XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
BAAC
ENZE
GUNT
KOTT
NEUD
SGGM
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1570 RC-Punkte)
Unterliga B (1570 RC-Punkte)
1. Klasse A (1320 RC-Punkte)
1. Klasse B (1320 RC-Punkte)
2. Klasse A (1210 RC-Punkte)
2. Klasse B (1210 RC-Punkte)
3. Klasse A (1040 RC-Punkte)
3. Klasse B (1040 RC-Punkte)
4. Klasse (810 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ANEU6
BAAC9
BAAC10
ENZE5
GUNT9
KOTT4
NEUD16
SGGM12
WEIG6
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Horst Bauer
(
RC-Graph
), 51 Spiele, 31 Siege, 20 Niederlagen, Siegerquote: 60,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte) (2016/2017)
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2016/2017)
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2016/2017)
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2016/2017)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2016/2017)
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
4
5
6
7
8
alle Gegner
Bangerl Laurenz
Barcena David
Berger Michael
Bors Hermann
Bulant Timo
Dogl Luca
Dostl Manuel
Forsthuber Gottfried
Grimm Peter
Großmann Michael
Gräbner Walter
Hanzl Jan
Haslinger Emil
Herzog Paul
Hölbel Alexander
Hölbel Dieter
Kloiböck Stefan
Lichtenegger Philipp
Lima Paul sen.
Margaritis Giovanni
Murmayer Harald
Müllner Gerhard
Müllner Jürgen
Ofner Werner
Pichler Ralph
Piffer Thomas
Polster Moritz
Pospischill Simon
Pruszinsky Christian
Ramhofer Walter
Riffel Ronald
Schmidt Lukas
Schneider Franz
Sedlacek Michal
Spiel Marco
Steiner Herfried
Syslo Johannes
Tiefengraber Bernd
Tlustos Markus
Totter Eleonore
Yasin Mohammad Malaz
Spieler aller Vereine
ANEU
ANGE
BAAC
ENZE
GUNT
HAGE
KLOS
KOTT
LENZ
MARK
MATTB
NEUD
SCHÖ
SGGM
SVSW
TT14
UTT
UWK
VOR
WEIG
alle
S
N
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 950 Punkte
Horst Bauer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Jan Hanzl (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 47
N
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 750 Punkte
Horst Bauer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Harald Murmayer (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 654 ± 36
N
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 950 Punkte
Horst Bauer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Peter Grimm (HAGE)
RC Punkte (30.06.2017): 653 ± 67
S
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 750 Punkte
Horst Bauer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Michal Sedlacek (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 57
N
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 950 Punkte
Walter Ramhofer (MATTB)
RC Punkte (30.06.2017): 917 ± 52
-
Horst Bauer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
N
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 750 Punkte
Horst Bauer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Michael Berger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2017): 582 ± 53
S
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 950 Punkte
Laurenz Bangerl (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 749 ± 44
-
Horst Bauer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
S
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 750 Punkte
Horst Bauer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Luca Dogl (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 306 ± 38
S
08.04.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
8
VI:
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Markus Tlustos (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 312 ± 71
3:1
08.04.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
8
III:
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Jürgen Müllner (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 572 ± 47
3:1
01.04.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
7
III:
Werner Ofner (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2017): 632 ± 54
-
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
1:3
11.03.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
5
V:
Gottfried Forsthuber (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2017): 821 ± 109
-
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
2:3
11.03.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
5
III:
Thomas Piffer (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2017): 895 ± 55
-
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
3:1
25.02.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
4
III:
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 54
3:2
27.01.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
2
VI:
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Hermann Bors (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2017): 438 ± 48
2:3
27.01.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
2
III:
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Michael Großmann (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2017): 672 ± 57
1:3
21.01.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
1
VI:
Eleonore Totter (SGGM12)
RC Punkte (30.06.2017): 555 ± 39
-
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
0:3
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 04 - 950 Punkte
Stefan Kloiböck (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 42
-
Horst Bauer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
N
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 05 - 750 Punkte
Johannes Syslo (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 639 ± 46
-
Horst Bauer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
N
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 05 - 750 Punkte
Horst Bauer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Michal Sedlacek (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 57
S
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 05 - 750 Punkte
Horst Bauer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Luca Dogl (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 306 ± 38
S
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 04 - 950 Punkte
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Horst Bauer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
N
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 04 - 950 Punkte
Horst Bauer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Ronald Riffel (MARK)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 72
S
03.12.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
8
IV:
Jürgen Müllner (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 572 ± 47
-
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
0:3
03.12.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
8
I:
Gerhard Müllner (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 77
-
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
0:3
17.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Horst Bauer (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Franz Schneider (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1121 ± 50
0:3
17.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Horst Bauer (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1102 ± 43
0:3
19.11.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
7
VII:
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Walter Gräbner (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2017): 299 ± 104
3:0
19.11.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
7
IV:
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Simon Pospischill (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2017): 501 ± 48
3:0
19.11.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
7
II:
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Werner Ofner (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2017): 632 ± 54
2:3
05.11.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
6
VI:
Manuel Dostl (GUNT9)
RC Punkte (30.06.2017): 296 ± 39
-
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
0:3
05.11.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
6
II:
Giovanni Margaritis (GUNT9)
RC Punkte (30.06.2017): 679 ± 40
-
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
1:3
29.10.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
5
VIII:
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Mohammad Malaz Yasin (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2017): 713 ± 54
0:3
29.10.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
5
VI:
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Christian Pruszinsky (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2017): 503 ± 71
3:1
29.10.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
5
III:
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Jan Hanzl (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 47
0:3
07.10.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
4
VII:
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 54
-
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
3:1
07.10.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
4
V:
Lukas Schmidt (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2017): 257 ± 67
-
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
0:3
07.10.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
4
III:
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2017): 295 ± 61
-
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
1:3
25.09.2016
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Finalrunde bis 1000 KO A
Horst Bauer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Paul Herzog (UTT)
RC Punkte (30.06.2017): 1096 ± 51
0:3
25.09.2016
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Finalrunde bis 1000 KO A
Horst Bauer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Emil Haslinger (UWK)
RC Punkte (30.06.2017): 567 ± 72
3:0
25.09.2016
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Vorrunde bis 1000 Gruppe 5
Horst Bauer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Philipp Lichtenegger (VOR)
RC Punkte (30.06.2017): 329 ± 101
3:0
25.09.2016
StTTV Saisoneröffnungsturnier BBSV Vordernberg
Vorrunde bis 1000 Gruppe 5
Horst Bauer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Bernd Tiefengraber (VOR)
RC Punkte (30.06.2017): 470 ± 100
3:0
26.09.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
2
VIII:
Hermann Bors (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2017): 438 ± 48
-
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
0:3
26.09.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
2
IV:
Michael Großmann (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2017): 672 ± 57
-
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
3:1
26.09.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
2
I:
Herfried Steiner (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2017): 608 ± 57
-
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
3:1
17.09.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
1
V:
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Eleonore Totter (SGGM12)
RC Punkte (30.06.2017): 555 ± 39
3:2
17.09.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
1
I:
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Timo Bulant (SGGM12)
RC Punkte (30.06.2017): 474 ± 40
3:2
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 3 - 750 Punkte
Horst Bauer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
David Barcena (KLOS)
RC Punkte (30.06.2017): 754 ± 41
N
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 3 - 750 Punkte
Horst Bauer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Michal Sedlacek (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 57
S
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 3 - 750 Punkte
Horst Bauer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Moritz Polster (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 572 ± 56
S
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 3 - 750 Punkte
Horst Bauer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung