XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Andreas Ahorn
(
RC-Graph
), 170 Spiele, 78 Siege, 92 Niederlagen, Siegerquote: 45,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Süd B (2012/2013)
3. Klasse Süd A (2010/2011)
3. Klasse Süd A (2009/2010)
3. Klasse Süd A (2008/2009)
3. Klasse Süd B (2011/2012)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Bede Elisabeth
Bogner Kurt
Bohuslav Eduard
Brand Christoph
Brunn Gerhard
Burgmann Reinhard
Chen Claudia Ming
Chen Sofia Lu
Chladek Bernhard
Ecker Carina
Ecker Christian
Eckhart Wilhelm
Ellesch Alexander
Felcman Christine
Ferencz Bela
Frolik Willi
Fröhling Jakob
Galli Balint
Garaus Alexander
Gmainer Johannes
Gos Lukas
Graf Joachim
Grill Gabriel
Gutdeutsch Daniel
Gärtner Markus
Haag Ernst
Handler Ernst
Heidegger Alexander
Heinzinger Johann
Henzel Gerhard
Hirschvogl Florian
Hoffellner Christian
Hoffmann Wolfhard
Hornof Thomas
Hos Josef
Höfel Helmut
Hölbel Dieter
Höss Friedrich
Inetas Edim
John Adolf
Joszt Michael
Jungwirth Adolf
Kahler Oddo
Keller Thomas
Kleemaier Johann
Knöbel Michael
Koczan Heinz
Kokoschineg Robert
Kolland Dieter
Kraus Roman
Krejci Richard
Kubina Wilhelm
Langer Andreas
Linshalm Andreas
Linshalm Christian
Lorenz Denis
Lorenz Dominik
Lorenz Walter
Magerle Markus
Maier Günther
Maria Manfred
Marteau Simon
Neuhold Katharina
Ortner Richard
Petz Horst
Pirgmayer Stefan
Promitzer Walter
Pührer Karl
Radel Martin
Radel Michael
Reitner Rudolf
Riedl Philipp
Schmidtbauer Klaus
Schöppich Matthias
Schöppich Michael
Sellmeister Lorenz
Semtner Marco
Sokoll Walter
Sommer-Karimi Irene
Stampf Gerhard
Steininger Jakob
Stoßfellner Kurt
Sumser Manfred
Tapai Ferenc
Tauchner Norbert
Tiesler Hans
Täubl Andreas
Varga Anna
Varga Mario
Volek Richard
Walker Stefan
Weinkum Maximilian
Wierzchowski Jack
Willixhofer Martin
Windholz Alexander
Zambach Klaus
Zaschka Franz
Zatonski Ewa
Zeitlberger Stefan
Zeltner Mathias
Zobl Engelbert
Spieler aller Vereine
ANEU
BAAC
BIED
BRUC
BTTA
ENZE
GALL
GRIM
GUNT
KOTT
LANZ
MÖLL
MÜNC
NEUD
PERC
SGGM
SGOT
SGSV
alle
S
N
16.02.2013
2. Klasse Süd B
2
2
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2013): 825 ± 80
-
Stefan Pirgmayer (SGSV7)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 43
0:3
16.02.2013
2. Klasse Süd B
2
2
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2013): 825 ± 80
-
Claudia Ming Chen (SGSV7)
RC Punkte (30.06.2013): 1015 ± 41
0:3
16.02.2013
2. Klasse Süd B
2
2
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2013): 825 ± 80
-
Sofia Lu Chen (SGSV7)
RC Punkte (30.06.2013): 742 ± 43
0:3
05.05.2012
3. Klasse Süd B
2
11
Alexander Windholz (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2012): 1097 ± 52
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
3:1
05.05.2012
3. Klasse Süd B
2
11
Markus Gärtner (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2012): 992 ± 51
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
3:0
14.04.2012
3. Klasse Süd B
2
9
Philipp Riedl (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2012): 941 ± 68
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
3:2
14.04.2012
3. Klasse Süd B
2
9
Rudolf Reitner (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2012): 911 ± 47
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
2:3
14.04.2012
3. Klasse Süd B
2
9
Klaus Schmidtbauer (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2012): 811 ± 59
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
1:3
23.03.2012
3. Klasse Süd B
2
8
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Gerhard Brunn (PERC4)
RC Punkte (30.06.2012): 1013 ± 50
1:3
23.03.2012
3. Klasse Süd B
2
8
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Wolfhard Hoffmann (PERC4)
RC Punkte (30.06.2012): 616 ± 60
3:0
23.03.2012
3. Klasse Süd B
2
8
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2012): 783 ± 52
3:0
16.03.2012
3. Klasse Süd B
2
7
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2012): 833 ± 48
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
0:3
16.03.2012
3. Klasse Süd B
2
7
Hans Tiesler (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2012): 695 ± 56
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
2:3
16.03.2012
3. Klasse Süd B
2
7
Michael Joszt (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2012): 780 ± 53
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
1:3
10.03.2012
3. Klasse Süd B
2
6
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Reinhard Burgmann (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 54
2:3
10.03.2012
3. Klasse Süd B
2
6
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Michael Radel (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2012): 1084 ± 61
0:3
25.02.2012
3. Klasse Süd B
2
5
Markus Magerle (BIED3)
RC Punkte (30.06.2012): 1087 ± 52
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
3:0
25.02.2012
3. Klasse Süd B
2
5
Dieter Kolland (BIED3)
RC Punkte (30.06.2012): 857 ± 52
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
2:3
25.02.2012
3. Klasse Süd B
2
5
Josef Hos (BIED3)
RC Punkte (30.06.2012): 908 ± 50
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
1:3
18.02.2012
3. Klasse Süd B
2
4
Karl Pührer (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2012): 1227 ± 56
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
3:1
18.02.2012
3. Klasse Süd B
2
4
Gerhard Stampf (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2012): 1234 ± 57
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
3:0
28.01.2012
3. Klasse Süd B
2
3
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Richard Volek (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1190 ± 58
0:3
28.01.2012
3. Klasse Süd B
2
3
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Andreas Täubl (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1010 ± 49
0:3
28.01.2012
3. Klasse Süd B
2
3
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Christine Felcman (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2012): 599 ± 60
3:2
21.01.2012
3. Klasse Süd B
2
2
Roman Kraus (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2012): 956 ± 52
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
3:0
14.01.2012
3. Klasse Süd B
2
1
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Gerhard Henzel (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2012): 766 ± 58
2:3
14.01.2012
3. Klasse Süd B
2
1
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Richard Ortner (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2012): 788 ± 53
0:3
14.01.2012
3. Klasse Süd B
2
1
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Martin Willixhofer (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2012): 861 ± 50
3:0
10.12.2011
3. Klasse Süd B
1
11
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Alexander Windholz (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2012): 1097 ± 52
1:3
10.12.2011
3. Klasse Süd B
1
11
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Markus Gärtner (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2012): 992 ± 51
1:3
26.11.2011
3. Klasse Süd B
1
9
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Günther Maier (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2012): 817 ± 99
3:2
26.11.2011
3. Klasse Süd B
1
9
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Rudolf Reitner (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2012): 911 ± 47
2:3
25.11.2011
3. Klasse Süd B
1
8
Gerhard Brunn (PERC4)
RC Punkte (30.06.2012): 1013 ± 50
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
3:0
25.11.2011
3. Klasse Süd B
1
8
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2012): 783 ± 52
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
1:3
25.11.2011
3. Klasse Süd B
1
8
Wolfhard Hoffmann (PERC4)
RC Punkte (30.06.2012): 616 ± 60
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
0:3
12.11.2011
3. Klasse Süd B
1
7
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2012): 833 ± 48
0:3
12.11.2011
3. Klasse Süd B
1
7
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2012): 996 ± 72
3:2
12.11.2011
3. Klasse Süd B
1
7
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Michael Joszt (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2012): 780 ± 53
3:2
05.11.2011
3. Klasse Süd B
1
6
Walter Promitzer (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2012): 915 ± 60
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
3:0
05.11.2011
3. Klasse Süd B
1
6
Reinhard Burgmann (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 54
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
3:2
22.10.2011
3. Klasse Süd B
1
5
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Markus Magerle (BIED3)
RC Punkte (30.06.2012): 1087 ± 52
0:3
22.10.2011
3. Klasse Süd B
1
5
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Dieter Kolland (BIED3)
RC Punkte (30.06.2012): 857 ± 52
3:2
22.10.2011
3. Klasse Süd B
1
5
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Josef Hos (BIED3)
RC Punkte (30.06.2012): 908 ± 50
3:2
15.10.2011
3. Klasse Süd B
1
4
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Gerhard Stampf (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2012): 1234 ± 57
0:3
15.10.2011
3. Klasse Süd B
1
4
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Ernst Handler (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2012): 946 ± 52
3:0
15.10.2011
3. Klasse Süd B
1
4
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Klaus Zambach (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2012): 762 ± 60
3:0
08.10.2011
3. Klasse Süd B
1
3
Jakob Steininger (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1137 ± 80
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
3:0
08.10.2011
3. Klasse Süd B
1
3
Andreas Täubl (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1010 ± 49
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
3:0
01.10.2011
3. Klasse Süd B
1
2
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Manfred Sumser (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2012): 851 ± 54
2:3
01.10.2011
3. Klasse Süd B
1
2
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Roman Kraus (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2012): 956 ± 52
0:3
16.09.2011
3. Klasse Süd B
1
1
Martin Willixhofer (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2012): 861 ± 50
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
0:3
16.09.2011
3. Klasse Süd B
1
1
Gerhard Henzel (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2012): 766 ± 58
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
0:3
16.09.2011
3. Klasse Süd B
1
1
Lukas Gos (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2012): 895 ± 54
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
0:3
30.04.2011
3. Klasse Süd A
2
11
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
0:3
30.04.2011
3. Klasse Süd A
2
11
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
-
Irene Sommer-Karimi (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 887 ± 49
3:1
09.04.2011
3. Klasse Süd A
2
10
Daniel Gutdeutsch (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 917 ± 41
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
3:2
09.04.2011
3. Klasse Süd A
2
10
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
3:1
26.03.2011
3. Klasse Süd A
2
8
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
-
Andreas Linshalm (MÖLL5)
RC Punkte (30.06.2011): 841 ± 52
3:1
26.03.2011
3. Klasse Süd A
2
8
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
-
Willi Frolik (MÖLL5)
RC Punkte (30.06.2011): 821 ± 60
3:2
26.03.2011
3. Klasse Süd A
2
8
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
-
Christian Linshalm (MÖLL5)
RC Punkte (30.06.2011): 1565 ± 69
0:3
12.03.2011
3. Klasse Süd A
2
6
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
-
Adolf Jungwirth (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2011): 824 ± 65
3:1
12.03.2011
3. Klasse Süd A
2
6
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
-
Gerhard Henzel (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2011): 827 ± 54
3:0
12.03.2011
3. Klasse Süd A
2
6
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
-
Martin Willixhofer (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2011): 958 ± 52
2:3
26.02.2011
3. Klasse Süd A
2
5
Gerhard Brunn (PERC5)
RC Punkte (30.06.2011): 1108 ± 57
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
3:0
26.02.2011
3. Klasse Süd A
2
5
Engelbert Zobl (PERC5)
RC Punkte (30.06.2011): 761 ± 53
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
3:2
26.02.2011
3. Klasse Süd A
2
5
Wolfhard Hoffmann (PERC5)
RC Punkte (30.06.2011): 645 ± 61
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
3:0
29.01.2011
3. Klasse Süd A
2
3
Katharina Neuhold (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2011): 1193 ± 58
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
3:0
29.01.2011
3. Klasse Süd A
2
3
Jakob Fröhling (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2011): 824 ± 67
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
3:0
29.01.2011
3. Klasse Süd A
2
3
Alexander Ellesch (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2011): 803 ± 54
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
1:3
15.01.2011
3. Klasse Süd A
2
1
Johannes Gmainer (GALL5)
RC Punkte (30.06.2011): 985 ± 53
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
3:1
15.01.2011
3. Klasse Süd A
2
1
Stefan Zeitlberger (GALL5)
RC Punkte (30.06.2011): 630 ± 89
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
0:3
15.01.2011
3. Klasse Süd A
2
1
Andreas Langer (GALL5)
RC Punkte (30.06.2011): 994 ± 56
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
3:1
11.12.2010
3. Klasse Süd A
1
11
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
1:3
11.12.2010
3. Klasse Süd A
1
11
Irene Sommer-Karimi (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 887 ± 49
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
1:3
11.12.2010
3. Klasse Süd A
1
11
Eduard Bohuslav (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 837 ± 88
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
0:3
13.11.2010
3. Klasse Süd A
1
8
Christian Linshalm (MÖLL5)
RC Punkte (30.06.2011): 1565 ± 69
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
3:0
13.11.2010
3. Klasse Süd A
1
8
Willi Frolik (MÖLL5)
RC Punkte (30.06.2011): 821 ± 60
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
1:3
13.11.2010
3. Klasse Süd A
1
8
Walter Sokoll (MÖLL5)
RC Punkte (30.06.2011): 1001 ± 58
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
2:3
06.11.2010
3. Klasse Süd A
1
7
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
-
Helmut Höfel (SGSV9)
RC Punkte (30.06.2011): 873 ± 48
3:1
06.11.2010
3. Klasse Süd A
1
7
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
-
Ernst Haag (SGSV9)
RC Punkte (30.06.2011): 1052 ± 78
2:3
23.10.2010
3. Klasse Süd A
1
6
Lorenz Sellmeister (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2011): 734 ± 50
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
0:3
23.10.2010
3. Klasse Süd A
1
6
Friedrich Höss (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2011): 814 ± 92
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
0:3
23.10.2010
3. Klasse Süd A
1
6
Martin Willixhofer (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2011): 958 ± 52
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
3:2
16.10.2010
3. Klasse Süd A
1
5
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
-
Gerhard Brunn (PERC5)
RC Punkte (30.06.2011): 1108 ± 57
1:3
16.10.2010
3. Klasse Süd A
1
5
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
-
Wolfhard Hoffmann (PERC5)
RC Punkte (30.06.2011): 645 ± 61
3:2
16.10.2010
3. Klasse Süd A
1
5
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
-
Engelbert Zobl (PERC5)
RC Punkte (30.06.2011): 761 ± 53
3:0
08.10.2010
3. Klasse Süd A
1
4
Klaus Schmidtbauer (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2011): 806 ± 55
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
0:3
08.10.2010
3. Klasse Süd A
1
4
Rudolf Reitner (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2011): 889 ± 51
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
1:3
08.10.2010
3. Klasse Süd A
1
4
Martin Radel (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2011): 437 ± 61
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
1:3
25.09.2010
3. Klasse Süd A
1
3
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
-
Jakob Fröhling (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2011): 824 ± 67
1:3
25.09.2010
3. Klasse Süd A
1
3
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
-
Katharina Neuhold (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2011): 1193 ± 58
0:3
18.09.2010
3. Klasse Süd A
1
2
Horst Petz (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2011): 918 ± 52
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
3:2
18.09.2010
3. Klasse Süd A
1
2
Wilhelm Eckhart (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2011): 1232 ± 50
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
3:0
11.09.2010
3. Klasse Süd A
1
1
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
-
Andreas Langer (GALL5)
RC Punkte (30.06.2011): 994 ± 56
2:3
11.09.2010
3. Klasse Süd A
1
1
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
-
Stefan Zeitlberger (GALL5)
RC Punkte (30.06.2011): 630 ± 89
3:0
11.09.2010
3. Klasse Süd A
1
1
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
-
Alexander Heidegger (GALL5)
RC Punkte (30.06.2011): 787 ± 59
3:0
16.04.2010
3. Klasse Süd A
2
9
Ewa Zatonski (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2010): 982 ± 51
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
3:1
16.04.2010
3. Klasse Süd A
2
9
Wilhelm Kubina (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2010): 744 ± 84
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
1:3
16.04.2010
3. Klasse Süd A
2
9
Jack Wierzchowski (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2010): 746 ± 81
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
1:3
10.04.2010
3. Klasse Süd A
2
8
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
-
Bela Ferencz (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 56
1:3
10.04.2010
3. Klasse Süd A
2
8
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
-
Balint Galli (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2010): 788 ± 57
3:1
10.04.2010
3. Klasse Süd A
2
8
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
-
Ferenc Tapai (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2010): 932 ± 52
3:2
20.03.2010
3. Klasse Süd A
2
7
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2010): 1190 ± 64
3:1
20.03.2010
3. Klasse Süd A
2
7
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2010): 1069 ± 58
3:0
20.03.2010
3. Klasse Süd A
2
7
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
-
Edim Inetas (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2010): 1164 ± 56
1:3
13.03.2010
3. Klasse Süd A
2
6
Denis Lorenz (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2010): 997 ± 53
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
3:1
13.03.2010
3. Klasse Süd A
2
6
Walter Lorenz (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2010): 1026 ± 53
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
3:2
27.02.2010
3. Klasse Süd A
2
5
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
-
Maximilian Weinkum (SGSV9)
RC Punkte (30.06.2010): 1236 ± 49
1:3
27.02.2010
3. Klasse Süd A
2
5
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
-
Ernst Haag (SGSV9)
RC Punkte (30.06.2010): 991 ± 55
2:3
20.02.2010
3. Klasse Süd A
2
4
Manfred Maria (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1028 ± 57
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
3:1
20.02.2010
3. Klasse Süd A
2
4
Katharina Neuhold (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1113 ± 56
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
3:1
13.02.2010
3. Klasse Süd A
2
3
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
-
Mario Varga (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2010): 1158 ± 53
0:3
13.02.2010
3. Klasse Süd A
2
3
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
-
Anna Varga (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2010): 697 ± 75
3:2
13.02.2010
3. Klasse Süd A
2
3
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
-
Michael Knöbel (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2010): 1095 ± 55
0:3
23.01.2010
3. Klasse Süd A
2
2
Stefan Walker (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2010): 1226 ± 50
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
3:1
23.01.2010
3. Klasse Süd A
2
2
Gabriel Grill (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2010): 967 ± 55
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
0:3
23.01.2010
3. Klasse Süd A
2
2
Christoph Brand (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2010): 1051 ± 96
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
3:0
14.11.2009
3. Klasse Süd A
1
9
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
-
Ewa Zatonski (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2010): 982 ± 51
3:2
14.11.2009
3. Klasse Süd A
1
9
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
-
Robert Kokoschineg (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2010): 786 ± 74
3:0
14.11.2009
3. Klasse Süd A
1
9
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
-
Jack Wierzchowski (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2010): 746 ± 81
3:0
07.11.2009
3. Klasse Süd A
1
8
Bela Ferencz (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 56
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
3:2
07.11.2009
3. Klasse Süd A
1
8
Ferenc Tapai (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2010): 932 ± 52
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
3:2
07.11.2009
3. Klasse Süd A
1
8
Balint Galli (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2010): 788 ± 57
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
0:3
30.10.2009
3. Klasse Süd A
1
7
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2010): 1069 ± 58
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
3:0
30.10.2009
3. Klasse Süd A
1
7
Edim Inetas (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2010): 1164 ± 56
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
3:2
17.10.2009
3. Klasse Süd A
1
6
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
-
Walter Lorenz (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2010): 1026 ± 53
3:2
17.10.2009
3. Klasse Süd A
1
6
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
-
Dominik Lorenz (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2010): 884 ± 54
3:0
17.10.2009
3. Klasse Süd A
1
6
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
-
Denis Lorenz (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2010): 997 ± 53
3:0
10.10.2009
3. Klasse Süd A
1
5
Maximilian Weinkum (SGSV9)
RC Punkte (30.06.2010): 1236 ± 49
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
3:1
10.10.2009
3. Klasse Süd A
1
5
Ernst Haag (SGSV9)
RC Punkte (30.06.2010): 991 ± 55
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
3:1
10.10.2009
3. Klasse Süd A
1
5
Simon Marteau (SGSV9)
RC Punkte (30.06.2010): 841 ± 56
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
1:3
03.10.2009
3. Klasse Süd A
1
4
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
-
Bernhard Chladek (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1186 ± 65
1:3
03.10.2009
3. Klasse Süd A
1
4
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
-
Alexander Ellesch (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2010): 921 ± 70
3:0
03.10.2009
3. Klasse Süd A
1
4
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
-
Kurt Bogner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2010): 986 ± 66
2:3
19.09.2009
3. Klasse Süd A
1
2
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
-
Gabriel Grill (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2010): 967 ± 55
1:3
19.09.2009
3. Klasse Süd A
1
2
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 50
-
Johann Kleemaier (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2010): 971 ± 53
0:3
28.03.2009
3. Klasse Süd A
2
8
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
-
Roman Kraus (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1163 ± 51
0:3
28.03.2009
3. Klasse Süd A
2
8
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
-
Oddo Kahler (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1121 ± 50
0:3
21.03.2009
3. Klasse Süd A
2
7
Carina Ecker (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2009): 727 ± 81
-
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
0:3
21.03.2009
3. Klasse Süd A
2
7
Christian Ecker (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2009): 1172 ± 50
-
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
1:3
28.02.2009
3. Klasse Süd A
2
5
Mathias Zeltner (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2009): 1180 ± 51
-
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
3:0
28.02.2009
3. Klasse Süd A
2
5
Johann Heinzinger (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2009): 890 ± 62
-
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
0:3
28.02.2009
3. Klasse Süd A
2
5
Franz Zaschka (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2009): 1138 ± 50
-
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
3:0
20.02.2009
3. Klasse Süd A
2
4
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
-
Kurt Stoßfellner (BIED3)
RC Punkte (30.06.2009): 1215 ± 52
3:0
20.02.2009
3. Klasse Süd A
2
4
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
-
Josef Hos (BIED3)
RC Punkte (30.06.2009): 1075 ± 50
3:0
20.02.2009
3. Klasse Süd A
2
4
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
-
Joachim Graf (BIED3)
RC Punkte (30.06.2009): 1098 ± 50
1:3
13.02.2009
3. Klasse Süd A
2
3
Thomas Hornof (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2009): 1144 ± 49
-
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
3:2
13.02.2009
3. Klasse Süd A
2
3
Heinz Koczan (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2009): 1380 ± 71
-
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
3:0
24.01.2009
3. Klasse Süd A
2
2
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
-
Ernst Haag (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2009): 1161 ± 50
3:1
24.01.2009
3. Klasse Süd A
2
2
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
-
Simon Marteau (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2009): 682 ± 70
3:1
24.01.2009
3. Klasse Süd A
2
2
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
-
Helmut Höfel (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2009): 947 ± 53
3:0
17.01.2009
3. Klasse Süd A
2
1
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
-
Elisabeth Bede (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 856 ± 78
3:1
17.01.2009
3. Klasse Süd A
2
1
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
3:0
29.11.2008
3. Klasse Süd A
1
9
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
-
Matthias Schöppich (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2009): 916 ± 47
3:1
29.11.2008
3. Klasse Süd A
1
9
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
-
Christian Hoffellner (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2009): 1254 ± 46
1:3
29.11.2008
3. Klasse Süd A
1
9
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
-
Michael Schöppich (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2009): 1015 ± 53
3:0
15.11.2008
3. Klasse Süd A
1
8
Manfred Sumser (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 60
-
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
2:3
15.11.2008
3. Klasse Süd A
1
8
Oddo Kahler (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1121 ± 50
-
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
3:2
01.11.2008
3. Klasse Süd A
1
7
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
-
Christian Ecker (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2009): 1172 ± 50
2:3
01.11.2008
3. Klasse Süd A
1
7
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
-
Thomas Keller (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 55
2:3
18.10.2008
3. Klasse Süd A
1
5
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
-
Franz Zaschka (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2009): 1138 ± 50
2:3
18.10.2008
3. Klasse Süd A
1
5
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
-
Mathias Zeltner (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2009): 1180 ± 51
2:3
06.10.2008
3. Klasse Süd A
1
4
Joachim Graf (BIED3)
RC Punkte (30.06.2009): 1098 ± 50
-
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
1:3
06.10.2008
3. Klasse Süd A
1
4
Josef Hos (BIED3)
RC Punkte (30.06.2009): 1075 ± 50
-
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
3:1
27.09.2008
3. Klasse Süd A
1
3
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
-
Thomas Hornof (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2009): 1144 ± 49
0:3
27.09.2008
3. Klasse Süd A
1
3
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
-
Richard Krejci (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2009): 1048 ± 57
3:1
20.09.2008
3. Klasse Süd A
1
2
Ernst Haag (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2009): 1161 ± 50
-
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
3:0
20.09.2008
3. Klasse Süd A
1
2
Marco Semtner (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2009): 1551 ± 75
-
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
3:1
13.09.2008
3. Klasse Süd A
1
1
Hans Tiesler (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 957 ± 56
-
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
3:0
13.09.2008
3. Klasse Süd A
1
1
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
-
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung