): 627 ± 86
3:0
29.01.2017
VTTV Landesmeisterschaften AK 2017
Herren Einzel B
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2017): 627 ± 86
-
Patrick Kircher (LOCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1262 ± 49
0:3
28.01.2017
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2017
Senioren A
Dieter Hagen (LOCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1612 ± 56
-
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2017): 627 ± 86
3:0
28.01.2017
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2017
Senioren A
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2017): 627 ± 86
-
Wolfgang Schuf (FELD)
RC Punkte (30.06.2017): 1624 ± 43
0:3
16.11.2016
4. Klasse
1
7
Helmut Ludescher (RANK3)
RC Punkte (30.06.2017): 852 ± 50
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2017): 627 ± 86
3:1
16.11.2016
4. Klasse
1
7
Martin Pfister (RANK3)
RC Punkte (30.06.2017): 812 ± 51
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2017): 627 ± 86
3:0
25.10.2016
4. Klasse
1
5
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2017): 627 ± 86
-
Josef Lins (RANK2)
RC Punkte (30.06.2017): 826 ± 75
0:3
25.10.2016
4. Klasse
1
5
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2017): 627 ± 86
-
Aldo Walser (RANK2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 49
1:3
25.10.2016
4. Klasse
1
5
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2017): 627 ± 86
-
Ladislav Hevessy (RANK2)
RC Punkte (30.06.2017): 758 ± 52
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
VTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung