XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
BIED
ENZE
KOTT
MÜNC
PERC
SGGM
SGOT
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1570 RC-Punkte)
Unterliga B (1570 RC-Punkte)
1. Klasse A (1320 RC-Punkte)
1. Klasse B (1320 RC-Punkte)
2. Klasse A (1210 RC-Punkte)
2. Klasse B (1210 RC-Punkte)
3. Klasse A (1040 RC-Punkte)
3. Klasse B (1040 RC-Punkte)
4. Klasse (810 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ANEU5
BIED3
ENZE2
KOTT2
MÜNC3
PERC2
SGGM9
SGOT3
WEIG4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Bernhard Klinger
(
RC-Graph
), 41 Spiele, 20 Siege, 21 Niederlagen, Siegerquote: 48,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte) (2016/2017)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
7
8
9
alle Gegner
Burger Helmut
Chladek Bernhard
Frischmann Dietmar
Gartner Gernot
Gerdenits Helmut
Grabenweger Karl
Graf Joachim
Graf Karl
John-Scheder Alexander
Kleemaier Johann
Klikowitsch Josef
Klinger Andreas
Kolecko Helmut
Kopcsa Alexander
Lechner Timo
Levonyak Reinhard
Margraf Erik
Maria Manfred
Matejka Bruno
Müller Alexander
Müller Walter
Reisel Benedikt
Reiter Wolfgang
Sagawe Marc
Schrank Franz
Spiel Marco
Stoßfellner Kurt
Täubl Andreas
Zainer Magdalena
Spieler aller Vereine
ANEU
BAAC
BIED
KOTT
MÜNC
PERC
SGGM
SGOT
WEIG
alle
S
N
30.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
9
VIII:
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Reinhard Levonyak (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 965 ± 53
3:2
30.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
9
VI:
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Andreas Täubl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1018 ± 49
3:2
30.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
9
III:
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
0:3
07.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
8
VI:
Joachim Graf (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 885 ± 49
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
0:3
07.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
8
II:
Dietmar Frischmann (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 1062 ± 40
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
3:1
01.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
7
VIII:
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
3:0
01.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
7
VI:
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Helmut Burger (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1028 ± 59
0:3
01.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
7
III:
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
1:3
11.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
5
VIII:
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Johann Kleemaier (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2017): 1012 ± 52
3:1
11.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
5
VI:
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Karl Graf (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 51
3:2
11.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
5
III:
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Gernot Gartner (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2017): 988 ± 50
1:3
26.02.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Marc Sagawe (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1366 ± 40
0:3
26.02.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Andreas Klinger (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
0:3
25.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
4
IV:
Bruno Matejka (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 1077 ± 50
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
0:3
25.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
4
I:
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
0:3
20.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
3
V:
Helmut Kolecko (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 907 ± 56
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
0:3
20.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
3
III:
Alexander Müller (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 897 ± 53
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
2:3
06.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
2
IV:
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Franz Schrank (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 1321 ± 58
1:3
06.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
2
II:
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Alexander Kopcsa (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 1185 ± 58
0:3
03.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
1
VII:
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
3:1
03.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
1
V:
Manfred Maria (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 922 ± 48
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
0:3
03.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
1
III:
Bernhard Chladek (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 45
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
1:3
01.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
9
IV:
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
3:0
01.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
9
I:
Reinhard Levonyak (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 965 ± 53
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
3:0
28.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
8
VIII:
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Kurt Stoßfellner (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 55
2:3
28.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
8
IV:
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Dietmar Frischmann (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 1062 ± 40
1:3
28.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
8
I:
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Joachim Graf (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 885 ± 49
3:0
11.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Karl Grabenweger (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1053 ± 37
0:3
11.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Timo Lechner (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
0:3
18.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
7
VII:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
3:1
18.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
7
V:
Josef Klikowitsch (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 917 ± 48
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
1:3
18.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
7
III:
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
2:3
07.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
4
IV:
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Magdalena Zainer (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 916 ± 50
3:0
07.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
4
II:
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
3:0
30.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
3
VIII:
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Benedikt Reisel (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 56
1:3
30.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
3
VI:
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Alexander Müller (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 897 ± 53
3:1
30.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
3
III:
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Walter Müller (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 934 ± 52
3:2
23.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
2
V:
Erik Margraf (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 895 ± 53
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
3:0
23.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
2
III:
Franz Schrank (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 1321 ± 58
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
3:0
20.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
1
V:
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1053 ± 37
1:3
20.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
1
I:
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Bernhard Chladek (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 45
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung