XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
BIED
ENZE
KOTT
MÜNC
PERC
SGGM
SGOT
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1570 RC-Punkte)
Unterliga B (1570 RC-Punkte)
1. Klasse A (1320 RC-Punkte)
1. Klasse B (1320 RC-Punkte)
2. Klasse A (1210 RC-Punkte)
2. Klasse B (1210 RC-Punkte)
3. Klasse A (1040 RC-Punkte)
3. Klasse B (1040 RC-Punkte)
4. Klasse (810 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ANEU5
BIED3
ENZE2
KOTT2
MÜNC3
PERC2
SGGM9
SGOT3
WEIG4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Alexander John-Scheder
(
RC-Graph
), 50 Spiele, 35 Siege, 15 Niederlagen, Siegerquote: 70,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte) (2016/2017)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bodenseer Manfred
Chladek Bernhard
Frischmann Dietmar
Gartner Gernot
Gerdenits Helmut
Grabenweger Karl
Graf Joachim
Graf Karl
Großmann Michael
Grund Emmerich
Kleemaier Johann
Klinger Bernhard
Kolecko Helmut
Kopcsa Alexander
Krumpak Harald
Lechner Timo
Margraf Erik
Maria Manfred
Matejka Bruno
Müller Walter
Petz Horst
Pirgmayer Silke
Poandl Walter
Reisel Benedikt
Schinner Dietmar
Schmidrathner Christian
Schrammel Rene
Schrank Franz
Spiel Marco
Stampf Gerhard
Stoßfellner Kurt
Suchy Gerhard
Täubl Andreas
Zainer Magdalena
Spieler aller Vereine
ANEU
BIED
ENZE
MÜNC
PERC
SGGM
SGOT
TULL
WEIG
alle
S
N
20.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
8
VII:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Bruno Matejka (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 1077 ± 50
2:3
20.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
8
IV:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Magdalena Zainer (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 916 ± 50
3:0
20.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
8
II:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
3:0
01.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
7
VII:
Dietmar Schinner (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 50
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
3:2
01.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
7
V:
Harald Krumpak (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 942 ± 49
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
0:3
01.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
7
III:
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
1:3
23.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
6
VII:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Alexander Kopcsa (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 1185 ± 58
1:3
23.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
6
IV:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
3:0
23.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
6
II:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Erik Margraf (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 895 ± 53
3:0
31.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
5
VII:
Bernhard Chladek (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 45
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
0:3
31.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
5
V:
Gerhard Suchy (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 773 ± 78
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
0:3
31.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
5
III:
Manfred Maria (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 922 ± 48
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
2:3
23.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
4
VII:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
0:3
23.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
4
IV:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Andreas Täubl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1018 ± 49
3:0
23.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
4
II:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 975 ± 57
3:0
23.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
3
VII:
Dietmar Frischmann (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 1062 ± 40
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
3:2
23.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
3
V:
Joachim Graf (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 885 ± 49
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
0:3
23.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
3
III:
Kurt Stoßfellner (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 55
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
0:3
13.01.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Gerhard Stampf (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 48
0:3
13.01.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Dietmar Schinner (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 50
3:1
13.01.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Michael Großmann (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 672 ± 57
3:0
28.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
2
VII:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Benedikt Reisel (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 56
0:3
28.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
2
IV:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Helmut Kolecko (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 907 ± 56
3:0
10.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
9
VII:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Karl Graf (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 51
2:3
10.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
9
IV:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Johann Kleemaier (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2017): 1012 ± 52
3:0
10.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
9
II:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Gernot Gartner (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2017): 988 ± 50
3:0
07.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
8
VII:
Rene Schrammel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 1304 ± 82
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
3:2
07.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
8
V:
Magdalena Zainer (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 916 ± 50
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
0:3
07.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
8
III:
Bruno Matejka (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 1077 ± 50
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
0:3
15.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Manfred Bodenseer (TULL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1161 ± 69
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
3:0
15.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Silke Pirgmayer (TULL3)
RC Punkte (30.06.2017): 480 ± 77
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
0:3
15.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Christian Schmidrathner (TULL3)
RC Punkte (30.06.2017): 754 ± 58
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
1:3
18.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
7
VII:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
3:1
18.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
7
IV:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Harald Krumpak (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 942 ± 49
3:0
18.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
7
II:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Horst Petz (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 59
1:3
24.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
6
VII:
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
1:3
24.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
6
V:
Alexander Kopcsa (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 1185 ± 58
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
3:1
24.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
6
III:
Franz Schrank (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 1321 ± 58
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
2:3
28.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
5
VII:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1053 ± 37
2:3
28.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
5
IV:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
3:2
28.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
5
II:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Bernhard Chladek (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 45
3:2
11.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
4
VII:
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
1:3
11.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
4
V:
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 975 ± 57
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
1:3
11.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
4
III:
Andreas Täubl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1018 ± 49
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
1:3
29.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
3
VII:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Dietmar Frischmann (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 1062 ± 40
1:3
29.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
3
IV:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Kurt Stoßfellner (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 55
3:0
29.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
3
II:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Joachim Graf (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 885 ± 49
3:0
24.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
2
VII:
Walter Müller (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 934 ± 52
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
0:3
24.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
2
V:
Helmut Kolecko (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 907 ± 56
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
0:3
24.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
2
III:
Benedikt Reisel (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 56
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung