XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
BIED
ENZE
KOTT
MÜNC
PERC
SGGM
SGOT
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1570 RC-Punkte)
Unterliga B (1570 RC-Punkte)
1. Klasse A (1320 RC-Punkte)
1. Klasse B (1320 RC-Punkte)
2. Klasse A (1210 RC-Punkte)
2. Klasse B (1210 RC-Punkte)
3. Klasse A (1040 RC-Punkte)
3. Klasse B (1040 RC-Punkte)
4. Klasse (810 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ANEU5
BIED3
ENZE2
KOTT2
MÜNC3
PERC2
SGGM9
SGOT3
WEIG4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Emmerich Grund
(
RC-Graph
), 22 Spiele, 10 Siege, 12 Niederlagen, Siegerquote: 45,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
6
7
8
alle Gegner
Frischmann Dietmar
Gerdenits Helmut
Graf Joachim
Henning Alexander
John-Scheder Alexander
Klikowitsch Josef
Krumpak Harald
Matejka Bruno
Müller Alexander
Petz Horst
Poandl Walter
Reisel Benedikt
Reiter Wolfgang
Spiel Marco
Stoßfellner Kurt
Täubl Andreas
Zainer Magdalena
Spieler aller Vereine
BIED
ENZE
KOTT
PERC
SGGM
WEIG
alle
S
N
08.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
8
VIII:
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 975 ± 57
-
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
3:2
08.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
8
IV:
Andreas Täubl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1018 ± 49
-
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
3:0
08.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
8
I:
Alexander Henning (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 547 ± 71
-
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
1:3
06.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
7
VIII:
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
-
Joachim Graf (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 885 ± 49
3:1
06.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
7
VI:
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
-
Kurt Stoßfellner (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 55
3:1
06.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
7
III:
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
-
Dietmar Frischmann (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 1062 ± 40
0:3
23.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
6
VIII:
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
3:1
23.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
6
IV:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
3:0
23.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
6
I:
Josef Klikowitsch (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 917 ± 48
-
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
0:3
10.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
3
V:
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
-
Magdalena Zainer (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 916 ± 50
3:1
10.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
3
I:
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
-
Bruno Matejka (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 1077 ± 50
2:3
06.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
2
V:
Harald Krumpak (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 942 ± 49
-
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
3:2
06.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
2
III:
Horst Petz (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 59
-
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
2:3
21.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
1
VI:
Alexander Müller (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 897 ± 53
-
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
0:3
21.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
1
II:
Benedikt Reisel (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 56
-
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
3:1
17.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
8
V:
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
0:3
17.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
8
I:
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
-
Andreas Täubl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1018 ± 49
0:3
24.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
6
VII:
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
1:3
24.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
6
IV:
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
3:2
24.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
6
II:
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
-
Josef Klikowitsch (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 917 ± 48
3:1
05.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
3
VI:
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
0:3
05.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
3
II:
Bruno Matejka (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 1077 ± 50
-
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung