XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
Ergebnisse:
Christian Sieber
(
RC-Graph
), 79 Spiele, 15 Siege, 64 Niederlagen, Siegerquote: 19,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
2013/2014
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Gruppe IX (2016/2017)
Gruppe IX (2013/2014)
Gruppe IX (2012/2013)
Gruppe V (2012/2013)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
alle Gegner
Anderl Jürgen
Arthofer Dirk
Ball Simon
Bangerl Laurenz
Barbunopulos Alexander
Bauer Andreas
Baumgart Susanne
Bayer Gerhard
Beiermann Silke
Binder Christa
Bohac Adolf
Brenner Martin
Bruckner Georg
Christ Robert
Daniel Julius
Dworak Peter
Ehrenreich Karl
Ettenauer Ingrid
Felcman Christine
Filip Walter
Filipp Karin
Fuentealba Andrés René
Gaisberger Othmar
Gronau Kurt
Haidvogl Mathias
Hammer Roman
Hanzal Gerh. sen.
Henschl Alfred
Hermes Lucas
Hofmann Christian
Horak Robert
Jaborek Markus
Janousek Johann
Kaminger Gerhild
Kautz Fritz
Kazmierczak Marek
Kiendlhofer Alois
Kopfstein Rudolf
Kreller Friedrich
Kränkl Hannah
Krügel Richard
Kulisz Bernhard
Leirich Gerhard
Luger Werner
Medan Stanislaus
Meier Wolf-Dieter
Milivojevic Nikola
Moltaschl Franz
Murmayer Harald
Ostojic Mihael
Potpetschnigg Heinz
Pozdniakov Maxim
Priegl Reiner
Prinz Rene
Riedler Franz
Ruhedorffer Lukas
Sarközi Johann Janos
Seloucky Gerald
Steinbach Eugen
Stojko Perica
Strak Martin
Sutrich Karl
Svaton Herbert
Tajik Mohammadamin
Tauber Rafael
Traxler Peter
Tschannett Simon
Tömör Norbert
Vodnyanszky Herta
Spieler aller Vereine
EDEN
GEB
HAK
KONT
KORN
LSV
OLYM
PER
POSW
SGML
SKFL
SSH
SWW
T21
TT14
WPAE
alle
S
N
21.03.2017
Gruppe IX
2
8
Jürgen Anderl (PER5)
RC Punkte (30.06.2017): 406 ± 55
-
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
0:3
21.03.2017
Gruppe IX
2
8
Peter Dworak (PER5)
RC Punkte (30.06.2017): 499 ± 49
-
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
3:1
21.03.2017
Gruppe IX
2
8
Karin Filipp (PER5)
RC Punkte (30.06.2017): 468 ± 51
-
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
2:3
14.03.2017
Gruppe IX
2
7
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
-
Simon Ball (TT1410)
RC Punkte (30.06.2017): 630 ± 40
0:3
14.03.2017
Gruppe IX
2
7
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
-
Laurenz Bangerl (TT1410)
RC Punkte (30.06.2017): 749 ± 44
0:3
27.02.2017
Gruppe IX
2
6
Herta Vodnyanszky (SKFL22)
RC Punkte (30.06.2017): 587 ± 44
-
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
2:3
27.02.2017
Gruppe IX
2
6
Johann Janousek (SKFL22)
RC Punkte (30.06.2017): 438 ± 58
-
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
2:3
27.02.2017
Gruppe IX
2
6
Gerh. Hanzal sen. (SKFL22)
RC Punkte (30.06.2017): 567 ± 44
-
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
3:1
21.02.2017
Gruppe IX
2
5
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
-
Simon Tschannett (SGML24)
RC Punkte (30.06.2017): 516 ± 55
3:2
21.02.2017
Gruppe IX
2
5
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
-
Mihael Ostojic (SGML24)
RC Punkte (30.06.2017): 802 ± 57
0:3
15.02.2017
Gruppe IX
2
4
Wolf-Dieter Meier (LSV14)
RC Punkte (30.06.2017): 509 ± 47
-
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
1:3
15.02.2017
Gruppe IX
2
4
Reiner Priegl (LSV14)
RC Punkte (30.06.2017): 427 ± 56
-
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
3:1
15.02.2017
Gruppe IX
2
4
Christian Hofmann (LSV14)
RC Punkte (30.06.2017): 481 ± 51
-
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
0:3
24.01.2017
Gruppe IX
2
3
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
-
Lukas Ruhedorffer (OLYM8)
RC Punkte (30.06.2017): 479 ± 34
0:3
24.01.2017
Gruppe IX
2
3
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
-
Maxim Pozdniakov (OLYM8)
RC Punkte (30.06.2017): 594 ± 48
2:3
16.01.2017
Gruppe IX
2
2
Silke Beiermann (SGML23)
RC Punkte (30.06.2017): 619 ± 47
-
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
3:0
16.01.2017
Gruppe IX
2
2
Franz Riedler (SGML23)
RC Punkte (30.06.2017): 642 ± 47
-
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
3:2
10.01.2017
Gruppe IX
2
1
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
-
Herbert Svaton (POSW10)
RC Punkte (30.06.2017): 573 ± 50
2:3
10.01.2017
Gruppe IX
2
1
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
-
Gerhard Bayer (POSW10)
RC Punkte (30.06.2017): 525 ± 55
0:3
29.11.2016
Gruppe IX
1
10
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
-
Julius Daniel (GEB4)
RC Punkte (30.06.2017): 671 ± 52
1:3
29.11.2016
Gruppe IX
1
10
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
-
Susanne Baumgart (GEB4)
RC Punkte (30.06.2017): 733 ± 49
0:3
22.11.2016
Gruppe IX
1
13
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
-
Franz Moltaschl (LSV13)
RC Punkte (30.06.2017): 626 ± 47
0:3
22.11.2016
Gruppe IX
1
13
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
-
Nikola Milivojevic (LSV13)
RC Punkte (30.06.2017): 363 ± 90
3:0
22.11.2016
Gruppe IX
1
13
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
-
Martin Brenner (LSV13)
RC Punkte (30.06.2017): 631 ± 61
0:3
14.11.2016
Gruppe IX
1
9
Georg Bruckner (HAK9)
RC Punkte (30.06.2017): 650 ± 46
-
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
3:0
14.11.2016
Gruppe IX
1
9
Walter Filip (HAK9)
RC Punkte (30.06.2017): 901 ± 61
-
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
3:0
08.11.2016
Gruppe IX
1
8
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
-
Jürgen Anderl (PER5)
RC Punkte (30.06.2017): 406 ± 55
2:3
08.11.2016
Gruppe IX
1
8
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
-
Alfred Henschl (PER5)
RC Punkte (30.06.2017): 685 ± 65
0:3
25.10.2016
Gruppe IX
1
12
Harald Murmayer (TT1411)
RC Punkte (30.06.2017): 654 ± 36
-
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
3:0
25.10.2016
Gruppe IX
1
12
Johann Janos Sarközi (TT1411)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 43
-
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
3:0
25.10.2016
Gruppe IX
1
12
Robert Christ (TT1411)
RC Punkte (30.06.2017): 572 ± 46
-
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
3:2
18.10.2016
Gruppe IX
1
6
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
-
Herta Vodnyanszky (SKFL22)
RC Punkte (30.06.2017): 587 ± 44
2:3
18.10.2016
Gruppe IX
1
6
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
-
Johann Janousek (SKFL22)
RC Punkte (30.06.2017): 438 ± 58
3:1
18.10.2016
Gruppe IX
1
6
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
-
Karl Sutrich (SKFL22)
RC Punkte (30.06.2017): 525 ± 47
1:3
12.10.2016
Gruppe IX
1
5
Mihael Ostojic (SGML24)
RC Punkte (30.06.2017): 802 ± 57
-
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
3:0
12.10.2016
Gruppe IX
1
5
Mohammadamin Tajik (SGML24)
RC Punkte (30.06.2017): 553 ± 59
-
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
3:1
04.10.2016
Gruppe IX
1
4
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
-
Gerhild Kaminger (LSV14)
RC Punkte (30.06.2017): 527 ± 69
1:3
04.10.2016
Gruppe IX
1
4
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
-
Bernhard Kulisz (LSV14)
RC Punkte (30.06.2017): 568 ± 80
2:3
13.09.2016
Gruppe IX
1
2
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
-
Silke Beiermann (SGML23)
RC Punkte (30.06.2017): 619 ± 47
1:3
13.09.2016
Gruppe IX
1
2
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
-
Franz Riedler (SGML23)
RC Punkte (30.06.2017): 642 ± 47
1:3
07.09.2016
Gruppe IX
1
1
Friedrich Kreller (POSW10)
RC Punkte (30.06.2017): 481 ± 54
-
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
3:0
07.09.2016
Gruppe IX
1
1
Adolf Bohac (POSW10)
RC Punkte (30.06.2017): 593 ± 68
-
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
3:1
31.03.2014
Gruppe IX
2
10
Christian Sieber (KUN2)
RC Punkte (30.06.2014): 554 ± 61
-
Hannah Kränkl (SSH11)
RC Punkte (30.06.2014): 674 ± 51
2:3
31.03.2014
Gruppe IX
2
10
Christian Sieber (KUN2)
RC Punkte (30.06.2014): 554 ± 61
-
Richard Krügel (SSH11)
RC Punkte (30.06.2014): 803 ± 51
0:3
24.03.2014
Gruppe IX
2
9
Christian Sieber (KUN2)
RC Punkte (30.06.2014): 554 ± 61
-
Lucas Hermes (KONT13)
RC Punkte (30.06.2014): 831 ± 52
1:3
24.03.2014
Gruppe IX
2
9
Christian Sieber (KUN2)
RC Punkte (30.06.2014): 554 ± 61
-
Mathias Haidvogl (KONT13)
RC Punkte (30.06.2014): 873 ± 54
0:3
24.03.2014
Gruppe IX
2
9
Christian Sieber (KUN2)
RC Punkte (30.06.2014): 554 ± 61
-
Christa Binder (KONT13)
RC Punkte (30.06.2014): 673 ± 55
0:3
17.02.2014
Gruppe IX
2
5
Christian Sieber (KUN2)
RC Punkte (30.06.2014): 554 ± 61
-
Gerald Seloucky (T212)
RC Punkte (30.06.2014): 695 ± 51
2:3
17.02.2014
Gruppe IX
2
5
Christian Sieber (KUN2)
RC Punkte (30.06.2014): 554 ± 61
-
Rene Prinz (T212)
RC Punkte (30.06.2014): 283 ± 105
3:0
17.02.2014
Gruppe IX
2
5
Christian Sieber (KUN2)
RC Punkte (30.06.2014): 554 ± 61
-
Markus Jaborek (T212)
RC Punkte (30.06.2014): 748 ± 50
1:3
27.01.2014
Gruppe IX
2
3
Christian Sieber (KUN2)
RC Punkte (30.06.2014): 554 ± 61
-
Roman Hammer (EDEN15)
RC Punkte (30.06.2014): 581 ± 55
3:1
27.01.2014
Gruppe IX
2
3
Christian Sieber (KUN2)
RC Punkte (30.06.2014): 554 ± 61
-
Ingrid Ettenauer (EDEN15)
RC Punkte (30.06.2014): 546 ± 52
2:3
13.01.2014
Gruppe IX
2
1
Christian Sieber (KUN2)
RC Punkte (30.06.2014): 554 ± 61
-
Rafael Tauber (LSV12)
RC Punkte (30.06.2014): 628 ± 51
3:1
13.01.2014
Gruppe IX
2
1
Christian Sieber (KUN2)
RC Punkte (30.06.2014): 554 ± 61
-
Kurt Gronau (LSV12)
RC Punkte (30.06.2014): 703 ± 51
0:3
09.12.2013
Gruppe IX
1
11
Christian Sieber (KUN2)
RC Punkte (30.06.2014): 554 ± 61
-
Werner Luger (SGML19)
RC Punkte (30.06.2014): 796 ± 50
0:3
09.12.2013
Gruppe IX
1
11
Christian Sieber (KUN2)
RC Punkte (30.06.2014): 554 ± 61
-
Perica Stojko (SGML19)
RC Punkte (30.06.2014): 722 ± 53
0:3
09.12.2013
Gruppe IX
1
11
Christian Sieber (KUN2)
RC Punkte (30.06.2014): 554 ± 61
-
Heinz Potpetschnigg (SGML19)
RC Punkte (30.06.2014): 883 ± 52
0:3
04.11.2013
Gruppe IX
1
6
Christian Sieber (KUN2)
RC Punkte (30.06.2014): 554 ± 61
-
Stanislaus Medan (SWW3)
RC Punkte (30.06.2014): 765 ± 57
0:3
04.11.2013
Gruppe IX
1
6
Christian Sieber (KUN2)
RC Punkte (30.06.2014): 554 ± 61
-
Dirk Arthofer (SWW3)
RC Punkte (30.06.2014): 1079 ± 60
0:3
24.10.2013
Gruppe IX
1
5
Rene Prinz (T212)
RC Punkte (30.06.2014): 283 ± 105
-
Christian Sieber (KUN2)
RC Punkte (30.06.2014): 554 ± 61
1:3
24.10.2013
Gruppe IX
1
5
Gerald Seloucky (T212)
RC Punkte (30.06.2014): 695 ± 51
-
Christian Sieber (KUN2)
RC Punkte (30.06.2014): 554 ± 61
3:2
24.10.2013
Gruppe IX
1
5
Markus Jaborek (T212)
RC Punkte (30.06.2014): 748 ± 50
-
Christian Sieber (KUN2)
RC Punkte (30.06.2014): 554 ± 61
3:2
14.10.2013
Gruppe IX
1
4
Christian Sieber (KUN2)
RC Punkte (30.06.2014): 554 ± 61
-
Othmar Gaisberger (HAK10)
RC Punkte (30.06.2014): 672 ± 51
0:3
14.10.2013
Gruppe IX
1
4
Christian Sieber (KUN2)
RC Punkte (30.06.2014): 554 ± 61
-
Christine Felcman (HAK10)
RC Punkte (30.06.2014): 687 ± 43
3:1
16.09.2013
Gruppe IX
1
2
Christian Sieber (KUN2)
RC Punkte (30.06.2014): 554 ± 61
-
Alois Kiendlhofer (TT146)
RC Punkte (30.06.2014): 780 ± 52
1:3
16.09.2013
Gruppe IX
1
2
Christian Sieber (KUN2)
RC Punkte (30.06.2014): 554 ± 61
-
Johann Janos Sarközi (TT146)
RC Punkte (30.06.2014): 611 ± 54
1:3
16.09.2013
Gruppe IX
1
2
Christian Sieber (KUN2)
RC Punkte (30.06.2014): 554 ± 61
-
Norbert Tömör (TT146)
RC Punkte (30.06.2014): 918 ± 61
0:3
18.04.2013
Gruppe V
2
10
Fritz Kautz (WPAE8)
RC Punkte (30.06.2013): 968 ± 50
-
Christian Sieber (KUN1)
RC Punkte (30.06.2013): 695 ± 77
3:0
18.04.2013
Gruppe V
2
10
Karl Ehrenreich (WPAE8)
RC Punkte (30.06.2013): 946 ± 52
-
Christian Sieber (KUN1)
RC Punkte (30.06.2013): 695 ± 77
3:0
18.04.2013
Gruppe V
2
10
Eugen Steinbach (WPAE8)
RC Punkte (30.06.2013): 718 ± 71
-
Christian Sieber (KUN1)
RC Punkte (30.06.2013): 695 ± 77
2:3
08.04.2013
Gruppe V
2
9
Alexander Barbunopulos (KONT12)
RC Punkte (30.06.2013): 877 ± 70
-
Christian Sieber (KUN1)
RC Punkte (30.06.2013): 695 ± 77
3:0
08.04.2013
Gruppe V
2
9
Marek Kazmierczak (KONT12)
RC Punkte (30.06.2013): 737 ± 64
-
Christian Sieber (KUN1)
RC Punkte (30.06.2013): 695 ± 77
3:0
08.04.2013
Gruppe V
2
9
Martin Strak (KONT12)
RC Punkte (30.06.2013): 885 ± 64
-
Christian Sieber (KUN1)
RC Punkte (30.06.2013): 695 ± 77
3:1
12.03.2013
Gruppe V
2
7
Robert Horak (SGML15)
RC Punkte (30.06.2013): 1052 ± 50
-
Christian Sieber (KUN1)
RC Punkte (30.06.2013): 695 ± 77
3:0
12.03.2013
Gruppe V
2
7
Peter Traxler (SGML15)
RC Punkte (30.06.2013): 1117 ± 54
-
Christian Sieber (KUN1)
RC Punkte (30.06.2013): 695 ± 77
3:0
04.03.2013
Gruppe IX
2
6
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2013): 695 ± 77
-
Andrés René Fuentealba (SGML18)
RC Punkte (30.06.2013): 650 ± 54
0:3
04.03.2013
Gruppe IX
2
6
Christian Sieber (KUN3)
RC Punkte (30.06.2013): 695 ± 77
-
Gerhard Leirich (SGML18)
RC Punkte (30.06.2013): 712 ± 57
0:3
29.01.2013
Gruppe V
2
3
Andreas Bauer (KORN8)
RC Punkte (30.06.2013): 989 ± 49
-
Christian Sieber (KUN1)
RC Punkte (30.06.2013): 695 ± 77
3:0
29.01.2013
Gruppe V
2
3
Rudolf Kopfstein (KORN8)
RC Punkte (30.06.2013): 1077 ± 50
-
Christian Sieber (KUN1)
RC Punkte (30.06.2013): 695 ± 77
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung