XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
GALL
LANZ
NEUD
PERC
SGGM
STEI
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1600 RC-Punkte)
Unterliga B (1600 RC-Punkte)
1. Klasse A (1400 RC-Punkte)
1. Klasse B (1400 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
ANEU5
GALL5
LANZ4
NEUD16
PERC3
SGGM13
STEI3
WEIG5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Kilian Fürndrath
(
RC-Graph
), 51 Spiele, 26 Siege, 25 Niederlagen, Siegerquote: 51,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2021/2022
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte) (2021/2022)
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost (2021/2022)
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022 (2021/2022)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021 (2021/2022)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
9
alle Gegner
Bauer Leonie
Bergmann Markus
Binder Florian
Birbach Manfred
Bole Dominik
Brunn Gerhard
Burgmann Jakob
Dadyal Viraj
Eberl Jeremy
Fleischhacker Peter
Henzel Gerhard
Hütter Justin
Junge Karl
Kamenik Friedrich
Kaufmann Philip
Kezai Richard
Klimek Erich
Kofler Friedrich
Krainz Gerhard
Kriegl-Eckel Jakob
Lenauer Peter
Liptak Gabor
Mitterlehner Andreas
Mitterlehner David
Preiß Christian
Pürzl Laurenz
Reiter David
Sam Gerhard
Schenk Herbert
Spiegelhofer Günther
Staffa Felix
Totter Eleonore
Welzel Elias
Zainer Magdalena
Zeiler Bernhard
Zeman Peter
Zobl Engelbert
Spieler aller Vereine
ANEU
BRUC
EAMS
GALL
LANZ
LASS
MIST
MÖLL
NEUD
PERC
SGGM
SGWV
SPLAZ
STEI
STPA
SVSW
WEIG
alle
S
N
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 5
Kilian Fürndrath (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
0:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 5
Elias Welzel (MIST)
RC Punkte (30.06.2022): 619 ± 51
-
Kilian Fürndrath (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
3:0
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 5
Kilian Fürndrath (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Laurenz Pürzl (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 656 ± 52
0:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 5
Leonie Bauer (LASS)
RC Punkte (30.06.2022): 518 ± 51
-
Kilian Fürndrath (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
2:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 5
Kilian Fürndrath (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Peter Lenauer (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 536 ± 64
1:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 5
Richard Kezai (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 646 ± 50
-
Kilian Fürndrath (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
3:1
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U17 männlich
Kilian Fürndrath (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Jakob Kriegl-Eckel (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1545 ± 51
N
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U17 männlich
Dominik Bole (MÖLL)
RC Punkte (30.06.2022): 962 ± 58
-
Kilian Fürndrath (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
N
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U17 männlich
Viraj Dadyal (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 774 ± 56
-
Kilian Fürndrath (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
N
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U19 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Kilian Fürndrath (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
N
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U19 männlich
Florian Binder (SVSW)
RC Punkte (30.06.2022): 1053 ± 63
-
Kilian Fürndrath (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
N
06.05.2022
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
7
VII:
Gabor Liptak (STEI3)
RC Punkte (30.06.2022): 604 ± 54
-
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
0:3
06.05.2022
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
7
V:
Markus Bergmann (STEI3)
RC Punkte (30.06.2022): 507 ± 54
-
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
0:3
06.05.2022
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
7
III:
Friedrich Kofler (STEI3)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 54
-
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
3:1
23.04.2022
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
6
VII:
Karl Junge (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2022): 495 ± 54
-
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
2:3
23.04.2022
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
6
III:
Günther Spiegelhofer (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2022): 518 ± 65
-
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
3:1
30.04.2022
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
5
VII:
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Gerhard Brunn (PERC3)
RC Punkte (30.06.2022): 782 ± 67
2:3
30.04.2022
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
5
IV:
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Gerhard Krainz (PERC3)
RC Punkte (30.06.2022): 164 ± 118
3:0
30.04.2022
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
5
II:
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Engelbert Zobl (PERC3)
RC Punkte (30.06.2022): 343 ± 57
3:1
26.03.2022
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
3
VII:
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Erich Klimek (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2022): 874 ± 75
0:3
26.03.2022
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
3
IV:
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Christian Preiß (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2022): 568 ± 57
3:1
26.03.2022
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
3
II:
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Gerhard Sam (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2022): 436 ± 58
3:1
19.03.2022
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
2
VI:
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Andreas Mitterlehner (GALL5)
RC Punkte (30.06.2022): 1246 ± 93
0:3
19.03.2022
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
2
III:
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
David Mitterlehner (GALL5)
RC Punkte (30.06.2022): 693 ± 61
0:3
12.03.2022
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
1
V:
Peter Fleischhacker (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2022): 510 ± 56
-
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
3:2
12.03.2022
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
1
III:
Bernhard Zeiler (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2022): 566 ± 58
-
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
3:2
27.02.2022
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost
1
3
Kilian Fürndrath (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Felix Staffa (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2022): 567 ± 73
1:3
27.02.2022
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost
1
5
Kilian Fürndrath (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Leonie Bauer (SPLAZ1)
RC Punkte (30.06.2022): 518 ± 51
1:3
27.02.2022
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost
1
4
Jeremy Eberl (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2022): 492 ± 83
-
Kilian Fürndrath (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
1:3
27.02.2022
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost
1
3
Kilian Fürndrath (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Elias Welzel (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2022): 619 ± 51
3:2
27.02.2022
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost
1
2
Justin Hütter (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2022): 90 ± 107
-
Kilian Fürndrath (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
0:3
27.02.2022
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost
1
1
Jakob Burgmann (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2022): 487 ± 146
-
Kilian Fürndrath (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
0:3
18.12.2021
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
9
VIII:
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Friedrich Kofler (STEI3)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 54
3:1
18.12.2021
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
9
VI:
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Markus Bergmann (STEI3)
RC Punkte (30.06.2022): 507 ± 54
3:1
18.12.2021
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
9
III:
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Gabor Liptak (STEI3)
RC Punkte (30.06.2022): 604 ± 54
3:1
08.01.2022
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
7
VII:
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Magdalena Zainer (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2022): 883 ± 75
0:3
08.01.2022
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
7
IV:
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Peter Fleischhacker (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2022): 510 ± 56
3:0
08.01.2022
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
7
II:
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Bernhard Zeiler (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2022): 566 ± 58
3:2
23.10.2021
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
6
IV:
David Mitterlehner (GALL5)
RC Punkte (30.06.2022): 693 ± 61
-
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
3:0
23.10.2021
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
6
I:
Peter Zeman (GALL5)
RC Punkte (30.06.2022): 584 ± 87
-
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
1:3
16.10.2021
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
5
VII:
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Eleonore Totter (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2022): 541 ± 62
3:1
16.10.2021
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
5
IV:
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Günther Spiegelhofer (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2022): 518 ± 65
3:1
16.10.2021
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
5
II:
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Karl Junge (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2022): 495 ± 54
3:2
09.10.2021
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
4
IV:
Erich Klimek (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2022): 874 ± 75
-
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
3:1
09.10.2021
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
4
I:
Gerhard Sam (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2022): 436 ± 58
-
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
2:3
25.09.2021
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
3
IX:
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Friedrich Kamenik (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2022): 451 ± 56
3:2
25.09.2021
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
3
V:
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Herbert Schenk (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 68
0:3
25.09.2021
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
3
I:
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Gerhard Henzel (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2022): 304 ± 59
3:0
11.09.2021
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
1
VII:
Gerhard Brunn (PERC3)
RC Punkte (30.06.2022): 782 ± 67
-
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
3:1
11.09.2021
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
1
V:
Manfred Birbach (PERC3)
RC Punkte (30.06.2022): 353 ± 66
-
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
1:3
11.09.2021
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
1
III:
Engelbert Zobl (PERC3)
RC Punkte (30.06.2022): 343 ± 57
-
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung