XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GRDI
OTTE
SGLH
SGWL
SGWV
TULL
UGÄN
WAIT
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2. Landesliga A (1750 RC-Punkte)
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
Oberliga A (1600 RC-Punkte)
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GRDI2
OTTE1
SGLH2
SGLH3
SGWL1
SGWV2
TULL2
UGÄN1
WAIT2
ZWET1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Klaus Oswald
(
RC-Graph
), 38 Spiele, 4 Siege, 34 Niederlagen, Siegerquote: 10,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte) (2019/2020)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
U18 Liga (2019/2020)
Unterliga Süd B (1450 RC-Punkte) (2019/2020)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020 (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
alle Gegner
Andervald Zoltan
Berger Thomas
Coufal Thomas
Feigl Alexander
Forthuber Gerhard sen.
Freingruber René
Gerdenits Helmut
Huber Christopher
Jilg-Thaler Sebastian
Juhasz Mark
Kindl Fabian
Klaus Wolfgang
Klinger Andreas
Kneil Roland
Kovacs Janos
Krämer Christopher
Krämer Lukas
Marek Marcel
Margaritis Giovanni
Matlschweiger Manuel
Petrek Matej
Qian Qianli
Reimansteiner Marcus
Roman Liviu Valeriu
Sattler Gerald
Schwab Philip
Sedlacek Roland
Seper Erik
Slovak Christian
Stüger Lukas
Szosznyak Attila
Tremel Lukas
Wenda Lukas
Zagorov David
Zaric Stefan
Zink Jonas
Österreicher Kristina
Spieler aller Vereine
BRUC
DOB
EBEN
FLÖT
FULP
GUNT
HAGE
KENN
NEUD
POTT
RUM
SGAM
SGAS
SGBB
SGGM
SGVH
SKLW
STEI
alle
S
N
21.02.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
6
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Matej Petrek (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2020): 1812 ± 60
1:3
21.02.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
6
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Kristina Österreicher (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2020): 1844 ± 59
0:3
22.02.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
5
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Roland Kneil (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1839 ± 60
1:3
22.02.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
5
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Janos Kovacs (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 2150 ± 76
0:3
22.02.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
5
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1597 ± 68
0:3
08.03.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
4
Qianli Qian (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2020): 2247 ± 93
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:0
08.03.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
4
Zoltan Andervald (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:0
18.01.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
2
Christopher Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1909 ± 64
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:0
18.01.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
2
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:1
14.12.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
11
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Gerald Sattler (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1794 ± 59
1:3
14.12.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
11
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Roland Sedlacek (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1858 ± 60
1:3
30.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
10
Thomas Berger (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1804 ± 62
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:0
30.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
10
Thomas Coufal (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1940 ± 62
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:0
23.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
9
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Christopher Huber (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2020): 2117 ± 74
0:3
23.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
9
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Lukas Tremel (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2020): 1993 ± 67
1:3
22.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
8
Lukas Wenda (POTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 2065 ± 72
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:0
22.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
8
David Zagorov (POTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1680 ± 70
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:0
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
U18 Einzel männlich
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2020): 1534 ± 55
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:1
20.10.2019
U18 Liga
1
4
Klaus Oswald (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Marcel Marek (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1550 ± 57
0:3
20.10.2019
U18 Liga
1
4
Klaus Oswald (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Alexander Feigl (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1521 ± 57
1:3
20.10.2019
U18 Liga
1
5
Mark Juhasz (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2020): 1782 ± 57
-
Klaus Oswald (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:0
19.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
6
Jonas Zink (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2020): 1784 ± 59
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:0
19.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
6
Kristina Österreicher (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2020): 1844 ± 59
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:0
09.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
3
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:2
09.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
3
Attila Szosznyak (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 2113 ± 78
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:0
15.11.2019
Unterliga Süd B (1450 RC-Punkte)
1
2
Gerhard Forthuber sen. (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 66
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:1
15.11.2019
Unterliga Süd B (1450 RC-Punkte)
1
2
Helmut Gerdenits (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2020): 1407 ± 69
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
2:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 2 männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Lukas Stüger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2020): 1671 ± 52
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 2 männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Sebastian Jilg-Thaler (RUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1557 ± 57
S
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 2 männlich
Stefan Zaric (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 1714 ± 61
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 2 männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2020): 1732 ± 57
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 2 männlich
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1676 ± 58
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 2 männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Philip Schwab (KENN)
RC Punkte (30.06.2020): 1868 ± 80
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 2 männlich
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 57
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 2 männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Marcus Reimansteiner (HAGE)
RC Punkte (30.06.2020): 1474 ± 68
S
07.09.2019
Unterliga Süd B (1450 RC-Punkte)
1
1
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
René Freingruber (STEI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1360 ± 66
0:3
07.09.2019
Unterliga Süd B (1450 RC-Punkte)
1
1
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Christian Slovak (STEI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1417 ± 69
1:3
07.09.2019
Unterliga Süd B (1450 RC-Punkte)
1
1
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Liviu Valeriu Roman (STEI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1243 ± 78
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung