XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BAAC
ENZE
GALL
GRIM
MÖLL
MÜNC
NEUD
PERC
SGGM
STEI
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga A (1570 RC-Punkte)
Unterliga B (1570 RC-Punkte)
1. Klasse A (1320 RC-Punkte)
1. Klasse B (1320 RC-Punkte)
2. Klasse A (1210 RC-Punkte)
2. Klasse B (1210 RC-Punkte)
3. Klasse A (1040 RC-Punkte)
3. Klasse B (1040 RC-Punkte)
4. Klasse (810 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
BAAC7
ENZE3
GALL4
GRIM4
MÖLL2
MÜNC4
NEUD14
PERC4
SGGM11
STEI3
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Results:
Jürgen Steiger
(
RC-Graph
), 33 matches, 4 wins, 29 losses, winning percentage: 12,1 %
Date
League / Tournament
Leg
R.
Game
Result (Home:Away)
all seasons
2016/2017
all leagues and tournaments
only leagues
only tournaments
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2016/2017)
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte) (2016/2017)
all
1
2
all
2
3
4
5
6
7
8
9
all opponents
Bacher Karin
Berger Dominik
Brodersen Jörg
Giefing Willi
Graf Otto
Horvath Andreas
Hubbauer Andreas
Juhasz Mark
Koczan Heinz
Langmann Phillip
Lehr Christian
Neuhold Hannelore
Noll Gerhard jun.
Omer Andreas
Orel Peter
Pauker Manuel
Pleyer Thomas
Roman Liviu Valeriu
Sagawe Marc
Schneider Moritz
Sladojevic Nedjelko
Stalzer Hans
Stierle Martin
Strasser Manfred
Szabadi Agnes
Szuta Andrzej
Vernydub Arthur
Zapala Lukas
players of all clubs
ANEU
BIED
ENZE
FLÖT
GUNT
KONT
MÜNC
NEUD
SCHW
SGGM
SKLW
WEIG
all
W
L
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 1750 Punkte
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2017): 1366 ± 40
-
Jürgen Steiger (PERN)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
L
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 1750 Punkte
Jürgen Steiger (PERN)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
-
Otto Graf (SKLW)
RC Rating (30.06.2017): 1508 ± 39
L
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 1350 Punkte
Jürgen Steiger (PERN)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
-
Andreas Omer (BIED)
RC Rating (30.06.2017): 976 ± 45
W
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 1750 Punkte
Lukas Zapala (KONT)
RC Rating (30.06.2017): 1611 ± 50
-
Jürgen Steiger (PERN)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
W
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 1350 Punkte
Andrzej Szuta (NEUD)
RC Rating (30.06.2017): 1180 ± 48
-
Jürgen Steiger (PERN)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
L
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 1350 Punkte
Arthur Vernydub (FLÖT)
RC Rating (30.06.2017): 1106 ± 33
-
Jürgen Steiger (PERN)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
L
27.04.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
9
Heinz Koczan (NEUD8)
RC Rating (30.06.2017): 1059 ± 80
-
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
0:3
27.04.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
9
Agnes Szabadi (NEUD8)
RC Rating (30.06.2017): 1325 ± 53
-
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
3:0
27.04.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
9
Christian Lehr (NEUD8)
RC Rating (30.06.2017): 1278 ± 57
-
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
3:1
22.04.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
8
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
-
Karin Bacher (GUNT6)
RC Rating (30.06.2017): 1474 ± 48
0:3
22.04.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
8
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
-
Martin Stierle (GUNT6)
RC Rating (30.06.2017): 1390 ± 48
1:3
07.04.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
7
Manfred Strasser (SGGM4)
RC Rating (30.06.2017): 1280 ± 58
-
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
3:0
18.03.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
6
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
-
Liviu Valeriu Roman (SCHW1)
RC Rating (30.06.2017): 1302 ± 51
2:3
18.03.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
6
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
-
Nedjelko Sladojevic (SCHW1)
RC Rating (30.06.2017): 1380 ± 51
0:3
18.03.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
6
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
-
Peter Orel (SCHW1)
RC Rating (30.06.2017): 1298 ± 52
1:3
30.03.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
5
Thomas Pleyer (MÜNC1)
RC Rating (30.06.2017): 1332 ± 49
-
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
3:0
30.03.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
5
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Rating (30.06.2017): 1410 ± 52
-
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
3:0
25.02.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
4
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
-
Moritz Schneider (ANEU4)
RC Rating (30.06.2017): 1345 ± 46
0:3
25.02.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
4
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
-
Manuel Pauker (ANEU4)
RC Rating (30.06.2017): 1132 ± 69
3:1
21.03.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
3
Andreas Hubbauer (WEIG2)
RC Rating (30.06.2017): 1322 ± 50
-
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
3:0
21.03.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
3
Hans Stalzer (WEIG2)
RC Rating (30.06.2017): 1328 ± 51
-
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
3:0
28.01.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
2
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
-
Gerhard Noll jun. (ENZE1)
RC Rating (30.06.2017): 1287 ± 50
0:3
28.01.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
2
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
-
Dominik Berger (ENZE1)
RC Rating (30.06.2017): 1805 ± 88
0:3
04.12.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
9
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
-
Andreas Horvath (NEUD8)
RC Rating (30.06.2017): 1580 ± 52
0:3
04.12.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
9
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
-
Mark Juhasz (NEUD8)
RC Rating (30.06.2017): 1370 ± 54
1:3
03.12.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
8
Jörg Brodersen (GUNT6)
RC Rating (30.06.2017): 1337 ± 50
-
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
3:1
03.12.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
8
Martin Stierle (GUNT6)
RC Rating (30.06.2017): 1390 ± 48
-
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
3:0
05.11.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
6
Liviu Valeriu Roman (SCHW1)
RC Rating (30.06.2017): 1302 ± 51
-
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
3:0
05.11.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
6
Nedjelko Sladojevic (SCHW1)
RC Rating (30.06.2017): 1380 ± 51
-
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
3:0
29.10.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
5
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Rating (30.06.2017): 1410 ± 52
0:3
29.10.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
5
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
-
Hannelore Neuhold (MÜNC1)
RC Rating (30.06.2017): 1218 ± 50
0:3
08.10.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
4
Willi Giefing (ANEU4)
RC Rating (30.06.2017): 1212 ± 58
-
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
3:0
08.10.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
4
Moritz Schneider (ANEU4)
RC Rating (30.06.2017): 1345 ± 46
-
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 58
3:2
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy